Перейти к содержимому

Форма Азербайджанского солдата!


H.R.GiGER

Recommended Posts

Неее, то был не тулуп :gizildish::):P

Не знаю как в России, но я своими глазами видел, как ребятя в таких бушлатах уходили в наряд.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Неее, то был не тулуп :gizildish::):P

Не знаю как в России, но я своими глазами видел, как ребятя в таких бушлатах уходили в наряд.

А может они их специально одевали, что бы новую форму не испортить....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено что специально, но я сомневаюсь, что из за "не испачкать". Скорее новые бушлаты намного холоднее старых...

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено что специально, но я сомневаюсь, что из за "не испачкать". Скорее новые бушлаты намного холоднее старых...

И ещё, может они нательное бельё не одели..... я не одевал....и мёрз....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понел одно... Кому то не безразлична судьба нашей Армии, а кто то служил на СКА... Тут речь не о том что Форма хорошая или плохая, речь о том что эту Форму надо менять... И вместо того чтобы противостоять против предложения что все ОК лучше бы поддержали... О бойда завод построили а что по вашему выпускают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОSS да ты что читать неможеш 3 я фотка явно не наш солдат а американский я же написал СРАВНИТЕ!!!! ТОЕСТЬ ПЕРВЫЕ ДВЕ ФОТКИ НАШИ ДРУГИЕ ДВЕ АМЕРИКАНСКИЕ.

а товарищу Nadoyel0 большой респект! спасибо за правду сразу видно вы как и я побывали в настоящих условиях. вы тоже заметили что Ferdinand уже путает всё потомучто много вранья сбой даёт. то он на передавой служил и одевался в турецкую форму то из снайпера стрелял, вообщем несерьёзный чел. этот Ferdinand так что в тему ему игнор, вместо того чтобы поддержать снабжение армии он нам тут сказки про службу на ЦСКА в городе расказывает.

Суфий что значит везде куда езжу? вы что минская группа ОБСЕ ? или ревизор минобороны чтоли что только по военным частям ездиете чтоли? что так уверенно обо всём говорите?

ВОSS - цитирую "Зачем запасной пистолет и кабура солдату?" если незнаете зачем это солдату то сидите и помалкивайте, в падсумке солдата всего 60 патронов а автомат расходует их в два щелчка, и чем солдат защищятся после этого будет? плохими словами чтоли?

далее цитирую слова ВОSSа - "И каска надевается не в голову, а в кепку, шапку и т.д. Она и правду может сидеть по разному в каждой голове. А ткань из чего шьют ХБ, она сама турецкая" -ответ в кепку шапку и на касынку это советские каски без внутренней подкладки одевались, поэтому они и крутятся и падают на глаза, современные каски плотно одеваются на голову потомучто с мягой подкладкой я живу в европпе я был в военчасти нато, и даже видел каски американского образца такчто лучше знаю, а ткань для нашей формы повторяю ФАБРИКА ИМ ВОЛОДАРСКОГО!!! МОЯ ФОРМА ВЫЦВЕЛА И ПОВИСЛА НЕДОТЯНУВ ДАЖЕ ДО ПРИСЯГИ!!!!

scorpion.ru вам респект!! да правда когда я возвращялся домой я за свои деньги купил форму потомучто в город в такой стыдно было ехать. и валенки тоже две пары на всех были а резиновые сапоги давно дырявые были, я одеялом тело заворачивал а ноги полотенцем потом только форму одевал клянусь аллахом это правда.

По вашему я просто так это пишу? я испытал это на себе и многие ребята также как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОSS да ты что читать неможеш 3 я фотка явно не наш солдат а американский я же написал СРАВНИТЕ!!!! ТОЕСТЬ ПЕРВЫЕ ДВЕ ФОТКИ НАШИ ДРУГИЕ ДВЕ АМЕРИКАНСКИЕ.

а товарищу Nadoyel0 большой респект! спасибо за правду сразу видно вы как и я побывали в настоящих условиях. вы тоже заметили что Ferdinand уже путает всё потомучто много вранья сбой даёт. то он на передавой служил и одевался в турецкую форму то из снайпера стрелял, вообщем несерьёзный чел. этот Ferdinand так что в тему ему игнор, вместо того чтобы поддержать снабжение армии он нам тут сказки про службу на ЦСКА в городе расказывает.

