Перейти к содержимому

Ошибочка вышла...


Темна_Я

Recommended Posts

Каждый человек совершает ошибки, но не за каждую приходится так уж дорого платить. А вот некоторые совсем случайные просчеты могут обойтись даже не в один миллион долларов.

Ошибка бухгалтерии Министерства образования штата Нью-Йорк привела к тому, что сумма, предназначенная на развитие городского школьного транспорта, увеличилась в два раза.

Оказалось, что в одном из слов по невнимательности бухгалтера появилась лишняя буква, и бухгалтерская программа не смогла распознать его. Эта ошибка была обнаружена в ходе аудиторской проверки в июне 2006 года, она привела к тому, что на транспорт было потрачено 2,8 миллионов долларов вместо запланированных 1,4 миллионов. Городским властям пришлось возместить разницу.

Из-за случайной ошибки трейдера Mizuho Securities (брокерское подразделение второго по величине в Японии банка Mizuho Financial Group Inc.) в начале декабря 2006 года акции рекрутинговой фирмы J-Com Co. были проданы по цене 1 иена вместо 610.000 иен. Недоразумение, произошедшее отчасти оттого, что компьютерная система Токийской биржи не отреагировала на попытки отменить ошибочное предложение, обошлась торговому дому в 40,5 миллиардов иен (340 млн. долларов) и стало примером, пожалуй, одной из самых дорогих опечаток в мире.

Ну это бизнес, торговля, биржи... Просто к примеру... А теперь можно поговорить о наших с вами грустных ошибках - о тех, которые мы совершаем, а потом жалеем.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну жалеть щас о чём либо уже поздно, всё равно ничего не изменить, хотя если бы был второй шанс, кто знает ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рада что я по профессии не бухгалтер, трудная и полна стресса работа, маленькая ошибка в счетах может оч дорого обойтись, один знакомый человек бухгалтер, так они по ночам даже работают из-за не успеваня, а так зарабатывают не плохо

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, как токовых ошибок в жизни не допускал , но пару просчётов было...

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок - много, за всю-то жизнь, жаль, что большинство не исправить. Конкретные примеры...Работал несколько лет в турагентстве , 2 раза пришлось терять свои деньги. Один раз почти 300 долларов из 400 долларовой зарплаты. Цену билета не правильно скалькулировал, маршрут сложный был, несколько разный авиакомпаний и тарифов - неправильно посчитал короче. А человек был из МИДа нашего, шишка какая-то, послал своего представителя с наликом - билет выкупать. А я дома с ангиной. Ну на месте выяснилась разница в 300 баксов. Главное, мне потом коллеги говорили, что чувак реально с первой минуты сказал - для нас 300 баксов не проблема, я просто на 20 минут съезжу и вернусь, при мне просто столько нету. Но у нас было всем агентам известное правило - в таких случаях (неважно, заметил пассажир, или не успел) платит агент, который ошибся. Ко мне позвонил директор, и без наездов просто обрисовал ситуацию, ну я ему сразу и сказал - проблем нету, зарплата на носу - я 300 внесу в кассу. А когда в банках работал, там вообще легко ошибиться на очень большие деньги - всю жизнь потом на это работать...Проводку набираешь на компе, по возможности быстро - время не ждет, и легко можешь попасть пальцем не на ту цифру, и вместо 1.000 долларов станет 10.000 например. Неслабо. Поэтому всегда перед тем как подтвердить в проге проводку, дважды проверял весь список, находил ошибки - бывало, исправлял, и только потом вносил в прогу. Правда, в любом банке несколько этапов проверки - операциониста проверяет сперва начальник операционки, потом глав.бух все проводки отслеживает... Но все они люди, каждый может ошибиться, так что одной из причин моего ухода из банковского бизнеса (к большому сожалению отца - он рассчитывал, что я продолжу династию, став третьим уже поколением в семье) был постоянно ощущаемый стресс: боязнь, или нежелание, или напряг - не ошибиться с чужими деньгами. Но приобрел и плюсы. Заметил, что легко считаю большие суммы в уме - привычка, я сумму как картинку вижу просто. И еще кое-что успел приобрести на уровне рефлексов: отношение к деньгам как к инвентарю. Как шахтер относится к отбойному молотку - бережно но без волнения при его виде. Вот и еще один плюс - меня АБСОЛЮТНО не волнует вид большой суммы наличных денег. Я видел как-то 10.000.000 долларов живьем, а не в кино. Теперь абсолютно спокойно без эмоций и лишних мыслей смотрю на наличку. Заоффтопил малость, походу. Всем удачи, и поменьше ошибок.

Изменено пользователем Comandante Guevara

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с деньгами была всего одна ошибка на работе , я вместо 220 отбила 2200000))) в конце рабочего дня закрываю кассу а там - милион))))))) завоню к шефу- так мол и так. наработали сегодня на лимон)))) он мне- это не проблема ( оказывается касса заела и иногда на один удар по кнопке выдовала вместо 2 нулей 4))) он приехал исправил кассу . а потом я поинтересовалась что будет ион сказал , это не страшно так как магазин ни когда в жизни больше 20 тысачь не делал в день и с налоговой никаких проблем если все исправлено вовремя)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...