Перейти к содержимому

Recommended Posts

Давно я не был на этом форуме и на сайте. Сегодня решил увидеть что нового (меня как вы понимаете прежде всего интересует межнац раздел). В этой теме я попытаюсь описать свои мысли о конфликте между нашими народами, буду рад высказываниям всех юзеров. Если же администрация сочтет что это не имеет отношения к данному разделу, может отправить это например в раздел ФЛУД. Итак, поехали.

 Признаюсь сразу, ничего особенно нового и неожиданного я не увидел ни на сайте, ни на форуме. Захожу на главную страницу бакилилара. Там в центре крупными буквами написано "Президент Азербайджана не исключает силовое решение карабахского конфликта". И далее что-то про то что Азербайджан все еще надеется на мирное решение конфликта (а под решением естественно подразумевается полное возвращение оккупированных территорий). Да и еще я только в конце статьи увидел, что Он всего лишь намекнул на такую возможность. Конечно, он выступал не у себя дома а в Европе, поэтому высказывался мягче. Приходится признавать, что своему народу Он лжет не стесняясь, а другим почти говорит правду. Надо сказать, что я вот уже несколько лет читаю бакилилар и никак не могу понять, что же особо важного в этой новости, что она на первом месте (далее я выскажу свои догадки). Потому что несколькими строчками ниже я читаю "В одном из районов Азербайджана сын убил свою мать", еще ниже: "В столице Азербайджана насмерть сбит пешеход". То есть рядовое высказывание президента, которое можно было прочитать и месяц назад, и два месяца назад, и полгода назад, и два года назад... 5 лет назад все-таки важнее чем все остальное творящееся в Азербайджане и в мире. Но все не так просто.  Читая каждый день об одном и том же среднестатистический азербайджанец неосознанно начинает верить (а точнее надеяться) в это, где-то в глубине. Впрочем это свойство не только азербайджанцев, но и всех других. Алиев может быть спокоен за свою власть.

Следующая новость из той же оперы: "Армяне опасаются военного решения карабахского конфликта". Прочитал эти строчки и сразу в глазах паника в центре Еревана. Эти трусливые армяне все в панике куда-то бегут, где можно спрятаться. Самые богатые армяне, копят на билет в Россию, остальные пребывают в тайной надежде, что азербайджанцы скоро их завоюют и накормят. Однако даже не могут заикнуться об этом, боясь возмездия кучки дашнаков узурпировавших власть в Армении и Карабахе. Читаем далее: "Министр обороны страны-оккупанта заявил, что нерешенность карабахского конфликта представляет большую угрозу безопасности Армении." Всего-то, это предложение единственное во всей статье приближено к истине, потому что читаем далее: "Как сообщает Bakililar.AZ :yemishbash:, в Ереване всерьез опасаются того, что терпение Азербайджана иссякнет и, заручившись поддержкой "стратегических союзников", страна, 20% территорий которой до сих пор находятся в оккупации, решит отвоевать свои земли. Армяне озабочены наращиванием военной мощи Азербайджана. Министр обороны Армении заявил, что нерешенность конфликта в Карабахе представляет большую опасность." и с трудом сдерживая смех понимаем: мы конечно должны с большой лояльностью относиться к правдивости информации, которую дает Bakililar.AZ, но мы не можем не отметить то, c каким юмором оно это делает. По крайней мере в новостях бакилилара (где заходит речь об армянах) есть одно большое превосходство: они поднимают настроением, причем всем и ар. и аз. читателям, хотя и по разному. А это в наше время уже неплохо для всякого рода инфоагенствах.

Теперь всерьез, дорогие мои, ВОЙНЫ боятся не только армяне, но и все люди, которых она коснется, но "войны" сегодня никто не боится, потому что оно настолько же далеко, насколько далеко тянется нефтяная труба Азербайджана и настолько же близко, насколько хрупко президентское кресло Алиева. Как говоится каждый народ достоин той власти, которую имеет и азербайджанцы не исключение.

Пока все...буду еще писать, если только администрация ничего со статьей не сделает.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Войны никто не хочет, это правда.Но возвращать оккупированные земли надо. Это аксиома.Вы прекрасно понимаете что Армения загнала себя в угол . Грузия и Азербайджан далеко ушли вперед по сравнению с Арменией. Они участвуют во многих глобальных экономических проектах. Каждая страна ищет нишу чтобы выжить, а вы( Я понял что вы армянин), ради земли которая вам кроме головной боли , ничего не дает, загнали себя в глубокий нокаут. Диаспора вечно кормить вас не будет, тем более в такой кризис. Россия после Грузинских событий, воевать за вас не будет,чтобы не стать изгоем, она на это не пойдет. Выход для вас один заключить мирный договор и освободить территории захваченные. Армяне Карабаха веками жили с азербайджанцами, и без Еревана проживут в дальнейшем. Народ наш не простит ни одной власти, если не возвратит свои земли. НЕ сделает этого Алиев, найдутся другие которые под прессом народа, пойдут ради освобождения своих земель, в том числе и на военные действия. У нас просто другого выхода нет. К трубе как вы говорите, привязаны Грузия, Казахстан,Турция, в ближайшее время будет Туркменистан. Азербайджан стал мировым игроком, и вы прекрасно это понимаете. Если говорить о военной мощи, то мы уже сильнее вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь?!

Незнаю как для других, но подписание тремя президентами московского договора оценивалось и сопровождалось многими армянами ,да и азербайджанцами примерно такого рода высказываниями : Подписал договор, где сказано, что проблему надо урегулировать политическими методами,, а стало быть, деньги (первое превосходство азербайджанской армии над армянской) можно сказать были потрачены зря. Этот вопрос активно муссировался на армянских форумах, да и несколько озадачил азербайджанское общество. Тоесть..как же так..на иннагурации говорил, что не исключает и силового решения конфликта, а тут подписывает , чуть ли не отказ от своих слов.. И в интервью извесной итальянской газете он сказал то, что расставило все точки над И.. Тоесть, не такое уж и обычное было данное заявление со стороны президента. Кого то он озадачил, кого то успокоил.. Но "неважным" это заявление , я бы точно не назвал.

Согласен с тем, что все боятся войны.. Все боятся смерти, потерянного здоровья, попадания в плен себя и своих близких.. Так что здесь ничего нового и необычного не было сказано. Тот факт, что многие из нас пошли бы воевать за свои земли не говорит о том, что мы это делаем с буйволиным спокойствием.

Что касается Армении, так и она не исключение. Но есть один весомый ньюанс.. Мы не признаем Карабах, как независимое государство, и данный конфликт продолжается хоть 100 лет. Я об этом говорил в других темах. Тут и воевать не стоит. Это всеравно, что армянин прыгнули в бассейн с аквалангом забрав то, что нам принадлежит, и не выходит. Тут два пути. Либо мы тоже должны надеть акваланг, и нырнуть за вами ,и под водой отбирать наше имущество. Но наше правительство избрало иной путь.. Аккуратненько поставили стол, накрыли его, самовар, мангал..шашлыки..Как подобает.. И сидим рядом с бассейном, и ждем, когда у армянина в бассейне кончится кислород))) Извините конечно за такой циничный юмор.. Но кислород и вправду заканчивается.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь?!

Незнаю как для других, но подписание тремя президентами московского договора оценивалось и сопровождалось многими армянами ,да и азербайджанцами примерно такого рода высказываниями : Подписал договор, где сказано, что проблему надо урегулировать политическими методами,, а стало быть, деньги (первое превосходство азербайджанской армии над армянской) можно сказать были потрачены зря. Этот вопрос активно муссировался на армянских форумах, да и несколько озадачил азербайджанское общество. Тоесть..как же так..на иннагурации говорил, что не исключает и силового решения конфликта, а тут подписывает , чуть ли не отказ от своих слов.. И в интервью извесной итальянской газете он сказал то, что расставило все точки над И.. Тоесть, не такое уж и обычное было данное заявление со стороны президента. Кого то он озадачил, кого то успокоил.. Но "неважным" это заявление , я бы точно не назвал.

Согласен с тем, что все боятся войны.. Все боятся смерти, потерянного здоровья, попадания в плен себя и своих близких.. Так что здесь ничего нового и необычного не было сказано. Тот факт, что многие из нас пошли бы воевать за свои земли не говорит о том, что мы это делаем с буйволиным спокойствием.

Что касается Армении, так и она не исключение. Но есть один весомый ньюанс.. Мы не признаем Карабах, как независимое государство, и данный конфликт продолжается хоть 100 лет. Я об этом говорил в других темах. Тут и воевать не стоит. Это всеравно, что армянин прыгнули в бассейн с аквалангом забрав то, что нам принадлежит, и не выходит. Тут два пути. Либо мы тоже должны надеть акваланг, и нырнуть за вами ,и под водой отбирать наше имущество. Но наше правительство избрало иной путь.. Аккуратненько поставили стол, накрыли его, самовар, мангал..шашлыки..Как подобает.. И сидим рядом с бассейном, и ждем, когда у армянина в бассейне кончится кислород))) Извините конечно за такой циничный юмор.. Но кислород и вправду заканчивается.

Могут и раньше выйти... жрать захотят))) :)

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, преже всего рад снова общаться с тобой. Ты сначала говоришь, что конфликт может продолжаться хоть 100 лет, а потом говоришь про кислород, который рано или поздно закончиться. Если ты думаешь, что разные там газо- и нефтепути, идущие в обход, приведут Армению к коллапсу, то ты жестоко ошибаешься. Сам подумай, через 100 лет какой газ, какая нефть, какие трубы? Я полагаю, даже геополитическое положение не будет ирать такой большой роли. Я кончно не хочу сказать, все это не идет во вред экономике Армении, но если вы собираетесь именно таким образом вернуть Карабах, то это несерьезно. Ты как себе это представляешь? Открывает армянин пустой холодильник и говорит "Вай, ара, давай отдадим им Карабах, зато пожрать будет" ? Сомневаюсь. Во-первых уже как-то привыкли, а главное такого просто не будет. Да и вообще я сомневаюсь, что жизненный уровень в Азербайджане намного выше (если вообще выше), чем в Армении. По крайней мере из того, что я здесь читаю (непрекращающаяся коррупция, разваливающиеся дома, ежедневно происходящие убийства в разных местах Азербайджана). Какое тогда имеет значение какие-то цифры на бумаге, которыми вы постоянно гордитесь. Уровень жизни не только от количества нулей зависит. А теперь подумай, эта лапша, про то, что ресурс мирных переговоров еще не исчерпан, это для чьих ушей?

Продолжаю читать новости из БАКИЛИЛАРА и поднимать себе настроение: "Представители сепаратистского режима считают, что Азербайджан готовится к военному способу решения карабахского конфликта." 

http://news.bakililar.az/news_armyanskie_s...schi_19860.html

Хорошо еще, что там не пишут, что они в штаны от страха наделали.

"Как сообщает Bakililar.AZ (при этих словах на лице уже образуется улыбка), армянские сепаратисты призывают руководство страны принять меры для международного признания "НКР".

Далее: "Иными словами, армяне опасаются (кто бы сомневался), что Азербайджан решит отвоевать оккупированные земли, поняв безуспешность и искусственное затягивание переговорного процесса по карабахскому урегулированию."

О каком искусственном затягивании переговорного процесса идет речь тоже непонятно, по-моему все прекрасно понимают, что переговоры еще не начавшись уже зашли в тупик.

Далее: "Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о возможном силовом решении карабахского конфликта, однако пока, по мнению главы государства, ресурс переговоров не иссяк"

А теперь подумай: эта лапша, которая готовиться постоянно в разных азербайджанских информагенствах, это для чьих ушей?

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, преже всего рад снова общаться с тобой. Ты сначала говоришь, что конфликт может продолжаться хоть 100 лет, а потом говоришь про кислород, который рано или поздно закончиться. Если ты думаешь, что разные там газо- и нефтепути, идущие в обход, приведут Армению к коллапсу, то ты жестоко ошибаешься. Сам подумай, через 100 лет какой газ, какая нефть, какие трубы? Я полагаю, даже геополитическое положение не будет ирать такой большой роли. Я кончно не хочу сказать, все это не идет во вред экономике Армении, но если вы собираетесь именно таким образом вернуть Карабах, то это несерьезно. Ты как себе это представляешь? Открывает армянин пустой холодильник и говорит "Вай, ара, давай отдадим им Карабах, зато пожрать будет" ? Сомневаюсь. Во-первых уже как-то привыкли, а главное такого просто не будет. Да и вообще я сомневаюсь, что жизненный уровень в Азербайджане намного выше (если вообще выше), чем в Армении. По крайней мере из того, что я здесь читаю (непрекращающаяся коррупция, разваливающиеся дома, ежедневно происходящие убийства в разных местах Азербайджана). Какое тогда имеет значение какие-то цифры на бумаге, которыми вы постоянно гордитесь. Уровень жизни не только от количества нулей зависит. А теперь подумай, эта лапша, про то, что ресурс мирных переговоров еще не исчерпан, это для чьих ушей?

Продолжаю читать новости из БАКИЛИЛАРА и поднимать себе настроение: "Представители сепаратистского режима считают, что Азербайджан готовится к военному способу решения карабахского конфликта."

http://news.bakililar.az/news_armyanskie_s...schi_19860.html

Хорошо еще, что там не пишут, что они в штаны от страха наделали.

