Перейти к содержимому

Париж-столица моды и красоты


Recommended Posts

Давно хочу открыть тему о Париже,которая была утерена во время взлома.Очень обидно,так как там были интересные рассказы и фотографии Парижа.Но не буду о грустном и наполню тему о Париже вновь красивыми фотографиями и рассказами :luv:

Париж-иногда после этого слова не нужно говорить больше ничего :)

Но я о Париже могу говорить бесконечно.Одна из моих любимых форумчанок сказала мне,что она один раз была в Париже и многого увидеть не успела,а я своими рассказами являюсь, как бы гидом для путешественников.Мне приятно,что мои рассказы о Париже и Франции людям интересно читать.А в Париже действительно столько достопримечательностей,красивых и интересных мест,что даже французам (в частности и мне самой),которые здесь живут с каждым разом многое чего становиться новым и интересным.

На сей раз я напишу сюда своё очень старое письмо,которое писала своей семье,когда училась в Париже.Это письмо привезла мне мама и читаем его сейчас с улыбкой.Интересные моменты о Париже напишу в этой теме.Путешественникам будет интересно :)

...С огромным пламенным приветом из Парижа......Париж изумительно красив.Ориентироваться в Париже совсем не сложно.Главный ориентир -это река Сена.Я очень люблю кататься по Сене.Сена делит город на правый и левый берега.Я живу на самом высоком правом берегу реки Сены на Трокадеро .Здесь очень чистый воздух.Мне очень нравится гулять около Эйфелевой Башни на плошади Трокадеро или на Марсовом поле.Райское наслаждение любоваться Парижем сверху Эйфелевой башни,Триумфальной арки,башни Монпарнас,с башни Notre Dame de Paris,из ресторана на последнем этаже центра Бобур,с холма Монмартра и с арки Дефанс.Замечательный вид на Сену и на город открывается с террасы Тюильри,с плошади Трокадеро и с моста Александра 3.Я уже несколько раз была в Лувре.Чтобы посмотретьбвсе произведения в Лувре ,уделяя каждому по 30сек.,понадобится 3 месяца.В основном все крутятся вокруг картины Леонардо Да Винчи "Моны Лизы".Мама,ты была права,что в Париже красивые музеи и театры.Очень красив театр Шатле.Здесь в 20-х годах пел Федор Шаляпин. Была также в Опере и смотрела "Дон Кихота".Я очень часто хожу в центр культуры и искусства им.Жоржа Помпиду.На 4 и 5 этажах находится музей современного искусства.Кроме того в центре есть библиотека.Все студенты Парижа занимаются в основном здесь.Сейчас,как раз пишу отсюда.А до этого поднялась на Notre Dame De Paris .Отсюда виден весь Париж.После занятий мне нравится также гулять по Латинскому кварталу.Это около Университета Сорбонна.В Латинском квартале любили проводить время:Гюго,Вольтер,Бальзак,Золя,а сейчас Я.В центре Латинского квартала высится Пантеон.После смерти В.Гюго Пантеон сталместом погребения великих людей Франции.Здесь похоронены:Гюго,Жан- Жак Руссо,Вольтер,Кюри,Золя и другие.Я также была на могиле Гивинчи,но это уже на кладбище на Паси.

Очень приятно проводить время в Люксембургском дворце.В этом дворце жили короли.Вокруг дворца Люксембургский сад,украшенный скульптурами.Вечерами люблю гулять по Елисейским полям.От Елисейских полей открывается величественный путь к Триумфальной арке.Толпа туристов движеться здесь и днём и ночью.А как красиво на плошади Бастилии.Эта площадь напоминает о революционном прошлом столицы.

