Перейти к содержимому

Recommended Posts

как ну и чито?

Нет у Мктчяна с чувством юмора все  впорядке, а вот тот самый секретарь райкома поперхнулся от радости услышав такую "историческую" сенсацию....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если здесь продолжиться оффтоп я забаню всех участников сразу и без предупреждения.

прочтите название темы и лишь затем постите. касается всех участников дискуссии.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кавказским албанцам(и их потомкам).

Вот вы утверждаете,что ваши предки,т.е. кавказские албанцы,первыми на Кавказе приняли Свет Иисуса(церковь в Кише),у ваших предков было своё Царство,своя Церковь,свой язык(отличный от армянского),свой алфавит(опять отличный от армянского),испокон века они жили в славном горном крае Гарабахе,пока в первой трети XIX века к вам в Карабах Александр Сергеевич Грибоедов не подселил армян из Персии.

Допустим.

Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?

Мне отвечают,что албанцы писали по-армянски,потому что армянский язык был официальным в Албанской Церкви(это сущая правда).

Но тогда другой вопрос.

Почему ваши предки,имея свои язык и оригинальную азбуку,писали по-армянски?А как же "ана дили"?

А почему сегодня их потомки не говорят и не пишут по-армянски?

Ведь на Кавказе везде и во все времена почиталась за добродетель,если потомки продолжали и умножали традиции предков.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кавказским албанцам(и их потомкам).

Вот вы утверждаете,что ваши предки,т.е. кавказские албанцы,первыми на Кавказе приняли Свет Иисуса(церковь в Кише),у ваших предков было своё Царство,своя Церковь,свой язык(отличный от армянского),свой алфавит(опять отличный от армянского),испокон века они жили в славном горном крае Гарабахе,пока в первой трети XIX века к вам в Карабах Александр Сергеевич Грибоедов не подселил армян из Персии.

Допустим.

Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?

Мне отвечают,что албанцы писали по-армянски,потому что армянский язык был официальным в Албанской Церкви(это сущая правда).

Но тогда другой вопрос.

Почему ваши предки,имея свои язык и оригинальную азбуку,писали по-армянски?А как же "ана дили"?

А почему сегодня их потомки не говорят и не пишут по-армянски?

Ведь на Кавказе везде и во все времена почиталась за добродетель,если потомки продолжали и умножали традиции предков.

===Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?===

Сюсик ну будь внимательным в том и дело все эти памятники не ваши а албанские. Система постройки и   стиль неармянский. А для полноты информации посмотри:

Архитектурное наследие Албанской Церкви

http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кавказским албанцам(и их потомкам).

Вот вы утверждаете,что ваши предки,т.е. кавказские албанцы,первыми на Кавказе приняли Свет Иисуса(церковь в Кише),у ваших предков было своё Царство,своя Церковь,свой язык(отличный от армянского),свой алфавит(опять отличный от армянского),испокон века они жили в славном горном крае Гарабахе,пока в первой трети XIX века к вам в Карабах Александр Сергеевич Грибоедов не подселил армян из Персии.

Допустим.

Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?

Мне отвечают,что албанцы писали по-армянски,потому что армянский язык был официальным в Албанской Церкви(это сущая правда).

Но тогда другой вопрос.

Почему ваши предки,имея свои язык и оригинальную азбуку,писали по-армянски?А как же "ана дили"?

А почему сегодня их потомки не говорят и не пишут по-армянски?

Ведь на Кавказе везде и во все времена почиталась за добродетель,если потомки продолжали и умножали традиции предков.

===Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?===

Сюсик ну будь внимательным в том и дело все эти памятники не ваши а албанские. Система постройки и   стиль неармянский. А для полноты информации посмотри:

Архитектурное наследие Албанской Церкви

http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/'>http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/

кстати чудесным образом этот сайт:

http://www.baku.eparhia.ru

армянские мастаки блокировали для пользователей Азербайджана. Я лично несколько раз связывался с епахией и выражал свою солидарность и свои подозрения и они наконец они устранили и поняли чьих рук эта провокация, кстати я лично выразил благодарность создателям этого великолепного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюсик ну будь внимательным в том и дело все эти памятники не ваши а албанские. Система постройки и стиль неармянский. А для полноты информации посмотри:

Архитектурное наследие Албанской Церкви

http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/

Ладно,признаю,был невнимательным.

Но всё равно терзают сомнения.

А почему на памятниках исключительно армянские надписи?

И ни одного на "ана дили"?

Почему такое неуважение к родному языку?

