Перейти к содержимому

Чтобы заработать реальные деньги в Интернете


wervolf

Recommended Posts

http://www.azerizvreklama_zapreshena.coma-769.html

Что такое блог и действительно ли на услугах, оказанных по Интернету, можно заработать реальные деньги? Практика показывает, что это не только вполне реально, но и стало приживаться на местном рынке интернет-услуг. Азербайджанский информационно-поисковый портал reklama_zapreshena объявил конкурс для пользователей своей блогосферы и каждому из пяти блоггеров, ведущих свой блог на азербайджанском языке, будет ежемесячно выдаваться в виде премии 100 манатов. А для участия в проекте нужно лишь зарегистрироваться на портале этой структуры.

Что такое блог и блоггеры? Людям, знакомым с компьютером, известно, что Интернет предоставляет колоссальные возможности выбора. Причем всего без исключения. В зависимости от потребности и запросов к услугам пользователей — сотни тысяч сайтов разного содержания, цвета и оформления. Некоторые из них становятся излюбленными и помогают скоротать досуг, другие просто необходимы для работы и потому опять же часто посещаемые. Другое дело, что в любом случае, в зависимости от вкусов, пользователи постоянно заходят лишь на ограниченное количество сайтов.

Как показывает практика, в Интернете можно заработать ничуть не меньше, чем, прилагая реальные физические усилия, скажем, на каком-то производственном предприятии. Если оценивать происходящее с чисто экономической точки зрения, то отличие в данном случае сводится только к средствам производства и (не всегда материальной) продукции. Однако если благодаря Всемирной паутине можно найти людей, готовых за что-либо платить, то соответственно и оказанная им услуга должна считаться трудом. Такая философия, собственно, и создала некую, если можно так выразиться, касту интернет-пользователей, именуемых блоггерами.

Что такое блогосфера? Даже самый продвинутый веб-мастер — для простоты назовем его автором или создателем интернет-сайта, вряд ли сможет, вернее — захочет весь процесс работы по оформлению виртуального мира пройти самостоятельно. По той простой причине, что даже если ему хватит знаний и навыков на каждом из этапов создания этого ресурса, то наверняка до чего-то просто не дойдут руки, а что-то отнимает настолько много времени, что выгоднее перепоручить создание этого фрагмента сайта кому-либо другому. Вот почему на стадии рождения любого интернет-ресурса, а тем более его эксплуатации требуются высокопрофессиональные кадры, прекрасно разбирающиеся в премудростях не только информатики, но и человеческой психологии. Продаются же, по сути, картинка и умение извлекать нужную информацию из меняющихся на экране монитора образов и сообщений.

Сайт — это продукт, который нужно выгодно продать людям. А в большинстве своем интернет-пользователи используют сеть именно для решения своих проблем. Успешный сайт призван решать хотя бы одну из задач, с которыми почти повседневно сталкиваются люди во всем мире. Чем актуальнее проблема, которую решает данная виртуальная ресурсная база, чем больше людей с ней сталкиваются, тем больше будет у нее и аудитория, а значит, соответственно больше возможностей заработка. К примеру, такие сайты, как «Одноклассник», став популярными, сделали регистрацию платной. А ряд других предоставляют своим постоянным пользователям какие-то новые услуги, которые нередко предлагаются за деньги.

А как сделать так, чтобы пользователь не отвык от сайта? Здесь и появляются такая услуга, как блог, и, соответственно, специализация — блоггер. Блог (в переводе с английского означает сетевой журнал или дневник событий) — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Они, как правило, публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором. В свою очередь блог — это личный сайт пользователя, доступный общественному просмотру и состоящий из регулярно обновляемых записей и изображений. И, наконец, блоггер — человек, ведущий собственный блог, совокупность которых и принято называть блогосферой.

По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративными, клубными) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими. То есть это целая виртуальная жизнь, которая есть и отрицать которую, как минимум, глупо. Появились даже попытки научно объяснить, что такое блог, и дать характеристику этому явлению. К примеру, считается, что блоггер — человек, оставляющий в своем блоге не менее десяти записей в месяц и на протяжении последнего полугодия предназначающий эту информацию неограниченному кругу лиц и пользующийся определенным уровнем внимания со стороны целевой аудитории (не менее ста подписчиков или не менее такого же количества ссылок на его авторские произведения).

Но опять же здесь речь идет о минимуме. А настоящий блоггер должен суметь так сильно привязать пользователя к интернет-ресурсу, чтобы последний нередко входил в сайт именно для того, чтобы поучаствовать в очередной дисскусии, тему которой как раз и придумывает автор блога. Темы же могут быть совершенно разными. Забрасывается крючок, в качестве которого может даже выступить простое фото. На изображение откликнется сначала один человек, второй с его позицией не согласится, и так со временем сформируется настоящий спор на, казалось бы, совершенно незамысловатую тему. Функции же блоггера заключаются в том, чтобы сохранить интерес аудитории, постоянно подогревая внимание к тематике все новых подключающихся к разговору людей. Наверное, это покажется банальным, но труд блоггера — довольно кропотливая работа с параллельно и постоянным обучением и здесь не на последнем месте выступают его личные качества, умение общаться с окружающими и, если хотите, — шарм и удача.

Вернемся к проекту местного портала reklama_zapreshena, объявившего о конкурсе блоггеров. Следует отметить, что это первая и хотя бы поэтому заслуживающая внимания практика в нашей стране, когда юридическое лицо во всеуслышание заявляет о привлечении к работе лиц, желающих заработать в сети. Для этого достаточны лишь логин и пароль, зарегистрироваться на сайте, ну и, естественно, создать свой блог. Далее пользователи могут оставлять заметки и комментировать прочитанное. Рейтинг блоггера будет определяться по количеству комментариев и просмотров блога.

И последнее. На чем же конкретно зарабатывает блоггер? Не довольствоваться же ему одними лишь премиальными. Дело в том, что к концу рабочего дня хороший блоггер бывает так заряжен информацией, что спустя год представляет собой ходячую энциклопедию. Из информации, которой с ним охотно делятся посетители сайта, он знает практически обо всем, что происходит в интересующей его сфере. Скажем, если сайт посвящен какой-то строительной компании, то блоггер спокойно может зарабатывать, оказывая посетителям риэлторские услуги или даже обеспечивать менеджеров предприятий по производству стройматериалов нужной информацией о конъюнктуре рынка. Главное, сделать это ненавязчиво, — беседуя с людьми, казалось бы, на самые отдаленные темы. Нужная информация сама потечет в руки и ее можно выгодно продать. В зависимости же от популярности блоггера владельцы сайта могут даже принять его на работу в качестве штатного «говоруна во Всемирной паутине».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...