Перейти к содержимому

Время потеть, мужики


orujov

Recommended Posts

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

В ходе исследования, в котором принимало участие 49 человек (25 женщин и 24 мужчины), добровольцам было предложено два способа вспотеть: либо провести 15 минут в сауне, либо посвятить такое же количество времени занятиям на велотренажере.

После того как образцы пота были подвергнуты анализу, выяснилось, что в женском поте содержится большое количество серосодержащих веществ без запаха, которые при контакте с бактериями, обитающими в подмышках, образуют тиолы – класс веществ, придающих характерный запах луку.

Однако пот мужчины отличается по химическому составу – в нем присутствует большое количество жирных кислот, которые при взаимодействии с бактериями выделяют сырный запах. Команда независимых экспертов, которые принимали участие в исследовании, отметила, что считает запах женского пота более неприятным.

Кристиан Старкенман (Christian Starkenmann), который руководил группой ученых из Firmenich, заявил, что результаты этого исследования помогут разработать новые виды дезодорантов для мужчин и женщин. Однако некоторые ученые считают, что данные, полученные в ходе эксперимента, не могут быть использованы за пределами Швейцарии, так как люди в разных странах придерживаются отличных диет.

Профессор Университета Кардиффа Тим Джейкоб (Tim Jacob) заявил, что человеческий запах зависит от разных факторов. "То, как вы пахнете, зависит от того, что вы едите, чем вы моетесь, какую одежду носите и какой набор генов вы унаследовали", - подчеркивает ученый.

дальше - больше - мы пахнем сыром, женщина луком. я не ем лук, и что мне теперь делать?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал...щас ученые ломают голову над тем, как спасти мир от глобального кризиса)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намик, а может весь глабольный кризис от того что мы так пахнем. одни как лук, другие как сыр. В приведенной статье по работе английских ученых не отмечено, была ли градация какие из мжчин каким сыром пахнут. Я считаю что голландский сыр - это нормально, они почти и не пахнет, но если есть те кто отдают моталом... ну что тут сказать....

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто еще не встречал женщину, которая пахла луком.. А тоб у меня точно.. Ну ты сам понимаешь, вобщем)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намик, я тебя очень прошу выражайся научно, это научный раздел и мы с тобой ведем светскую беседу.

Давай выясним почему научно доказанная истина не сработала в твоем случае.

Ты уверен что те с кем ты встречался - Женщины?

Ты точно нюхал тех Женщин тщательно?

Ты нюхал тех женщин в нужных местах?

для начала эти три вопроса. Если тут все окажется гладко, мы пойдем с тобой дальше..

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

...

Намик, а может весь глабольный кризис от того что мы так пахнем. одни как лук, другие как сыр. В приведенной статье по работе английских ученых не отмечено, была ли градация какие из мжчин каким сыром пахнут. Я считаю что голландский сыр - это нормально, они почти и не пахнет, но если есть те кто отдают моталом... ну что тут сказать....

даа английские ученые имя нарицательное :)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

...

Намик, а может весь глабольный кризис от того что мы так пахнем. одни как лук, другие как сыр. В приведенной статье по работе английских ученых не отмечено, была ли градация какие из мжчин каким сыром пахнут. Я считаю что голландский сыр - это нормально, они почти и не пахнет, но если есть те кто отдают моталом... ну что тут сказать....

даа английские ученые имя нарицательное :)

Не все так просто. Это же НАУЧНАЯ статья. читайте внимательней..

дальше - больше - мы пахнем сыром, женщина луком. я не ем лук, и что мне теперь делать?
Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

...

Намик, а может весь глабольный кризис от того что мы так пахнем. одни как лук, другие как сыр. В приведенной статье по работе английских ученых не отмечено, была ли градация какие из мжчин каким сыром пахнут. Я считаю что голландский сыр - это нормально, они почти и не пахнет, но если есть те кто отдают моталом... ну что тут сказать....

даа английские ученые имя нарицательное :)

Не все так просто. Это же НАУЧНАЯ статья. читайте внимательней..

дальше - больше - мы пахнем сыром, женщина луком. я не ем лук, и что мне теперь делать?

orujov, я очень внимательно читала))

Scientists at Firmenich, a company in Geneva that researches flavours and smells.............

