Перейти к содержимому

европейские водительские права


Recommended Posts

европейские водительские права .

Kto stalkivalsya s etim , u kogo est informatsiya pojaluysta opublikuyte.

Esli est evropeyskiye ekzamenatsionniye bileti voprosi i otveti na russkom yazike opublikuyte pojaluysta, mnogim jivushim v Evrope budet polezno i nujno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент занята их получением. билеты можно/нужно покупать, можно купить также по русски. потом нужно сдать теоритическую часть экзамена (можно по русски за доп. деньги), потом нужно сдать практическую часть. о-ля, права у вас в кармане )

P.S Germany

Во имя отца( Гейдар Алиев) и сына(Ильхам Алиев) и святого Фонда( Фонд им. Гейдара Алиева). Аминь ©

доведена до состояния, когда одна единственная мысль "остановите землю,я хочу сойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

права выданные до 1995 года - можно поменять (по крайней мере во Франции) в префектуре. Нужен заверенный перевод - и соответсвенно они забирают азери права и выдают французский/междуародный эквивалент.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получение прав в Германии стоит порядком 5 тысяч евро

кто вам эту глупость сказал? мой брат получил месяц назад и это обошлось в 1800€. конечно, если вы практику с 6 раза сдали (по 300€ за каждый экзамен), то да, 5000€ +- получается, а если с первого или второго, то порядка 2000€, не больше

Во имя отца( Гейдар Алиев) и сына(Ильхам Алиев) и святого Фонда( Фонд им. Гейдара Алиева). Аминь ©

доведена до состояния, когда одна единственная мысль "остановите землю,я хочу сойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне приятель рассказал ,его жене в эту сумму обошлось.

А что вы считаете даже 2 тысячи евро это дешево.

У нас в Монтреале экзамен стоит $25,и сами права $100, и курсы заканчивать не надо.

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю,что 2 тысячи это дешево, я считаю,что 5 кусков (в 2.5 раза больше) это уж слишком

ну жена вашего знакомого, наверняка с 6ой попытки сдала, иначе никак 5кусков не выходит

Во имя отца( Гейдар Алиев) и сына(Ильхам Алиев) и святого Фонда( Фонд им. Гейдара Алиева). Аминь ©

доведена до состояния, когда одна единственная мысль "остановите землю,я хочу сойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила Свои права в конце ноября. Обошлись в 3 тыс. евро (теорию сдала с 1-го раза, вождение со 2-го). Езли бы сдала с первого раза вождение, то обошлось бы на 1 тыс. дешевле. А вообще цена больше зависит от кол-ва взятых уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость получения прав у нас зависит от количества пройденных уроков. Как теоретических, так и практических.

В принципе, всё можно выучить самостоятельно - теорию (очень сложную) и практическим занятиям может научить кто-либо из друзей, знакомых. Для этого надо заплатить порядка 35 евро и пройти 3-часовой курс, получить разрешение и вперёд.

Сдать теорию стоит около 100 долларов (могу ошибаться, я точную сумму уже забыла). Сдать практику - 200. В смысле, экзамен, не факт, что сдашь.

Ещё надо пройти обязательное обучение "риск-вождению" - это занятия проводятся в один день, в течение нескольких часов. Там объясняют принципы заноса, ездят на гололёде, если летом - на поле, залитым маслом. Щас эта система уже устарела и вводится новый способ для получения эффекта гололёда - ездят на машине, закреплённой на дополнительных колёсах, которые в нужный момент создают занос. Стоит такое обучение 200 долларов. Там не нужно сдавать экзамен, просто без этого курса ты не имеешь права сдавать практику.

А, речь о Швеции.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас за теорию 1 раз платишь (за автошколу) и можешь 130 раз пойти, все равно. а на счет практики,есть какое то минимальное кол-во часов, меньше нельзя, но можно больше. 45 мин. езды колеблится от 25 до 35 евро

Во имя отца( Гейдар Алиев) и сына(Ильхам Алиев) и святого Фонда( Фонд им. Гейдара Алиева). Аминь ©

доведена до состояния, когда одна единственная мысль "остановите землю,я хочу сойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все указывать страны, ага?

