Перейти к содержимому

Всего лишь день..


Recommended Posts

Всего лишь день

...мне кажется, мы крепко влипли..

Мне кажется, потухло солнце.

Прости меня, моя любовь...

6:30. Надо проснуться. Надо, но нет сил... Зачем ты так?.. Ответа нет... Все не перестаю задавать риторические вопросы... А вода-то холодная. И чайник холодный. Спички закончились... Барабанит дождь. Как-то зябко, непривычно, а главное очень пусто. Как-будто со вчерашним разговором исчезло что-то важное, не досказанное. Исчезло и больше не вернется...

.........Даже не сомкнула глаз, но сна нет ни в одном глазу. А ты спрашиваешь, как спала. Назло отвечаю, хорошо. Как твои дела? Спасибо, у меня все отлично! Опять назло… Все назло! Чтобы доказать, что я и это смогу. И так вся жизнь пройдет? Не хочу!........

........Глаза красные, опухшие. С усилием наложены тушь, пудра, помада… Зонтик не возьму, хочу промокнуть. Как в детстве... Осторожно закрывается дверь. Кнопка лифта, вниз… Телефон молчит. Номер удален, смски тоже. Только эти 7 цифр навсегда останутся в памяти......

........А и вправду холодно, очень холодно, очень-очень... Мы с тобой идем в одном направлении, и оба это знаем. Ты знаешь, где я. Но не догадываешься, что чувствую… Вспоминаешь ли меня?.. Хотя нет, вспоминают тех, кого забыли. Думаешь ли?........

.........Стрижка сделана. Вьющаяся копна рыжих волос. Нет, укладки не надо. На фиг она нужна, все равно промокну. Спасибо... Ухожу. Телефон по-прежнему предательски молчит. Он больше не напишет, я знаю… Я знаю его, себя, наши характеры. Такие стрёмные.......

.......Длинная магистраль, машины окатывают грязью... Волосы, спрятанные под капюшон. Холодные руки… А внутри все равно пусто. Пустая ниша образовалась в душе с того самого разговора. Нет, все-таки душевная боль – это физическая боль... Отрешенный взгляд... Зачем ты все так драматизируешь?.......

.........Большой автобус едет в неизвестном направлении... Какая разница куда? Все равно от мыслей не убежишь... Ты всегда рядом, тут. Твои слова, восклицательные знаки, мысли, наш любимый мультик... Спрятаться бы, убежать, зарыться или изобрести машину времени. Повернуть время вспять, изменить то 22 ноября или все же оставить все как есть?........

........Звонок телефона возвращает в реальность. Крышка рояля открывается… Впервые за эти 2 месяца не жду, не надеюсь, что это ты. Неужели все равно?.. Нет, ошиблась, ты. Изменяешь сам себе. Или просто помнишь мой беззвучный плач?.. Назойливая смска, ничего больше не смог придумать. Какой же ты все-таки ..! А еще просил ругаться на тебя матом! Думал, станет легче?! Не стало ведь... Голова болит, не спала, не ела. Кнопки телефона отдаются болью где-то далеко внутри... Надоело кататься без смысла, без цели... Хотя бы уже не плачу. А рассказать-то кому? Не поймут… Небрежно надет капюшон, обтягивающие джинсы, шпильки 10 см. Не меняюсь... Поздно уже. Скоро спохватятся, где же она так долго возится.......

.........Почему ты всегда так поступаешь? Мы ведь ответственны за тех, кого приручили! А тебе это удалось… Опять хочешь привязать, а потом исчезнуть?.. Это игра, твоя игра, надо играть по правилам.......

.......Никогда не думала, что очертания квартиры, этот компьютер, телевизор, шкаф, кровать могут приносить такую боль... Земфира «Бесконечность»... Швырнула телефон, зачем он мне? Это тот самый телефон, который по твоей вине я не выпускала из рук целых 2 месяца! Боль... Внутри все скручивает... Но я не люблю его, настойчиво твержу себе. Кого обманываю? Только любовь может оставлять такие следы в душе... Тушь потекла, размылась пудра… Надо бы включить свет, пусть хоть что-то греет... Разбросаны по комнате вещи… А дождь все барабанит по стеклам... ...Нет, спасибо, кушать не буду. Просто не хочу. Нет, не заболела. Нет, не плакала, с чего вы взяли? Все хорошо, честно......

