Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Лезгин-999

Армянские терроры за рубежом !

Recommended Posts

Мое отсутствие, я вижу, тебя настолько прибодрило ... ведь в каждой нации бывают люди плохие и хорошие..

Встань с утра и подойди к зеркалу (только не пеняй!) и там ты увидишь лысого живодёра с глазками жабы , но не отворачивайся .......знай, это есть ты , дашначье отродье !!!!!

По другому тебя не назовёшь....урода, отвергающего армянские терроры в мире !! Адью, шуртвац !!

П.С. : времени нема для инета....найду и опять будут фотки об армянских мерзостях в мире !!

лезгин-999 арещ кричищ детей убивают женшин убивают а сам приводищ факты как уничтожаются взрослые мужики на руках которых по истену крофь не винных армян что касается Армянского терора это не терор даже если будут убиты дети женшины турецкого происхождение это не убиство каждый день мы убиваем мух камаров и не считаем себя терористами!! а турки это не люди это те же паразиты при уничтожении которых мы не совершаем греха терор это захват школы в бислане вот это паразиты терористы,захват на дубровке это терор который не входет не в одни понимания каким человек может быть гнусным, что бы на такое пайти, а армяне не убивают не совершают терор армяни местят за себя за своих предков и ты не привел не одного факта, что бы хоть один убил без оружную женьшину или ребенка!! хотя стоило бы!! не винных турков не бывает мы были не в чем не повинны когда наших детей пилили пилой в буквальном смысле!! когда у беременной женьшины живот вырезали ребянка достовали, это наших девушек связывали обливали керасином и жгли!! мне продолжать росказывать что тварили по истенну с невинными по этому терорист тут не уместен эти люди убиваюшие турков это герои которые выполнили свой долг перед нацией и им всегда будет хвала и честь не только среди армян но и всего миравого сообщество а вы ж**у рвите!! и помни не долго жить нации такой по имени турок!! гредет пакаление которое все помнит ваша прапаганда состоит в том, что бы внушить якыбы нет генацида а лищ зашита своих интересов и нации в первой мировой войне но вы прощитались не расщитали что мы армяни мы не умераем и не ломаемся, а очистки будут продолжатся каждый армянин с гордостью вазмет автомат чтоб убить турка и увековечица, а вы на это не спасобны!!!

Мое отсутствие, я вижу, тебя настолько прибодрило ... ведь в каждой нации бывают люди плохие и хорошие..

Встань с утра и подойди к зеркалу (только не пеняй!) и там ты увидишь лысого живодёра с глазками жабы , но не отворачивайся .......знай, это есть ты , дашначье отродье !!!!!

По другому тебя не назовёшь....урода, отвергающего армянские терроры в мире !! Адью, шуртвац !!

П.С. : времени нема для инета....найду и опять будут фотки об армянских мерзостях в мире !!

лезгин-999 арещ кричищ детей убивают женшин убивают а сам приводищ факты как уничтожаются взрослые мужики на руках которых по истену крофь не винных армян что касается Армянского терора это не терор даже если будут убиты дети женшины турецкого происхождение это не убиство каждый день мы убиваем мух камаров и не считаем себя терористами!! а турки это не люди это те же паразиты при уничтожении которых мы не совершаем греха терор это захват школы в бислане вот это паразиты терористы,захват на дубровке это терор который не входет не в одни понимания каким человек может быть гнусным, что бы на такое пайти, а армяне не убивают не совершают терор армяни местят за себя за своих предков и ты не привел не одного факта, что бы хоть один убил без оружную женьшину или ребенка!! хотя стоило бы!! не винных турков не бывает мы были не в чем не повинны когда наших детей пилили пилой в буквальном смысле!! когда у беременной женьшины живот вырезали ребянка достовали, это наших девушек связывали обливали керасином и жгли!! мне продолжать росказывать что тварили по истенну с невинными по этому терорист тут не уместен эти люди убиваюшие турков это герои которые выполнили свой долг перед нацией и им всегда будет хвала и честь не только среди армян но и всего миравого сообщество а вы ж**у рвите!! и помни не долго жить нации такой по имени турок!! гредет пакаление которое все помнит ваша прапаганда состоит в том, что бы внушить якыбы нет генацида а лищ зашита своих интересов и нации в первой мировой войне но вы прощитались не расщитали что мы армяни мы не умераем и не ломаемся, а очистки будут продолжатся каждый армянин с гордостью вазмет автомат чтоб убить турка и увековечица, а вы на это не спасобны!!!

