Перейти к содержимому

Только в Азербайджане!


EJIXAH

Recommended Posts

Аналогичное:

Только в Азербайджане могут облицовать только первый этаж 4-х этажного здания в центре, так как именно этот этаж видно Президенту, проезжающему по этому маршруту каждый день...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только в Азербайджане водитель автобуса подъезжая к остановке спрашивает "Дюшян ваааар?" (сходящие есть?), и не получив утвердительного ответа, все равно останавливает на остановке.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет комиссии. Кстати, не только вид первого этажа для комиссии улучшают. ВСЕ от а до я ВЕЧНО только для них же раз в году вспоминают делать.

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты прикинь , что если бы "дюшени" были бы и он проежал бы мимо :P

Зачем срашивать, если все равно остановит?!)) Кому надо, все равно ведь сойдут...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из моих любимых:

Только в Азербайджане муж может предложить урезать себе зарплату, а жена за это проголосовать!

(фраза появилась после того, как И.Алиев предложил урезать себе зарплату в Парламенте, а М.Алиева, как депутат, проголосовала за это)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Азербайджане говоря тост с бокалов вина, говорят "Иншаалла"..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Аз-не жениx под конец свадьбы может взять микрофон и спеть песню "Бу акшам олюрюм,бени кимсе тутамаз"

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Только в Азербайджане можно совершать обгон по встречной полосе, при этом удивленно видеть, что слева вас самого тоже обгоняю

- Только в Азербайджане человек с заработной платой 100-150 манатов покупает в кредит мобильный телефон за 700-1000 манатов.

- Только в Азербайджане водитель автобуса может грозно прикрикнуть на пассажиров «Mehribanlaşin orаda!!!». В Россие Похлеще... Часто Матом Обливает))

- Только в Азербайджане можно увидеть двух Дед Морозов, спорящих за место под солнцем (то бишь под елкой).

- Только в Азербайджане Дед Мороз может на глазах у детей флиртовать со Снегурочка

Такое Отношения Часто У Русских Тоже Встречалься) )

Особенно Часто У Русских Встречается :- Только человек может быть совладельцем успешной издательской конторы, кататься на внедорожнике за 50 000 долларов, покупать туфли за 300 АЗН и при этом бросать вызовы на мобильный телефон.Даже Бывало Что Из Русского Населения Со Средним Доходом.. Мог Себе Позволить Дорогую Иномарку-В Кредит.. Представьте Себе.. Ели-Ели Концы С Концами Ведет ..) Серевно Перед Соседями Лиж Бы Выделяться) Большинство Русские Такие) - Только в России пассажиры могут требовать от водителя автобуса остановить на крутом подъеме в гололед. Даже Бывало Такой Случай.. Во Время Остановки Рядом Со Светофором Сколько Раз Нагло Выходили)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Только в Азербайджане

Горшки с растениями находятся не на подоконниках, а на фонарных столбах в центре города.

Бездарные футболисты ездят на джипах.

Водители постоянно сигналят в пробках, чтобы впереди стоящая машина продвинулась немного вперед.

У банкомата люди, которые стоят в очереди просовывают голову вперед, когда первый человек набирает пин-код.

Когда покупают дорогую иномарку, спрашивают: «А она много жрет бензин?».

Приходят в «МакДональдс», как в ресторан - в вечерних платьях и костюмах.

Парень может идти за девушкой 40 минут и без устали повторять свой номер мобильного телефона.

Бросают вызов с «закрытого номера»

Танцуют в дешевых барах перед зеркалом и это считают зрелищем

Девушка на второй минуте знакомства спрашивает: «А ты женат?»

На последние деньги покупают в кредит автомобиль

Женщины увешиваются золотом, как новогодние елки, причем, ходят в нем днем и ночью

«Гаишник» может сбегать в ближайший пункт обмена валюты, чтобы поменять сто долларов проштрафившегося водителя

Родители, перед тем как выдать девушку замуж, интересуются: «Где работает отец жениха?»

Можно запретить парковку на улице, но разрешить на тротуарах.

Ремонтируют дороги днем.

Пассажир останавливает автобус, где ему захочется.

Цены на жилье устанавливают маклера, а риэлторы располагаются в бывшем мусорном отделении блочного здания и называться это место - OFIS

На рынках можно встретить надпись « Temiz ceki» («Чистый вес»), что значит - мы не обвешиваем.

