Перейти к содержимому

Вазэктомия


futsy

Recommended Posts

В этой теме мне особо интересны ответы мужчин. Мнение женщин не маловажно.

Итак, вазэктомию делают мужчинам, которые хотят стать бесплодными. (Семенную протоку либо пережимают, либо перерезают начисто).

Оговоримся, что это никакая не кастрация, она вообще не влияет на половую функцию, короче всё ОК в этом вопросе, только детей не будет.

Например, если вы со своей спутницей решили, что детей больше не хотите. А женщина по каким-либо причинам не может использовать средства контрацепции (Обычно, когда больше гарантий даётся, то соответственно и больше побочных эффектов).

1. Уважаемые мужчины, пойдете вы на сию операцию или это дело вашего партнёра?

2. Хотелось бы услышать мнение специалистов о подобной операции?

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз мнение женщин интересует, то - я считаю эту процедуру слишком ответственной, чтобы к ней прибегать. Ну ладно там если у человека 10 детей и человек относительно немолод, и вряд ли уже захочет строить новую семью..

У нас есть знакомый, которому за 40 и у которого 2 биодетей плюс ребёнок жены от первого брака, то есть, семья нормального размера. Он собирался делать вазэктомию, столько планировал, столько говорил об этом. И - бац - они расходятся. У него, говорят, другая, молодая женщина, которая точно захочет детей, если только у них будут серьёзные отношения, а не средневозрастная блажь у него, которая вскоре прекратится.

И я бы, если честно, даже при наличии нескольких детей не хотела бы, чтобы мой муж подобную процедуру проходил. Никто не знает как сложится жизнь завтра, а об этом выборе можно сильно пожалеть.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли решился бы на такое. Все-таки лучше прибегать к другим средствам.

У одной моей знакомой муж себе сделал. У них двое детей. А у него их кажись много...чуть ли не по ребенку в каждом доме их городка)...так вот пришлось ему это прекращать. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю это тупостью поооооооооолнейшей,зачем это надо делать не понимаю так же не понимаю когда женщины пережимают трубы.А уже давно доказалось что когда женщина пережимает труды она начинает си\тареть намного раньше у нее раньше начинаются признаки страния чем у нормальных женщин.

Да и вообще что за тупизм,Бог нас создал для того что бы мы плодились вот из-за вот таких вещей Бог видит все и поэтому многие не могут рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это вопрос не только этики и морали) После вазэктомии стерильность мужчины необратима. После перевязки маточных труб у женщины еще остаются матка и функционирующие яичники. И вопрос о беременности в случае необходимости можно решить)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, есть вариант, когда это обратимо... Просто еще одна операция.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же ее делать что бы потом опять переделоваьб,прошу вас закрывайте такую пропагандийскую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы про презервативы тоже закрыть если что?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы про презервативы тоже закрыть если что?

:kiss::kiss::kiss::D:volna::loool::loool::loool::loool::loool::loool:

Ой и насмешила же ты меня оса,нет,нет про презирвативы наоборот открывайте побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же ее делать что бы потом опять переделоваьб,прошу вас закрывайте такую пропагандийскую тему

Знать, что есть вариант, где это обратимо полезно с двух точек зрения:

- Чтобы не выбрать тот способ, который необратим, из-за жизненных обстоятельств, описанных Осой...

- Чтобы знать, что есть такая опция и не приводить, к примеру, абортам, если не планируешь заводить ребенка...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазэктомия практически всегда необратимый процесс. Если и были какие-то случаи восстановления репродуктивной функции, то это скорее казуистика, чем закономерность.

Абсолютно согласен с тем, что добровольно решаться на столь радикальные меры опсано - никто не знает как сложится жизнь.

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазэктомия практически всегда необратимый процесс. Если и были какие-то случаи восстановления репродуктивной функции, то это скорее казуистика, чем закономерность.

Абсолютно согласен с тем, что добровольно решаться на столь радикальные меры опсано - никто не знает как сложится жизнь.

