Перейти к содержимому

Recommended Posts

Друзья! Я собираюсь начать дома ремонт..Но всей суммы у меня пока нет...Собираюсь делать по частям не более 2000 манат в месяц...С чего советуете начать..Вопрос опытным)

Поделиться сообщением

В каком состоянии квартира?2000 в месяц xватит комнатам.Для ванной мало.Мой совет-начинай с ванной и куxни.Главное купить материалы,мастер подождет.

Поделиться сообщением

Ну квартира под маяк) Ничего нет...Например если купить вначале только чёрную сантехнику, т.е. трубы, и некоторый сувг иши..На это хватит 2000?

Поделиться сообщением

Уно найди, он недавно ремонт делал:)

По теме: хватит, я думаю. На трубы и суваг иши - даже лишнее останется.

Поделиться сообщением

НЕт мастера вроде есть..даже много разных) Нужно выбирать))Значит всё таки советуете с труб начать? А какие? Пластиковые лучше?

Поделиться сообщением

Да, сперва с водой и канализацией разобраться, а потом уже все остальное.

Конечно пластик. Железные с работой тебе дороже обойдутся, а проблем с ними больше.

Поделиться сообщением

Вест мязялянирсян?)Лучше обсудить в реале)

Для газа железные,для воды пластиковые.

да для газа железные, а для туалета и ванной металлпластик.. мы тоже недавно делали.. по моему ремонт этих комнат  самый дорогой :gizildish:

Поделиться сообщением

а еще какие советы если первый этаж собираюсь в Баку сделать ремонт ,жду советов)

Поделиться сообщением

Опыта маловато, но за лето и осень перетерпела приличный ремонт в частном доме )) Главное это санузел + кухня. Это пожалуй самое дорогое в ремонте, но самое что ни на есть важное. Я думаю, что в квартире на одну "черную" сантехнику в месяц выйти на 2000 дол. вполне реально. Во всяком случае у нас на эти трубы не так много денег вышло.

Изменено пользователем Angel Morena

Поделиться сообщением

Ок значит решил начать с комби, труб и электропроводки...

Поделиться сообщением

Если кладешь метлах, то под ним обязательно сделай прокладку шланга для отопления, до того, как будешь делать бетонную стяжку.

Зимой не пожалеешь.

Поделиться сообщением

Если кладешь метлах, то под ним обязательно сделай прокладку шланга для отопления, до того, как будешь делать бетонную стяжку.

Зимой не пожалеешь.

Это очень дорого.

Поделиться сообщением

Это очень НЕДОРОГО :)

Я лично это делал. Из материалов нужен только сам шланг, фольгированный пороллон и коллектор.

На пол укладывается пороллон фольгой вниз, змейкой укладывается шланг и подключается к коллектору. Сам коллектор обычным методом подключается к комби.

Потом делается цементная стяжка, на которую укладывается метлах.

На фото все видно.

post-9357-1231335943_thumb.jpg post-9357-1231335966_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В первую очередь надо составить смету, по плану действий....а уж потом решать, вложишся или нет. А дальше можно начинать ,всё по этапно или сразу!

Поделиться сообщением

Друзья! Я собираюсь начать дома ремонт..Но всей суммы у меня пока нет...Собираюсь делать по частям не более 2000 манат в месяц...С чего советуете начать..Вопрос опытным)

Здравствуй ...могу помочь. сам купил новостройку себе и брату и сами за 3 месяца закончили евро ремонт...брат долгое время работал мастером в Германии и знает все ...можно посмотреть и договориться ...если заинтресуешься позвони 055 650 99 51 ...цена тоже инсафладыр...