Мы очень любим устраивать пикники особенно в Булонском лесу.Его тенистые аллеи и зеленые лужайки поднимают людям настроение.Но нет ни одного человека,который бы не был в Монмартре.Холм Монмартра130 м -самая высокая точка города.Он находится на севере Парижа,на котором возвышается храм Сакре-Кёр.С Монмартра улочки спускаются вниз,к площади Бланш и на улицу красных фанарей на Пигаль.Я восторге от хетих улочек,на которых под открытом небом работают художники.В свое время здесь жили и творили Ренуар,Дега,Утрилло и др.А сейчас здесь творю чудеса Я)).По настоящему Монмартр оживает поздно вечером,когда в ресторанчиках поют шансонье,на площади Бланш загораются яркими огнями крылья Мельницы Кабаре "Мулен Руж"....

Продолжение напишу чуть позже,а сейчас свежий фоторепортаж сделанный моим объективом :lhkub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эйфелева Башня-этот символ Парижа . Названна в честь своего конструктора Гюстава Эйфеля.Высота составляет 324 метра .На протяжении более 40 лет Эйфелева башня была высочайшим сооружением в мире, почти в 2 раза выше самых высоких зданий мира того времени

79675d7c589b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....а это ну вид из моего окна)).... когда там был в последний раз.. проездом)....

post-7651-1231960176_thumb.jpg

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карусели на Трокадеро

0cc5794db245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель,отличный Вид :luv::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый Берег реки Сены

f4efd29e6c30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река Сена

23490ffddb2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триумфальная Арка

82f7665bc41b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фотка с ресторана на Сене под Эфелевой Башней

c79c5d9f1159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин Картье на Елисейских полей

87086d834c15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин Монблан

45aea67b4c37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Величественный путь от Триумфальной арки на Елисейские Поля

20c6e53d20b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

80c9aa8437bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабаре "Лидо"

d2993785aac9.jpg

45cc9e71b13c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за тему.

Меня как всегда в первую очередь интересует климат. Как проходят зимы в Париже? Жарко ли летом?

В какое время года в принципе советуете посетить этот город?

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый парфюмерный магазин Сефора

6f0511f8d08f.jpg

4cc82615cc4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сефора в Лувре

208a884de6be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля ночью

ce9748565d82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собор Дома Инвалидов с его знаменитым куполом

b38e9e86e7da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От набережной Сены и моста Александра 3 к Дому Инвалидов ведёт эспланада Инвалидов , огромная площадь 500 на 250 м, созданная в начале 18 века Робером де Котом, с огромными газонами и рядами деревьев. Благодаря эспланаде открывается великолепный вид на протяженный (196 м) фасад Дома Инвалидов, величественный и строгий. Перед ним ряд старинных французских и трофейных пушек из коллекции Музея армии. Портал украшает барельеф с Людовиком 14 на коне. Центральный двор из пяти дворов — парадный, вокруг — двухэтажные аркады. Прямо напротив главного входа — Собор Святого Людовика (cathédrale Saint-Louis-des-Invalides), пример архитектуры классицизма.В 1989 году купол был заново позолочен, на что ушло 12 килограммов золота. Огромная подкупольная фреска художника Шарля де ла Фосо также была недавно отреставрирована.

ebb4992938ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Доме Инвалидов похоронены известные французские военные разных эпох:

монархическая эпоха и революционная

Клод Жозеф Руже де Лиль — автор Марсельезы

сердце Вобана — выдающегойся военного инженера и маршала Франции

персонажи первой империи

Наполеон I Бонапарт

Жозеф Бонапарт

Жером Бонапарт

Наполеон II Бонапарт

военачальники двух мировых войн

Фердинанд Фош — маршал Франции

и другие французские военные

834ec91c8fe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый берег реки Сены

8ff3c47052a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pont Neuf-старейший из мостов Парижа через реку Сену. Сейчас является одним из символов Парижа.Длина арочного моста составляет 280 м, а ширина — 20 м. Новый мост соединяет набережную Лувра (Quai du Louvre) в 1-м округе на правом берегу с набережной Конти (Quai de Conti) и улицей Гран-Августине (Quai des Grands Augustins) на

левом берегу в 6-м округе. Примерно посередине мост пересекает западную оконечность острова Ситэ.

