Перейти к содержимому

ПРОРОК ИИСУС


anaksunamun

Recommended Posts

«Воистину Он был Сын Божий».

ПОСЛЕ распятия Иисуса проходит немного времени, и в полдень наступает таинственная, длящаяся три часа темнота. Ее причиной не может быть солнечное затмение, так как затмения бывают только во время новолуния, а Пасха — это время полнолуния. Кроме того, солнечное затмение длится лишь несколько минут. Следовательно, темнота вызвана Богом! Это, вероятно, приводит в замешательство тех, кто насмехается над Иисусом, и даже заставляет их замолчать.

Если это жуткое явление происходит до того, как один из разбойников упрекает своего товарища и просит Иисуса вспомнить о нем, то, может быть, именно оно содействует раскаянию этого человека. Возможно, во время этой темноты четыре женщины — мать Иисуса, ее сестра Саломия, Мария Магдалина и Мария, мать Иакова Меньшего,— подходят к самому столбу мучений. С ними идет Иоанн, любимый апостол Иисуса.

Как же «пронзено» сердце матери Иисуса, когда она видит, как страдает на столбе ее сын, которого она выкормила и вырастила! Однако Иисус думает не о собственной боли, а о благополучии матери. С большим трудом он кивает на Иоанна и говорит Марии: «Жено! се, сын Твой». Затем, кивнув на Марию, он говорит Иоанну: «Се, Матерь твоя!»

Таким образом, Иисус оставляет свою мать, которая, очевидно, уже овдовела, на попечение самого любимого из своих апостолов. Он делает это потому, что другие сыновья Марии пока еще не верят в него. Иисус подает этим превосходный пример заботы не только о физических, но и о духовных потребностях своей матери.

Около трех часов дня Иисус говорит: «Жажду». Иисус чувствует, что его Отец, так сказать, перестал его защищать, чтобы его непорочность была испытана до конца. Поэтому он громко кричит: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» Услышав это, некоторые из стоящих поблизости восклицают: «Вот, Илию зовет». Один из них тотчас бежит и, насадив на стебель иссопа губку, пропитанную кислым вином, дает ему пить. А другие говорят: «Постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его».

Когда Иисусу дают кислое вино, он восклицает: «Совершилось!» Да, он исполнил все, для чего Отец послал его на землю. Наконец Иисус говорит: «Отче! в руки Твои предаю дух Мой». Иисус вверяет свою жизненную силу Богу с полной уверенностью, что Бог вернет ее ему. Он склоняет голову и умирает.

Как только Иисус перестает дышать, происходит сильное землетрясение, от которого раскалываются камни. Толчки настолько сильны, что от них разрушаются гробницы в окрестностях Иерусалима и выбрасываются наружу трупы. Их видят прохожие, которые идут затем в город и рассказывают там об этом.

Кроме того, в момент смерти Иисуса рвется надвое сверху донизу большая завеса, отделяющая в храме Бога Святое от Святого святых. Очевидно, эта завеса длиною примерно в 18 метров украшена красивыми узорами и очень тяжелая! Это поразительное чудо не только показывает весь гнев, который испытывает Бог к убийцам его Сына, но и означает, что благодаря смерти Иисуса открывается вход в Святое святых, в самое небо.

Когда люди чувствуют толчки землетрясения и видят все, что происходит, их охватывает сильный страх. Охраняющий место казни сотник прославляет Бога. «Воистину Он был Сын Божий»,— говорит он. Вероятно, этот сотник был на разбирательстве у Пилата, когда там обсуждался вопрос о том, является ли Иисус Божьим Сыном. Теперь же он уверен, что Иисус Сын Божий, что он действительно самый великий человек, который когда-либо жил.

Случившиеся чудеса производят огромное впечатление и на других людей. Они возвращаются домой, ударяя себя в грудь в знак глубокой печали и стыда. Стоя поодаль, за происходящим наблюдают многие ученицы Иисуса, глубоко взволнованные этими важнейшими событиями. Тут же находится и апостол Иоанн. Матфея 27:45—56; Марка 15:33—41; Луки 23:44—49; 2:34, 35; Иоанна 19:25—30.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В пятницу похоронен, а в воскресенье — гробница пустая.

МЕЖДУ тем день уже клонится к вечеру, и, когда зайдет солнце, наступит суббота, 15 нисана. Тело умершего Иисуса обвисло на столбе, а два разбойника, распятые рядом с ним, все еще живы. Пятница после полудня называется Приготовлением, потому что в это время люди готовят еду и заканчивают другие неотложные дела, которые не могут ждать до конца субботы.

Суббота, которая вскоре начнется, будет не только обычной субботой (седьмым днем недели), но и двойной, или «великой», субботой. Она называется так потому, что день 15 нисана, который является первым днем семидневного праздника Опресноков (и всегда, независимо от дня недели, объявляется субботой), совпадает с обычной субботой.

По Закону Бога, тела нельзя оставлять на столбе на ночь. Поэтому иудеи просят Пилата перебить распятым голени, чтобы ускорить их смерть. Воины перебивают голени обоим разбойникам. Но, поскольку Иисус кажется мертвым, ему ноги не перебивают. Этим исполняется пророчество: «Кость Его да не сокрушится».