"Как сообщает Bakililar.AZ (при этих словах на лице уже образуется улыбка), армянские сепаратисты призывают руководство страны принять меры для международного признания "НКР".

Далее: "Иными словами, армяне опасаются (кто бы сомневался), что Азербайджан решит отвоевать оккупированные земли, поняв безуспешность и искусственное затягивание переговорного процесса по карабахскому урегулированию."

О каком искусственном затягивании переговорного процесса идет речь тоже непонятно, по-моему все прекрасно понимают, что переговоры еще не начавшись уже зашли в тупик.

Далее: "Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о возможном силовом решении карабахского конфликта, однако пока, по мнению главы государства, ресурс переговоров не иссяк"

А теперь подумай: эта лапша, которая готовиться постоянно в разных азербайджанских информагенствах, это для чьих ушей?

Лапша это у армян :kiss: ,а здесь это часть наступления на оголодавшее и беспомощное поселение....

-Из гуманных соображений решили оружие не применять,а вести войну исключительно лозунгом тысячилетия"бизимдир"и"ресурс переговорного процесса ещё не исчерпан" :)

-А Сахаров дурак водородную бомбу придумывал...............

-Вобщем лапша это оружие массового поражения для трепещущих от этих слов Армян!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Byzantine Emperor! размишляеш не то местом !

На вопросы ARMENIA Today отвечает координатор предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна общины Малатия-Себастия, бывший мэр Еревана Ваагн Хачатрян

Г-н Хачатрян, какие настроения царят у оппозиции после объявления о временном прекращении митингов?

Для меня неприемлемо понятие «временное прекращение», поскольку я продолжаю придерживаться позиции, которую я занимал после 1998 года. То есть, после 3 февраля 1998 года, когда Роберт Кочарян и Серж Саргсян незаконным образом пришли к власти, в то время моя позиция была четкой: эти люди не могут для Республики Армения сделать что-нибудь хорошее.

Мы помним, что свой приход к власти они мотивировали вопросом Нагорного Карабаха, но потом выяснилось, что здесь был вопрос лишь власти. Сейчас мы говорим о приостановке деятельности оппозиции, но оно относится лишь к митингам, а наша деятельность, политическая борьба не может быть прекращена. Это является моей ежедневной работой, поскольку каждый день пребывания сегодняшней власти представляет угрозу Республике Армения, нашей государственности. Я имею право так говорить, поскольку все это видно явно, и в нашей каждодневной жизни, нашей позиции во внешней политике. Я говорю это с сожалением, будучи человеком уважающим закон и государство. Мне больно, когда я вижу как, так называемый, руководитель страны ведет себя во время встречи с тем же Медведевым или же за рубежом на трибуне ООН во время выступления.

После того, как 17 октября Левон Тер-Петросян объявил о прекращении митингов оппозиции, у нас появилось время для анализа событий 19 февраля. То, что говорил год назад Левон Тер-Петросян, стало реальностью. Когда он говорил о клептократическом государстве, многие обижались, давали разные комментарии, но потом начали понимать, что это действительно разбойничье государство, в котором закон не уважается, где под угрозой находится бизнес людей. Все эти факты доказали, что, к сожалению, прогнозы Тер-Петросяна оправдались. Об этом свидетельствует и недавний случай, произошедший с бывшим шефом Налоговой службы Арменом Аветисяном (он был ограблен и избит в собственном доме неизвестными лицами – ред.). Вспомним, прогноз Тер-Петросяна, когда он говорил, что «все они станут бомжами». Здесь не застрахованы ни представитель власти, ни богач, ни тем более граждане. Я считаю очень опасной нынешнюю ситуацию. Мы стали уязвимым будь то в вопросе Нагорного Карабаха, экономики или внешних вопросов. Чем дальше, тем хуже. Знаете, мы обыкновенные люди. Мы пытаемся решить свои проблемы, но понимаем, что для их разрешения мы должны либо нарушить закон, либо дать взятку или еще что-то.

Г-н Хачатрян создание группы по сбору фактов событий 1 марта можно ли рассматривать как попытку властей начать диалог с оппозицией?

У меня есть свой подход по этому поводу, и пока еще Армянский национальный конгресс не высказал свою позицию. Серж Саргсян, согласно законодательству, не имел полномочий создавать группу по сбору фактов. Он мог создать консультативный орган при президенте, но создавать такой орган он не имел права. Второе, для меня неприемлемо, что у членов группы по сбору фактов событий 1 марта в Ереване ограниченные полномочия, что они должны действовать в условиях скрытности и не имеют право давать какие-то сведения или же она должна быть при временной парламентской комиссии. Если б этого всего не было, то я бы посчитал, что сделана работа, которая приведет к раскрытию некоторых деталей событий 1 марта. Я бы не хотел расценивать этот шаг, как действие, направленное в сторону оппозиции или на диалог.

Говорилось о формировании теневого правительства среди оппозиции. Каким вы представляете его деятельность?

Я вообще считаю, что этим делом мы должны заняться. То есть, созданием будущей государственной системы управления, куда войдут теневое правительство, Национальное Собрание и др. Но вообще мы должны быть готовы и для себя уточнить это, поскольку рано или поздно эта проблема встанет перед нами. Понятно, что действующая ныне система управления в нашем государстве не срабатывает, она приводит к коррупционным явлениям и взяточничеству. Эту работу я считаю важной, и со своей стороны сделал предложение, что готов участвовать в ней с учетом моего опыта. Мы наверное потом обратимся к этому вопросу. После 19 февраля и 1 марта для нас иные вопросы важнее. Может этот перерыв хорош был тем, что мы сможем заняться этими вопросами.

Сейчас много говорится о том, что по вопросу Нагорного Карабаха Армения находится под давлением внешних сил. Как страна должна себя повести в этом вопросе, чтобы защитить свои национальные интересы?

Я себя не считал экспертом по вопросу НК, но в последнее время более расширил кругозор своих интересов и начал интересоваться и этим вопросом. Есть один важный факт, в первую очередь, внутри необходимо быть сильным, чтобы суметь решить вопрос Карабаха в интересах армян. Но сегодня ясно, что власти внутри не крепки, у нее есть проблемы и их так много, что не понятно, удастся ли их решить в течение многих лет или нет. Они очень слабы, чтобы пробовать на международной арене дать решение проблеме НК. Но есть один вопрос – не любой ценой надо решать эту проблему. В действительности этот вопрос должен решаться в такой позиции, которую мы защищаем. В первую очередь, необходимо народу НК безопасность, суверенитет государства НК и сухопутный путь с Арменией и т.д. То есть все, что сказал в своей известной статье «Война и мир» Левон Тер-Петросян в 1997 году. Мы стоим у грани, когда еще один шаг властей может стать опасным для Армении и Карабаха, поскольку сегодня Армения потеряла свой защитный иммунитет. Мы сегодня не в состоянии таким обществом противостоять всем этим угрозам и столкновениям, которые существуют по вопросу НК. Будь то настроенность народа в отношении властей или сегодняшней армии, или психологическое состояние людей, проживающих на освобожденных территориях или в Карабахе.

Интересно, что нет ответов на те поставленные вопросы со стороны Левона Тер-Петросяна на митинге 17 октября. Нет ответов или они пренебрегают? Но то, что есть активность по поводу решения проблемы, все это мы чувствуем. То, что США и Россия более интенсивно начали этим заниматься ясно. Это спрятать невозможно, но они прячут самое важное – какой принцип взят на вооружение, хотим ли дать какое-то решение этому вопросу или нет - сейчас, 10 лет спустя или оставляем так, как есть. Но когда мы начинаем обсуждать вопрос экономики Армении, то он полностью зависит от решения проблемы Карабаха. Пускай не пробуют представлять так, что если им удалось отсрочить решение проблемы НК, то это хорошо. Я говорю, что это очень плохо. Поскольку Карабах в 1998-ого года, и то, что мы имеем в 2008 году не то же самое во всех аспектах. Пускай пойдут спросят и у властей, и у населения. Сейчас не так, чтобы у нас в неограниченном количестве было столько физических и духовных сил и возможностей стоять там в Карабахе. Будем стоять, а что дальше? Затем выяснится, что мы потеряли то, что называется армянское государство. И в этом плане, действительно из внешних факторов видно, что разрешение проблемы приближается. Но это станет реальностью, не могу сказать. Никто не может сказать, поскольку это не зависит лишь от Армении или Азербайджана. Это зависит от сверхдержав, Евросоюза, Минской группы ОБСЕ, то есть многих факторов. Но самое важное, все зависит от решения народа НК. Но за эти 10 лет о народе Карабаха в переговорном процессе забыли, никто не выступает от имени НК. То есть, Армения и Азербайджан сидят и обсуждают вопрос третьей стороны, не спрашивая ее, а как она хочет. В этом плане очень опасное положение создалось.

По некоторым сведениям, будущей осенью предстоят выборы мэра Еревана. Как вы считаете, верным ли будет управлять Ереваном, имея избранного мэра? А собираетесь ли вы сами участвовать в этих выборах?

В плане управления для Еревана выборы более приемлемы. Вообще любые выборы более приемлемы, если они настоящие, а не то, что мы видим на протяжении последних лет. Если выборы будут такие, как в последние годы, то значит мэр будет назначенным. Если будут выборы, то это будет самым верным, поскольку и мэр будет независим и народ поймет, что он имеет право принимать решения, то есть выбирать своего мэра. То есть это очень естественное и нормальное явление. Здесь надо зафиксировать другое – нарушена норма Конституции, поскольку эти выборы давно должны были состояться. Пока нету закона о городе Ереване, а также то, как будет избран мэр. Но пока в силе остается такой вариант, сначала избирается совет Еревана, который и потом выбирает мэра, что было ранее.

А что касается моего участия в выборах, то здесь уже будет не вопрос моей личности, а позиция Движения – участвовать в выборах мэра города Еревана. Я уверен, что в нынешнем году выборы не состоялись по той причине, что власти хорошо знали, что если б в Ереване прошли выборы, то оппозиция могла бы иметь в совете большинство. И по этой же причине закон до сих пор противозаконным образом не принят. Я уверен, что для Еревана будет полезным иметь избранного мэра. Но самое важное, чтобы избирательный механизм работал, чтобы действительно выборы стали основой для перемен. Важно, чтобы выборы не искажались.

А какие проблемы ныне стоят перед Ереваном?

В первую очередь стоит проблема озеленения. Надо приостановить этот снос Далмайских садов, приостановить там строительство. Еще Амбарцум Галстян в 1991 году вел войну против правительства, не давая права приватизировать Далмайские сады. Тогда они стали собственностью города и были даны в аренду членам тамошнего колхоза.. И эта Далма должна была стать местом отдыха для ереванцев. Эта была программа Амбарцума, которая далее стал моей программой. Но сейчас она стала большой стройплощадкой. Надо приостановить это безобразное строительство. Одним из важных вопросов считаю также проблему транспорта. Так и власти не смогли эту проблему решить. На мой взгляд, это ненормальное явление в городе осуществлять перевозки пассажиров лишь по маршрутным такси. Приводятся разные доводы, но в чем основная причина так и непонятно.

Либо ети люди дибили либо для прикола митингует !

В Ереване с Давидашенского моста бросился мужчина.

Мужчина, личность которого пока не установлена, бросился накануне ночью с Давидашенского моста в Ереване, сообщили в пресс-службе Спасательной службы республики.

«Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили и передали правоохранительным органам труп мужчины», - говорится в сообщении.

/Новости-Армения/

от сладкого жизина походу !

Армянские участники карабахской войны продолжают проводить в Ереване голодовку с требованием признать Карабах частью Армении.

Утром 28 ноября полицейские вновь совершили нападение на участников голодовки ветеранов карабахской войны в ереванском пантеоне «Ераблур», вынудив их спуститься с пантенона и в настоящее времян не позволяют поднятся обратно.

Отметим, что стражи правопорядка уже несколько раз со дня начала акции - 26 ноября делали попытки пресечь акцию.

Вечером 26 ноября полицейские в гражданской одежде навестили участников акции, забрали их вещи, в том числе, и палатки. Однако это не сломило решимость ветеранов продолжить акцию протеста. Уже утром 27 ноября полицейские решили ужесточить меры воздействия и после предупреждений и угроз забрали с собой в отделение 2 участников акции.

/ARMENIA Today/

хочу сказать одно огон без дыма не бываеть! они и так голодный были решили по всему миру показат..

Генеральная прокуратура Армении провела сегодня совещание на тему «Особенности предотвращения, выявления и расследования коррупционных преступлений».

Как отметил генеральный прокурор Армении Агван Овсепян, открывая совещание, борьба с коррупцией должна быть комплексной и совместной.

«Коррупция – явление, которое на протяжении веков сопутствует человечеству, что приводит к потере доверия населения к правоохранительным органам и к государственным структурам вообще», - сказал генпрокурор.

По его словам, таким образом, теряется возможность привлечения населения к работе по борьбе с коррупцией, которая существенно препятствует развитию экономики.

«Каждый инвестор и предприниматель должны быть уверены в своих инициативах и действиях, а доверие должны обеспечить госорганы», - сказал А. Овсепян.

Он подчеркнул важность проведения подобных совещаний, отметив, что они носят не идеологический характер и не представляет собой лекцию, а подразумевают конкретные действия и мероприятия.

