Перейти к содержимому

Abort((((((((((


ne_82_82

Recommended Posts

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну тот о котором говорилось ранее - прерванный ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ангел Аушка и Шоко,вот от этого самого в сторону,нам уже 2 месяца)))))))для меня это здорово,но для некоторых лучше не эксперементировать.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри а кто сказал что спираль это надежно( моя подруга 2 раза залетала со спиралями,потом перешла на таблетки и покамесь чп небыло) спираль не всем ставят. точно также как в сторону(могут годами так предохраняться) каждому свое. просто подбирать надо индивидуально.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри а кто сказал что спираль это надежно( моя подруга 2 раза залетала со спиралями,потом перешла на таблетки и покамесь чп небыло) спираль не всем ставят. точно также как в сторону(могут годами так предохраняться) каждому свое. просто подбирать надо индивидуально.

Ну это зависит от спирали же конечно,есть хорошие а есть и которые наверное как у вашей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не все зависит от спирали. а спирали она брала очень хорошие и качественные . но и там есть предупреждение что они не дают 100% зашиту. и аборт ей делали за счет фирмы которая на 99% гарантировала отсуствие беременноси при пользовании их спиралями.

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это редкость же в основном всем приживается и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Zdravstvuyte devocki.Ya 2 dnya nazad uznala cto beremenna.Nedavno rodila.A vtorogo poka nelza.Neznayu cto mojno sdelat v domashnix usloviyax:-( Aborta ocen boyus.Skazali cto burachniy sok privodit k vikedishu,no u menya shla krov kajdiy den po nemnojku za eti dva dnya.No testi pokazivayut cto ewe beremenna.U menya net opita po etoy teme , esli kto to cto to znaet pomogite.Budu oooocen blogodarna!Spasibo

Даже не представляю себе,как можно бояться аборта рожавшей женщине!Роды - самая болезненная процедура.А для аборта надо просто найти хорошего врача и нет там ничего страшного.Мне под наркозом делали на солидном для аборта сроке и всё в порядке,ничего не помню,ничего не чувствовала.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аборт страшен не болью, а возможными осложнениями. Да и моральная составляющая тоже угнетает

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею что это и как...Гробить свой организм абортами-это средневековье. Каждый сделаный аборт - это жесточайший стресс для организма, который потом аукнется...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки. я как врач тоже придерживаюсь мнения что оборт лучше делать в хорошей клинике и у хорошего врача,с организмом шутить нельзя ,оборт это почти безболезненно тем более после родов это можно сказать ничего особенного. однако когда я проходила практику в роддоме многие врачи при задержке до 10 дней своим пациентам предлогали выпить на ночь( почему на ночь? только потому что можно опьянеть от этого) коктель который без каких либо последствий помогал и был эффективным ,рецепт коктейля: 200 грамм водки (1 чайный стакан) смешать со 200 гр(1 чайный стакан) кипячённым остужённым молоком добавить 2 чайные ложки песка , все это хорошо размешать и пить этот коктейл его надо выпить в течении 30 минут и лечь спать. утром у вас начнутся как обычно месячные . но этот коктейл помогает только при задержке до 10 дней. При задержках до 15- и 20 дней есть другие методы такие же безобидны и не вредные для здоровья. К стати некоторые женщины в целях профилактики пьют этот коктейл каждый месяц перед месячными как они говорят это страховка чтоб потом лишний раз не делать оборты ведь каждый аборт это тоже для организма вреден. Изменено пользователем super_vampirsha_

У каждого человека есть два сердца.Одно -- стойко терпит. а второе --- исстекает кровью!!

На сердце не бывает морщин -- на нём остаються только шрамы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы, super_vampirsha_, как врач, можете советовать такие методы и еще называете безобидными??? Это ж какой стресс для организма, чтоб ни с того, ни с сего начались месячные, при том на следующие утро??? Чем это лучше аборта?

Придет какая-то неумная девочка, прочитает и начнет использовать, да еще и каждый месяц :ofigel:

У меня в голове не укладывается :pooh_go:

Хотелось бы почитать мнения других врачей на сей счет.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникли сомнения относительно врачебной принадлежности super_vampirshы_. Объясню почему. Не Оборт, а Аборт. Это первое, а второе: в клятве Гиппократа есть такая строчка: и не дам абортивного средства... От любых доморощенных средств для прерывания беременности бывают чудовищные осложнения. Я уже была врачом-экспертом в расследовании смерти женщин от криминальных абортов. А именно так и называются подобные вмешательства. И смерть, и инвалидизация, и потеря репродуктивной функции - вот они последствия криминального вмешательства. Кровотечение, перфорация матки, воспаление матки, труб, яичников, нарушение менструального цикла и бесплодие, смерть во время аборта - это последствия медицинского аборта. Предохраняться, обязательно, а если уж произошла осечка - только в лечебном учреждении и чем раньше, тем лучше!

