Перейти к содержимому

Президент Армении: Карабах - наша земля и мы ничего возвращать не соби


Recommended Posts

да блин.... либо ты прикидваешся либо ты в натуре ......!

а каком народе ты говариш ? там что толка конциnный хайы жили что бы ришили что хотят ?

несёщ бред тут ! понимаеш ли...... народ решили это их ни право ! парво качат будети в армение а не на чужих землях за то что армяни такое тупарылый ...vot сегодня на таком виде жвёти , вам не толка место дават что бы жыт, вас билже 100КМ пускат грех !

когдато мы уйитили уродов а сегодня права тут качают ...

Я веду речь о том народе,для которого в Азербайджанской ССР в 1923 г. была образована автономная область и к которому я имею счастье принадлежать.

И как интересно называется тот народ, к которому вы имеете счастье принадлежать?

Отгадайте с трёх раз?

Подсказка - именно для этого народа была образована НКАО и именно этот народ является коренным в горах Гарабаха на протяжении последних четырёх тысяч лет.

Неет, мне надоело играть с вами в загадки. :gizildish: Если вы имеете в виду армян, то во-первых, спешу вас расстроить, ни 4, ни 3 тысячелетия назад ими в Гарабахе и не пахло. 2 тысячелетия назад, конкретно со II-м в до н.э. до 359г. н.э регион несколько раз пыталась захватить у Албании Армения, и армяне там действительно появлялись, но только в качестве захватчиков (ну как обычно :prigprig: ). Во-вторых, армяне НК-это ни "народ Нагорного Карабаха" (потому что там есть и другие этнические группы, ныне изгнанные), ни народ(т.е. нация) сами по себе, потому что они являются частью армянского народа. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Во первых какие граждани? По конкретнее граждане какого государство?

Во вторых.. не стоит забывать,что кроме армян в Карабахе жили еше азербайджанцы и они были изгнаны.Или вы считаете что для этих людей Карабах не родина? А каком референдуме можно говорить,не учитывая интересы этой части население?

P.S.Возможно грудным армянским младенцам это очевидно, а мировому сообществу нет.

В Нагорном Карабахе вопрос стоял ребром - кто кого проводит?

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете никак не смогу с вами согласится.Изначально,в этом регионе бок о бок мирно жили азербайджанцы и армяне.Азербайджанцы не думали о том, как провожать армян из этого региона.А зачем самом деле?

Вы же не станете отрицать что проблемы начались в регионе из за желание армян Нагорного Карабаха присоединится к Армении?Это сейчас они хотят быть независимом государством.А тогда вопрос ставилась по иному.

По вашему возвращение беженцев на свои земли,называется допускать слабину?Оригинально.....

Да,армяне и азербайджанцы жили в Карабахе бок о бок.Всякое было в отношениях,по-разному...

Я приведу один официальный документ,которому уже более шести десятилетий,написан он в те времена,когда наши бабушки и дедушки были молодыми.

Такой документ в то время мог появиться только в силу обстоятельств непреодолимой силы и требовал мужества,наверное,не меньшего,чем для закрытия грудью амбразуры дзота.Ведь по сути адресату предлагалось исправить им же допущенную около четверти века назад ошибку.

"ЦК РКП(б)

Товарищу Сталину

Иосиф Виссарионович!

Нагорно-Карабахская автономная область,примыкающая к территории Армении,с 1923 г. входит в состав Азербайджанской ССР.

Население этой области в основном армянское.

Из 153 тысяч населения 137 тысяч является армянским.

Сельское хозяйство Нагорного Карабаха является аналогичным с горной частью Армении.Вхождение Нагорного Карабаха в состав Армении намного способствовало бы развитию его,и улучшилось бы руководство хозяйством.

Массово-культурное и политическое обслуживание населения на родном языке усилилось бы при руководстве со стороны республиканских органов Армении.

Вхождение Нагорно-Карабахской автономной области в Армению дало бы возможность местным кадрам продолжать высшее образование на родном языке в вузах Армении.С другой стороны,Армянская ССР могла бы получить национальные кадры из Нагорно-Карабахской области,которые отличаются своей деловитостью,и они в настоящее время,естественно,не могут быть полностью использованы в Азербайджане.

Исходя из этого желания населения Нагорного Карабаха,Центральный Комитет и Совнарком Армении вносят на рассмотрение ЦК РКП(б) и Союзного Правительства вопрос о включении в состав Армянской ССР Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджанской ССР в качестве Карабахской области.

При положительном решении этого вопроса ЦК и Совнарком Армении войдут в Правительство с предложением о восстановлении бывшего центра Карабаха города Шуши,разрушенного перед установлением Советской власти.

Секретарь ЦК КП(б) Армении

Арутюнов Григорий

ноябрь 1945 г."

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете никак не смогу с вами согласится.Изначально,в этом регионе бок о бок мирно жили азербайджанцы и армяне.Азербайджанцы не думали о том, как провожать армян из этого региона.А зачем самом деле?

Вы же не станете отрицать что проблемы начались в регионе из за желание армян Нагорного Карабаха присоединится к Армении?Это сейчас они хотят быть независимом государством.А тогда вопрос ставилась по иному.

По вашему возвращение беженцев на свои земли,называется допускать слабину?Оригинально.....

Да,армяне и азербайджанцы жили в Карабахе бок о бок.Всякое было в отношениях,по-разному...

Я приведу один официальный документ,которому уже более шести десятилетий,написан он в те времена,когда наши бабушки и дедушки были молодыми.

Такой документ в то время мог появиться только в силу обстоятельств непреодолимой силы и требовал мужества,наверное,не меньшего,чем для закрытия грудью амбразуры дзота.Ведь по сути адресату предлагалось исправить им же допущенную около четверти века назад ошибку.

Да, да, ошибку, как же! Гораздо правильнее было бы выкромсать в центре Азер-на кусок и подарить его братской Армении (в благодарность, надо полагать, за поголовное уничтожение аз-цев в этой солнечной республике)...