У вас есть ответ?

У меня есть смутные подозрения.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюсик ну будь внимательным в том и дело все эти памятники не ваши а албанские. Система постройки и стиль неармянский. А для полноты информации посмотри:

Архитектурное наследие Албанской Церкви

http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/

Ладно,признаю,был невнимательным.

Но всё равно терзают сомнения.

А почему на памятниках исключительно армянские надписи?

И ни одного на "ана дили"?

Почему такое неуважение к родному языку?

У вас есть ответ?

У меня есть смутные подозрения.

Хорошо скажи честно ты эти надписи на каком армянском читаешь ведь их как мне известно несколько? Вот ты например знаешь древний Грабар? во- вторых албанский и  якобы Грабар почти близницы по графике ты это знаешь? И втретьих известно очень много случаев присвоение одним конфессием строений другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо скажи честно ты эти надписи на каком армянском читаешь ведь их как мне известно несколько? Вот ты например знаешь древний Грабар? во- вторых албанский и якобы Грабар почти близницы по графике ты это знаешь? И втретьих известно очень много случаев присвоение одним конфессием строений другого...

Я эти надписи,как и любой армянин,свободно читаю.За 1600 лет алфавит не изменился.Язык да,но в общем смысл понять можно.

По поводу близнецов -албанского и грабара....

Мой вам совет - пишите то,о чём хоть немного имеете представление.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система постройки и стиль неармянский.

Вот вам несколько памятников Нагорного Карабаха разных эпох - Гандзасар,Хоханаберд,Аваптук,Акобаванк,Дадиванк,Ерицманканцванк,Охты дрни,Сурб Степанос,Сурб Ованес,Сурб Аменапркич,Сурб Аствацацин,Цораберд,Иджеванатун,Амарас,Бри Ехци,Кусаберд,Казанчецоц,Канач жам и др.

Разъясните,пожалуйста,по поводу системы постройки и стиля?

Буду очень благодарен.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два факта достаточно.

1. До сов.власти, все топонимы были тюркские.

2. Сами армяне поставили памятник толи, 120, толи 150 летию переселения в Гарабаг.

Дальше можно их пропаганду выкинуть в унитаз, предворительно сходив туда, затем слить воду.

Вообще несчастные люди армяне Гарабага. Живут, дрожат постоянно. Начнётся война, не начнётся. Выкинут их от туда или вырежут. Неопределённость... Зато президент в армении сидит в своём кабинете, выторговывает побольше льгот в обмен на... Вопрос начнётся освобождение оккупированных армянами земель или нет не стоит. Вопрос когда. Это лето самое подходящее. Ильхам может умыть руки после неудачных переговоров и закончить то, что недоделал его отец. Если не этим летом, то армяне могут спокойно вздохнуть до следующих выборов.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кавказским албанцам(и их потомкам).

Вот вы утверждаете,что ваши предки,т.е. кавказские албанцы,первыми на Кавказе приняли Свет Иисуса(церковь в Кише),у ваших предков было своё Царство,своя Церковь,свой язык(отличный от армянского),свой алфавит(опять отличный от армянского),испокон века они жили в славном горном крае Гарабахе,пока в первой трети XIX века к вам в Карабах Александр Сергеевич Грибоедов не подселил армян из Персии.

Допустим.

Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?

Мне отвечают,что албанцы писали по-армянски,потому что армянский язык был официальным в Албанской Церкви(это сущая правда).

Но тогда другой вопрос.

Почему ваши предки,имея свои язык и оригинальную азбуку,писали по-армянски?А как же "ана дили"?

А почему сегодня их потомки не говорят и не пишут по-армянски?

Ведь на Кавказе везде и во все времена почиталась за добродетель,если потомки продолжали и умножали традиции предков.

===Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?===

Сюсик ну будь внимательным в том и дело все эти памятники не ваши а албанские. Система постройки и   стиль неармянский. А для полноты информации посмотри:

Архитектурное наследие Албанской Церкви

http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/'>http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/

кстати чудесным образом этот сайт:

http://www.baku.eparhia.ru

армянские мастаки блокировали для пользователей Азербайджана. Я лично несколько раз связывался с епахией и выражал свою солидарность и свои подозрения и они наконец они устранили и поняли чьих рук эта провокация, кстати я лично выразил благодарность создателям этого великолепного сайта.