Суфий что значит везде куда езжу? вы что минская группа ОБСЕ ? или ревизор минобороны чтоли что только по военным частям ездиете чтоли? что так уверенно обо всём говорите?

ВОSS - цитирую "Зачем запасной пистолет и кабура солдату?" если незнаете зачем это солдату то сидите и помалкивайте, в падсумке солдата всего 60 патронов а автомат расходует их в два щелчка, и чем солдат защищятся после этого будет? плохими словами чтоли?

далее цитирую слова ВОSSа - "И каска надевается не в голову, а в кепку, шапку и т.д. Она и правду может сидеть по разному в каждой голове. А ткань из чего шьют ХБ, она сама турецкая" -ответ в кепку шапку и на касынку это советские каски без внутренней подкладки одевались, поэтому они и крутятся и падают на глаза, современные каски плотно одеваются на голову потомучто с мягой подкладкой я живу в европпе я был в военчасти нато, и даже видел каски американского образца такчто лучше знаю, а ткань для нашей формы повторяю ФАБРИКА ИМ ВОЛОДАРСКОГО!!! МОЯ ФОРМА ВЫЦВЕЛА И ПОВИСЛА НЕДОТЯНУВ ДАЖЕ ДО ПРИСЯГИ!!!!

scorpion.ru вам респект!! да правда когда я возвращялся домой я за свои деньги купил форму потомучто в город в такой стыдно было ехать. и валенки тоже две пары на всех были а резиновые сапоги давно дырявые были, я одеялом тело заворачивал а ноги полотенцем потом только форму одевал клянусь аллахом это правда.

По вашему я просто так это пишу? я испытал это на себе и многие ребята также как я

Я вижу ты не умеешь вести дискуссию, и тебе важно то что кто-то тут написал негатив больше, чем позитив. И ещё меня оскорбляешь?

Если ты ничего не понял даже после того как побывал на моем профиле, то знай. Когда защищался и вкладывал те 30 патронов в магазин с закрытыми глазами за 35 секунд, и командовал над людьми, то ты в памперсах ходил – минимум. Такие сосунки как ты не могут изменить форму и одежду нашей армии. Для этого надо быть экономистом, политиком и чуть выше звании чем солдат.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба товарищям которые служили, большой вам респект! но почемуто вот все сразу пишут але гага мян пазицияда олмушам. товарищи позиция это окоп лицом к лицу с армянами, а прилегающие к карабаху раёны, граница, пищевой склад на монтино, ЦСКА, госпиталь, - это непозиция! я тоже служил на границе, да там были перестрелки, смерти солдатов, мороз, вобщем всё но я неговорю что я на позиции был, даже если бы я был просто рядом с позицией это тоже несчитается, только окоп лицом к лицу с армянами это позиция, такчто ОПЯТЬ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ РЕБЯТАМ СЛУЖИВШИМ ВООБЩЕ В АРМИИ, НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕМ КТО БЫЛ В ОКОПАХ ЛИЦОМ К ЛИЦУ С АРМЯНАМИ, а те кто яланнан дейирляр ай мян еле мян беле кюль башывыза никакого смысла.

Вообщем для тех кто понял смысл моих слов что армии нужна модернизация коренная жду от вас интересных мнений и обсуждений, кто остался доволен своей формой питанием и содержанием большое вам спасибо ваше мнение ясно, можете отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую слова BOSSа

Я вижу ты не умеешь вести дискуссию, и тебе важно то что кто-то тут написал негатив больше, чем позитив. И ещё меня оскорбляешь?

Если ты ничего не понял даже после того как побывал на моем профиле, то знай. Когда защищался и вкладывал те 30 патронов в магазин с закрытыми глазами за 35 секунд, и командовал над людьми, то ты в памперсах ходил – минимум. Такие сосунки как ты не могут изменить форму и одежду нашей армии. Для этого надо быть экономистом, политиком и чуть выше звании чем солдат.