:football: Не фига себе!!!!!!!!!!!

-Я снова вспомнил фрагмент из фильма 17 мгновений весны.То место когда прослушивали запись допроса профессора.............................Профессор вдь не был АНГЛИЧАНИНОМ! :kuku_2:

-

Монте тебя забанят а статю очистит! :kuku_2: Я так думаю!!!
:loool2: Vardan1988 ты глупый или молодой?

-Здесь половина......контингента банить надо,форумы и живут потому,что есть тема для дискуссий и споров.Просто само слово МОНТЕ "мне" не привычно.Столько брехни про армянский террор накалякано,что сам фигеешь от того что кроме википедии и Азербайджанской печати НИГДЕ столько ЛЕСТИ в адрес сапожников-цыган не прочтёшь.Может этот Монте просто от переполненной гордости так разошёлся :football:

глупость, террорист он и в африке террорист, сабаке сабачья смерть, террористов вешать на каждом биип надо, и эти ваши террористиы даже не мужчины, так мелкие мстители из-за угла, уроды одним словом. а пост действительно банить надо, уродский пост. нечеловеческий, точнее шакалий!(от слова ШАКАЛ)

глупость, террорист он и в африке террорист, сабаке сабачья смерть, террористов вешать на каждом биип надо, и эти ваши террористиы даже не мужчины, так мелкие мстители из-за угла, уроды одним словом. а пост действительно банить надо, уродский пост. нечеловеческий, точнее шакалий!(от слова ШАКАЛ)

Это про камю такой приговор?

-Cмотри как получается:

-Террорист он и в африке террорист...............это о ком?

-Сабаке сабачья смерть.................................А это о ком? :P

-Во даёт народ! :gizildish:

лезгин-999 арещ кричищ детей убивают женшин убивают а сам приводищ факты как уничтожаются взрослые мужики на руках которых по истену крофь не винных армян что касается Армянского терора это не терор даже если будут убиты дети женшины турецкого происхождение это не убиство каждый день мы убиваем мух камаров и не считаем себя терористами!! а турки это не люди это те же паразиты при уничтожении которых мы не совершаем греха терор это захват школы в бислане вот это паразиты терористы,захват на дубровке это терор который не входет не в одни понимания каким человек может быть гнусным, что бы на такое пайти, а армяне не убивают не совершают терор армяни местят за себя за своих предков????? и ты не привел не одного факта, что бы хоть один убил без оружную женьшину или ребенка!! хотя стоило бы!! не винных турков не бывает мы были не в чем не повинны когда наших детей пилили пилой в буквальном смысле!! когда у беременной женьшины живот вырезали ребянка достовали, это наших девушек связывали обливали керасином и жгли!! мне продолжать росказывать что тварили по истенну с невинными по этому терорист тут не уместен эти люди убиваюшие турков это герои которые выполнили свой долг перед нацией и им всегда будет хвала и честь не только среди армян но и всего миравого сообщество а вы ж**у рвите!! и помни не долго жить нации такой по имени турок!! гредет пакаление которое все помнит ваша прапаганда состоит в том, что бы внушить якыбы нет генацида а лищ зашита своих интересов и нации в первой мировой войне но вы прощитались не расщитали что мы армяни мы не умераем и не ломаемся, а очистки будут продолжатся каждый армянин с гордостью вазмет автомат чтоб убить турка и увековечица, а вы на это не спасобны!!!

-Cмотри как получается:

-Сабаке сабачья смерть.................................А это о ком? :gizildish:

Я ПОДЧЕРКНУЛ И выделил то, что мне кажется нечеловеческим общением, а шакальим лепетом, лепетом тварей, таким прощенья нет, таких вешать надо, что еще не понятно?

