Перейти к содержимому

Эквивалент вашей стоимости


Gorod N..

Recommended Posts

Коннект, то есть, по-вашему, и фирма стоит "ровно столько, сколько на данный момент стоят его материальные активы - движимые и не движимые"?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Коннект, то есть, по-вашему, и фирма стоит "ровно столько, сколько на данный момент стоят его материальные активы - движимые и не движимые"?

Грубо говоря, да.

Но, конечно, очень многое зависит от нюансов.

Можно вложить миллионы в совершенно убыточное предприятие, которое трудно потом будет сбыть с рук и за пол-цены.

А можно создать бизнес, который в материальном эквиваленте будет весьма скромен, но его у вас оторвут с руками за оригинальность идеи и перспективы, которые он открывает.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично )

Но если активы книжные не обязательно отображают, то как иначе сравнить их ценность?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично )

Но если активы книжные не обязательно отображают, то как иначе сравнить их ценность?

Не совсем понял?

Вы имеете ввиду возможные расхождения зодокументированных активов и фактических?

Для стран с рыночной экономикой это нонсенс или повод для расследования налоговых служб.

У нас... покупает же даже квартиры с пристройками, оплачивая эти самые незарегестрированные артымы.

В любом случае - аудит. Официальный или собственный, дилетантский.

Хороший аудит выявляет не только скрытые или мнимые активы, но и скрытые или мнимые возможности и проблемы фирмы.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 140$: именно такова была рыночная стоимость всех ценных металлов и микроэлементов, содержащихся в среднестатистической человеческой особи, помноженная на количество содержащихся веществ. Всего-то.

А вот если по органам...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично )

Но если активы книжные не обязательно отображают, то как иначе сравнить их ценность?

Не совсем понял?

Вы имеете ввиду возможные расхождения зодокументированных активов и фактических?

Для стран с рыночной экономикой это нонсенс или повод для расследования налоговых служб.

У нас... покупает же даже квартиры с пристройками, оплачивая эти самые незарегестрированные артымы.

В любом случае - аудит. Официальный или собственный, дилетантский.

Хороший аудит выявляет не только скрытые или мнимые активы, но и скрытые или мнимые возможности и проблемы фирмы.

Нет, я имею ввиду случаи, когда по книге (без обмана) компания стоит скажем 1 млн долларов, а реально убыточна и не имеет шансов на возврат и если ликвидировать, то стоит и того меньше.

Или, наоборот, у компании книжные активы кот наплакал, а за компанию готовы платить 5 млн долларов.

С чем это связано, если стоимость компании - это его активы?

И почему если взять компании, акции которых продаются на рынке, рыночная цена компании практически никогда не совпадает с книжной? У кого больше, у кого меньше...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 140$: именно такова была рыночная стоимость всех ценных металлов и микроэлементов, содержащихся в среднестатистической человеческой особи, помноженная на количество содержащихся веществ. Всего-то.

А вот если по органам...

Темныш, а во сколько обойдется разбить человека на эти элементы?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, я на провокации не поддаюсь! )))

не знаю я.. экстракции какие-нибудь, тест полоски для определения, биохимический анализ крови на микроэлементы, умноженный на объем крови в конце-концов... Высчитывание процентного содержания элементов в костях, тканях и жидкостях...

Не об этом тема, не об этом...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как об этом )

Смотри, ты владеешь человеком. И думаешь, как им распорядиться. Рассматриваешь два варианта:

В1. разбить на элементы и продать за $142

В2. ничего не делать и получить $0

Это "узел решения" и перевешивает та ветка узла, которая дает больше денег. С узлом В2 все ясно. В узле В1 для получения $142 может понадобиться, скажем, $-1000 расхода на расщепление. А значит суммарная прибыль от ветки В1 будет $-858.

0 > -858

А значит с позиции деления человека на элементы, эквивалент стоимости человека - $0.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в случае однократного расщепления. А если поставить на поток? Тогда все окупится за Н-ное количество лет в зависимости от количества денежных средств, затраченных на покупку оборудования и реактивов.

А насчет В2. Почему не делать ничего? Можно... можно хотя бы ... ну возьмем малые затраты, эстетичность и новое занятие для себя - фотографировать его что-ли... и печатать календари. Модное занятие, говорят... А раз модное - значит, прибыльное.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...