Перейти к содержимому

Эквивалент вашей стоимости


Gorod N..

Recommended Posts

Эквивалент вашей стоимости

Вопрос, как многие помнят был задан White Death-ом. Мне он понравился.

Мы с подружкой учимся на оценщиков и вот какой у нас состоялся вчера разговор.

А: Каков эквивалент твоей стоимости?

В: Нуу..стоимость можно посчитать например доходным подходом (какой доход способен приносить человек за всю свою жизнь)..или затратным подходом (все затраты, которые ушли на меня до сих пор)..

А: А мне кажется лучше всего было бы оценить человека сравнительным подходом. Ты стоишь стоящего тебя человека.

В: А как ты оценишь этого человека..

Получается замкнутый круг.. Где вообще этот человек??))

А: Око за око, зуб за зуб.

В: Нет, рыночная стоимость человека это "та цена по которой он будет отчужден на рынке". (определение из федерально закона)

А: Но ты можешь считать рыночную стоимость чего-то, что ты сможешь воспроизвести.. Бизнес, например, стоит столько, сколько требуется, чтобы построить его с нуля. Как ты воспроизведешь человека? Воспроизведи сейчас..я тебе дам мильён $)

В: ("В" начинает умиленно рассматривать магнитик с ребенком на холодильнике). Ну не так сразу конечно...

Если уж на то пошло, то мы и животных не можем воспроизвести, однако у них есть своя цена, они продаются на рынке. Мы и деревья не можем воспроизвести - это человек все думает что он особенный, это его глубокое заблуждение. Он за это поплатиться.

Так значит раз "око за око, а зуб за зуб"..раз "когда был человеку снят запрет на убиение животных, они получили право убивать нас"..значит мы все уже сотни раз были достойны смерти..

Какие мысли у вас по этой теме?

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наверное так можно оценить....по стоимости той пользы какую приносит или принесёт тот человек....обществу, природе, близким.......за весь период своей жизни...(немного цинично получилось...)

А Всевышний нас оценит наверное за духовность, за богобоязненность, за праведность........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть мы стоим ровно столько, сколько за нас готовы заплатить другие. И цена не обязательно должна измерятся в денежным эквиваленте.. Может..ктоо готов отдать за нас даже свою жизнь?! А жизнь человека, как мы знаем, бесценна..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что спрос рождает предложение. Если мы никому не нужны, то и ничего не стОим..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что спрос рождает предложение. Если мы никому не нужны, то и ничего не стОим..

Жестоко...но тоже верно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так можно оценить....по стоимости той пользы какую приносит или принесёт тот человек....обществу, природе, близким.......за весь период своей жизни...(немного цинично получилось...)
А может быть мы стоим ровно столько, сколько за нас готовы заплатить другие. И цена не обязательно должна измерятся в денежным эквиваленте.. Может..ктоо готов отдать за нас даже свою жизнь?! А жизнь человека, как мы знаем, бесценна..

И все же все это кажется относительным...тут и спрос специфичен...скажем если грамм золота стоит 25 долларов, то это цена для всех. А человек, который для одного стоит целую жизнь, для другого может ничего не стоить вообще...

Хочу сказать, что спрос рождает предложение. Если мы никому не нужны, то и ничего не стОим..

Если бы...но ведь наверное всяких из нас нужен...я так думаю, раз уж нас Бог создал, значит нужны...Он и даст абсолютную оценку(стоимость)...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общей массе - каждый стОит на много меньше, чем рассчитывает или желает.

Далее, возможно, человек оценивается по двум направлениям: общественное и индивидуальное.

Ту цену, которое дает ему общество, и каждый из людей - в отдельности..Оценкой общества, человек исчисляется количеством в общем проделанных дел - посадкой деревьев, научным продвижением, опредлененным переворотом событий..

Оценка индивидуальная - исходит из точного определения сделанного конкретному индивиду.

Не редко, общественная цена, сильно контрастирует с ценой индивидуальной, кратно превосходя.Не редко, бывает наобарот.