Но чтобы окончательно убедиться, что Иисус мертв, один из воинов пронзает его бок копьем. Копье проникает в область сердца, и из тела Иисуса тотчас вытекает кровь и вода. Видевший это апостол Иоанн говорит, что этим исполняется еще одно пророчество: «Воззрят на Того, Которого пронзили».

За казнью наблюдает и уважаемый член Синедриона Иосиф из города Аримафея. Он не поддерживал несправедливые действия верховного суда против Иисуса. На самом деле Иосиф — ученик Иисуса, хотя и боялся открыто признаться в этом. Сейчас же он проявляет мужество и идет к Пилату, чтобы просить у него разрешения забрать тело Иисуса. Пилат вызывает дежурного сотника и, после того как сотник подтверждает, что Иисус умер, приказывает передать труп Иосифу.

Иосиф берет тело и, подготавливая его к погребению, обвивает чистым льняным полотном. Ему помогает Никодим, другой член Синедриона. Никодим тоже не признавался, что верит в Иисуса, потому что боялся потерять свое положение. Но теперь он приносит сверток со смирной и дорогим алоэ весом около ста римских фунтов [33 килограмма]. Тело Иисуса обвивают пеленами с этими благовониями так, как иудеи обычно подготавливают тела к погребению.

После этого тело кладут в новую гробницу Иосифа, которая высечена в скале в близлежащем саду. Ко входу гробницы приваливают большой камень. Чтобы завершить похороны до начала субботы, тело подготавливают второпях. Поэтому Мария Магдалина и Мария, мать Иакова Меньшего, которые, возможно, помогали подготовить тело, спешат домой, чтобы приготовить еще благовоний и ароматических масел. Они хотят после субботы получше обработать тело Иисуса, чтобы сохранить его на более долгий период времени.

На следующий день, в субботу, старшие священники и фарисеи идут к Пилату и говорят: «Господин! мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: „после трех дней воскресну“; итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтоб ученики Его, пришедши ночью, не украли Его и не сказали народу: „воскрес из мертвых“; и будет последний обман хуже первого».

«Имеете стражу,— отвечает Пилат.— Пойдите, охраняйте, как знаете». Тогда они идут и принимают меры для охраны могилы: они накладывают на камень печать и ставят на стражу римских воинов.

В воскресенье рано утром Мария Магдалина и Мария, мать Иакова, вместе с Саломией, Иоанной и другими женщинами приносят к гробнице благовония, чтобы обработать тело Иисуса. По дороге они говорят между собой: «Кто отвалит нам камень от двери гроба?» Но придя к гробнице, они видят, что произошло землетрясение и ангел Бога отвалил камень. Стражи нет и гробница пустая! Матфея 27:57—28:2; Марка 15:42—16:4; Луки 23:50—24:3, 10; Иоанна 19:14; Иоанна 19:31—20:1; Иоанна 12:42; Левит 23:5—7; Второзаконие 21:22, 23; Псалом 33:21; Захария 12:10.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус жив!

КОГДА женщины видят, что гробница Иисуса пуста, Мария Магдалина бежит, чтобы рассказать об этом Петру и Иоанну. Другие женщины, видимо, остаются у гробницы. Вскоре появляется ангел и приглашает их войти внутрь.

Там женщины видят другого ангела, и один из ангелов говорит им: «Не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь: Он воскрес, как сказал; подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых». В страхе и с великой радостью эти женщины тоже убегают.

К этому времени Мария находит Петра и Иоанна и говорит им: «Унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его». Оба апостола срываются с места и бегут. Иоанн бежит быстрее — очевидно он моложе — и прибегает к гробнице первым. Женщины уже ушли, так что поблизости никого нет. Наклонившись, Иоанн заглядывает в гробницу и видит пелены, но не входит внутрь.

Прибегает Петр и не колеблясь входит в гробницу. Он видит лежащие там пелены и платок, который был повязан на голову Иисуса. Он свернут и лежит в другом месте. Иоанн тоже входит в гробницу и верит рассказу Марии. Но ни Петр, ни Иоанн не понимают, что Иисус воскрес, хотя он часто говорил им, что будет воскрешен. Озадаченные, апостолы возвращаются домой, а Мария, снова пришедшая к гробнице, остается там.

Тем временем другие женщины торопятся исполнить то, что им велели ангелы: рассказать ученикам, что Иисус воскрес. На пути спешащих женщин встречает Иисус и говорит: «Радуйтесь!» Женщины кланяются Иисусу, припадая к его ногам. Тогда Иисус говорит: «Не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня».

До этого, когда произошло землетрясение и появились ангелы, воины, сторожившие гробницу, очень испугались и стали как мертвые. Придя в себя, они сразу же пошли в город и рассказали старшим священникам, что случилось. Те посовещались с иудейскими старейшинами и решили по возможности скрыть это дело, подкупив воинов. Им велели: «Скажите, что ученики Его, пришедши ночью, украли Его, когда мы спали».