[http://baku.eparhia.ru/history/albania/geographic/]

Географическое положение Кавказской Албании в истории 

Территория и границы Кавказской Албании – один из трудных и спорных вопросов истории страны. Но, несмотря на это, историками-албанистами этот вопрос был достаточно подробно разработан и изучен. Письменные источники сохранили различные сведения об исторически сложившейся территории и политических границах Албании.

Для того чтобы правильно сориентироваться в данном вопросе историками обычно приводятся высказывания древних авторов.

Страбон (65 год до Р.Х. – 21 год по Р.Х.), определяя местополо-жение Албании и расселение албанских племен, сообщает: «Живут они между иберами и Каспийским морем, на востоке примыкая к морю, а на западе граничат с иберами, из остальных сторон северная ограждается Кавказскими горами, они высятся над равнинами и ближайшие к морю называются Керавнскими»37 ; «С юга эти области ограничиваются полосою земли от устья Кира до Колхиды»38 . Приведенные слова не оставляют сомнения в том, что Страбон на рубеже I века северной границей Албании считал Кавказский хребет, а южной границей - реку Куру, названную им «Кир».

Во второй из 27 книг по «Естественной истории», написанных Гаем Плинием Секундом, жившим в I в по Р.Х. (23-79 годы), ясно очерчена также граница между Албанией и Иберией: «Всю равнину [начиная] от реки Кира, заселяют племена албанов, а затем иберов, которые отделены от первых рекой Оказаном (Алазанью – А.Н.), текущей с Кавказских гор в реку Кир»39 .

Знаменитый географ древности Птолемей (70-147 годы) также локализует территорию Албании между Иберией и Каспийским морем: «Албания ограничивается с севера описанной частью Сарматии, с запада – Иберией по указанной линии, с юга – частью Великой Армении, идущей от границы с Иберией до Гирканского моря (Каспия – А.Н.) к устью реки Кира»40 .

Изменено пользователем HOPAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два факта достаточно.

1. До сов.власти, все топонимы были тюркские.

2. Сами армяне поставили памятник толи, 120, толи 150 летию переселения в Гарабаг.

а где этот памятник стоит - можно узнать?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOPAR, как же так? рассказал все правду о любимом карапетовском сайте)))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOPAR, как же так? рассказал все правду о любимом карапетовском сайте)))))

Ничего страшного. Карапету не привыкать. Он уже не в 1-й раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем кавказским албанцам(и их потомкам).

Вот вы утверждаете,что ваши предки,т.е. кавказские албанцы,первыми на Кавказе приняли Свет Иисуса(церковь в Кише),у ваших предков было своё Царство,своя Церковь,свой язык(отличный от армянского),свой алфавит(опять отличный от армянского),испокон века они жили в славном горном крае Гарабахе,пока в первой трети XIX века к вам в Карабах Александр Сергеевич Грибоедов не подселил армян из Персии.

Допустим.

Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?

Мне отвечают,что албанцы писали по-армянски,потому что армянский язык был официальным в Албанской Церкви(это сущая правда).

Но тогда другой вопрос.

Почему ваши предки,имея свои язык и оригинальную азбуку,писали по-армянски?А как же "ана дили"?

А почему сегодня их потомки не говорят и не пишут по-армянски?

Ведь на Кавказе везде и во все времена почиталась за добродетель,если потомки продолжали и умножали традиции предков.

===Тогда как вы объясните такой чудесный факт,что сегодня в Нагорном Карабахе имеется более 1600(тысяча шестьсот!) армянских памятников,начиная с V века от Рождества Спасителя,и ни одного албанского?===

Сюсик ну будь внимательным в том и дело все эти памятники не ваши а албанские. Система постройки и   стиль неармянский. А для полноты информации посмотри:

Архитектурное наследие Албанской Церкви

http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/'>http://www.baku.eparhia.ru/history/albania/architrave/

кстати чудесным образом этот сайт:

http://www.baku.eparhia.ru

армянские мастаки блокировали для пользователей Азербайджана. Я лично несколько раз связывался с епахией и выражал свою солидарность и свои подозрения и они наконец они устранили и поняли чьих рук эта провокация, кстати я лично выразил благодарность создателям этого великолепного сайта.

[http://baku.eparhia.ru/history/albania/geographic/]

Географическое положение Кавказской Албании в истории 

Территория и границы Кавказской Албании – один из трудных и спорных вопросов истории страны. Но, несмотря на это, историками-албанистами этот вопрос был достаточно подробно разработан и изучен. Письменные источники сохранили различные сведения об исторически сложившейся территории и политических границах Албании.

Для того чтобы правильно сориентироваться в данном вопросе историками обычно приводятся высказывания древних авторов.

