Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
SLeyla

Какие роды на сегоднишний день вы бы выбрали:кесарево или естественным

Recommended Posts

Девочки я вот тут читаю темку и вижу что одна говорит кесарево, другая ЕР, но поверьте что у каждого свое мнение об этом.Вот например моя знакомая до последнего считала, что буду рожать сама , но на 8 мес ей сказали что категорически нельзя рожать самой,только путем кесарево т.к. у нее проходила тромба с размером 2-х пальцев через половый путии мучала ее, болела ужасно.Короче  подготовилась на кесарево, договорилась с врачом, сдала все анализы и назначила день родов.Операция была сделана  в начале 39 недели беременности. Постоянно на осмотре врача , она ей предлагала посмотреть на ее тромбу, определить ее состояние, как она, откуда проходит, но она ей все время подтверждала одно, что разберемся на месте, т.е. во время операции.Нас немного эта ситуация настараживала,но опять таки мы думали что врач есть врач, и ей лучше виднее, как и что. Короче настал день, который все ждали естесственно нетерпением, встреча с малышом, ну короче наконец то избавление от этого состояния, который проходил летом в 45 градусной жаре, при отеках, обезвоживании и .т.д.  Не буду короче морочить вам голову,  кесарево прошло неудачно, в итоге ребенка потеряли, т.к. во время операции у нее началось кровотечении из за тромбы и пока они зашивали ее тромбу, чтоб остановить кровотечение, наркоз перешел ребенку и бедняжка задохнулась. Вот после этого я поняла что только ЕР, вот и все.

Долька в 6-ой Сахар хороший врач- у нее рожали две мои  двоюродные сестра и подруга и все хвалят.Сама  на днях пойду уже к ней.

Моей подруге эта Сехер ханум не понравилась-правда незнаю всех подробностей,мучала бедную девушку.

кто нить, что нить слышел про врача Севинч в 6-ом роддоме? Я планирую что бы она у меня роды принимала!

Вот например моя знакомая до последнего считала, что буду рожать сама , но на 8 мес ей сказали что категорически нельзя рожать самой,только путем кесарево т.к. у нее проходила тромба с размером 2-х пальцев через половый путии мучала ее, болела ужасно.

Да спорить можно бесконечно!Не всегда всё зависит от нас,но при этом лучше всё делать природно,если уж есть выбор.

я 8 месяцев думала буду рожать сама,потом выяснилось что ребёнок "попой идёт" врач сказала надо делать упражнения чтоб повернулся месяц я каждый день делала эти упражнения,повернулся,радости не было предела,а за 2 3 недели до предпологаемых родов я сдала анализы и бац гепатит с мне конечно не сказали мама и врач скрыли переиграли будто опять не правильно идёт и ещё что-то надо делать кесарево короче спорить не стала надо значит надо,делали в 5 роддоме под эпидуральным наркозом,не хотела проспать появления своего малыша,врач сказала ,что головка как-то согнулась неправильно,даже ушко помятое бло и на щёчке складка,но там ему делали массаж ушка и всё исправилось.потом она сказала что если бы рожала сама ребёнок родился бы с родовой травмой.Короче всё что ни делается всё к лучшему.Благодарю Бога за всё!

Все 9 месяцев думала,что сама рожу. Но на 41-й неделе схватки были а раскрытия не было. Кесарку сделали. Чему я очень рада. :smile300dd:

Роды я не выдержала бы. Плод большой был. Да и проверку на раскрытие еле выдержала. 3 раза проверяли. :blink:

По любому я бы выбрала кесарку. Зря только ребенка помучила в пузике. Мог бы плановым кесаревым на 3 недели раньше родиться. :blink:

Все 9 месяцев думала,что сама рожу. Но на 41-й неделе схватки были а раскрытия не было. Кесарку сделали. Чему я очень рада. :smile300dd:

Роды я не выдержала бы. Плод большой был. Да и проверку на раскрытие еле выдержала. 3 раза проверяли. :blink:

По любому я бы выбрала кесарку. Зря только ребенка помучила в пузике. Мог бы плановым кесаревым на 3 недели раньше родиться. :blink:

А что за проверка на раскрытие? Пожалуйста, можно немного поподробнее!!!!