Поделиться сообщением

Вот я и хотел с вашей помощью составить смету)

Наездник спасибо...Я обязательно обращусь...как получу зарплату))

Поделиться сообщением

Советую отложить деньги за неск.месяцев и сначала сделать ремонт санузла и кухни. Это самое важное, самое грязное дело в ремонте - справишься. всё остальное раем покажется)))

Поделиться сообщением

Проблема в том что когда я знаю что у меня на счету деньги то они быстро исчезают)) Это как про Винни-Пуха и мёд))

Поделиться сообщением

Это очень НЕДОРОГО :coffee:

Я лично это делал. Из материалов нужен только сам шланг, фольгированный пороллон и коллектор.

На пол укладывается пороллон фольгой вниз, змейкой укладывается шланг и подключается к коллектору. Сам коллектор обычным методом подключается к комби.

На фото все видно.

Жук,сколько энергии расходует ваш шланг?)

Поделиться сообщением

Это очень НЕДОРОГО :D

На фото все видно.

Какой средний срок жизни у шланга?

Поделиться сообщением

Вот я и хотел с вашей помощью составить смету)

Наездник спасибо...Я обязательно обращусь...как получу зарплату))

Хотите составить смету, без проблем :krasneyu: Можно её прям он-лайн сделать,чтоб всем было понятно, было бы желание

Изменено пользователем Poison_dart

Поделиться сообщением

По поводу шланга.

По нему гоняется вода, та же, что и в радиаторах. Ни о какой электроэнергии речь не идет.

Так что в холодное время плачу только за газ около 20 манат в месяц. За свет выходит от 20 до 30 манат максимум (дома полно других мощных потребителей).

Срок жизни шланга? Он пластиковый, как и водопроводные трубы. Какой у них срок жизни?

:flowers1:

Поделиться сообщением

))

Ну я в смысле что вдруг начнёт пропускать. весь пол ломать придётся пока найдёшь где пропускает и т.д ???

Поделиться сообщением

Точно так же и пластиковые трубы: а вдруг где-то внутри стены начнет пропускать?

:D

Этот шланг не имеет стыков под полом. Он ведется одной целой петлей, концы которой подключаются на коллекторе в доступном месте.

Поделиться сообщением

Не очень разбираюсь в манатах.У нас в Беларусии цена на евроремонт примерно такая:750 долларов на комнату 12 кв.м.По себе проверял.Очень дорого-мои полтары зарплаты......

Поделиться сообщением

Вчера сделал первый шаг в ремонте...По перенесению стен и дверей...Я слышал что можно сделать стену из дерева...

Поделиться сообщением

Можно теоретически.

Выстраиваешь каркас из алюминиевых профилей и обшиваешь ДСП. Но это будет дороже гипсокартона.

Поделиться сообщением

Вчера сделал первый шаг в ремонте...По перенесению стен и дверей...Я слышал что можно сделать стену из дерева...

это смотря где. вот ссылка, посмотри http://remont.komimarket.ru/modules/articl...icle.php?id=210

Изменено пользователем PRIKOLISTKA

Поделиться сообщением

Приколистка,

Спасибо за ссылку...Но это не совсем то...То о чёи я писал это когда каркас строится из дерева а потом на него устанавливается альчипан...

Поделиться сообщением

А почему ты хочешь, чтобы каркас был из дерева?

Во-первых, надо найти ровные бруски нужного размера, во-вторых, ровно состыковать их, в-третьих, где у тебя гарантия, что дерево, которое тебе продали, было хорошо просушено и оно не "поведет" со временем и твоя стена не скривится (появятся швы на алчипане)?

Лучше использовать алюминиевые профили и обязательно заполнить прослойку между листами изоляционным материалом. Раньше делали стекловатой. Может сейчас что-то новое появилось.

Видел по Дискавери, как в Штатах заполняют эту прослойку переработанными отходами бумаги, целлюлозой. Как бы заполняют пространство маленькими клочками газет, пропитанных специальным противопожарным составом. Распыляют их из шланга, как из пожарного брандспойта.

Вряд ли у нас есть такое, но поспрашивай.

Поделиться сообщением

Это очень НЕДОРОГО :)

На фото все видно.