Заплатить взятку в 5000$, чтобы потом получать в месяц 150 манатов (200$).

Беженцы живут в виллах и не платят за коммунальные услуги

На красном свете светофора сигналить впереди стоящему, мол, езжай быстрее

Водители межгородских маршруток сваривают дополнительные сидения, чтобы взять больше пассажиров.

Пассажиры ездят на микроавтобусах, предназначенных для транспортировки груза.

Пассажиров заманивают в переполненный салон автобуса со словами «Садитесь, впереди будут сходить»

Дорожная полиция неожиданно появляется из-за дерева.

Полицейские охотятся за влюбленными в парках и на бульваре.

При выходе из автобуса пассажиры говорят: gamishligda ( у камышей), pivnoyin yaninda (около пивной), iki evin arasinda (между двумя домами), Mamedin dukanin yaninda (около магазина Мамеда), povorotda (на повороте) krugda (около круга), pillekanin yaninda (около лестницы).

Попрошайки, когда не даешь им деньги, начинают ругаться вслед.

Есть пословица «мужик без живота, что дом без балкона»

Классный руководитель собирает деньги, чтобы отремонтировать класс.

Можно отравиться на свадьбе

Если в кафе постоянно заказываешь одно и то же меню, то счет приходит разный

На деревьях можно увидеть целлофановые пакеты с мусором

На стенах пишут: «Бура зибил атанын ата-анасыны (Кто бросит сюда мусор, того мать и отцаї- подразумевается ругань)

Парни, проходя мимо красивых девушек, кричат свой номер мобильного телефона.

Прежде чем узнать имя девушки, спрашивают номер мобильного телефона.

Парни могут держать одновременно в одной руке мобильный телефон, кошелек, носовой платок, сигареты и зажигалку

Заходя здоровым к врачу, выходишь от него с букетом смертельных болезней

Врачи советуют приобретать лекарства обязательно в ближайшей аптеке

К врачу ходят все родом и обязательно «по знакомству».

Заходя в вагон, стоят у прохода, хотя ехать еще несколько станций.

Ко всем, независимо от социального статуса, обращаются муэллим (учитель).

Водители автобусов ездят без прав.

Понятие hermet (уважение) и shirinlik (сладость) ассоциируется со взяткой.

Когда руки мокрые здороваются локтем.

Тяжелобольные пациенты ожидают в коридоре, пока их родственники принесут достаточно денег для операции.

В ресторане спрашивают: «Русская водка есть? А колбаса халал? (без свинины)».

В бакинском аэропорту, когда прилетает всего один самолет из Москвы, на паспортном контроле с глубокомысленным видом спрашивают: «Откуда вы прилетели?».

Стреляют сигарету, а потом спрашивают: «Ne gullug? (Чем я могу тебе помочь?)».

Джентльмен» на остановке может одновременно грызть семечки, говорить по мобильному и моргать девушке в проезжающей маршрутке.

Только в Азербайджане родители гордятся своими детьми, если те сдают экзамены за свои деньги, а не за их.

Только у нас на телевидении весь день крутят рекламу ресторанов.

Платят судьям взятки, чтобы те судили честно.

Платят в школах и вузах, чтобы не ходить на занятия.

Компьютер называют Интернетом.

В 6 утра во дворах кричат «Хлор», «Мебель ягы» (масло для мебели), «Таракан дярманы» (лекарство от тараканов), «Аг нефт» (керосин).

Можно познакомиться через bluetooth.

«Гаишник» начинает «клеиться» к нарушительнице дорожных правил.

Когда сын просит у отца денег, то спрашивает « Что я твоему отцу должен?»

Можно испортить новостройками древний комплекс «Ичери шехер», а потом попытаться включить его в культурное наследие ЮНЕСКО.

Пешеход может выбежать на дорогу в самом неположенном месте, чтобы остановить маршрутное такси, и ругать водителя, если тот не остановил.

Есть понятие домашняя девушка, как правило, домашними бывают животные.

Девушки приходят в бассейн на каблуках, а женщины в спортивные залы в золотых украшениях.

Соседки наблюдают из окна - кто и что несет в пакете.

В автобусах во время давки кричат Shixlasin, meхriban olun (продвигайтесь, будьте веселее).

На свадьбах несколько парней становятся в круг и хлопают одном «танцору».

