Перейти к содержимому

Адаптированые детки


RA-DA

Recommended Posts

Хочу поговорить о детях сиротах. Всем извесно, что лишь небольшое число этих деток остались без попечения в результате смерти их родителей. Остальные относятся к "социальным сиротам".... Но речь не о том.

Есть ли среди нас с вами люди, которые хотели бы приютить ребёнка? Или же кто-то никогда бы не сделал этого? Какие причины в любом из случаев? Все ЗА и ПРОТИВ? По возможности, хотелось бы услышать подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда жалел их, но никогда не смогу их приютить. Дело в том, что тот кто бросил ребенка, он или она плохой человек (сказано в общем). Но повзрослев этот ребенок станет не лучше родителя, по другому невозможно, ведь у него течет та же кровь, сколько бы ты его не воспитал.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда жалел их, но никогда не смогу их приютить. Дело в том, что тот кто бросил ребенка, он или она плохой человек (сказано в общем). Но повзрослев этот ребенок станет не лучше родителя, по другому невозможно, ведь у него течет та же кровь, сколько бы ты его не воспитал.

перегнули :bigstarr:

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда жалел их, но никогда не смогу их приютить. Дело в том, что тот кто бросил ребенка, он или она плохой человек (сказано в общем). Но повзрослев этот ребенок станет не лучше родителя, по другому невозможно, ведь у него течет та же кровь, сколько бы ты его не воспитал.

Причина, как я поняла в страхе, что ребёнок был из неблагополучной семьи? Но это всё ещё ребёнок. И наибольший риск для него представляет несвоевременность.

Чем раньше он получит тепло,любовь, заботу и взаимопонимание, тем больше шансов выростить ЧЕЛОВЕКА.

А разве мало примеров, когда дети воспитываются в полноценных семьях, но выростает "урод" ? И кровь своя, и родители нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду конкретно написанную ситуацию. Гены не могут меняться, где-то дасть о себе знать, максимум тогда когда сам станет родителем

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду конкретно написанную ситуацию. Гены не могут меняться, где-то дасть о себе знать, максимум тогда когда сам станет родителем

Брошеные дети, как правило никогда не оставляют своих детей. Предположим у вас есть финансовая возможность.Вы будете рожать своих пятерых детей? или всё же хоть одного ребёнка приютите? Или у вас навсегда твёрдое НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребенок же не обязательно должен быть из плохой семьи. Может у него родители погибли, может он потерялся в чужом городе и пр. Ситуаций может быть множество.

У нас родственники в 60-х годах удочерили новорожденную девочку - армянку(!). И эта девочка, сейчас уже взрослая женщина, к приемным родителям и родственникам относится так душевно, как не относится даже родной человек. А она между тем знает о своем происхождении.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясни

так вот: дело в том что причин покинутых детей может быть много, но это не значить что покинутый ребёнок будет идти по стопам родителей,при правильном воспитании и воздействии ребёнок может вырости и стать талантливым и всеми уважаемым человеком в обществе,а гены тут совсем не причём, не всчет только душевно больные, но поверти глобальный прогрес в медицине находит и генетическим болезням способы излечения...

всё зависит от любви и душевного тепла, сколько вложите любви столько и примет, и будет рости и жить вложенным в его воспитание приорететами передавая следующему поколению :D

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребенок же не обязательно должен быть из плохой семьи. Может у него родители погибли, может он потерялся в чужом городе и пр. Ситуаций может быть множество.

У нас родственники в 60-х годах удочерили новорожденную девочку - армянку(!). И эта девочка, сейчас уже взрослая женщина, к приемным родителям и родственникам относится так душевно, как не относится даже родной человек. А она между тем знает о своем происхождении.

У меня тоже много примеров из жизни. Хороших примеров. Я и сама задумываюсь. Будет финансовая стабильность, хочу адаптировать хоть одного ребёнка. Не сейчас конечно. Но в планах, мечтах, мысля присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то беседовали об этом с Рыбкой.Она xочет приютить ребенька.Я пока думаю.У каждого своя причина.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то беседовали об этом с Рыбкой.Она xочет приютить ребенька.Я пока думаю.У каждого своя причина.

Причины могут быть самые разные. Главное желание.

Друзья моего брата, взяли двух недельную девочку . Причина была диагноз. 11 лет лечений по женски, после приговор,"никогда не будет детей". Они берут девочку из приюта, а через 2 года она забеременела. Вот такие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины могут быть самые разные. Главное желание.

Друзья моего брата, взяли двух недельную девочку . Причина была диагноз. 11 лет лечений по женски, после приговор,"никогда не будет детей". Они берут девочку из приюта, а через 2 года она забеременела. Вот такие чудеса.

