Перейти к содержимому

Какие роды на сегоднишний день вы бы выбрали:кесарево или естественным


SLeyla

Recommended Posts

Ошибаетесь.Сейчас женщина сама может выбрать как рожать (если беременность протекает нормально,конечно же).

Знаю кучу женщин,которые вполне спокойно могли бы родить естественным путем ,но выбрали кесарево.

Конечно ,никто не спорит ,что естественно рожать в тысячу раз лучше,но...

Нет, не ошибаюсь. Я говорю о случаях, когда у женщины, допустим, полное предлежание плаценты, но клиники пока нет, и соответственно она собирается рожать сама (еще много нюансов, не буду перечислять). Природа создала идеальный естественный механизм а человек в силу своей упрямости всегда пытался сломать стену головой. Я за максимальную естественность...

У вас есть ребенок ?

Вы рожали ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Потому вам и не понятно ,почему некоторые женщины "упрямятся" и противоречат природе )))

Ради денег ,часто врачи "сгущают краски " и пытаются уговорить женщину на кесарку.

Лично мне ,как "старородящей " (родила в 30) усердно впаривали ,что естественным путем я не смогу родить.Я нашла хорошего врача ,собирала о ней инфо ,договорилась с ней (между прочим за умеренную цену ,в платной ,куда я сначала "намылилась" просили в три раза больше и предлагали усердно кесарево) ,так вот договорилась с ней , она проверив меня,сказала ,что я здорова как бык,хоть и очень низкое содержание гемоглобина наблюдалось в течение всей беременности.

Мол никого не слушай ,будем рожать естественным путем.

Ну ,что сказать...родила.В принципе ,роды были не сложные (по словам врача) ,нормальные обычные роды.Но если это нормальные роды ,я не представляю ,что такое сложные роды.До сих пор ,когда вспоминаю тот день ,у меня слезы наворачиваются на глаза и сердце учащенно бьется.Я еще долго по ночам плакала вспоминая ту ночь,просыпалась часто от кошмара во сне ,что я еще не родила и еду в больницу.Благо муж очень внимательный у меня ,обнимал и успокаивал до утра , а не спал ,как некоторые .Это огромный стресс для женщины.

Я часто слышу ,что мужчины узнав ,что жена родила девочку первое время с женой холодны бывают.Боже мой,если бы эти мужчины пережили хоть минуту того,что переживает женщина,он бы на коленях ползал перед своей матерью и женой и просил прощения просто за то,что родился или просил родить ему ребенка.

Ничего не хочу сказать ,не хочу пугать будущих мам.

Так как,потом,видя свое чудо все забываешь ,и малыш стоит всего того,что ты переживаешь.

Иногда смотрю на него и думаю: боже мой ,за что мне такое счастье .

Аллах дает женщине силы пережить все и даже, как ни странно ,забыть.СУБХАНАЛЛАХ.

Но факт остается фактом: второго я, скорее всего ,буду рожать только кесарево.Если только врач не уговорит и не наплетет ,что второго рожать бывает проще )))) Она уже пытается меня "развести" этим и уговораивает на второго .Безумно хочу второго ,но боюсь перешагнуть через свой первый опыт.

Я считаю,что женщина ,которая идет на второго и на третьего ребенка -просто героиня.

Первый то ладно ,идешь на это как -то неосознанно ,не зная что будет.

Респект всем глубокий .

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Что я могу вам сказать, только то, что у вас очень низкий болевой порог. Все, конечно, сугубо индивидуально, я же не знаю вашей клинической картины, но! Женщины, чуть ли не проклинающие своих мужей за то, что им "из-за них" приходится терпеть такую боль во время родов, "да чтоб я, да еще раз, да никогда!" благополучно через год возвращались на то же самое гинекологическое кресло.

Если бы кесарка была предусмотрена природой, то на передней брюшной стенке был бы предусмотрен карман на пуговичках. :flowers1: И врачу незачем уговаривать и плести - он делает все для вашего блага. П.С. Шарлатанов я врачами не считаю.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это вовсе не значит ,что я уговариваю на кесарку)))

Просто пытаюсь объяснить ,почему иногда женщина решается на такой шаг.