Чтобы не возникло вопросов: я акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, стаж работы - 12 лет.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Berryl :)

А то, что выше можно назвать "коктейл Молотова"...ей Богу! :smoking:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Вы потеряли свою самую большую мечту и радость, то об аборте даже и не мечтали бы. Кому-то ничего, а кому-то хоть каждый месяц на аборты бегать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею что это и как...Гробить свой организм абортами-это средневековье. Каждый сделаный аборт - это жесточайший стресс для организма, который потом аукнется...

Вот это точно. Одна женщина, сделавшая за свою жизнь энное кол-во абортов теперь мучается от диких болей в спине. На здоровье женщины аборты очень пагубно сказываются.

Ладно раньше у людей средств предoхранения не было и аборты можно оправдать, но в наше-то время, когда кучa способов предохраняться..

Я после рождения второго ребенка поставила спираль. Очень довольна и главное нет страха забеременеть, хотя в подсознании все-равно об этом думаю Сегодня сон видела, будто забеременела двойней, так страшно мне было во сне, ведь детей пока больше не хочу, проснулась в ужасе..

Так что девочки, лучше уж подстраховаться, чем подвергать свое здоровье опасности и невинное создание гробить..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моем то случае пришлось делать ведь аборт,в этом не кто не застрахован.Убирают женщины дитей не только для того,что залетели или прилители не чайно,по глупости с каждым может произойти,а есть и случаи,выкидыша,ну или как у меня ((Так,что все может быть.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидыш и выскабливание полости матки - это не аборт. В случае выкидыша желание женщины не при чем. Есть причина для выкидыша. Аборт же - прерывание жизни по желанию женщины, без органической или гормональной причины. Хотя процедура и схожа. Не говорите, что вы сделали аборт. У вас был выкидыш. Это разные вещи. Совершенно.

Иногда приходится прерывать беременность по медицинским или социальным показаниям. Тут от воли женщины тоже ничего не зависит. Хотя она может и отказаться. И это может привести к печальным последствиям, а может и не привести. Случаи они разные. Разбираться нужно конкретно с каждым.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна моя знакомая когда родила и лежала в реанимации( кесарка) рядом лежала женьшина.. она сама рассказала что 16 раз сделала аборт только изо того что хотела мальчика.. она убивала каждый раз змесячного малыша представляете? и наконец как она забеременела в этот раз- у нее мальчик.. и если не ощибаюсь в 6-м месяце ребенок умирает внутри, делают операцию и малыша мертвого вытащили и матку-- уже не помню -что то там с ней произашло вот осталась она и без маткиии и без ребенка долгожданного.... и она убивалась там- уже психовала что я больше не женьшина, муж меня бросит бла-бла-бла-бла бла-бла-бла-бла........ я сама глазами видела ее ( через знакомых зашла в палату к знакомой )- боже! она конкретно отьехала- психовала.. Аллах рехм елесин.... воот такие истории..

Будем внимательны девочки........ конечно эта история не про то что на верху написано- но и у нас до сих пор и такие ведь есть.....

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berryl ведь если я правильно информирована,то оборты могут в последствии дать осложнения на груди? спустя года даже,особенно если делалось мноо обортов.ведь организм начинает готовиться к тому ,что появиться ребенок,молочко нужно будет,и вдруг самым ненормальным способем прерывают все. организм получает сильнейший стрес.

Девочки я до ужоса боюсь аборта.если залечу случайно- рожу,все равно хочу еще лялечку третью))но потом придется конкретно думать о предохранении. консилиум собиру ))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вопросов, на который до сих пор, так и не найден абсолютный и исчерпывающий ответ - предохронение.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что одной из причин мастопатии (изменений в молочной железе) являются аборты. Мы же не можем быстро остановить электричку, так и организм не может быстро прекратить вырабатывать гормоны и становиться самым удобным для вынашивания малыша  :gizildish:

А насчет предохранения - подобрать получается практически всем, надо просто разбираться с каждым конкретным случаем, иногда долго... Но у меня еще не было такого, чтобы не удалось подобрать  :gizildish: На вооружении врача сейчас столько всего: и гормональные таблетки (это оптимальный вариант, если здоровье позволяет), и внутриматочный контрацептив (они тоже разные бывают), и стерилизация, и химическая и барьерная контрацепция, и гормональная, но не таблетки. Неужели из этой чертовой кучи, да ничего не получится подобрать? Не верю  :gizildish::luv:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что одной из причин мастопатии (изменений в молочной железе) являются аборты. Мы же не можем быстро остановить электричку, так и организм не может быстро прекратить вырабатывать гормоны и становиться самым удобным для вынашивания малыша :gizildish: .

