Перейти к содержимому

ГРИПП!


mafiozka

Recommended Posts

Не знаю что за эпидемия, ужасный грипп, почти месяц на ногах переношу. Только думаешь выздровила и раз опять все тело ломит ( А кашель вообще с ума сводит. Врач прописал кучу витаминов, лекарств, ниче не помогает. Говорят рыбий жир надо пить, только он поможет, кто-нибудь знает как бороться с этим? ((

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Видимо у вас имуннитет ослабел,все таки пейте витамины и кушайте побольше фруктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о прививке...

Несколько месяцев назад были новости, что почти завершены работы по прививке гриппа, которая будет работать против всех вариаций/мутаций...

Известно, чем это закончилось?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мне всегда было интересно, те кто пьют регулярно Акимель и Имунелле там всякие - не болеют гриппом? вот какова статистика?

----------

обучение английскому языку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актимель и прочее это приятные на вкусмолочные продукты. Ожидать, что после их приема никакие простуды не страшны все равно что выпив Редбул попытаться взлететь как мультяшный персонаж из рекламы.

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам сказали на работе, что всем по страховке будут колоть вакцину от гриппа. Какую-то французскую. :loool: Вот теперь ждем представителей страховой компании, чтобы выяснить, что это за вакцина такая.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку колють либо Ваксигрип либо Флюарикс. Обе хорошие. Только вот сезон-то уже закончился вроде...опаздывают они. Обычно вакцинация начинается в ноябре и длится прау месяцев.

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они наверно решили: че же добру пропадать? :loool:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гриппа столько штаммов.. прививкам не угнаться...

Я вот щас болею.

Лечусь по схеме "Какбыничегонезабытьойзабылазавтравыпью". Странно, но не помогает.

Для поднятия иммунитета - лимон, болгарский перец, шипучки витамина С во всех вариациях. Здесь химией не очень-то хочется пользоваться.

От боли в горле - молоко с медом, Стрепсилс с анальгетиком.

От температуры - эффералган с вит С, либо терафлю либо колдакт. Короче, что-нибудь с жаропонижающими добавочками.

От заложенности носа - от нафтизина и дляноса до ксимелина - на выбор, что больше нравится.

Для несчастных, готовых разорваться, бронхов, искала Бронхикум эликсир - не нашла. Пью Бронхикум сироп и растворяю сушеные инжирки в горячем молоке.

И собссна, от вируса гриппа и для иммуностимуляции - арбидол. 200 мг каждые 6 часов.

Если печень не откажет - то я вылечусь.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ на вопрос. поэтому я и не особо трачусь на актиммепли-фигня все это. ничего лучше кефира и сметанки не предумали))

а про вакцинацию. ну не знаю, был такой случай, что кого привили потом заболели а те кого нет-здоровые ходили в отделе работали за всех. так что это нужно подумать сначала что лучше.

----------

современные роботы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею гриппом, при том, что нахожусь в положении. Не знаю, как лечиться от насморка. Заколебал!! А еще горло першит..((((

Обычно всякими таблетками спасаюсь, а тут уж нельзя, вот и мучаюсь..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка,

Промывай нос каждые полчаса-час холодной водой из под крана.

Можно также в баночку воды добавить чайную ложку соли и 2 капли йода и этим раствором каждые полчаса-час полоскать рот-горло и ладонью вбирать в нос, держать несколько секунд...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, мне в этом положении врач советовал делать ингаляцию по такому рецепту - 1 ст. ложка ромашки + 2 таблетки валидола (либо 1 ч. л. настойки эвкалипта) _ 1 ч.л. растительного масла - все это добавляешь в воду и делаешь ингаляцию. Эвкалипт или валидол хорошо помогают от заложенности носа.

Но не слишком перебарщивай. Я это делала 1 раз на ночь, чтобы спокойно спать.

Капли мне разрешали только "Аквамарис". Но от них толка не было, поэтому я их в итоге ни разу не использовала.

От горла помогало молоко с медом. Если Это еще и мокрый кашель то прогревание грудной клетки - но обязательно посоветовавшись с врачом - я недавно на одном форуме прочитала что оказывается спину прогревать нельзя во время беременности. Правда не знаю, слухи это или правда.

От температуры - горячий чай с половиной выжатого лимона + сон. Кисло, противно, но эффективно и без таблеток.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас по страховке с 1 октября по 1 декабря ваксигрипп кололи

аквамарис и пиносол можно при беременности( насчет поможет- некоторым помогает) и некоторые сиропы детские (взрослым тож можно)-доктор Мом стоптуссин фито .так в принципе вся химия вредна, но если уже ничего не помогает ( народная медицина) надо же что то делать

кстати испробовала( не на себе :kiss: ) несколько препаратов, вроде спасающих от гриппа(Афлубин,Ремантадин, Арбидол, Иммунал )Иммунал и Афлубин не помогает, даже для профилактики .Арбидол, Витал С(индийский вит С, но после второго укола все гриппозные явления проходят, беременным можно даже в показаниях написано беременность)-эффект налицо .... вокруг одни больные- благодаря шипучкам С 1000мг-ым и арбидолу ни разу не заболела за зиму( тьфу тьфу) и еще я пью в это время года Полижен. нуу обалденно себя чувствую( прилив сил, усталость исчезла) немного тошнило от него. : но эффект суупер :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, Моренка, Virginia-спасибо вам за рекомендации, обязательно попробую, а то мне все хуже и хуже с носом..((

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед в период беременности нельзя потреблять категорически.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при беременности вообще гриппом не болеют потомучто иммунитет включает все свои резервные организмы. странно.