Процесс усложняется немного тем, что часто общественное пересекается с индивидуальным.Стало быть, одно событие влияет на собственную оценку как на общественном так и на индивидуальном уровне.

..и самое бескомпромиссное в этом плане - рознящееся отношение общественного, индивидуального - с личным.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так можно оценить....по стоимости той пользы какую приносит или принесёт тот человек....обществу, природе, близким.......за весь период своей жизни...(немного цинично получилось...)

А Всевышний нас оценит наверное за духовность, за богобоязненность, за праведность........

т.е. за доброту нас ценит общество все же....не Всевышний

А может быть мы стоим ровно столько, сколько за нас готовы заплатить другие. И цена не обязательно должна измерятся в денежным эквиваленте.. Может..ктоо готов отдать за нас даже свою жизнь?! А жизнь человека, как мы знаем, бесценна..

К жизни человека неуместно подбирать определения "бесценна", "бесконечна", "беспредельна"...это все эпитеты Одного и Единственного Создателя. Жизнь = Жизни. В остальном есть что-то, тот же самый знак равенства..

Хочу сказать, что спрос рождает предложение. Если мы никому не нужны, то и ничего не стОим..

а если при этом нам кто-то нужен, то идем в минус)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так можно оценить....по стоимости той пользы какую приносит или принесёт тот человек....обществу, природе, близким.......за весь период своей жизни...(немного цинично получилось...)

А Всевышний нас оценит наверное за духовность, за богобоязненность, за праведность........

т.е. за доброту нас ценит общество все же....не Всевышний

А может быть мы стоим ровно столько, сколько за нас готовы заплатить другие. И цена не обязательно должна измерятся в денежным эквиваленте.. Может..ктоо готов отдать за нас даже свою жизнь?! А жизнь человека, как мы знаем, бесценна..

К жизни человека неуместно подбирать определения "бесценна", "бесконечна", "беспредельна"...это все эпитеты Одного и Единственного Создателя. Жизнь = Жизни. В остальном есть что-то, тот же самый знак равенства..

Хочу сказать, что спрос рождает предложение. Если мы никому не нужны, то и ничего не стОим..

а если при этом нам кто-то нужен, то идем в минус)

Точнее, Всевышний оценит нас за количество этой доброты проявленной к обществу и к окружающему миру....

Чем больше будет ценить нас общество за нашу доброту, тем бОльшую и лучшую оценку нам сделает Всевышний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общей массе - каждый стОит на много меньше, чем рассчитывает или желает.

Далее, возможно, человек оценивается по двум направлениям: общественное и индивидуальное.

Ту цену, которое дает ему общество, и каждый из людей - в отдельности..Оценкой общества, человек исчисляется количеством в общем проделанных дел - посадкой деревьев, научным продвижением, опредлененным переворотом событий..

Оценка индивидуальная - исходит из точного определения сделанного конкретному индивиду.

Не редко, общественная цена, сильно контрастирует с ценой индивидуальной, кратно превосходя.Не редко, бывает наобарот.

Процесс усложняется немного тем, что часто общественное пересекается с индивидуальным.Стало быть, одно событие влияет на собственную оценку как на общественном так и на индивидуальном уровне.

..и самое бескомпромиссное в этом плане - рознящееся отношение общественного, индивидуального - с личным.

у меня другие направления "человеческое", "сверхчеловеческое" и "нечеловеческое"..

поэтому твою философию не очень понимаю.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другие направления "человеческое", "сверхчеловеческое" и "нечеловеческое"..

поэтому твою философию не очень понимаю.

По сути, трактовок намного больше..Пока приложил самое банальное, ограниченное в трех измерениях.

..даже религиозное убрал.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что спрос рождает предложение. Если мы никому не нужны, то и ничего не стОим..

хорошо сказал...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, трактовок намного больше..Пока приложил самое банальное, ограниченное в трех измерениях.

тогда покорнейше ждем добавления новых измерений)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так можно оценить....по стоимости той пользы какую приносит или принесёт тот человек....обществу, природе, близким.......за весь период своей жизни...(немного цинично получилось...)