Мужчины в кафе, встретив знакомого, предлагают присоединиться откушать уже доеденное блюдо: «Угощайся (Gel gonag ol)»

Могут заставить владельца магазина отремонтировать часть улицы, не имеющую к нему никакого отношения.

Могут срубить живые деревья и сажать вместо них пластмассовые.

Строят магистрали и мосты за миллионы, которые дают трещину через несколько месяцев, а ТВ утверждает ї нет аналогов.

С балконов бросают на улицу мусор.

Девушки (не все) одеваются не потому, что одежда им подходит, а потому что модно...

Девушка знакомясь с парнем спрашивает,есть ли у него машина,квартира ,дача

Только у нас певцов называют национальным блюдом - бозбаш

Изменено пользователем Full version

Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю Коко Шанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мой ответ не совсем вписывается в правила темы, но все же скажу.

Меня, честно говоря, удивляют такие темы.

Уже убеждался не раз (без обид), что авторы постов плохо знакомы с реалиями жизни вне Азербайджана - если и бывали, то только туристами.

95 процентов, если не все 100 того, что написано в посл. посте встречается практически во всем СНГ. Процентов 80 можно встретить в странах Востока, Юж. Америки, Африки, Азии, Вост. Европы. Довольно много того, что есть даже в Западной Европе (особенно умилило, что мол как это при покупке дорогого авто смотрят на расход бензина - вполне может быть, что человек знает цену деньгам, дорогое авто не всегда выброшенные деньги на ветер), потому и Порше Каен скоро будет на дизеле.

Что еще бросилось в глаза - "к врачу ходят по знакомству" - так ходят во всем мире, в любой стране все пытаются пойди к врачу, которого хвалили. Везде знакомство, во всех сферах, очень ценится.

Девушки во многих странах не стесняются спросить о жене,квартире и прочее.

Во многих странах родители девочки не хотят отдавать девушку за кого попало.

Рекламируют по телеку только рестораны? какая разница, что рекламировать - значит ресторану это выгодно и есть деньги. Почему у других фирм денег нет, это другой вопрос.

Ситуация на дорогах схожа со многими странами.

Машина или дом в кредит? мало примера России, посмотрите, что в штатах творится.

Взятки спорт. судьям платят во многих странах, чтобы судил честно.

Что за отношение к беженцам - живет в вилле - я не могу, сказать, что я их фанат - но то, что некоторые заработали большие деньги, работая день и ночь - за это я их уважаю и зависти к таким нет. А коммунальные услуги много народу не оплачивает.

Я лично не вижу практически ничего, что можно было сказать, что это есть только в Аз-не.

Ровным счетом ничего. Либо придирки к языковым идиомам (ев гызы и прочее) либо просто передергивание фактов.

Не надо делать из Аз-на место, где скоплены все негативные моменты всех культур.

Есть и плюсы, есть и минусы.

Если кто-то не согласен, воля ваша, но при желании можно почти весь список опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что теперь будет с темой ? :kavkaz:

p.s. не знаю, как сейчас, но раньше видела как кульки "болтались" на деревьях. че то в др.городах (честно сказать, не так уж и много) не видела такого. Воо :gagash:

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ) продолжаем писать и опровергать )

В споре рождается истина. Но опровергать, как сделал юзер выше. Четко, с аргументами...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мой ответ не совсем вписывается в правила темы, но все же скажу.

Меня, честно говоря, удивляют такие темы.

Уже убеждался не раз (без обид), что авторы постов плохо знакомы с реалиями жизни вне Азербайджана - если и бывали, то только туристами.

95 процентов, если не все 100 того, что написано в посл. посте встречается практически во всем СНГ. Процентов 80 можно встретить в странах Востока, Юж. Америки, Африки, Азии, Вост. Европы. Довольно много того, что есть даже в Западной Европе (особенно умилило, что мол как это при покупке дорогого авто смотрят на расход бензина - вполне может быть, что человек знает цену деньгам, дорогое авто не всегда выброшенные деньги на ветер), потому и Порше Каен скоро будет на дизеле.

Что еще бросилось в глаза - "к врачу ходят по знакомству" - так ходят во всем мире, в любой стране все пытаются пойди к врачу, которого хвалили. Везде знакомство, во всех сферах, очень ценится.

Девушки во многих странах не стесняются спросить о жене,квартире и прочее.

Во многих странах родители девочки не хотят отдавать девушку за кого попало.