5e88419c3414.jpg

ef15cc892812.jpg

cc99ebacf9df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии с моста

76d5c5baec32.jpg

e1edaebb6b48.jpg

9f6b2f579123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост Сен-Мишель — проходит через южный рукав Сены, соединяя площадь Сен-Мишель c островом Сите. Расположен напротив моста Менял. Назван по

находящейся неподалёку часовне Сен-Мишель. Рядом находится одноименная станция метро.Мост был построен в 1378 году и с тех пор неоднократно перестраивался,

последний раз в 1857 году. В 2001 году на мосту была открыта мемориальная доска в память о парижском погроме 1961 года.

a0afe8991319.jpg

811cfda1863f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собор Парижской Богоматери

Парижский Нотр-Дам - это базилика с галереями и двойными боковыми нефами. Прежде такая конструкция использовалась очень редко - лишь в самых важных образцах храмовой архитектуры, таких, как церковь аббатства Клюни и собор Святого Петра в Риме. Уже одного этого достаточно, чтобы поставить Нотр-Дам в привилегированное положение, особенно учитывая то, что и позже готические соборы с двойными боковыми нефами строились лишь в исключительных случаях. Разделенные пополам продольными рядами гигантских колонн, эти двойные нефы в апсиде переходят в двойной деамбулаторий. Высота собора — 35 м, длина — 130 м, ширина — 48 м, высота колоколен — 69 м, вес колокола Эммануэль в восточной башне — 13 тонн, его языка — 500 кг.

7b18bc637a76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост Нотр-Дам

Мост Нотр-Дам стоит на том месте, где уже в античные века распологался мост через Сену. Еще до завоевания римлянами Галлии мост являлся частью кардо

(главной улицей с северно-южным направлением) Лютеции. Когда в 52 году до н. э. Тит Лабиен со своими войсками подходил к городу, паризии подожгли все мосты,

ведущие на остров Сите, чтобы противник не смог захватить поселение. Римляне заново построили мост из камня, установили на северной оконечности укрепление, и

провели через него дорогу (кардо) от Суассона до Орлеана.После осады города норманнами в 885—886 годах, когда был построен новый Большой мост (ныне мост Менял), мост был разрушен, а вместо него перекинут небольшой мостик с мельницей (Planche Mibray), который сначала даже не доходил до острова и служил главным образом понтоном для рыбаков.

В 1406 году Планш-Мибрей пострадал от половодья, и в 1413 году король Карл VI распорядился построить на его месте добротный мост из дерева, застроенный домами, который должен был называться мост Нотр-Дам. Он обвалился 28 октября 1499 года. Новая конструкция была выполнена из камня и состояла из чести больших арочных пролётов. Мост был достроен в 1507 году и так же был застроен домами и лавочкаами, так что быстро стал одним из коммерческих центров города. Здания на мосту были впервые снабжены номерами: с одной стороны чётными, с другой — нечётными.

e513e50d2efd.jpg

a8a810a250fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат в Париже умеренный.Зимой не очень холодно и летом не очень жарко,но в этом году зима особенная.Как и везде и у нас выпал красивый снег.Особенно красиво на самой высокой точке Парижа на холме Монмартра.Там и больше всего снега.В течении года часто идут дожди.Жарче всего здесь в июле,но и туристов много и цены зашкаливаются,а в конце августа уже меньше,но и холоднее.Приезжать лучше так,чтобы еще и попадало на первое воскресенье месяца.Тогда все музеи бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд (как мне нравится одежда адвокатов там)

48071c639059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радочка,когда приедешь,то я буду твоим личным и телохранителем и гидом и экскурсоводом и шофером ...Одним словом встречу тебя на самом высоком уровне :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gagash: Спасибо автору за фотки ,прекрасные места душа отдыхает ))

Туалетная бумага единственная белая полоса в этой жизни,и то ее все пытаються зас***ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...