Вовсе не цинично, на мой взгляд. Такова была изначально неоспоримая логика идеи материально имущих и неимущих общества. Объективно оценивая : Деньгами как овеществленной мощью общества, обладать должны те, кто представляет ценность для общества на основании выполняемых им функций : больше значимость – больше материальная состоятельность. Философия правильного расклада. объективная , но пасует перед погрешностями действительности.

А может быть мы стоим ровно столько, сколько за нас готовы заплатить другие. И цена не обязательно должна измерятся в денежным эквиваленте.. Может..кто-то готов отдать за нас даже свою жизнь?! А жизнь человека, как мы знаем, бесценна..

главное слово тут "кто-то". и это  всегда приятное обстоятельство.  

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, Всевышний оценит нас за количество этой доброты проявленной к обществу и к окружающему миру....

Чем больше будет ценить нас общество за нашу доброту, тем бОльшую и лучшую оценку нам сделает Всевышний....

Суфий, проявленная доброта , то есть поступок  есть реализованный замысел, замысел -  мысль. 

не всегда можно разгадать  точно какой замысел стоит поступком, чтобы в полной мере оценить его.  

к тому же помимо поступка в счет идет замысел,  помимо замысла  - побуждение к мысли.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый сам прекрасно знает себе цену.

другое дело, что, бывает, зачем-то боится себе в этом признаться и, или занижает, или завышает её в собственных глазах ... но, все равно, в глубине души, точно знает настоящую.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквивалент вашей стоимости

Вопрос, как многие помнят был задан White Death-ом. Мне он понравился.

Мы с подружкой учимся на оценщиков и вот какой у нас состоялся вчера разговор.

А: Каков эквивалент твоей стоимости?

В: Нуу..стоимость можно посчитать например доходным подходом (какой доход способен приносить человек за всю свою жизнь)..или затратным подходом (все затраты, которые ушли на меня до сих пор)..

А: А мне кажется лучше всего было бы оценить человека сравнительным подходом. Ты стоишь стоящего тебя человека.

В: А как ты оценишь этого человека..

Получается замкнутый круг.. Где вообще этот человек??))

А: Око за око, зуб за зуб.

В: Нет, рыночная стоимость человека это "та цена по которой он будет отчужден на рынке". (определение из федерально закона)

А: Но ты можешь считать рыночную стоимость чего-то, что ты сможешь воспроизвести.. Бизнес, например, стоит столько, сколько требуется, чтобы построить его с нуля. Как ты воспроизведешь человека? Воспроизведи сейчас..я тебе дам мильён $)

В: ("В" начинает умиленно рассматривать магнитик с ребенком на холодильнике). Ну не так сразу конечно...

Если уж на то пошло, то мы и животных не можем воспроизвести, однако у них есть своя цена, они продаются на рынке. Мы и деревья не можем воспроизвести - это человек все думает что он особенный, это его глубокое заблуждение. Он за это поплатиться.

Так значит раз "око за око, а зуб за зуб"..раз "когда был человеку снят запрет на убиение животных, они получили право убивать нас"..значит мы все уже сотни раз были достойны смерти..

Какие мысли у вас по этой теме?

Респект )

Одна из глубочайщих тем, которые я когда-либо видел )

Выскажусь по поводу самой темы позже...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - мерило всех вещей!

Это сказал Протогор, древнегреческий философ.

То есть, именно человек есть эталон реальности.

И чем измерить, оценить этот универсальный этолон?

Ничем!

Человека может оценить лишь человек, скажите вы.

Может. Каждый по своему. И где - "справедливая цена"?

Можно сказать, что цена человека - некое среднеарифметическое, цена общества, окружения человека.

Можно. О каждом из нас в целом судят дурно или хорошо, эту "цену" мы называем репутацией.

НО является ли и она абсолютной? Ведь репутация человека изменчива. А кто ее меняет? Главным образом, сам человек, своими усилиями.

Так что выходит?

А выходит, что человек стоит ровно столько, во сколько он сам себя оценивает. И не просто оценивает, а часто и стремится к тому, чтобы эта цена была равна цене его общественной репутации - в каждый момент времени.

