Перейти к содержимому

Гламурная


Lady72

Recommended Posts

Меня раздражает это слово и то, что его суют во все дыры, куда надо и не надо, только потому что оно "в моде".

На самом деле слово "glamour" давным-давно используется в английском языке. Я еще будучи тинейджером не раз на него натыкалась, листая английские журналы, но в Россию оно пришло с прибольшим опозданием.

Не считаю Пэрис Хилтон или Собчак гламурными, как их принято называть. Для меня гламур-это Одри Хэпберн, Грейс Келли и Софи Лорен.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я думаю, что определение гламур оч подходит девушкам и молодым людям на улицах Баку, ну эт я про тех, кого встречала в местах массового скопления)) Все такие ухоженные, красивые, наманикюренные, набриаленные, хорошо пахнущие, одним словом, гламур, да и только)) Только гламур эдакий восточный))

Изменено пользователем 2007

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще забыли о маленьких собачках....

Нет,о собчакчах мы не забыли greenyes

Изменено пользователем Scio me nihil scire

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще забыли о маленьких собачках....

Нет,о собчакчах мы не забыли :D

Нет, нет Сцио, Собчак здесь не при чем ))) на этот счет есть суперприкольнейшая реклама гигиенических средств :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , а если по теме...

Гламурная(ый) - это стиль самовыражения, не всегда удачный.Пустышка, мишура. Я так думаю ©

Думаю... с тобой согласиться :D

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гламурная собственно шарм, очарование,обаяние, роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов, также часто обозначает близость к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска .Очень красиво понятие гламурности выражено в клипе моей любимой Ферджи :mikka:



fergie-20070330-233275.jpg

If you ain't got no money take your broke ass home



You say: If you ain't got no money take your broke ass home

G-L-A-M-O-R-O-U-S, yeah G-L-A-M-O-R-O-U-S

We flying the first class

Up in the sky

Poppin' champagne

Livin' the life

In the fast lane

And I wont change

By the Glamorous, oh the flossy flossy

The glamorous,

The glamorous, glamorous (the glamorous life)

By the Glamorous, oh the flossy flossy

Wear them gold and diamonds rings

All them things don't mean a thing

Chaperons and limousines

Shopping for expensive things

I be on the movie screens

Magazines and bougie scenes

I'm not clean, I'm not pristine

I'm no queen, I'm no machine

I still go to Taco Bell

Drive through, raw as hell

I don't care, I'm still real

No matter how many records I sell

After the show or after the Grammies

I like to go cool out with the family

Sippin', reminiscing on days when I had a Mustang

And now I'm in...

I'm talking Champagne wishes, caviar dreams

You deserve nothing but all the finer things

Now this whole world has no clue what to do with us

I've got enough money in the bank for the two of us

Plus I gotta keep enough lettuce

To support your shoe fetish

Lifestyles so rich and famous

Robin Leach will get jealous

Half a million for the stones

Taking trips from here to Rome

So If you ain't got no money take your broke ass home

G-L-A-M-O-R-O-U-S, yeah G-L-A-M-O-R-O-U-S

I got problems up to here

I've got people in my ear

Telling me these crazy things

That I don't want to know (биип y'all)

I've got money in the bank

And I'd really like to thank

All the fans, I'd like to thank

Thank you really though

Cause I remember yesterday

When I dreamt about the days

When I'd rock on MTV, that be really dope

Damn, It's been a long road

And the industry is cold

I'm glad my daddy told me so, he let his daughter know.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, гламурными могут быть не толко девушки. Гламур стал своего рода стилем людей, дизайна, вещей и предметов.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что определение гламур оч подходит девушкам и молодым людям на улицах Баку, ну эт я про тех, кого встречала в местах массового скопления)) Все такие ухоженные, красивые, наманикюренные, набриаленные, хорошо пахнущие, одним словом, гламур, да и только)) Только гламур эдакий восточный))

ну почему, быть ухоженной, хорошо пахнущей-это вовсе не показатель гламура =)

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у меня «неправильное» представление о гламуре, но я бы лично оскорбилась, если бы меня назвали «гламурной». Ухоженной, привлекательной, яркой - да, но только не «гламурной». Первая ассоциация со словом «гламур» у меня лично - выпендреж. Во всяком случае, тот «гламур», который активно культивируется в СМИ иже с ними сегодня - не есть гламур в его изначальном понимании. Это не роскошь и не мода, а, простите, безвкусица и погоня за брендами, дешевая игра на публику. Не родись гламурной, а родись естественной... и со вкусом.

Я могу ошибаться, но это мое мнение. :gizildish:

x_845f290d5f.jpg

Противница гламура ради гламура, Гюля. :ofigel: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, гламурными могут быть не толко девушки. Гламур стал своего рода стилем людей, дизайна, вещей и предметов.