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

вот еще один Бред ))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

вот еще один Бред ))

Простите великодушно,я человек малограмотный,объясните поподробнее - что вы считаете бредом?

То,что я азербайджанцев не считаю врагами или ещё что-то?

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

вот еще один Бред ))

Простите великодушно,я человек малограмотный,объясните поподробнее - что вы считаете бредом?

То,что я азербайджанцев не считаю врагами или ещё что-то?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неет, мне надоело играть с вами в загадки. :prigprig: Если вы имеете в виду армян, то во-первых, спешу вас расстроить, ни 4, ни 3 тысячелетия назад ими в Гарабахе и не пахло. 2 тысячелетия назад, конкретно со II-м в до н.э. до 359г. н.э регион несколько раз пыталась захватить у Албании Армения, и армяне там действительно появлялись, но только в качестве захватчиков (ну как обычно :secret: ). Во-вторых, армяне НК-это ни "народ Нагорного Карабаха" (потому что там есть и другие этнические группы, ныне изгнанные), ни народ(т.е. нация) сами по себе, потому что они являются частью армянского народа. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Итак по-вашему армяне появились в Гарабахе во II в.до н.э.Так?

Тогда встречный вопрос - а когда в Гарабахе появились представители того славного народа,прославившегося самыми дивными мугамами и самой сочной в мире долмой?

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Я чисто условно "поверил" в достоверность этой статьи! А если азербайджанцы верят своим СМИ, то здесь и карты в руки, иди и бери голыми руками, без единого выстрела! А в принципе есть в этой статье рациональное зерно, мирное решение проблемы возможно только если создать условия в Карабахе, чтоб граждане проживающие там при проведенном референдуме выразили желание быть в составе Азербайджана! В противном случае, кровопролитная война сродни ближневосточной......А в Ереване у меня друг по интересам живет и общаюсь с ним каждый день....так что достоверной информацией не обделен....

Вам уже представитель армян доходчиво объяснил, что армяне не собираются жить в Азербайджане. Если бы они согласились, то будущее поколении армян презирало бы их. Для них это дело принципа. Понимаю их. Нужно уважать их мнение и переместить их туда, где им никто не помешает осуществить свою мечту моно-государство. Только военным путём вернув Гарабаг Азербайджану, армяне смогут объяснить свои «потери». Мол пытались, но не смогли. Нужно помочь им выйти из этой ситуации. Просто так на тарелочке с голубой каёмочкой никто земли не передаёт.

Армяне выгнали 200.000 азербайджанцев из армении. С какой стати они должны продолжать жить в Азербайджане? Если решат вернуть наших в армению и создать для них автономию например в Зангезуре, то я обеими руками ЗА! А так ваше предложение смахивает на «Нобелевскую премию мира». Популистское.

Каждый год погибают десятки Азербайджанских военных и гражданских в приграничных зонах. Нужно оставить это кровопролитие раз и на всегда!

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять всех занесло в дискуссю типа "сам дурак".

По порядку

Насчет Нахичевана. Всем известно, что произошло в период Карабахской войны. Если кратко - по слухам, с начала войны была неформальная договоренность Вазгена Саргсяна с Гейдаром Алиевым о взаимном ненападении (Алиев в то время был руководителем Нахичеванской АССР). Определенная часть населения Нахичевана с этим была не согласна (хотя есть мнение, что таким простым способом Алиев одновременно проверял армян на прочность и пытался втянуть в конфликт Турцию). Были угрозы, были перемещения вооруженных людей к армянской границе. "Ястребы" с армянской стороны убеждали Саргсяна нанести превентивный удар по Нахичевани (с военной точки зрения, вполне логично - там было достаточно сил, чтобы в случае грамотно организованного нападения перерезать Армению на две части). Неизвестно, что планировал Саргсян, но он отдал приказ перебросить войска, дислоцированные в Зангезуре, к нахичеванской границе. Алиев сообщил правительству Турции, что армяне планируют захватить Нахичеван в течение ближайших дней. Тогдаший премьер Турции Тансу Чиллер приняла решение перебросить турецкие войска к армянской границе, что было зафиксировано военной разведкой России и об этом было доложено в Москву. Также о перемещениях турецких войск сообщило в Москву руководство Армении. На следующий день силы 102-й базы РФ в Гюмри вышли из места постоянной дислокации и были переброшены к турецко-армянской границе. Далее на пресс-конференции в Москве маршал Шапошников заявил, что в случае вмешательства в армяно-азербайджанский конфликт третьих сил мир может быть поставлен на грань Третьей Мировой войны. Краткосрочное противостояние на этом закончилось. Все отвели войска. И я предполагаю, что турки и русские, мягко говоря, посоветовали соответственно Алиеву и Саргсяну успокоиться.

Думаю, что наиболее важный вывод из данной конфликтной ситуации для себя сделала Турция, а именно - что даже полуразваленная и нищая Россия Армению "сдавать" не собирается и в случае нападения Турции на Армению РФ может применить ядерное оружие для обуздания агрессии (намек об этом содержится в словах о Третьей Мировой). Если вы не в курсе, это был ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз, когда Турция угрожала Армении войной. Ни разу, даже когда Армения приютила у себя беглого Оджалана, Турция не позволила себе разговаривать с Арменией с позиции военной силы. Потому что там все сразу уяснили для себя, чем это может грозить.

Ситуация с Азербайджаном совершенно другая. Если завтра Азербайджан нападет на Карабах, я думаю, что Россия никак не вмешается (в военном отношении), до тех пор, пока Азербайджан не перейдет государственную границу Армении. Однако совершенно естественно, что помогать Армении в материальном отношении Россия будет гораздо интенсивней, чем в начале 90-х, так как обе страны являются членами одного военно-политического блока. Естественно, будет закрыт транзит оружия через российско-азербайджанскую границу. Глубоко сомневаюсь, это в том, что вам будет так помогать Турция, как она помогала раньше. Не забывайте, что в любом случае Азербайджан в глазах всего мира будет страной-агрессором, сколько бы вы не твердили про территориальную целостность - пример с Грузией всем это наглядно показал. Думаю, также вы осознаете, что международное сообщество, в отличие от случая с Грузией, будет отнюдь не на вашей стороне, и по той простой причине, что вы воюете не с Россией. Кто начал войну против 15 лет мира - тот и виноват.

