Перейти к содержимому

Опять про Forex


diables

Recommended Posts

Мой отец работает на фондовой бирже около 4 лет.

Как-то сказал, что по собственному опыту, средний европеец держит акции компании или играет на бирже.

Первые 4 месяца он был в минусе. Прошло около года, прежде чем он стабильно (каждое утро/ночь) стал зарабатывать min 100$.

Мне было интересно.

Я его расспрашивала.

Первое, что он мне сказал:

- Я открою тебе настоящий демо-счет после первых заработанных твоих 100$ в игре-модели.

- Не увлекайся игрой, переходи как можно скорее к реальным деньгам, но начни с малого - 100$.

- Твое время - это первые полчаса после двенадцати ночи. Америка особенно "жива" именно в эти 30 минут. Работай на рынке от 10 мин - 1 час.

- Заработала 100$ ночью - бери деньги и уходи. Остаются те, кто пополняет этот рынок своим проигранным капиталом. Сорос, Бен Ладен получил свои 10 млн$ в свои первые 15 мин.

- Учиться "свечам", "быкам" по книгам ты будешь очень долго. Распечатай 10 графиков движения валюты и смотри на них. Сначала как на мантру. Ищи закономерности сама.

- Ставки ставь на short-term period. Когда тебе легче предсказать погоду: через неделю или какой она будет на следующее утро?

- Хладнокровие. Никаких эмоций. Многие "сваливаются" в реальной игре именно поэтому - в модели им терять было нечего. Подсознание мудрее твоего сознания.

- Постоянно работай над собой. И пусть деньги работают на тебя. а Не ты - на деньги. Это идея. Но она может изменить твою жизнь.

Сейчас он работает не со 100$, большая сумма позволяет заработать больше.

Коннект, у Вас обязательно получится! Вы - Золотой кораблик.

Удачи Вам!

Удачи всем!)

Спасибо за интересную инфу и пожелания. Вашему папе пора писать книгу.

А где вы живете, что работать лучше после полуночи? В Баку в полночь как раз начинаются глухие 3 часа, когда американские биржи уже закрыты, а азиатские площадки еще не работают. По нашему времени, самые продуктивные часы для работы на Форекс это перед закрытием европейских бирж - с 17 до 20 часов. Поскольку самые большие объемы торгов уже давно на европейских биржах и в это же время подключаются к работе американские биржи. А дальше хорошо работать с нефтью - до полуночи - самые большие объемы торгов по нефти на американских площадках.

Еще раз спасибо за пожелания.

Удачи вашему папе и всем, кто в деле! :D

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

это была Украина в тот момент, он работал там.

00.00 - по Баку это 02.00. Вы отметили их как "глухие".

Вот тогда он мне показал 2 графика: первый - в это "глухое" время, он сказал она "жива" по-настоящему, потому что отражается ее реальное движение. Этот график имел ярко выраженные глубокие подъемы и спады, именно потому было проще предсказать дальнейшее движение валют. Часы ажиотажа - это отражение лихорадочных действий брокеров и новичков. Я взглянула на график - это мелкие и постоянные колебания синусоид, пики и их непонятные движения. Он сказал: "В это время слишком высок % ошибки + учитывай скорость твоего интернета по сравнению с интернетом Лукойла или General M., швейцарских банков и Shell. Играют они и деньги новичков. Жди"

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра в классики, так речь о форексе или фондовой бирже?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это была Украина в тот момент, он работал там.

00.00 - по Баку это 02.00. Вы отметили их как "глухие".

Вот тогда он мне показал 2 графика: первый - в это "глухое" время, он сказал она "жива" по-настоящему, потому что отражается ее реальное движение. Этот график имел ярко выраженные глубокие подъемы и спады, именно потому было проще предсказать дальнейшее движение валют. Часы ажиотажа - это отражение лихорадочных действий брокеров и новичков. Я взглянула на график - это мелкие и постоянные колебания синусоид, пики и их непонятные движения. Он сказал: "В это время слишком высок % ошибки + учитывай скорость твоего интернета по сравнению с интернетом Лукойла или General M., швейцарских банков и Shell. Играют они и деньги новичков. Жди"

Спасибо за уточнение. Это лишний раз доказывает, что ФР и Форекс имеют свои особенности. Я так понял, что и ФР, как Форекс, работает круглосуточно. Но на Форексе в ночное время как раз работают новички, кому неймется. Бывают и в это время заметные движения. (движение курсам придают новые покупки или закрытие ордеров - меняется расклад сил "быков" и медведей") Обычно - откаты от дневного .а. И все же большинство трейдеров в это время предпочитает спать.