Генпрокурор выразил надежду на то, что в ходе нынешнего заседания, которое обобщает два выездных совещания по указанной теме, прошедшие в Ванадзоре и Егегнадзоре, удастся обобщить достижения за 2008 год, а также выявить те вопросы и насущные проблемы, на которых необходимо сконцентрироваться в дальнейшей работе.

По словам генпрокурора, необходимо проводить последовательную работу, придать ей продолжительный характер для того, чтобы результаты были существенными.

В совещании по борьбе с коррупцией принимали участие сотрудники системы Генпрокуратуры, Полиции, Службы нацбезопасности и Комитета госдоходов, а также представители международных структур.

/Panorama.am/

Будучи министром обороны Армении, Серж Саркисян в 2005 году во время беседы с членами общественной организации «Защита освобожденных территорий» сказал следующее: "Отдаем, чего вы хотите, вместе с Лачинским коридором"».

Об этом заявила сегодня на обсуждении в офисе Народной партии Армении член инициативы «Миацум» Гризельда Закарян.

«Земли отдают те, кто не воевал, или воевал, но не помнит, ради чего», - заявила Г.Закарян.

Другой участник обсуждения член НПА Рузан Хачатрян призвала создать в Карабахе подобную организацию и постоянно поднимать этот вопрос.

«С представителями нынешней власти и речи не может быть о демократии. Они не могут существовать в условиях демократии. Однако еще более опасны шипы, вонзенные в Армению и Карабах», - отметила она.

Она выразила мнение, что в карабахском вопросе, в первую очередь, должны высказывать недовольство карабахцы, однако они не выступают с какими-либо акциями протеста.

Другая участница обсуждения жена Жирайра Сефилляна Нанор Сефилян заявила, что население Карабаха должно объявить вотум недоверия властям.

«Если руководитель не может защитить права народа Карабаха, пусть подаст в отставку».

/Tert.am/

зачем так волнаватса ? всеравно армяни умрут не отдадут Карабаху ))

Участники карабахской войны требуют от властей признать Нагорный Карабах неотъемлемой частью Армении.

27.XI.08

12:00

Участники карабахской войны второй день проводят голодовку в ереванском Пантеоне героев карабахской войны «Ераблур», полиция просит их разойтись.

Согласно сообщению, 27 ноября в районе 9.00 по местному времени, прибывшие в «Ераблур» сотрудники отделения полиции ереванской общины Малатиа посоветовали участникам акции разойтись, пригрозив в противном случае доставить их в полицейское отделение.

В районе 10.00 по местному времени двух из объявивших голодовку лиц отвели в отделение полиции.

------------------------

26.XI.08

21:35

26 ноября в пантеоне «Ераблур», где похоронены участники карабахской войны, их соратники объявили предупредительную трехдневную голодовку.

Среди этих требований: «Признание Нагорного Карабаха неотъемлемой частью Армении» и «Требуем не уступать».

Один из участников карабахской войны, житель города Ванадзор Меружан Арутюнян отметил, что необходимость голодовки обусловлена «предательскими действиями властей».

Предупредительная голодовка продлится 3 дня.

/ARMENIA-Today, Новости-Армения/

а слабо великому Хаястана признат то ??? ранше хот угрожали признаем... признаем начилос дела об признание Кaрабаху независмом )) а щас забыли про это вопше !

Наличие карабахского конфликта является главной военной угрозой для Армении.

Об этом заявил министр обороны республики Сейран Оганян, выступая на 7-ом Ереванском семинаре по программе Черноморской безопасности Гарвардского университета.

«Наличие вооруженного карабахского конфликта и отсутствие взаимосогласованных политико-правовых основ по урегулированию противостояния между конфликтующими сторонами являются главной военной угрозой Армении», - подчеркнул министр.

Глава военного ведомства отметил, что наибольшую озабоченность вызывает политика Азербайджана, направленная «на мобилизацию и гонку вооружений, склонность к достижению военного превосходства над Арменией и решение карабахского конфликта в своих интересах при использовании военной мощи».

Помимо этого, среди прочих военных угроз С.Оганян назвал политику изоляции, осуществляемую по отношению к Армении со стороны двух соседних государств, дестабилизацию атмосферы безопасности на Южном Кавказе, а также разжигание как существующих, так и новых конфликтов.

/Новости-Армения/

когда не бут до этого виделi такое заявления Оганяна ?

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Byzantine Emperor! размишляеш не то местом !

На вопросы ARMENIA Today отвечает координатор предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна общины Малатия-Себастия, бывший мэр Еревана Ваагн Хачатрян

Г-н Хачатрян, какие настроения царят у оппозиции после объявления о временном прекращении митингов?

Для меня неприемлемо понятие «временное прекращение», поскольку я продолжаю придерживаться позиции, которую я занимал после 1998 года. То есть, после 3 февраля 1998 года, когда Роберт Кочарян и Серж Саргсян незаконным образом пришли к власти, в то время моя позиция была четкой: эти люди не могут для Республики Армения сделать что-нибудь хорошее.

Мы помним, что свой приход к власти они мотивировали вопросом Нагорного Карабаха, но потом выяснилось, что здесь был вопрос лишь власти. Сейчас мы говорим о приостановке деятельности оппозиции, но оно относится лишь к митингам, а наша деятельность, политическая борьба не может быть прекращена. Это является моей ежедневной работой, поскольку каждый день пребывания сегодняшней власти представляет угрозу Республике Армения, нашей государственности. Я имею право так говорить, поскольку все это видно явно, и в нашей каждодневной жизни, нашей позиции во внешней политике. Я говорю это с сожалением, будучи человеком уважающим закон и государство. Мне больно, когда я вижу как, так называемый, руководитель страны ведет себя во время встречи с тем же Медведевым или же за рубежом на трибуне ООН во время выступления.

После того, как 17 октября Левон Тер-Петросян объявил о прекращении митингов оппозиции, у нас появилось время для анализа событий 19 февраля. То, что говорил год назад Левон Тер-Петросян, стало реальностью. Когда он говорил о клептократическом государстве, многие обижались, давали разные комментарии, но потом начали понимать, что это действительно разбойничье государство, в котором закон не уважается, где под угрозой находится бизнес людей. Все эти факты доказали, что, к сожалению, прогнозы Тер-Петросяна оправдались. Об этом свидетельствует и недавний случай, произошедший с бывшим шефом Налоговой службы Арменом Аветисяном (он был ограблен и избит в собственном доме неизвестными лицами – ред.). Вспомним, прогноз Тер-Петросяна, когда он говорил, что «все они станут бомжами». Здесь не застрахованы ни представитель власти, ни богач, ни тем более граждане. Я считаю очень опасной нынешнюю ситуацию. Мы стали уязвимым будь то в вопросе Нагорного Карабаха, экономики или внешних вопросов. Чем дальше, тем хуже. Знаете, мы обыкновенные люди. Мы пытаемся решить свои проблемы, но понимаем, что для их разрешения мы должны либо нарушить закон, либо дать взятку или еще что-то.

Г-н Хачатрян создание группы по сбору фактов событий 1 марта можно ли рассматривать как попытку властей начать диалог с оппозицией?

У меня есть свой подход по этому поводу, и пока еще Армянский национальный конгресс не высказал свою позицию. Серж Саргсян, согласно законодательству, не имел полномочий создавать группу по сбору фактов. Он мог создать консультативный орган при президенте, но создавать такой орган он не имел права. Второе, для меня неприемлемо, что у членов группы по сбору фактов событий 1 марта в Ереване ограниченные полномочия, что они должны действовать в условиях скрытности и не имеют право давать какие-то сведения или же она должна быть при временной парламентской комиссии. Если б этого всего не было, то я бы посчитал, что сделана работа, которая приведет к раскрытию некоторых деталей событий 1 марта. Я бы не хотел расценивать этот шаг, как действие, направленное в сторону оппозиции или на диалог.

Говорилось о формировании теневого правительства среди оппозиции. Каким вы представляете его деятельность?

Я вообще считаю, что этим делом мы должны заняться. То есть, созданием будущей государственной системы управления, куда войдут теневое правительство, Национальное Собрание и др. Но вообще мы должны быть готовы и для себя уточнить это, поскольку рано или поздно эта проблема встанет перед нами. Понятно, что действующая ныне система управления в нашем государстве не срабатывает, она приводит к коррупционным явлениям и взяточничеству. Эту работу я считаю важной, и со своей стороны сделал предложение, что готов участвовать в ней с учетом моего опыта. Мы наверное потом обратимся к этому вопросу. После 19 февраля и 1 марта для нас иные вопросы важнее. Может этот перерыв хорош был тем, что мы сможем заняться этими вопросами.

Сейчас много говорится о том, что по вопросу Нагорного Карабаха Армения находится под давлением внешних сил. Как страна должна себя повести в этом вопросе, чтобы защитить свои национальные интересы?

Я себя не считал экспертом по вопросу НК, но в последнее время более расширил кругозор своих интересов и начал интересоваться и этим вопросом. Есть один важный факт, в первую очередь, внутри необходимо быть сильным, чтобы суметь решить вопрос Карабаха в интересах армян. Но сегодня ясно, что власти внутри не крепки, у нее есть проблемы и их так много, что не понятно, удастся ли их решить в течение многих лет или нет. Они очень слабы, чтобы пробовать на международной арене дать решение проблеме НК. Но есть один вопрос – не любой ценой надо решать эту проблему. В действительности этот вопрос должен решаться в такой позиции, которую мы защищаем. В первую очередь, необходимо народу НК безопасность, суверенитет государства НК и сухопутный путь с Арменией и т.д. То есть все, что сказал в своей известной статье «Война и мир» Левон Тер-Петросян в 1997 году. Мы стоим у грани, когда еще один шаг властей может стать опасным для Армении и Карабаха, поскольку сегодня Армения потеряла свой защитный иммунитет. Мы сегодня не в состоянии таким обществом противостоять всем этим угрозам и столкновениям, которые существуют по вопросу НК. Будь то настроенность народа в отношении властей или сегодняшней армии, или психологическое состояние людей, проживающих на освобожденных территориях или в Карабахе.

Интересно, что нет ответов на те поставленные вопросы со стороны Левона Тер-Петросяна на митинге 17 октября. Нет ответов или они пренебрегают? Но то, что есть активность по поводу решения проблемы, все это мы чувствуем. То, что США и Россия более интенсивно начали этим заниматься ясно. Это спрятать невозможно, но они прячут самое важное – какой принцип взят на вооружение, хотим ли дать какое-то решение этому вопросу или нет - сейчас, 10 лет спустя или оставляем так, как есть. Но когда мы начинаем обсуждать вопрос экономики Армении, то он полностью зависит от решения проблемы Карабаха. Пускай не пробуют представлять так, что если им удалось отсрочить решение проблемы НК, то это хорошо. Я говорю, что это очень плохо. Поскольку Карабах в 1998-ого года, и то, что мы имеем в 2008 году не то же самое во всех аспектах. Пускай пойдут спросят и у властей, и у населения. Сейчас не так, чтобы у нас в неограниченном количестве было столько физических и духовных сил и возможностей стоять там в Карабахе. Будем стоять, а что дальше? Затем выяснится, что мы потеряли то, что называется армянское государство. И в этом плане, действительно из внешних факторов видно, что разрешение проблемы приближается. Но это станет реальностью, не могу сказать. Никто не может сказать, поскольку это не зависит лишь от Армении или Азербайджана. Это зависит от сверхдержав, Евросоюза, Минской группы ОБСЕ, то есть многих факторов. Но самое важное, все зависит от решения народа НК. Но за эти 10 лет о народе Карабаха в переговорном процессе забыли, никто не выступает от имени НК. То есть, Армения и Азербайджан сидят и обсуждают вопрос третьей стороны, не спрашивая ее, а как она хочет. В этом плане очень опасное положение создалось.

По некоторым сведениям, будущей осенью предстоят выборы мэра Еревана. Как вы считаете, верным ли будет управлять Ереваном, имея избранного мэра? А собираетесь ли вы сами участвовать в этих выборах?

В плане управления для Еревана выборы более приемлемы. Вообще любые выборы более приемлемы, если они настоящие, а не то, что мы видим на протяжении последних лет. Если выборы будут такие, как в последние годы, то значит мэр будет назначенным. Если будут выборы, то это будет самым верным, поскольку и мэр будет независим и народ поймет, что он имеет право принимать решения, то есть выбирать своего мэра. То есть это очень естественное и нормальное явление. Здесь надо зафиксировать другое – нарушена норма Конституции, поскольку эти выборы давно должны были состояться. Пока нету закона о городе Ереване, а также то, как будет избран мэр. Но пока в силе остается такой вариант, сначала избирается совет Еревана, который и потом выбирает мэра, что было ранее.

А что касается моего участия в выборах, то здесь уже будет не вопрос моей личности, а позиция Движения – участвовать в выборах мэра города Еревана. Я уверен, что в нынешнем году выборы не состоялись по той причине, что власти хорошо знали, что если б в Ереване прошли выборы, то оппозиция могла бы иметь в совете большинство. И по этой же причине закон до сих пор противозаконным образом не принят. Я уверен, что для Еревана будет полезным иметь избранного мэра. Но самое важное, чтобы избирательный механизм работал, чтобы действительно выборы стали основой для перемен. Важно, чтобы выборы не искажались.