Но по опыту могу сказать: лучше естественным путем.

Рядом в палате лежала женщина ,которая родила кесарево.Я сразу после родов ,поспала немного и встала : могла в туалет пойти,я даже сразу пошла искупалась хорошенько.Только сначала немного кружится голова ,потом все нормально.

А она еще 2-3 вставала с трудом и я видела все ее мучения.

Так что ,все дружно на естественные роды.

А я подумаю ,возможно присоединюсь к вам )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Что я могу вам сказать, только то, что у вас очень низкий болевой порог. Все, конечно, сугубо индивидуально, я же не знаю вашей клинической картины, но! Женщины, чуть ли не проклинающие своих мужей за то, что им "из-за них" приходится терпеть такую боль во время родов, "да чтоб я, да еще раз, да никогда!" благополучно через год возвращались на то же самое гинекологическое кресло.

Если бы кесарка была предусмотрена природой, то на передней брюшной стенке был бы предусмотрен карман на пуговичках. :D И врачу незачем уговаривать и плести - он делает все для вашего блага. П.С. Шарлатанов я врачами не считаю.

Ну я никого не проклинала ,и не зареклась ,что больше не рожу и даже старалась не кричать и не плакать.

Я заплакала ,вернее одну-две скупые слезы проронила только когда все закончилось и то ,врач пристыдила меня ,я сразу собралась и заткнулась ))

PS.Ну-ну ,у вас еще все впереди ))

ИншАллах.

Ох,как бы я хотела присутствовать при этом,чтобы узнать вам болевой порог :flowers1:

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых я не о вас говорила и вас ни с кем не сравнивала, во-вторых что за злорадство, сдобренное улыбкой?

В-третьих я из себя мученицу строить не собираюсь. Если буду когда-нибудь рожать, то сделаю это так, как миллионы женщин делают. А кто говорил, что будет легко?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это вовсе не значит ,что я уговариваю на кесарку)))

Просто пытаюсь объяснить ,почему иногда женщина решается на такой шаг.

Но по опыту могу сказать: лучше естественным путем.

Рядом в палате лежала женщина ,которая родила кесарево.Я сразу после родов ,поспала немного и встала : могла в туалет пойти,я даже сразу пошла искупалась хорошенько.Только сначала немного кружится голова ,потом все нормально.

А она еще 2-3 вставала с трудом и я видела все ее мучения.

Так что ,все дружно на естественные роды.

А я подумаю ,возможно присоединюсь к вам )))

Прочитайте мой посто в самом начале и я скажу вам что я промучилась не меньше тех кто делал кесарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС,Оса.

У нас тоже никто до родов не знает об обвитии,так как это может обнаружится и во время родов и как ты отметила,легко устранится с помощ.опытной акушерки.На крайняк,кесарка всегда есть.

Думаю,что очень правильно делают.Незачем тревожить беременную впустую задолго до родов.Сестра моя за 2 месяца до родов узнала о двойном обвитии.Вот и ходила как сумасшедшая,"ой,у меня обвитие,я должна так лежать,так сидеть и т.д"(

Ага и руки поднимать нельзя - ребёночек в пуповине запутается! Хехе)

Надеюсь, сестра хорошо родила_)

Тонус не так опасен как обвитие.

И еще хочу сказать мне странно слышать что некоторым живот с шрамом важнее чем жизнь ребенка.

У нас обвитие неопасно)

А таким "некоторым" по-моему надо диагноз ставить - с психикой связанный) Так что тут я с тобой согласна.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,шукюр,сестра нормально родила пацана весом 4,2 кг.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому вам и не понятно ,почему некоторые женщины "упрямятся" и противоречат природе )))

Ради денег ,часто врачи "сгущают краски " и пытаются уговорить женщину на кесарку.