Так как римских воинов могут казнить за то, что они заснули на посту, священники пообещали: «Если слух об этом [что вы заснули] дойдет до правителя, мы убедим его и вас от неприятности избавим». Так как сумма взятки была достаточно большой, воины сделали все, как им велели. Это привело к тому, что среди иудеев широко распространился ложный слух о похищении тела Иисуса.

Мария Магдалина, которая осталась у гробницы, охвачена горем. Где может быть Иисус? Наклонившись, чтобы заглянуть в гробницу, она видит двух ангелов в белом одеянии, которые снова там появились! Один сидит у изголовья, а другой — у ног того места, где лежало тело Иисуса.

— Жена! что ты плачешь? — спрашивают они.

— Унесли Господа моего,— отвечает Мария,— и не знаю, где положили Его.

Мария оборачивается и видит человека, который повторяет вопрос: «Жена! что ты плачешь? кого ищешь?»

Мария думает, что этот человек ухаживает за садом, в котором находится гробница, и говорит ему:

— Господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

— Мария! — говорит человек. И по тому, как он обращается к ней, Мария сразу же узнаёт, что это Иисус.

— Раввуни! — восклицает она (это означает «учитель»). И с безмерной радостью хватается за него. Но Иисус говорит:

— Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Мария бежит туда, где собрались апостолы и другие ученики. Она дополняет рассказ других женщин о том, что они видели воскресшего Иисуса. Но эти мужчины, не поверив первым женщинам, видимо, не верят и Марии. Матфея 28:3—15; Марка 16:5—8; Луки 24:4—12; Иоанна 20:2—18.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие явления.

УЧЕНИКИ все еще в унынии. Они не понимают значение того, что гробница пуста, и не верят рассказам женщин. Позднее в то же воскресенье Клеопа и еще один ученик отправляются из Иерусалима в городок Еммаус. Расстояние между этими городами составляет около 11 километров.

По дороге, когда они обсуждают события дня, к ним присоединяется незнакомый человек. Он спрашивает:

— О чем это вы, идя, рассуждаете между собою?

Ученики, понурившись, останавливаются, и Клеопа отвечает:

— Неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?

— О чем? — спрашивает незнакомец.

— Что было с Иисусом Назарянином,— отвечают они,— как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его; а мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля.

Клеопа и его товарищ рассказывают незнакомцу об удивительных происшествиях этого дня — о сверхъестественном явлении ангелов и о пустой гробнице,— но затем признаются, что не понимают значения всего этого. Незнакомец укоряет их: «О, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?» И он объясняет им те места из Писаний, которые относятся к Христу.

Они подходят к Еммаусу, и незнакомец делает вид, что собирается идти дальше. Но ученики хотят услышать больше и настойчиво просят: «Останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру». И он остается с ними на ужин. Когда он молится, разламывает хлеб и подает его ученикам, они узнают, что это Иисус, облекшийся в человеческое тело. Но тогда он исчезает.

Теперь ученики понимают, почему незнакомец так много знал! «Не горело ли в нас сердце наше,— спрашивают они,— когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?» Они тотчас встают и быстро возвращаются в Иерусалим, где находят апостолов и собравшихся с ними. Клеопа и его товарищ не успевают и слова сказать, как другие восторженно сообщают им: «Господь истинно воскрес и явился Симону». Тогда Клеопа и его товарищ рассказывают, как Иисус явился и им. Значит, в течение этого дня Иисус четыре раза явился некоторым из своих учеников.

Неожиданно Иисус является пятый раз. Хотя двери заперты на замок, потому что ученики боятся иудеев, Иисус входит и, встав среди них, говорит: «Мир вам». Ученики пугаются, думая, что видят дух. Иисус объясняет, что он не призрак: «Что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это — Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня». Но ученики все еще сомневаются.

Чтобы помочь им понять, что это действительно он, Иисус спрашивает: «Есть ли у вас здесь какая пища?» Он берет кусок жареной рыбы и, съев его, говорит: «Вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами [перед смертью], что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах».

Продолжая то, что фактически можно назвать изучением Библии, Иисус объясняет: «Так написано, и так надлежало пострадать Христу и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима; вы же свидетели сему».

По какой-то причине Фомы не было на этой важной встрече в воскресенье вечером. Поэтому в течение следующих дней другие ученики радостно рассказывают ему: «Мы видели Господа».

— Если не увижу на руках Его ран от гвоздей,— возражает Фома,— и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

Через восемь дней ученики опять встречаются в доме. На этот раз среди них находится и Фома. Хотя двери заперты на замок, снова появляется Иисус и говорит: «Мир вам!» Затем он обращается к Фоме и говорит:

— Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим.

— Господь мой и Бог мой! — восклицает Фома.

— Ты поверил, потому что увидел Меня,— говорит Иисус,— блаженны не видевшие и уверовавшие. Луки 24:11, 13—48; Иоанна 20:19—29.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Галилейского моря.