А какие проблемы ныне стоят перед Ереваном?

В первую очередь стоит проблема озеленения. Надо приостановить этот снос Далмайских садов, приостановить там строительство. Еще Амбарцум Галстян в 1991 году вел войну против правительства, не давая права приватизировать Далмайские сады. Тогда они стали собственностью города и были даны в аренду членам тамошнего колхоза.. И эта Далма должна была стать местом отдыха для ереванцев. Эта была программа Амбарцума, которая далее стал моей программой. Но сейчас она стала большой стройплощадкой. Надо приостановить это безобразное строительство. Одним из важных вопросов считаю также проблему транспорта. Так и власти не смогли эту проблему решить. На мой взгляд, это ненормальное явление в городе осуществлять перевозки пассажиров лишь по маршрутным такси. Приводятся разные доводы, но в чем основная причина так и непонятно.

Либо ети люди дибили либо для прикола митингует !

В Ереване с Давидашенского моста бросился мужчина.

Мужчина, личность которого пока не установлена, бросился накануне ночью с Давидашенского моста в Ереване, сообщили в пресс-службе Спасательной службы республики.

«Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили и передали правоохранительным органам труп мужчины», - говорится в сообщении.

/Новости-Армения/

от сладкого жизина походу !

Армянские участники карабахской войны продолжают проводить в Ереване голодовку с требованием признать Карабах частью Армении.

Утром 28 ноября полицейские вновь совершили нападение на участников голодовки ветеранов карабахской войны в ереванском пантеоне «Ераблур», вынудив их спуститься с пантенона и в настоящее времян не позволяют поднятся обратно.

Отметим, что стражи правопорядка уже несколько раз со дня начала акции - 26 ноября делали попытки пресечь акцию.

Вечером 26 ноября полицейские в гражданской одежде навестили участников акции, забрали их вещи, в том числе, и палатки. Однако это не сломило решимость ветеранов продолжить акцию протеста. Уже утром 27 ноября полицейские решили ужесточить меры воздействия и после предупреждений и угроз забрали с собой в отделение 2 участников акции.

/ARMENIA Today/

хочу сказать одно огон без дыма не бываеть! они и так голодный были решили по всему миру показат..

Генеральная прокуратура Армении провела сегодня совещание на тему «Особенности предотвращения, выявления и расследования коррупционных преступлений».

Как отметил генеральный прокурор Армении Агван Овсепян, открывая совещание, борьба с коррупцией должна быть комплексной и совместной.

«Коррупция – явление, которое на протяжении веков сопутствует человечеству, что приводит к потере доверия населения к правоохранительным органам и к государственным структурам вообще», - сказал генпрокурор.

По его словам, таким образом, теряется возможность привлечения населения к работе по борьбе с коррупцией, которая существенно препятствует развитию экономики.

«Каждый инвестор и предприниматель должны быть уверены в своих инициативах и действиях, а доверие должны обеспечить госорганы», - сказал А. Овсепян.

Он подчеркнул важность проведения подобных совещаний, отметив, что они носят не идеологический характер и не представляет собой лекцию, а подразумевают конкретные действия и мероприятия.

Генпрокурор выразил надежду на то, что в ходе нынешнего заседания, которое обобщает два выездных совещания по указанной теме, прошедшие в Ванадзоре и Егегнадзоре, удастся обобщить достижения за 2008 год, а также выявить те вопросы и насущные проблемы, на которых необходимо сконцентрироваться в дальнейшей работе.

По словам генпрокурора, необходимо проводить последовательную работу, придать ей продолжительный характер для того, чтобы результаты были существенными.

В совещании по борьбе с коррупцией принимали участие сотрудники системы Генпрокуратуры, Полиции, Службы нацбезопасности и Комитета госдоходов, а также представители международных структур.

/Panorama.am/

Будучи министром обороны Армении, Серж Саркисян в 2005 году во время беседы с членами общественной организации «Защита освобожденных территорий» сказал следующее: "Отдаем, чего вы хотите, вместе с Лачинским коридором"».

Об этом заявила сегодня на обсуждении в офисе Народной партии Армении член инициативы «Миацум» Гризельда Закарян.

«Земли отдают те, кто не воевал, или воевал, но не помнит, ради чего», - заявила Г.Закарян.

Другой участник обсуждения член НПА Рузан Хачатрян призвала создать в Карабахе подобную организацию и постоянно поднимать этот вопрос.

«С представителями нынешней власти и речи не может быть о демократии. Они не могут существовать в условиях демократии. Однако еще более опасны шипы, вонзенные в Армению и Карабах», - отметила она.

Она выразила мнение, что в карабахском вопросе, в первую очередь, должны высказывать недовольство карабахцы, однако они не выступают с какими-либо акциями протеста.

Другая участница обсуждения жена Жирайра Сефилляна Нанор Сефилян заявила, что население Карабаха должно объявить вотум недоверия властям.

«Если руководитель не может защитить права народа Карабаха, пусть подаст в отставку».

/Tert.am/

зачем так волнаватса ? всеравно армяни умрут не отдадут Карабаху ))

Участники карабахской войны требуют от властей признать Нагорный Карабах неотъемлемой частью Армении.

27.XI.08

12:00

Участники карабахской войны второй день проводят голодовку в ереванском Пантеоне героев карабахской войны «Ераблур», полиция просит их разойтись.

Согласно сообщению, 27 ноября в районе 9.00 по местному времени, прибывшие в «Ераблур» сотрудники отделения полиции ереванской общины Малатиа посоветовали участникам акции разойтись, пригрозив в противном случае доставить их в полицейское отделение.

В районе 10.00 по местному времени двух из объявивших голодовку лиц отвели в отделение полиции.

------------------------

26.XI.08

21:35

26 ноября в пантеоне «Ераблур», где похоронены участники карабахской войны, их соратники объявили предупредительную трехдневную голодовку.

Среди этих требований: «Признание Нагорного Карабаха неотъемлемой частью Армении» и «Требуем не уступать».

Один из участников карабахской войны, житель города Ванадзор Меружан Арутюнян отметил, что необходимость голодовки обусловлена «предательскими действиями властей».

Предупредительная голодовка продлится 3 дня.

/ARMENIA-Today, Новости-Армения/

а слабо великому Хаястана признат то ??? ранше хот угрожали признаем... признаем начилос дела об признание Кaрабаху независмом )) а щас забыли про это вопше !

Наличие карабахского конфликта является главной военной угрозой для Армении.

Об этом заявил министр обороны республики Сейран Оганян, выступая на 7-ом Ереванском семинаре по программе Черноморской безопасности Гарвардского университета.

«Наличие вооруженного карабахского конфликта и отсутствие взаимосогласованных политико-правовых основ по урегулированию противостояния между конфликтующими сторонами являются главной военной угрозой Армении», - подчеркнул министр.

Глава военного ведомства отметил, что наибольшую озабоченность вызывает политика Азербайджана, направленная «на мобилизацию и гонку вооружений, склонность к достижению военного превосходства над Арменией и решение карабахского конфликта в своих интересах при использовании военной мощи».

Помимо этого, среди прочих военных угроз С.Оганян назвал политику изоляции, осуществляемую по отношению к Армении со стороны двух соседних государств, дестабилизацию атмосферы безопасности на Южном Кавказе, а также разжигание как существующих, так и новых конфликтов.

/Новости-Армения/

когда не бут до этого виделi такое заявления Оганяна ?

И что ты тут узрел о достоинейших из среди себя умнейших?не хотел вступать с тобой в разговор,но сними с себя доспехи и не позорь имя ТИМУРА ляля............

-даже если вся ваша армия будет на масклетах и с миномётами 1941 года выпуска,а собаки спецназа с хендфри,всё равно так и будете на форумах изголяться об проигранном бое а не войне!И будешь бизимдырить армян форума тов. fusion- shvartcnegerr!

-тебе конкретно вопрос поставлен:как думаешь что будет,как будет и что можно и нужно сделать?

-Армяне такие и сякие,их так и сяк...............ой ну хорош да!неужели вы как ваш хозяин с севера-долго запрягаете и быстро поедете?ну ты примерно назови год чтобы телик включить и с пивом будвайзер и попкорном лицезреть сиё событие в онлайн :D

-Тока доспехи сними чтобы я точно тебя узнал и делал ставки....потом поделимся-ты мне доллары а я тебе армянские драмо-манаты!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о зинвор салам неджасан ? (учу тебе как розгавариват со взрослм)

а в чем проблема зинвор джан ? что я опят не то яздым мен ?? я проста пытаюс обйиснит чиловека тот что у вас тваритса и еще он думает что бакилилар .аз не правилно передает информации лапша вещает тут на всех а я проста поставил информацию от армянский СМИ вот и все !

и вообше мой тебе совет ты лучше не лезь на мужуской розгавор (это ради твоего здарвые ) greenyes гой яздыгмызы язаг абыр хеян олсун!

по поводу конкретного ответа ?? отвечу тебе так я тоже так думаю как оганян ) :D

по поводу доспеха ? а зачем снят их в друг скажит война начинаетса одеват занова не охота (да и еще тяжолый) greenyes

кстати вы там (Армения и Россия) призанли оканцателно того что вы рабы русских ?или голосаваня продалжаетса еще они болше не обзываетса Хачиком ?

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о зинвор салам неджасан ? (учу тебе как розгавариват со взрослIмi)

а в чем проблема зинвор джан ? что я опят не то яздым мен ?? я проста пытаюс обйиснит чиловека тот что у вас тваритса и еще он думает что бакилилар .аз не правилно передает информации лапша вещает тут на всех а я проста поставил информацию от армянский СМИ вот и все !

и вообше мой тебе совет ты лучше не лезь на мужуской розгавор (это ради твоего здарoвые минздрав Армении преждупреждаеть) greenyes гой яздыгмызы язаг абыр хеян олсун!

по поводу конкретного ответа ?? отвечу тебе так я тоже так думаю как оганян ) :D

по поводу доспеха ? а зачем снят их в друг скажuт война начинаетса одеват занова не охота (да и еще тяжолый) greenyes

кстати вы там (Армения и Россия) призанли оканцателно того что вы рабы русских ?или голосаваня продалжаетса еще они болше не обзываетса Хачиком ?

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я не был на этом форуме и на сайте. Сегодня решил увидеть что нового (меня как вы понимаете прежде всего интересует межнац раздел). В этой теме я попытаюсь описать свои мысли о конфликте между нашими народами, буду рад высказываниям всех юзеров. Если же администрация сочтет что это не имеет отношения к данному разделу, может отправить это например в раздел ФЛУД. Итак, поехали.

 Признаюсь сразу, ничего особенно нового и неожиданного я не увидел ни на сайте, ни на форуме. Захожу на главную страницу бакилилара. Там в центре крупными буквами написано "Президент Азербайджана не исключает силовое решение карабахского конфликта". И далее что-то про то что Азербайджан все еще надеется на мирное решение конфликта (а под решением естественно подразумевается полное возвращение оккупированных территорий). Да и еще я только в конце статьи увидел, что Он всего лишь намекнул на такую возможность. Конечно, он выступал не у себя дома а в Европе, поэтому высказывался мягче. Приходится признавать, что своему народу Он лжет не стесняясь, а другим почти говорит правду. Надо сказать, что я вот уже несколько лет читаю бакилилар и никак не могу понять, что же особо важного в этой новости, что она на первом месте (далее я выскажу свои догадки). Потому что несколькими строчками ниже я читаю "В одном из районов Азербайджана сын убил свою мать", еще ниже: "В столице Азербайджана насмерть сбит пешеход". То есть рядовое высказывание президента, которое можно было прочитать и месяц назад, и два месяца назад, и полгода назад, и два года назад... 5 лет назад все-таки важнее чем все остальное творящееся в Азербайджане и в мире. Но все не так просто.  Читая каждый день об одном и том же среднестатистический азербайджанец неосознанно начинает верить (а точнее надеяться) в это, где-то в глубине. Впрочем это свойство не только азербайджанцев, но и всех других. Алиев может быть спокоен за свою власть.

Следующая новость из той же оперы: "Армяне опасаются военного решения карабахского конфликта". Прочитал эти строчки и сразу в глазах паника в центре Еревана. Эти трусливые армяне все в панике куда-то бегут, где можно спрятаться. Самые богатые армяне, копят на билет в Россию, остальные пребывают в тайной надежде, что азербайджанцы скоро их завоюют и накормят. Однако даже не могут заикнуться об этом, боясь возмездия кучки дашнаков узурпировавших власть в Армении и Карабахе. Читаем далее: "Министр обороны страны-оккупанта заявил, что нерешенность карабахского конфликта представляет большую угрозу безопасности Армении." Всего-то, это предложение единственное во всей статье приближено к истине, потому что читаем далее: "Как сообщает Bakililar.AZ :D , в Ереване всерьез опасаются того, что терпение Азербайджана иссякнет и, заручившись поддержкой "стратегических союзников", страна, 20% территорий которой до сих пор находятся в оккупации, решит отвоевать свои земли. Армяне озабочены наращиванием военной мощи Азербайджана. Министр обороны Армении заявил, что нерешенность конфликта в Карабахе представляет большую опасность." и с трудом сдерживая смех понимаем: мы конечно должны с большой лояльностью относиться к правдивости информации, которую дает Bakililar.AZ, но мы не можем не отметить то, c каким юмором оно это делает. По крайней мере в новостях бакилилара (где заходит речь об армянах) есть одно большое превосходство: они поднимают настроением, причем всем и ар. и аз. читателям, хотя и по разному. А это в наше время уже неплохо для всякого рода инфоагенствах.