Страбон (65 год до Р.Х. – 21 год по Р.Х.), определяя местополо-жение Албании и расселение албанских племен, сообщает: «Живут они между иберами и Каспийским морем, на востоке примыкая к морю, а на западе граничат с иберами, из остальных сторон северная ограждается Кавказскими горами, они высятся над равнинами и ближайшие к морю называются Керавнскими»37 ; «С юга эти области ограничиваются полосою земли от устья Кира до Колхиды»38 . Приведенные слова не оставляют сомнения в том, что Страбон на рубеже I века северной границей Албании считал Кавказский хребет, а южной границей - реку Куру, названную им «Кир».

Во второй из 27 книг по «Естественной истории», написанных Гаем Плинием Секундом, жившим в I в по Р.Х. (23-79 годы), ясно очерчена также граница между Албанией и Иберией: «Всю равнину [начиная] от реки Кира, заселяют племена албанов, а затем иберов, которые отделены от первых рекой Оказаном (Алазанью – А.Н.), текущей с Кавказских гор в реку Кир»39 .

Знаменитый географ древности Птолемей (70-147 годы) также локализует территорию Албании между Иберией и Каспийским морем: «Албания ограничивается с севера описанной частью Сарматии, с запада – Иберией по указанной линии, с юга – частью Великой Армении, идущей от границы с Иберией до Гирканского моря (Каспия – А.Н.) к устью реки Кира»40 .

'HOPAR', хорошо посмотрите вот эту карту Страбона . Там даже про Армян ничего не сказано??? Там четко найдете Албанию и кстати Малую Азию и Основную Азию, которые ваши мастаки уже в последующих картах подделали в Малую и Основную Армению и даже Гранд Армению? смехотворная фальшивка... все честные картографы мира головы потеряли от ваших фальшивок....

http://ufo.metrocom.ru/ufoimag/homer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два факта достаточно.

1. До сов.власти, все топонимы были тюркские.

2. Сами армяне поставили памятник толи, 120, толи 150 летию переселения в Гарабаг.

а где этот памятник стоит - можно узнать?

Здесь инфа.

http://www.irs-az.com/archive/gen/n24/n24_3.htm

Каждый раз даю себе слово не ввязываться в меж.нац, и каждый раз нарушаю его. Просто иногда читаю такие перлы, что не ответить не возможно.

Хватит доказывать кого, чьё, когда. Никто за правоту отдовать земли не собирается. У армян свой интерес (Хотя это интересом назвать трудно. Скорей ослиное упрямство. Не ослы, только характер.), у нас свой. Вот на этом надо строить политику. Их пропаганда ненависти хорошо отлажена. Даже иногда жалко их. Насколько они брызжут кислотой. Зачем нам уподобляться им? Каждому нужно решить для себя за кого он и идти в этом направлении. Так можно сохранить нервы и здоровье. Пусть они витают в своих фантазиях, навеянных манией величия. Когда решит Баш Ряис и народ, сделаем Новую Реальность. А до этого момента, переливать из пустого в порожнее не имеет смысла.

Да, я признаю армян одним из народов населяющих Азербайджан. Да, они жили и живут более 100/200/300 и так далее лет на земле Азербайджана. А где они не живут? Захотят дальше жить, на здоровье. Захотят уйти и забрать кусок земли, то пожалуйста, только землю оставьте в покое. Она ни в чём не виновата.

Если кому-то не нравится район в котором живут и страна, то прсото меняют место жительства. Хату и приусадебный участок пока никто не додумался запихнуть в контейнер.

Из всей этой заварухи выйгали недруги и мнимые друзья Азербайджана и армении. Рано или поздно Азербайджан и армения придут к общему знаменателю. Мирными переговорами врятли, скорей военными действиями.

Вот тогда соседи круто обламаются, строившие свою политику на противоречиях в регионе. Надеюсь скоро смогу позволить себе написать слово "армения", с большой буквы.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два факта достаточно.

1. До сов.власти, все топонимы были тюркские.

2. Сами армяне поставили памятник толи, 120, толи 150 летию переселения в Гарабаг.

а где этот памятник стоит - можно узнать?

Здесь инфа.

http://www.irs-az.com/archive/gen/n24/n24_3.htm

Каждый раз даю себе слово не ввязываться в меж.нац, и каждый раз нарушаю его. Просто иногда читаю такие перлы, что не ответить не возможно.

