Перейти к содержимому

А вы бы смогли уехать?


Уехали бы вы навсегда из Азербайджана?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. ?? ???????? ? ?????? ?? ?????????? ????? ??????????

    • ??,? ????????
      6
    • ???,?? ?? ??? ? ????? ????? ???? ??????
      1
    • ??? ??? ????? ???? ?? ????? ???? ?????????
      5
    • ?????(?) ?? ?? ???? ??? ?? ????(??) ?? ???? ??? ????
      5


Recommended Posts

Вот муж предложил лет через 5 переехать в Канаду,я так привыкла к Баку и почему то не хочется хотя жизнь куда он предлагает уехать будет во много раз лучше,тоесть есть люди которые нас там ждут и создадут прекрасные условия для жизни.

И стало интересно много ли таких как я в Азербайджане.

Пишите поговорим на эту тему. :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри я бы уехала и с радостью , тем более вы говорите что вам там создадут хорошие условия- это очень большой + . многие едут и без этого. я думаю у вас там хорошие друзья- раз обещают со всем помочь. а в баку всегда можно вернуться. я сама когда уезжала из баку ,думала не смогу- но ничего один год бредила Баку и друзьями. а потом привыкла , обзавелась здешними друзьями и не жалею))) по крайне мере попробуете. не понравится- всегда можно вернутся

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот муж предложил лет через 5 переехать в Канаду,я так привыкла к Баку и почему то не хочется хотя жизнь куда он предлагает уехать будет во много раз лучше,тоесть есть люди которые нас там ждут и создадут прекрасные условия для жизни.

И стало интересно много ли таких как я в Азербайджане.

Пишите поговорим на эту тему. :D

Прекрасные условия для жизни создают сами себе.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да возможно вы и правы,просто вообще мне было интересно сколько прцентов людей хотят уехать отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уехала бы но знаю,что не смогла бы жить без Баку...)

Te prometo no voy a llorar ...

En el corazón se duele, pero yo

Te lo prometo, me olvide

El hecho de que no se puede olvidar ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Но я все равно придерживаюсь того что пусть будет меньше заработок но зато на Родине рядом с родными.Не понимаю как возможно жить там где нет близких тебе людей.При том в Европе где люди очень холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Так в Канаду или в Европу? Если в Канаду, то там очень много иммгрантов, они не холодные, отношение будет прекрасное. А что касается меня, с удовольствием удрала бы, но при условии, что все родные и близкие со мной.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все равно придерживаюсь того что пусть будет меньше заработок но зато на Родине рядом с родными.Не понимаю как возможно жить там где нет близких тебе людей.При том в Европе где люди очень холодные.

откуда вы взяли, что люди в Европе холодные?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все равно придерживаюсь того что пусть будет меньше заработок но зато на Родине рядом с родными.Не понимаю как возможно жить там где нет близких тебе людей.При том в Европе где люди очень холодные.

откуда вы взяли, что люди в Европе холодные?

А разве нет....даже типо горячие итальянцы.....(и то только южане)......все холодные и слишком расчетливые во всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня подружка живёт в Голландии 9 лет,уехала с 2 детьми от"хорошего" мужа,зовёт тоже туда,говорит условия хорошие и очень много наших.Вот тоже боюсь уехать.Начинать с нуля -это тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент хочется.)Доди, в Англии живется легко?На жизнь хватает зароботок?

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент хочется.)Доди, в Англии живется легко?На жизнь хватает зароботок?

....иными словами - "бир шей мир шей чыхыр?? Маашун нечедир?? Баджым гызы гешенг кмопьютер билир сорада английский дили ойренир.... Мен олюм бир ише дюзелт ону...."))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Доди - а почему тебя зовут как Доди Альфаеда???

По теме отвечу словами из популярного микса знаменитого Давида Гетты: "зе уорлд из майн"....! Создатель спрашивает: разве мало вам этот мир что бы живёте всю жизнь на одном отсровке????

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехала. Не жалею. Только по родным скучаю. А так постоянно еду. И скучать уже не успеваю. Долго уже не могу там оставаться, сразу хочу домой. Много вещей мне там не нравятся, понятно, что условия человек себе сам создает. Но, там многим это не удается. Ментальность, правитетьство, права человека. Все это влияет на условия.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент хочется.)Доди, в Англии живется легко?На жизнь хватает зароботок?

....иными словами - "бир шей мир шей чыхыр?? Маашун нечедир?? Баджым гызы гешенг кмопьютер билир сорада английский дили ойренир.... Мен олюм бир ише дюзелт ону...."))

Это может присуще вам,но не мне.Так что,не надо за меня писать или предпологать.Если у вас такие мысли ,то это не значит что у всех.Все под одну дудочку не надо считать.Ничего личного.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехала. Не жалею. Только по родным скучаю. А так постоянно еду. И скучать уже не успеваю. Долго уже не могу там оставаться, сразу хочу домой. Много вещей мне там не нравятся, понятно, что условия человек себе сам создает. Но, там многим это не удается. Ментальность, правитетьство, права человека. Все это влияет на условия.

То есть, как я поняла, где вам не нравится это Азербайджан?Правильно?