Теперь всерьез, дорогие мои, ВОЙНЫ боятся не только армяне, но и все люди, которых она коснется, но "войны" сегодня никто не боится, потому что оно настолько же далеко, насколько далеко тянется нефтяная труба Азербайджана и настолько же близко, насколько хрупко президентское кресло Алиева. Как говоится каждый народ достоин той власти, которую имеет и азербайджанцы не исключение.

Пока все...буду еще писать, если только администрация ничего со статьей не сделает.

Размышления сельского обывателя.....)

Вы иронизируете , а ведь выделенное действительно показывает реальную ситуацию в Армении.... вы наверное армянские внутренние газеты не читаете....)) И криминала в Армении намного больше... не говорю про наркоторговлю в Карабахе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминала больше в Армении??... Да в Армении щас работают воровские законы..

Весь город на понтах..пальцы веером..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминала больше в Армении??... Да в Армении щас работают воровские законы..

Весь город на понтах..пальцы веером..

Я и говорю что друг друга стреляют из за этих пальцев веером...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им такой , как Г. Алиев нужен... со своим лозунгом "Вор должен сидеть в тюрьме"

Вчера в отеле "Армения-Марриотт" состоялась пресс-конференция ФК "Арарат", главными лицами которой стали владелец "Арарата", швейцарский бизнесмен Грач КАПРИЕЛЯН и главный менеджер клуба Варужан СИМОНОВ. РАЗГОВОР, ЕСТЕСТВЕННО, ШЕЛ О СОБЫТИЯХ, ПРОИЗОШЕДШИХ НА ФИНИШЕ национального футбольного чемпионата, а точнее - о той нездоровой атмосфере, которая сложилась вокруг чемпионской гонки между командами "Пюник" и "Арарат". В.Симонов поздравил собравшихся с победой сборной Армении на Всемирной шахматной Олимпиаде, выразив надежду, что когда-нибудь громких побед на международной арене добьется и наш футбол. Однако до этого, по его словам, еще очень далеко. Упомянув о негативных событиях, связанных с матчем заключительного тура, а также с "золотой" игрой, главный менеджер рассказал о том, что произошло после матча последнего тура чемпионата. Напомним, что "Арарат" тогда одержал победу со счетом 1:0. Как поведал журналистам В.Симонов, после игры он сделал в сторону трибун, где находился также президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян, жест рукой, который, как объяснил В.Симонов, не содержал в себе никакого неуважительного подтекста, а просто являлся эмоциональным выражением победы. Однако действия главного менеджера "Арарата" вызвали бурю негодования со стороны президента ФФА. В дальнейшем, судя по рассказу В.Симонова, действия развивались, как в криминальном фильме. Один из людей Р.Айрапетяна вытащил его из машины и насильно отвез в какое-то неизвестное место, где уже находились охранники президента ФФА. Вместе с менеджером "Арарата" находились также еще один работник клуба вместе с семилетней дочкой, как оказалось позже, крестницей Грача Каприеляна. Затем появился Сам (то бишь Рубен Айрапетян), обругавший В.Симонова и несколько раз ударивший его. Все это происходило на глазах ребенка. Вот такая вот история...

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о зинвор салам неджасан ? (учу тебе как розгавариват со взрослIмi)

а в чем проблема зинвор джан ? что я опят не то яздым мен ?? я проста пытаюс обйиснит чиловека тот что у вас тваритса и еще он думает что бакилилар .аз не правилно передает информации лапша вещает тут на всех а я проста поставил информацию от армянский СМИ вот и все !

и вообше мой тебе совет ты лучше не лезь на мужуской розгавор (это ради твоего здарoвые минздрав Армении преждупреждаеть) :P гой яздыгмызы язаг абыр хеян олсун!

по поводу конкретного ответа ?? отвечу тебе так я тоже так думаю как оганян ) :kiss:

по поводу доспеха ? а зачем снят их в друг скажuт война начинаетса одеват занова не охота (да и еще тяжолый) :prigprig:

кстати вы там (Армения и Россия) призанли оканцателно того что вы рабы русских ?или голосаваня продалжаетса еще они болше не обзываетса Хачиком ?

Дааааа :P ?Как же ты можешь что то обьяснить,если даже без забрало нет забала!

-Про мужской разговор это ты точно подметил.только у вас мужской разговор какой то hаясызский и на истерику больше походит.

-Конкретно что скажешь?.........Понимаю что у тебя своя Бизимдирская правда а у армян свой Миацумовский подход :P ,а в итоге в сухом остатке что у нас?Правильно!ФОРПОСТ был и есть один,а не тот который тот,а именно тот который был и есть........Мы ведём независимую политику-вещает голос из Кремля(это потому что от вас ничего не зависит)-эхом отдаётся в ушах Азербайджанского народа....... :P

-Давай лучше подождём Хусейна ибн Баррака Обраму.Как скажет так и будет!И в Росии в первую очередь!

-Наш президент своих "хачиков"чернож***ых не сдаёт,Наш Обама примиацумит и отбизимдырит,а потом отхапибёздит до индепендента весь пендабельный пыл...Уразумив яране ти мой :gizildish: !И в этом ему поможет госсекретарь Хиллари супруга бывшего президента Билла Левински..............

-Сними забрало то, а то думалашка загайнаярит....тожа мине кищи в шлёме!

-А конкретно про мои размышления,Вот держи:

-36.2 тыс кв км остаётся у армян,Поверь это 100% инфа.ОТВЕЧАЮ!!!Вопрос совсем в другом.......а вопрос в том.......вобщем армяне дают добро на базу(Иранскую а не Урусиятскую) в обмен на оставшиеся 5.82 тыс кв км....,потом перед Милли Меджлисом выступит глава Армянского государства с Заявлением об отказе от территориальных притензий.....а в "временной столице армян Ираване" президент Азербайджана также в Нац собрании официально заявит об отказе от территориальных претензий к Республике Армений....НО! Армяне будут ТЯНУТЬ время ровно 123 дня с нового года............Вобщем :P у армян траур будет по ПОТЕРЯННЫМ 20% пирасен аккыпирвынним землим(при том что потеряют только 5.82%) и выводу велосипедных частей дашнаков из НАГОРНОЙ ЧАСТИ................Гарабага!Уразумил праздна твоя глава?А в замен откроют Армянско-Турецкую границу с ...................РОССИЕЙ :gizildish: ...............но это всё будет в 2009 году,а на сегодня,а на сегодня облом палучилса...ынфильясия пакушал ваенни буджет а нефт стоит как Боржоми на Савёловском рынке патамушта в буджет палажили(бюджет это такой балшой кашлог но не гасыдарственни)80 дялляров за барел нефта.А Армянам чё переживать :P каждый "хачик"100$ пошлёт вот Армяне и выживут............и вас тоже!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминала больше в Армении??... Да в Армении щас работают воровские законы..

Весь город на понтах..пальцы веером..

Исто притчаш! В государстве ВОР должен быть один....а армяне этого не понимают и не учатся...........у других! :kiss:

-Выделенное ты что имел ввиду Ираван или Москву?

-Lobbist!Ты же серьёзный человек(!),зачем так не хорошо отзываться?У вас что всё лучше или круче....

-Просто в Ереване армяне сопли пузырём это западло,а у себя дома это как бы по понятиям что ли?или просто принцип:хоть в чём нибудь но Отбизимдырить...то ние добро то срамотно!

-Ты же не фьюжен......и Слава Аллаху или Вартан1988!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, как всегда неисправим, любое событие интерпретирует как чуть ли не знак свыше, что во-вот наступит конец армянской государственности в закавказье.

Люббист, ты к чему привел этот рассказ? Чтобы показать как все ужасно среди армян? А ты не слышал рассказов как один азербайджанец убивает другого ради бизнеса (я про овощи/фрукты говорю), то есть практически ни за что?

Вот одна интересная новость: "Ильхам Алиев получил почетное звание и диплом за огромный вклад в укрепление мира и политической стабильности, развитие дружественных, братских отношений между туркменским и азербайджанским народами, а также за большие заслуги в деле расширения сотрудничества двух стран в гуманитарной сфере."

http://news.bakililar.az/news_prezident_az...a_st_19859.html

 Сразу же возникает вопрос: в чем заключается его огромный вклад в укрепление мира? Может быть он остановил войну? Или он, наперекор мнению всех своих министров и генералов решил не воевать с армией-оккупантом? Или это очередной политический трюк, чтобы поднять свой авторитет на международном и внутреннем уровне? Вы как считаете?

Мое мнение состоит в том, что это просто красивый подарок солнцеликому от не менее солнцеликого туркменского президента и то, что в этом дипломе написаны слова "за огромный вклад в укрепление мира и политической стабильности" ровным счетом ничего не значит. С таким же успехом там могло быть написано "за огромный вклад в дело развития региона" или что-то в этом духе. То есть смысловая нагрузка здесь непринципиальна, главное сам подарок и внимание.

Кстати, хочу задать аз. юзерам один вопрос. Как так получилось, что Азербайджан и Туркмения - страны, расположенные очень близко (практически соседи), однако туркмены выглядят как азиаты (то есть так как и выглядели первоначально все тюрки), а вы как европейцы? Гены каких народов тут сыграли свою роль?

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу задать аз. юзерам один вопрос. Как так получилось, что Азербайджан и Туркмения - страны, расположенные очень близко (практически соседи), однако туркмены выглядят как азиаты (то есть так как и выглядели первоначально все тюрки), а вы как европейцы? Гены каких народов тут сыграли свою роль?

Я видел руских на севере не отличаютя от якутов... это тебе что нить говорит?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, как всегда неисправим, любое событие интерпретирует как чуть ли не знак свыше, что во-вот наступит конец армянской государственности в закавказье.

Люббист, ты к чему привел этот рассказ? Чтобы показать как все ужасно среди армян? А ты не слышал рассказов как один азербайджанец убивает другого ради бизнеса (я про овощи/фрукты говорю), то есть практически ни за что?

Вот одна интересная новость: "Ильхам Алиев получил почетное звание и диплом за огромный вклад в укрепление мира и политической стабильности, развитие дружественных, братских отношений между туркменским и азербайджанским народами, а также за большие заслуги в деле расширения сотрудничества двух стран в гуманитарной сфере."

http://news.bakililar.az/news_prezident_az...a_st_19859.html

 Сразу же возникает вопрос: в чем заключается его огромный вклад в укрепление мира? Может быть он остановил войну? Или он, наперекор мнению всех своих министров и генералов решил не воевать с армией-оккупантом? Или это очередной политический трюк, чтобы поднять свой авторитет на международном и внутреннем уровне? Вы как считаете?

Мое мнение состоит в том, что это просто красивый подарок солнцеликому от не менее солнцеликого туркменского президента и то, что в этом дипломе написаны слова "за огромный вклад в укрепление мира и политической стабильности" ровным счетом ничего не значит. С таким же успехом там могло быть написано "за огромный вклад в дело развития региона" или что-то в этом духе. То есть смысловая нагрузка здесь непринципиальна, главное сам подарок и внимание.

Кстати, хочу задать аз. юзерам один вопрос. Как так получилось, что Азербайджан и Туркмения - страны, расположенные очень близко (практически соседи), однако туркмены выглядят как азиаты (то есть так как и выглядели первоначально все тюрки), а вы как европейцы? Гены каких народов тут сыграли свою роль?

Надо быть настолько одурманенным армянским миацумом, что бы не видеть петли на шее армянского народа и государства... Не нужно обладать пророческим даром чтобы предсказывать логический исход настоящей ситуации в Армении....)

Да у нас тоже бывают криминальные случаи, но не так часто как в Армении... посмотри статистику... И не надо говорить про случаи которые происходили давно, мы ведь говорим про нынешнюю ситуацию..))

А вам завидно что наш Президент получает награды и почётные звания)))) Смысловая нагрузка там правильная, это у тебя с осмыслением проблемы...) (укрепление мира и политической стабильности, развитие региона без этого не возможно...., вы же по своей ситуации (в Армении) должны знать об этом))))

Да страны расположены близко, но всё же и климатические условия там разные.... Вот прожил бы ты(твои предки) несколько поколений в жаркой, песчанной местности, у вас тоже бы произошли некоторые изменнения внешности с целью наиболее выгодного адаптирования к внешней среде....

Учится надо было тебе хорошо, тогда не задавал бы таких глупых вопросов...)) И не забывай что тюрков очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о зинвор салам неджасан ? (учу тебе как розгавариват со взрослIмi)

а в чем проблема зинвор джан ? что я опят не то яздым мен ?? я проста пытаюс обйиснит чиловека тот что у вас тваритса и еще он думает что бакилилар .аз не правилно передает информации лапша вещает тут на всех а я проста поставил информацию от армянский СМИ вот и все !

и вообше мой тебе совет ты лучше не лезь на мужуской розгавор (это ради твоего здарoвые минздрав Армении преждупреждаеть) :loool: гой яздыгмызы язаг абыр хеян олсун!