ответ - а что формой экономисты и политики занимаются? тогда дизайнеры пусть управляют страной, а в принципе у нас всё именно так задом к верху.

неумею вести дисскуссию? а мне и ненужна сухая дисскуссия милли меджлиса, мне нужны предложения по модернизации, неважно специалист или нет - пускай все скажут свои мнения о модернизации.

Защищялся? молодец гардаш спасибо тебе, вкладывал 30 патронов с закрытыми глазами? вот надо было открыть глаза- так с закрытыми глазами мы всё и просрали, командовал с закрытыми глазами? таким экстрасенсам на войне не место. Тут прямо смотрю одни ветераны с медалями собралсь. А памперсов у меня небыло, тогда ещё СССР было такчто пеленали чем попало, а вот то-что я экономист ты угадал поздравляю, и угадал что чуть выше званием был, но ведь ругатся ненадо уже видно твою культуру, отдыхай с закрытыми глазами - это будет полезнее.

Изменено пользователем H.R.GiGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОSS да ты что читать неможеш 3 я фотка явно не наш солдат а американский я же написал СРАВНИТЕ!!!! ТОЕСТЬ ПЕРВЫЕ ДВЕ ФОТКИ НАШИ ДРУГИЕ ДВЕ АМЕРИКАНСКИЕ.

ВОSS - цитирую "Зачем запасной пистолет и кабура солдату?" если незнаете зачем это солдату то сидите и помалкивайте, в падсумке солдата всего 60 патронов а автомат расходует их в два щелчка, и чем солдат защищятся после этого будет? плохими словами чтоли?

далее цитирую слова ВОSSа - "И каска надевается не в голову, а в кепку, шапку и т.д. Она и правду может сидеть по разному в каждой голове. А ткань из чего шьют ХБ, она сама турецкая" -ответ в кепку шапку и на касынку это советские каски без внутренней подкладки одевались, поэтому они и крутятся и падают на глаза, современные каски плотно одеваются на голову потомучто с мягой подкладкой я живу в европпе я был в военчасти нато, и даже видел каски американского образца такчто лучше знаю, а ткань для нашей формы повторяю ФАБРИКА ИМ ВОЛОДАРСКОГО!!! МОЯ ФОРМА ВЫЦВЕЛА И ПОВИСЛА НЕДОТЯНУВ ДАЖЕ ДО ПРИСЯГИ!!!!

Я вижу ты не умеешь вести дискуссию, и тебе важно то что кто-то тут написал негатив больше, чем позитив. И ещё меня оскорбляешь?

Если ты ничего не понял даже после того как побывал на моем профиле, то знай. Когда защищался и вкладывал те 30 патронов в магазин с закрытыми глазами за 35 секунд, и командовал над людьми, то ты в памперсах ходил – минимум. Такие сосунки как ты не могут изменить форму и одежду нашей армии. Для этого надо быть экономистом, политиком и чуть выше звании чем солдат.

ответ - а что формой экономисты и политики занимаются? тогда дизайнеры пусть управляют страной, а в принципе у нас всё именно так задом к верху.

Защищялся? молодец гардаш спасибо тебе, вкладывал 30 патронов с закрытыми глазами? вот надо было открыть глаза- так с закрытыми глазами мы всё и просрали, командовал с закрытыми глазами? таким экстрасенсам на войне не место. Тут прямо смотрю одни ветераны с медалями собралсь. А памперсов у меня небыло, тогда ещё СССР было такчто пеленали чем попало, а вот то-что я экономист ты угадал поздравляю, и угадал что чуть выше званием был, но ведь ругатся ненадо уже видно твою культуру, отдыхай.

Я на форуме отдыхаю и без тебя. Ты лучше думай только с головой, что будешь делать когда патроны в пистолете закончатся. Надо мешок подщить для грантомёта? А на счет прос.... войны, вот и надо думать как не пацан, а политик, чего я тебе и написал. Культура вырожается не только руганью, а с возрастом - когда старшему говорят 2помолкивайте" Дейесен озюнден хеберин йохду

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, ты где живёшь сейчас? В Европе? И давно ты там живёшь?

Везде езжу по своей работе..........