Хватит доказывать кого, чьё, когда. Никто за правоту отдовать земли не собирается. У армян свой интерес (Хотя это интересом назвать трудно. Скорей ослиное упрямство. Не ослы, только характер.), у нас свой. Вот на этом надо строить политику. Их пропаганда ненависти хорошо отлажена. Даже иногда жалко их. Насколько они брызжут кислотой. Зачем нам уподобляться им? Каждому нужно решить для себя за кого он и идти в этом направлении. Так можно сохранить нервы и здоровье. Пусть они витают в своих фантазиях, навеянных манией величия. Когда решит Баш Ряис и народ, сделаем Новую Реальность. А до этого момента, переливать из пустого в порожнее не имеет смысла.

Да, я признаю армян одним из народов населяющих Азербайджан. Да, они жили и живут более 100/200/300 и так далее лет на земле Азербайджана. А где они не живут? Захотят дальше жить, на здоровье. Захотят уйти и забрать кусок земли, то пожалуйста, только землю оставьте в покое. Она ни в чём не виновата.

Если кому-то не нравится район в котором живут и страна, то прсото меняют место жительства. Хату и приусадебный участок пока никто не додумался запихнуть в контейнер.

Из всей этой заварухи выйгали недруги и мнимые друзья Азербайджана и армении. Рано или поздно Азербайджан и армения придут к общему знаменателю. Мирными переговорами врятли, скорей военными действиями.

Вот тогда соседи круто обламаются, строившие свою политику на противоречиях в регионе. Надеюсь скоро смогу позволить себе написать слово "армения", с большой буквы.

В подтверждение ваших слов привожу свою ссылку из соседней темы о том, что было время когда армяне, грузины (иберы) и те, кого вы называете своими предками - албанцы были союзниками и совместно побеждали общего врага:

http://baku.eparhia.ru/history/albania/christianity/

В случае ослушания маги грозили построить храмы огня (атрушаны) в деревнях и городах, «поставить магов и могпетов законодателями» всей страны, грозили смертной карой, обращением жен и детей в рабство.

По словам Моисея Каланкатуйского, «армяне посовещались, ободрили албанов и отпустили их, чтобы они на время притворно отвлекли внимание персов, чтобы маги не наложили руки на церкви, пока будет найден исход этому делу»208. Было решено действовать сообща албанам, армянам и иберам; начаты были переговоры с хонами, которые обещали помочь союзникам против общего врага. Обратились за помощью к византийскому императору Феодосию II (408-450), но когда тот внезапно умер, то приемник его, Маркиан (450-457), отказал им в помощи. А народное ополчение, к которому примкнули и многие нахарары со своими отрядами, в это время громило крепости и замки, в которых находились персидские гарнизоны. Персы, не зная о тайном договоре албан с армянами, включили первых в свои полки и направили против армян. Близ границ Иберии, про-тив города Халхал (около нынешнего Казаха – А.Н.), который был зимней резиденцией албанских царей, армянские войска под предводительством полководца Вардана, соединившись с албанами, дали бой персам. Албанский историк повествует: «Так как всякий валил на землю своего соперни-ка, то по жестокой стремительности нападения беглецы (персы – А.Н.) более утопали в реке, чем падали от меча на суше. От множества павших чистая вода реки (Куры – А.Н.) обратилась в кровь, никто не спасся из них»209. Сражение это имело место в 450 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

481 – 484 годы являются периодом восстаний народов Закавказья против усилившегося к этому времени гнета со стороны персов, осуществлявшегося через персидских наместников – марзпанов и персидские гарнизоны. Борьба Пероза с эфталитами истощила персидскую казну; в связи с этим бремя налогов, выплачиваемых Албанией, Иверией и Арменией, возрастало; для усиления персидского налогового аппарата наследственные привилегии местных нахараров подвергались все большему ущемлению – все эти обстоятельства готовили почву для новых восстаний.

Тяжелая обстановка, сложившаяся при Перозе, ярко охарактеризована два века спустя Себеосом (VII век), который пишет: «В годы царствования персидского царя Пероза исчезли всякие власти и порядки, и христианские законы, и наступили такие бедствия, преследования и оскорбления нахараров, что они свергли с себя иго подданства»210.