по поводу конкретного ответа ?? отвечу тебе так я тоже так думаю как оганян ) :D

по поводу доспеха ? а зачем снят их в друг скажuт война начинаетса одеват занова не охота (да и еще тяжолый) :loool:

кстати вы там (Армения и Россия) призанли оканцателно того что вы рабы русских ?или голосаваня продалжаетса еще они болше не обзываетса Хачиком ?

Дааааа :loool: ?Как же ты можешь что то обьяснить,если даже без забрало нет забала!

-Про мужской разговор это ты точно подметил.только у вас мужской разговор какой то hаясызский и на истерику больше походит.

-Конкретно что скажешь?.........Понимаю что у тебя своя Бизимдирская правда а у армян свой Миацумовский подход :D ,а в итоге в сухом остатке что у нас?Правильно!ФОРПОСТ был и есть один,а не тот который тот,а именно тот который был и есть........Мы ведём независимую политику-вещает голос из Кремля(это потому что от вас ничего не зависит)-эхом отдаётся в ушах Азербайджанского народа....... :D

-Давай лучше подождём Хусейна ибн Баррака Обраму.Как скажет так и будет!И в Росии в первую очередь!

-Наш президент своих "хачиков"чернож***ых не сдаёт,Наш Обама примиацумит и отбизимдырит,а потом отхапибёздит до индепендента весь пендабельный пыл...Уразумив яране ти мой :D !И в этом ему поможет госсекретарь Хиллари супруга бывшего президента Билла Левински..............

-Сними забрало то, а то думалашка загайнаярит....тожа мине кищи в шлёме!

-А конкретно про мои размышления,Вот держи:

-36.2 тыс кв км остаётся у армян,Поверь это 100% инфа.ОТВЕЧАЮ!!!Вопрос совсем в другом.......а вопрос в том.......вобщем армяне дают добро на базу(Иранскую а не Урусиятскую) в обмен на оставшиеся 5.82 тыс кв км....,потом перед Милли Меджлисом выступит глава Армянского государства с Заявлением об отказе от территориальных притензий.....а в "временной столице армян Ираване" президент Азербайджана также в Нац собрании официально заявит об отказе от территориальных претензий к Республике Армений....НО! Армяне будут ТЯНУТЬ время ровно 123 дня с нового года............Вобщем :D у армян траур будет по ПОТЕРЯННЫМ 20% пирасен аккыпирвынним землим(при том что потеряют только 5.82%) и выводу велосипедных частей дашнаков из НАГОРНОЙ ЧАСТИ................Гарабага!Уразумил праздна твоя глава?А в замен откроют Армянско-Турецкую границу с ...................РОССИЕЙ :loool: ...............но это всё будет в 2009 году,а на сегодня,а на сегодня облом палучилса...ынфильясия пакушал ваенни буджет а нефт стоит как Боржоми на Савёловском рынке патамушта в буджет палажили(бюджет это такой балшой кашлог но не гасыдарственни)80 дялляров за барел нефта.А Армянам чё переживать :P каждый "хачик"100$ пошлёт вот Армяне и выживут............и вас тоже!

Ты что пьёшь или чем накуриваешся?))) А ещё про эммоции намекаешь....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята..давайте не будем путать преступления на бытовой почве, и разгул организованной преступности. Вот читаю я армянские новости,, и общая атмосфера говорит, что ситуация там как раз такая, какая была в Азербайджане в середине 90-гг. Просто вы там любите ставить новости, как ревнивый муж зарезал жену,,или изнасиловал тещу.. как бы умело не замечая таких фактов, как в Баку приехал Пьер Карден ( не потому что он азербайджанец , и не потому что член диаспоры).. либо как международные организации отзываются от высоких экономических показателях. Но вам это невыгодно писать..Как же так.. ведь вы там трубите во всю армянам, что "и они там с голоду пухнут,так что не волнуйтесь".. А вдруг правду узнают, и окажется, что тока Армения идет ко дну.. Чтож тогда будет?

А я вас уверяю,,ничего не будет.. Видел я там "миацумщиков".. которые бастовали против возврата земель.. Пенсионеры, безработные.. Вобщем не тот контингент, чтоб указывать Сержу что делать и как быть..

Насчет возврата.. Вот посмотрите.. Лично меня такое устраивает.. В Армении бытует такое мнение, что чем больше Карабах останется у армян, тем легче будет Отмиацумить его.. Каждый раз читая вас там, узнаю что нить новое..интересное и смешное.. У вас чуть ли Турция не на коленях умоляет вас дружить с ними.. Ну Россия у вас ваще на побегушках.. " Надо их выпи*дить, поставить им условия какие то"..Такое ощущение, что вы на Луне живете.. Какое вы можете условие поставить России? Вы не понимаете, что Евросоюз и даже США пытаются найти с Россией общий язык..? Да нас с вами на карте то можно найти только лишь благодаря Черному и Каспийскому морям...Где то между ними.. Чем вы можете угрожать Турции?.. Посмотрите новости.. "Турецкие ВВС в очередной раз подвергли бомбежке позиции курдов на Севере Ирака".. Вы что думаете..вы сильнее? или весомее курдов?.. Либо ктото туркам высказал недовольство??.. Очнитесь да уже,ара..

Радуетесь что нефть подешевела.. Сам же сказал, что в бюджете была заложена цена 80 баксов.. А чтож вы молчите, когда нефть достигла почти 150 долларов за баррель. Да этот приятный сюрприз позволил Азербайджану забить до отказу деньгами все хранилища в республике...так что нам еще лет на 20 хватит.. А то что пару месяцев в году нефть упала до 50-ти баксов.. Я уже говорил, что себестоимость 1 тонны (6.2 барреля) обходится нам в 50 долларов.. Так что крайняк, и в этом случае мы не теряем. Темболее ..по прогнозам скоро цена на нефть подскочит, и довольно серьезно.. А вы там сидите и ждете скрестив руки, что у нас нефть кончится, и мы все подохнем с голоду.. Даже если и так.. у нас хотя бы нефть была... так я представляю что у вас творится..

Ну я надеюсь, что и камни в следущем году подорожают..и вы наконец таки построите свою заветную мечту.. Железную дорогу до Ирана за 2 млрд долларов,,и будет экспортировать в Иран древние армянские камни.. А че? Все может быть)

А теперь о главном.. Раньше я на горячую голову просто мечтал , чтобы наши войска начали военную операцию по освобождению наших оккупированных территорий.. Но сейчас я так не думаю. А че воевать то? Душить надо.. Спокойно так..без эмоций.. Турция границы закрыла, и поставила условия "пока проблемы с Азербайджаном не решите, откажетесь от геноцида и территориальных претензий, ни о каких границах речи быть не может.. " Учитывая ваше трепетное отношение к так называемому геноциду, то получается, что даже если вы выведете войска из Карабаха, то врят ли Турция откроет вам границы. Азербайджан в свою очередь тоже не желает иметь с Арменией ничего общего, пока не решится карабахский вопрос. Остается Иран и Грузия. Учитывая что основной грузопоток в Армению осуществляется из России через Грузию, и учитывая сегодняшние отношения России и Грузии, то и этот канал сложно назвать надежным. А товарооборот с Ираном составляет всего 300 млн долларов в год.. У нас в центре Баку обувной магазин продает больше обуви..чем ваш общий товарооборот с Ираном))) И осуществляются эти грузоперевозки авто и воздушным транспортом. Дорого и невыгодно. И учитывая, что Армения больше импортирует чем экспортирует..то я ваще с уверенностью могу вспомнить слова легендарного артиста Папанова: Ты ваще в этом мире живешь по доверенности.. Ничего своего нету.. Это я к тому, что оставшиеся небольшие промышленные обьекты в Армении принадлежат российским бизнесменам.. А вам остается только персики выращивать в огородах. Правда.. по энергетической ценности, на неё можно жить.. Приматы ведь живут за счет листьев и бананов.. тысячелетиями.. Так что я не думаю что в Армении все умрут с голоду..

А согласитесь.. как бы было здорово для Армении, чтоб мы на вас напали а? Сколько плюсов.. И имидж страны аккупанта уберут, и многострадальности добавится, ой ой... а там глядишь, и евросоюз с америкой начнутт выделять бабло на поддержку и восстановление инфраструктуры.. "Три подсигары, куртка замшевая...три".. И если даже мы вам подарим это Карабах,,то всеравно она останется в кольце.. внутри Азербайджана..

Так что , смысла не вижу воевать, убивать и калечить.. и своих и многострадальцев.. Кстати.. посткризисный синдром наступает..и после нового года...такие страны как Армения..заживут новой жизнью.. Запасайтесь персиками)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения.. Я из вечно путаю)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, чтобы географическая среда поменяла внешность человека, нужно, чтобы прошли тысячелетия, а не 2-3 поколения. Иначе американцы сейчас выглядели как индейцы, а австралийцы как аборигены. Хотя на внешность влияет не только климат, но и многое друоге (еда например). Но не буду больше оффтопить.

Лоббист, ты откуда черпаешь информацию, какие настроения среди армян? Про то, что Россия на побегушках, про Турцию и др. Из форумов чтоли? Как вообще можно всерьез воспринимать все то, что пишут на форумах. Просмотри этот форум и ты заметишь, что твои соотечественники тоже пишут много чего абсурдного, тем более когда речь заходит про политику.

А еще я поражаюсь наивности тех кто думает, что чтобы вернуть Карабах надо создать блокаду Армении. Блокада сколько длиться уже? А НК у кого? Или вы думаете что еще чуть-чуть и....  Должен вас разочаровать, в 21 веке практически невозможно это сделать.

А вообще-то я должен отметить положительные тенденции в деле понимания реальности у аз.юзеров. Раньше вы говорили, что надо воевать, скоро война и т.п. А теперь все больше говорите о несиловых приемах. Это уже радует. Но на пути к окончательному "выздоровлению" (это не в обиду) еще много времени.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно всерьез воспринимать все то, что пишут на форумах

А почему нельзя?

Там разве не сидят эти же обычные люди, налогоплательщики, избиратели? Или Ваши посты тоже несерьезно воспринимать?

Форум - это срез общества. Они, форумы, конечно разные бывают, но в целом картину составить всегда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, чтобы географическая среда поменяла внешность человека, нужно, чтобы прошли тысячелетия, а не 2-3 поколения. Иначе американцы сейчас выглядели как индейцы, а австралийцы как аборигены. Хотя на внешность влияет не только климат, но и многое друоге (еда например). Но не буду больше оффтопить.

Лоббист, ты откуда черпаешь информацию, какие настроения среди армян? Про то, что Россия на побегушках, про Турцию и др. Из форумов чтоли? Как вообще можно всерьез воспринимать все то, что пишут на форумах. Просмотри этот форум и ты заметишь, что твои соотечественники тоже пишут много чего абсурдного, тем более когда речь заходит про политику.

А еще я поражаюсь наивности тех кто думает, что чтобы вернуть Карабах надо создать блокаду Армении. Блокада сколько длиться уже? А НК у кого? Или вы думаете что еще чуть-чуть и....  Должен вас разочаровать, в 21 веке практически невозможно это сделать.

А вообще-то я должен отметить положительные тенденции в деле понимания реальности у аз.юзеров. Раньше вы говорили, что надо воевать, скоро война и т.п. А теперь все больше говорите о несиловых приемах. Это уже радует. Но на пути к окончательному "выздоровлению" (это не в обиду) еще много времени.

Типа ты не понял))) Я и имел ввиду более длительный срок проживания.... Но даже и за 300-400 лет может существенное изменение произойти...

Вот ты не задавался вопросом почему некоторые армяне очень сильно похожи на индусов?)

Что касается лично меня, то я и сейчас говорю что нужно воевать. Но вынужден признать что экономический метод давления более гуманен и будет беспотерь для нас....рационален что ли.....

Видишь, мнения насчёт метода решения этого конфликта разнятся, так что не спеши делать выводы и радоватся по напрасну...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, чтобы географическая среда поменяла внешность человека, нужно, чтобы прошли тысячелетия, а не 2-3 поколения. Иначе американцы сейчас выглядели как индейцы, а австралийцы как аборигены. Хотя на внешность влияет не только климат, но и многое друоге (еда например). Но не буду больше оффтопить.

Лоббист, ты откуда черпаешь информацию, какие настроения среди армян? Про то, что Россия на побегушках, про Турцию и др. Из форумов чтоли? Как вообще можно всерьез воспринимать все то, что пишут на форумах. Просмотри этот форум и ты заметишь, что твои соотечественники тоже пишут много чего абсурдного, тем более когда речь заходит про политику.

А еще я поражаюсь наивности тех кто думает, что чтобы вернуть Карабах надо создать блокаду Армении. Блокада сколько длиться уже? А НК у кого? Или вы думаете что еще чуть-чуть и....  Должен вас разочаровать, в 21 веке практически невозможно это сделать.

А вообще-то я должен отметить положительные тенденции в деле понимания реальности у аз.юзеров. Раньше вы говорили, что надо воевать, скоро война и т.п. А теперь все больше говорите о несиловых приемах. Это уже радует. Но на пути к окончательному "выздоровлению" (это не в обиду) еще много времени.