Фольгой вверх, только вверх, для отражения тепла вверх, но никак не на соседский потолок.

Если вниз, то что же тогда отражать?

Что за мастера пошли безграмотные, особенно по части отопления и электрики.

Срок трубы зависит от используемой температуры в процессе эксплуатации. Но более 50 лет, т.е. до след. ремонта ресурса хватит.

Изменено пользователем Engineer

Поделиться сообщением

Ремонт с бюджетом 2000 дол. в месяц можно начать с электрики, отопление/сантехника, малярка, полы и т.д.

Поделиться сообщением

Это очень НЕДОРОГО :unsure:

На фото все видно.

Фольгой вверх, только вверх, для отражения тепла вверх, но никак не на соседский потолок.

Если вниз, то что же тогда отражать?

Что за мастера пошли безграмотные, особенно по части отопления и электрики.

Срок трубы зависит от используемой температуры в процессе эксплуатации. Но более 50 лет, т.е. до след. ремонта ресурса хватит.

Обращаю внимание на выделенное в обеих цитатах :unsure:

Я не теплотехник и потому делал по собственному разумению, не консультируюясь с "мастерами". Проблем нет, обогревает лучше некуда.

Основывался я на том, что губка - теплоизолирующий материал, соответственно тепло не будет передаваться в сторону бетона, а фольга ниже еще и будет отражать его вверх.

Температуры в 50-60 градусов более чем достаточно. Эти места в квартире у меня самые теплые (коридор, кухня и ванная комната).

Поделиться сообщением

Лучше использовать алюминиевые профили и обязательно заполнить прослойку между листами изоляционным материалом. Раньше делали стекловатой. Может сейчас что-то новое появилось.

Видел по Дискавери, как в Штатах заполняют эту прослойку переработанными отходами бумаги, целлюлозой. Как бы заполняют пространство маленькими клочками газет, пропитанных специальным противопожарным составом. Распыляют их из шланга, как из пожарного брандспойта.

Вряд ли у нас есть такое, но поспрашивай.

Минватой обычно заполняют это растояние между листами ГКЛ. Продаются специальные прямоугольные маты этой ваты различных модификаций URSA, Rockwool и т.д., я в свое время применял для этого базальтовую звукопоглащающую вату для заполнения каркасных перегородок. Если это растояние не заполнять звкопоглатителем стена превращается в барабан, гулкая очень.

Изменено пользователем LeXXX

Поделиться сообщением

Обращаю внимание на выделенное в обеих цитатах :D

Я не теплотехник и потому делал по собственному разумению, не консультируюясь с "мастерами". Проблем нет, обогревает лучше некуда.

Основывался я на том, что губка - теплоизолирующий материал, соответственно тепло не будет передаваться в сторону бетона, а фольга ниже еще и будет отражать его вверх.

Температуры в 50-60 градусов более чем достаточно. Эти места в квартире у меня самые теплые (коридор, кухня и ванная комната).

Не хотел обидеть. Я полагал, что мастер работал

Поделиться сообщением

Всё нормально.

Мастера, который начал делать канализацию (больше от него ничего не требовалось), был выгнан после первого же дня работы.

Из всего, что он сделал, я оставил только центральный стояк. Остальное разобрал и собрал заново.

Представляю, как бы он сделал мне водопровод и отопление.

Поэтому лучше самому. Сейчас для этого имеются большие возможности.

Поделиться сообщением

Всё нормально.

Мастера, который начал делать канализацию (больше от него ничего не требовалось), был выгнан после первого же дня работы.

Из всего, что он сделал, я оставил только центральный стояк. Остальное разобрал и собрал заново.

Представляю, как бы он сделал мне водопровод и отопление.

Поэтому лучше самому. Сейчас для этого имеются большие возможности.

Неужели одному без подмги и подготовки сил хватит все сделать грамотно?! Что-то трудно поверить, не пришлось бы потом дважды платить чтоб переделывать... :gizildish:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас