Перейти к содержимому

Обзор армянских форумов


Recommended Posts

:tease:

......в семье где вырос я - тирания процветала. И я был забитым ребёнком. При этом меня очень любили, дали мне высшее образование - и не одно. Но то что мне приходилось наблюдать... сложно судить. Но мне далеко не всё нравилось в отношении родителей.

В русских семьях я такого не видел. (Есть над чем подумать, отвечая на вопрос, почему у нас лавина смешанных семей образуется)

А потом, когда я стал вхож в другие армянские семьи - я стал видеть элементы всего того, о чём написал. Практически в каждой семье. И даже когда я уехал далеко и жил за океаном и видел там армян, которые из Армении через третьи страны. через Мексику в грузовых контейнерах приезжали в Америку на заработки - то даже так, в Америке, в рассаднике демократии, я видел всё ту же самую картину.

В итоге у меня вышел собирательный образ - уж простите.

Но даже в семьях вшивых армянских интеллигентов, которые не орут на своих жен, не бьют их, и пинками не гоняют своих детей, - даже там есть чисто конкретные моменты дикой азиатщины. Хотите пример?

Приходишь в гости к такому интеллигенту. Квартира в центре, сталинская, на ул. Налбандяна. Все стены увешаны портретами, квартира азвалена редчайшими книгами. Сам преподаёт в консерватории. Жена предлагает кофе. Непринужденный разговор.

И... тут главный номер программы. С торжествующим видом этот пятидесятилетний лысый брюхастый тип объявляет: "а теперь наш Лусик сыграет что-нибудь из Комитаса"..... Немая сцена..... в квартире тишина. Вдруг дверь спальни тихо со скрипом открывается и в проёме показывается как приведение девушка лет 16-ти, высокая и худая, с бледной кожей, синяками под глазами и тонкими длинными пальцами. Здоровается с гостями. Вскидывает смычёк и полилась музыка - "Крунк" комитаса.

По всему видно, что она очень волнукется. Но ещё больше волнуется её отец. На его лысом лбу выступает испарина. Он нервничает, его лицо обезображивается гримасой. Он ели себя сдерживает, чтобы не прервать "выступление" дочери. Наконец композиция доиграна, девушка кланяется, и, стесняясь, убегает в свою комнату, где её ждет сестра.

Отец извиняющимися глазами смотрит на гостей. И бормочет что-то нелепое, типа: "ну вы понимате, она ещё только учится". Но по всему его виду понятно, что когда гости уйдут между ним и дочерью будет серьёзный разговор, начинающийся с ядовитого змеиного шипенья "ты почему меня позоришь перед важными гостями? Разве я ТАК УЧИЛ ТЕБЯ ИГРАТЬ, ДУРА!!!??? "

Всё это ясно написано на его лице и только жалость к участи его дочери заставляет меня специально напыщенно восхищаться его ребёнком, чтобы спасти её от очередного скандала, очередной вычитки и очередных слёз в подушку".

Вот он - портрет армянского интеллигента. Уважаемая семья. Профессорско-преподавательская. Прилежная красивая утончённая дочка, которая после окончания вуза, скорее всего уедет играть в филармоническом оркестре какого-нибудь заштатного немецкого городка, где её подцепит пивной бюргер со свиной рожей и отт*ахает на первой же вечеринке. Потом она будет ездить с ним на историческую родину, уже с ребёнокм. Отец так же будет по стойке смирно вызывать её в центр зала перед гостями и показывать - "а это мой Лусик, вы знаете, она замужем за немцем! У него своя компания в Захерцухсгансдорфе. Это на самой границе с Польшей. Его компания производит одноразовые салфетки для домов престарелых".

Вот и всё.

Поэтому, простите мой французский, но имел я армянские семьи с их ценностями в самых непристойных формах. Эти ценности ещё возрождать и возрождать. Или с нуля создавать.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

:gai:

«Я понимаю, если послушать грузин, то все армянское - это грузинское. Если послушать азербайджанцев, то все армянское - это древнеазербайджанское. А вот почему если слушать армян, то все армянское - это либо иранское, либо "библейское", либо нанайское, либо китайское...? ...И при этом, почему потом сами же армяне обижаются, когда соседи нас считают безродным цыганским племенем, без собственной истории, без своей культуры...? Если сами признаете, что у армян своих имен не было - были такие с голой попой - то мне совершенно не понятно, на что вообще мы претендуем.»

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

Армянские кошки

Многие задаются вопросом, есть ли у животных национальность? Если это касается наших кошек, то да в не зависимости от их породы они уникальные и неповторимые, нигде больше таких нет. Когда у нас перед каскадом поставили памятник кошке я сначала сильно удивился, а потом согласился, что наши кошки достойны этого!

Одно из самых ярких детских впечатлений, это когда я приехал на отдых в Россию. Это был контраст между нашими и российскими кошками. Это были какие-то вялые мямли валяющиеся в подъездах как половые тряпки каждый проходящий мог ткнуть или пригладить, одним словом некие животные, позорящие кошачий род.

Не то что наши, гордые независимые, редко кому позволяющие к себе приблизиться и пригладить. А как они заботятся о подрастающем поколении! Попробуйте дворовым котам кинуть еды. Ни один взрослый котяра не подойдёт пока последний котёнок не насытится и не отойдет. Будут слюни глодать, но не подойдут.

Только армянский кот не будет сломя голову убегать от грозного питбуля. Он забежит в узкую щель забора остановится на безопасном для себя расстоянии и будет царапать ему морду и если хозяина собаки поблизости не будет у него от злости может случится разрыв сердца.

Вот такие вот наши коты и если хотите приласкать тигра, попробуйте приручить нашу кошку!

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:

Хеттская Империя и происхождение Юлия Цезаря

Юлий Цезарь, несомненно, великий римский полководец, политический и государственный деятель.С его именем ассоциируется великая империя средиземноморья. При нем значительно расширились границы великой Римской империи, а также благодаря его деятельности значительно изменился культурный и политический облик Западной Европы. Недавно, смотря телепередачу про историю древнего мира на канале СГУ, которую ведет профессор МГУ Воронина, я узнал интересную информацию о происхождении Юлия Цезаря. О ней я хочу кратко рассказать в этой статье.

Его полное имя Гай Юлий Цезарь. Великий римский император происходил из древнего аристократического рода Гай (Хай) . Предки Юлия по происхождению были этрусками, то есть выходцами из Трои. В древности Троя была провинцией Хеттской Империи - первой большой империи в мире и первым государственным образованием на территории Передней Азии. В годы своего наивысшего могущества границы Хеттской империи простирались от Греции до Индии. Название Хетская империя происходит от названия народа хетты (одного из армянских царей Киликии звали Хетум). Хетты - протоармянский народ родственный хайасам, хурритам и арменам.

Подчинив Трою хетты поставили управлять ею своего наместника, происходившего из рода Гай. После того когда греки завоевали Трою, троянцы покинули ее и бежали в Италию. По исследованием многих специалистов этруски не относились к протоитальянскому народу латинами. Возможно не сам Юлий, но его предки были хеттами и из всех древнейших цивилизаций Хеттская империя, пожалуй, самая загадочная и неисследованная колыбель цивилизации, оказавшая огромное, но невидимое влияние на весь мир.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dancep6:

БРИТАНЦЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ АРМЯН

Англосаксонские хроники были составлены по приказу короля Альфреда Великого, начиная с 890 года нашей эры, и в последующем добавлялись безымянными летописцами до середины 12 века. Так вот хроники начинаются следующими строками: “Остров Британия имеет восемьсот миль в длину и двести в ширину. На этом острове пять языков: английский, бритто-валлийский, скоттский, пиктский и латинский. Первыми обитателями острова были бритты, которые пришли из АРМЕНИИ и сперва заселили юг Британии”.

Долгое время считалось, что это возможно нечаянная ошибка саксонского переписчика “Хроники”, написавшего “Армения” вместо “Арморика”, стариного названия Галии. Данное объяснение не совсем логично по нескольким причинам: во первых не стоит забывать что хроники начали составляться в 9 веке нашей эры, когда еще не было интернета, телевидения и радио, когда знания по географии были довольно ограниченны. Трудно поверить, что летописец, по ошибке, вместо ему знакомого название Арморика, вписал название страны расположенной 2000 миль (3200 километров) в дали от Англии, и о которой он скорее всего не имел ни малейшего понятия.

В течение многих столетий считалось, что предками обитателей Британских островов были представители различных этнических групп, так англичане произошли от Англов и Саксонов, которые предположительно заселили территорию северной Англии, после ухода Римлян. А шотландцы, валлийцы (уэльсцы) и ирландцы предположительно являются потомками местных кельтов.