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я и не знал что вы из числа тех кто пахнет луком, я полагал вы все больще сыром отдаете.

да, действительно, я вспомнил курс школьной географии , Женева не в Англии.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я и не знал что вы из числа тех кто пахнет луком, я полагал вы все больще сыром отдаете.

да, действительно, я вспомнил курс школьной географии , Женева не в Англии.

вот всегда вы так невнимательно относились к науке))

ну, главное чтобы за запах лука проценты не выставлялись!

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намик, я тебя очень прошу выражайся научно, это научный раздел и мы с тобой ведем светскую беседу.

Давай выясним почему научно доказанная истина не сработала в твоем случае.

Ты уверен что те с кем ты встречался - Женщины?

Ты точно нюхал тех Женщин тщательно?

Ты нюхал тех женщин в нужных местах?

для начала эти три вопроса. Если тут все окажется гладко, мы пойдем с тобой дальше..

Мамед, для начала хочу поблагодарить тебя за очень своевременные, а главное, очень актуальные вопросы , интересующие наше с вами общество.

Но прежде чем ответить на них, мне хотелось бы сделать небольшой экскурс в историю.. Очевидно, что с раннего детства в человеческом сознании уже формируется те качества, которые делят человеческое существо на особей мужского и женского пола. Это выражается с раннего детства, когда еще самца человеческого детеныша тянет показать свое превосходство над самками, тем самым убеждаясь , что он особь мужского, тоесть более сильного пола.Правда, эти действия не вызваны интересом сексуального характера, и поэтому его интерес к особям женского пола зачастую выражается фактами радикализма.Однако, не найдя достойного сопротивления в том плане, в котором ожидает самец против себя, он осознает, что самки устроены, в первую очередь психологически, совершенно по другому. И поэтому, уже в юношеском возрасте, самцы испытывают к самкам совершенно иной интерес. Их интересует, как устроены самки. И конечно же, инстинктом, данным нам от природы, как и любые самки млекопитающих, полагается помимо визуальной информации, так же и на нюх. И этот метод настолько эффективен, что мужчина после активного контакта с женщиной, долгое время испытывает на себе запах женщины. Даже несмотря на то, что он принимал душ и мыл руки мылом..

Поэтому, отвечая на первый твой вопрос, я могу сказать, что даже с закрытыми глазами , полагаясь на обоняние, можно с точной уверенностью сказать, что это были женщины. Нет.. Женщины. Правда..и женщины тоже попадались. Но не будем о грустном.

Полагаю, я ответил на два первых вопроса.

А что касается третьего вопроса... То Мамед.. Гардаш,, Их не нюхать надо.. ) Женщин эта перспектива мало привлекает))

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Аллах антиперсперант чыхарданын джанын саг элясин :gizildish:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, вспомнилась реклама "Axe" . Теперь понятно как они притягивают )

Шагалад кушать надо больше :gizildish:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

В ходе исследования, в котором принимало участие 49 человек (25 женщин и 24 мужчины), добровольцам было предложено два способа вспотеть: либо провести 15 минут в сауне, либо посвятить такое же количество времени занятиям на велотренажере.

дальше - больше - мы пахнем сыром, женщина луком. я не ем лук, и что мне теперь делать?

остается одно - ешьте женщин!

Мы обретаем полную свободу, только когда теряем абсолютно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал...щас ученые ломают голову над тем, как спасти мир от глобального кризиса)

halaldi! Camaat xəstələkdən, aclıqdan əziyyət cəkir, bunnarda iy dərdindədilər!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

В ходе исследования, в котором принимало участие 49 человек (25 женщин и 24 мужчины), добровольцам было предложено два способа вспотеть: либо провести 15 минут в сауне, либо посвятить такое же количество времени занятиям на велотренажере.

дальше - больше - мы пахнем сыром, женщина луком. я не ем лук, и что мне теперь делать?

остается одно - ешьте женщин!

вы готовы в ответ на это есть мужчин?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, знакомые мне женщины, не пахли луком, а мужчины - сыром .... и даже не знакомые ... например, в транспорте ... не скажу, что эти незнакомые люди всегда хорошо пахнут (бывает даже чрезмерно хорошо ... когда духами польются, как из душа), но не этими продуктами питания - точно.

