Перейти к содержимому

квартирный вопрос


summer76

Recommended Posts

дело в том,что мы с мужем хотим купить квартиру.Но теперь встал вопрос,что лучше покупать ,квартиру или собственный дом.Мы все по 100 раз обдумали и передумали,но так и не пришли к какому-либо решению.Я думаю ваши советы нам очень помогут.Все плюсы и минусы,преимущества и недостатки того или иного варианта,пишите сюда.Буду рада любому совету.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну это зависит от многих факторов. В доме много возни - такой как стрижка газонов, большая уборка, но и много плюсов. Я бы выбрала дом. У нас не очень большой, мы довольны.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Дженерале была подобного рода тема. Автор bunny. Поищите, там много советов давали.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Квартиру предпочитаю,так как с детства боюсь собственных домов-мне кажется можно легко перелезть через забор :ofigel: .

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, в квартире не могу жить. Мне воздуха не хватает. )

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, в квартире не могу жить. Мне воздуха не хватает. )

Я тоже не могу в квартирах жить,но приходиться.((((

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Дженерале была подобного рода тема. Автор bunny. Поищите, там много советов давали.

присоединяюсь)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Квартиру предпочитаю,так как с детства боюсь собственных домов-мне кажется можно легко перелезть через забор :blink: .

Меня тоже это пугает , а тем более, что муж часто бывает в поездках. С другой стороны ,для ребенка безопаснее свой дворик ,где я сама могу контролировать кого пускать, а кого нет . Нюансов много .Я потому и прошу cовета :stariy:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмер,это все зависит что вы хотите и что у вас есть.

В последнее время многие продают квартиры и строят дома и еще деньги остаются,если вы хотите такой вариант,то это неплохо.

Но если у вас нету нужды в этом,то решать вам.

Я например не люблю частный дом,это большая возня т.к у моих родителей большой частный дом.

Сама я хочу жить в квартире и никто меня не переубедит переехать в дом,если конечно нету нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, я просто о малыше думаю. Как для него лучше будет ! Летом безусловно в доме лучшеm чем в квартире а вот как зимой?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ак как зимой,если хорошо обустроить дом и поставить везде отопление то вы можете в майке дома ходить.Правда это немного дорого но если у вас небольшой дом будет то обойдется вам дешевле.Если вы только за это переживаете то не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ак как зимой,если хорошо обустроить дом и поставить везде отопление то вы можете в майке дома ходить.Правда это немного дорого но если у вас небольшой дом будет то обойдется вам дешевле.Если вы только за это переживаете то не стоит.

Спасибки ! Я все еще думаю

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю дом.Ты никого не зальёшь-тебе ремонт никто не испоганит.весной и летом шикарно посидеть во дворе.самовар-чай и другие радости жизни :) опять же цветочки посадить,в земле повозиться........

Все женщины - Ангелы! Но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно купила квартиру))) руководствовалась тем ,что в коттедже жить не смогу. по нескольким причинам.

1- это всякого рода малкая живность(пауки ящерици, змеи ,скорпионы иногда заглядывают),

2- муж работает посменно- одна с детьми никогда не останусь в частном доме- много всяких ходит.

3- у нас в центе нету частных домов- все на окраине- нужна машина, детей надо отвезти в садик и школу(чисто экономические соображения

4- нужно затрачивать еще приличную сумму на садовника и озеленение своего участка и полив замли обойдется в приличную капейку

теперь про + ))) да хорошо в выходные вышел к себе водворик- ни кто не мешает,не шумит))) посидел за чашкой кофе на свежем воздухе ,полежал вытенувшись на гамаке)))

если по старше- занялся озеленением участка)))

детям раздолье)))

в каждом жилье есть свои + и -.

извеняюсь за копипейст в другой темы. просто неохото было писать__))))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лулушка я с тобой согласна для того что бы жить в доме надо или иметь хорошие деньги или горбытится самой.

я тоже предпочитаю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю дом.Ты никого не зальёшь-тебе ремонт никто не испоганит.весной и летом шикарно посидеть во дворе.самовар-чай и другие радости жизни :smile300dd: опять же цветочки посадить,в земле повозиться........

Это и есть те самые плюсы которые меня зацепили ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно купила квартиру))) руководствовалась тем ,что в коттедже жить не смогу. по нескольким причинам.

1- это всякого рода малкая живность(пауки ящерици, змеи ,скорпионы иногда заглядывают),

2- муж работает посменно- одна с детьми никогда не останусь в частном доме- много всяких ходит.

3- у нас в центе нету частных домов- все на окраине- нужна машина, детей надо отвезти в садик и школу(чисто экономические соображения

4- нужно затрачивать еще приличную сумму на садовника и озеленение своего участка и полив замли обойдется в приличную капейку

теперь про + ))) да хорошо в выходные вышел к себе водворик- ни кто не мешает,не шумит))) посидел за чашкой кофе на свежем воздухе ,полежал вытенувшись на гамаке)))

если по старше- занялся озеленением участка)))

детям раздолье)))

в каждом жилье есть свои + и -.

извеняюсь за копипейст в другой темы. просто неохото было писать__))))

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня частный собственный дом на земле. Во-первых большие комнаты, библиотека, детский уголок, огромная спальня, кухня и все отдельно. Никто не кому не мешает. Можем шуметь дома хоть до утра ни кому до этого нет дела. Если выпадет Иншаллах еще такой случай , то вложим деньги только в частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо и то и другое, лижь бы было))

Но если это дом, смотря где он будет, если в городе, то гуд, а если за городом, то для вас не хорошо. Потомучто, как вы говорите, вы будете одна с ребенком, потомучто муж в поездках часто..