) я часто в Алмату летаю в командировки так как с работой связано... Недавно одна из тамошних девушек мне поведала что меня за спиной называют гламурным)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гламур разный бывает=)))"просто и дорого" и не очень дорого но расфуфырено))))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, гламурными могут быть не толко девушки. Гламур стал своего рода стилем людей, дизайна, вещей и предметов.

Верно.Гламур проявляется не только в людях и в одежде, но и в архитектуре ,в заведение и дизайне тоже. Есть города,где популярен итальянский дизайн и стиль. Одно из мест гламурной тусовки стилизовано под известную автомобильную марку Феррари.Гламур это еще мода и стиль, а они тоже останутся.Вё равно люди всегда придерживались того,что делают другие.Помните, как в песне у Высоцкого "Ой, Вань, такую же хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда.

Я же видела и тебя вживую, и твои фото, Там, где есть место коротким кожаным курткам - гламуру места нет.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда.

Я же видела и тебя вживую, и твои фото, Там, где есть место коротким кожаным курткам - гламуру места нет.

ТёмнаЯ - ты меня за когото принимаешь - я с тобой никогда не встречался.... А на фото я особо не светился - не понимаю ничего....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня опять испугались... buket11 Не встречался, не светился - молодец! Пятерка. Гламурный ты, гламурный. Не переживай так.

Мир, дружба, селедка.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где есть место коротким кожаным курткам - гламуру места нет.

:) Почему? Короткая кожаная куртка ещё как может быть гламурной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно конечно... вкупе с железными блочками, харлеем и щетиной. Типичный гламур.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно конечно... вкупе с железными блочками, харлеем и щетиной. Типичный гламур.

Нет, байкерский стиль - это не гламур. Только ведь кожаные куртки не только байкеры носят. Поэтому не следует так категорично утверждать, что кожаные куртки не могут быть гламурными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, выше я говорила именно о байкерской куртке, поэтому так категорично и утверждаю.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый мех, перламутр, силиконовые губки, шпильки, джинсы в обтяг....

Разве это гламур? Это банальная безвкусица. Или по вашему, стиль "гламур" характеризует априори уже безвкусицу? Просто как и в вопросе о куртках удивляет ваша такая категоричность в отношении гламура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что пояснили а то я точно не знала знечение гламур.. быть гламур гёрл хорошо или плохо, и какая реакция должна появится если девушку назавут в обращение к ней гламурной :loool:

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что пояснили а то я точно не знала знечение гламур.. быть гламур гёрл хорошо или плохо, и какая реакция должна появится если девушку назавут в обращение к ней гламурной :loool:

смотря какая девушка)))

лично я рада, что меня ну никак нельзя назвать гламурной :loool:))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот самый настоящий антигламур, и что... живу :loool:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что пояснили а то я точно не знала знечение гламур.. быть гламур гёрл хорошо или плохо, и какая реакция должна появится если девушку назавут в обращение к ней гламурной :loool:

смотря какая девушка)))

лично я рада, что меня ну никак нельзя назвать гламурной :D))

хм ну незнаю признаюсь меня так называли, :):P:plplp: но думаю не имело место плохому смыслу :loool:

В жизни каждого человека должны быть и дожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при слове "гламур" у меня перед глазами встает изображение девушки из глянцевого журнала (чаще на обложке:loool:).

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянцевого журнала (чаще на обложке:loool:).

журнала "Playboy" - ? :loool::)

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянцевого журнала (чаще на обложке:loool:).

журнала "Playboy" - ? :loool::)

такие журналы не читаю :plplp:)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово гламур в переводе с английского - "роскошь", "блеск") пока еще не занесено в толковые словари.Но мне больше нравиться Лямур :luv: нежели Гламур :D:loool: Хотя гламур сегодня в моде и с этим спорить невозможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово гламур в переводе с английского - "роскошь", "блеск") пока еще не занесено в толковые словари.Но мне больше нравиться Лямур :luv: нежели Гламур :D:loool: Хотя гламур сегодня в моде и с этим спорить невозможно :D

как у Бандэрос: "Она мечтала общаться с Деми Мур")))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово гламур в переводе с английского - "роскошь", "блеск") пока еще не занесено в толковые словари.Но мне больше нравиться Лямур :luv: нежели Гламур :D:loool: Хотя гламур сегодня в моде и с этим спорить невозможно :D

Вообще то слово "Glamour" - изначально имеет французские корни. Видите сочетание "ou" - это указывает на его французское происхождение. Странно, что живя во Франции, вы этого не знаете..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что определение гламур оч подходит девушкам и молодым людям на улицах Баку, ну эт я про тех, кого встречала в местах массового скопления)) Все такие ухоженные, красивые, наманикюренные, набриаленные, хорошо пахнущие, одним словом, гламур, да и только)) Только гламур эдакий восточный))

ну почему, быть ухоженной, хорошо пахнущей-это вовсе не показатель гламура =)

У Вас свой показатель, у меня свой))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...