Лично мне ,как "старородящей " (родила в 30) усердно впаривали ,что естественным путем я не смогу родить.Я нашла хорошего врача ,собирала о ней инфо ,договорилась с ней (между прочим за умеренную цену ,в платной ,куда я сначала "намылилась" просили в три раза больше и предлагали усердно кесарево) ,так вот договорилась с ней , она проверив меня,сказала ,что я здорова как бык,хоть и очень низкое содержание гемоглобина наблюдалось в течение всей беременности.

Мол никого не слушай ,будем рожать естественным путем.

Ну ,что сказать...родила.В принципе ,роды были не сложные (по словам врача) ,нормальные обычные роды.Но если это нормальные роды ,я не представляю ,что такое сложные роды.До сих пор ,когда вспоминаю тот день ,у меня слезы наворачиваются на глаза и сердце учащенно бьется.Я еще долго по ночам плакала вспоминая ту ночь,просыпалась часто от кошмара во сне ,что я еще не родила и еду в больницу.Благо муж очень внимательный у меня ,обнимал и успокаивал до утра , а не спал ,как некоторые .Это огромный стресс для женщины.

Я часто слышу ,что мужчины узнав ,что жена родила девочку первое время с женой холодны бывают.Боже мой,если бы эти мужчины пережили хоть минуту того,что переживает женщина,он бы на коленях ползал перед своей матерью и женой и просил прощения просто за то,что родился или просил родить ему ребенка.

Ничего не хочу сказать ,не хочу пугать будущих мам.

Так как,потом,видя свое чудо все забываешь ,и малыш стоит всего того,что ты переживаешь.

Иногда смотрю на него и думаю: боже мой ,за что мне такое счастье .

Аллах дает женщине силы пережить все и даже, как ни странно ,забыть.СУБХАНАЛЛАХ.

Но факт остается фактом: второго я, скорее всего ,буду рожать только кесарево.Если только врач не уговорит и не наплетет ,что второго рожать бывает проще )))) Она уже пытается меня "развести" этим и уговораивает на второго .Безумно хочу второго ,но боюсь перешагнуть через свой первый опыт.

Я считаю,что женщина ,которая идет на второго и на третьего ребенка -просто героиня.

Первый то ладно ,идешь на это как -то неосознанно ,не зная что будет.

Респект всем глубокий .

Аристократка, при всём уважении, не могу не согласиться с Тёмной. У Вас низкий болевой порог - это да, и есть другие женщины, которым повезло больше, чем Вам или больше, чем мне, у которой тоже оказался очень низкий болевой порог.

По поводу выделенного мной - вот и разница в подходах! Когда я была беременна и собиралась рожать, мне было 29, и акушерка моя мне говорила "НУ что у тебя не так может быть вообще? Ты такая молодая, юная, ребёнок просто!")))

))) Что я могу вам сказать, только то, что у вас очень низкий болевой порог. Все, конечно, сугубо индивидуально, я же не знаю вашей клинической картины, но! Женщины, чуть ли не проклинающие своих мужей за то, что им "из-за них" приходится терпеть такую боль во время родов, "да чтоб я, да еще раз, да никогда!" благополучно через год возвращались на то же самое гинекологическое кресло.

Если бы кесарка была предусмотрена природой, то на передней брюшной стенке был бы предусмотрен карман на пуговичках. greenyes И врачу незачем уговаривать и плести - он делает все для вашего блага. П.С. Шарлатанов я врачами не считаю.

Да, но шарлатаны тем не менее есть, и есть тысячи женщин, которые на них ведутся.

Конечно, можно сказать, что они дуры и туда им и дорога...но это сути дела не меняет - есть те, которые сами выбирают, как им рожать, и приходят к выводу о КС либо под воздействием врачей, либо из-за рассказов подруг, которым было страшно и больно.

____

А кстати, страх чаще всего во время нормально протекающих родов бывает от полного незнания, что с тобой происходит - это уже не тебе, Тёмная, это так, рассуждения по теме)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,шукюр,сестра нормально родила пацана весом 4,2 кг.)