Таким образом, вы окажетесь а) без международной поддержки б) без надежных союзников в) в положении нападающей стороны г) против страны, которая 15 лет готовится к вашему нападению. Если вам кажется, что в таких условиях возможно выиграть войну, имея хоть десятикратное превосходство в военной силе, то вы очень, очень сильно заблуждаетесь. Плюс есть и еще один немаловажный фактор, который вы постоянно упускаете. Мир после 11 сентября 2001 года несколько изменился. Ни одна христианская страна вам не окажет помощи ни моральной, ни материальной.

Спрашивается, неужели рядовой азербайджанец все это не понимает? Думаю, скорее не хочет задумываться надо всем этим, так как надежда умирает последней. Я уже привел пример несбывшихся чаяний армянского народа о возвращении в состав Армении земель на западе, поэтому я вас понимаю очень даже хорошо. Однако с другой стороны, опять же, не лучше ли вам работать в направлении возвращения 7 районов в обмен на Карабах, чем десятилетиями и столетиями сидеть и ждать, когда Аллах решит этот самый Карабах вам отдать? Он ведь дает нам возможность, а не то, что мы у него просим.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезгин и Bakili

Короче ваша цель создать на Кавказе второй "Ближний Восток" с задачами возложенными на нее сродни Ближневосточным! Роль Палестины вы возложите на Армению, а "почетную" роль возьмет на себя Азербайджан. И то что хотел дядя Сэм (кстати, он будет очень доволен и поможет, чем может) он получит. Да и Лезгин, Bakili и подобные кровожадные "воители"за труды свои получат немало. Хотите отгадаю кто воевать с вашей стороны будет?

Даниил !

Или ты не знаешь (полностью!) историю конфликта или тебя уже хорошо обработали армяне !!

Мне всё равно как, до ламбады вся эта фигня !! Есть враг и его надо мочить !! А мордвинов с нашей стороны точно не будет ........да и нужды особой нет !! Отдыхай амиго ......и не лезь, это не твоё !!

Ташкент город хлебный, вот и ешь ..........и не забудь с армянами поделиться ..."добрая душа" !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что в любом случае Азербайджан в глазах всего мира будет страной-агрессором, сколько бы вы не твердили про территориальную целостность - пример с Грузией всем это наглядно показал.

Категорически не согласен.

Агрессором Грузия явилась в глазах России и ее агитпрома, но никак не всего мира. В глазах всего мира именно Россия - агрессор. Чаще смотреть надо было BBC и СNN в дни войны. Так что и Азербайджану такая участь не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что в любом случае Азербайджан в глазах всего мира будет страной-агрессором, сколько бы вы не твердили про территориальную целостность - пример с Грузией всем это наглядно показал.

Категорически не согласен.

Агрессором Грузия явилась в глазах России и ее агитпрома, но никак не всего мира. В глазах всего мира именно Россия - агрессор. Чаще смотреть надо было BBC и СNN в дни войны. Так что и Азербайджану такая участь не грозит.

ну вы не сравнивайте себе с Грузией (Джоржией), а РФ (Рашен бер) с Арменией.. Армения и на западе Армения. так что ее то точно агрессором не назовут. а кого назовут Азербайджан или (если) Россию.. тут еже интерес не велик.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит Армения и на Западе Армения...Типа Грузия - чмо, а вот Великая Армения - это страна, которая пользуется везде уважением? Что за шовинистический армянский бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит Армения и на Западе Армения...Типа Грузия - чмо,Что за шовинистический армянский бред?

Орхан, заметь это ты сказал.. я такого не говорил.

а "Армения и на западе Армения" имелось ввиду то, что отношения у нее налажены и с РФ за счет стратегического партнерства и с США за счет диаспоры, которая делает свое дело (и при любых раскладах эти отношения не пострадают). Грузия себе подобного позволить не могла. тут либо дружи с Россией либо с США. в итоге кто то один назовет тебя агрессором. в Азербайджане не наблюдается сейчас такого. потому что в Азербайджане как говориться, сейчас, ВСЕ СПОКОЙНО. но если нужно будет, или не нужно, но все ровно сделают какой то определенный четкий выбор, то закон Архимеда начнет действовать (где то прибудет - с другой стороны значит убудет) только в этом случае закон Архимеда может оказаться не пропорциональным. т.е. убудет гораздо больше чем прибыло. как получилось с Грузией.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит Армения и на Западе Армения...Типа Грузия - чмо,Что за шовинистический армянский бред?

Орхан, заметь это ты сказал.. я такого не говорил.

а "Армения и на западе Армения" имелось ввиду то, что отношения у нее налажены и с РФ за счет стратегического партнерства и с США за счет диаспоры, которая делает свое дело (и при любых раскладах эти отношения не пострадают). Грузия себе подобного позволить не могла. тут либо дружи с Россией либо с США. в итоге кто то один назовет тебя агрессором. в Азербайджане не наблюдается сейчас такого. потому что в Азербайджане как говориться, сейчас, ВСЕ СПОКОЙНО. но если нужно будет, или не нужно, но все ровно сделают какой то определенный четкий выбор, то закон Архимеда начнет действовать (где то прибудет - с другой стороны значит убудет) только в этом случае закон Архимеда может оказаться не пропорциональным. т.е. убудет гораздо больше чем прибыло. как получилось с Грузией.

