Перейти к содержимому

Физические наказания


senorita la bella

Recommended Posts

Помню, когда была маленькой, за плохое поведение мама могла отшлепать меня. Ой, как же я обижалась на маму. Давала самой себе слово, что своих детей никогда не буду шлепать. Прошли годы. Потом, я поняла, что мамы просто так не шлепают. Иногда руки так и чешутся отшлепать сына за то или иное поведение.

Как вы воспитываете своих чад? Всегда ли действует метод объяснения, увещевания? Как вы поступаете, когда ваши ненаглядные детишки ну просто выводят вас из себя?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойная беседа к сожалению не всегда действует. Я могу слегка ударить по ручке, так он быстрее останавливается от вредности и начинает понимать что натворил что-то плохое ))). Я надеюсь где-то к 3-4 годам с ним легче будет беседовать.

Но никогда не делаю этого на людях. Даже у маленького человечка есть свое достоинство, мне например было бы обидно, если бы меня даже по руке ударили на глазах у других людей.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена, согласна с тобою. Но вот такая ситуация, Арифка укусил девочку. (Он видите ли так свои чувства проявляет) :)

Что мне оставалось делать? Я его отшлепала, не сильно, но дала знать, что так делать нельзя. Теперь он начал кусать меня. У меня руки в царапинах и синяках. Угрозы и т.д. не помогают. Я теперь и сама стала его кусать. Он меня - я его. Правда, оба визжим, но для моего сорванца, такой метод только в удовольствие. Единственный выход - переключение внимания.

Но переключение внимания - ни есть воспитание.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белла, я читала в одной книге, что когда малыш кусается, его ни в коем случае нельзя кусать в ответ. Нужно именно отвлекать внимание. Он пока не понимает что делает другому больно, я сужу по своему ребенку. Аскерку я практически так и отучила кусаться. Ну он может конечно сейчас кого-то покусать, но это бывает очень редко, не с такой частотой, как он делал это раньше.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у кого как. мы племянника отучили только кусанием в ответ. от Наргизку кусал постоянно . пока я ей не разрешила кусать в ответ(он очень сильно кусался,синяки оставались) 2-3 раза и его кусание как рукой сняло)))0 а вот на Рафушку этот метод не действует с ним надо сразу занятся чем нибудь другим.

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по жизни вспыльчивый человек,но когда мой меня выводит он получает,а потом я его жалею,цылую.И говорю себе больше не повториться,но все равно так меня разозлит,и по заднице дам ему,по ручкам.А в последнее время пытаюсь терпеть и держать себя.Он же маленький и не понимает,что так делать не хорошо,после как получит он все равно за свое.Вот по этому пытаюсь не разгораться.А по больше выростит обеснять буду,что так не хорошо делать.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,моя пока маленькая.)))) Пока не думали об этом.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, никогда не наказивайте малышей физически. Хотите наказать ребеночка- заберите игрушку или отмените мультик на день.

Пусть наши дети не привыкают к битью.

Сама знаю, иногда так врезать хочется))) даже моего, которий вымахал выше меня)))

Удачи мамочкам в нелегком деле.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что собаку наказываю ))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не люблю кто дитей бъет,но дала слово буду сдерживаться,к таким воспитанием не добьшся не чего,только хуже зделаем.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против битья. Ушаг сыртыглашыр. Он все равно будет продолжать делать то, что нельзя, и будет думать "ну и что, побьет и все"...А когда наказываете, обязательно говорите за что наказываете, чтоб в следующий раз не повторялось такое.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышке пока год и 11 мес,но пару раз по попке получала-иногда такое чувство что она меня не слышет :),вот тогда и приходится.....