Рекламируют по телеку только рестораны? какая разница, что рекламировать - значит ресторану это выгодно и есть деньги. Почему у других фирм денег нет, это другой вопрос.

Ситуация на дорогах схожа со многими странами.

Машина или дом в кредит? мало примера России, посмотрите, что в штатах творится.

Взятки спорт. судьям платят во многих странах, чтобы судил честно.

Что за отношение к беженцам - живет в вилле - я не могу, сказать, что я их фанат - но то, что некоторые заработали большие деньги, работая день и ночь - за это я их уважаю и зависти к таким нет. А коммунальные услуги много народу не оплачивает.

Я лично не вижу практически ничего, что можно было сказать, что это есть только в Аз-не.

Ровным счетом ничего. Либо придирки к языковым идиомам (ев гызы и прочее) либо просто передергивание фактов.

Не надо делать из Аз-на место, где скоплены все негативные моменты всех культур.

Есть и плюсы, есть и минусы.

Если кто-то не согласен, воля ваша, но при желании можно почти весь список опровергнуть.

Да и вообще по сравнению c Замбией и Сьера Леоне дела обстоят великолепно. И никому не следует высмеивать то что по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя могу добавить только не 2009 года.

Только в Азербайджане

вынужденные переселенцы из оккупированного Джебраилского района, сломав окно в квартире моего отца и вселившись в неё в отсутсвие владельца. Заняв квартиру. при отключении им телефонной линии которая была записана на его(отца) имя стали звонить и требовать включения им меж-гор. линии.заявляя что они тоже люди.

Изменено пользователем RomchikNorway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи со смайликами, не трудитесь флудить - всё равно удалим.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще по сравнению c Замбией и Сьера Леоне дела обстоят великолепно. И никому не следует высмеивать то что по меньшей мере странно.

Не надо передергивать. Я уже говорил, что большая часть встречается по всему СНГ.

И потом, если сто раз сказать, что Аз-н Швейцария, по аналогии с халвой - ничего не изменится в стране. И кто виноват, что у нас большая часть проблем, описываемых тут встречаются по всей Африке?

Никто не говорит, что не нужно показывать или обсуждать минусы или недоработки - это один из плюсов демократии, необходимо для дальнейшего развития.

Но как называется это тема? "Только в Азербайджане" - под этим подразумевается, что говорим об исключительных событиях или особенностях, которых больше нигде не встретить.

Если бы тема называлась "Минусы Аз-на", тогда не было бы вопросов.

А когда начинают писать о том, что только в Аз-не азербайджанский язык смешивается с русским, добавляются русские окончания к аз. словам или наоборот и прочее и прочее - то становится просто смешно. Если не хватает примера украинского суржика, где проблема еще острее - то можно пойти дальше, причем речь будет не о Замбии, а о развитой Германии - где есть своя субкультура из мешанины немецких и турецких слов. Да русскоязычные говорят на странном наречии из русских и немецких слов, либо мешая окончания и падежи - причем зачастую русскоязычный житель Баку или Москвы может просто не понять о чем идеть речь, как например "я зашпайхеровал твой номер к себе на хенди, позвоню, когда зуг будет в пути" - (я занес твой номер в свой мобильный и позвоню, когда поезд будет в пути).

Я повторяю, что просто придерживаюсь названия темы, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я правильно понимаю Вас, чтобы поститься в этой теме, форумджанин должен прожить минимум в половине стрaн мира, знать их традиции, образ жизни и т.д., а потом уже может написать об Азербайджане то, чего нет в других странах?

А может тему переименовать - типа "Заметки об Азербайджане" ?

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Азербайджане

Горшки с растениями находятся не на подоконниках, а на фонарных столбах в центре города.

И у нас они есть на фонарных столбах...красиво кстати...

Бездарные футболисты ездят на джипах.

а бездарные хоккерсты у нас ездят на ламбо...

Когда покупают дорогую иномарку, спрашивают: «А она много жрет бензин?».

везде спрашивают... а что здесь такого?

Танцуют в дешевых барах перед зеркалом и это считают зрелищем

а смысле в дорогих это будет считаться искусством?

На последние деньги покупают в кредит автомобиль

во всем мире автомобили и дома куплены в кредит...

Родители, перед тем как выдать девушку замуж, интересуются: «Где работает отец жениха?»

а в смысле не надо интересоваться в какую семью идет дочь?

Ремонтируют дороги днем.