Правильно говориться... так оно и есть, в отличии от Армении...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(где то прибудет - с другой стороны значит убудет)

Вообще-то Архимед в гробу перевернулся..... Этот закон сохранения энеригг к Архимеду имеет такое же отношение как Армения к Египту или Древнему Риму)).....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(где то прибудет - с другой стороны значит убудет)

Вообще-то Архимед в гробу перевернулся..... Этот закон сохранения энеригг к Архимеду имеет такое же отношение как Армения к Египту или Древнему Риму)).....

да, очень коряво сформулировал, согласен. но закон сохранения энергии не причем. все же имелся ввиду именно Архимед.

п.с. Архимедов закон, погруженн. в жидкость тверд. тело теряет в своем весе столько, сколько весит объем вытесненной им жидкости.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что в любом случае Азербайджан в глазах всего мира будет страной-агрессором, сколько бы вы не твердили про территориальную целостность - пример с Грузией всем это наглядно показал.

Категорически не согласен.

Агрессором Грузия явилась в глазах России и ее агитпрома, но никак не всего мира. В глазах всего мира именно Россия - агрессор. Чаще смотреть надо было BBC и СNN в дни войны. Так что и Азербайджану такая участь не грозит.

ну вы не сравнивайте себе с Грузией (Джоржией), а РФ (Рашен бер) с Арменией.. Армения и на западе Армения. так что ее то точно агрессором не назовут. а кого назовут Азербайджан или (если) Россию.. тут еже интерес не велик.

Урартур вы что людей развлекаете? вещи надо говорит своими именами:

====Independence.

In 1990 the Supreme Soviet of Armenia declared the country a sovereign republic and elected Levon A. Ter-Petrosyan (1945– ), leader of the Armenian National Movement, as its president. On Sept. 21, 1991, Armenia's voters approved a declaration of independence from the USSR. Ter-Petrosyan was elected president in October. In December, Armenia became a founding member of the CIS.

The conflict with Azerbaijan escalated in 1992, as the Armenian army invaded and occupied Nagorno-Karabakh. Meanwhile, Azerbaijan, aided by Turkey, blockaded Armenia's supply routes, stifling the country's economy and leaving it heavily dependent on foreign aid. An estimated 35,000 people were killed in the fighting before a truce took effect in 1994. After Ter-Petrosyan declared victory in the presidential election of September 1996, thousands of protesters, claiming fraud, clashed with government troops in Yerevan. Ter-Petrosyan sought to reach a compromise settlement with Azerbaijan, but his effort was blocked by Armenian nationalists, and he resigned in February 1998. His prime minister, Robert Kocharyan (1954– ), a nationalist born in Nagorno-Karabakh, won the presidency in a runoff election the following month. In October 1999, five gunmen stormed into the parliament building and killed eight people, including then Prime Minister Vazgen Sarkisyan (b. 1959).===

---------------------------------------------------------------------------------------------

вы что слепой или косите под слепого здесь четко Запад указывает что Армения агрессор и точка! эта же ваша ссылка или читать не умеете мастаки?

http://www.history.com/encyclopedia.do?articleId=201492

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять всех занесло в дискуссю типа "сам дурак".

По порядку

Насчет Нахичевана. Всем известно, что произошло в период Карабахской войны. Если кратко - по слухам, с начала войны была неформальная договоренность Вазгена Саргсяна с Гейдаром Алиевым о взаимном ненападении (Алиев в то время был руководителем Нахичеванской АССР). Определенная часть населения Нахичевана с этим была не согласна (хотя есть мнение, что таким простым способом Алиев одновременно проверял армян на прочность и пытался втянуть в конфликт Турцию). Были угрозы, были перемещения вооруженных людей к армянской границе. "Ястребы" с армянской стороны убеждали Саргсяна нанести превентивный удар по Нахичевани (с военной точки зрения, вполне логично - там было достаточно сил, чтобы в случае грамотно организованного нападения перерезать Армению на две части). Неизвестно, что планировал Саргсян, но он отдал приказ перебросить войска, дислоцированные в Зангезуре, к нахичеванской границе. Алиев сообщил правительству Турции, что армяне планируют захватить Нахичеван в течение ближайших дней. Тогдаший премьер Турции Тансу Чиллер приняла решение перебросить турецкие войска к армянской границе, что было зафиксировано военной разведкой России и об этом было доложено в Москву. Также о перемещениях турецких войск сообщило в Москву руководство Армении. На следующий день силы 102-й базы РФ в Гюмри вышли из места постоянной дислокации и были переброшены к турецко-армянской границе. Далее на пресс-конференции в Москве маршал Шапошников заявил, что в случае вмешательства в армяно-азербайджанский конфликт третьих сил мир может быть поставлен на грань Третьей Мировой войны. Краткосрочное противостояние на этом закончилось. Все отвели войска. И я предполагаю, что турки и русские, мягко говоря, посоветовали соответственно Алиеву и Саргсяну успокоиться.

Думаю, что наиболее важный вывод из данной конфликтной ситуации для себя сделала Турция, а именно - что даже полуразваленная и нищая Россия Армению "сдавать" не собирается и в случае нападения Турции на Армению РФ может применить ядерное оружие для обуздания агрессии (намек об этом содержится в словах о Третьей Мировой). Если вы не в курсе, это был ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз, когда Турция угрожала Армении войной. Ни разу, даже когда Армения приютила у себя беглого Оджалана, Турция не позволила себе разговаривать с Арменией с позиции военной силы. Потому что там все сразу уяснили для себя, чем это может грозить.

Ситуация с Азербайджаном совершенно другая. Если завтра Азербайджан нападет на Карабах, я думаю, что Россия никак не вмешается (в военном отношении), до тех пор, пока Азербайджан не перейдет государственную границу Армении. Однако совершенно естественно, что помогать Армении в материальном отношении Россия будет гораздо интенсивней, чем в начале 90-х, так как обе страны являются членами одного военно-политического блока. Естественно, будет закрыт транзит оружия через российско-азербайджанскую границу. Глубоко сомневаюсь, это в том, что вам будет так помогать Турция, как она помогала раньше. Не забывайте, что в любом случае Азербайджан в глазах всего мира будет страной-агрессором, сколько бы вы не твердили про территориальную целостность - пример с Грузией всем это наглядно показал. Думаю, также вы осознаете, что международное сообщество, в отличие от случая с Грузией, будет отнюдь не на вашей стороне, и по той простой причине, что вы воюете не с Россией. Кто начал войну против 15 лет мира - тот и виноват.