Слава Богу! ЕР или КС?

Дай Бог здоровья!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то я хочу сказать одно что это желание каждой мамы и она в ответе за своего малыша я ничего плохого не вижу в кесарево.Поэтому каждая должна выбирать что по жедпнию.

Просто я хочу сказать что не стоит рисковать ребенком как я сказала вверху что вдруг на животе у меня будет шрам и муж разлюбит.У меня на животе остались рястяжки на животе и сам животик,сначала я сильно комплексовала по этому поводу а сейчас наплевать,как никак я ему ребенка родила а не глупость какую то и если он мне изменит изза того что у меня живот в растяжках, то пошел он на все 4 стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы врач не была опытной и чтобы там не говорили я бы все равно никогда при обвитии не рожала бы сама.

У нас, например, тут особо не повыбираешь, как тебе рожать. greenyes Наверно, у Аушки тоже так было.

Про ужас обвития - это мы просто привыкли считать, что это страшно, согласно нашей медицине.. За границей и тонус матки не страшно)

Тонус не так опасен как обвитие.

И еще хочу сказать мне странно слышать что некоторым живот с шрамом важнее чем жизнь ребенка.

Фери, а где ты такое вычитала, что шрам важнее жизни ребенка? Если намекаешь на мой пост про шрам, то я писала о случаях, где женщины, не имея никакого риска, выбирают роды путем КС "из-за страха рожать самой" и писала я еще о врачах, которые с целью денег заработать, внушают роженицам заранее, что им рожать самим ни-ни + кучу баек придумывают.

В бывшем союзе вообще очень часто из мухи слона делают. К примеру, у меня есть одна хорошая знакомая азербайджанка, она, как и я давно переехала в Финляндию, но потом вышла замуж за нашего и вернулась в Баку. После свадьбы сразу забеременела и проходила наблюдение беременности в Баку. Так вот ей врач уже заранее мозги промыл, что если ребенок будет более 3х кг, то ей надо обязательно КС делать, иначе будут проблемы, потому что у нее маленький таз и худенькая по строению.. И что думаешь? Она приехала рожать сюда, ребенок был более 3х кг и она спокойно, без всяких осложнений родила здорового пацана.

Еще один случай про меня, я летом 2006 года обратилась к хорошему по местным меркам врачу узисту и та мне Бог знает что понасказала, а оказывается я уже на тот момент была в положении))) Когда вернулась сюда, пошла снова на узи и врач услышав бакинские диагнозы, расширила глаза и сказала, что у меня все в полном порядке и даже намека нет на то, что говорили врачи в Баку.

Ты про Аушку написала тоже, что она рисковала жизнью ребенка. Ни одна мать не станет рисковать жизнью своего ребенка, а тем более здешние акушеры-гинекологи, которые если надо делать кесарево, обязательно его сделают. Тут просто этот вариант оставляют на крайний случай, если уж совсем нет шанса родить самой и риски велики.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, у нас в Скандинавии в целом крайне низкая смертность детей в родах. Травматичность - есть, да, но частично статистика связана с тем, что очень рано рождённых детей тоже выхаживают, и не все бывают здоровы после родов. Ну и кроме того, нельзя избежать негатива вообще.

Но, думаю, что тот факт, что смертность в родах стремится к нулю - хорошее доказательство того, что не занимаются ненужной перестраховкой, не режут кого попало, и т.п.

Кстати, вообще в тему, по статистике у нас с момента, когда во время родов приняли решение о КС до момента появления ребёнка на свет - то бишь, решили "КС надо делать" и до "ура, ребёнок родился!" проходит чаще всего не более 10 минут. Сердцебиение и состояние ребёнка мониторят без остановки с помощью проводов, которые всаживают под кожу головы (если идёт вперёд головой), так что если что-то не так..то меры принимаются незамедлительно. Поэтому о том, что мать подвергает ребёнка ненужным рискам, речь не идёт.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оса. Я тут не сталкивалась с тем, чтобы во время ведения беременности, у женщины спрашивали "А как вы желаете рожать? Естественным путем или кесарево" ? Вопрос риторический вообще)) Запланированное кесарево делают только в том случае, если женщина по каким-то мед. показаниям не может родить самостоятельно. Или же во время самих родов делается экстренное кесарево, если не дай Бог ребенок или мать находятся под риском.