Хотя, хитрые ученые сделали себе скидку на диету в разных странах. Даже и не придерешься ))) Видимо, в Швейцарии все обстоит именно так.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой сыр интересно, мотал что ли? Пюф, как вспомню одного мастера который к нам приходил, от него так воняло потом, аж до потери сознания. Пюф, пюф. Пот он и ест пот, он у всех вонючий.

А что может быть хуже, ваааааааххх, запах ног, это вообще кошмар. Запах пота хотябы не распростроняется по комнате, а запах ног, куда не иди, он сам придет за тобой. Особенно когда в автобусе или в самолете снимают обувь, пюф, пюф и еще раз пюф.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в автобусе и самолете снимают обувь? )))) ... дожили )) ... а я думала, так только в комедиях бывает )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снимают, наши )) Я пару месяцев назад летела из Баку, там одна женщина рядом со мной сидела и сняла свою обувь, я думаю вот блин я попала, хорошо она что пересела потом, а мужики, из задних рядов, тоже снимают. Фуууууууууууу, а одна девушка вообще ужасную вещь сделала. Это уже в другой раз я летела, ну летим, а там вдруг такая вонь г@вна пошла, кошмар. Девушка с ребенком, меняла своему ребенку подгузник, прямо в салоне. Я как заорала, говорю для этого есть туалет, надо ж такими тупымы быть.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, знакомые мне женщины, не пахли луком, а мужчины - сыром .... и даже не знакомые ... например, в транспорте ... не скажу, что эти незнакомые люди всегда хорошо пахнут (бывает даже чрезмерно хорошо ... когда духами польются, как из душа), но не этими продуктами питания - точно.

Хотя, хитрые ученые сделали себе скидку на диету в разных странах. Даже и не придерешься ))) Видимо, в Швейцарии все обстоит именно так.

Амелия ты нюхала своих знакомых? внимательно? ведь лук на расстоянии метра как и сы тоже не похнут? а незнакомцев в странспорте нюхала? вот и ответ..

может ученые и хитрые, но согласись что в разных странах мира посещая жилые дома мы сталкиваемся с абсолютно разными букетом запахов. В Азербайджане одно, в России другое, в Индии третье, а в Швейцарии 4-ое.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в автобусе и самолете снимают обувь? )))) ... дожили )) ... а я думала, так только в комедиях бывает )))

нет не только в комедиях. если мой перелет более 5ти часов я тоже снимаю обувь в самолете. я заранее знаю что я буду это делать, "готовлюсь" еще дома так сказать, может поэтому в самолете это не вызывает бурю эмоций соседей.

сам считаю что если вы летите 11 часов и все это время принципиально не снимаете обувь - вот это трагикомедия.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарские ученые выяснили, что запах мужского пота гораздо приятнее женского. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Сотрудники компании Firmenich, занимающейся исследованиями вкусов и запахов для пищевой и парфюмерной промышленности, провели тест, результаты которого показали, что женщины пахнут луком, а мужчины – сыром.

В ходе исследования, в котором принимало участие 49 человек (25 женщин и 24 мужчины), добровольцам было предложено два способа вспотеть: либо провести 15 минут в сауне, либо посвятить такое же количество времени занятиям на велотренажере.

дальше - больше - мы пахнем сыром, женщина луком. я не ем лук, и что мне теперь делать?

остается одно - ешьте женщин!

вы готовы в ответ на это есть мужчин?

нет ведь я ем сыр.

а вы лук не едите

Изменено пользователем Lady_Smart

Мы обретаем полную свободу, только когда теряем абсолютно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лук и сыр вообще-то пахнут на расстоянии .. особенно в транспорте, людям трудно было бы скрыть такие фаты о себе ...

не знаю что ты понимаешь под выражением "нюхала внимательно" ) ... если "обнюхивала", то - нет.

Сильные запахи, такие как духи, пот, ... и т.д., тут описанные, чувствуются и на расстоянии.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусы у людей разные... Но какими разными они бы не были, не может нормальному человеку понравиться этот запах, если он идет не от лука и сыра, а от "гомос сапиенс".)) Вообще то запах пота обычно вызывает отвращение.

Но иногда, когда вы в разлуке, т ты скучаешь по нему, запах его сорочки (пропитанные его потом) напоминает тебе его, и тогда этот запах кажется тебе самым дорогим, что имеются на свете...