Есть повод говорить уверенно, вот и говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую ВОSSа - Я на форуме отдыхаю и без тебя. Ты лучше думай только с головой, что будешь делать когда патроны в пистолете закончатся. Надо мешок подщить для грантомёта? А на счет прос.... войны, вот и надо думать как не пацан, а политик, чего я тебе и написал. Культура вырожается не только руганью, а с возрастом - когда старшему говорят 2помолкивайте" Дейесен озюнден хеберин йохду

На форуме неотдыхать а писать толковые вещи надо. Патроны в пистолете хоть и закончатся но лучшебы они и пистолет чтобы былибы так больше шансов выжить. А что о возрасте мне плевать хоть тебе не 32 а хоть 62 если ты сидиш на форумах забудь о возрасте здесь тебе не мяхля. здесь все равные, здесь общяются и те кому нет 18 и те кому за 70 и неуместно тыкать возрастом. да мне впринципе и в жизне плевать я уважаю не за возраст а за самого человека его разум его поведение, у нас старшина был ему лет 35 - 40 было, помню я только пришёл молодой был, он мне говорит екяпярсан ааа деясян идманчисан? я говорю бяли джанаб гизир, ялбяйаха доющ и бодибилдинг, он мне говорит ахшам бахарыг, вобщем вечером неожиданно подходит ко мне и с размоху мне в лицо! ну мне конечно нипочём вообще я ему как дал правой он улетел к тумбочке дневального и всё после этого вообще даже косо несмотрел на меня, так что брат сохбет яшда дейил нечего возрастом тыкать да я молодой и я рад что молодой, и уважать тебя буду только за твой разум.

Изменено пользователем H.R.GiGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я считаю себя виноватом тем, что голову марочу с таким толковым щенком. Ищи своих кто будет опладировать твоим постам.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, ты где живёшь сейчас? В Европе? И давно ты там живёшь?

Везде езжу по своей работе..........

Есть повод говорить уверенно, вот и говорю....

Отслужил как положено в 2005 и начал разезжать.

Рад что везде бываете заезжайте пожалуста и в те части где неафишируется положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я считаю себя виноватом тем, что голову марочу с таким толковым щенком. Ищи своих кто будет опладировать твоим постам.

Спасибо брат спасибо, вот элементарный пример стоит только правду в глаза сказать как начинают ругать, вот так у нас всё делается, и неспрашивают ай балам где так, как помочь. И правильно нечего тебе тут со мной время терять иди там незнаю с закрытыми глазами чтонибудь поделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сообщению азербайджанского агентства . News, глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу заявил о гибели трех и ранении нескольких армянских солдат на линии соприкосновения войск. "Отделения вооруженных сил Армении с целью захвата постов азербайджанской армии и укрепления своих позиций 26 января с 19.00 начал продвигаться в направлении села Джавахирли Агдамского. В ходе сражения, которое длилось в течение часа, враг отступил с тремя потерями и несколькими ранеными, сообщил Сабироглу. В настоящее время тело одного армянского",

Факт.. не форма, а уровень..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, ты где живёшь сейчас? В Европе? И давно ты там живёшь?

Везде езжу по своей работе..........

Есть повод говорить уверенно, вот и говорю....

Отслужил как положено в 2005 и начал разезжать.

Рад что везде бываете заезжайте пожалуста и в те части где неафишируется положение.

А почему сразу про афиширование думаешь? Неужели я похож на взяточника или сноба какого нибудь?!))

Не надо предвзято рассуждать, ведь не все же люди плохие и одинаковые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сообщению азербайджанского агентства . News, глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу заявил о гибели трех и ранении нескольких армянских солдат на линии соприкосновения войск. "Отделения вооруженных сил Армении с целью захвата постов азербайджанской армии и укрепления своих позиций 26 января с 19.00 начал продвигаться в направлении села Джавахирли Агдамского. В ходе сражения, которое длилось в течение часа, враг отступил с тремя потерями и несколькими ранеными, сообщил Сабироглу. В настоящее время тело одного армянского",

Факт.. не форма, а уровень..

Да я слышал что среди наших потерь нету славо богу! молодцы ребята низкий поклон всем кто на передовой!