Первыми подняли восстание иберы. Царь их Вахтанг Горгасал убил главу проперсидской группировки иберских феодалов питиахша Варскена и стал готовиться к военным действиям. Армяне в это время изгнали персов из пределов Армении, разбили в 481 году персидские войска около селения Акори, а затем вторично нанесли им поражение в 482 году, при Нерсехапате, недалеко от Аварайрского поля, овеянного славой 451 года. В это же время восстали и албаны, но об обстоятельствах этого события, о ходе восстания в текстах историков данных не имеется. Но можно предположить, что это восстание в Албании достигло, видимо, больших размеров, потому что после воцарения в Персии Валарша (485-488) марзбан Михран, докладывая царю о положении дел в Закавказье, между прочим заметил, что «если бы армяне были на нашей стороне, то ни иберы, ни албаны никогда не посмели бы поднять восстание»211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два факта достаточно.

1. До сов.власти, все топонимы были тюркские.

2. Сами армяне поставили памятник толи, 120, толи 150 летию переселения в Гарабаг.

а где этот памятник стоит - можно узнать?

Здесь инфа.

http://www.irs-az.com/archive/gen/n24/n24_3.htm

если бы вы умели читать по армянски то наверное прочли бы что там написано. а написано там МАРАГА 150

т.е. памятник 150 летию основания села МАРАГА (и разрушен памятник был вовсе не армянами). ни о каком переселении армян и речи нет.

сайтик кстати до боли убедительный))

а вот господин АББАС-КУЛИ-АГА БАКИХАНОВ пишет:

Эмир Теймур (Тамерлан) переселил 50 тысяч семейств каджаров в Кавказский край и поселил их в Эриване, Гандже и Карабаге, где они в течение времени еще более умножились.

http://www.vostlit.info/Texts/rus2/Bakihanov/frametext5.htm

п.с. о МАРАГЕ вот немного на десерт: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%B0%D0%B3%D0%B5

а вот и видео (если нервов хватит)

и интервью Коралаин Кокс - которая была на месте.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати все крутые армяне ели хлеб и пили воду в Баку. Даже Евгений Петросян - тоже армянин, родился в Баку а живет в Москве, а почему не в Ереване????

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати все крутые армяне ели хлеб и пили воду в Баку. Даже Евгений Петросян - тоже армянин, родился в Баку а живет в Москве, а почему не в Ереване????

ну да.. Петросян то кончено самый круотой)))))

а зачем ему в Ереване жить если он там сроду не жил я даже сомневаюсь , что вообще там был когда то. на мой взгляд так в нем армянского только и есть что фамилия.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати все крутые армяне ели хлеб и пили воду в Баку. Даже Евгений Петросян - тоже армянин, родился в Баку а живет в Москве, а почему не в Ереване????

ну да.. Петросян то кончено самый круотой)))))

а зачем ему в Ереване жить если он там сроду не жил я даже сомневаюсь , что вообще там был когда то. на мой взгляд так в нем армянского только и есть что фамилия.

А что он отродясь в Москве жил что ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он отродясь в Москве жил что ли?))))

со окончания школы он там живет. мать еврейка.

а вообще мне плевать на него.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он отродясь в Москве жил что ли?))))

со окончания школы он там живет. мать еврейка.

а вообще мне плевать на него.

Но он же себя евреем не считает, а считает себя армянином.... И может он тоже плюёт на тебя...

Армяне без "великой Армении" в голове, тебе не нравятся, да ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся армяне без Армении в голове. и вообще без чего либо в голове.

Петросян вообще к этой теме отношения ни какого не имеет. (по мне так и к Армении тоже)

так что завязывай этот пустой разговор не по теме. Как же любишь ты говорить ни о чем.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два факта достаточно.

1. До сов.власти, все топонимы были тюркские.

2. Сами армяне поставили памятник толи, 120, толи 150 летию переселения в Гарабаг.

а где этот памятник стоит - можно узнать?

Здесь инфа.

http://www.irs-az.com/archive/gen/n24/n24_3.htm

если бы вы умели читать по армянски то наверное прочли бы что там написано. а написано там МАРАГА 150

т.е. памятник 150 летию основания села МАРАГА (и разрушен памятник был вовсе не армянами). ни о каком переселении армян и речи нет.

сайтик кстати до боли убедительный))

а вот господин АББАС-КУЛИ-АГА БАКИХАНОВ пишет:

Эмир Теймур (Тамерлан) переселил 50 тысяч семейств каджаров в Кавказский край и поселил их в Эриване, Гандже и Карабаге, где они в течение времени еще более умножились.

http://www.vostlit.info/Texts/rus2/Bakihanov/frametext5.htm

п.с. о МАРАГЕ вот немного на десерт: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%B0%D0%B3%D0%B5

а вот и видео (если нервов хватит)

и интервью Коралаин Кокс - которая была на месте.