Недавно Стивен Оппенгеймер, медицинский генетик из Оксфордского университета, опубликовал книгу под названием “Происхождение британцев: генетический детектив”. По его мнению исторические записи о происхождении этих трех народов врут практически в каждой детали. Основываясь на исследованиях Y- хромосомы и митохондриального ДНК, он утверждает, что предки всех этих трех народов прибыли на Британские острова около 15 тыс. лет тому назад, после ледникового периода, когда еще Британия была частью материковой Европы. Они имели одинаковый с Басками генетический код и разговаривали на языке, близком к языку басков. В то время Британские острова не были заселены, потому что до этого в течение 4 тыс. лет там царствовали ледники. И их потомки составляют в основном сегоднешнее население Британских островов, переняв лишь в небольшой мере гены более поздних оккупантов - кельтов, романов, англов, саксонцев, викингов и норманнов.

По оценкам Оппенгеймера, сегодня генетические дела обстоят так: у ирландцев всего 12% ирландских генов, у жителей Уэльса - 20% уэльсского, шотландцы могут похвастаться 30% своей шотландскости, ну и британцы - примерно тем же объемом британскости. Все остальное - общее. Несмотря на потрясающую разницу в привычках, обычаях, культурах и языках.

Итак возникает вопрос откуда же родом сами Баски? Баски представляют собой особенную этническую группу, населяющую северозападную часть Испании и югозападную часть Франции. Существовало несколько гипотез связанных с возникновением этой нации. Давайте лучше обратимся к основоположникам баскской национальной историографии Эстебан де Гарибай, Андрес де Поса и Бальтасар де Эчаве. Все они считали Армению прародиной басков. Эстебан де Гарибай считал, что Иберия была населена потомками Тубала, внука Ноя, который отправился в Иберию из АРМЕНИИ, через 35 лет после Вселенского потопа. Гарибай свои доводы обосновывал сходством баскско-армянских топонимических названий. Бальтасар де Эчаве пишет: “первые пришельцы прибыли в Иберию после Вселенского потопа вместе с детьми Ноя из нашей любимой родины АРМЕНИИ. Гаспар Эсколано, Эдуард Спенсер Джонсон, Йозеф Карст, Бернардо Эсторнэс Ласа и Николай Марр были ярыми приверженцами Армянского происхождение басков.

И в заключение, приведу результаты недавно проведенного генетического исследования в различных областях Армении. Оно показало у жителей армянских областей Сюника и Карабаха наличие характерного генетического кода , который идентичен общему коду уэльсцев, ирландцев и басков. Это можно объяснить относительной изолированностью данных горных областей, что предотвратило смешение с генетическим материалом других народов и фактически сохранение изначального генетического кода жителей Армянского нагорья. Подробности данного исследования можно найти здесь.

Возвращаясь к Англосаксонским хроникам, в полне возможно, что безымянный летописец был прав, и первые поселенцы Британских островов в действительности попали туда прямо из Армении или опосредованно через страну басков.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

НЕФЕРТИТИ АРМЯНКА. ИИСУС ХРИСТОС ВОЗМОЖНО ТОЖЕ

это вопросы прихожан священнику армянской церкви и его ответы

О.Гевонд, большое спасибо за ответы. У меня вопросы не совсем по теме - правда ли что Нефертити - армянка? А также правда ли, что египетская династия, правившая во время Моисея - армянского происхождения? Правда ли, что сам Моисей - не из еврейских детей, а незаконный сын египетской царевны? Спасибо.

FR.GHEVOND - АРМЯНСКАЯ ПАТРИАРХИЯ ИЕРУСАЛИМА

На счет Нефертити, я тоже слышал, но конкретно не могу что-нибудь сказать.

О Моисее сказано в Библии: Исход 2 гл., что он еврей из колена Левиина, а не сын царевны…

Есть предположение, что эта египетская династия – из Гаксосов (армян). В Армении один мой знакомый пишет книгу, где на основании исторических источников доказывает это предположение, и идет еще дальше, считая, что в крови нашего Господа течет и армянская кровь (Хотелось, чтоб Иисус был Армянином. - jenny222), но дождемся его книги…

Храни Вас Господь!!!

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:prigprig:

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КРИТИКОВАТЬ АРМЯН

Армян критикуют грешники и те кто наслушались грешников.

Армяне принимают только умные замечания и добрые советы».

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes

«Я следовал точно такой же логике 100%-го доверия руководству Армении - еще со времен первого президента страны... пока не стал замечать, что первый президент шаг за шагом сдает и продает всё то, что свято для армянина и что составляет фунтаментом сплоченности армянства. Точно так же, когда нынешний президент Саргисян прише к власти в результате достаточно сомнительных выборов, я так же позиционировал себя: "это глава моего государства, и хотя ни я, ни моя семья за него не голосовали, раз он уже президент Армении, мы должны дать ему шанс, вотум доверия.