Таким образом, вы окажетесь а) без международной поддержки б) без надежных союзников в) в положении нападающей стороны г) против страны, которая 15 лет готовится к вашему нападению. Если вам кажется, что в таких условиях возможно выиграть войну, имея хоть десятикратное превосходство в военной силе, то вы очень, очень сильно заблуждаетесь. Плюс есть и еще один немаловажный фактор, который вы постоянно упускаете. Мир после 11 сентября 2001 года несколько изменился. Ни одна христианская страна вам не окажет помощи ни моральной, ни материальной.

Спрашивается, неужели рядовой азербайджанец все это не понимает? Думаю, скорее не хочет задумываться надо всем этим, так как надежда умирает последней. Я уже привел пример несбывшихся чаяний армянского народа о возвращении в состав Армении земель на западе, поэтому я вас понимаю очень даже хорошо. Однако с другой стороны, опять же, не лучше ли вам работать в направлении возвращения 7 районов в обмен на Карабах, чем десятилетиями и столетиями сидеть и ждать, когда Аллах решит этот самый Карабах вам отдать? Он ведь дает нам возможность, а не то, что мы у него просим.

Пост длинный и хороший, но слишком односторонний и субъективный.

Пройдусь по пунктам:

1. По поводу третьей мировой войны: кто-то всерьез полагает, что Россия будет использовать ядерное оружие из-за нападения на Армению?! Ну во-первых недавно мин.обороны РФ заявил, что Россия готова применить ядерное оружие в случае нападения на страну и в том случае, если это нападение не удастся локализовать с помощью обычной армии. Это заявление было цитировано всеми СМИ и дало совершенно четко понимать: ядерное оружие - не шутки, чтобы им направо-налево угрожать. Это - на самый крайний случай. Я не думаю, что кто-то после этого будет питать иллюзии о том, что РФ из-за Армении развяжет ядерный апокалипсис в мире.

2. Если завтра Азербайджан решит вернуть земли военным путём, то Турция нам помогать будет, как главный наш военный союзник. Я не увидел ни одного аргумента почему это не будет происходить - только голословное "Глубоко сомневаюсь". Так вот у вас есть Россия, а у нас Турция - не стоит это забывать. И Азербайджан не будет страной агрессором, т.к. в ООН и ОБСЕ постоянно звучат тезисы о том, что именно Армения оккупировала территорию Азербайджана и все здравомыслящие люди это понимают, посмотрите хотя бы тут (ссылку, что привел Карапет67): http://www.history.com/encyclopedia.do?articleId=201492

Да и западное ТВ будет на стороне Азербайджана, т.к. Армения - ничто для Запада, а Азербайджан - это нефть, это газ + еще фактор "проРоссийскости" Армении, а Россию на Западе ой как не любят.

3. Наша армия становится сильнее с каждым днем. Я уже не говорю о том, что сказано сотни раз: тогда, в первом конфликте, у нас вообще как таковой армии не было. Достаточно посмотреть фильм "Геранбойский батальон" и понять раз и навсегда, что за Азербайджан тогда воевали обычные жители, а регулярной армии как таковой не было. Сейчас другое время и другие реалии. Армении будет противостоять хорошо обученная азербайджанская армия, воспитанная на патриотизме и ненависти к армянским захватчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять всех занесло в дискуссю типа "сам дурак".

По порядку

Насчет Нахичевана. Всем известно, что произошло в период Карабахской войны. Если кратко - по слухам, с начала войны была неформальная договоренность Вазгена Саргсяна с Гейдаром Алиевым о взаимном ненападении (Алиев в то время был руководителем Нахичеванской АССР). Определенная часть населения Нахичевана с этим была не согласна (хотя есть мнение, что таким простым способом Алиев одновременно проверял армян на прочность и пытался втянуть в конфликт Турцию). Были угрозы, были перемещения вооруженных людей к армянской границе. "Ястребы" с армянской стороны убеждали Саргсяна нанести превентивный удар по Нахичевани (с военной точки зрения, вполне логично - там было достаточно сил, чтобы в случае грамотно организованного нападения перерезать Армению на две части). Неизвестно, что планировал Саргсян, но он отдал приказ перебросить войска, дислоцированные в Зангезуре, к нахичеванской границе. Алиев сообщил правительству Турции, что армяне планируют захватить Нахичеван в течение ближайших дней. Тогдаший премьер Турции Тансу Чиллер приняла решение перебросить турецкие войска к армянской границе, что было зафиксировано военной разведкой России и об этом было доложено в Москву. Также о перемещениях турецких войск сообщило в Москву руководство Армении. На следующий день силы 102-й базы РФ в Гюмри вышли из места постоянной дислокации и были переброшены к турецко-армянской границе. Далее на пресс-конференции в Москве маршал Шапошников заявил, что в случае вмешательства в армяно-азербайджанский конфликт третьих сил мир может быть поставлен на грань Третьей Мировой войны. Краткосрочное противостояние на этом закончилось. Все отвели войска. И я предполагаю, что турки и русские, мягко говоря, посоветовали соответственно Алиеву и Саргсяну успокоиться.

Думаю, что наиболее важный вывод из данной конфликтной ситуации для себя сделала Турция, а именно - что даже полуразваленная и нищая Россия Армению "сдавать" не собирается и в случае нападения Турции на Армению РФ может применить ядерное оружие для обуздания агрессии (намек об этом содержится в словах о Третьей Мировой). Если вы не в курсе, это был ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ раз, когда Турция угрожала Армении войной. Ни разу, даже когда Армения приютила у себя беглого Оджалана, Турция не позволила себе разговаривать с Арменией с позиции военной силы. Потому что там все сразу уяснили для себя, чем это может грозить.