Edited by Caesar5

лезгин-999 арещ кричищ детей убивают женшин убивают а сам приводищ факты как уничтожаются взрослые мужики на руках которых по истену крофь не винных армян что касается Армянского терора это не терор даже если будут убиты дети женшины турецкого происхождение это не убиство каждый день мы убиваем мух камаров и не считаем себя терористами!! а турки это не люди это те же паразиты при уничтожении которых мы не совершаем греха терор это захват школы в бислане вот это паразиты терористы,захват на дубровке это терор который не входет не в одни понимания каким человек может быть гнусным, что бы на такое пайти, а армяне не убивают не совершают терор армяни местят за себя за своих предков????? и ты не привел не одного факта, что бы хоть один убил без оружную женьшину или ребенка!! хотя стоило бы!! не винных турков не бывает мы были не в чем не повинны когда наших детей пилили пилой в буквальном смысле!! когда у беременной женьшины живот вырезали ребянка достовали, это наших девушек связывали обливали керасином и жгли!! мне продолжать росказывать что тварили по истенну с невинными по этому терорист тут не уместен эти люди убиваюшие турков это герои которые выполнили свой долг перед нацией и им всегда будет хвала и честь не только среди армян но и всего миравого сообщество а вы ж**у рвите!! и помни не долго жить нации такой по имени турок!! гредет пакаление которое все помнит ваша прапаганда состоит в том, что бы внушить якыбы нет генацида а лищ зашита своих интересов и нации в первой мировой войне но вы прощитались не расщитали что мы армяни мы не умераем и не ломаемся, а очистки будут продолжатся каждый армянин с гордостью вазмет автомат чтоб убить турка и увековечица, а вы на это не спасобны!!!

-Cмотри как получается:

-Сабаке сабачья смерть.................................А это о ком? :gizildish:

Я ПОДЧЕРКНУЛ И выделил то, что мне кажется нечеловеческим общением, а шакальим лепетом, лепетом тварей, таким прощенья нет, таких вешать надо, что еще не понятно?

почему ты не подчеркнул как резали армян?? это, что ли человечно или не по шакальски?? всему есть своя росплата!! помни выбирай выражения когда обшаещся мы не с глазу на глаз стаим чтоб я твою кровь выпел а в форуме где мы все выражаем свое обективное мнение стораясь по мере возможностей не оскарблять прямыми выражениями я изложил свое мнение скажу больше что касается турков сечас проводятся дружеские встречи но это не очем не говорит повтарюсь, а ты выдиляй НЕ ВИННЫХ ТУРКОВ НЕ БЫВАЕТ ЕСТЬ ПАМЯТЬ И БОЛЬ АРМЯН ЗА ИСТОРИЧЕСКУЮ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬИ И КАЖДЫЙ ТУРОК НЕ ДОСТОЕН СМЕРТИ ОНИ ДОСТОЙНЫ ЖЕСТОКОЙ СМЕРТЬИ!! я могу приводить довады моим словам обасновывая мо ненависть я имею права мстить!! на сегоднишний день самая большая делигация в мири это Армянсакя почему что нам дома не сиделось просто всегда так принемаещ чобанов не вежественных, а они размножаются и становятся хозяевами своих хозяев!! а ты еще рас употребищ что то типа шакал и прочее я сегоднеже зарежу 3 твоих земляков!!!! по этому веди себя культурно и обшаещся входищ в дебаты входи!! не входищ пашел вон!!

Все таки надо было туркам геноцид сделать и стереть с лица земли эту нечисть,всех до одного.Думаю мир от этого только выиграл бы.Хотя насекомых тяжело истребить...

Помнится,, где то в середине прошлого века армяне устраивали террор турецким дипломатам по всей европе, и когда турки начали их мочить , армяне попросили турок остановить кровопролитие.

После этого у армян аллергия на Боз Гурд

я поражаюсь нет серьезно вы молодцы де не то, что молодцы красавцы!! отвечаю так предумывать и так приподносить напомни что говорили?? хватет кровопролитие??)))) да серьезно пожелейти пожалусто бедных армян не обижайте нас мы и так жалки случайно мы такого не говорили ребят давайти я вас не работу вазьму нет серьезно я не шуче я вам куплю ручки бумаги все затраты беру на себы напишити мне какую небудь историю такую же фантастную как вы втерайте на форуме отвечаю широким теражем распростроним все читать будут заработайтье!! например на тему что римская империя на самом деле была турецко -айзербаджанской и юли цезарь это чисто кровный турок а пирамиды азера построили отвечаю представляете сколько читать будут а заглавок назеве     "ВИЛИЧАЙШИЕ НАРОДЫ ПЛАНЕТЫ турки и азера" нет нет лучше  "ной был турком" думаю у вас получится!! :pimp:

нам уже смеятся можно??