О притворечиях в ваших постах уже написал Орхан Бей, и поэтому хотелось бы не указывать на них, а кое что добавить. Если армянский форумский контингент считает , что у Армении хватит сил вести свою , независимую и агрессивную игру против суперсил в регионе, а на самом деле это несерьезно воспринимать так как пишется, то не выходит ли так, что форумчане ( определенная часть народа, не менее информированная кстате) просто находятся в глубоком заблуждении. А это в свою очередь является результатом ложной пропоганды властей республики, которые внушили народу, что они величественны и их все вокруг боятся. И логическим завершением такой пропоганды являются такие призывы, как " убить весь мир, и создать таки наконец " ат моря да моря".. и искреннее удивление, что этого не происходит..Мало того,, удивление на лицах по поводу " зачем мы вообще обсуждаем вопросы о каких то 5-7 районах? Мы же непобедимы.." Тупиковость ситуации налицо..

Что касается 17 лет.. да.. 17 лет властьимущие в Армении держатся за счет данного конфликта.. и то что ничего не меняется конечно же им на руку.. Все таки Президент какой никакой.. республики. Но вот незадача.. Ни мировое сообщество, ни стратегический союзник не признают эти земли армянскими.. И вешая в новостях карту Азербайджана и Армении , никаких изменений не наблюдается по сравнению с картами республик советского периода.. Резонные вопросы армян возникают все чаще и чаще.. " Как же так? За чтож воевали? За что своих сыновей теряли?".. А получается, что мало того что никто не признает, так еще и намекают, что ворованные земли надо возвращать.. Чета не вписывается с внутреармянской пропогандой о заселении "освобожденных" территорий, долгосрочными песпективами и переименованиями на армянский лад старых азербайджанских названий.. Получается что внутри Армении идет другая игра, в реальность в мире совсем другая.. Конечно же власти Армении не заинтересованы в открытии границ.. Народ узнает правду..и придется им устроить еще один "Первое марта"..

А насчет войны , ты несколько погорячился.. Война идет,,только на других плоскостях.. Просто Азербайджан осознает, что силовым методом можно решить вопрос,но это наносит ущерб экономике, калечит людей и останавливает развитие региона. А вот политико-экономическими методами можно и развиватся одновременно, и не давать развиватся стране окупанту.. Тут ведь главное было, чтобы мир признал эти территории окупированными.. Московская декларация сама по себе может и бумажка, но там очевидно, что сторонами конфликта являются Армения и Азербайджан,, а ни какой ни "НКР".. Тоесть, Россия точно не признает Карабах как независимое государство,, + еще и Франция ,США приветствуют данную декларацию... О чем это говорит? ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВОЯ ЗЕМЛЯ

Территории, находящиеся ныне под контролем администрации НКР, с чьей-то легкой руки принято определять как освобожденные. По сути так оно и есть, если учитывать историко-географические факторы, которые, к сожалению, не всегда берутся в расчет при обсуждении карабахского конфликта. Отсюда и отношение к этим территориям - как двойственное. А двойственность приводит к неопределенности. Заодно и к нечеткости позиций в переговорном процессе. Сегодня в Нагорном Карабахе меняется отношение к данному определению. Президент НКР Бако Саакян предлагает забыть определение этих территорий как "освобожденных".

В начале ноября на встрече с жителями Кашатага и Шаумяна, ранее административно не входивших в Нагорно-Карабахскую автономную область советского периода, президент Бако Саакян разъяснил данную ситуацию довольно просто. И по существу. Все так называемые освобожденные территории есть не что иное, как территории, закрепленные Конституцией НКР. Соответственно, следует ожидать и адекватного восприятия этих территорий со стороны населяющих их людей, граждан НКР.

Трудная дорога в Кашатаг и Шаумян

Кашатагский район по своей величине примерно равен бывшей НКАО. Географическая протяженность, различные климатические пояса и, казалось бы, разные проблемы характеризуют его административно-территориальное положение. Однако определение "вновь заселяемый район" придает всем этим аспектам одно общее качество. Прямо скажем – не столь оптимистичное, как хотелось бы. И как мыслится сегодня. В равной мере сказанное применимо и в отношении северного соседа Кашатага – Шаумянского района.

Маршрут главы нагорно-карабахского государства начался с административного центра Кашатага – Бердзора. Здесь собрались главы общин южного подрайона Кашатага и бердзорцы. Руководитель администрации Камо Мартиросян представил ситуацию в районе. Она неутешительна: сделанное в районе за послевоенные годы никак не перекрывает общего, опять же послевоенного запустения. Оно повсюду: жилищное строительство, дороги, электрификация, коммуникации, в южной части – проблема орошения и борьба с камышами, на севере – неиспользуемые возможности развития животноводства. Глава администрации говорил об этом откровенно. Район, имеющий прямо-таки отличные возможности для развития сельского хозяйства, не может сегодня похвастаться столь же отличными показателями развития этой сферы хозяйствования. Потенциал в районе имеется, надо лишь умело его использовать. А для этого, уверен он, необходимо пересмотреть политику заселения.

Разъяснения дал президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян. "Одним из основных факторов, препятствующих развитию района, - сказал он, - является неуверенность населения относительно его статуса". На таком уровне и публично об этом говорилось, пожалуй, впервые. К примеру, то, что жители не спешат оформлять постоянную прописку. "Как же можно думать о развитии района, не имея постоянного населения?" - прямо спросил президент. Вопрос был по существу. Но отвечать на него должны были, конечно же, не только жители. Поэтому президент заявил то, что до сих пор по понятным причинам не заявлялось. Во всеуслышание.

"Не верьте абсурдным слухам,(тоесть не верьте мировому сообществу) - сказал он, - это наша страна. И это ваша земля. Освобожденными территориями эти земли были в начале 90-х годов. Теперь это кануло в историю. Началась новейшая история нашего края. И покуда будет существовать Гарабах – а он, хочу вас всех уверить, будет существовать все время - будет существовать и район".

Подход центральных властей будет таковым: разрабатывается программа социально-экономического развития района на 2009г., (Иншаллах)предполагается направить на развитие района 5 млрд драмов. (Это почти вдвое больше, чем ассигнования за все минувшие годы). В результате предусмотрено заиметь "совершенно другой Кашатагский район". Это политическая линия, в контексте которой будет осуществляться экономическая и социальная политика. В плане ее эффективности президент отметил важность общения, выяснения мнения людей и решения вопросов на месте.

За информацией заведующего районным сельхозотделом о недостаточном количестве сельхозтехники последовало объявление: в Гарабах доставлена первая партия новых тракторов, (о котором впервые слышит заврайсельхозотдел)и в числе первых получателей – общины Кашатага. Обещано(Иншаллах) также увеличение кредитных льгот.

Районная больница нуждается в новом помещении. Главный врач Шаген Балосян отметил это обстоятельство в ряду важнейших проблем системы здравоохранения. Управление капитального строительства при правительстве тут же получило поручение: в десятидневный срок изучить составленный ранее проект, при необходимости откорректировать его и начать строительство.(через 17 лет)

В селе ВАРДУТ, куда в этот же день поехал президент, ему пожаловались на нехватку жилья, хотя село основано только год назад. Построенных домов не хватает на фоне тенденции роста численности населения. За неимением собственной крыши над головой часть сельчан живет в здании школы. Поэтому было принято решение реконструировать построенное, но не используемое здание гражданского назначения и предоставить людям под жилье.

Вардут находится в прекрасном животноводческом поясе, на удобном для дальнейшего обустройства рельефе. Животноводство – чем не потенциал экономического развития села? Однако ограниченные перерабатывающие мощности связывают сельчан по рукам и ногам. Что делать? Решение родилось на месте. Когда один из жителей, Константин Арзаканян, предложил создать пункт по заготовке молока, представив предварительные расчеты относительно количества заготавливаемого молока и эффективности от реализации, президент Бако Саакян высказал встречное предложение: Константин получит льготный кредит от государства и сам создаст пункт по заготовке молока. (мол заткнись и не рыпайся)Предложение было принято, тем более что весть о создании в Вардуте пункта заготовки молока жители соседних сел восприняли с радостью. Решалась проблема реализации продукции животноводства. Иначе скот не доили, что само по себе абсурдно, либо на время дойки гоняли буренок аж до Сисиана. (несладко живется карабахским животным)

Села к северу от Вардута малолюдны. На то есть причины. Опять же известные. Далеко от центра, неблагоустроенные дороги, земли, долгое время неиспользуемые, уже уступают место лесам и альпийским лугам. Вместе с тем хорошие животноводческие условия. Однако количество содержащегося скота и ожидания от занятости в этой сфере несопоставимы.

Так, в МОВСЕСАШЕНСКОЙ ОБЩИНЕ насчитывается 8 сел, 21 хозяйство. Но почти десять лет люди живут без электричества, телефона, нормальной транспортной связи. "Здесь можно жить и созидать, - говорит Анаит Карапетян из села АЙТАХ. – Но именно отсутствие элементарных бытовых условий, а не трудности организации работ, вынуждают людей покидать эти места". В Мовсесашене же прозвучало очередное поручение президента: изучить возможности - в будущем году села должны быть электрифицированы. То же и по части стабильного транспортного сообщения.(Иншаллах)

За Лерналанджем дорога круто взмывает вверх, затем головокружительным серпантином спускается в закрытые туманом ущелья. Меняется природный ландшафт. Кругом – леса, скалы. Поразительные краски. Опасные перевалы, однако, не позволяют любоваться осенней панорамой. Обрывы и реки в низине - одна, вторая, следующая… Такова северная дорога, связывающая Кашатагский и Шаумянский районы. Другой административный район, однако проблемы практически те же.

В селе АВСАТАХ разговор вновь зашел об ограниченных возможностях реализации сельхозпродукции. Здесь производят мед, но предлагаемая перекупщиками цена вдвое ниже рыночной, "да еще и не берут в большом количестве", рассказывает сельский староста Саят Мелконян. То же положение и с продукцией животноводства – дорог нет, транспорта нет, и перевозка требует дополнительных сил, времени. Если на месте будет создана какая-либо возможность для реализации, объяснили главе государства авсатахцы, молодежь непременно останется в селе, подумает(!), как на месте с интересом обустроить свою жизнь, а не станет искать счастья вдали. И пусть таковых в Авсатахе еще нет, но зачем им быть?(Точно!!Зачем?)

Село НОР ГЕТАШЕН расположено на трассе. Многие из проблем, присущих живущим в горах авсатахцам, здесь решить гораздо легче. Поэтому говорят о тех вопросах, которые своими силами решить невозможно. Обращаются к президенту с просьбой: оторваны от мира, детвора нигде, кроме села, не бывала, была бы машина – организовали бы экскурсии для детей, знакомили бы с родным краем. Машина будет, обещал президент.(Иншаллах)

Замечательное наблюдение: кажется, дети - главное богатство сел, протянувшихся вдоль трассы Гетаван-Карвачар. Здесь много многодетных семей(Света нет,, а как развлечься то?). Шаген Маргарян живет в НОР ВЕРИНШЕНЕ. Из 11 детей 5 родились здесь, ожидают 12-го. Где будут жить его дети – гадать не собирается. Уверен – будут жить на родине(Хорошо бы..знать где она). Таково воспитание отца, директора школы. Дай-то бог!(Иншаллах) И чтобы проблемы обустройства решались.

А проблем действительно немало. В основном жилищного характера. Для всех одни и те же. Нужны новые дома, да и старые нуждаются в ремонте. В прошлом году от половодья на реке Тартар пострадали не только дороги - и водоводы были разворочены. Так обстоят дела в ЗАРЕКТАРЕ, НОР ЭРКЕЧЕ, НОР ВЕРИНШЕНЕ, НОР ГЕТАШЕНЕ, НОР БРАДЖУРЕ. И опять же – что делать?(Кац предлогает сдатся!)

Подробные объяснение о новых мероприятиях по социально-экономическому развитию Шаумянского района президент Бако Саакян дал уже в Карвачаре. "Шаумянский район имеет для страны стратегическое значение", - заявил президент. Это значит, что будут приняты дополнительные меры по развитию инфраструктуры. В частности, откроется отделение "Гарабахпочты", которое на первых порах будет выполнять и определенные банковские функции. Злободневный вопрос благоустройства дорог будет решен благодаря созданной недавно компании "Гарабахпуть", один из филиалов которой будет находиться в районе. В Карвачаре построят новую школу(А гдеж старые?), планируется увеличение численности сельхозтехники. И еще одна радостная весть: до конца будущего года в селах не только Шаумянского района, но и всего Гарабаха появится возможность смотреть телеканалы Гарабаха и Армении.(Так что прощай ББС и Евроньюс)

Говоря об этих и других программах, президент Бако Саакян призвал шаумянцев, как и ранее кашатагцев, руководствоваться программами правительства, а не слухами о том, что обсуждаемые в обществе политические развития смогут повлиять на судьбу района. "Если и будет какое-либо воздействие, то только в позитивном для нас с вами плане", - заверил Бако Саакян. (Может и нефтяные денежки увидем )

Дорога серпантином поднимается в гору, но неожиданно обрывается. Скрывающиеся в тумане снежные вершины будто протянули руки, соединили ладони и создали площадку для села. Это село ЦАР. Бывший Меликанист. Кажется, все его население - это дети. Спросили у сельчан: согласились – больше половины. В своем роде феномен: минет еще год, и в школе не хватит места, утверждают учителя.(Не думал что от минета дети рождаются)

В глубоком ущелье, среди лесов, оторванное от мира живет село КАРАЧИНАР. В селе нет машины, чтобы хоть за час добраться до шоссе, телефонная связь практически не работает, раз в месяц доберется кто-нибудь до "Большой земли" - райцентра или даже Степанакерта, расскажет, что творится в мире… (Хм.. )

Трудная жизнь, что и говорить…Но при этом дети ткут гобелен, декламируют стихи, разучивают патриотические песни. И ущелья содрогаются от марша зейтунцев и умиротворяются под мелодию армянского дудука, а под танцевальные ритмы Гарабаха меняется походка каждого - от двухлетнего малыша до глубокого старца.(От таких условий и у меня бы походка поменялась..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о зинвор салам неджасан ? (учу тебе как розгавариват со взрослIмi)

а в чем проблема зинвор джан ? что я опят не то яздым мен ?? я проста пытаюс обйиснит чиловека тот что у вас тваритса и еще он думает что бакилилар .аз не правилно передает информации лапша вещает тут на всех а я проста поставил информацию от армянский СМИ вот и все !