А так свой собственный дом это прелесть, свой садик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от человека.Если вам нравиться жить в многоэтажной крвартире ,покупайте ее.Думаю, если покупать ,то Новостройку ,желательно , знать какая фирма ее простроила ,ее фундамент.Потму что старые дома построенные в период союза тихо- тихо сносят.Что касается моего мнения думаю ,лучше собственный большой дом,так уютнее будет.

Изменено пользователем ATROPATENA

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от человека.Если вам нравиться жить в многоэтажной крвартире ,покупайте ее.Думаю, если покупать ,то Новостройку ,желательно , знать какая фирма ее простроила ,ее фундамент.Потму что старые дома построенные в период союза тихо- тихо сносят.Что касается моего мнения думаю ,лучше собственный большой дом,так уютнее будет.

это как?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girlsnogami: Живя в Лондоне я бы предпочла жить в коттедже. Очень уютные небольшие домишки. с маленьким садиком и гаражом. и что немаловажно- безопасность. Тамошние таксисты-эмигранты все об этом говорили.

Что касается Баку. Мы увы еще не дошли до лондонского уровня. Окраина города оставляет желать лучшего относительно безопасности. И 100% зависеть от машины чтобы добраться до работы..... не прельщает.

Я бы предпочла купить квартиру в хорошей новостройке ближе к городу.либо в хорошем архитектурном доме в центре.... :) опять таки если финансы позволяют.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от человека.Если вам нравиться жить в многоэтажной крвартире ,покупайте ее.Думаю, если покупать ,то Новостройку ,желательно , знать какая фирма ее простроила ,ее фундамент.Потму что старые дома построенные в период союза тихо- тихо сносят.Что касается моего мнения думаю ,лучше собственный большой дом,так уютнее будет.

это как?

Эти новостройкам я не доверяю,уж много слышу что они не качственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от человека.Если вам нравиться жить в многоэтажной крвартире ,покупайте ее.Думаю, если покупать ,то Новостройку ,желательно , знать какая фирма ее простроила ,ее фундамент.Потму что старые дома построенные в период союза тихо- тихо сносят.Что касается моего мнения думаю ,лучше собственный большой дом,так уютнее будет.

это как?

Эти новостройкам я не доверяю,уж много слышу что они не качственные.

Я тоже не доверяю. Но есть хорошие,которые впервые были построены и от фирмы тоже зависит.Старые дома сносят,поэтому предпочитаю лучше собственный дом.

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно=же дом это хорошо и малышу раздолье есть где побегать и попрыгать,а в квартире будет проблемы с соседями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропена те новостройки про которые вы говорите стоят сотни тысяч долларов а может даже и миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропена те новостройки про которые вы говорите стоят сотни тысяч долларов а может даже и миллионы.

Ведь тема не о цене домов.Я пишу о тех кваритрах ,которых считаю прочными.)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ правы! Новые многоэтажки желают оставлять лучшего.Я тоже о них наслышана жутких ужастиков. И стены очень тонкие ,и фундамент ненадежный. Так ,что если не старые новостройки ( каламбур) ,то остается домик ! )) Построишь себе именно такой, какой хочешь ! Фантастиш!!! Только вот еще и с районом нужно определиться. Чтобы и недалеко от города, и не очень дорого ,и чисто! Хвалите свои районы (города),жду

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разина,хоть и далековато но очень просторно.Но цены конечно здесь дорогие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу на патамдарте в частном доме,и вам того советую.С одной стороны ближе к морю воздух отличный,свежий,это хорошо как вам так и детям,а с другой стороны оно ближе к городу,через 10 минут ты на элимляре а через 15-20 на баксовете-это еше на маршрутке на машине еше раньше.А у жениха новостройка, Дерд мани апарыб как я буду там жить 16-й этаж(((((, ой девочки боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом переехали в частный дом-довольна!во двор собачку,местность не опасная-слава Богу.Все зависит от ваших фин.возможностей.если вы можете себе позволить хороший дом,то лучше дом конечно,с двориком и охраняемой собачкой.В доме свобода более ощутима чем в квартирах,вышел себе подышал воздухом в любое время,а детишкам в самый раз повозиться в песочнице.Много,много плюсов,как для меня.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

~ Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что полтора года не могла говорить.~

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Помоему квартира лучше,более спокойнее...

Желаю удачи в поисках!

Каждый хочет попасть в рай,но никто не хочет умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень индивидуально, от человека зависит. Мне больше подходит квартира, не представляю себя живущей в отдельном доме, не мое это. У кого-то другого может быть наоборот.

Изменено пользователем Squirrel

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
дело в том,что мы с мужем хотим купить квартиру.Но теперь встал вопрос,что лучше покупать ,квартиру или собственный дом.Мы все по 100 раз обдумали и передумали,но так и не пришли к какому-либо решению.Я думаю ваши советы нам очень помогут.Все плюсы и минусы,преимущества и недостатки того или иного варианта,пишите сюда.Буду рада любому совету.

Этот вопрос надо решать только в индивидуальном порядке.У меня есть,с чем сравнить.До 21 года жила в квартире в многоэтажке,а теперь живу в частном доме.Везде есть свои плюсы и минусы.Дом хорош,потому что он один большой и там вы сами себе хозяева,можете обнестись забором и жить своим маленьким государством.Но сколько в доме работы!И внутри,и снаружи постоянно убирать,ремонтировать...В квартире работы значительно меньше во всех отношениях,но при этом со всех сторон соседи и никто не знает,какие вам попадутся.Могут быть и такие,которые только шумят и пьянствуют и от них никогда не будет покоя...

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...