Мое доверие - как гражданина Армении к президенту и правительству Армении - не безгранично. Есть определенная черта, которую хоть Левик, хоть Робик, хоть Сержик пересекать не должны. Если им наплевать на мнение - и чувство национального достоинства - миллионов таких же граждан или соотечественников-армян за рубежом, то с какой стати я должен продолжать поддерживать их идиотские выходки?»

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Американского журналиста разозлили армяне Лос-Анджелеса.

В армянской общине Лос Анджелеса назрел скандал: ведущий американской радиостанции «AM 640» Билл Хендел выступил с нападками в адрес армянской общины, заявив, что финансово-экономические проблемы Калифорнии не будут решены до тех пор, пока там есть армяне, необходимо избавиться от армян и продать Глендейл, затем он иронизировал и высмеивал армянские фамилии.

Это антиармянское заявление разозлило чашу терпения армянской общины. И когда армяне узнали, что в эту пятницу Билл Хендел как известный журналист получит голливудскую звезду, и его имя будет увековечено на знаменитой аллее Голливуда, они решили испортить церемонию и в пятницу, в 11:30, на церемонии вручения звезды, собраться в Голливуде и продемонстрировать свое отношение к антиармянскому еврею

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gagash:

Армения подписала декларацию ООН в защиту гомосексуалистов

Накануне Армения подписала конвенцию ООН о защите гомосексуалистов.

ОХРЕНЕТЬ !!!!!!

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:tease:

Взгляд российской журналистки на Армению и армян

----------------------------------------------------------------------------------------

Много лет назад в городе Ереване на одной шумной, типично кавказской вечеринке я ввязалась в жаркую дискуссию с одним отяжелевшим от водки армянином, который всерьез уверял меня, что Иисус Христос - наполовину армянин.

- Как же так? На какую половину? - удивлялась я. - Как известно, мама у Христа - еврейка, а папа - Господь Бог. Выходит, Бог по национальности армянин?

- А кто ж еще? - совершенно серьезно спросил меня мой собеседник.

Спустя почти двадцать лет я вновь оказалась в Ереване и поняла, что города могут меняться, а вот люди - нет. Несмотря на бедность, тяжелое экономическое положение и почти полную политическую изоляцию, армяне остаются страстными и гордыми проповедниками собственной исключительности и все так же бредят ушедшим величием. Те же застольные речи, пышные и образные, как персидские поэмы, те же разговоры о Великой Армении, та же обаятельная и смешная манера гордиться всем армянским и почти очаровательные всплески национального высокомерия. Здесь вам всерьез будут доказывать, что костный мозг армян отличается от костного мозга остального человечества. Но на этой древней земле, где под холмами лежат черепки исчезнувших царств, трудно сказать, нелепа или величественна эта претензия армян на то, что Бог создал их из особой глины.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes

У меня как то спросили, что такое космополитане?

Отвечаю: космополитане это древние армяне, которые изобрели письменность, алфавит для Грузии, первыми разводили лощадей, придумали оперу, научили грузин готовить хачапури и лаваш, азеров научили готовить долма, вырастили первого космонавта Гагаряна, дали миру Платоняна, Архимедяна, Шота Руставяна (Руставели) Ломоносяна и Леонардо Давинчяна. Эйнштейн так же как и Каспаров был лишь наполовину армянин. Ведь у Каспарова фамилия Ванштейн. Вот что такое космополитане.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

«Очень часто как в сети, так и в жизни встречаю людей, которые считают себя кавказцами, а Армению считают кавказской страной. Меня всегда это возмущает, ведь достаточен минимум образования, чтобы понять как это глупо. Но всё же приведу элементарные аргументы.

Кавказскими странами являются те страны и государственные образования, которые располагаются на склонах Кавказского (Большого Кавказского) хребта. Исходя из этого Кавказом являются: Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея, юг Краснодарского края, Абхазия, Южная Осетия, север Грузии, север т.н. Азербайджанской Республики.

Кавказскими же народами необходимо считать народы Кавказской языковой семьи и те народы, которые сформировались и проживают на склонах Кавказского хребта. Последнее исключение я указал потому, что у некоторых народов (осетины, карачаевцы, балкарцы и некоторые тюрко-говорящие народы Дагестана) нет другой родины, кроме той, что располагается на склонах Кавказского хребта.

