Перейти к содержимому

Дедовщина


H.R.GiGER

Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ...feature=related

видели этот ролик на ютубе? Поначалу минобороны отвергало достоверность видеоролика но теперь после расследования поймали тех двух сержантов и начался суд над ними.

Вы знаете лично я думаю что здесь больше виноваты сами солдаты, те два сержанта ничего из себя непредставляют худые как скелеты оба а целый отряд стоит как овцы. Вот если бы былбы у них инстинкт коллективных действий они бы запросто их обоих поставилибы на место.

Изменено пользователем H.R.GiGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты служил не было дедовщины ? Не "прикалывались", не ломали никого ?

Или сержанты были настолько амбалами, что даже рота им противостоять не могла ?

И тут не одни сержанты. В основном притесняют "духов" , то есть вновь прибывших. И притесняют их практически все более старшие призывы.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты служил не было дедовщины ? Не "прикалывались", не ломали никого ?

Или сержанты были настолько амбалами, что даже рота им противостоять не могла ?

И тут не одни сержанты. В основном притесняют "духов" , то есть вновь прибывших. И притесняют их практически все более старшие призывы.

Скажу так, мой призыв был в основном все с высшем образованием и почти все мы были очень здоровые действующие спортсмены, хотите верьте хотите нет мы оказались как на подбор, например я вешу чуть больше 90 кг при росте 181, а с нами были ребята за 100 кг а ростом под 190, а вот дембелям повезло меньше, они были все моложе нас как по возрасту так и по телосложению, а так как ребята мы были образованные то общий язык нашли быстро, такчто дедовщины можно сказать над нами неполучилось. Буквально 2 дня нас хотели поломать в каптёрке поодиночке, но потом решили лучше с нами дружить.

Ладно дело не в этом прошу оставить мою службу и смотреть видео, разве я неправильно мыслю что безразницы молодые или дембеля в нас должен быть дух коллективных действий воимя справедливости и сохранения нашей нации? разве неправильно собратся в один кулак и прекратить беззаконие? Или вы скажите что я неправ?

Изменено пользователем H.R.GiGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начался суд над военнослужащими Азербайджана, обвиняемыми в дедовщине

_44143473_gravel203i.jpg

По уголовному делу проходят 19 пострадавших.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS, начинается судебный процесс по рассмотрению уголовного дела бывших военнослужащих, обвиняемых по факту "дедовщины" в одной из воинских частей, дислоцированных в Гаджигабульском районе.

Следствие завершено и уголовное дело направлено для рассмотрения Лянкяранский военный суд. Об этом заявил председатель Лянкяранского военного суда Ширван Мамедов, который и будет руководить процессом.

Председатель суда отметил, что подготовительное заседание назначено на 18 февраля. По делу обвиняются двое - Вугар Агаев и Эльданиз Рагимов. Против них возбуждено уголовное дело по ст. 331.3 (Нанесение побоев или истязания начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей по военной службы). По уголовному делу проходят 19 пострадавших.

Напомним, что в видеороликах, распространенных в интернете и мобильных телефонах, двое, построив в шеренгу 20-25 военнослужащих, наносят им удары руками и ногами. В результате проведенного расследования выяснилось, что указанные действия неуставного характера имели место в одной из воинских частей, дислоцированных в Гаджигабульском районе, в связи с чем были арестованы 2 сержанта.

Bakililar.AZ постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_nachalsya_sud_nad_21477.html

Изменено пользователем Возвращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему виноваты не столько сержанты, сколько офицерский состав, если бы они не допускали и не поощряли дедовщины, таких фактов не было бы

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно...наказание должны понести все начиная с командира части и заканчивая пердстваителями особого отдела...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно...наказание должны понести все начиная с командира части и заканчивая пердстваителями особого отдела...

Вот это совсем другой разговор.Так смотришь и дедовщина пройдет.

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ...feature=related

видели этот ролик на ютубе? Поначалу минобороны отвергало достоверность видеоролика но теперь после расследования поймали тех двух сержантов и начался суд над ними.