Никто не утверждает категорично, что "я против кесарево". Если это необходимо, то естественно любая мать не станет возражать во благо своему чаду.

А роды естественные или нет, они у всех болезненно проходят, но эти муки быстро забываются, когда видишь свое чудо. :kavkaz:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит моя доктор святой считается потому что я ее умоляла сделать мне кесарево а она мне его не сделала хотя потом себя же за это винила.

Нет WHITE CHOCOLATE я вообще вас не имела ввиду я просто говорю в общем смысле.

А что насчет Аушки я про нее тоже конкретно не говорила а про себя сказала что я бы так не сделала,я не в праве кого то судить,но и не надо судить тех кто делает кесарево я в нем ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит моя доктор святой считается потому что я ее умоляла сделать мне кесарево а она мне его не сделала хотя потом себя же за это винила.

Нет WHITE CHOCOLATE я вообще вас не имела ввиду я просто говорю в общем смысле.

А что насчет Аушки я про нее тоже конкретно не говорила а про себя сказала что я бы так не сделала,я не в праве кого то судить,но и не надо судить тех кто делает кесарево я в нем ничего плохого не вижу.

Так я и не сужу, кто делает кесарево, а просто пишу, что не понимаю тех женщин, которые выбирают КС не имея на то никаких медицинских оснований. А таких много, поверь.

Думаю, мы поняли друг друга

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еее, ай девочки, кто хочет, пусть делает да. Главное, чтоб ребенок здоровый был, валлах. А мы женщины народ сильный и терпим все, забываем все боли очень быстро, даже если во время родов матом ругаем мужа, в том что он виноват за эти боли, потом мы сами его просим о втором ребенке. Каждый сам решает, что он хочет, кесарево или естественные роды, а некоторые вообще выбирают суррогатную мать. Опять таки, все зависит от ситуации.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,шукюр,сестра нормально родила пацана весом 4,2 кг.)

Слава Богу! ЕР или КС?

Дай Бог здоровья!)

ЕР.))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еее, ай девочки, кто хочет, пусть делает да. Главное, чтоб ребенок здоровый был, валлах. А мы женщины народ сильный и терпим все, забываем все боли очень быстро, даже если во время родов матом ругаем мужа, в том что он виноват за эти боли, потом мы сами его просим о втором ребенке. Каждый сам решает, что он хочет, кесарево или естественные роды, а некоторые вообще выбирают суррогатную мать. Опять таки, все зависит от ситуации.

Этого я не понимаю вообще. Кто-нибудь мне может объяснить смысл этих действий?

Муж виноват - он насилует вас, дорогие женщины, чтобы вы забеременели, или не знаете, что от секса дети получаются?

"Просить мужа о втором ребёнке" - хм..по-моему это в норме общее решение, как можно просить о ребёнке?

Ааа, оффтоп, что ли.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, ты не так поняла мои мысли. мы не дети, чтоб просто так забеременеть, я к тому, что всякие боли забываются. Есть семьи, где действительно жена просит мужа о ребенке. Некоторые мужья иногда против даже первого ребенка, мол я еще не готов быть отцом. Все не всегда бывает просто.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, у нас в Скандинавии в целом крайне низкая смертность детей в родах. Травматичность - есть, да, но частично статистика связана с тем, что очень рано рождённых детей тоже выхаживают, и не все бывают здоровы после родов. Ну и кроме того, нельзя избежать негатива вообще.

Но, думаю, что тот факт, что смертность в родах стремится к нулю - хорошее доказательство того, что не занимаются ненужной перестраховкой, не режут кого попало, и т.п.