АПОСТОЛЫ возвращаются в Галилею, как повелел им Иисус. Но они не знают, что им там делать. Некоторое время спустя Петр говорит Фоме, Нафанаилу, Иакову, его брату Иоанну и двум другим апостолам:

— Иду ловить рыбу.

— Идем и мы с тобою,— отвечают все шестеро.

Они трудятся всю ночь, но ничего не могут поймать. На рассвете на берегу появляется Иисус, но апостолы не узнают его. Он кричит:

— Дети! есть ли у вас какая пища?

— Нет,— кричат они в ответ.

— Закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете,— говорит он.

Они делают, как он велит, и не могут вытащить сеть, потому что в ней множество рыбы.

— Это Господь,— восклицает Иоанн.

Услышав это, Петр опоясывается верхней одеждой, которую снял раньше, и бросается в море. Он плывет примерно 90 метров к берегу. Другие апостолы приплывают в маленькой лодке, таща наполненную рыбой сеть.

Когда они выходят на берег, там уже разведен костер, на котором лежит рыба, а рядом лежит хлеб. «Принесите рыбы, которую вы теперь поймали»,— говорит Иисус. Петр идет в лодку и вытягивает сеть на берег. В ней 153 большие рыбы!

«Придите, обедайте»,— приглашает Иисус.

Никто из апостолов не осмеливается спросить: «Кто ты?», потому что все они знают, что это Иисус. Это его седьмое явление после воскресения, причем он уже третий раз является группе апостолов. Иисус угощает их хлебом и рыбой.

Когда они кончают есть, Иисус, глядя, вероятно, на большой улов рыбы, спрашивает Петра: «Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они [«их»]?» Безусловно, он подразумевает: «Привязан ли ты больше к рыболовству, чем к тому делу, к которому я подготовил тебя?»

— Ты знаешь, что я люблю Тебя,— отвечает Петр.

— Паси агнцев Моих,— говорит Иисус.

Иисус спрашивает второй раз:

— Симон Ионин! любишь ли ты Меня?

— Так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя,— горячо заверяет его Петр.

— Паси овец Моих,— опять велит Иисус.

Затем он третий раз спрашивает:

— Симон Ионин! любишь ли ты Меня?

Петр печалится. Возможно, он спрашивает себя, не сомневается ли Иисус в его преданности. Ведь недавно, когда шло судебное разбирательство, от которого зависела жизнь Иисуса, Петр три раза отрекся от него. Поэтому Петр говорит:

— Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя.

— Паси овец Моих,— велит Иисус третий раз.

Таким образом, Иисус пользуется Петром, чтобы внушить другим, каким делом им нужно заниматься. Скоро Иисус покинет землю, и он хочет, чтобы они взяли на себя руководство в служении тем, кто будет приходить в овечий двор Бога.

Иисуса арестовали и казнили за то, что он выполнял дело, которое поручил ему Бог, и теперь он открывает, что нечто подобное предстоит испытать и Петру. «Когда ты был молод,— говорит ему Иисус,— то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состареешься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь». Несмотря на то что Петра ждет мученическая смерть, Иисус призывает его: «Иди за Мною».

Обернувшись, Петр видит Иоанна и спрашивает:

— Господи! а он что?

— Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду,— отвечает Иисус,— что тебе до того? ты иди за Мною.

Многие ученики поняли эти слова так, будто апостол Иоанн никогда не умрет. Но, как апостол Иоанн позже объяснил, Иисус не сказал, что он не умрет. Иисус просто сказал: «Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того?»

Позже Иоанн сказал еще и такие важные слова: «Многое и другое сотворил Иисус: но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг». Иоанна 21:1—25; Матфея 26:32; 28:7, 10.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние явления Иисуса и Пятидесятница 33 года.

ВОДИН из дней Иисус встречается с одиннадцатью апостолами на горе в Галилее. Очевидно, об этой встрече говорят и другим ученикам, потому что на горе собирается более 500 человек. Как же все они радуются, когда появляется Иисус и начинает их учить!

Среди всего прочего Иисус говорит собравшимся ученикам, что Бог дал ему всю власть на небе и на земле. «Итак идите,— побуждает Иисус,— научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам».

Представь себе! Поручение участвовать в деле подготовки учеников дается всем: мужчинам, женщинам и детям. Противники будут пытаться остановить их деятельность по проповедованию и обучению людей, но Иисус утешает их: «Я с вами во все дни до скончания века». Иисус остается со своими последователями посредством святого духа, чтобы помогать им исполнять служение.

После воскресения Иисус является ученикам в течение 40 дней. Во время этих явлений он учит их истинам о Царстве Бога и подчеркивает, какие обязанности возлагаются на них как на его учеников. Однажды Иисус является даже своему брату по матери Иакову и убеждает его, прежде неверующего, что он действительно Христос.

Апостолы все еще находятся в Галилее, и Иисус, очевидно, велит им вернуться в Иерусалим. Встретившись с ними там, он говорит им: «Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня; ибо Иоанн крестил водою, а вы чрез несколько дней после сего будете крещены Духом Святым».