А насчет предохранения - подобрать получается практически всем, надо просто разбираться с каждым конкретным случаем, иногда долго... Но у меня еще не было такого, чтобы не удалось подобрать :gizildish: На вооружении врача сейчас столько всего: и гормональные таблетки (это оптимальный вариант, если здоровье позволяет), и внутриматочный контрацептив (они тоже разные бывают), и стерилизация, и химическая и барьерная контрацепция, и гормональная, но не таблетки. Неужели из этой чертовой кучи, да ничего не получится подобрать? Не верю :gizildish::luv:

BerryI-а уколы которые делают на 3 месяца,их можно делать или нет?Как -то давно мне одна девушка говорила,что ей зделали, побочных явлений ей не сказали,а оказалось,что-то с грудями у не было.Я когда пришла в поликлинику напровление брала в роддом что бы мне чистку зделали,они сказали-прийти мне, они или укол мне на 3 месяца зделают или спираль поставят.Но спираль я не хочу месячные идут очень много и долго 10 дней-11.Мне нужно хотя бы 4-5 месяцев пока не беременеть,а таблетки сново на 4 месяца пить пока не хочу .

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидыш и выскабливание полости матки - это не аборт. В случае выкидыша желание женщины не при чем. Есть причина для выкидыша. Аборт же - прерывание жизни по желанию женщины, без органической или гормональной причины. Хотя процедура и схожа. Не говорите, что вы сделали аборт. У вас был выкидыш. Это разные вещи. Совершенно.

Иногда приходится прерывать беременность по медицинским или социальным показаниям. Тут от воли женщины тоже ничего не зависит. Хотя она может и отказаться. И это может привести к печальным последствиям, а может и не привести. Случаи они разные. Разбираться нужно конкретно с каждым.

Спасибо за совет))))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О предохраняться не пробовали?

Все таки 21 век...

Не всегда это действует стопроцентно!Мне,например,презерватив не помог ни разу,при том,что он оставался целым...

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказывается на месячых спираль, пока сказать не могу. Они у меня пока не начинались, хотя сыну уже на днях 7 месяцев, но мы на ГВ пока. Надеюсь, что все-таки не 10 дней :ofigel: , тк у меня и так по 7 дней идут, притом довольно болезненные.

На приеме у врача предлагали и гормональную спираль, но я отказалась, хотя в настоящее время 3 из 4 женщин выбирают именно гормональную. Она немного надежнее и предназначена для тех женщин, у кого с циклом не порядок. НО от нее месячные совсем пропадают на срок действия спирали, хоть и неопасно это, как объяснили, но все же..Никогда никаких гормональных таблеток не пила и как-то не хотелось прибегать к гормональной спирали.

Очень надеюсь, что спираль меня не подведет!!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BerryI-а уколы которые делают на 3 месяца,их можно делать или нет?Как -то давно мне одна девушка говорила,что ей зделали, побочных явлений ей не сказали,а оказалось,что-то с грудями у не было.Я когда пришла в поликлинику напровление брала в роддом что бы мне чистку зделали,они сказали-прийти мне, они или укол мне на 3 месяца зделают или спираль поставят.Но спираль я не хочу месячные идут очень много и долго 10 дней-11.Мне нужно хотя бы 4-5 месяцев пока не беременеть,а таблетки сново на 4 месяца пить пока не хочу .

Насчет уколов - в них только один гормон, а в таблетках бывает и один и два. Там где один гормон чаще бывают кровотечения между менструациями. И без определенного обследования и знания конкретной ситуации мне сложно говорить подходит этот метод контрацепции (или скорее лечения, насколько я поняла у Вас имеются определенные проблемы) или нет. Сожалею, но мне так Вам не помочь... Нужно и данные УЗИ и результаты анализов и просто разговор, чтобы знать человека, все его проблемы... Тогда можно что-то сделать полезное  

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказывается на месячых спираль, пока сказать не могу. Они у меня пока не начинались, хотя сыну уже на днях 7 месяцев, но мы на ГВ пока. Надеюсь, что все-таки не 10 дней :ofigel: , тк у меня и так по 7 дней идут, притом довольно болезненные.

На приеме у врача предлагали и гормональную спираль, но я отказалась, хотя в настоящее время 3 из 4 женщин выбирают именно гормональную. Она немного надежнее и предназначена для тех женщин, у кого с циклом не порядок. НО от нее месячные совсем пропадают на срок действия спирали, хоть и неопасно это, как объяснили, но все же..Никогда никаких гормональных таблеток не пила и как-то не хотелось прибегать к гормональной спирали.

