Перейти к содержимому

Ёлка


ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

Recommended Posts

Скоро Новый Год. Уже начались приготовления к этому любимому всеми празднику.

Какую ёлку вы выберете себе домой - искусственную или же живую? Почему? Не жалко вам смотреть,как в январе выкидывают на помоику груду засохших молодых ёлочек?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я если и буду наряжать елку,то искусственную.Тем более на днях в магазине такую классную елочку видела.Наверное куплю.А живую елочку жалко. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 2 ёлки и обе искуственные. одна аленькая ,а другая аж до самого потолка))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только живую. Запах! А какой кайф, когда иголочки осыпаются)))

садистка)))

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только живую. Запах! А какой кайф, когда иголочки осыпаются)))

садистка)))

Садистка, это когда сама их вырываешь, и воду вовремя не подливаешь) а так они осыпаются, а я ещё и с пылесосом хожу. Это уже СадоМазо)))Ух ты, Простите что не в той теме) Испаряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас исскуственная так как у меня маленький ребенок и она будет подбирать иголки и врот

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искусственную и только ) А если очень хочется запаха ёлки - то и веточку еловую можно дома пришпандорить )))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже который год будет искусственная елка и несколько еловых веточек. Мне кажется, что живая елка хороша, когда отмечаешь НГ на природе и рядом растет елка, т.е. есть возможность её нарядить, не приченяя вреда.

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живую елку в сам дом не вношу, но во дворе загородного дома я наряжаю для малыша. Ненавижу убирать кучу осыпавшихсмя иголок.

В самом доме укарашаем только искусственные елочки.

Что касается того, что и цветы мы живые вносим домой - это да, но от цветов столько мусора никогда не бывает ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства очень люблю живые ёлки, но с ними действительно очень тяжело возиться, поэтому пару лет назад купили большую искусственную. Она в принципе внешне очень напоминает живую, за исключением отсутствия приятного аромата хвои)) А так, я ею очень довольна. Вот, скоро как раз начнем разукрашивать дом

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Дата Вчера, 03:48

а где в Баку можно купить живую елку?

когда мы были мaленькими, у нас во дворе жил один дворник. он каждый год дарил двору настоящую елку. мы всем двором сажали елку в ведерко с землей и украшали ее. елка до конца праздников стоя во дворе. эхх....

по теме: живая, пушистая))

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только искуственную, меньше заморочек. Да тут и рубить то некому, тут живых не продают )

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю искусственная=))а вообще какая разница какая елка?)))) вот мы до сих пор не поставили еще..и ничего нормально))))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живую,красивую,пахнущую..)) Жалко конечно,но тогда и цветы жалко покупать,а потом выбрасывать.

Цветы вырастают за 1 сезон и даже неоднократно, а дерево, ель в частности, не один год растет.

В этом-то и разница :rose:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живую,красивую,пахнущую..)) Жалко конечно,но тогда и цветы жалко покупать,а потом выбрасывать.

Цветы вырастают за 1 сезон и даже неоднократно, а дерево, ель в частности, не один год растет.

В этом-то и разница :rose:

Тут их специально выращивают на Новый год,по всей стране идет распродажа елок.В Баку я бы и не купила,так как леса не так уж много (относительно!),и вырубать его под елки на праздники,действительно,жалко.Тут же-это целая индустрия,есть специальные скажем плантации,где эти ели выращивают,не нанося урон лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что потом делаете со, скажем так, "отработавшими" елками?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что потом делаете со, скажем так, "отработавшими" елками?

Их грузять в контейнеры и пересылают в Азербайджан, в горные районы на дрова))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что потом делаете со, скажем так, "отработавшими" елками?

Сегодня буду в гостях,обязательно поинтересусь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что потом делаете со, скажем так, "отработавшими" елками?

Программа утилизация отходов и до них добралась.

Нужно лишь привести Christmas tree, в специально выделенное для этого место и оставить там. Дальше об этом позаботиться государство.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много живых продают по городу.. Мы как-то брали 2 года подряд живую, но после нее еще весь следующий год в хвойных иголках ходили, поэтому предпочли все же одну и искусственную.. Красивая ёлочка стоит у нас щас) Мы с ля) потанцуем еще возле неё в упадок))) :P

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что потом делаете со, скажем так, "отработавшими" елками?

Программа утилизация отходов и до них добралась.

Нужно лишь привести Christmas tree, в специально выделенное для этого место и оставить там. Дальше об этом позаботиться государство.

Угу,вывозим их к специальным контейнерам,но я думала,что дальше они их на что-то перерабатывают,но вот вчера спросила у норвежца,тот сказал,что скорей всего просто сжигают (не исключено,правда,что энергию про этом на что используют).Но вот еще интересная инфо,что для Рождества используют специально быстрорастущие елочки (в среднем они вырастают за 4 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, на вашей елочке снега не хватает;)

Запах живой елки - это нечто. С удовольствием бы ставил живое дерево, но не ставлю даже искусственного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, на вашей елочке снега не хватает;)

Запах живой елки - это нечто. С удовольствием бы ставил живое дерево, но не ставлю даже искусственного :(

Со снегом у нас напряженка.)))

А почему не ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватки настригите да. Или с ваткой тоже не все ок?:smile300dd: Вот сделайте ватку и сфоткайте снова. Сравним..

Да неохота) Маленьких детей нет, а самому возиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ватку меня точно не хватит!)))) Мы елку 3 дня никак не могли нарядить,а вы про вату.)))) И так красивше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год живую елку покупаем, ее прям в ведерке продают. Ессно мы ее поливаем и недаем засохнуть, а после нового года ее можно посадить в парке прямо около дома, что мы и делаем :smile300dd:

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ватку меня точно не хватит!)))) Мы елку 3 дня никак не могли нарядить,а вы про вату.)))) И так красивше.)

Ладно, елка ваша) но правда так будет лучше. за 15 минут елка изменится до неузнаваемости;)

Каждый год живую елку покупаем, ее прям в ведерке продают. Ессно мы ее поливаем и недаем засохнуть, а после нового года ее можно посадить в парке прямо около дома, что мы и делаем :)

Супер. Молодцы какие. Только в ведерке она наверно небольшая или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...