Ребята прекратите споры видели что на ВИКИПЕДИИ творится? полностью антиАзербайджанские тексты в темах про Албанию Карабах вобщем хачики постарались там, вот где надо бомбить нашим юзерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, ты где живёшь сейчас? В Европе? И давно ты там живёшь?

Везде езжу по своей работе..........

Есть повод говорить уверенно, вот и говорю....

Отслужил как положено в 2005 и начал разезжать.

Рад что везде бываете заезжайте пожалуста и в те части где неафишируется положение.

А почему сразу про афиширование думаешь? Неужели я похож на взяточника или сноба какого нибудь?!))

Не надо предвзято рассуждать, ведь не все же люди плохие и одинаковые....

я охотно верю вам, но и вы мне поверьте есть такое в нашей армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, ты где живёшь сейчас? В Европе? И давно ты там живёшь?

Везде езжу по своей работе..........

Есть повод говорить уверенно, вот и говорю....

Отслужил как положено в 2005 и начал разезжать.

Рад что везде бываете заезжайте пожалуста и в те части где неафишируется положение.

А почему сразу про афиширование думаешь? Неужели я похож на взяточника или сноба какого нибудь?!))

Не надо предвзято рассуждать, ведь не все же люди плохие и одинаковые....

я охотно верю вам, но и вы мне поверьте есть такое в нашей армии

Но не так часто и много как выходит по вашим словам....это редкие ньюансы, о которых я давно уже не слышал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, ты где живёшь сейчас? В Европе? И давно ты там живёшь?

Везде езжу по своей работе..........

Есть повод говорить уверенно, вот и говорю....

Отслужил как положено в 2005 и начал разезжать.

Рад что везде бываете заезжайте пожалуста и в те части где неафишируется положение.

А почему сразу про афиширование думаешь? Неужели я похож на взяточника или сноба какого нибудь?!))

Не надо предвзято рассуждать, ведь не все же люди плохие и одинаковые....

я охотно верю вам, но и вы мне поверьте есть такое в нашей армии

Но не так часто и много как выходит по вашим словам....это редкие ньюансы, о которых я давно уже не слышал.....

ладно значит получается наша армия полностью модернизирована? исключая той части где я служил? и что правда у них натовские каски и ботинки? дай бог конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно вот тоже самое министр образования говорил, когда ему сказали мисир мяллим дейирляр институтларда мектеблерде рушвят чохду а он ответил йох бу яланды еля бир шей хеч ердя йохду. щяс конечно некоторые форумчане скажут да правда нет никакой взятки вот мы например сами учились и все так учились такчто нет никаких взяток, да есть всё это есть и в армии корупция, например наш капитан достал меня с просьбой о контурах на телефон а я его доставал со словами джанаб капитан йохду да пул не контур, ну конечно неполучив денег он нерасстраивался ведь каждый месяц денежки приходили солдатам вот бывал контурный рай, форумчане мои аппаненты нетеряйте время на осуждение моих слов я сам себе за вас отвечу

Да что вы говорите дорогой Гигер нет такого и небыло вот у меня командир сам всем солдатам контуры покупал и раздавал я эти контуры с закрытыми глазами загружал в телефон там непомню за 5 - 6 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер. Преувеличивать и обобщать не стоит. Здесь сидят не дети не эмбициллы, чтобы писать им посты, полные сарказма. Здесь каждый говорит своё наблюдение и высказывает свою точку зрения. А то, что они не совпадают не повод подобных нападок с твоей строны... Сколько людей, столько же и мнений.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер. Преувеличивать и обобщать не стоит. Здесь сидят не дети не эмбициллы, чтобы писать им посты, полные сарказма. Здесь каждый говорит своё наблюдение и высказывает свою точку зрения. А то, что они не совпадают не повод подобных нападок с твоей строны... Сколько людей, столько же и мнений.