Другое дело, отдельному человеку может быть все равно - как его оценивают, репутация его не интересует.

Но в любом случае, цена человека это его собственное мнение о себе.

А продавать себя он может и дешевле и дороже той цены, которая у него по отношению к себе есть.

Мы всегда знаем, сколько мы стоим.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад человек (человеческое тело) стоило 140$. С учетом инфляции...

Подробней распишу позже.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад человек (человеческое тело) стоило 140$. С учетом инфляции...

Подробней распишу позже.

Это на сколько часов? :gagash:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад человек (человеческое тело) стоило 140$. С учетом инфляции...

Подробней распишу позже.

Волосы, кожа, кости.

Парики, перчатки, портмоне, небольшие статуэтки, органы - всё это может стоит больше 140$

Если берете сырье по 140$...то дело рентабельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - мерило всех вещей!

Это сказал Протогор, древнегреческий философ.

То есть, именно человек есть эталон реальности.

И чем измерить, оценить этот универсальный этолон?

Ничем!

Человека может оценить лишь человек, скажите вы.

Может. Каждый по своему. И где - "справедливая цена"?

Можно сказать, что цена человека - некое среднеарифметическое, цена общества, окружения человека.

Можно. О каждом из нас в целом судят дурно или хорошо, эту "цену" мы называем репутацией.

НО является ли и она абсолютной? Ведь репутация человека изменчива. А кто ее меняет? Главным образом, сам человек, своими усилиями.

Так что выходит?

А выходит, что человек стоит ровно столько, во сколько он сам себя оценивает. И не просто оценивает, а часто и стремится к тому, чтобы эта цена была равна цене его общественной репутации - в каждый момент времени.

Другое дело, отдельному человеку может быть все равно - как его оценивают, репутация его не интересует.

Но в любом случае, цена человека это его собственное мнение о себе.

А продавать себя он может и дешевле и дороже той цены, которая у него по отношению к себе есть.

Мы всегда знаем, сколько мы стоим.

Не соглашусь. Допустим человек оценивает себя очень высоко, считает себя самым гениальным, добродетельным, красивым, одним словом нарцисс.

При этом общество его никак не оценивает - допустим он поэт непопулярного жанра.

Он умирает. На этой земле его труп никому не нужен. Ну или предположим, нужен студентам медикам на пару дней. Дальше надо его похоронить, лишние хлопоты, траты, его цена на земле уходит в "-".

Его неоцененные труды так и остануться никогда не понятыми.

Его цене на земле уже никогда не перешагнет 0 рубеж.

То ли дело в ином мире. Но и тут его субъективная оценка не имеет никакого значения. Если он дошел до 2-го неба, но думает, что дошел до 7-го, он так и останется на 2-ом. А его искаженная субъективная оценка мешала ему подняться выше.

Мораль: правильно себя оценивать - очень важно..и лучше недооценить, чем переоценить..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект )

Спасибо, :kiss:

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.

- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.

- Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

- Я хочу жениться именно на ней.

- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.

Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

- Как живёшь?

- Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

- Вот, познакомься. Это моя жена.

- Как? Ты что женился ещё раз?

- Нет, это всё та же женщина.

- Но как это произошло, что она так изменилась?

- А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - мерило всех вещей!

Это сказал Протогор, древнегреческий философ.

То есть, именно человек есть эталон реальности.

И чем измерить, оценить этот универсальный этолон?

Ничем!

Человека может оценить лишь человек, скажите вы.

Может. Каждый по своему. И где - "справедливая цена"?

Можно сказать, что цена человека - некое среднеарифметическое, цена общества, окружения человека.

Можно. О каждом из нас в целом судят дурно или хорошо, эту "цену" мы называем репутацией.

НО является ли и она абсолютной? Ведь репутация человека изменчива. А кто ее меняет? Главным образом, сам человек, своими усилиями.

Так что выходит?

А выходит, что человек стоит ровно столько, во сколько он сам себя оценивает. И не просто оценивает, а часто и стремится к тому, чтобы эта цена была равна цене его общественной репутации - в каждый момент времени.