Кстати, вообще в тему, по статистике у нас с момента, когда во время родов приняли решение о КС до момента появления ребёнка на свет - то бишь, решили "КС надо делать" и до "ура, ребёнок родился!" проходит чаще всего не более 10 минут. Сердцебиение и состояние ребёнка мониторят без остановки с помощью проводов, которые всаживают под кожу головы (если идёт вперёд головой), так что если что-то не так..то меры принимаются незамедлительно. Поэтому о том, что мать подвергает ребёнка ненужным рискам, речь не идёт.

Оса,вот все по полочкам разложила.Нас мониторили все 13 часов,именно датчиком введенным под кожу головы ребенка.За это время сменились 3 смены акушерок и 2 дежурных врача каждые полчаса заходили проверить наше состояние.И если вдруг что-то пошло не так,роженицу усыпляют в течении нескольких минут и делают экстренное КС.

Фейри,ребенок родился с однократным обвитием пуповины.Но в процессе родов вопрос о кесареве встал не из-за обвития,а из-за отсутствия раскрытия и непереносимости ребенком стимулятора (окситоцин или как он там называется?).О том что не стала бы рисковать,поверь мне если бы стоял вопрос жизни и смерти,меня бы никто не спрашивал чего я хочу.Да и я бы не задумывалась ни на минутку.А том что меня напугала врач в Баку,я даже говорить не хочу.Я не понимаю,как можно беременной женщине вот таким вот каменным голосом,обьявить о том что сама ты не родишь?Здесь,даже если что-то не так,это преподносится врачами в мягкой форме.Моя акушерка на самом деле очень переживала из-за моих рассказов и ругала,зачем я сходила в Баку на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы почти настроены на ЕР) Девулька лежит вниз головкой уже после 30 неделечек))) Вот еще пойдем на узи ( мы уже на девятом месяце) и проверим на пуповины и остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит моя доктор святой считается потому что я ее умоляла сделать мне кесарево а она мне его не сделала хотя потом себя же за это винила.

Нет WHITE CHOCOLATE я вообще вас не имела ввиду я просто говорю в общем смысле.

А что насчет Аушки я про нее тоже конкретно не говорила а про себя сказала что я бы так не сделала,я не в праве кого то судить,но и не надо судить тех кто делает кесарево я в нем ничего плохого не вижу.

Так я и не сужу, кто делает кесарево, а просто пишу, что не понимаю тех женщин, которые выбирают КС не имея на то никаких медицинских оснований. А таких много, поверь.

Думаю, мы поняли друг друга

Да шоколадка мы поняли друг друга что же здесь не понять то :)

Но я хочу сказать что у меня не было никаких показаний к КС но родила я с ужасным кошмаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз писала и напишу еще раз, что я только за естественные роды, если на КС нет медицинских показаний. А отговорок типа "ой, страшно самой рожать" или "ой, а у меня же потом все расширится и я не буду интересна мужу" не понимаю..

Здесь кесарево делают только в крайних случаях и 80% женщин рожают путем естественных родов.

По мне гораздо страшнее отходить после общего наркоза и несколько дней терпеть боли от шва, чем несколько дней потерпеть боль в промежности. К тому же еще, шрам на животе..

Самое ужасное, когда сами же врачи с целью заработать лишних денег, настраивают роженицу на кесарево, хотя у той нет никаких показаний. Гнать надо в шею таких врачей.

Я нормально отходила от наркоза(в 2 часа ночи дали наркоз где то 6-7 утра я в себе была),боль шва была мах 2 дня(23 родила,24 подняли меня),а шрам остался тоненькой полоской в зоне бикини-спокойно могу одеть отдельный купальник ничего не видно.

Но я за естественные роды,конечно если не такая серьезная ситуация будет как моя.Незнаю правда как 2 рожу в будущем :kiss:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых я не о вас говорила и вас ни с кем не сравнивала, во-вторых что за злорадство, сдобренное улыбкой?

В-третьих я из себя мученицу строить не собираюсь. Если буду когда-нибудь рожать, то сделаю это так, как миллионы женщин делают. А кто говорил, что будет легко?