вам??!! можно думаю ото когда еще успейте! вить гредет великое будушее где вам в нем места нету ото все слезы да слезы!! смейся можна думаю если у меня спрашиваещ!!

еще одна жертва армянского агитпрома.. Когда будете брать Стамбул, мост не разрушайте..

Армяне то и делают вид,что ведут какую то политику на Кавказе.А на самом деле держатся за одно место у русских.И это место русских армяне называют палочкой-выручалочкой.

Да хоть как назовите,выручает же!

Ещё как выручают причем ещё клиенту дарят орден "Святого Маштоца", полный п...ц..!

Армяне вам надо бежать из карабаха без оглядки потому что скоро вас будем резать на корню.Вы живете в карабахе благодаря многоличи и продажности россии но теперь уже не те времена.Вы везде рассказываете что вы воевали и проливали кровь.Видал я вашу войну когда ваши войска накинулись на бедные Ходжалы в котором были 3000 женьшин и детей и 15 милиционеров.Вот и вся ваша война.А мы мардакерт очистили за 6 часов,аскеран за час.Вам на руку сыграло наше продажное правительство того времени.Если б не они вы бы нам чистили сапоги в ереване.И потом Карабах во всем мире произносят как Карабах,а это Азербайджанское слово.Весь мир же не называет Карабах как "арцах"как вы это делаете.Просто удивляет две вещи,чего ждет И.Алиев это первое,а второе это ваша ничтожная наглость зайти по хаясыски на Азербайджанский форум и иметь наглость дискусии вести

да ну наше как много в тебе дофега ума и сколько вас таких смелых 2-3 торгашей?? или всех с рынка соберещ и сунешся в АРЦАХ или ты про сунгаит не знеш стыдно должно быть вам вы по каличеству привышали в 8 раз и так пазорно проиграли да я сам лично глазами видел когда у вас на улицах люди с плакатами стояли " умрем но баку не сдадим" вы уже и не надеелись выжать!! во вторых это вы мир попросили а не мы!! в третех чего ждет алиев ишак он знает если сунется через месяц вы уже баку обратно просить будите!! ты не видел что такое война по этому так говорищ хотел бы я с тобой на поле боя встретится!! слушай что вы суетитесь зелень, что ли закончелась без дело сидищ?? где скажи хоть компютором пользоватся научился?? смешные вы ребята клянусь видети одну сторону медали на зная что на другой стороне тогда мы вас сломали винтовками сичас у нас ракеты ты прекинь что с вами будет?? сидите и не суетитесь нафиг оно вам надо?? живетьи под турками не имя национальной гордостьи считать себя нацией! косите под турков вот и живити как эти паразиты оту суетись!! еще Кочарян сказал  алиеву в любой момент война так война в любую секунда как захотите мы к вашим услугам ясно!! но прежди чем на это пойти дома попрошайтись!!!

еще одна жертва армянского агитпрома.. Когда будете брать Стамбул, мост не разрушайте..

извени родной джан но придется все разрушить потому, что оно поникло уже духом турецкой грязи!! но стамбул не нужен нам мы берем свое мы же не завоевательи на чужое не притендуем!! за стамбул пусть греки суетят а до стамбула мы очистем!! но только ради тебя мост оставем!! даже там я тебе точку шаурмы открою работай!!)) хорошо??

если действительно на родину потянуло, мы тебе смастерим Кибитку, и коня подарим.. Гуляй по миру.. как свободный ветер) И табор свой не забудь)

ооой от души тебе за коня!! он белый или черный? ну не суть покра нимери у меня конь!!! а тебе максимум ишака надо а табор свой ты оставь не бири не надо рабы в нам нужны как ты сказак кибидок? покра нимери у меня родина есть вера в родину есть у меня нация которая не от кого не произошла!! а ты кто ПЕРС!! незнаещ откудо пришел и куда идещ!!! ты не обижайся на правду не обижаются!!!)))))

Так перс или Азиат?) Вы уж определитесь там))

мой друг опредилятся должны вы!! рас ущ так!! чисто по дружески пролей свет на мне не грамотному от кудо вы как произошли кем были?? хорошо??))

мы были есть и будем Азербайджанцами, которые родились, живем, и умрем на Азербайджанской земле . А такие как вы , от начала и до конца будете веками мигрировать в северном направлении, и надеюсь, не обьявите Северный Полюс землей своих прадедов.