и у нас ремонтируют дороги днем, летом вообще Янг стрит перекрыли на 3 перекрестка... и что?

Пассажир останавливает автобус, где ему захочется.

после 9 вечера женщина может остановить автобус там, где ей удобно... блюрут...

Цены на жилье устанавливают маклера, а риэлторы располагаются в бывшем мусорном отделении блочного здания и называться это место - OFIS

у нас вообще риэлторы есть без офиса, вроде ничего-волка ноги кормят...

Беженцы живут в виллах и не платят за коммунальные услуги

у нас беженцы вообще кайфуют...)

Дорожная полиция неожиданно появляется из-за дерева.

этот трюк применим везде...

Попрошайки, когда не даешь им деньги, начинают ругаться вслед.

попрошуйки везде одинаковы...)

Можно отравиться на свадьбе

от отравление никто и нигде не застрахован...)

Заходя здоровым к врачу, выходишь от него с букетом смертельных болезней

ууу...это не только мания бакинских врачей...

К врачу ходят все родом и обязательно «по знакомству».

у нас тоже спрашивают о репутации врачей...ничего страшного в этом нет...

Ко всем, независимо от социального статуса, обращаются муэллим (учитель).

вне зависимости от статуса, обращаются мисс...)

Водители автобусов ездят без прав.

В бакинском аэропорту, когда прилетает всего один самолет из Москвы, на паспортном контроле с глубокомысленным видом спрашивают: «Откуда вы прилетели?».

в Пирсоне это дежурный вопрос,хотя прекрасно видно на табло кто откуда и куда)

Только у нас на телевидении весь день крутят рекламу ресторанов.

так у нас еще и фестфодов рекламу крутят и сосисок...и что?

Компьютер называют Интернетом.

«Гаишник» начинает «клеиться» к нарушительнице дорожных правил.

и у нас меньше выпишут штраф и вместо скорости 120, напишут 80)

На свадьбах несколько парней становятся в круг и хлопают одном «танцору».

ууу, вы не были на италианских свадьбах)))

Могут заставить владельца магазина отремонтировать часть улицы, не имеющую к нему никакого отношения.

у нас такое практикуется. и снег заставят почистить и за деревьями поухаживать)

Могут срубить живые деревья и сажать вместо них пластмассовые.

Девушки (не все) одеваются не потому, что одежда им подходит, а потому что модно...

девушки везде такие...)

Девушка знакомясь с парнем спрашивает,есть ли у него машина,квартира ,дача

а в других странах меркантильность запрещена законом?)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я правильно понимаю Вас, чтобы поститься в этой теме, форумджанин должен прожить минимум в половине стрaн мира, знать их традиции, образ жизни и т.д., а потом уже может написать об Азербайджане то, чего нет в других странах?

А может тему переименовать - типа "Заметки об Азербайджане" ?

Как говорится - правильный заданный вопрос это половина ответа - я с вами полностью согласен, на все сто - чтобы писать о том, что есть в Азербайджане и нет в других странах нужно прожить и там и там. Не обязательно жить в половине стран мира, достаточно одной, максимум двух, но прожить нужно как полноценный гражданин определенное время, понять традиции и образ жизни.

Еще случай - в Германии двух очень симпатичных киргизок оштрафовали в метро за проезд без билета, а потом и сразу после оплаты штрафа те же контролеры усиленно приглашали в кафе :P, на деньги киргизок, так как в некоторых городах часть штрафа остается контролерам :pauuuk:.

В Баку мент хоть бы отпустил девушку :mikka:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я правильно понимаю Вас, чтобы поститься в этой теме, форумджанин должен прожить минимум в половине стрaн мира, знать их традиции, образ жизни и т.д., а потом уже может написать об Азербайджане то, чего нет в других странах?

А может тему переименовать - типа "Заметки об Азербайджане" ?

Еще случай - в Германии двух очень симпатичных киргизок оштрафовали в метро за проезд без билета, а потом и сразу после оплаты штрафа те же контролеры усиленно приглашали в кафе :P , на деньги киргизок, так как в некоторых городах часть штрафа остается контролерам :) .

В Баку мент хоть бы отпустил девушку :) .

Ну то ещё как повезёт, не слышали о том что было с посудомойщицей возвращавшейся поздно домой встретились ей 5 субъектов, потом попала в больницу а потом простила всех обидчиков.