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас Айка пару раз меня ударила.И я ее слегка отшлепнула.И она злая на меня,еще раз ударила по лицу.Я поняла,что я неправильно поступила.И что я делала следущий раз ,когда она меня опять ударила. Начила делать вид типа мне очень больно и я плачу.А она в ответ меня обняла,поцеловала и начила на своем языке как бы утешать.Теперь даже когда я ни с того,ни с сего плачу,тоест без причин как бы проверяю ее.Она сразу беспокоится,бежит ко мне и обнимает.Думаю,надо учить ребёнка еще и жалеть людей.Они тогда добрыми становятся.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя малышка еще совсем маленькая ей только 6 месяцев она у меня совсем ничего не понимает.Я считаю что вскгда надо сдерживаться потому что они же маленькие ничего не понимают,им надо еще все обьяснять,прада я согласна не всегда это получается.Зачастую родители приходят с работы уставшие и нервные и срываются на своем маленьком чаде но не стоит как только злость охватит вас подумайте что он маленький и ничего не поймет если вы ударите а вот если посадите напротив себя и попытаетесь обьяснить ему все по-тихоньку может он и поймет,а вот если он совсем не слушается запретите играть в копьютер,смотреть телевизор,заберите игрушку.Моя тетя именно так наказывает детей тихо и спокойно не портит никогда себе нервы так они быстренько выполняют что она просит лишь бы поиграть в копьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу иногда шлепнуть по попе или ручкам, когда не слушается. К примеру, она постоянно бьет по стеклу нашего трюмо, несмотря на то, что ругаем и я и муж, но ей все-равно. Продолжает делать свое.

Меня она тоже может ударить и если слишком сильно, я ее в ответ тоже слегка могу шлепнуть, чтобы в привычку не входило, но она смеется. В тот день укусила меня со всей силой в щеку, а я ее, так ей хоть бы хны, начала хохотать и радоваться.

В общем, детей бить нельзя, но иногда можно шлепнуть, если уж совсем ничего не помогает, правда я даже если шлепну, очень переживаю потом и даже иногда до слез довожу себя, думая об этом.

Сафи, она меня тоже жалеет, но не всегда. Знаешь, детки хитрые такие. Когда по стеклу трюмо стукнет в очередной раз, муж ей слегка по попе даст по памперсу, а она сразу такое лицо делает невинное и прибегает подлизываться. Мы начинаем ее жалеть, но это тоже неправильно. Если уж ругаем, то жалеть после этого сразу не стоит.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас Айка пару раз меня ударила.И я ее слегка отшлепнула.И она злая на меня,еще раз ударила по лицу.Я поняла,что я неправильно поступила.И что я делала следущий раз ,когда она меня опять ударила. Начила делать вид типа мне очень больно и я плачу.А она в ответ меня обняла,поцеловала и начила на своем языке как бы утешать.Теперь даже когда я ни с того,ни с сего плачу,тоест без причин как бы проверяю ее.Она сразу беспокоится,бежит ко мне и обнимает.Думаю,надо учить ребёнка еще и жалеть людей.Они тогда добрыми становятся.

Сафи, я тоже так делаю, но на Аскера не действует. Он прекрасно знает когда я изображаю плачь и когда я на самом деле плачу. Если видит что я и вправду плачу, он начинает меня утешать, утирать слезы, обнимает, утешает, а если видит что я делаю вид будто плачу, то бьет еще сильнее - смеется и говорит "агла" )))) Мне приходится его в такие моменты отвлекать переключать внимание на что-то другое. Но что хорошо, он других детишек никогда не бьет, наоборот - его обижают (( Короче силу применяет только на родных )) Евдя хоруз, чолдя фяря ))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас Айка пару раз меня ударила.И я ее слегка отшлепнула.И она злая на меня,еще раз ударила по лицу.Я поняла,что я неправильно поступила.И что я делала следущий раз ,когда она меня опять ударила. Начила делать вид типа мне очень больно и я плачу.А она в ответ меня обняла,поцеловала и начила на своем языке как бы утешать.Теперь даже когда я ни с того,ни с сего плачу,тоест без причин как бы проверяю ее.Она сразу беспокоится,бежит ко мне и обнимает.Думаю,надо учить ребёнка еще и жалеть людей.Они тогда добрыми становятся.

Сафи, я тоже так делаю, но на Аскера не действует. Он прекрасно знает когда я изображаю плачь и когда я на самом деле плачу. Если видит что я и вправду плачу, он начинает меня утешать, утирать слезы, обнимает, утешает, а если видит что я делаю вид будто плачу, то бьет еще сильнее - смеется и говорит "агла" )))) Мне приходится его в такие моменты отвлекать переключать внимание на что-то другое. Но что хорошо, он других детишек никогда не бьет, наоборот - его обижают (( Короче силу применяет только на родных )) Евдя хоруз, чолдя фяря ))

Золотая фраза! Так говорила моя покойная няняшка, которую я к сожалению никогда не видела.