На самом деле я не злорадствуя вставила этот смайл ,просто представила вас рожающей и себя смотрящую на все это.Скорее смеялась над собой )))

Пардон.

Насчет же родов ,меня поражают рассуждения некоторых юзеров.

Неважно ,что там говорят всякие профессора в умных книжках о родах ,которые возможно ни разу не рожали и исходят из внешних наблюдений.

Лично по своим наблюдениям я поняла ,что роды зависят от нескольких факторов

(я говорю об обычных ,нормальных родах.Тяжелые случаи здесь не обсуждаются ):

Первое-вес и рост ребенка.

Каким бы не был болевой порог(как все тут любят выражаться)) ,родить ребенка в 2,8кг и 4кг - это не одно и то же.

Вне зависимости от болевого порога женщины ,родившая ребенка в 2,5-3кг и родившая 4 -4,5кн не могут чувствовать одинаковую боль.

Второе-плод во время родов преодолевает на своем пути препятствие - родовой канал, костную основу которого составляет малый таз. А у некоторых женщин узкий таз ,а строение и размеры его имеют решающее значение для течения и исхода родов.

Третье -самое главное ,на мой взгляд.Течение схваток.Самое тяжелое в родах пережить эти схватки .

У некоторых бывают стремительные роды ,за 5-6 часов женщина рожает.Конечно ,ей будет легко потом говорить женщине ,которая промучилась от 20 часов ,а то и более,что у нее низкий болевой порог ,не находите ???))

Когда схватки длятся слишком долго ,организм устает и женщине уже трудно бывает контролировать себя и психологически, и физически.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, у меня схватки длились 23 часа. Но я ни разу не пикнула и не понимала, почему рожавшие рядом со мной женщины так орали от боли ))) У меня видимо высокий болевой порог ( если я правильно выразилась). Ну не знаю, мне показалось что все это вполне терпимо и не настолько больно.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, у меня схватки длились 23 часа. Но я ни разу не пикнула и не понимала, почему рожавшие рядом со мной женщины так орали от боли ))) У меня видимо высокий болевой порог ( если я правильно выразилась). Ну не знаю, мне показалось что все это вполне терпимо и не настолько больно.

Тебе остаётся только позавидовать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю девочки. Действительно, кто как может терпеть. Мне лично было больно, тк схватки длились 14 часов и раскрытие шло медленно. Я естественно не орала благим матом, но стонала-это точно помню. Когда схватки начали учащаться, то потребовала эпидуральную анестезию, тк почувствовала, что если так дальше пойдет, я не выдержу и побоялась, что сил на потуги не останется. Все очень индивидуально.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, у меня схватки длились 23 часа. Но я ни разу не пикнула и не понимала, почему рожавшие рядом со мной женщины так орали от боли ))) У меня видимо высокий болевой порог ( если я правильно выразилась). Ну не знаю, мне показалось что все это вполне терпимо и не настолько больно.

значит была другая причина.

Либо таз очень большой ))) ,уж извините ,или ребенок малюсенький.

Мой был 54/4кг.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) про таз не могу точно сказать, но ребенок у меня был крупный - 4200. Правда в итоге я разрешилась кесаревом, поскольку ребенку было плохо.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) про таз не могу точно сказать, но ребенок у меня был крупный - 4200. Правда в итоге я разрешилась кесаревом, поскольку ребенку было плохо.

Впрочем ,при кесарево непикнуть немудрено )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка,Морена выше писала про 23 часа схваток...кесаревым все закончилось в конце.

Порог у всех разный,я после 4 часов сильных схваток орала про эпидурал,а кто-то терпит сутками.Помимо веса ребенка,влияет окружность головы.У моего сына была 37,это считается довольно таки немаленькой.

Но тем не менее,не считаю,что это нельзя пережить.Больно,но что поделать,если такова цена такого огромного счастья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно естественные роды,но если уже не как невозможно и необходимо конечно не куа не денишся кесарево.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...