Радочка,да,я тоже знаю много таких случаев,но не буду лукавить,но сама не взяла бы.Но восхищаюсь например Анжелиной Джоли,что усыновила ребенка мать,которого умерла от спида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины могут быть самые разные. Главное желание.

Друзья моего брата, взяли двух недельную девочку . Причина была диагноз. 11 лет лечений по женски, после приговор,"никогда не будет детей". Они берут девочку из приюта, а через 2 года она забеременела. Вот такие чудеса.

Радочка,да,я тоже знаю много таких случаев,но не буду лукавить,но сама не взяла бы.Но восхищаюсь например Анжелиной Джоли,что усыновила ребенка мать,которого умерла от спида

Бельчонок! Анжелина вообще уникум в некотором роде))

Надеюсь ребёнок здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок! Анжелина вообще уникум в некотором роде))

Надеюсь ребёнок здоров?

Рада поэтому я её обожаю :loool2: Она неординарная такая.Да,её приёмные дети все здоровы))

Но я всё таки не взяла бы и если всё очень плохо даже с маткой,то нашла бы сурогатную мать.Знаешь, зачем чужого не взяла бы,хотя здесь много семей берут.Так как люблю находить в детях свои гены и всё что генетически заложено от меня и от мужа. И еще никогда не смогла бы искупать или помыть чужого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то беседовали об этом с Рыбкой.Она xочет приютить ребенька.Я пока думаю.У каждого своя причина.

поженились все таки....

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что если есть возможность взять чужого брошенного ребенка, то надо сделать. Дети всегда дарят счастье, даже если они и не твои. В мире очень много несправедливости, а дети ни в чем не виноваты...Но конечно же, делая решение брать ребенка, надо понимать, что это живое существо и нельзя его хотеть сегодня, не хотеть завтра и вдруг снова захотеть послезавтра. Плюс, в будущем, когда будут какие-то неприятности, нельзя все сваливать на то, что он не твой. Ну а самым сложным будет решение сказать или нет, что ребенок адаптированный. А остальное будет как и с родным. Самое главное, чтоб был переход с "чужого" на "родного".

Это огромнейший шаг и сделать его надо, осознав все, что может случиться. Ведь это жизнь маленького человечка.

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я всё таки не взяла бы и если всё очень плохо даже с маткой,то нашла бы сурогатную мать.Знаешь, зачем чужого не взяла бы,хотя здесь много семей берут. Так как люблю находить в детях свои гены и всё что генетически заложено от меня и от мужа. И еще никогда не смогла бы искупать или помыть чужого ребёнка.

- Белочка, сорри, но тут я с тобой в корне не согласна. Не бывает чужих детей. Все дети - от Бога. Каждый ребенок имеет право на жизнь, желательно, на достойную. Но я лично не считаю чем-то «зазорным» накормить или умыть ребенка, кем бы ни были его родители. Находить в своих детях свои гены и присущие своей родословной черты - замечательно, но если ребенок вырос в бедной семье и не может похвастаться родителями-дипломатами, это еще не дает нам, взрослым морального права относиться к нему с пренебрежением и считать хуже, чем все остальные дети.

Кстати, это еще ничто по сравнению с тем, что сами дети из обеспеченных семей с пренебрежением относятся к брошеным детям и считают себя чуть ли не гениями рядом с последними. Но это уже вопрос воспитания. Все идет из Семьи.© :)

По теме бросаться словами не буду, это очень ответственное решение, но то, что я не разделяю детей/людей по статусу иже с ним - слава тебе, Господи, факт.

Желаю всем нынешним и будущим родителям здоровья и мудрости для правильного воспитания будущих поколений. Деньги приходят и уходят, внутренний стержень - навсегда. ИМХО.

x_73c80422.jpgx_8cecf9fa.jpg

С пожеланием счастья всем детям, независимо от национального, религиозного, социального и иного признака, Гюля. :) )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 15 (или даже меньше, не помню), в газете написали про четырехлетнюю девочку, которую пьяные родители облили кипятком. Меня потрясла и история, и фотография. С неё на меня смотрела красивая девочка с грустными глазами... Безумно хотела, чтобы родители удочерили её! Но тогда в семье была сложная ситуация... да и семья у нас большая. Тогда так и не получилось...

В будущем возьму или нет - пока не знаю. Будет зависеть от многих обстоятельств. Все-таки это серьезный шаг. Нужно будет полное согласие будущего мужа, хорошее финансовое положение, и.т.д. Но могу сказать, что не исключаю такой возможности.

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что если есть возможность взять чужого брошенного ребенка, то надо сделать. Дети всегда дарят счастье, даже если они и не твои. В мире очень много несправедливости, а дети ни в чем не виноваты...Но конечно же, делая решение брать ребенка, надо понимать, что это живое существо и нельзя его хотеть сегодня, не хотеть завтра и вдруг снова захотеть послезавтра. Плюс, в будущем, когда будут какие-то неприятности, нельзя все сваливать на то, что он не твой. Ну а самым сложным будет решение сказать или нет, что ребенок адаптированный. А остальное будет как и с родным. Самое главное, чтоб был переход с "чужого" на "родного".