"2 января примерно в час ночи на территории Ясамальского района Баку несколько человек, представившись сотрудниками Главного Управления полиции города Баку, насильно посадили женщину, идущую домой, в автомобиль марки «ВАЗ-2107» белого цвета.

Газета «Йени Мусават», сообщает со ссылкой на агентство «Туран», что женщину отвезли в архивное управление, расположенное напротив бывшего кинотеатра «Гелебе».

Согласно информации, здесь она была изнасилована со стороны пятерых мужчин – двух в штатском, и трех - в полицейской форме.

По словам пострадавшей, ей пригрозили смертью в случае жалобы в какие-либо инстанции. Помимо этого, у нее забрали 130 манатов денег. Как сообщил корреспонденту - глава Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов, в возглавляемую им структуру поступила жалоба Мамедовой Лалы Сабир гызы 1971 года рождения.

В жалобе говорится о том, что 2 января, ночью, в 01.00 женщина была изнасилована со стороны находящихся в нетрезвом состоянии лиц, представившихся полицейскими.

Э.Бехбудов отметил, что женщина работает в кафе посудомойкой. По данному факту правозащитник Эльчин Бехбудов обратится к министру внутренних дел Азербайджана Рамилю Усубову.

По словам Э.Бехбудова, в настоящее время он занимается расследованием данного факта.

Пострадавшая сообщила, что помнит номер автомобиля и намерена обратиться с жалобой в Бакинскую городскую прокуратуру.

Между тем, председатель азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов сообщил «Туран», что получил письменную жалобу от пострадавшей и намерен обратиться к министру внутренних дел Азербайджана Рамилю Усубову.

Эмиль Гулиев"

Изменено пользователем RomchikNorway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про посудомойщицу история кажется нереальной...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про посудомойщицу история кажется нереальной...

ну прям тема для Малахова пусть говорят. вроде правозащитник Эльчин Бехбудов с опровержениями не высказывался.

после Гаджи Мамедова ещё может что то быть нереальным :) ? удивительно что ещё с алкаидой не был связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромчик, в смысле, вполне может оказаться выдумкой какого-то новостного агентства.

У нас был один журналист, который сидел дома и стряпал душераздирающие истории. Уволили через неделю, после того, как сверились с МВД...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромчик, в смысле, вполне может оказаться выдумкой какого-то новостного агентства.

У нас был один журналист, который сидел дома и стряпал душераздирающие истории. Уволили через неделю, после того, как сверились с МВД...

Газета «Йени Мусават» «Туран» Э.Бехбудов и в Зеркале была статья.

А журналисты вообще скользкий народ. их всё гоняют(сажают,убивают,высылают)а они за своё. фантазёры чесс-слово

И я за правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют свой акцент и говор

Не только люди-города.

И популярнейшее слово

У нас, бакинцев, слово “да”.

Ребенок опрокинул чашку,

И льется на паркет вода,-

Папаша крикнул первоклашке:

- Довольно баловаться, да!

В трамвае пассажир угрюмо

Ругнется: - Что, мол, за езда!

А друг его благоразумный

Гортанно скажет:

- Хватит, да!

И в важном учрежденье даже,

Коль на прием придешь туда,

Негромко секретарша скажет:

- Товарищ, нет приема, да!

Я слышал, как по телефону

Был голос холоднее льда.

Просила девушка резонно:

- Да перестань звонить мне, да!

То бережно, а то небрежно,

То грубовато, то потешно,

То извинительно, то нежно

Звучит коротенькое “да”,

И это, право, не беда.

Пусть любит, радуется, спорит

Веселый, шумный, добрый город,

Где даже “нет” с концовкой “да”!

А.Плавник.

Скопировано у foolproof.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи из женского глянцевого азербайджанского журнала «БУРЛИЯТ»:

- Тройка в четверти. Как объяснить мужу?

- Правильно готовим хинкал. Советы Дженифер Лопес.

- Как красиво загореть и не опозорить семью.

- Куда лучше поехать отдохнуть летом! Расписание маршруток.

- Перекись водорода и другие секреты красоты.

- Разница с мужем 90 лет, а вы не знаете ни одной песни Утесова! Советы старейшин.

- Вам кажется, что вас эксплуатируют? Инструкция по эксплуатации.

- Как по ушам определить, какой борьбой занимался твой муж.

- 17 способов, чтобы тебя не украли.