но вообще мне врач говорила что эти лекарства что в обычно жизни пьешь можно и при беременности.

----------

обменные пункты москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корри, у вас ужасный врач.

Представляю, скольким он или она повредил(а)...

И при беременности болеют гриппом. Просто методы лечения ограниченные, а последствия могут быть хуже, чем обычно...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед в период беременности нельзя потреблять категорически.

Правда? Почему?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Норвегии письмо рассылают беременным, что в этот период, а также пару лет после рождения мед нельзя матери и малышу.

Там есть малая вероятность подцепить бактерию, которая вызывает паралич у малыша.

Вероятность очень малая, но риск того не стоит в таких вопросах...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно) Значит, или ваши врачи перестраховываются, или, наоборот, они правы, а наши ещё об этом не знают.

Потому что у нас - беременным можно без проблем, а вот детям до года - нельзя. Потому что - может быть детский ботулизм, вследствие которого и будет паралич, о котором ты пишешь. Вызывается он спорами, которые есть в мёде, а жкт младенца до года (наверно, меньше, просто максимальный срок берётся ) не в состоянии конкурировать с ними. Я щас погуглила, попалась инфа про Норвегию, с 97 г 4 таких случая. Рисковать нельзя, это уж точно, в любом случае, да и риск не так уж мал в принципе, если учесть, что все родители информированы.

Кстати, что любопытно - какая связь может быть между спорами, вызывающими ботулизм, и беременностью - вряд ли споры могут попасть ребёнку в утробе.

Если будет не лень, найди, пожалуйста, ссылку на инфу об этом, я с врачом буду об этом кумекать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щяс уже вряд ли найду )

Получили письмо два года как, наверное )

В смысле, считается, что малыш в утробе защищен от бактерий матери?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И собссна, от вируса гриппа и для иммуностимуляции - арбидол. 200 мг каждые 6 часов.

Это водка такая? Я что-то не могу припомнить лекарство, которое пьют такими большими порциями :flowers1:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щяс уже вряд ли найду )

Получили письмо два года как, наверное )

В смысле, считается, что малыш в утробе защищен от бактерий матери?

А, понятно) Просто у нас есть государственный сайт, где можно посмотреть все рекомендации здравоохранения по поводу питания, на все случаи жизни. Я думала, у вас подобное есть и инфа может быть там.

Вот я сначала подумала, что это нереально, чтобы споры передались пока малыш в утробе, а с другой стороны, запрещают же некоторые сорта сыров во время беременности. Но - там не в спорах проблема, а в определённых бактериях, но всё равно - мало ли.

Вообще, к чему моё любопытство такое живое - как раз в тему, кстати. Вчера мой супруг ел на завтрак овсянку с мёдом, и мы подумали. что если дочь попросит с его тарелки, то мы дадим. Мёд она никогда не пробовала, но мы подумали, что уже безопасно. И - кроме того, она кашляет, было бы неплохо как раз ей мёд. Но она не попросила, мы не дали, короче, в любом случае, будем осторожнее)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею гриппом, при том, что нахожусь в положении. Не знаю, как лечиться от насморка. Заколебал!! А еще горло першит..((((

Обычно всякими таблетками спасаюсь, а тут уж нельзя, вот и мучаюсь..

кстати забыла написать, Биопарокс беременным назначают. горло если болит. он не противопоказан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас по страховке с 1 октября по 1 декабря ваксигрипп кололи

аквамарис и пиносол можно при беременности( насчет поможет- некоторым помогает) и некоторые сиропы детские (взрослым тож можно)-доктор Мом стоптуссин фито .так в принципе вся химия вредна, но если уже ничего не помогает ( народная медицина) надо же что то делать

кстати испробовала( не на себе :yemishbash: ) несколько препаратов, вроде спасающих от гриппа(Афлубин,Ремантадин, Арбидол, Иммунал )Иммунал и Афлубин не помогает, даже для профилактики .Арбидол, Витал С(индийский вит С, но после второго укола все гриппозные явления проходят, беременным можно даже в показаниях написано беременность)-эффект налицо .... вокруг одни больные- благодаря шипучкам С 1000мг-ым и арбидолу ни разу не заболела за зиму( тьфу тьфу) и еще я пью в это время года Полижен. нуу обалденно себя чувствую( прилив сил, усталость исчезла) немного тошнило от него. : но эффект суупер :snegurochka:

Мне в ноябре делали прививку от гриппа. Сейчас я в положении. Но все-таки неделю назад заболела предположительно гриппом. :prigprig: Но температура выше 37.2 так и не поднялась. Т.е. я полагаю что все-таки переболела, но в легкой форме. :smile300dd:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...