Долька, рукой через влагалище ощупывают шейку:)

Больно...

Больно...

Гадость редкaя эта проверка..Пожалуй, потуги даже менее болезненны

Edited by White_Chocolate

Долька, рукой через влагалище ощупывают шейку :)

Больно...

Терпимо ))) Неприятно - да. А больно не всем. Зависит от порога болевой чувствительности, аккуратности того, кто смотрит, состояния родовых путей и правильности течения схваток....

Смотрят на сколько сантиметров открылась шейка ))) 

Больно...

Терпимо ))) Неприятно - да. А больно не всем. Зависит от порога болевой чувствительности, аккуратности того, кто смотрит, состояния родовых путей и правильности течения схваток....

Долька, рукой через влагалище ощупывают шейку

Больно...

А я как представлю что кесарево это полостная апперация, а если еще под общим наркозом со всякими трубками во рту.....потом отходняки....хорошо если шов будит косметический!....ребенка не потаскаешь. О каком уходе за маленьким можно говорить, когда самой нужен уход! Страшно как подумаю обо всем этом!

Долька вы прям триллер какой-то описали...Не настраивайте себя так...и мой совет не читайте в интернете всякие ужастики про кесарево сечение...Я по всем показателям шла на ЕР и отговорила 2х подруг которые собирались на кесерево, но на 38-й неделе у меня резко подскачило давление я отекла как слоник, чо даже ноги с трудом передвигать не могла, одним словом белок в почках увеличился, но при этом всем все равно я пила допегит, следовала всем указаниям врача, чтоб родить самой, страшно было идти на кесарево, потмоу что начиталась всего как ду.....а и боялась...в итоге меня со схватками привезли в род.дом и так я пролежала 14 часов после чего, давление совсем учеличилось и меня поставили перде фактом, что сама я уже не рожу и у дочи может начаться гипоксия, я ревела, просила что хочу сама,но при этом уже была без сил, так как открытия не было совсем, а схватки были с интревалом в 3-4 минуты и уже под напором мамы я своими ногами пошла на операцию...никаких шнуров во рту не было, сделали внутревенно систему с димедролом, чтоб я предварительно успокоилась и заснула, и пока врачи передо мной суетились одевая маски итд я чувствовала как вот вот засну, последнее что я помню это рука анастезеолога приблежающаяса к моему лицу с маской...конечно первое время было больно, месяца два чувствуешь резкую боль когда встаешь, берешь на руки ребенка итд...но поверьте я на утро уже сама встала, сама ухаживала за дочкой, так как ее приносили в 6 утра и забирали в 12, весь день дети были с мамами и сама врач сказала чем больше будешь лежать тем больше будет болеть и еще сразу после операции одевают бандаж, с ним боль чувствуется совсем чуть-чуть...и ухаживать вы сами за своим чадом будите, в это с трудом верится, но факт!!!

Больно...

Шоко это не гадость, это каторга!!! Я рыдала крокодильими слезами!!! Учитывая, что открытие было 0, проверяли 3 раза, после чего я разрыдалась, и меня оставили впокое...хотя болевой порог у меня не большой, я всегда могла терпеть боль...

Больно...

Шоко это не гадость, это каторга!!! Я рыдала крокодильими слезами!!! Учитывая, что открытие было 0, проверяли 3 раза, после чего я разрыдалась, и меня оставили впокое...хотя болевой порог у меня не большой, я всегда могла терпеть боль...

:plach: У меня тоже самое. ПРобка отошла а раскрытие не шло. И ко всему прочему покраснение во влагалище было из-за микрофлоры раздражение. Мне уже тогда сказала дежурная врач что с таким болевым порогом лучше на кесарево. :blink: Потом я промучилась в схватках. На протяжении 15 часов меня выворачивало наизнанку каждые 3 минуты. Я глаз сомкнуть не смогла ночью. Только лежала и глубоко дышала....

