Перейти к содержимому

Как подготовить ребенка?


anyhay

Recommended Posts

Возможно, многие из девочек с этим сталкивались. Интересует как реагировали дети, когда узнавали, что у них появится брат или сестра? Была ли агрессия/ревность с их стороны? Может помните ваше поведение в детстве на такую новость. И как надо правильно вести себя родителям, дабы не травмировать своих чад.

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас вопрос стоял немного по другому . после старшей моей в нашей семье должен был появиться племянник. ей было почти 4. единственная внучка ,племянница и ребенок в семье)))) когда стал появлятся живот у невестки она стала интересоваться- а почему у нее живот растет. ну объяснили тем что она проглатила лалечку и теперь эта лялечка там растет, а когда вырастет ,то дактор в больнице порежит пузико и выташит ляльку. но когда я ей говорила - Наргизи давай мама тоже лялечку купит .она начинала нервничать и говорить что она ее будет бить ,кусать .

когда я забеременила 2, я ей сказала что у нас скоро появится дома еще одна лялечка. но она уже была большая и все понимала ,ей было 5 . она видела фильм по нешенел географик про беременость и роды. так что скрывать было нечего она даже мне как то сказала - мама а как я появилась? я говорю- в больнице доктор порезал и вытащил тебя и зашил. а она мне отвечает- нет мама ,доктор не резал ,мы появились подругому(не буду объяснять но вы думаю догадаетесь что она сказала в плане места появления) , я ей говорю- а почему ты так решила? а она в ответ- у тебя шва на животе нету))))но как она ходила и обнимала пузо и говорила с ним. все время спрашивала когда пинать начнет- позови я с ним поиграю)))).

Anyhay- вопервых все зависит от разницы в возрасте между ними. невестка беремена- малой никак нериагирует- ему 5 будет в декабре.зато наргизка моя ждет с нетерпением и меня просит еще лялечку- девочку))) просто во время беремености надо чтоб малыш тоже говорил с пузиком , чуствовал толчки.

и еще от характера ребенка зависит,ревнивый ли ребенок сам по сабе.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще не помню,что родители меня особо уговаривали.:coffee:))

Может и говорили что-то,но не помню.) Мне было 2 годика и 2 месяца,когда сестра появилось на свет.Помню,что качала ее кровать,чтобы она уснула.) И обсолютно не ревновала ее,тк уже привыкла с тем,что она маленькая в доме и все должны как бы баловать ее.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень актуальная для меня)) У нас в скором времени ожидается пополнение и я постоянно подсознательно думаю о том, как отреагирует на появление нового человечка наша доча. Я ей ежедневно рассказываю о том, что у мамы в животике ляля, но пока она особо не реагирует в силу своего пока малого возраста. Правда, у нее уже легло на слух мое объяснение и она стукает мой животик, выкрикивая: "ляля, ляля"!

Насчет ревности пока ничего не могу сказать. Когда у нас в гостях моя племянница (ей 6 лет), она отлично с ней играет, но стоит мне обнять ее, как доча сразу прибегает к нам, чтобы о себе напомнить)) С другой стороны, когда мы бываем на детском муз. кружке, дочка умиляется при виде младенцев и с радостью гладит их по ножкам. Думаю, мы как-нибудь переживем этот момент. В конце концов, ей должно быть только интереснее, ведь в доме появится друг, с кем можно поиграть в любой момент))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала, что когда они приехали из роддома с моим братиком (мне тогда было 1 год и 3 месяца),мама начала кормить малыша, я хмуро так посмотрела на ребенка, потом подошла и ударила его :mikka: но потом я начала помогать маме ухаживать за ребенком, пеленочки приносила, колыбельную ему пела (ляля бала бала - лай лай балама лай лай))) Кстати, в школе всегда за брата заступалась, если его обижали )) Ревность может будет, я читала специальную статью как сделать так чтобы старший ребенок не чувствовал себя обделенным

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с братом разница в три года. Когда мама выписывалась с ним из больницы, я радовалась: мама куклу купила )))

но дико ревновала, когда видела, что мама возится с ним, пеленает его, на руках носит.

даже распределение родительских обязанностей - мама с братом возится, папа - со мной, не помогло.

Оставался один выход - приехала бабушка и я с ней улетела в Баку.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ой а янедавно прочла смехоту в одном детском журнале.

Значит девочка спрашивает маму а откуда я появилась мама говорит ну я когда кушала вишенку нечаянно проглотила косточку и она у меня там начала расти и это была ты

А она спрашивает опять а братик откуда появился?

мама говорит также ела вишенку и...

Прошло какое то время,пришла весна ну девочка увидела мама вишни кушает подходит и говорит мама не кушай вишенки а то проглотишь косточку нечаянно и опять кто то появится :lol::lol::lol::ayayay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители расказывали,что когда родился мой второй брат,то старший жутко ревновал. У мамы бли тяжёлые роды, немогла долгое время вставать и лежала. Старший брат подходил к маме и бил кулачком и убегал, срывал листья с цветов, короче по всякому старался показать своё недовольство. Но это потом прошло. И позже они были постоянно вместе и день и ночь. А когда роделась я,то оба подошли к моей кроватке,что-то шептали ,смеялись и убежали. Т.е когда я роделась,то им было интересно.

У брата доче 6 лет. Когда у брата родился сынуля, доче было почти 6 лет. Ей сказали,что будет братик или сестрёнка примерно когда брата жена была беремена на 4-5 мес. Ей объяснили,что когда выпадет снег, родится ребёнок. Она очень хотела братика, ждала каждый день, спрашивала каждый день: когда братик родится?

Получилось так что в то время когда снег выпал, я гостила у них. Помню эту малышку, эти глаза, когд она утром подошла к окно:"Тётя, снег выпал :kavkaz: , когда же родится братик?"

Когда малыш родился она очень хотела его взять на руки, помогала с пелёнками, интересовалась....

Через 3 месяца примерно, уже стали замечать ревность, она была единственной, самой маленькой, всё внимание на ней. А тут, мама постоянно с братиком, папа с ней. Маме поиграть нет времени,так как сами понимаете,то кушать приготовить, то прибратся,то постирать и т.д...

Баловатся нельзя,т.к братик спит.Постоянно надо тише быть. Иногда ребёнок кричит, палачет. Как я приезжала к ним, она постоянно со мной, то обнимать,то поцеловать,то поиграть и т.д...

В машине ехали,она:" У меня голова болит,от того что он плачет")

Потом опять затишье было, играла с ним, баловалась и т.д. Малыш уже бегает в её комнату, она закрывает дверь, ругается,что он мешает, игрушки разбрасывает и ломает. Ну как всегда у деток))))))))))

Но она любит своего братика и играет с ним. Ну ,а все детки ревнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Интересно что Леша будет делать с малышом,всё-таки у многих детки чуть по-старше,наверно нужен будет глаз да глаз...)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...