Очень надеюсь, что спираль меня не подведет!!

Предохраняйтесь все-таки  :gizildish: Даже на ГВ может наступить вне плана беременность  :gizildish: Пока можно и спермицидные свечи, и влагалищные шарики или таблетки, или презерватив. Мирену (гормональную спираль) можно и кормящим мамам. Но если Вы боитесь или есть противопоказания к спирали, тогда надо подумать и о гормональных таблетках после того, как перестанете кормить грудью  :gizildish:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BerryI-а уколы которые делают на 3 месяца,их можно делать или нет?Как -то давно мне одна девушка говорила,что ей зделали, побочных явлений ей не сказали,а оказалось,что-то с грудями у не было.Я когда пришла в поликлинику напровление брала в роддом что бы мне чистку зделали,они сказали-прийти мне, они или укол мне на 3 месяца зделают или спираль поставят.Но спираль я не хочу месячные идут очень много и долго 10 дней-11.Мне нужно хотя бы 4-5 месяцев пока не беременеть,а таблетки сново на 4 месяца пить пока не хочу .

Насчет уколов - в них только один гормон, а в таблетках бывает и один и два. Там где один гормон чаще бывают кровотечения между менструациями. И без определенного обследования и знания конкретной ситуации мне сложно говорить подходит этот метод контрацепции (или скорее лечения, насколько я поняла у Вас имеются определенные проблемы) или нет. Сожалею, но мне так Вам не помочь... Нужно и данные УЗИ и результаты анализов и просто разговор, чтобы знать человека, все его проблемы... Тогда можно что-то сделать полезное

У меня проблем нет не спиралью,не таблетками,просто со спиралью много идут месячные,но не только у меня у всех кого я прашиваю,а таблетки как говорят есть гармоны много на меня не действуют.Я чуть-чуть поправилась и то немного на попку дало.Я когда перестала пить таблетки,проверилась у генекологов,здала анализы и у меня все было хорошо,и после только пройдя осмотр я решила беременеть.Но тут от куда-не возьмись вирус попал,я не болела, а врачь сказал мне,что из-за гемоглабина или имунитета слабого может так произойти.Ну имунитет у меня нормальный,а вот гемоглабин он у меня всегда низкий,но я при этом обсалюбно себя хорошо чувствую.

Ну значит пока нам с мужем придеться предохраняться несколько месяцев презиком,а остальные противозачаточные средства пока я обойду строной.)

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хронической анемии (снижение гемоглобина) чувствуют себя чаще всего хорошо. А вот если вы хотите рожать еще, лучше выяснить причину анемии и подлечиться. В организме человека всего 4-5 граммов чистого железа, которое является основой гемоглобина. И получаем мы весь этот запас пока развиваемся внутри мамы и кормимся ее молоком. А представьте, если у мамы железа мало, что девочке удастся получить? А ведь потом ей расти, менструировать и вынашивать Ваших внуков  :gizildish: Стоит о них позаботься Вам  :luv:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказывается на месячых спираль, пока сказать не могу. Они у меня пока не начинались, хотя сыну уже на днях 7 месяцев, но мы на ГВ пока. Надеюсь, что все-таки не 10 дней :ofigel: , тк у меня и так по 7 дней идут, притом довольно болезненные.

На приеме у врача предлагали и гормональную спираль, но я отказалась, хотя в настоящее время 3 из 4 женщин выбирают именно гормональную. Она немного надежнее и предназначена для тех женщин, у кого с циклом не порядок. НО от нее месячные совсем пропадают на срок действия спирали, хоть и неопасно это, как объяснили, но все же..Никогда никаких гормональных таблеток не пила и как-то не хотелось прибегать к гормональной спирали.

Очень надеюсь, что спираль меня не подведет!!

Предохраняйтесь все-таки  :gizildish: Даже на ГВ может наступить вне плана беременность  :gizildish: Пока можно и спермицидные свечи, и влагалищные шарики или таблетки, или презерватив. Мирену (гормональную спираль) можно и кормящим мамам. Но если Вы боитесь или есть противопоказания к спирали, тогда надо подумать и о гормональных таблетках после того, как перестанете кормить грудью  :gizildish:

Спасибо, но я уже поставила спираль обычную. Наверное не совсем четко выразилась и имела ввиду, что не хочу гормональную спираль, а обычную уже поставила:) Думаю, с ней уже не нужно дoполнительного предохранения?:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня тоже с гемоглобином не всегда полный порядок, во время первого триместра беременности (обе)даже чуть в обморок не падала, но меня спасало железо в капсулах. Советую принимать его и можно даже начать до планирования беременности, чтобы подстраховаться и повысить гемоглобин.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...