.........Теперь уже боюсь ночи... Ночь – это время, когда мысли особенно путаются в голове… Ты дал мне понять, что ночь – это также самый плодотворный период суток... Может, на бумаге станет легче? Стало... Рана заживает. Только бы он не писал! А так ли действительно я этого хочу?...

.........Становлюсь сильнее. Спасибо тебе... Ты останешься всегда в памяти. На всю жизнь. А не на 4 месяца, как я тогда сказала... Не слушай меня. Помни, это все назло. Я же имею на это право.....

.........Все проходит и это пройдет. Только обрывки той бессонной ночи каждый день всплывают в памяти... Надо встать.. Надо встать, выключить телевизор и пойти спать. Ты же знаешь, я не усну... Хотя откуда тебе знать? А телефон все так же под подушкой. Помню, как ты злился... Все назло!.. Спишь, наверное... Говоришь, не хотел напоминать тебе о себе? Как-будто без этих напоминаний я забывала, не думала... Тебе это все не нужно. А зачем тогда мне?.. Отказалась от многого ради тебя, ты не догадываешься, с какой легкостью я это делала... Никого не жалела... Исчез. Опять 2 месяца.......

.........Не догадывался, что все настолько плохо? Как же так? Ты ведь всегда все наперед знаешь... Всегда на шаг впереди. Такой сильный, всезнающий.......

........Скучал? Неужели? Нет, почему же, верю. Но если не забыл, ты все привел в такое состояние... Уверенная походка, отвела глаза, вообще отвернулась, не замечаю... А внутри все перевернулось, екнуло сердечко... Прокрасться бы в твои мысли… О чем сейчас думаешь, глядя на меня? Осталось ли что-то или было ли?.. Влюбилась, но гордость еще мешает... Нашей с тобой гордости в сумме хватит на пятерых человек, но досталась нам. Встретились.......

.........Надо было поступать в другое место, тогда не встретились бы. Хотя... Спасибо тебе, что вообще есть, что живешь, дышишь, ходишь, думаешь. Спасибо, что написал тогда в октябре... Насколько бы обидно не было, все равно спасибо тебе за все. Забудь все то, что наговорила… Знаешь ведь сам, не забуду.....

........Ну и что, что 17 лет? Не маленькая я! Выросла давно!.. Ну вот, опять спорим... Ладно, не буду больше спорить… Давай не будем ссориться?.. Давай, я только за!.....

........Ты точно этого хочешь?.. Да, точно… Ну тогда удачи тебе... Ты ничего не хочешь мне еще сказать?.. Наверное, нет... Удачи тебе, будь счастлива... И тебе того же... Ладно... Давай... Пока... Пока... Крышка рояля закрылась. Люблю......

http://www.proza.ru/2008/04/26/551

Изменено пользователем Григорий Печорин

Прожигаю жизнь впустую, пытаясь найти себя.. Приношу вред близким людям, получаю удовольствие и одновременно страдаю от этого.. Мечтаю найти женщину, которая бы сделала из меня раба, к которой не угас бы мой интерес после недели общения.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжая? ))

Поменьше таких дней.. всего лишь дней... тебе...

Рыжая..-))

Спасибо.. Прошел ровно год, я оправилась, все встало на круги своя.. Как и было раньше.. Беззаботно..

Прожигаю жизнь впустую, пытаясь найти себя.. Приношу вред близким людям, получаю удовольствие и одновременно страдаю от этого.. Мечтаю найти женщину, которая бы сделала из меня раба, к которой не угас бы мой интерес после недели общения.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это мне кого-то напоминает.

Хорошо

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это мне кого-то напоминает.

Хорошо

..парадоксы жизни.. Еще окажется, что мы знакомы..

Прожигаю жизнь впустую, пытаясь найти себя.. Приношу вред близким людям, получаю удовольствие и одновременно страдаю от этого.. Мечтаю найти женщину, которая бы сделала из меня раба, к которой не угас бы мой интерес после недели общения.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...