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что мне не нравиться. Я просто другой человек. Я люблю жить там, где есть хорошие условия. Где выйдешь на улицу и тебя не заметят, всмысле не будут кидать реплики и не скажут в твой адрес того, чего их не касается. Я люблю активный образ жизни, серфинг, дайвинг, скалолазание и тд. а в Баку условий для этого мало, да и ментальность много чего не позволяет делать. А Баку и Азербайджан я люблю.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что мне не нравиться. Я просто другой человек. Я люблю жить там, где есть хорошие условия. Где выйдешь на улицу и тебя не заметят, всмысле не будут кидать реплики и не скажут в твой адрес того, чего их не касается. Я люблю активный образ жизни, серфинг, дайвинг, скалолазание и тд. а в Баку условий для этого мало, да и ментальность много чего не позволяет делать. А Баку и Азербайджан я люблю.

Подписываюсь под каждым словом и я о том же,особенно про понятия нынешнего общества и реплики.)

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например Бакинское телевидение возьмем. Щас там все работает на зомбировании молодежи. Включаешь канал, нету ничего интеллектуального, просветительского. Только и показывают шоу передачи, где люди с низким уровнем кидаются грязью, все поют и пляшут. Как в книге 12 стульев - Можно было подумать что, люди жили только для того, чтоб постричься и умереть. А у нас все живут только чтоб петь и умереть.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....в Азербайджане большие проблемы с экологией и образом жизни... Все молодые пацаны ходят с проплешинами, с пузами и полным расстройством здоровья... Это ненормально чтобы у 30-летнего пацана были седые волосы и радикулит.... А хуже всего - это то что люди уменьшены до роли раба - а недеовольные сразу становятся либо изгоями общества либо неформалами - сам народ таких нейтрализует..... Раболепия не приму никогда - поэтому меня там нет.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....в Азербайджане большие проблемы с экологией и образом жизни... Все молодые пацаны ходят с проплешинами, с пузами и полным расстройством здоровья... Это ненормально чтобы у 30-летнего пацана были седые волосы и радикулит.... А хуже всего - это то что люди уменьшены до роли раба - а недеовольные сразу становятся либо изгоями общества либо неформалами - сам народ таких нейтрализует..... Раболепия не приму никогда - поэтому меня там нет.....

+100.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортом заниматься надо, а не сваливать пузо на экологию)

Честно говоря, в Баку у меня румянец появляется, когда я бледная и дистрофичная возвращаюсь из суетной Москвы..

Выбрала последний вариант и надеюсь в скором времени мне удастся видеть Баку чаще раза в год.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и это тоже Диаблес. И диета и воздержание от вкуснятины всякой.... Но от отравленной воды и радиации не убежишь. Но страшнее всего то что столь дорогие для меня азери о себе ничего не знают и не пытаются быть счастливее, здоровее, бодрее, чище, сильнее.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Никель хром, нельзя не согласиться) Только чистая, обхлорированная Московская вода, которую если не профильтровать через "Барьер", разъедает чайники уже через 3 месяца, затмевается "чернобльскими" образно говоря, продуктами питания, от которых я живя всю свою сознатльную жизнь в Москве, начала седеть с 20 лет, как бы это грустно не было признавать )

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...) даже с "барьером" не думаю что всё гладко))..... Лучше покупать родниковую воду.... предлагаю тебе юг Франции.... Именно моя заморочка - это то что я очень люблю нашу кухню - но знаю что она настолько же опасна....... А так общий настрой в Аз-не и флюиды не призывают к работе над собой...)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какие блюда нашей замечательной кухни. У нас есть очень даже полезные блюда. Кстати баранина преобладающая в азерб. кухне содержит меньше холестерина чем говядина (если конечно вы намеренно не берете исключительно бараний жир)

Поменьше жарить, побольше пищи на пару, на углях и кисломолочных и овощных блюд. Даже во Франци или США азербайджанцы готовят свои блюда, это не значит что бозбаш приготовленный в Европе станет полезней чем он есть в Азербайджане)))))))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехала из Баку почти 14 лет назад и сожалений по этому поводу не имею. Конечно, скучаю по Родине, как любой нормальный человек и бывают дни сильной ностальгии, но в основном ностальгия по прошлому, по детству, которое там провела. А так реально, когда задумываюсь, как там все хромает в гос.структурах, как врут на каждом шагу впух и впрах эти алчные чиновники, трепят своим же гражданам нервы, пока одну бумажку выдадут, так сразу желание возвращаться отпадает.

Вот, к примеру, сегодня нашей семье прилично потрепали нервы так называемые консулы Азербайджанского посольства в Стокгольме. Обещали паспорта сделать вовремя, погнали нас всей семьей приехать в Швецию сдавать документы (идиотская система, что даже по почте док-ты нельзя выслать), что мы и сделали. Вовремя оплатили все квитанции, как им на счет, так и в ОВИР в Баку. У родителей билет в Рим забронирован на 11 июня, а эти оказывается еще даже не отправили документы в Баку для продления паспорта!! 2 месяца назад уже должны были это сделать и ни хрена. Сидят, в ус не дуют, в центре Стокгольма расположено консульство, только в глаза либезят, улыбаются, а на деле свои дела толком делать не могут. Нагло в трубку врут и не краснеют. Вот это я терпеть не могу больше всего на свете, когда люди, занимающие такие посты нагло обманывают без капельки совести.

Отдельно хотела бы на эту тему топик в Дженерале открыть, но сейчас нет ни сил, ни желания все описывать..Может позже обязательно это сделаю.

Изменено пользователем Angel Morena

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...