Это огромнейший шаг и сделать его надо, осознав все, что может случиться. Ведь это жизнь маленького человечка.

Безусловно, решив взять ребёнка из приюта, человек должен понимать какую ответственность он берёт на себя .

Как сказать человечку когда он выростит о том, что вы не являетесь его биологическим родителем. Тоже ответственность. Если бы хоть из пятидесяти семей, хоть одна могла бы приютить по ребёнку.....сколько детей было бы согретых, накормленых, образованых, с счастливым детством.

Я была в нескольких приютах.... Что сказать....Дети смотрящие всё время в окно или на открывающиеся двери , в надежде, что сейчас придёт мама и заберёт их. К каждому новому входящему человеку, они обращаются с вопросом :" Ты моя мама?, заберёшь меня?

Пока больше не могу ездить туда, сердце не железное.....отхожу потом месяцами. Желание крепнет, нужно созреть для столь серьёзного шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взяла бы ни при каких обстоятельствах.

Меня можно обвинить в безответственности?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взяла бы ни при каких обстоятельствах.

Меня можно обвинить в безответственности?

Нет. Напротив. Брать к примеру ребёнка и не дать должное как родитель, куда гораздо хуже .... Лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Белочка, сорри, но тут я с тобой в корне не согласна. Не бывает чужих детей. Все дети - от Бога. Каждый ребенок имеет право на жизнь, желательно, на достойную. Но я лично не считаю чем-то «зазорным» накормить или умыть ребенка, кем бы ни были его родители. Находить в своих детях свои гены и присущие своей родословной черты - замечательно, но если ребенок вырос в бедной семье и не может похвастаться родителями-дипломатами, это еще не дает нам, взрослым морального права относиться к нему с пренебрежением и считать хуже, чем все остальные дети.

Кстати, это еще ничто по сравнению с тем, что сами дети из обеспеченных семей с пренебрежением относятся к брошеным детям и считают себя чуть ли не гениями рядом с последними. Но это уже вопрос воспитания. Все идет из Семьи.© :)

По теме бросаться словами не буду, это очень ответственное решение, но то, что я не разделяю детей/людей по статусу иже с ним - слава тебе, Господи, факт.

Желаю всем нынешним и будущим родителям здоровья и мудрости для правильного воспитания будущих поколений. Деньги приходят и уходят, внутренний стержень - навсегда. ИМХО.

x_73c80422.jpgx_8cecf9fa.jpg

С пожеланием счастья всем детям, независимо от национального, религиозного, социального и иного признака, Гюля. :blink: )

Гюлечка,конечно же все мы создание Господа Бога.Но детей,которых я не родила родными принять не смогу.Я очень люблю детей ,могу играться с ними,целовать,обнимать,но усыновить или удочерить я не смогу.

Да и знаешь, даже сами дети ,когда узнают,что это не родные родители,то,когда их наказывают,то они говорят "потому что мы чужие" Я знаю семью,которая имеет своих родных детей и еще удочерили.Девочка всегда говорит "я вам чужая и вы поэтому меня наказываете " И эта семья не может её воспитывать так,как своих родных ,так как девочка очень пользуеться словом "чужая" Но я опять таки дети разные бывают,но всё таки я не взяла бы ребенка,которого родила не сама.И дело вовсе ни в родителях ребенка.Я даже родной тети ребенка помыть не смогла и буду откровенна меня аж вывернуло изнутри,когда мне пришлось поменять ребенку памперс.По поводу генов дело тоже ни в родителях ребенка.Ни в своих детях я не вижу тех же черт лица,что у мужа и у меня,я не нахожу тех же манер и характера,что у нас с мужем.Мне нравиться видеть в ребенке свои черты лица и мужа,свои манеры и так далее.Но ко всем детям сиротам всегда относилась с любовью,много лет ездила и езжу в детские дома и обнимая детей там,никогда не задумывалась над тем,кто их родители,какой они нации и рассы.Дети это самое прекрасное, что может быть в жизни!!!Дети-это цветочки жизни и пусть цветут они всю жизнь.И именно они делают нашу жизнь не просуществовавшей.

С любовью ко всем детям Вселенной,добрая и безкорыстная Белочка :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы у меня был шанс...я бы построила столько приютов сколько нужно чтобы поместить туда всех сирот...почему нет таких людей???ведь миллиоенров много....((

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а взять кого-то? построить одно, а дать кому-то материнскую любовь - другое.

Happiness is a butterfly, which, when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...