нет ну вот на меня посыпались непросто наблюдения и мнения а там незнаю реплики типа ты незнаеш ты неразбираешся неслужил просто выдумываеш, Я ЖЕ СКАЗАЛ КОНКРЕТНО ФОРМА НУЖДАЕТСЯ ВМОДЕРНИЗАЦИИ ВОТ СУТЬ ПОСТА! Я СЛУЖИЛ МЕНЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕУДОВЛЕТВОРЯЕТ И ВСЁ! кому нравится балам написали просто меня удовлетворяет и всё ясно ненадо лишнего пожалуста. да какая к чёрту разница что я видел или невидел НУЖНА МОДЕРНИЗАЦИЯ! здесь я хочу слышать мнения по модернизации что куда добавить что откуда убрать мне не нужно просто какоето мнение по поводу моей или чьейто осведомлённости, далеко просто утащили уже топик от темы, ненадо балам ненужны мнения невтему!!!! ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ МОДЕРНИЗАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и тему можно было бы назвать соответствующе. Что то вроде "Предложения по модернизации солдатской формы" или ещё что в этом роде. А тут само название темы подразумевает под собой обсуждение, дискуссию, сравнение и все прочее связанное с формой.

А не зная людей в довольно фамильярной форме указывать им что делать, обсуждать их уровень и прочее это неправильно. То, что ваши мнения не сошлись не повод для наездов.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю 1 отштамповать новые каски по новейшим стандартам с оциями крепления оборудования. 2 формы шить из материалов качественных на водооталкивающей основе, ботинки из последних разработок американских войск типа с защитными вставками слышал что щяс даже материал покруче кожи шют, зимние шапки только эластичные чеченки, летние не те кепки которые с как тюбитейки а чёткие как у американцев, возможность ношения солдатами противосолнечных очков, для некоторых войск типа погран шапки панамки но не те которые при СССР были а современные натовские. убрать подсумки на ремнях и снабдить функциональными жилетами. калаши можно чуть модернизировать например новейшей оптикой снабдить при надобности, обязательно набедренная кобура для пистолета. конечно это повседневный минимум а в боевых условиях нужны функциональные рюкзаки где непросто хлеб и соль и бритва ( как щяс принято в кармане должна быть расчёска платочек и иголки которые то в шапку пихать надо то в карман они всего меня перекололи за время службы, и зачем обязательно расчёска когда нет волос), а такие опции как GPS рация фонари ну там дальше немогу сказать потомучто до сих пор толком невидел чтобы в нашей сумке чтото толковое было. наверное минобороне придётся посмотреть что носят в рюкзаках американцы и тоже у нас применить. НО КАСКИ МЕНЯ БЕСЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведентю юзеров Гигер и Надоело, я офицер запаса, служил с инюя 2006 по декабрь 2007го, из Истиглала я стрелял, форма в том месте где я служил действительно на 80% Турецкая - повторяюсь. Моя должность Командир взвода, учебный батальон, в силу этого знаком почти со всеми испоьзуемыми нашей пехотой, видами стрелкового оружия, ещё вопросы?

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведентю юзеров Гигер и Надоело, я офицер запаса, служил с инюя 2006 по декабрь 2007го, из Истиглала я стрелял, форма в том месте где я служил действительно на 80% Турецкая - повторяюсь. Моя должность Командир взвода, учебный батальон, в силу этого знаком почти со всеми испоьзуемыми нашей пехотой, видами стрелкового оружия, ещё вопросы?

так значит офицер запаса, служил 1,5 года а в каком университете в 2006 году была военная кафедра? далее КОМАНДИР ВЗВОДА! звучит дйствительно чётко но далее ясно что учебный батальён, так ведь такими командирами УБ почти 30% солдат того же батальёна бывают процедура то несложная пройдя учебку карантин + 3 месяца службы любой солдат может стать командиром только что пришедших новичков. и получить звание младшего сержанта вот и всё. ну точто со всеми оружиями знаком конечно похвально. и с АГС ом знакомы? (чур неискать в википедии что это такое).

Нет ничего против наоборот я горд что на форуме такие бойцы есть!

а вопрос такой вам 32 года почему так поздно в армию пошли?

и скажите чтонибудь наконец по делу- что думаете насчёт предложенной мной выше модернизации? что можете добавиь?