А то получается "у меня в квартире газ", а где - непонятно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я еще в первом своем посте написала, что говорю о германии

Во имя отца( Гейдар Алиев) и сына(Ильхам Алиев) и святого Фонда( Фонд им. Гейдара Алиева). Аминь ©

доведена до состояния, когда одна единственная мысль "остановите землю,я хочу сойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я еще в первом своем посте написала, что говорю о германии

Вы молодец. Но я не Вам)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии права обходятся примерно в 1500 евро, если сдал экзамен с первого раза. Если нет, то дальнейшие занятия стоят дополнительных денег. После получения прав водитель имеет право водить 2 года и далее он обязан сдать экзамен второго уровня, то есть вождение по льду, в темноте итд. Он стоит около 300 евро. Короче говоря, недешевое удовольствие эти права))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soglasno tem cto vovsex stran svoi seni na prava. U menua prava EU i interesno v Baku prosto vosprinili daje ne owtrafovali)smorya so wkoli ilije privatnaya ( smisli s raditelyami) esli so wkoli bewennie seni a esli privatnie to seni normalnie)

Изменено пользователем glamurnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получение прав в Германии стоит порядком 5 тысяч евро

ну это единичные случаи.

при том цены у автошкол бывают разными. за теорию я отдала 175 евро. плюс каждый урок вождения стоил 22 евро. я например ездила долго (ну я так думаю), окончательный экзамен стоил 75 евро и того вышло 1800 евро вместе. а я знаю людей, которые и за 1200 делали, они просто водили только количество предназначенных часов и всё.

а так конечно, нам бы ваши цены greenyes

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

так: мне обошлось- учением языка, купля диска с правилами (пару раз просмотрел, чтоб уяснить какие различия) 50евро, машина- 600евро( так как практику сдавал на своей машине), и экзамены(теория и практика)- в обшем 100евро.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии сдавать на права можно только через автошколу, урок вождения при школе стоит 15 латов (32 доллра), школа -теория и официоз -100 доларов.

Количество уроков вождения- не ограничено. Поэтому часто "доят" -говорят что "еще не готова", особенно небедным блондинкам.

Учебе в школе не менее 3 месяцев. Раньше до экзаменов в ГАИ не допустят. Но прежде надо будет сдать экзамены по теории и по вождению в школе ,что сложнее.

Сдача экзамена в ГАИ 70 долларов теория (действует пол года) и вождение- можно сдавать 3 раза, но не чаще чем раз в неделю.

С ездой по городу и на площадке -парковка, гараж и эстакада.

В теорию входит медицина -оказание первой помощи, но зачет- отдельно, в школе.

Что касается правил -то они едины по всему ЕС ,с некоторыми мелкими различиями, типа в Германии на автобане скорость не ограничена (!), в Литве 120 ,а в Латвии их, автобанов, просто нет, значит- 90. :ofigel:

Esli est evropeyskiye ekzamenatsionniye bileti voprosi i otveti na russkom yazike opublikuyte pojaluysta, mnogim jivushim v Evrope budet polezno i nujno.

Ловите- всеп в режиме ОНлайн без всякого диска! :goodL:

Здесь можно посмотреть теорию и попытаться сдать экзамен по теории правил ЕС здесь: http://www.gross.lv/ru/

Теория, практика и экзамен- в левой колонке внизу, на русском языке. Изменения там же.

Билеты в ГАИ состояти из вопросов разных разделов.

30 вопросов и 3 ошибки.

Может уже и иначе -все ужесточают.

Там все написано.

CSDD- местный ГАИ :vikdd:

Успехов. :okL:

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

европейские водительские права .

Kto stalkivalsya s etim , u kogo est informatsiya pojaluysta opublikuyte.

Esli est evropeyskiye ekzamenatsionniye bileti voprosi i otveti na russkom yazike opublikuyte pojaluysta, mnogim jivushim v Evrope budet polezno i nujno.

попробуй здесь http://www.esamediteoria.com/exam.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Со своими правами, после заверения во Франции можно водить всего год. Дальше нужно получать новые права. Получить права здесь жутко тяжело.Даже сами французы с первого раза редко сдают экзамены по кодам. По теории желательно взять примерно 40 часов ,но можно и 25, а вождение минимум 20. Помимо навыков,всё также зависит и от ваших финансовых возможностей и свободного времени.Урок стоит от 37 до 45 евро за час.Зависит от цены бензина в регионе .Я когда учила теорию, то также нашла в интернете курсы и делала тестаы сама.До одурения сидела и делала эти тесты.Я уже во сне видела автодорогу и монитриссу...У меня аж стрессы на этой почве были.Одним словом получить права во Франции нужно вылезти из кожи вон.Выдержки всем ,терпения и легкой сдачи экзаменов и получения прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...