У нас Айлуша тоже дома петух, а на улице курица. Меня она жалеет также, как и твой Аскерчик, т.е. только в тех случаях, когда я на самом деле плачу. Сразу обнимет, приласкает и слезы утрет. А когда притворяюсь, уже не действует, видимо выросла и отличает естественные эмоции от искусственных.

В кругу детей она нежная, никогда никого не тронет, как видит малышей, сразу с восторгом восклицает: "ляля, ляла" и гладит их.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если заплачу,он на обород меня бъет.

А обниматься лезит часто ко мне и говорит мама мани.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редко по попе. ну раз в году и по ручке можно . а так, объясняю. мне с ним пока везет , он понятливый :dr: а ваших героев и фей прошу не шлепать . Ведь они наша радость!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень,очень,очень постараюсь не поднимать руку на сына.Буду стараться обьяснять или отказывать в каком-нибудь развлечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда мой герой начнет понимать, за что я запретила смотреть мультик или пойти погулять тогда может будет легче )) а сейчас он не понимает. Вот берет например расческу и начинает бить по зеркалу ))) объясняешь - не понимает, останавливаешь - он продолжает. Один шлепок по ручке, он сразу понимает что делает что-то плохое )) начинает ласкатся, обниматься ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!девочки я своыего старшего так наказиваыу,т.е запрешаыу играт в комп.смотрет в телевизор,отбираыу телефон и псп,как ето на него деыствуыет,ни голоса не повишаыу ,ни руку не поднимаыу,ранше когда бил маленкиы и голос повишала и по попе давала,ша проше)а малуыу не трогаыу,хот убеыте не могу,мама говорит гудурдацеысен ону))тоэ у неые привичка бит по стеклу,я еы обясняыу нелзя не понимаыет,,когда хмурыу брови понимаыет,что нелзя,потом начинаыет подлизиватся ,показиваыет зубки и гладит мне волоси,цоворя АЯЯ МАМА,вот и начинаыу улибатся))в итоге как говорит моя мама гудурдурам :офигел:

Изменено пользователем SAFINA
Волчица,хош пришла.)Не забудь про транслит.

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet vsem!devochki ya svoyego starshego tak nakazivayu,t.e zapreshayu igrat v komp.smotret v televizor,otbirayu telefon i psp,kak eto na nego deystvuyet,ni golosa ne povishayu ,ni ruku ne podnimayu,ranshe kogda bil malenkiy i golos povishala i po pope davala,sha proshe)a maluyu ne trogayu,xot ubeyte ne mogu,mama govorit gudurdaceysen onu))toje u neye privichka bit po steklu,ya ey obyasnyayu nelzya ne ponimayet,,kogda xmuryu brovi ponimayet,chto nelzya,potom nachinayet podlizivatsya ,pokazivayet zubki i gladit mne volosi,covorya AYAYA MAMA,vot i nachinayu ulibatsya))v itoge kak govorit moya mama gudurduram :dancep6:

Волчица, Лалуська шлядкая такая ))) Читаю, представляю ее нашкодившей и невольно улыбаться начинаю )))

Аллах сахласын всех наших балашек. Они для меня уже как свои, родные ))) :kav:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet vsem!devochki ya svoyego starshego tak nakazivayu,t.e zapreshayu igrat v komp.smotret v televizor,otbirayu telefon i psp,kak eto na nego deystvuyet,ni golosa ne povishayu ,ni ruku ne podnimayu,ranshe kogda bil malenkiy i golos povishala i po pope davala,sha proshe)a maluyu ne trogayu,xot ubeyte ne mogu,mama govorit gudurdaceysen onu))toje u neye privichka bit po steklu,ya ey obyasnyayu nelzya ne ponimayet,,kogda xmuryu brovi ponimayet,chto nelzya,potom nachinayet podlizivatsya ,pokazivayet zubki i gladit mne volosi,covorya AYAYA MAMA,vot i nachinayu ulibatsya))v itoge kak govorit moya mama gudurduram :yemishbash:

Волчица, Лалуська шлядкая такая ))) Читаю, представляю ее нашкодившей и невольно улыбаться начинаю )))

Аллах сахласын всех наших балашек. Они для меня уже как свои, родные ))) lips11

:vikdd: на самом деле в нашем форуме все детишки как свои родные стали))

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...