Что касается Форекса, то перед закрытием биржи в Европе я уже отметил, что наблюдаются наибольшие объемы в связи с работой сразу двух бирж - европейской и американской. В Европе в это время закрывают краткосрочные ордера, и начинают работать только долгосрочники - поэтому хорошо видна тенденция. Ведь именно у долгосрочников как раз наиболее крупные лоты. А пипсовать, конечно, лучше в горизонтальном .е - днем или ночью. Хотя пипсовка всегда большой риск, если не готов к небольшим потерям в случае разворота локального .а.

Мне почему-то кажется, что вы и сами уже пробуете работать - слишком уж точно цитируете слова своего папы. А это возможно лишь если он вам повторял эти правила ни раз и вы их успели проверить на практике. :gizildish:

Удачи!

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forex.

Все бумаги, которые он мне давал - это "MetaTrader"/ Forex

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для институционного инвестора из Запада выделить 0.5% своего фонда (скажем, если фонд на 1 млрд, то это 5 млн долларов) для диверсификации своего портфеля не проблема. Точее, в этом есть резон.

Вопрос, для чего жителю Азербайджана или России тратить свои деньги, время, усилия и т.д. чтобы заработать 5-6% годовых на свои деньги?

Не легче и прибыльнее поставить эти же деньги в банк под 10-14% и пойти заняться каким-то делом и еще там зарабатывать?

Иногда люди сдают квартиру (стоимостью допустим 100 000 дол х 12% годовых= 12 000 дол., если положить в банк) за 1000 дол.(хотя вряд ли будет столько) х12 мес.=12 000. Те же вроде деньги, но + налоги, амортизация - получается меньше прибыли. Единственная разница квартира у вас остается всегда.

То же в цитируемом посте. Возня, которая приносит меньше депозита.

Имхо, Форекс это если и не рулетка, то схож с покером. Все же это игра.

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши обменные пункты ориентируются на показатели Форекс?

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши обменные пункты ориентируются на показатели Форекс?

Наши Это какие??...конечно ориентируются..только не успевают :loool:

там всё круто схвачено... так что в одиночку лучше не соваться

писали мы с дружбаном МТС -ки , были в профите периодически, но в конце концов слив неминуем!!!... :plach: ..Долго объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши обменные пункты ориентируются на показатели Форекс?

Наши Это какие??...конечно ориентируются..только не успевают :coffee:

там всё круто схвачено... так что в одиночку лучше не соваться

писали мы с дружбаном МТС -ки , были в профите периодически, но в конце концов слив неминуем!!!... :plach: ..Долго объяснять...

Наши т.е. наши. А Ваши это какие? Где что схвачено, куда не соваться?

Создаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на Форексе уже два месяца, правда пока в демо счете, но не жалуюсь!

Зарабатывать можно. Действительно нужно много терпения, мало азарта ну и немного все-таки везения наверно. Решил переходить на реал.

Может мне кто поможет? Как перевести деньги на счет компании. В наших банках требуют открывать воин для перевода, так как адрес юридический. Кто-нибудь с этим сталкивался?

И как снимать допустим свои выигранные 100 баков, заработанные потом! Ведь в Азербайджане не действуют системы Вебмани, Монейбукер и.т.д. Что посоветуете? Открывать лицензию или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

доброго дня всем.лично я в форексе ни разу не была. но у меня член семьи этим интересуется.так вот форекс это не игра и не покер.в нем есть система.на данный момент есть курсы кот реально учат выигрывать всегда безо всякого везения.В чем отличие этих курсов от множества других..платить за них вы будете только когда пройдете курс и будете выигрывать.принимаются на курс не все...каким-то закавыристым способом они делают отбор подходящих людей.запрос можно подать у них на сайте.если кому то интересно пишите в личку.

Не реклама!! токмо за ради просвещения любимого народа :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...