А если бы ты умел читать по-английски то во всех, повторяю не на фальшивых, а на  настоящих антикварных картах древности указаны что до завоевания Россией Закавказья Армяне или Армененией назывался район вокруг озера Ван на Востоке Современной Турции.

http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...a-bradford-1835

Description: This unusual map depicts the Asian portions of Turkey, the Black Sea, the Caucuses (Georgia, Azerbaijan, and Armenia), and what is today Israel/Palestine, Jordan, Syria, Lebanon, and Iraq.

Publisher: Thomas G. Bradford ran one of the first important American map publishing firms out of Philadelphia, Pennsylvania. Bradford's maps were among the first to raise the quality American cartography to European standards. His maps reappeared in later editions by other publishing houses well into the 1840s.

Size: 8 x 10 in

Condition: Fine

Mapmaker: Perthes

Color: Hand Color

Date: 1835

Славо богу есть карты которые показывают правду! А то с вами спорить все равно что горох об стенку! Спасибо Fine Antiquе Maps! Кстати там есть и  опция для зума  и для четкости изображения:

Please note that any sharp breaks in the image are the locations where multiple high resolution images were stitched together and do not represent flaws in the map itself. Приятного просмотра мастаки...

эти уникальные  карты подделать не успели...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся армяне без Армении в голове. и вообще без чего либо в голове.

Петросян вообще к этой теме отношения ни какого не имеет. (по мне так и к Армении тоже)

так что завязывай этот пустой разговор не по теме. Как же любишь ты говорить ни о чем.

)))))

Как это ни о чём?!)) Теперь я ещё раз убедился что современная идеология армян (продашнакская) действительно человеконенавистническая.... Если человек не ввязывается в бред который стараются пропихнуть сепаратисты в Армении, то некоторым армянам(сепаратистам) на этого человека плевать и такие люди им не нравятся....

Монте тебе больше нравится?))

Всё взаимосвязано Урартур....Зри в корень...))) (Козьма Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы ты умел читать по-английски то во всех, повторяю не на фальшивых, а на настоящих антикварных картах древности указаны что до завоевания Россией Закавказья Армяне или Армененией назывался район вокруг озера Ван на Востоке Современной Турции.

http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...a-bradford-1835

Description: This unusual map depicts the Asian portions of Turkey, the Black Sea, the Caucuses (Georgia, Azerbaijan, and Armenia), and what is today Israel/Palestine, Jordan, Syria, Lebanon, and Iraq.

Publisher: Thomas G. Bradford ran one of the first important American map publishing firms out of Philadelphia, Pennsylvania. Bradford's maps were among the first to raise the quality American cartography to European standards. His maps reappeared in later editions by other publishing houses well into the 1840s.

Size: 8 x 10 in

Condition: Fine

Mapmaker: Perthes

Color: Hand Color

Date: 1835

Славо богу есть карты которые показывают правду! А то с вами спорить все равно что горох об стенку! Спасибо Fine Antiquе Maps! Кстати там есть и опция для зума и для четкости изображения:

Please note that any sharp breaks in the image are the locations where multiple high resolution images were stitched together and do not represent flaws in the map itself. Приятного просмотра мастаки...

эти уникальные карты подделать не успели...))))))

карапет, ты так скоро совсем без ссылок останешься.. епархию твою уже расклепали.

теперь на вот еще ссылку на твой новый сайт: http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...a-spruneri-1855

и если бы ты сам прочел что там написано, то может быть понял бы что на твоей карте вовсе не карта Армении а Карта Турции.

"Эта необычная карта изображает азиатские части Турции" и соответственно входящие в эти части чужие земли, частично, а не целиком. :)

а вот карта с того же сайта с частью Армении входящей в состав римской империи: http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...st-anville-1782

:kavkaz::loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет, вот тебе еще. тут и Карабах видно))

1720 Homann Map of the Persian Empire (Iran, Iraq) "Imperii Persici"[/color]

а вот тут то как все хорошо видно))

[/color]

1855 Spruner Map of Asia in the 5th Century ( Sassanid Empire )[/color]

[/color]

и еще пару ссылок http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...s-spruneri-1855

и 1657 года красивейшая карта))) http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...t-visscher-1657

Карапет, спасибо за сайт)))

п.с. вот только я на этих артах Азербайджан не смог найти.