Позже Иисус снова встречается с апостолами и ведет их из города в Вифанию, селение, расположенное на восточном склоне Елеонской горы. Поразительно, но, хотя Иисус так много говорил апостолам о том, что скоро уйдет на небо, они все еще думают, что его Царство будет установлено на земле. Поэтому они спрашивают: «Не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?»

Вместо того чтобы еще раз попытаться исправить их неправильные представления, Иисус просто отвечает: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти». Затем он опять подчеркивает, каким делом они должны заниматься: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

Апостолы еще смотрят на Иисуса, когда он начинает подниматься в небо, и затем облако скрывает его от их взглядов. Дематериализовавшись, Иисус возносится на небо как духовная личность. Пока апостолы вглядываются в небо, рядом с ними появляются двое мужчин в белой одежде. Эти материализовавшиеся ангелы говорят: «Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».

Иисус только что незаметно, без широкой огласки, ушел с земли. Это видели только его верные последователи. Значит, он придет таким же образом: без широкой огласки, и только его верные последователи поймут, что он вернулся и присутствует в царской власти.

Апостолы спускаются с Елеонской горы, пересекают долину Кедрон и возвращаются в Иерусалим. Повинуясь повелению Иисуса, они остаются в городе. Через десять дней, в иудейский праздник Пятидесятницы, когда в верхней комнате в Иерусалиме находится около 120 учеников, весь дом внезапно наполняется шумом как бы от несущегося сильного ветра. Становятся видны как бы огненные языки, которые опускаются по одному на каждого из присутствующих, и все ученики начинают говорить на разных языках. Это — обещанное Иисусом излитие святого духа! Матфея 28:16—20; Луки 24:49—52; 1 Коринфянам 15:5—7; Деяния 1:3–16; 2:1—4.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одесную Бога.

ИЗЛИТИЕ святого духа в Пятидесятницу доказывает, что Иисус вернулся на небо. Это подтверждается также и видением, которое вскоре получает ученик Стефан. Непосредственно перед тем, как Стефана побивают камнями за то, что он верно свидетельствовал, он восклицает: «Вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога».

Находясь по правую сторону от Бога, Иисус ждет повеления своего Отца: «Господствуй среди врагов Твоих». Но чем Иисус занимается, пока для него еще не пришло время выступить против своих врагов? Он правит помазанными духом учениками, руководит ими в проповеднической деятельности и подготавливает их к тому, чтобы, воскреснув, они стали вместе с ним царями в Царстве его Отца.

Например, Иисус избирает Савла (позднее более известного под его римским именем Павел), чтобы тот возглавил дело подготовки учеников в других странах. Савл ревностно относится к Закону Бога, но он введен в заблуждение иудейскими религиозными руководителями. Поэтому Савл не только одобряет убийство Стефана, но и идет в Дамаск, чтобы, с разрешения первосвященника Каиафы, взять под стражу и привести в Иерусалим всех последователей Иисуса, которых ему удастся найти. Однако по пути Савла внезапно освещает яркий свет, и он падает на землю.

— Савл, Савл! что ты гонишь Меня? — раздается чей-то голос.

— Кто Ты, Господи? — спрашивает Савл.

— Я Иисус, Которого ты гонишь,— слышит он в ответ.

Иисус велит ослепленному сверхъестественным светом Савлу идти в Дамаск и ждать дальнейших указаний. Затем Иисус в видении является Анании, одному из своих учеников. Иисус говорит ему о Савле: «Он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое пред народами и царями и сынами Израилевыми».

Благодаря поддержке Иисуса Савл (известный теперь как Павел) и другие проповедники евангелия с огромным успехом проповедуют и обучают людей. Примерно через 25 лет после того, как Иисус явился Павлу на пути в Дамаск, Павел пишет, что «благовествование возвещено всей твари поднебесной».

Много лет спустя Иисус дает ряд видений своему любимому апостолу, Иоанну. Благодаря этим видениям, которые Иоанн описывает в библейской книге Откровение, он фактически при жизни видит, как Иисус возвращается в царской власти. Иоанн говорит, что он «в духе» был перенесен в будущее, «в день воскресный [«Господа»]». Что это за «день»?

Тщательное изучение библейских пророчеств, включая пророчество самого Иисуса о последних днях, показывает, что «день Господа» начался в историческом 1914 году! Именно в этом году Иисус вернулся. Он вернулся невидимо, без широкой огласки, и о его возвращении знали только его верные служители. В тот год Бог повелел Иисусу господствовать среди его врагов!

Повинуясь приказу своего Отца, Иисус очистил небо, низвергнув Сатану и его демонов на землю. После того как Иоанн увидел это в видении, он слышит голос, говорящий на небе: «Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его». Да, в 1914 году Христос начал править как Царь!

Какая же это хорошая весть для небесных служителей Иеговы! К ним обращен призыв: «Веселитесь, небеса и обитающие на них!» Но в каком положении оказываются живущие на земле? «Горе живущим на земле и на море,— продолжает голос с неба,— потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!»