Ситуация с Азербайджаном совершенно другая. Если завтра Азербайджан нападет на Карабах, я думаю, что Россия никак не вмешается (в военном отношении), до тех пор, пока Азербайджан не перейдет государственную границу Армении. Однако совершенно естественно, что помогать Армении в материальном отношении Россия будет гораздо интенсивней, чем в начале 90-х, так как обе страны являются членами одного военно-политического блока. Естественно, будет закрыт транзит оружия через российско-азербайджанскую границу. Глубоко сомневаюсь, это в том, что вам будет так помогать Турция, как она помогала раньше. Не забывайте, что в любом случае Азербайджан в глазах всего мира будет страной-агрессором, сколько бы вы не твердили про территориальную целостность - пример с Грузией всем это наглядно показал. Думаю, также вы осознаете, что международное сообщество, в отличие от случая с Грузией, будет отнюдь не на вашей стороне, и по той простой причине, что вы воюете не с Россией. Кто начал войну против 15 лет мира - тот и виноват.

Таким образом, вы окажетесь а) без международной поддержки б) без надежных союзников в) в положении нападающей стороны г) против страны, которая 15 лет готовится к вашему нападению. Если вам кажется, что в таких условиях возможно выиграть войну, имея хоть десятикратное превосходство в военной силе, то вы очень, очень сильно заблуждаетесь. Плюс есть и еще один немаловажный фактор, который вы постоянно упускаете. Мир после 11 сентября 2001 года несколько изменился. Ни одна христианская страна вам не окажет помощи ни моральной, ни материальной.

Спрашивается, неужели рядовой азербайджанец все это не понимает? Думаю, скорее не хочет задумываться надо всем этим, так как надежда умирает последней. Я уже привел пример несбывшихся чаяний армянского народа о возвращении в состав Армении земель на западе, поэтому я вас понимаю очень даже хорошо. Однако с другой стороны, опять же, не лучше ли вам работать в направлении возвращения 7 районов в обмен на Карабах, чем десятилетиями и столетиями сидеть и ждать, когда Аллах решит этот самый Карабах вам отдать? Он ведь дает нам возможность, а не то, что мы у него просим.

Пост длинный и хороший, но слишком односторонний и субъективный.

Пройдусь по пунктам:

1. По поводу третьей мировой войны: кто-то всерьез полагает, что Россия будет использовать ядерное оружие из-за нападения на Армению?! Ну во-первых недавно мин.обороны РФ заявил, что Россия готова применить ядерное оружие в случае нападения на страну и в том случае, если это нападение не удастся локализовать с помощью обычной армии. Это заявление было цитировано всеми СМИ и дало совершенно четко понимать: ядерное оружие - не шутки, чтобы им направо-налево угрожать. Это - на самый крайний случай. Я не думаю, что кто-то после этого будет питать иллюзии о том, что РФ из-за Армении развяжет ядерный апокалипсис в мире.

2. Если завтра Азербайджан решит вернуть земли военным путём, то Турция нам помогать будет, как главный наш военный союзник. Я не увидел ни одного аргумента почему это не будет происходить - только голословное "Глубоко сомневаюсь". Так вот у вас есть Россия, а у нас Турция - не стоит это забывать. И Азербайджан не будет страной агрессором, т.к. в ООН и ОБСЕ постоянно звучат тезисы о том, что именно Армения оккупировала территорию Азербайджана и все здравомыслящие люди это понимают, посмотрите хотя бы тут (ссылку, что привел Карапет67): http://www.history.com/encyclopedia.do?articleId=201492

Да и западное ТВ будет на стороне Азербайджана, т.к. Армения - ничто для Запада, а Азербайджан - это нефть, это газ + еще фактор "проРоссийскости" Армении, а Россию на Западе ой как не любят.

3. Наша армия становится сильнее с каждым днем. Я уже не говорю о том, что сказано сотни раз: тогда, в первом конфликте, у нас вообще как таковой армии не было. Достаточно посмотреть фильм "Геранбойский батальон" и понять раз и навсегда, что за Азербайджан тогда воевали обычные жители, а регулярной армии как таковой не было. Сейчас другое время и другие реалии. Армении будет противостоять хорошо обученная азербайджанская армия, воспитанная на патриотизме и ненависти к армянским захватчикам.

Уважаемый Орхан, эту ссылку приводил как раз таки Урартур чтобы мы немного якобы  поубавили пыл, мол там все "разложено по полочкам",  причем это ссылка на сайте HISTORY CHANNEL !!! однако стоит внимательно по нему пройтись как становится ясно все их аргументы как песочные домики разваливаются при малейшем дуновении. Практически все что там написано про Армению чистая правда и изоблечает этих древних мифологов, чудно? Это называется блефовать не имея за душой ни гроша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По поводу третьей мировой войны: кто-то всерьез полагает, что Россия будет использовать ядерное оружие из-за нападения на Армению?! Ну во-первых недавно мин.обороны РФ заявил, что Россия готова применить ядерное оружие в случае нападения на страну и в том случае, если это нападение не удастся локализовать с помощью обычной армии. Это заявление было цитировано всеми СМИ и дало совершенно четко понимать: ядерное оружие - не шутки, чтобы им направо-налево угрожать. Это - на самый крайний случай. Я не думаю, что кто-то после этого будет питать иллюзии о том, что РФ из-за Армении развяжет ядерный апокалипсис в мире.

Россия ядерный апокалипсис развязывать не будет. Функция ядерного оружия в том и состоит, что его применять не надо. Цитата из военной доктрины РФ: "РФ сохраняет статус ядерной державы для сдерживания (предотвращения) агрессии против нее и (или) ее союзников;". В случае угрозы нападения Турцией на Армению, РФ будет угрожать примененить ядерное оружие (точно как и случилось в 1993 году). В итоге никто ни на кого не нападет.