А как же, скажите вы, армяне и Армения? Отвечаю: территория исторической Армении, 1/10 часть которой занимает Республика Армении, не относится к Кавказу, так как расположена на Армянском Нагорье (это географическое понятие, который никак не связано с понятием Кавказ).

А что же называют «Малым Кавказом»? - спросите вы. Как такового «малого кавказского» хребта не существует, а под этим термином объединено множество мелких хребтов и отдельных возвышенностей части Армянского Нагорья, на которых и расположены Республика Армения, Гарабах, Джавахк, Нахичеван. Термин «Малый Кавказ» это искусственно созданное название.

Так почему же Республику Армении называют кавказской страной? С приходом России на Кавказ в её руки попала только малая часть исторической Армении и выделять её в отдельный регион не имело смысла, вот и определили для удобства Армению в ряд кавказских стран, а потом и расположили её на «Малом Кавказе». И до сих пор по ошибке и по привычке Армению называют страной Южного Кавказа.

Что же касается армян, то по своему этническому происхождению мы являемся индоевропейцами, а не кавказцами и намного ближе к персам и грекам, чем к любому кавказскому народу (кроме осетин).

Так вот уважаемые, стоит ли армянам называть себя кавказцами, а Армению Кавказом?»

Коммент: "Браво. Единственный - долгожданный - грамотный ответ по этому сабжу. Вообще считаю, что Армянское нагорье по своему содержанию - настолько самостоятельное и глубокое понятие, что ни в коем случае не должно допускаться его "затирание".

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BF485F35-C9C6-2B7F-D100-30BED0D39085.jpg

:loool2::loool2::loool2:

Орхан, это же армянский юмор. Это понимать надо. Да, у нас есть такое приписывать всех известных людей к армянам. Сами над этим смеемся. просто у нас юмор такой, очень тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжай свои писанины. прикольно.

Алё пацан. Эти писанины взяты с армянских курятников, именумых "форумами".

Мне уже дали линки на них. Читаю, расслабляюсь от армянской шизы.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжай свои писанины. прикольно.

Алё пацан. Эти писанины взяты с армянских курятников, именумых "форумами".

Мне уже дали линки на них. Читаю, расслабляюсь от армянской шизы.

Даже читая, вам нужен переводчик. чтобы показывал в каком месте надо -смеяться. У вас же как правило отсутствует напрочь чувство юмора. :loool::loool::loool: и самой сути вы не понимаете или не догоняете, а иногда просто не хотите догонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же армянский юмор. Это понимать надо. Да, у нас есть такое приписывать всех известных людей к армянам.

Это уже клиника. Зайди в армянский курятник, на тему "кофейник в параше".

Хлебни бурду, отпишись.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же армянский юмор. Это понимать надо. Да, у нас есть такое приписывать всех известных людей к армянам.

Это уже клиника. Зайди в армянский курятник, на тему "кофейник в параше".

Хлебни бурду, отпишись.

Ты прочитай что ты про Сумгаит написал, город герой, город боевой славы :loool::loool::loool: с каких это пор, погромы в Сумгаите стали -боевыми? ААА, ну понятно, настоящих войн и сражений не выигрывали, осталось только это ,хвалиться погромами. мне Вас жаль, Вы не мужчина. Сыте когда страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прочитай

Прочитал. Ты болен. Это диагноз от психиатра.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

...отношения с Турцией развивать нужно, но меч держать наготове...Армения, одна без России, способна противостоять любому государству региона.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gagash:

Урегулирование карабахского конфликта войдет в более активную фазу после 2012 года. дата 2012 очень важная, очень символическая! нам надо до 2012 развить территорию, пояс безопасности приглашать инвестиции иностранных компании чтобы не в их интересах было сдать земли или вести военные действия! 2012 в первую очередь связано с тем что в 2012 начнется спад добычи нефти в Азербайджане и уменьшится интерес к соседям, и они не смогут так бурно диктовать или манипулировать другими странами.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

Медведев вновь поехал в Азербайджан, заключать соглашения.

Уже 200 лет... 200 лет бескорыстной дружбы.. :football: . Столько тяжелых лет мы пережили вместе. А Медведев поехал в Баку заключать соглашения. Как так можно? Я не могу этого понять или принять. Это пощечина Армении... Разве так можно подставлять союзников?

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punk:

"История требует от нас того же, что и было дано для армянского самосознания в 80-ых,то есть экстраполяции этого духа в будущее. История для нас еще не завершена, ибо мы не нашли согласия с внешним миром, мир не пришел в равновесие с армянским духом."