Затем Иисус Христос, действуя как представитель Бога, избавит землю от системы вещей Сатаны и от всех, кто эту систему поддерживает. В войне, которая называется в Библии Армагеддон, Иисус устранит все зло. После этого Иисус — самая великая после Бога Личность во Вселенной — схватит Сатану и его демонов и заключит их на тысячу лет в «бездну», то есть в подобное смерти состояние бездеятельности. Деяния 7:55—60; 8:1—3; 9:1—19; 16:6—10; Псалом 109:1, 2; Евреям 10:12, 13; 1 Петра 3:22; Луки 22:28—30; Колоссянам 1:13, 23; Откровение 1:1, 10; 12:7—12; 16:14—16; 20:1—3; Матфея 24:14.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус исполняет все, о чем просит Бог.

КАКУЮ радость принесет то, что Царь-Воин Иисус Христос удалит Сатану и его неправедный мир! Наконец-то начнется Тысячелетнее правление Иисуса!

Под руководством Иисуса и его соцарей люди, которые переживут Армагеддон, будут разбирать руины, оставшиеся после этой справедливой войны. Вероятно, те, кто переживет Армагеддон, будут еще какое-то время рождать детей, которые вместе с ними будут участвовать в прекрасном деле: превращать землю в великолепный, подобный парку сад.

Со временем Иисус воскресит бессчетные миллионы умерших людей, чтобы они могли радоваться жизни в этом прекрасном Раю. Иисус сделает это, исполняя свое же обещание: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах... изыдут».

Среди тех, кого Иисус воскресит, будет и разбойник, который умер рядом с ним на столбе мучений. Вспомни, что Иисус обещал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» . Нет, этот мужчина не будет взят на небо, чтобы править с Христом, и Иисус не станет опять человеком и не будет жить с ним в Раю на земле. Иисус будет с бывшим разбойником в том смысле, что воскресит его к жизни в Раю и позаботится о том, чтобы были удовлетворены как физические, так и духовные потребности этого человека, как показано на иллюстрации на следующей странице.

Представь себе! Окруженная любящей заботой Иисуса, вся человеческая семья — те, кто пережил Армагеддон, их дети и миллиарды послушных Иисусу воскресших людей — постепенно достигнет человеческого совершенства. Бог, представленный своим царствующим Сыном, Иисусом Христом, будет в духовном смысле пребывать с людьми. Иоанн слышит, как голос с неба говорит: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет». Никто из жителей земли не будет страдать и болеть.

К концу Тысячелетнего правления Иисуса все на земле будет именно так, как Бог замыслил изначально, когда повелел первой человеческой паре, Адаму и Еве, размножаться и наполнять землю. Да, земля будет наполнена праведными совершенными людьми. Так будет потому, что искупительная жертва Иисуса принесет пользу каждому человеку. Не будет больше смерти, вызванной грехом Адама!

Так Иисус исполнит все, о чем его просил Бог. Поэтому в конце тысячи лет Иисус передаст Царство и приведенную к совершенству человеческую семью своему Отцу. После этого Бог освободит Сатану и его демонов из бездны, или из подобного смерти состояния бездеятельности. Зачем?

К концу тысячи лет большинство живущих в Раю людей будут составлять воскресшие, вера которых еще никогда не подвергалась испытанию. Перед смертью они не знали обещаний Бога и поэтому не могли проявить веру в них. Потом, после воскресения и обучения библейской истине, им было легко служить Богу в Раю без всякого противодействия. Но останутся ли они верными во время испытания, если Сатане будет дана возможность попытаться удержать их от служения Богу? Чтобы ответить на этот вопрос, будет освобожден Сатана.

Данное Иоанну откровение показывает, что после Тысячелетнего правления Иисуса Сатане удастся отклонить неопределенное число людей от служения Богу. Но затем, когда последнее испытание закончится, Сатана, его демоны и все, кого он сможет сбить с пути, будут уничтожены навсегда. А выдержавшие испытание, преданные Богу люди останутся в живых и будут вечно получать благословения от своего небесного Отца.

Ясно, что Иисус играет и будет играть важную роль в исполнении великолепных намерений Бога. Какое прекрасное будущее нас ожидает благодаря всему тому, что он делает как Божий великий небесный Царь! Но нам нельзя забывать и всего того, что он сделал, когда был человеком.

Иисус с готовностью пришел на землю и рассказал людям о своем Отце. Кроме того, он воплотил в себе прекрасные качества Бога. Когда мы думаем о величайшей смелости и мужественности Иисуса, о его бесподобной мудрости, о превосходных учительских способностях, о бесстрашном умении вести за собой и о нежном сострадании и сочувствии к людям, это глубоко волнует нас. Когда мы вспоминаем, какие неимоверные страдания пришлось перенести Иисусу, чтобы предоставить искупительную жертву — единственную возможность для нас получить жизнь,— наши сердца исполняются огромной признательностью!

С каким же замечательным человеком мы познакомились, изучая жизнь Иисуса! Его величие очевидно и поразительно. И нам хочется вторить словам римского правителя Понтия Пилата: «Се, Человек!» Да, «Человек», самый великий человек, который когда-либо жил!