Девочки я вот тут читаю темку и вижу что одна говорит кесарево, другая ЕР, но поверьте что у каждого свое мнение об этом.Вот например моя знакомая до последнего считала, что буду рожать сама , но на 8 мес ей сказали что категорически нельзя рожать самой,только путем кесарево т.к. у нее проходила тромба с размером 2-х пальцев через половый путии мучала ее, болела ужасно.Короче подготовилась на кесарево, договорилась с врачом, сдала все анализы и назначила день родов.Операция была сделана в начале 39 недели беременности. Постоянно на осмотре врача , она ей предлагала посмотреть на ее тромбу, определить ее состояние, как она, откуда проходит, но она ей все время подтверждала одно, что разберемся на месте, т.е. во время операции.Нас немного эта ситуация настараживала,но опять таки мы думали что врач есть врач, и ей лучше виднее, как и что. Короче настал день, который все ждали естесственно нетерпением, встреча с малышом, ну короче наконец то избавление от этого состояния, который проходил летом в 45 градусной жаре, при отеках, обезвоживании и .т.д. Не буду короче морочить вам голову, кесарево прошло неудачно, в итоге ребенка потеряли, т.к. во время операции у нее началось кровотечении из за тромбы и пока они зашивали ее тромбу, чтоб остановить кровотечение, наркоз перешел ребенку и бедняжка задохнулась. Вот после этого я поняла что только ЕР, вот и все.

Да. я слышала про эту историю. В Меди люксе это было. В тот период мы с этой девушкой к одному врачу ходили. Я сейчас рада что перешла от нее в Шихлинку.

Все от врача зависит. Я знаю много историй с неблагополучным концом с естествеными родами. Все от професионализма врачей зависит.

Халиде из Шихлики я обязана появлением моего ребенка. Кесарка супер прошла под общим наркозом. Я заснула а проснулась уже мамой :kiss: И шев очень аккуратный.

Больно...

:plach: У меня тоже самое. ПРобка отошла а раскрытие не шло. И ко всему прочему покраснение во влагалище было из-за микрофлоры раздражение. Мне уже тогда сказала дежурная врач что с таким болевым порогом лучше на кесарево. :blink: Потом я промучилась в схватках. На протяжении 15 часов меня выворачивало наизнанку каждые 3 минуты. Я глаз сомкнуть не смогла ночью. Только лежала и глубоко дышала....

Угу, пробка отошла у мну тоже, а вот остальное было просто ужасть...а я даже не лажела, мне только хотьба помогала, как только ложилась, сразу подскакивала во время схваток...

Девочки я вот тут читаю темку и вижу что одна говорит кесарево, другая ЕР, но поверьте что у каждого свое мнение об этом.Вот например моя знакомая до последнего считала, что буду рожать сама , но на 8 мес ей сказали что категорически нельзя рожать самой,только путем кесарево т.к. у нее проходила тромба с размером 2-х пальцев через половый путии мучала ее, болела ужасно.Короче подготовилась на кесарево, договорилась с врачом, сдала все анализы и назначила день родов.Операция была сделана в начале 39 недели беременности. Постоянно на осмотре врача , она ей предлагала посмотреть на ее тромбу, определить ее состояние, как она, откуда проходит, но она ей все время подтверждала одно, что разберемся на месте, т.е. во время операции.Нас немного эта ситуация настараживала,но опять таки мы думали что врач есть врач, и ей лучше виднее, как и что. Короче настал день, который все ждали естесственно нетерпением, встреча с малышом, ну короче наконец то избавление от этого состояния, который проходил летом в 45 градусной жаре, при отеках, обезвоживании и .т.д. Не буду короче морочить вам голову, кесарево прошло неудачно, в итоге ребенка потеряли, т.к. во время операции у нее началось кровотечении из за тромбы и пока они зашивали ее тромбу, чтоб остановить кровотечение, наркоз перешел ребенку и бедняжка задохнулась. Вот после этого я поняла что только ЕР, вот и все.

Да. я слышала про эту историю. В Меди люксе это было. В тот период мы с этой девушкой к одному врачу ходили. Я сейчас рада что перешла от нее в Шихлинку.

Все от врача зависит. Я знаю много историй с неблагополучным концом с естествеными родами. Все от професионализма врачей зависит.

Халиде из Шихлики я обязана появлением моего ребенка. Кесарка супер прошла под общим наркозом. Я заснула а проснулась уже мамой :kiss: И шев очень аккуратный.

А вы случайно не помните имя врача??? А то я в Меди Люксе собираюсь рожать!