[/color]

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы ты умел читать по-английски то во всех, повторяю не на фальшивых, а на настоящих антикварных картах древности указаны что до завоевания Россией Закавказья Армяне или Армененией назывался район вокруг озера Ван на Востоке Современной Турции.

http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...a-bradford-1835

Description: This unusual map depicts the Asian portions of Turkey, the Black Sea, the Caucuses (Georgia, Azerbaijan, and Armenia), and what is today Israel/Palestine, Jordan, Syria, Lebanon, and Iraq.

Publisher: Thomas G. Bradford ran one of the first important American map publishing firms out of Philadelphia, Pennsylvania. Bradford's maps were among the first to raise the quality American cartography to European standards. His maps reappeared in later editions by other publishing houses well into the 1840s.

Size: 8 x 10 in

Condition: Fine

Mapmaker: Perthes

Color: Hand Color

Date: 1835

Славо богу есть карты которые показывают правду! А то с вами спорить все равно что горох об стенку! Спасибо Fine Antiquе Maps! Кстати там есть и опция для зума и для четкости изображения:

Please note that any sharp breaks in the image are the locations where multiple high resolution images were stitched together and do not represent flaws in the map itself. Приятного просмотра мастаки...

эти уникальные карты подделать не успели...))))))

карапет, ты так скоро совсем без ссылок останешься.. епархию твою уже расклепали.

теперь на вот еще ссылку на твой новый сайт: http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...a-spruneri-1855

и если бы ты сам прочел что там написано, то может быть понял бы что на твоей карте вовсе не карта Армении а Карта Турции.

"Эта необычная карта изображает азиатские части Турции" и соответственно входящие в эти части чужие земли, частично, а не целиком. :lol:

а вот карта с того же сайта с частью Армении входящей в состав римской империи: http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...st-anville-1782

:lol::lol:

==а вот карта с того же сайта с частью Армении входящей в состав римской империи: http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...anville-1782===

 'UrArtur' , тоже самое название геогрфического района на востоке современной Турции около озеро Ван Армения, ну и что? Ты как я понял в картах абсолютный профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название географического района не пишется такими же буквами, как название государств. это тебе не физическая карта Уральских гор))))

кто еще профан. :lol: сегодня у нас кто-то конкретно опозорился. сожалею;)

п.с. комментарии к карте: Description: This is a stunning large map of the Eastern Roman Empire by J. B. B. D’Anville. Depicts the eastern portion of the Mediterranean inclusive of Greece and extends inland as far as modern day Armenia. Contains the whole of the Black Sea (Pontus Euxinus) and extends south well into the Arabian Desert, Egypt and Nubia. Includes the modern day nations of Greece, Turkey, Macedonia, Ukraine, Armenia, Israel / Palestine, Egypt, Jordan, Syria, Lebanon, et al.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название географического района не пишется такими же буквами, как название государств. это тебе не физическая карта Уральских гор))))

кто еще профан. :lol: сегодня у нас кто-то конкретно опозорился. сожалею;)

Слава богу я не работаю в Матенодаране....))))

'UrArtur' не смог говоришь найти Азербайджан? На вот только не падай в обморок!Это только часть Южный Азербайджан в cоставе Персии:

http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...Arabia-cbl-1855

Size: 13 x 18 in

Condition: FINE

Mapmaker: Colton

Color: Vivid Hand Color

Date: 1855

AZERBAIJAN MAP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название географического района не пишется такими же буквами, как название государств. это тебе не физическая карта Уральских гор))))

кто еще профан. :loool: сегодня у нас кто-то конкретно опозорился. сожалею;)

Слава богу я не работаю в Матенодаране....))))

'UrArtur' не смог говоришь найти Азербайджан? На вот только не падай в обморок!Это только часть Южный Азербайджан в cоставе Персии:

http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...Arabia-cbl-1855

Size: 13 x 18 in

Condition: FINE

Mapmaker: Colton

Color: Vivid Hand Color

Date: 1855

AZERBAIJAN MAP!!!

где там написано AZERBAIJAN MAP? :loool::loool::loool: перестань нервничать постареешь

это карта нынешнего Ирана (Персии) причем так же все и осталось 1174080729_4410i.jpg

и тут то Азербайджан уж точно название провинции (местности) а вовсе не государства;)

перестань себя тешить..

раньше армяне у тебя из индии пришли. теперь армяне в Турции жили. потихоньку я смотрю начинаешь признавать историю.

скоро и до правды доберешься.

не многовато ли Армений для одного сайта как думаешь? :loool: а может это армянский сайт :loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нынешние карты, на то они и называются то "нынешние" карты...)))

А вот и ещё одна карта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...