Перейти к содержимому

Мишутка


Эмир Эмиров

Recommended Posts

Вспоминая эту историю, которая произошла недавно, буквально пару дней назад, я до сих пор заливаюсь диким смехом, пока не начинаю чувствовать, что мне не хватает воздуха.

Все началось с того, что я стал солдатом, но не это главное. Я служу в Баку, и многие скажут, что это отнюдь не служба, но речь не об этом. В нашу микро-часть, в казарме которой нас было семеро парней, прибыло. Три новых солдата. Одного я знал с лица, когда еще шагал по сальянской части. В то время я как-то особо не обратил внимания на этого парнишку; обычный, толстенький парень, с добродушным выражением лица, вот все, что я на тот момент мог о нем сказать.

Теперь же, смотря на него, я сразу же вспоминаю мишку - Вини Пуха; толстого, доброго, безобидного, трусливого и неуклюжего.

Позавчера день выпал не из легких. Проведя несколько часов на посту и отдав, как минимум, двести раз честь лицам со звездатыми плечами, ребята устали не на шутку, но не на столько, чтобы забыть поужинать. Только мы с толстеньким, не от большого ума, решили поспать часок другой в казарме, пока с ног не спадет опухоль, а уж потом пообжорствовать на славу. Стоило нам прилечь, как Морфей сразу же взял свое.

Я открыл глаза, почувствовав, как кто-то тыкает меня пальцем в плечо, шепча при этом мое имя. По лицу толстенького можно было понять, что что-то стряслось.

- Ноолуб? – спросил я, не до конца придя в себя.

- Ачмышам э Эмир. – Он явно был в панике, понимая, что если сейчас он не поест, то придется ждать до самого утра.

Тут до меня дошло что и мой живот уже во всю завел оркестр, пытаясь меня разбудить.

- Ай бля. – Я снял телефон с блока, который постоянно лежал у меня под боком и увидел на засветившемся экране, что уже далеко за полночь. – Ачыннан олюрямь. – И я вяло встал с постели.

Форма была на нас, так как мы планировали встать еще несколько часов назад.

- Нейнекь? – спросил он, будто маленький ребенок, потерявшийся в лесу.

- Гедей бахаг, ня вар йемейе. – И мы направились к заднему посту, где дежурил наш сослуживец.

Увидев нас, он рассмеялся, как если бы увидел нашего командира в нижнем белье, и сообщил нам, что нам ничего не осталось, кроме тушенки, которая за пару месяцев уже успела всем порядком надоесть.

- Гедей бельке магазина дяякь? – спросил я у мишутки.

Он как будто бы ждал именно этого и радостно закивал головой. Выйдя на волю, мы побрели вдоль темной дороги, которую освещали, разве что изредка проезжающие мимо автомобили. Надо сказать, пока мы шли, я не раз пытался его напугать издавая при этом звуки на подобие: Хоо!, от которых он раз за разом вздрагивал. Пройдя несколько сотен метров вниз, в сторону 28-го, он вдруг остановился.

- Нейсе орда магазин гормуремь, - панически издал он, указывая вперед.

И вправду, там не было ничего, напоминающего открытый магазин, кроме как какого-то мебельного салона.

- Душей ашагы, бахаг, - предложил я.

- Йох э Эмир, мянасыз ды. – Он добродушно рассмеялся. – Гечя вахты тутуб бизи бурда гайыралар.

Я поддержал его смехом.

- Горхурсан ала?

- Йох э, - возразил он. – Гедей башка йеря бахаг.

Тут я снова издал свое коронное «Хоо» толкнув его в живот и он отпрыгнул, словно лань, на два метра.

- Бясди дя ала.

Я задрожал от смеха.

- Няйдянь горхусан ала?

- Бах, - он сделал серьезное выражение. – Он неферь устуме джумсан, мянь горхмарам, амма елянчиня шейлярдянь горхурам.

- Яхшы, яхшы, гедей гайдаг , - сказал я, усмирив свой смех.

Он подумал, что это произвело на меня впечатление и мы свернули назад.

- Гяль мяхлянинь ичийнень гедяй.

- Йол вар ордан? – спросил он.

- Хяри. – И я повел его за собой.

Зайдя в какой-то переулок мы молчаливо поплелись в сторону нашей части. И хотя мы понимали, что ждать кушанья нам придется до завтра, настроение от этого ничуть не портилось. Пройдя несколько шагов, мы свернули налево и прошли под какой-то разрушенной аркой. Стоило нам одолеть еще несколько метров, как я сжал руку в кулак, вытянул указательный палец, имитируя тем самым пистолет и с криками «Сяни индии вырачам» приставил кончик пальца к его виску.

Не знаю, что дошло до него первым, мой крик или мое прикосновение, но, издав сумасшедший вопль, он пригнул голову и сел на корячки.

Увидев его реакцию, я буквально разорвался зверским смехом и начал бить себя ладонями по коленьям, чтобы как-то придушить приступ.

Отойдя от шока, мишутка поднялся на ноги и с обидой в голосе, прерывисто протянул:

- Елямя дя беля, демишемь ахы горхурам еля шейлердень.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши маленькие рассказы скорее бы подошли к определению посты, записи в дневнике.. Тем более повествуете о самом себе..

Не знаю.. По-моему, герой, то бишь Вы жестоко поступаете с "Винни".. К тому же еще смеетесь над перепуганным юношей.. Особой цели-то в содеянном нет, поставьте себя на место того самого Мишутки.. Было бы явно неприятно от такого обращения.. Герой себя показывает надменным, жестоким, делаю акцент на своем превосходстве.. Вот все, что смогла увидеть..

Прожигаю жизнь впустую, пытаясь найти себя.. Приношу вред близким людям, получаю удовольствие и одновременно страдаю от этого.. Мечтаю найти женщину, которая бы сделала из меня раба, к которой не угас бы мой интерес после недели общения.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего такого нет, про надменность я вообще молчу

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось))) Веселый человек ваш герой или вы сами, если писали от себя))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по его нервным "))))))))))))))))))))))" в соседней теме.. с себя и писал)))))))

А если честно..отлично)

Я почти таким же "Хоо!".. свалила начальника..с офисного кресла..))))

Изменено пользователем ля)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, выходит, мы с вами похожи.) тоже люблю "южный парк".)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и мне нравятся ученики Саут Парк Элементари, ваш рассказ совершенно не понравился. Вопервых, это история которую можно рассказать за пивом в компании, а не то что бы писать ее как рассказ. Вовторых не развит персонаж "Мишутка". Можно было бы по подробней о нем и о его сходстве с Винни. Втретьих шутка это одно, а издевательство другое. Особенно над рефлексами человека, которые явно помогли бы ему в опасные для него моменты.

пс: я бы дал в морду. причем так что всякая охота повторить подобную "шутку" с кем либо вообще пропала бы навсегда.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказ даже улыбки у меня не вызвал. сорри. ненавижу это "Хоо" и если мне делают так, то начитаю ссориться с этим человеком.

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...