Слабость сильного человека – любовь!

И только сильный может признать свою вину и простить чужую...

Не зная человека, можно влюбиться в его внешность, не видя его – влюбиться в его голос, зная, не видя и не слыша его – влюбиться в его душу! Бахтияр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвращение к чьей-то подлости и низким поступкам, которое мы подчас испытываем, сродни физическому отвращению к дурным запахам и отвратительным зрелищам. Об этом написали психологи из Университета Торонто (Канада) в свежем номере журнала Science.

Когда мы оцениваем неблаговидные поступки, часто говорим: "это дурно пахнет". В английском языке есть похожая фраза: "плохие дела оставляют дурной вкус во рту". И, оказывается, эти фразы сложились не на пустом месте.

- Наши представления о морали считаются вершиной эволюционного развития человека, - говорит руководитель исследования Хана Чапман. - Физическое же отвращение - очень древняя и примитивная эмоция, сыгравшая ключевую роль в выживании человека, защите от ядов и заражения разными болезнями. Но, оказывается, отвращение сыграло не меньшую роль в формировании человеческой морали, чем интеллектуальные усилия.

В своем исследовании ученые следили за мимикой группы добровольцев, у которых пытались вызвать чувства физического и морального отвращения. С помощью небольших электродов, закрепленных на лице, они измеряли электрическое напряжение, возникающее при сокращении мышц лица. Особенно ученых интересовала мышца, с помощью которой мы выражаем отвращение - непроизвольно поднимаем верхнюю губу и морщим нос.

Испытуемым предлагалось попробовать гадкие на вкус напитки или рассматривать неприятные изображения - физические увечья, ранения, грязные туалеты и т.п. Потом подопытных вовлекли в игру, в которой психологи заведомо блефовали, применяли нечестные приемы и т.п. И тоже регистрировали реакцию добровольцев. Оказалось, что движения мышц лица одинаковы в случаях и физического, и морального отвращения.

- Сюрпризом для нас оказалось то, что наши моральные установки, по-видимому, развились из представлений о том, что есть хорошо или плохо на вид, вкус и запах, то есть что может быть полезно или вредно для нас, - добавляет Хана Чапман.

Как можно воспользоваться открытием на практике? Во-первых, когда вам что-то или кто-то глубоко противны, но выдать свое отношение невозможно, следите за своей верхней губой и носом. Во-вторых, когда где-то дурно пахнет или что-то гадко выглядит, вспоминайте, что благодаря этому человечество и достигло моральных высот.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один интересный материал по теме.

Возможно, запах пота удастся использовать для выявления лжецов, а также опознания людей, утверждает корреспондент UPI Шон Уотерман в статье, опубликованной Washington Times. Министерство национальной безопасности США, согласно документу, который появился в пятницу на его сайте, закажет соответствующее исследование.

"Чиновники уточнили, что работы только начинаются, но новость уже повлекла за собой критические отклики", - сообщает автор. Так, Барри Стейнхадт, представляющий проект "Технология и свобода" Американского союза гражданских свобод, заявил: "История применения этих методов в министерстве национальной безопасности - это череда колоссальных провалов. Детектора лжи не существует". По словам Стейнхадта, даже такие отшлифованные методы, как дешифровка отпечатков пальцев, иногда дают сбои: например, орегонского юриста Брэндона Мэйфилда ФБР ложно обвинило в причастности к теракту на мадридском вокзале в 2004 году.

Вероятно, американские разработки опираются на тот факт, что человеческий пот содержит многочисленные соединения-маркеры, по которым можно потенциально различать отдельных людей или группы населения. Британские ученые, изучая пробы, пришли к выводу, что почти у каждого человека есть стойкий отличительный запах, но некоторые люди пахнут не так "оригинально", как другие. Кроме того, некоторые вещества-маркеры на деле являются следами косметических или гигиенических средств либо табачного дыма. По словам аналитиков, выявление происхождения индивидуальных запахов и изоляция влияния внешних химических воздействий - колоссальная по трудности задача, отмечает издание.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Да, снимают, наши )) Я пару месяцев назад летела из Баку, там одна женщина рядом со мной сидела и сняла свою обувь, я думаю вот блин я попала, хорошо она что пересела потом, а мужики, из задних рядов, тоже снимают. 

Да, не повезло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...