Вы знаете лично я думаю что здесь больше виноваты сами солдаты, те два сержанта ничего из себя непредставляют худые как скелеты оба а целый отряд стоит как овцы. Вот если бы былбы у них инстинкт коллективных действий они бы запросто их обоих поставилибы на место.

Вообще братка ты прав.Если солдат самое обыкновенное ЧМО,то тут не то что скелеты сержанты,но и кто угодно может глумиться.Просто стадо баранов которые стоят и ждут когда же сержанты поиздевавшись уйдут.Смотреть противно тьфуууу

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты служил не было дедовщины ? Не "прикалывались", не ломали никого ?

Или сержанты были настолько амбалами, что даже рота им противостоять не могла ?

И тут не одни сержанты. В основном притесняют "духов" , то есть вновь прибывших. И притесняют их практически все более старшие призывы.

Скажу так, мой призыв был в основном все с высшем образованием и почти все мы были очень здоровые действующие спортсмены, хотите верьте хотите нет мы оказались как на подбор, например я вешу чуть больше 90 кг при росте 181, а с нами были ребята за 100 кг а ростом под 190, а вот дембелям повезло меньше, они были все моложе нас как по возрасту так и по телосложению, а так как ребята мы были образованные то общий язык нашли быстро, такчто дедовщины можно сказать над нами неполучилось. Буквально 2 дня нас хотели поломать в каптёрке поодиночке, но потом решили лучше с нами дружить.

Ладно дело не в этом прошу оставить мою службу и смотреть видео, разве я неправильно мыслю что безразницы молодые или дембеля в нас должен быть дух коллективных действий воимя справедливости и сохранения нашей нации? разве неправильно собратся в один кулак и прекратить беззаконие? Или вы скажите что я неправ?

Братишка дело в том что рост и вес здесь вообще не причем.Когда я служил у нас приходили с гражданки и мастера спорта и были ребята которые при росте160 см забивли 10-ку гвоздь в дерево открытой ладонью и такие кто 20-ть копеек СССР мял в руках и что?Дед есть дед и против него не попрешь,но это если только один на один.Но когда два дедушки глумятся над ротой и темболее так,у меня нет слов.Вообще честно говоря в мои времена вот такого не было,чтоб выстроить строй и идти и раздавать направо и налево пощечины.У нас если и была дедовщина то только по уставу.Ну например три часа строевой подготовки после отбоя,и это при том что за день уставали как собаки,или после отбоя мнимая ядерная война,и тогда весь взвод два часа бегал в противогазах на "дороге жизни"(это такой трек который состоит-2км битый кирпич,2 км песок,2 км асфальт),все это после отбоя,подчеркиваю-после отбоя.И оправдание у дедов было,готовим взвод выностливости.И офицер ему давал еще поошрение что дескать какой молодец у меня сержант делает из бойцов настоящих зверей.Драки конечно тоже были когда старослужащий подходил и хотел заставить что то где то убрать или послать за чем нибудь,но вот так чтоб одного бить за другим и так всю роту...У нас бы наверное этих сержантов на утро нашли бы с вырезанной печенью.И вся беда в том,что эти сержанты сами по себе такие же чмыри как и эти солдаты.Потому что я считаю что только слабый человек может так глумиться над другими.А этим дали к тому же толику власти.Дело в том что эти две твари именуемые "сержант" и им подобные отморозки-чмошники не понимают что молодого нельзя так опускать,этим самым они убивают на корню его мужество.Эти твари не понимают что пацаненок которому только исполнилось 18-ть это только формируюшаяся личность,и к сожалению в руках таких тварей находится рычаг изменения личности человека...И что выростет завтра из такого чмошника,который как баран стоит и ждет ударят его или нет.Кстати друзья вот такие и бегут с поля боя,и когда ты в суматохе выстрелов и взрывов смотришь и понимаешь что ведешь бой один то понятно во что преврошается пацаненок зачмыренный когда то таким же чмошником сержантом.Если честно этим двоим надо бы руки поотрывать с их ногами...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно что такое происходит в Азербайджанской армии.В армии которая с минуты на минуту может начать воевать.

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...