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Пакт о капитуляции Азербайджана должен быть подписан после взятия Баку в самом Баку.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

"Со временем откроется русско-грузинская граница перси нам помогут с железной дорогой выход среднеазиатский рынок и турки посмотришь тоже как миленькие откроют границу... с ковром

я остаюсь оптимистом !!!" (ц)

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:matroskin:

Сейчас в детдомах Армении около 1200 детей.

1200 детей, это 250 групп особого назначения, способные сделать все! Способные взорвать любое здание, найти любого человека хоть в Баку, хоть в Анкаре, это 250 групп АСАЛА.

Вы понимаете какие возможности появятся у министерства обороны??? зачем нам артиллерия, самолеты, если всю инфраструктуру врага смогут разрушить почти без потерь эти отряды?

Это не аналогия янычарам, это аналогия с шпионами, сотрудниками спец.служб, которые работают в других государствах, которые делают то, что надо Родине, и очень эффективно!

Вы говорите про счастье? а что с ними будет? станут воришками, трудягами, или попросту уедут за границу, чтобы на кого то тупо ишачить. А так им будет шанс стать настоящими ГЕРОЯМИ. Спасти сотни и тысячи жизней.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:type:

Некоторые цели этих групп, чтобы вы не говорили про янычар и камикадзе. ЭТО НЕ ТО.

Военное время.

1. Ликвидация высокопоставленных чиновников в вражеском государстве. Следствие - паника врага, паника в народе и армии.

2. взрывы и диверсии в инфраструктуре врага, в его тылу.

подрывы нефте, газопроводов, железных дорог, складов с боеприпасами, государственных сооружений (гос.дума, мин.обороны и т.д.

3. разведка

4. шпионаж, как промышленный, так и стратегический (оборонный

5. Ликвидация слишком умных вояк с вражеской стороны

6. Ликвидация отрядов противника, мест дислокации и т.д.

7. Информационная война с противником

8. Компроматы

Мирное время.

1. Шпионаж

2. Разведка

3. Хищение гос.тайн

4. Саботаж в рядах противника

5. Ликвидация неугодных лиц врага (например дипломатов турции сильно умных и несговорчивых

6. Пропаганда, работа в диаспоре

7. мешать деятельности антиармянских организаций

8. Информационная война с противником

9. Компроматы, вербовка нужных людей в иностранных государствах.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:badkomp:

Скажу честно, мне чужих - не жалко.

Теперь о морали. Отказаться от нее в данном случае не возможно ибо это именно вопрос морали. В полезности подобных подготовленных людей никто не сомневается. Мы не можем определить можно ли брать бездомных детей? Если проблему морали отбросить , то однозначно да.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bhayu

Народ!

Ереван старше Рима на 29 лет, вдумайтесь о величии культуры моего народа.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gagash:

" Я за то чтоб отстреливать поодиночке всех грузинских чиновников учавствующих в травле армян. Тихо спокойно засесть на чердаках Грузии и провести зачистку. Причём начинать нужно с -швили армянского происхождения, как грица бей своих чтоб чужие боялись. Рано или поздно конечно же вычислят "армянский след", но на самом деле чем раньше тем лучше, быстрее поймут что не с теми связались.

Живой пример баски и их правые и левые крылья. Я не знаю подробно сути их противоречий с испанцами, но то что с ними считаются ФАКТ".

Во во вы этим методом все 200 лет занимаетесь, со всеми соседями ничего не изменили.Армянский терроризм называется.

Все мои враги у моих ног.половая тряпка чтобы тоз олмасын

МИНГЕЧАУР ГОРОД СВЕТЛЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes

В результате футбольной дипломатии значимость и вес Армении в мире сильно возрос.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

Мы самая великая нация на Земле. Еще в Библии сказано, что все народы произошли от нас. Мы построим Великую Армению. И все нации будт считаться с нашими желаниями. Большая восьмерка превратится в Большую девятку. Разве можно не любить армянский язык - самый мелодичный, самый красивый в мире. А разве можно не любить самих армян самых красивых, храбрых, добрых, справедливых, умных и обаятельных. Все народы переняли у нас свою культуру, обычаи, науку. Не будь нас, мир топтался бы в дремучем Средневековье. Русские, изучайте историю. Киев, многие русские города основали А-Р-М-Я-Н-Е!!!!!!

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:prayhh:

Властям Армении очень скоро придётся насильно завозить в страну население, чтобы было кем управлять. Я уверен, большинство армян на этом сайте живут не в Армении.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...