помоему вы себя только что приговорили)

ха ха ха повтори вы азера были есть и будитеье???? ))))))))) блин друк красавчик ты мне нравишся ух ух ух по братски не смиши меня 

так разви ващ первы царь не мамед семья мамедовых слышал читал я больше тебя про твою историю знаю и в этом мое примушество ты ничего про меня не знаещ, а я все знаю про тебя твои повадка национальные нравы мысли все!! твою историю я как свои 5 пальцев знаю начиная от АТЕРПАТЕНЫ знакомое название от кавказких албан до талышев и юди живущих в азербаджане!! вам нас не победить никогда довай ладно не будем спорить оскарблять друг друга давай мы цивилизованые люди начнем думать как токовые ты не азер я не армянин мы оба ну скажем французы и приходим к лагическому выводу азера от персов " от северных персов" отделились примерно в 13 веке и качевали то время когда армяни стоили церквьи которым уже было по 9 веков потом наверно ты знаещ про тюркские набеги от которого вы сломились приняли язык тюрков их обычии и нравы а тюрки продолжали свои завоевания на запад уничтожили армении разрушали византию и султан осман создал османскую империю это гдето тоже 13 век разница в том, что мы предпочли умиреть но не менять свои обычии нравы язык и мы потеряли свою землю на 100 лет но на то мы армяни чтоб востать из пепла и мы создали свою хрупкую киликейскую республику после чего ее укрепили!! и от били нашу нынишную армению прошли века потом сама суть когда создавался саюз в 20-х годах 20 века вы первые вступили в союзь чтоб вас признали как нацию до этого никто про вас не знал привиди мне хоть один исотический источник где говорится про вас а про нас пишется в египетских папирусах мы вынуждены были вступить в саюз нито у турков была програма уничтожить Армян оставить одного для музейного экспаната это был первый генацид 20-го века мы вступили в союз чтоб зашитится потом, что это програма проводилась в несколько этапов сначала собрали мабилизировали всех армян от 16 до 50 лет якабы на первую мировую войну их всех обезаружили и убили мы были в составе империи по этому это все чательно скрывалось и была секретной а посли салдаты турки спакойно заходили в раены где только женьшины и 15 летние дети и спакойно их убивали!! когда мы зашли в саюз Гарабах передали вам на 60 лет для востановления сельского хозяйства азерской сср этот документ есть и по сей день в 3 экземплярах вы свой порвали но в ереване и в москве есть остольные 2 экземпляра!! а тпер о главном обясни если ты думаещ что карабах твой от кудо тогда там строения церкви которым по 1000 лет где выбиты АРМЯНСКИМИ БУКВАМИ малитвы вы штоли писали??

мы были есть и будем Азербайджанцами, которые родились, живем, и умрем на Азербайджанской земле . А такие как вы , от начала и до конца будете веками мигрировать в северном направлении, и надеюсь, не обьявите Северный Полюс землей своих прадедов.

Лоббист остатся на месе это плохо!! вот что различает нас от вас!! мы всегда идем в перед покараем вершыны питаемся взять влатсь где то оно не было заработать очень много очень очень много денег!!это у нас в Гееном уровне сидит умене управлять создавать и не можем мы оставатся на месте!!!! 

Так перс или Азиат?) Вы уж определитесь там))

Турко-Ирано-Курдо-Армяно-Еврейо----- Гибрид

Сори я забил Албан!!!

точнее так

Турко-Албано-Ирано-Курдо-Армяно-Еврейо----- Гибрид!!

Хороним «Азербайджан» происходит от названия древнего государства Атропатена, или Мидия Атропатена (также Малая Мидия). Мидией Атропатеной (персидск. Мад-и-Атурпаткан, Мидия Атропатова), или просто Атропатеной, после нашествия Александра Македонского стали называть северную часть Мидии, где создал себе царство последний ахеменидский сатрап Мидии, Атропат (Атурпатак). Другое ее название у античных авторов — Малая Мидия. От названия «Атурпаткан» через среднеперсидское «Адербадган» (перс. Âzarâbâdagân) происходит современное название Азербайджан[1][2], Впоследствии, в результате народной этимологии, название стали толковать как «место, защищаемое богом огня» («Адор Бад Аган»), тем более что в Атропатенской Мидии было действительно много зороастрийских храмов с горящими в них негасимыми огнями.