Изменено пользователем H.R.GiGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, нет я не из этих, трёх месячных), звание получил в 97-ом, 2 года учился, гос экзамен сдавал чтоб 2 звезды получить, отслужил тогда когда призвали, АГС Станковый Автоматический Гранатомёт если не ошибаюсь, но я с ним не знаком, в теме в разделе Дженерал я перечислил с какими видами знаком, АГС-а там нет) По теме, а что по теме перестанем воровать и всё будет тип топ)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, нет я не из этих, трёх месячных), звание получил в 97-ом, 2 года учился, гос экзамен сдавал чтоб 2 звезды получить, отслужил тогда когда призвали, АГС Станковый Автоматический Гранатомёт если не ошибаюсь, но я с ним не знаком, в теме в разделе Дженерал я перечислил с какими видами знаком, АГС-а там нет) По теме, а что по теме перестанем воровать и всё будет тип топ)

вот это другое дело спасибо за ответ! значит вывод такой что если средства будут расходоватся по назначению то само собой модернизация будет. слушайте вообще интересно вот неподумайте что застрял на касках но просто как думаете ктото в высших кругах вообще замечал что каски давно уже устарели? и сколько бы их некрась там в белый незнаю в голубой цвет форма то остаётся таже образца 40х годов, вобще по вашем наслышкам как офицера было такое обсуждение гдето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю 1 отштамповать новые каски по новейшим стандартам с оциями крепления оборудования. 2 формы шить из материалов качественных на водооталкивающей основе, ботинки из последних разработок американских войск типа с защитными вставками слышал что щяс даже материал покруче кожи шют, зимние шапки только эластичные чеченки, летние не те кепки которые с как тюбитейки а чёткие как у американцев, возможность ношения солдатами противосолнечных очков, для некоторых войск типа погран шапки панамки но не те которые при СССР были а современные натовские. убрать подсумки на ремнях и снабдить функциональными жилетами. калаши можно чуть модернизировать например новейшей оптикой снабдить при надобности, обязательно набедренная кобура для пистолета. конечно это повседневный минимум а в боевых условиях нужны функциональные рюкзаки где непросто хлеб и соль и бритва ( как щяс принято в кармане должна быть расчёска платочек и иголки которые то в шапку пихать надо то в карман они всего меня перекололи за время службы, и зачем обязательно расчёска когда нет волос), а такие опции как GPS рация фонари ну там дальше немогу сказать потомучто до сих пор толком невидел чтобы в нашей сумке чтото толковое было. наверное минобороне придётся посмотреть что носят в рюкзаках американцы и тоже у нас применить. НО КАСКИ МЕНЯ БЕСЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО!

Хя беля де дяя бейахдаан ! )) Производство- святое дело! Если завалялась прессформа, могу помочь самими прессами, 500 тонники или 1000 тонники.

Производство пластмассовых элементов для крепления тоже не проблема. Термопласт автоматы есть. Проблема опять таки в прессформах для них, верней не проблема (и посложней этого детали видали) Если ещё производство касок не "монополизировано"..)).. то через 2 недели каски можно даже экспортировать. )

Sheytana leenet....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо серьёзный ответ товарищ Кишлинец, а скажите прессовать надо из листового материала? возможна ли переплавка старых касок в листовой материал и прессовка или материал касок тоже устарел по составу и надо выплавлять новый сорт стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, за 19 месяцев службы, ну хоть убейте меня, не видел я старых касок, только Турецкие, а они соответствуют стандартам НАТО, да и ещё бюджет на 2009 год перевалил за девятизначную сумму, подождём увидим, изменится что нибудь или нет.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер, за 19 месяцев службы, ну хоть убейте меня, не видел я старых касок, только Турецкие, а они соответствуют стандартам НАТО, да и ещё бюджет на 2009 год перевалил за девятизначную сумму, подождём увидим, изменится что нибудь или нет.

турецкие если неошибаюсь похожи на советские да? они полностью круглые ну даже если некак советские то как американские но времён вьетнама, а вот новые американские такие с формами по бокам как для наушников ну как в ираке каждый день в новостях видим, вот на моём аватаре такая, или точто вы говорите турецкие уже тоже такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигер у меня фотка есть, но разместить её здесь я не могу, хотите верьте хотите нет, но у меня была точно такая каска, просто комуфляж другой.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...