и вообше мой тебе совет ты лучше не лезь на мужуской розгавор (это ради твоего здарoвые минздрав Армении преждупреждаеть) :P гой яздыгмызы язаг абыр хеян олсун!

по поводу конкретного ответа ?? отвечу тебе так я тоже так думаю как оганян ) :mikka:

по поводу доспеха ? а зачем снят их в друг скажuт война начинаетса одеват занова не охота (да и еще тяжолый) :prigprig:

кстати вы там (Армения и Россия) призанли оканцателно того что вы рабы русских ?или голосаваня продалжаетса еще они болше не обзываетса Хачиком ?

Дааааа :P ?Как же ты можешь что то обьяснить,если даже без забрало нет забала!

-Про мужской разговор это ты точно подметил.только у вас мужской разговор какой то hаясызский и на истерику больше походит.

-Конкретно что скажешь?.........Понимаю что у тебя своя Бизимдирская правда а у армян свой Миацумовский подход :P ,а в итоге в сухом остатке что у нас?Правильно!ФОРПОСТ был и есть один,а не тот который тот,а именно тот который был и есть........Мы ведём независимую политику-вещает голос из Кремля(это потому что от вас ничего не зависит)-эхом отдаётся в ушах Азербайджанского народа....... :P

-Давай лучше подождём Хусейна ибн Баррака Обраму.Как скажет так и будет!И в Росии в первую очередь!

-Наш президент своих "хачиков"чернож***ых не сдаёт,Наш Обама примиацумит и отбизимдырит,а потом отхапибёздит до индепендента весь пендабельный пыл...Уразумив яране ти мой :kiss: !И в этом ему поможет госсекретарь Хиллари супруга бывшего президента Билла Левински..............

-Сними забрало то, а то думалашка загайнаярит....тожа мине кищи в шлёме!

-А конкретно про мои размышления,Вот держи:

-36.2 тыс кв км остаётся у армян,Поверь это 100% инфа.ОТВЕЧАЮ!!!Вопрос совсем в другом.......а вопрос в том.......вобщем армяне дают добро на базу(Иранскую а не Урусиятскую) в обмен на оставшиеся 5.82 тыс кв км....,потом перед Милли Меджлисом выступит глава Армянского государства с Заявлением об отказе от территориальных притензий.....а в "временной столице армян Ираване" президент Азербайджана также в Нац собрании официально заявит об отказе от территориальных претензий к Республике Армений....НО! Армяне будут ТЯНУТЬ время ровно 123 дня с нового года............Вобщем :P у армян траур будет по ПОТЕРЯННЫМ 20% пирасен аккыпирвынним землим(при том что потеряют только 5.82%) и выводу велосипедных частей дашнаков из НАГОРНОЙ ЧАСТИ................Гарабага!Уразумил праздна твоя глава?А в замен откроют Армянско-Турецкую границу с ...................РОССИЕЙ :) ...............но это всё будет в 2009 году,а на сегодня,а на сегодня облом палучилса...ынфильясия пакушал ваенни буджет а нефт стоит как Боржоми на Савёловском рынке патамушта в буджет палажили(бюджет это такой балшой кашлог но не гасыдарственни)80 дялляров за барел нефта.А Армянам чё переживать :P каждый "хачик"100$ пошлёт вот Армяне и выживут............и вас тоже!

я даже не буду спорит стабой зинвор ! да я не образовный человек не умею писат как другие и ты , понимаеш не получилос учитса? когда я малинкий был у нас был страшный война говарили что соседи не блогадарный ...... вчера снами были кирва сегодня нашых в спину стреляет а у нас в семя не хватило все и в том числе Отец , пришлос бросат школу идти работат ! мне не повезло как тебе ! что бы за счет Колхоза вырасти и получит образованя !

и кроми это на моем клавюше нет русских букв !

по теме , нужели эти 100 доллары решает все проблеми в Армении если да то почему такой спешка решит карабахский проблему открытя граница с нашым братями ?) турков не поймёш в друг геноцыд Н2 случитса !

а по поводу военый буджет даже не волнуйся растёт и колит глаза ))

а че сразу наш бизимдрит ? видеш наш бизимдрит как вашых сизиндриту это..... да еще убедил что сизиндриту о не провате !

ну дааа Обама пришол власт в Аармянских домах свет уже горит )) не найдейся видал Буша как обламали в Осетинский конфликте ?? так что врятли дядушка Сем залезит туда где Иван сидит огромными рогами !

говарят октивно продивигаетса перёт к ришеню конфликит на чей ползу зинвор что говарят там в Ереване ?

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу за Зинвора

И так., И.Алиев признает независимость Нагорного Карабаха, и отказывается от 7 районов,открывает границы с Арменией , потом Турция признает геноцид, возвращает Армении Карс, Грузины отдают Армении Джавакх, Россия убирвает свои войска из Гюмри, оставляя все вооружение армянам, Иран строит железную дорогу в Армению. Нахичевань просится в состав Армении и входит. В близи Еревана строится огромный грузовой терминал, аэропорт, жд станция, которая соединяет все пути из Востока на Запад, и от Севера на Юг, Азербайджан отказывается от трубопровода Баку -Тбилиси-Джейхан, и начинает заново строить его через Армению, в Баку строят новый проспек Армении, Ереван переименовывают в Новые Васюки, и здесь проводится Международный Шахматный Турнир имени Миацума..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу за Зинвора

И так., И.Алиев признает независимость Нагорного Карабаха, и отказывается от 7 районов,открывает границы с Арменией , потом Турция признает геноцид, возвращает Армении Карс, Грузины отдают Армении Джавакх, Россия убирвает свои войска из Гюмри, оставляя все вооружение армянам, Иран строит железную дорогу в Армению. Нахичевань просится в состав Армении и входит. В близи Еревана строится огромный грузовой терминал, аэропорт, жд станция, которая соединяет все пути из Востока на Запад, и от Севера на Юг, Азербайджан отказывается от трубопровода Баку -Тбилиси-Джейхан, и начинает заново строить его через Армению, в Баку строят новый проспек Армении, Ереван переименовывают в Новые Васюки, и здесь проводится Международный Шахматный Турнир имени Миацума..

Allah sene komek olsun, и шахматный тupнир должен выиграт обизателно ароян и наградит его с наградой парламента )) :kiss:

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно всерьез воспринимать все то, что пишут на форумах

А почему нельзя?

Там разве не сидят эти же обычные люди, налогоплательщики, избиратели? Или Ваши посты тоже несерьезно воспринимать?

Форум - это срез общества. Они, форумы, конечно разные бывают, но в целом картину составить всегда можно...

Я имею ввиду, что не надо все воспринимать буквально как это делает Лоббист. А он всерьез верит, что армяне, пишущие, что Армения может на равных воевать с Россией и Турцией, пишут это всерьез. Мои посты вы можете воспринимать так, как считаете нужным.

Лоббист, с твоим постом я почти полностью несогласен, хотя не буду по пунктам перечислять с чем именно (как сделал бы это года 3 назад). Просто хочу заметить, что ты пишешь так, как будто армяне в Армении пребывают в сильнейшей информационной блокаде, забавно, но у меня точно такое же впечатление сложилось об азербайджанцах в Азербайджане (я на всякий случай отмечу, что сейчас нахожусь в России).

Продолжаю свои размышления. Итак, Азербайджан в лице И. Алиева почти полностью исключил силовой вариант возвращения НК. Но похоже других вариантов полного возвращения этих территорий нет. Так называемый вариант "экономического давления" несерьезно воспринимать как метод возвращения. Посмотрите на карту и трезво подумайте. Самим не смешно? А чтобы у вас совсем не осталось поводов в этом усомниться, привожу свежую новость из БАКИЛИЛАРА

Иран дал газ Армении, а медаль получил Алексей Миллер

http://news.bakililar.az/news_iran_dal_qaz_19899.html

Почитайте, разве с такими добрыми соседями страшна блокада? Одни дают газ, другие платят...

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу за Зинвора

И так., И.Алиев признает независимость Нагорного Карабаха, и отказывается от 7 районов,открывает границы с Арменией , потом Турция признает геноцид, возвращает Армении Карс, Грузины отдают Армении Джавакх, Россия убирвает свои войска из Гюмри, оставляя все вооружение армянам, Иран строит железную дорогу в Армению. Нахичевань просится в состав Армении и входит. В близи Еревана строится огромный грузовой терминал, аэропорт, жд станция, которая соединяет все пути из Востока на Запад, и от Севера на Юг, Азербайджан отказывается от трубопровода Баку -Тбилиси-Джейхан, и начинает заново строить его через Армению, в Баку строят новый проспек Армении, Ереван переименовывают в Новые Васюки, и здесь проводится Международный Шахматный Турнир имени Миацума..

Сразу отвечу обоим.............

-Timurchin!!!Я даже намёком не имел ввиду ТВОЁ образование и соц принадлежность!Она мне как обычному человеку не важна!Я сам через пень колоду...........Просто ТЫ очень веришь САМ СЕБЕ а не глазам ,ушам и сердцу.Вот ну ПОГИБАЮТ Армяне,голодают,овшивили,обносились и сидят в заднице у России!

-Дай Аллах(Елоhем-по еврейски кстати)чтобы всё было как ты мечтаешь,но ДОКАЗЫВАТЬ что армяне уже ВСЁ.........умирают,это тоже ведь желание а не реальность и желание ОТ не желания пойти и за Матушку Родину кровинушку пролить..........Вобщем ты внимательно прочти что ТРЕБУЮТ или ПРОСЯТ Армянам вернуть?Хорошо прочти!Уже ведь БИЗИМДИР нету в бумагах а есть ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ....но ведь весь вопрос в слове ВОКРУГ и вертится и в Армении базар-вагзал идёт ИМЕННО о том что НЕТ территорий которые подлежат возврату!

-Вот вся моя мысля.....может неправильная,но я так вижу суть сования Москвы своего носа в этом конфликте!кстати Москва ОБЯЗАТЕЛЬНО хочет поставить солдатиков или у ВАС или в Карабахе-100% правда,но для этого ей надо и вашим и нашим типа нейтралитет.но на хитрого русского есть армянин с азербайджанским топором :P

-Lobbist!

-Всё что ты так страшно обрисовал это конечно шутка,но не Азербайджан ведёт эту БЕСПОЛЕЗНУЮ чянядёймю с Арменией........дерутся за Карабах а суть ещё глубже и Ты НОРМАЛЬНЫЙ человек и понимаешь что плюс Армян в Карабахе это будет МИНУС Турции....АзР НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ как правопреемник АДР,а вот турки будут в заднице однозначно.............

-Вот и вся моя Сербская политика в понимании этого якобы конфликта!

-Эпилог-резюме!

-Армяне если честно то ПЕРЕГИБАЮТ ПАЛКУ с территориями-цель Миацума-1988 была НКАО в состав Арм ССР.хотя Они имеют право на СВОЙ "Кенингсберг"в виде той территории которая ОЧЕНЬ важна и политически и экономически.

-Ну если нет ТОГДА ВОЮЙТЕ а не прикрывайтесь ЛОЗУНГОМ:Ещё не все ресурсы переговоров исчерпаны в переговорном процессе!

- :kavkaz: Мне как мужчине стыдно было бы 16 лет слушать такое!

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усташ, видишь они поменяли тактику. Оказалось, что несмотря на огромный военный бюджет, рост экономики и иностранных военспецов Азербайджан не способен вернуть НК. Просто потому что азербайджанец по своей сути не воин, это тебе не чеченцы. Зато азербайджанец по своей сути торговец, сейчас такую блокаду устроят, что Армения скоро задохнется...скоро, очень скоро...

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите меня ограниченным - проблем нету -)). Но я прочел в этой теме только первый пост - дальше читать не стал, ибо дальше и начинается обычная грызня - а наш народ древнее, а Карабах наш, а наш президент круче и так далее, типа "советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут". Советские-то ракеты сотрут буржуев, сохбети йох... Но - соседи, армяне, враги - без разницы, как их называть - ребят, когда ж вы наконец поймете, что Свет всегда побеждает Тьму- не только в сказках. Правда круче неправды - если посмотреть на эту мысль глобально, то никто из разумных существ не обратит внимания на действующего в данный отрезок истории президента той или иной стороны, а уж тем более на его высказывания.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...