Страна была населена ираноязычными племенами мидийцев.

Географически Мидия Атропатена была расположена на территории нынешнего Южного Азербайджана в Иране, и ограничивалась Араксом[3], но в 3 в. до н. э. власть ее временно распространилась на Нахичевань, находящуюся на территории современной Азербайджанской Республики.[4]. С тех пор до начала ХХ века под Азербайджаном понималась прежде всего территория вокруг озера Урмия, к югу от Аракса. С начала с XIII века н. э. термин «Азербайджан» распространялся и на север от Аракса. Согласно энциклопедии "Ираника", термин «Азербайджан» при Сефевидах (XVI—XVII вв.) использовался для обозначения некоторых территорий к северу от Аракса, административно подчинявшихся наместникам Азербайджана, но после падения Сефевидов вышел из употребления в этом смысле; азербайджанские авторы XIX в. из России употребляют его только в отношении земель к югу от Аракса.[5][6]. Согласно британскому консулу в Персии Абботу, страна, известная у персов как Азербайджан, поделена между Россией и Персией, и российская часть Азербайджана включала все Закавказье, с Грузией и Восточной Арменией.[7] Европейские источники начала ХХ века обозначают термином Азербайджан лишь территорию современной иранской провинции, к югу от Аракса[8]. Территории к северу от Аракса (то есть территорию современной Азербайджанской Республики) в России как правило называли «Восточным Закавказьем»; исторические области, которые она включала, носили названия Арран и Ширван. Термин «азербайджанцы» для самоназвания тюркской народности, населявшей Иранский Азербайджан и Восточное Закавказье, был введен европейскими этнографами (в форме «азербайджанские тюрки», или, в России, также «азербайджанские татары»); среди самих азербайджанцев он был впервые введен в обиход в 1891 г. либеральной бакинской газетой «Кашкюл» в борьбе за новую идентичность, которая могла бы успешно соперничать с простонародной «мусульманской» идентичностью).[9]

В частности, основным населением области Отена (Утик) на юго-западе современного Азербайджана было, как это показывает и название, лезгиноязычное[23][24] племя удинов. [25]. Cеверо-западная, степная часть этой провинции (район современного Мингечаура) носила название Сакасена (Шакашен) по имени ираноязычного народа саков, или скифов, поселившихся на ней еще в VII—VI веках до н. э. Во времена правления армянских царей, Страбон называет Сакасену «лучшей землей в Армении». [26]; по его словам, Сакасена "граничит с Албанией и рекой Киром (Курой)[27] В VII веке армянский географ Анания Ширакаци писал, что «албанцы отторгли у армян области: Шикашен, Гардман, Колт, Заве и еще 20 областей, лежащих до впадения Аракса в реку Кур». Утик он описывает как 12-ю провинцию, некогда Великой Армении, которой (к тому времени) «владеют албанцы»:

Каспиана — район Муганской степи и Талыша, которую, согласно Страбону, первые цари Армении отняли у «мидийцев» (атропатенцев)[29]. Тем не менее уже во времена Страбона эта территория принадлежала Кавказской Албании. Во II веке н.э. Армения вновь захватила регион,[30] который стал называться Пайтакаран, но во времена Ширакаци, то есть после 387 г., эта провинция вновь отошла от Армении[31], на этот раз к Атурпаткану, теперь уже как к части сасанидской державы[28].

Территория нынешней Нахичеванской Республики того периода была частью двух, подвластных Армении, провинций: земли по Араксу, гавары Нахчаван (с главным городом того же имени) и «обильный вином» Гохтан (район Ордубада) входили в состав наханга (провинции) Васпуракан, тогда как более северные земли принадлежали гаварам Чахук (ныне Шахбузский район) и Ернджак (Джульфинский район) наханга Сюник.[28] (карту см. здесь). Район вокруг Нахичевани, включая городок Джуху (ныне Джульфа) был населен ираноязычными племенами маров («мидийцев»), которых Мовсес Хоренаци считает потомками пленных, якобы выведенных легендарным царем Тиграном Древним из покоренной Мидии; этот округ находился в ведении наследственных гофмейстеров армянских царей, которые, соответственно, носили титул «мардпетов» («начальников маров»), а их род именовался «Мардпетакан».[32]. Согласно Фавсту Бузанду, в самом Нахчаване были поселены евреи, выведенные Тиграном Великим из Палестины; когда во время персидского нашествия на Армению в 369 г. город был взят персами, они вывели оттуда «две тысячи семей армян и 16 тысяч семей евреев»[3