Другое дело, отдельному человеку может быть все равно - как его оценивают, репутация его не интересует.

Но в любом случае, цена человека это его собственное мнение о себе.

А продавать себя он может и дешевле и дороже той цены, которая у него по отношению к себе есть.

Мы всегда знаем, сколько мы стоим.

Не соглашусь. Допустим человек оценивает себя очень высоко, считает себя самым гениальным, добродетельным, красивым, одним словом нарцисс.

При этом общество его никак не оценивает - допустим он поэт непопулярного жанра.

Он умирает. На этой земле его труп никому не нужен. Ну или предположим, нужен студентам медикам на пару дней. Дальше надо его похоронить, лишние хлопоты, траты, его цена на земле уходит в "-".

Его неоцененные труды так и остануться никогда не понятыми.

Его цене на земле уже никогда не перешагнет 0 рубеж.

То ли дело в ином мире. Но и тут его субъективная оценка не имеет никакого значения. Если он дошел до 2-го неба, но думает, что дошел до 7-го, он так и останется на 2-ом. А его искаженная субъективная оценка мешала ему подняться выше.

Мораль: правильно себя оценивать - очень важно..и лучше недооценить, чем переоценить..

Допустим, человек очень скромного мнения о себе. Но при этом он великий поэт или художник. Однако, поскольку он скромняга, он свои опусы и мазню даже не смеет предлагать обществу. И вот он умер. В нищите и бесславии. А после его творения кто-то откопал на мусорке, восхитился и поспешил возвестить миру. И Мир содрагнулся от восторга. И сразу поэту-художнику - слава, мавзолей, памятники, школы и заводы в честь его имени. Его книги выходят миллионными тиражами, а картины стоят на аукционах миллионы...

И что от всего этого человеку, вернее - трупу?

Он как жил ржавым хмырем, ощущая себя серым никому не нужным булыжником, так и умер с этим сознанием... И "объективная оценка" общества для него не имеет уже никакого значения, поскольку она посмертна.

А есть люди, которым и при жизни плевать и на славу и на позор. И если они счастливы, то совсем не от того, что их имя так или иначе склоняют в газетах.

Ибо что есть счастье?

Если уж совсем откровенно, то счастье - это когда мы живем с собой в ладу.

Можно мнить о себе как о Наполеоне и влачить жалкую жизнь мелкого клерка... и все же быть счастливым.

Да, да! Такому человеку достаточно собственного самомнения и радость ему приносят не почести, а именно самоуничижение. Вот, мол, я Наполеон, но меня никто не понимает - вздыхает он счастливо. Главное - что сам-то он знает, КТО он!!!

ЧЕЛОВЕК - МЕРИЛО ВСЕХ ВЕЩЕЙ!

Именно - человек, а не человеки, люди.

Это значит, что у каждого - свой мир!

Ибо каждый этот мир измеряет в соотввествии с собственно натурой. И шкала ценностей разная. И что для одного - золото, для другого, пардон, гавно. И поэтому один стремится к золоту, а другой ловит бабочек - и каждый по-своему счастлив.

Или - несчастлив. Но и при этом - счастлив.

Мы все счастливы в своем мире. Мы все задали себе цену, все выбрали свое место, и все упиваемся своим торжеством или своим унижением.

Только так!

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕЛОВЕК - МЕРИЛО ВСЕХ ВЕЩЕЙ!

Именно - человек, а не человеки, люди.

Это значит, что у каждого - свой мир!

Ибо каждый этот мир измеряет в соотввествии с собственно натурой. И шкала ценностей разная. И что для одного - золото, для другого, пардон, гавно. И поэтому один стремится к золоту, а другой ловит бабочек - и каждый по-своему счастлив.

Или - несчастлив. Но и при этом - счастлив.

Мы все счастливы в своем мире. Мы все задали себе цену, все выбрали свое место, и все упиваемся своим торжеством или своим унижением.

Только так!