2. Если завтра Азербайджан решит вернуть земли военным путём, то Турция нам помогать будет, как главный наш военный союзник. Я не увидел ни одного аргумента почему это не будет происходить - только голословное "Глубоко сомневаюсь". Так вот у вас есть Россия, а у нас Турция - не стоит это забывать. И Азербайджан не будет страной агрессором, т.к. в ООН и ОБСЕ постоянно звучат тезисы о том, что именно Армения оккупировала территорию Азербайджана и все здравомыслящие люди это понимают, посмотрите хотя бы тут (ссылку, что привел Карапет67): http://www.history.com/encyclopedia.do?articleId=201492

Вы не забывайте, что несмотря на тюркское братство, Турция - член НАТО, а Азербайджан - не член НАТО. Плюс, если вам неизвестно, членство в НАТО предполагает потерю части суверенитета страны, то есть страна не может применить военную силу без одобрения Совета НАТО. А Совет НАТО может одобрить нападение Турции на Армению, когда рак на горе свистнет. С другой стороны, РФ и Армения - члены блока ОДКБ. Это чтобы вы не называли мои утверждения голословными. Ну а про ООН и ОБСЕ я уже объяснил - все это прелестно, только в войне всегда виноват тот, кто ее развязывает. Если хотите углубиться в этот вопрос дальше, посмотрите список стран, проголосовавших "за" и "против" недавней проазербайджанской резолюции ООН. То есть резолюцию как бы приняли, но против проголосовали Россия, США и Индия =) Какова, по-вашему, реальная, а не формальная, цена такой резолюции?

Да и западное ТВ будет на стороне Азербайджана, т.к. Армения - ничто для Запада, а Азербайджан - это нефть, это газ + еще фактор "проРоссийскости" Армении, а Россию на Западе ой как не любят.

Чтобы нас не назвали голословными, обратимся к логике. Фактор "пророссийскости" Армении никак не мешает Западу оказывать финансовую и военную помощь Армении с первого дня ее независимости, признавать Геноцид 1915 года, а также делать много чего проармянского. Это, как вам может показаться, не только работа армянской диаспоры, а также понятие того факта, что во время Карабахской войны армяне сделали то, что сделала бы на их месте любая другая страна. Как я уже сказал, в нынешнам мире можете приплюсовать сюда и христианскую солидарность.

3. Наша армия становится сильнее с каждым днем. Я уже не говорю о том, что сказано сотни раз: тогда, в первом конфликте, у нас вообще как таковой армии не было. Достаточно посмотреть фильм "Геранбойский батальон" и понять раз и навсегда, что за Азербайджан тогда воевали обычные жители, а регулярной армии как таковой не было. Сейчас другое время и другие реалии. Армении будет противостоять хорошо обученная азербайджанская армия, воспитанная на патриотизме и ненависти к армянским захватчикам.

Да ведь и у нас ее не было, уважаемый ORXAN-BEY! Я знаю, азербайджанцы думают, что армяне "давно готовились и создавали армию". Так вот, это бред. Чтобы создать хотя бы полупрофессиональную армию, требуется несколько лет. Если вы думаете, что армяне смогли бы это скрыть от КГБ СССР, то вы нам очень и очень льстите.

Единственным преимуществом армян было то, что в Советской Армии было большое количество профессиональных военных-армян, которые воевали на нашей стороне во время конфликта. В остальном - мы вам проигрывали по всем статьям - и по численности населения, и по количеству и качеству вооружения, и по деньгам, и по любому другому фактору. А сейчас и у нас, и у вас есть армии. В отличие от простых азербайджанцев, руководству Азербайджана отлично известно, что собой представляет армянская армия и армия обороны НКР. Если бы у нас была армия гораздо слабее вашей, то думаю Алиев, ни на секунду не задумываясь, осуществил бы что-то типа "плана Саакашвили" - захватил бы Карабах и поставил бы мировое сообщество перед фактом. Поэтому Армения никогда не допустит подавляющего военного превосходства Азербайджана - это будет означать резкое повышение вероятности войны. Содержать огромную по своим масштабам армию, конечно, губительно для нашей экономики - Армения на восьмом месте в мире по относительным военным расходам (https://www.cia.gov/library/publications/th...r/2034rank.html) - но как видите, у нас нет выбора.

Резюмирую. Новая война в Карабахе настолько маловероятна, что вероятностью этой можно пренебречь. Вы на нас не нападете, и мы на вас естественно не нападем. Статус-кво выгоден ВСЕМ, кроме Азербайджана. И повторяю еще раз - единственный способ, которым его можно нарушить в пользу Азербайджана - начать переговоры с Арменией о признании НКР взамен возвращения 7 районов с подписанием мирного договора.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

Какие вы милые ребята! :plach: То-то один армблоггер, например, пишет у себя в типа профиле, "не понимаю, как Земля носит азеров и турков". Это наверное, своебразное выказывание искреннего сожаления, что означенные народности ещё только потенциальные партнеры.

ЗЫ. Я вас считаю врагом не из-за того, что вы родились армянином, а за вашу агрессивную позицию в отношении Аз-на.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

Какие вы милые ребята! :plach: То-то один армблоггер, например, пишет у себя в типа профиле, "не понимаю, как Земля носит азеров и турков". Это наверное, своебразное выказывание искреннего сожаления, что означенные народности ещё только потенциальные партнеры.

ЗЫ. Я вас считаю врагом не из-за того, что вы родились армянином, а за вашу агрессивную позицию в отношении Аз-на.

В чём заключается моя агрессивная позиция?

Да,я считаю,что нереально вернуть Карабах под юрисдикцию Азербайджана.Мне удивительно,что вам это не очевидно.

Предлагать армянам Карабаха автономию в Азербайджане(пусть и самую широкую),это всё равно,что взрослого здорового мужика пытаться впихнуть в ползунки для грудного младенца.