- Как удержаться от соблазна обернуться, когда тебе свистят

- Что подарить мужу на День Рожения? Каталог хромированных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мой ответ не совсем вписывается в правила темы, но все же скажу.

Меня, честно говоря, удивляют такие темы.

Уже убеждался не раз (без обид), что авторы постов плохо знакомы с реалиями жизни вне Азербайджана - если и бывали, то только туристами.

95 процентов, если не все 100 того, что написано в посл. посте встречается практически во всем СНГ. Процентов 80 можно встретить в странах Востока, Юж. Америки, Африки, Азии, Вост. Европы. Довольно много того, что есть даже в Западной Европе (особенно умилило, что мол как это при покупке дорогого авто смотрят на расход бензина - вполне может быть, что человек знает цену деньгам, дорогое авто не всегда выброшенные деньги на ветер), потому и Порше Каен скоро будет на дизеле.

Что еще бросилось в глаза - "к врачу ходят по знакомству" - так ходят во всем мире, в любой стране все пытаются пойди к врачу, которого хвалили. Везде знакомство, во всех сферах, очень ценится.

Девушки во многих странах не стесняются спросить о жене,квартире и прочее.

Во многих странах родители девочки не хотят отдавать девушку за кого попало.

Рекламируют по телеку только рестораны? какая разница, что рекламировать - значит ресторану это выгодно и есть деньги. Почему у других фирм денег нет, это другой вопрос.

Ситуация на дорогах схожа со многими странами.

Машина или дом в кредит? мало примера России, посмотрите, что в штатах творится.

Взятки спорт. судьям платят во многих странах, чтобы судил честно.

Что за отношение к беженцам - живет в вилле - я не могу, сказать, что я их фанат - но то, что некоторые заработали большие деньги, работая день и ночь - за это я их уважаю и зависти к таким нет. А коммунальные услуги много народу не оплачивает.

Я лично не вижу практически ничего, что можно было сказать, что это есть только в Аз-не.

Ровным счетом ничего. Либо придирки к языковым идиомам (ев гызы и прочее) либо просто передергивание фактов.

Не надо делать из Аз-на место, где скоплены все негативные моменты всех культур.

Есть и плюсы, есть и минусы.

Если кто-то не согласен, воля ваша, но при желании можно почти весь список опровергнуть.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Азербайджане есть куча сломавшихся людей смирившихся со своей судьбой, только в Аз-не есть куча людей плюнувших на своё Я, только в Аз-не есть куча людей смирившихся с "Монархией" в 21-ом веке, только в Аз-не есть много людей которые видят будущее своих детей таким же серым и посредственным как и их настоящее, только в Аз-не поправка в конституции встречается народом как что-то должное!

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьи из женского глянцевого азербайджанского журнала «БУРЛИЯТ»:

- Тройка в четверти. Как объяснить мужу?

- Правильно готовим хинкал. Советы Дженифер Лопес.

- Как красиво загореть и не опозорить семью.

- Куда лучше поехать отдохнуть летом! Расписание маршруток.

- Перекись водорода и другие секреты красоты.

- Разница с мужем 90 лет, а вы не знаете ни одной песни Утесова! Советы старейшин.

- Вам кажется, что вас эксплуатируют? Инструкция по эксплуатации.

- Как по ушам определить, какой борьбой занимался твой муж.

- 17 способов, чтобы тебя не украли.

- Как удержаться от соблазна обернуться, когда тебе свистят

- Что подарить мужу на День Рожения? Каталог хромированных дисков.

Это точно азербайджанское? По названию журнала, скорее бурятское или кабардинское... )

Да и кража невест в АЗ не так распространена ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нас в Азербайджане,как захочешь в магазин двд или одежды и пр. продавцы вместо того ,чтобы здороваться от ног до головы оглядывают тебя ,хлопая ресницами.)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нас в Азербайджане,как захочешь в магазин двд или одежды и пр. продавцы вместо того ,чтобы здороваться от ног до головы оглядывают тебя ,хлопая ресницами.)

А вот это точно. Особенно когда их несколько. Как то зашёл в маленький магазин одежды, a там сразу 9 девушек-продавщиц, и все по пятам ходили. Не знаю как я выдержал эти 15 секунд :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нас(наверное, в Джибути я не был)отец может сказать сыну "копек оглы", и только у нас сын ответит "еще какой"!!!)))

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...