Если у каждого будет свой мир, то люди НИКОГДА не придут к согласию. А вы не допускаете такой мысли, что есть какая-то одна объективная и истинная шкала "ценностей"...? Соотнося себя с которой каждый человек мог бы определить свое положение в Мире.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕЛОВЕК - МЕРИЛО ВСЕХ ВЕЩЕЙ!

Именно - человек, а не человеки, люди.

Это значит, что у каждого - свой мир!

Ибо каждый этот мир измеряет в соотввествии с собственно натурой. И шкала ценностей разная. И что для одного - золото, для другого, пардон, гавно. И поэтому один стремится к золоту, а другой ловит бабочек - и каждый по-своему счастлив.

Или - несчастлив. Но и при этом - счастлив.

Мы все счастливы в своем мире. Мы все задали себе цену, все выбрали свое место, и все упиваемся своим торжеством или своим унижением.

Только так!

Если у каждого будет свой мир, то люди НИКОГДА не придут к согласию. А вы не допускаете такой мысли, что есть какая-то одна объективная и истинная шкала "ценностей"...? Соотнося себя с которой каждый человек мог бы определить свое положение в Мире.

А разве еще есть наивные, которые надеятся, что люди когда-нибудь придут к согласию?

Когда такое было?

Определенная группа может придти к согласию по определенному вопросу. Как правило, это фундаментальные вопросы затрагивающие проблемы коллективного выживания. Дальше этого человечество пока не смогло продвинуться.

Что касается объективного мира, то он существует. В учебниках. Возможно, и в реальности он когда-нибудь станет цельным, и тогда будет на весь мир одна "шкала ценностией". А будет это, когда в мире останется лишь один человек - последний. А возможно и первый.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не наивная и не надеюсь, я знаю, так должно быть. Так говорят все пророчества.

Люди жили когда-то в согласии, но именно что ближе к времени когда был первый человек. Человечество как это не парадоксально продвигается не вперед, а назад)). Объективного Мира в нынешних учебниках уже нет) нет) его все меньше и меньше..)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в этой теме скорее речь о том, чтобы дать экономическую оценку стоимости человека, а не философскую, религиозную и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди,которые себя не дооценивают,хотя надо знать себе цену :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в этой теме скорее речь о том, чтобы дать экономическую оценку стоимости человека, а не философскую, религиозную и т.д.

ту би онест, экономическая оценка меня совсем не интересует..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Н, а какая интересует? )

Иные оценки лишь скажут - человек бесценен )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дной стороны, да, человек бесценен. Но с другой стороны человеческая жизнь не стоит ничего. Сколько людей умирает по глупости? Сколько человек убивают? Так что тут уже смотря с какой стороны смотреть..

Хотя бесспорно человек бесценен.

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в этой теме скорее речь о том, чтобы дать экономическую оценку стоимости человека, а не философскую, религиозную и т.д.

Звучит, по-работорговлеШски :)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в этой теме скорее речь о том, чтобы дать экономическую оценку стоимости человека, а не философскую, религиозную и т.д.

А экономическая оценка человека очень проста.

Человек стоит ровно столько, сколько на данный момент стоят его материальные активы - движимые и не движимые.

Что касается его оценки на рынке труда (вас, очевидно, это интересует), то профессиональные оценки конкретного человека очень сильно варьируют уже хотя бы от места проживания, от его профессиональной категории, от того, насколько он дорого или дешево способен продать свой труд в границах общей цены по его профессии и категории....

Но это все слишком субьективно.

У нас, к примеру, профессия и уровень компетентности почти не имеют никакого значения. Главное - иметь тапш. Или надо иметь деньги для открытия бизнеса. Но и тут надо уметь создать вокруг своего бизнеса благоприятную.

среду.

Рынок труда слишком мал, критерии оценки труда по профессиям и категориям государством не установлены или установлены на смехотворно низком уровне (минимальная зарплата и пенсии).

Так что опять все сводится к тому, за сколько человек готов продать свой труд.

Все хотят больше, но в реальности большинство имеет за свой труд лишь то, что готов платить конкретный работодатель...

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...