Если мы принимаем искупительную жертву Иисуса, с нас может быть снято бремя унаследованных от Адама греха и смерти и Иисус может стать нашим «Отцом вечности». Всем, кто хочет получить вечную жизнь, необходимо приобретать точные знания не только о Боге, но и о его Сыне, Иисусе Христе. 1 Иоанна 2:17; 1:7; Иоанна 5:28, 29; 3:16; 17:3; 19:5; Луки 23:43; Бытие 1:28; 1 Коринфянам 15:24—28; Откровение 20:1—3, 6—10; 21:3, 4; Исаия 9:6.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Извините, вмешаюсь. Сущность настоящего христианства заключается в том что Иисус был воплощением Бога телесно. А если это не так, то и христианство - мертвая и лживая религия. Само христианство заключается в личности Иисуса Христа, это центральная личность в жизни любого христианина. Уникальность христианства заключается в том, что сам Бог принял образ человека, чтобы прийти в этот мир и взять на себя грехи людей. Нужна была совершенная жертва. Жертвой стал Иисус. Христианский мир ставит знак равенства между Иисусом и Богом. Это, безусловно, противоречит написанному в Коране. Мы ссылаемся на 2 разных источника, поэтому прийти к чему-то общему в данном вопросе невозможно. В любом случае Бог откроет каждому из нас истину. Кому -то при жизни, а кому-то уже после этого пути.

И если Библия имеет хоть какой-то авторитет для Вас, то прочтите след. слова:

"И беспрекословно великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1 Тим.3:16).

Чтобы подняться - надо упасть!!! <(((><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 1 year later...

Так как вы доверяете Библии то я в двойне доверяю и верю в Коран что истина в Коране

Иссус (ас) не сын Божий запомните это раз и навсегда - Иссус (ас) был посланником Аллаха

Как вы можете быть уверены в Библии если человеческая рука прикоснулась святым писаниям то значит есть : изменение в Библии и вы это знаете .

Аллах использует метеориты в качестве ракет для обстрела дьяволов.

Мы украсили уже небо ближайшее светильниками, и сделали их побиением для дьяволов, и уготовали им наказание огня. (Сура 67:5)

Представление об Аллахе, стреляющим метеоритами в дьяволов было распространенным мифом в Аравии. Как мы сегодня знаем, метеориты это тела космического происхождения, которые окрашивают небосвод, сгорая в атмосфере Земли.

Муравьи общаются друг с другом с помощью феромонов, химических сигналов. Согласно Корану, царь Соломон тоже мог выделять феромоны.

Пророк сказал: Если муха упала в ваше питьё, то погрузите её полностью в чашу и выбросите, поскольку на одном крыле мухи - болезнь, а на другом - лекарство от этой болезни." (Бухари 7:71:673) umora

"Пророк сказал: Когда вы едите, не вытирайте руки, пока вы их не оближите, или их не оближит кто-нибудь другой." (Бухари 7:65:366)

"Рассказал Амр бен Маймун: Я видел обезьяну, которую окружили другие обезьяны, они побивали её камнями за незаконные половые сношения. Я тоже стал побивать её камнями вместе с ними. (Бухари :monkeyno:

"Посланник Аллаха сказал: Тот, кто съедает семь фиников утром, будет защищен от яда и магии весь день." (Бухари 5:58:188)

"Пророку рассказали о человеке, который не проснулся на утреннюю молитву. Пророк сказал: Сатана помочился в его уши." (Бухари 7:65:356) :pprroosti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извеняюсь и не хочу обидеть никого из представителей Хрестьянской религии,но у меня есть вопрос.

Почему до сих пор не найдены древние рукописи того времени в котором жил Иисус?

Писали про правителей,про полководцев итд,а вот про Иисуса нет ничего...

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извеняюсь и не хочу обидеть никого из представителей Хрестьянской религии,но у меня есть вопрос.

Почему до сих пор не найдены древние рукописи того времени в котором жил Иисус?

Писали про правителей,про полководцев итд,а вот про Иисуса нет ничего...

http://www.judaea.ru..._vremen_iisusa/

http://www.cnlnews.t.../23/manuscript/

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает,что возраст приходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Почему до сих пор не найдены древние рукописи того времени в котором жил Иисус?

Писали про правителей,про полководцев итд,а вот про Иисуса нет ничего...

ссылки: 1. Рукописи

2. Найдены док-ва земной жизни И.Христа.

Список можно продолжить. Кто ищет - тот всегда найдёт. А насчёт доказательств.... Христос приходил не для того чтобы нам что то доказать.Совсем другая миссия была у него.

Он её выполнил. Теперь дело за каждым.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает,что возраст приходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылки: 1. Рукописи

2. Найдены док-ва земной жизни И.Христа.

Список можно продолжить. Кто ищет - тот всегда найдёт. А насчёт доказательств.... Христос приходил не для того чтобы нам что то доказать.Совсем другая миссия была у него.

Он её выполнил. Теперь дело за каждым.

Похоже Вы уже нервничаете,будет лучше,если мы оставим этот вопрос и каждый остантся при своём мнении.

