Перейти к содержимому

Кофе


SAFINA

Recommended Posts

Ayın ikisində növbədə idim! 1 nəfəri güllə yarası ilə bir xəstənı bıçaq yarası ilı bir xəstəni də avtotravma ilə əməliyyat otağına vermişik! Səhərə qədər əməliyyat otağında olan insan kofe içməyə bilər! Belə anlarda zərərli xeyirli düşünmək olmur! Düşünürsən ki, mən kömək etməliyəm ki, xəstə ağır vəziyyətdən çıxsın, yuxum gəlməsin! İki qədəh içməli oldum! Ne etmək olar???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я не любитель кофе, иногда пью,реже капуччино(сама делаю из быстрораств. 4ч.л.кофе+4ч.л.сахара+4ч.л.горяч.воды,все смешать пока не будет светлым и тягучим,добавл.воду),чаще сама измельчаю и варю и пью с молоком и сахаром,поутрам с бутербр.с маслом и сыром

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю и сама завариваю в турке,2 ложки кофе, 1,5 сахара,пол ложки какао,мне очень нравица. :coffee:

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Любитель!) Где найти в Баку хороший кофе (не гранулированный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Заметила за собой, что последние месяцы я стала пить кофе больше, чем чай. С утра чай уже редко воспринимаю и чтобы хорошо себя чувствовать, обязательно должна выпить чашку кофе с молоком, иначе состояние как у пьяной. Через час завариваю кофе снова и опять пью. Что со мной такое, не знаю. Не слишком ли это вредно? Получается за день я выпиваю где-то 3 чашки в день.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любитель!) Где найти в Баку хороший кофе (не гранулированный)?

ЛУЧШИЙ КОФЕ,СОВЕТУЮ ИТАЛЬЯНСКИЙ LAVAZZA,ЕГО НАДО ВАРИТЬ В ТУРКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не люблю быстрорастворимый, обожаю заваривать в турке хайыф дейилллл, йелая церомония и кофе пьешь с леззетом :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

e001f21c80c5.jpg

Мужчинам)

Необычный напиток из кофе можно приготовить для своей избранницы. Если вы только хотите завязать роман, или ваши отношения достаточно прочны, то стоит попробовать приготовить «Кофе Офламерон», который оказывает достаточно интересное действие на представительниц прекрасного пола. Напиток готовят с добавлением шампанского или абсента. Всё зависит от того, что любит девушка. История этого напитка до сих пор покрыта тайной, и этим он ещё больше привлекает к себе. А знаменит он стал благодаря своему волшебному воздействию на девушек. Эффект проявляется в двух третьих случаев. Не стоит надеяться на то, что после того, как дама отведает приготовленного «зелья», она накинется на вас, но она должна утратить способность сопротивляться мужским чарам. Так гласит легенда.

Приступим к практической части. Для приготовления этого напитка нам потребуется свежесмолотое кофе, шампанское (полусухое или полусладкое) и чистая вода.

Сам кофе варим в турке. Для этого в турку наливается чистая прохладная вода и медленно нагревается. Когда вода чуть подогрелась, добавляем туда молотый кофе, из расчёта на каждые 60 мл воды — чайная ложечка помола «в пыль». Медленно нагреваем кофе и ни в коем случае не даём ему закипеть. Шампанское выбираем в зависимости от сорта кофе, если он кислит (это, как правило — арабика), то шампанское добавляем полусладкое, а если горчит (она бывает у кофе сильной обжарки), то полусухое. Его мы добавляем как только начинает образовываться пенка. Шампанское перед этим лучше налить в стакан, чтобы вышел газ, а потом уже добавляем его в кофе. Из расчёта одна столовая ложка на 60 мл воды.

Некоторые любят добавлять ванильный сахар после появления первой пенки. Но если вы не являетесь гурманом или хотя бы не пробовали сами этот рецепт, то лучше приготовить классический кофе.

Не увеличивайте дозу шампанского, иначе это приведёт к потере вкусовых качеств, а так же не передерживайте кофе.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже подледное время перешла на кофе- вроде не любила.. но оказываеца заварное люблю)).. теперь завариваю часто.. а корицу на одну чашку сколько добавить. хочу попробовать

<BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break">

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю сама варить кофе в турке, машины нет из за непостоянного места жительства, когда будет свое гнездо тогда уже, обязательно кофемашина будет моим лучшим другом.

варю вышеописанным способом почти, сахар 1 ч.л. кофе 1.5 или 2 может быть и чашка воды, ну и приправы по вкусу,корицу тож оч люблю добавлять щепотку,(вообще корицу люблю в напитки добавлять) а вот с какао не варила, надо будет попробовать.

не люблю растворимые, хотя раньше пила довольно таки больше, но после того как сама увлеклась этим делом то растворимые кофе, вообще разлюбила.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе пью раз в день,обычно по утрам,а так не особенно любительница кофе,больше чай люблю.Но если всё же пью кофе,то немного кофе кладу в чашечку,а затем немного воды(кипятка)добавляю и 2 чайные ложки сахарного песка,вода должна быть в таком количестве,чтобы на дне чашки образовалась бы слякоть так называемая из кофе и песка,затем ложечкой взбалтываю долго как гоголь-моголь содержимое чашки и когда оно принимает кремово-бежевый цвет наливаю сверху кипяток,чайную ложку коньяка и немного молотого мендаля если есть под рукой,очень вкусно получается и с пенкой совсем как капучино,но выпить надо быстрее пока сенка не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот позавчера попробовала сварить кофе по рецепту,который вычитала из одного романа:)Османский-инжирный кофе называется,очень вкусный надо признать:)

В кофемолку вместе с кофейными зёрнами кладёшь мелкие кусочки сушённого инжира и щепотку корицы,дальше промолоть всё и заварить обычным способом,вкусно и ново:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После еды рекомендуется пить именно кофе,а не чай,потому,что кофе спасобствует хорошему пищеварению.:coffee:

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После еды рекомендуется пить именно кофе,а не чай,потому,что кофе спасобствует хорошему пищеварению.:coffee:

После еды вообще не надо пить.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После еды вообще не надо пить.

кофе можно...яж говорю,пищеварение улучшает.:coffee:

Изменено пользователем деньги

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Ни дня без кофе.))

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 9 months later...

на днях пару раз пила салеп-это такой турецкий кофейный напиток с корицей,мне очень понравилось,кстати кофе-лате с ликёром или с коньяком тоже неплохо,а также йеменский кофе-мокко,а вот американо вообще не нравится,слишком крепко на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе это моя слабость.ни один день не обходится без него.Люблю капучино,латте,глиссе,американо,с ликером Бейлиз,в общем любой кофе я люблю)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе  - это не мое( Пью только с молоком.

Меня после кофе в сон тянет,и чувствую себя потом не хорошо((

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 23.07.2012 в 05:27, Langepas сказал:

ааааааааааааа кто бы мне щас заварил кофе ...(((((((((((((

А в чем проблема? Можно купить вот такую https://melitta24.ru/catalog/polnostyu_avtomaticheskie_kofemashiny/ полностью автоматическую кофемашину Melitta с отложенным таймингом и она вам сделает кофе в любое запрограммированное время. 

2f25891f625eb832bb597b74e34be364.png

Какая красотища! 

Что думаете по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 18.02.2009 в 09:34, Ахмедыч сказал:

кто нибудь знает как заварить кофе по-турецки?

 

сегодня кофе по турецки 

 

IMG_20231224_121848.jpg.70c77ba8ab350c4ee9f1057ad483eee6.jpg

 

просто всё 2 ложки кофе +1 кусочек сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...