Следует отметить, что албанское население этих областей постепенно ассимилировалось с армянами, и уже на рубеже н. э. Страбон утверждал, что все области Армении «говорят на одном языке»,[34] что однако никак не может быть истолковано как свидетельство о том, что население состояло только из этнических армян.[35] Как отмечает академик Дьяконов, в наше время неизвестно, где именно в древнем Закавказье проходили языковые границы, так как эта проблема, по-видимому, не занимала самих жителей: для них была важна общинная, государственная, а к концу античности - и конфессиональная идентичность. В результате, к средним векам в районах, расположенных на стыке ареалов различных языков Закавказья, языковые границы начали совпадать с конфессиональными.[31]

В IV в. н. э. царь Урнайр, следуя примеру армянского царя Трдата III, принял из Армении христианство[36]. В восточной части Албании широко распространяется армянский язык, тогда как в прикаспийском районе — среднемидийский язык, предок современного талышского языка.

Раннем средневековье албанское население было частью армянизировано, частью иранизировано, и Албания уже к Х веку превратилась в историческое понятие. Однако, по сообщениям мусульманских географов, еше в X веке население окрестностей столицы Албании — Барды говорило на албанском языке.

и о каком тут может быть разговор, что Армяни пришли кудато не от кудо упали как нло армяни начиная от сына ноя ИОФЕТА который родил гамера тоттирасса тотторгома древнее название армя именно торгомы торгом радит айка от которого идит самосознание единства нации обшества верхавенство и цивильностьи!!а ной роданачальник всего человечество который остановился не где то а в Армении на горе Арарат!! а гора арарат переводится гора АРА точнее поле АРА тут 2 толкования первое ара это древне языческий бог Армян аналог Зевса и второе толкование связано со смертью Ара прекрасного которого Убила царица симирамида!!! и что бы я больше не слышал эти глупости, что мол Армяни от кудото пришли, что то не свое своим называют!! нам чужого не надо но свае патеренное мы вазмем так или иначе!!!

и о каком тут может быть разговор, что Армяни пришли кудато не от кудо упали как нло армяни начиная от сына ноя ИОФЕТА который родил гамера тоттирасса тотторгома древнее название армя именно торгомы торгом радит айка от которого идит самосознание единства нации обшества верхавенство и цивильностьи!!а ной роданачальник всего человечество который остановился не где то а в Армении на горе Арарат!! а гора арарат переводится гора АРА точнее поле АРА тут 2 толкования первое ара это древне языческий бог Армян аналог Зевса и второе толкование связано со смертью Ара прекрасного которого Убила царица симирамида!!! и что бы я больше не слышал эти глупости, что мол Армяни от кудото пришли, что то не свое своим называют!! нам чужого не надо но свае патеренное мы вазмем так или иначе!!!

Ахренеть может вас всех к лику святых еще причислить.

мы говорим не оспаримые факты а не выдумки и басньи покра немери!! а к лику светых зачем мы и так чувствуем свое превасходство над вами!!! мы всем ровны нет не выше не ниже нас это не фашизм но именно к турком и всему, что с ними связанно и плибеев турецких и считаем ниже всего по ирархии даже ниже чем одноклеточных!!!

мы говорим не оспаримые факты а не выдумки и басньи покра немери!! а к лику светых зачем мы и так чувствуем свое превасходство над вами!!! мы всем ровны нет не выше не ниже нас это не фашизм но именно к турком и всему, что с ними связанно и плибеев турецких и считаем ниже всего по ирархии даже ниже чем одноклеточных!!!

Я читал другие источники, которые гласят (коротко и это не мое мнение, а все го лишь, что написано пером) армяне это цигане, турки их пустили на свои земли, а они стали борзеть, за что их и поставили на место. Теперь вы называете это геноцидом. А про то, что вы великий народ я щас тебе объясню. Лично я считаю, что великий народ если и существует, так это чистый русский, которому вы прислуживаете верно на геенном уровне уже, это неоспоримый факт согласись, будь спараведлив. И стоит вам вынути свой многострадальный язык, как вы перестаните думать о величии народа.