и прошу прощение,я не знал,что Вы так отриагируете,научитесь быть сдержанной,я ведь просто спросил:coffee:

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Вы уже нервничаете,будет лучше,если мы оставим этот вопрос и каждый остантся при своём мнении.

и прошу прощение,я не знал,что Вы так отриагируете,научитесь быть сдержанной,я ведь просто спросил:coffee:

Я спокойна, как удав. А вот Вам бы не стоило переходить на личность, а вести разговор в рамках взаимоуважения и вежливости(см. правила форума).

Вы "просто спросили", я просто ответила.Оставайтесь,пжл. при своём мнении.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает,что возраст приходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойна, как удав. А вот Вам бы не стоило переходить на личность, а вести разговор в рамках взаимоуважения и вежливости(см. правила форума).

Вы "просто спросили", я просто ответила.Оставайтесь,пжл. при своём мнении.

Я повторно прошу прощение,если мой вопрос приченил Вам какое-то неудобство,но пожалуйста,попрошу заметить,что я не повёл себя не вежливо и не сказал ничего отрицательного в адресс вашей личности и не нарушил тем самым правила форума и впредь попрошу Вас не делать мне замечаний,на форуме уже есть люди которым поручено это делать...

Ещё раз извените,если что не так:coffee:

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех христиан поздравляю с праздником пасхи! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! :yahoo:

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает,что возраст приходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Извините, вмешаюсь. Сущность настоящего христианства заключается в том что Иисус был воплощением Бога телесно. А если это не так, то и христианство - мертвая и лживая религия. Само христианство заключается в личности Иисуса Христа, это центральная личность в жизни любого христианина.

А кто, с христианской точки зрения, сотворил плоть Иисуса Христа(аляйхи салям)? Надеюсь, ответ на этот вопрос как-то прояснит что означает "воплощение Бога телесно".

Уникальность христианства заключается в том, что сам Бог принял образ человека, чтобы прийти в этот мир и взять на себя грехи людей.

Прийти в этот мир? А как же христианская традиция о Вездесущем всей своей сущностью Боге? Серьезное противоречие.

Нужна была совершенная жертва. Жертвой стал Иисус. Христианский мир ставит знак равенства между Иисусом и Богом. Это, безусловно, противоречит написанному в Коране. Мы ссылаемся на 2 разных источника, поэтому прийти к чему-то общему в данном вопросе невозможно. В любом случае Бог откроет каждому из нас истину. Кому -то при жизни, а кому-то уже после этого пути.

Вообще-то, Иисус есть Христос, что значит помазанник Бога, а не Бог. Называя Иисуса Богом, вы(христиане) не исповедуете Иисуса как Христа.

"а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,

не есть от Бога, но это дух антихриста..." (1 Ин. 4, 3)

И если Библия имеет хоть какой-то авторитет для Вас, то прочтите след. слова:

"И беспрекословно великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1 Тим.3:16).

Надеюсь вы все-таки ответите и на этот вопрос -- кто сотворил плоть из 1Тим3:16?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Абдуллах, догадываюсь, что не ответите, ибо столько времени прошло, но мне просто интересно - неужели есть смысл это обсуждать вообще?

Если верить в триединство (так, кажется, называется?) как верят христиане, то все вопросы сами собой отпадают. Никаких противоречий не будет вообще. А если нет - то, конечно, подобные вопросы появляются. Одним других не понять совершенно, это не вопросы логики. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Иссус (ас) не был сыном Бога не нужно преувеличивать Иссус (ас) был пророком и посланником Аллаха

[ sinivyami i doceryami Boga? ] Сура 112 аль-Ихлас : 112:1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: «Он — Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.

112:2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.

112:3—4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного».

Ни кто не родился на земле так, как родился Иисус это чудо.

Иисус всегда говорил: Аллах Единый и единственный

Прочти ЛУКИ (1: 28-35)

1:32 Он будет велик и будет назван Сыном Всевышнего, и даст ему Аллах престол Давида, его отца;

Во время крещения Иисуса голос с неба возвещает: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение".

Иисус является человеческим сыном Аллаха так же, как и первый человек, Адам. Описав крещение Иисуса, ученик Лука говорит: Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, сын

Иосиф, Ильев... Давидов... Авраамов... Ноев... Адамов, Божий. Однако при крещении Иисус вступает в новые взаимоотношения с Аллахом, становясь так же его духовным Сыном.

Теперь Аллах направляет на жизненный путь, в завершении которого он навсегда отдаст свою человеческую жизнь в жертву за осужденное человечество. Тем самым Аллах как бы призывает Иисуса обратно на небо.

Мтфея 36:13-17; Луки 3: 21-38; 1: 34-36$44$ 2^10-14; Иоанна 1:32-34; Евреям 10:5-9.

Иисус говорил:" Да будьте сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми".

"Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден.

дапустим Ииусус крестилься как вы пишете 30 летном возрости,а почему креститес с млодеческом возрости. то ест принудительно крестите детей которые даже не познали мир и не успели еше грешит. как это вас поньят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты решил, что Иса пейгямбяр крестился?

если внимательно будете то увидете,что там написано "допустим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...