Карабахцы прошли этот период двадцать один год назад.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

Какие вы милые ребята! :plach: То-то один армблоггер, например, пишет у себя в типа профиле, "не понимаю, как Земля носит азеров и турков". Это наверное, своебразное выказывание искреннего сожаления, что означенные народности ещё только потенциальные партнеры.

ЗЫ. Я вас считаю врагом не из-за того, что вы родились армянином, а за вашу агрессивную позицию в отношении Аз-на.

В чём заключается моя агрессивная позиция?

Да,я считаю,что нереально вернуть Карабах под юрисдикцию Азербайджана.Мне удивительно,что вам это не очевидно.

Предлагать армянам Карабаха автономию в Азербайджане(пусть и самую широкую),это всё равно,что взрослого здорового мужика пытаться впихнуть в ползунки для грудного младенца.

Карабахцы прошли этот период двадцать один год назад.

глубако ошибаешся !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

Какие вы милые ребята! :plach: То-то один армблоггер, например, пишет у себя в типа профиле, "не понимаю, как Земля носит азеров и турков". Это наверное, своебразное выказывание искреннего сожаления, что означенные народности ещё только потенциальные партнеры.

ЗЫ. Я вас считаю врагом не из-за того, что вы родились армянином, а за вашу агрессивную позицию в отношении Аз-на.

В чём заключается моя агрессивная позиция?

Да,я считаю,что нереально вернуть Карабах под юрисдикцию Азербайджана.Мне удивительно,что вам это не очевидно.

Предлагать армянам Карабаха автономию в Азербайджане(пусть и самую широкую),это всё равно,что взрослого здорового мужика пытаться впихнуть в ползунки для грудного младенца.

Карабахцы прошли этот период двадцать один год назад.

глубако ошибаешся !

Нас рассудит время.

Я потому такой хороший любовник,что много и часто тренировался на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

Какие вы милые ребята! :plach: То-то один армблоггер, например, пишет у себя в типа профиле, "не понимаю, как Земля носит азеров и турков". Это наверное, своебразное выказывание искреннего сожаления, что означенные народности ещё только потенциальные партнеры.

ЗЫ. Я вас считаю врагом не из-за того, что вы родились армянином, а за вашу агрессивную позицию в отношении Аз-на.

В чём заключается моя агрессивная позиция?

Да,я считаю,что нереально вернуть Карабах под юрисдикцию Азербайджана.Мне удивительно,что вам это не очевидно.

Предлагать армянам Карабаха автономию в Азербайджане(пусть и самую широкую),это всё равно,что взрослого здорового мужика пытаться впихнуть в ползунки для грудного младенца.

Карабахцы прошли этот период двадцать один год назад.

глубако ошибаешся !

Нас рассудит время.

ну тогда не фиг тут говарит о том что вернут нереално !

и время уже начил рассудит вас !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, а КТО этот вопрос поставил? (Щас начнётся: кольцо, Сумгаит...)

Жизнь!

Демагогия... Жизнь всегда заставляет врагов примиряться, а уж никак не наоборот.

Если вы меня,как армянина,считаете врагом,это ваше право.

Я лично вас,как и вообще любого азербайджанца,врагом не считаю.

Знаете в чём сила армян?

У них нет врагов!(Турков и азербайджанцев мы рассматриваем как потенциальных партнёров).

А все остальные-наши друзья.

Какие вы милые ребята! :plach: То-то один армблоггер, например, пишет у себя в типа профиле, "не понимаю, как Земля носит азеров и турков". Это наверное, своебразное выказывание искреннего сожаления, что означенные народности ещё только потенциальные партнеры.

ЗЫ. Я вас считаю врагом не из-за того, что вы родились армянином, а за вашу агрессивную позицию в отношении Аз-на.

В чём заключается моя агрессивная позиция?

Да,я считаю,что нереально вернуть Карабах под юрисдикцию Азербайджана.Мне удивительно,что вам это не очевидно.

Предлагать армянам Карабаха автономию в Азербайджане(пусть и самую широкую),это всё равно,что взрослого здорового мужика пытаться впихнуть в ползунки для грудного младенца.

Карабахцы прошли этот период двадцать один год назад.

Здорового мужика? Врядли рахитичного инвалида, живущего на пожертвования благотворительных организаций и богатых родственников из-за границы можно назвать "здоровым мужиком". Да и Бог с ним, с НК (только в контексте охарактеризования вашей позиции, конечно :gizildish: ) вы элементарно, 7 р-нов отдавать не хотите.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемый Ширваншах! Конечно, Армяне, просто так 7 районов не отдадут! Только, после признания Вами же -НКР, плюс гарантии о ненападении! это зона-безопасности, именно с этих р-нов и были артобстрелы по Карабаху! Пожалуйста, признавайте НКР-независимым, и забирайте 7 р-ов! А, бывшие жители НКР- азербайджанцы, могут вернутся в свои дома в НКР! Права у всех равные, живите, трудитесь, не живите в палатках! Кстати миллион беженцев - число мифическое! Смотрел реально сколько там жило азербайджанцев в 1988 году, общее число составило - 350-400 тысяч - откудо взялось миллион? может ,там нелегалы жили -600 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя для Вас -миллионеров (судя по высказываниям здесь азербайдж.ких ребят)- 500 тысяч беженцев - сущий пустяк -расселить цивилизованно. Но, что-то их не расселяют, заставляют жить в палатках! Наверное, г-н Алиев, проиграл все деньги в Казино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......рекомендую модерам обратить внимание на этого молодчика - кузнечика ГРОССХОППЕРСА - очень мне его стиль напоминает АЙЗЕРМЕНА....

А по теме: очень и очень хочется побольше таких высказываний армянских лидеров....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Никель и Хром! К Айзерману, никого отношения не имею, даже и не представляю - кто это? так что, можете не просить модераторов обращать на меня внимания! Если что, меня зовут -Валера, я из Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...