Доктор, во-первых, рад видеть Вас снова на форуме )

Во-вторых, позвольте цитату из Википедии:

Вазектомия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Красным обозначено место перевязывания семявыводящих протоковВазектомия (лат. Vas efferens + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка семявыводящих протоков (лат. Vas efferens) у мужчин (самцов). Она приводит к стерильности — неспособности иметь потомство. Не следует смешивать эту операцию с кастрацией: при вазектомии яички сохраняют свои функции. Операция обычно обратима в первые 3 года. В более поздние периоды - не всегда.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазэктомия практически всегда необратимый процесс. Если и были какие-то случаи восстановления репродуктивной функции, то это скорее казуистика, чем закономерность.

Абсолютно согласен с тем, что добровольно решаться на столь радикальные меры опсано - никто не знает как сложится жизнь.

Доктор, во-первых, рад видеть Вас снова на форуме )

Во-вторых, позвольте цитату из Википедии:

Вазектомия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)Перейти к: навигация, поиск

Красным обозначено место перевязывания семявыводящих протоковВазектомия (лат. Vas efferens + эктомия) — хирургическая операция, при которой производится перевязка семявыводящих протоков (лат. Vas efferens) у мужчин (самцов). Она приводит к стерильности — неспособности иметь потомство. Не следует смешивать эту операцию с кастрацией: при вазектомии яички сохраняют свои функции. Операция обычно обратима в первые 3 года. В более поздние периоды - не всегда.

Эльхан, спасибо)

Обычно обратима и обратима все-таки разные вещи. 100% гарантии никто дать не может.

Цитата:

Обратима ли стерилизация

Обратимы ли операции вазэктомии и стерилизации?

Недавние успехи микрохирургии дают возможность в отдельных случаях добиться обратимости операций стерилизации. Однако подобные «контроперации» сложны и часто неэффективны.

Конец цитаты.

Все равно так рисковать очень опасно, тем более что на вазэктомию решаются не с тем расчетом, чтобы через 3 года попытаться зачать ребенка. Это все-таки long term метод.

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день операция обратима, но это тоже не факт... чем больше времени пройдет, тем меньше шансов вернуть детородную функцию.

Да и удар по имунной системе не маленький + рост хронических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не легче просто предохраняться?

естно говоря до меня до сих пор не доходит эта операци, я вижу в этом великую глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на такое не пошел. Но кто идет - пусть идет. Каждый человек волен распоряжаться своей жизнью и своим, простите, членом. Такие решения, наверно, принимаются не с бухты-барахты, а значит, называть человека глупцом за подобный поступок не совсем правильно, на мой взгляд. У каждого человека свои ценности в жизни, не стоит навязывать людям свои. Возможно, заблуждаетесь именно вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный метод контрацепции считаю полнейшей глупостью и результатом победы идиотской идиологии феминизма.

По поводу обратимости, метод обратим в 70% случаев если это сделать в течении 5 лет после процедуры вазектомии , однако операция стоит очень дорого и ее мало где хорошо делают. По крайней мере это данные по США.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Азербайджане врядли кто то сделает такое.

Только придурки европейцы могут пойти на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Азербайджане врядли кто то сделает такое.

Только придурки европейцы могут пойти на такое.

угу, кроме наших все придурки, конечно.

это у европейцев контрацепция - не только за счёт здоровья женщины.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как интересно значить после того как мужчина сделает такую операцию женщщине не надо будет предохраняться? :)

А как насчет потом оплодотворения искуственным путем это возможно или уже нет???? , то есть можно будет свять как то (может разрезом) действующий сперматозоид и оплодотворить яицеклетку, или уже всё ? мужчина бесплоден на всю жизнь???? :mikka:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне может кто то обьяснить что это за операция?

После того когда ее сделают куда выходят мужские сперматозоиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ИИИ все таки где все врачи или все те кто владеет какой либо инфой по моим вопросам -интересно же! :wub:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......ведь насколько проще просто не пордон кончать в женщину или путём сжимания определённых мышц предотвратить эякуляцию..... А как я понял у вазектомированного сперма идёт в мочевой пузырь?? и он писает своей спермой потом.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

В азербайджане делают такую операцию, если да то где? :loool:

_______________________

Болше знать не вредно читайте больше , узнаете многoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я так понила это стирилизация мужчины? врачи, а после если он захочет иметь детей шансы есть ? или уже все назад пути нет? :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...