Перейти к содержимому

Гудурганлыг


H.R.GiGER

Recommended Posts

И что он хотел сказать этими "выкрутасами" или так называемым аФтошлуГом?

Или он просто cls на заносчивость тестировал?

И вообще это уже довольно старый сёхбет...

Народ молчал, молчит.. и дальше будет молчать.. если это псевдо-общество можно вообще назвать народом.

Изменено пользователем iGardash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чета я сомневаюсь ваще, что этот лихач- сын какого то чиновника.. Давно не встречал детей чиновников на ВАЗовских семерках.. Они давно уже на иномарки пересели.. А этот горе-шумахер..ское всего таксист, который взял машину в кредит.. Набибикается еще..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета я сомневаюсь ваще, что этот лихач- сын какого то чиновника.. Давно не встречал детей чиновников на ВАЗовских семерках.. Они давно уже на иномарки пересели.. А этот горе-шумахер..ское всего таксист, который взял машину в кредит.. Набибикается еще..

Так там же на видео не 7-ка, а чёрная дорогая иномарка...Или мы про разное видео говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа.. просто автор про 07 написал.. А там многие прикалываются.. Это же не проезжая часть..Ну нравится людям резину жечь)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь Орхан... мы дружим семьями с очень многими чиновниками.. и скажу я тебе..что дети у них приличные.. культурные. Обычно так заносит тех, что не с детства воспитывался в такой среде, а получил все эти блага ВДРУГ.. Папу устроили на хорошую должность,, и ему с неба свалился 07... или другая машина.. Появилась масса "друзей"... и пошло поехало. Землю под ногами перестают чувствовать..

Здесь я с тобой очень даже согласен.Сытому человеку не нужно себя показывать,его и так все знают.А вот голодранец который резко попал на хорошую должность и начал резко видеть все земные блага которые до селе были недоступны,и от резких перемен в жизни в лучшую сторону поехала крыша,это другое дело.Вот это по моему и называется ГУДУРГАНЛЫГ.

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь Орхан... мы дружим семьями с очень многими чиновниками.. и скажу я тебе..что дети у них приличные.. культурные. Обычно так заносит тех, что не с детства воспитывался в такой среде, а получил все эти блага ВДРУГ.. Папу устроили на хорошую должность,, и ему с неба свалился 07... или другая машина.. Появилась масса "друзей"... и пошло поехало. Землю под ногами перестают чувствовать..

Здесь я с тобой очень даже согласен.Сытому человеку не нужно себя показывать,его и так все знают.А вот голодранец который резко попал на хорошую должность и начал резко видеть все земные блага которые до селе были недоступны,и от резких перемен в жизни в лучшую сторону поехала крыша,это другое дело.Вот это по моему и называется ГУДУРГАНЛЫГ.

А где вы видели голодранцев на должностях?

Нынешние как пришли на должности в 93, так и сидят на них. Вроде давно должны были пресытитться. Но кажется, что аппетит у них (аджгездик) только прибавляется.

У нас в системе нет никакой естественной ротации. Если и есть, она семейная. Сын заменяет отца или дядю или еще кого. И не обязательно в его кресле. Но все равно кто-то из семьи высоких чиновников обязательно идет во власть, а кто-то - в бизнес.

Так что никаких голодранцев во власти давно нет. Но от этого сама власть и их наследники менее гударганами не стали. А даже еще больше обнаглели, потому что почувстовали себя несменяемыми хозяевами этой страны.

Так что подавляющее число хамов в этой стране - дети или ближайшие родственники госчиновников. И чем выше пост предка, тем они наглее.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже еще больше обнаглели, потому что почувстовали себя несменяемыми хозяевами этой страны.

Так что подавляющее число хамов в этой стране - дети или ближайшие родственники госчиновников. И чем выше пост предка, тем они наглее.

Так и есть. А в марте как раз референдум, который закрепит эту страну за ними НАВСЕГДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан абсолютно верно, так и будет. А Мы соберёмся здесь в марте и снова грозно пообсуждаем, покритикуем, а дальше всё будет как всегда ... :gizildish:

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упущенно целое поколение ,а может и два. Эти нынешние молодчики, так же будут растить своих детей, как и их родители растили их ( именно растили ,а не воспитывали). Так и пойдет ((( ...А мы все будем обсуждать, как все плохо ,... как в КВН был номер если помнит, чиновники обсуждали "додог йери" стакана для чая :monkeyno:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество этих гудурганских чиновников меньше чем количество нормальных работников.....

Азербайджан небольшое государство и здесь если хорошо присмотрется все окажутся общими знакомыми(а может и дальними родственниками)...через, через, через кого то будут знать или слышать о ком то от кого то....

Критиковать надо таких гудурганов везде и всегда, но фактами и конкретно....Может дойдёт до их ушей и хоть немного человеческий вид начнут принимать....может и от страха начнут мозгами шевелить....

Это всё у них от гёрмямишства....и тупости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже еще больше обнаглели, потому что почувстовали себя несменяемыми хозяевами этой страны.

Так что подавляющее число хамов в этой стране - дети или ближайшие родственники госчиновников. И чем выше пост предка, тем они наглее.

Так и есть. А в марте как раз референдум, который закрепит эту страну за ними НАВСЕГДА...

Коннект, Орхан-Бей,

чем выше пост предка, тем больнее им дают по голове.

А Вы не заметили, что "автошев"-детей чиновников стало гораздо меньше? Боятся все.

Хватило одного-двух примеров, чтобы остальные сели на свои места и не прыгали выше крыши.

П.С. Есть дети чиновников, которые и у нас в стране, и в других странах делают гораздо больше для Азербайджана, чем мы с Вами. Просто не кричат об этом.. и правильно делают.

Изменено пользователем Lalinha

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже еще больше обнаглели, потому что почувстовали себя несменяемыми хозяевами этой страны.

Так что подавляющее число хамов в этой стране - дети или ближайшие родственники госчиновников. И чем выше пост предка, тем они наглее.

Так и есть. А в марте как раз референдум, который закрепит эту страну за ними НАВСЕГДА...

Коннект, Орхан-Бей,

чем выше пост предка, тем больнее им дают по голове.

А Вы не заметили, что "автошев"-детей чиновников стало гораздо меньше? Боятся все.

Хватило одного-двух примеров, чтобы остальные сели на свои места и не прыгали выше крыши.

П.С. Есть дети чиновников, которые и у нас в стране, и в других странах делают гораздо больше для Азербайджана, чем мы с Вами. Просто не кричат об этом.. и правильно делают.

А кто им "дает по голове"?

Кто вообще может наказать сына или дочь госчиновников занимающих высокие посты?

По-вашему, гаишник посмеет наказать за нарушение сына министра? Да они все их номера наизусть знают и бояться даже останавливать,

И с чего вы взяли, что автошей - детей чиновников стало меньше? Вы статистику ведете?

Просто ВООБЩЕ автошей немного стало меньше. Слишком уж они демонстративно-наплевательски гоняли по городу. И, наверное, это дошло уже до слуха главного чиновника, вот он и сказал их папашкам: бираз йигыштырун кючюклярвизи - лап гудурублар! Ну, папаши и нашли своим чадам какое-нибудь другое экстремальное занятие подальше от глаз общественности.

И про каких детей чиновников, приносящих пользу стране вдали от родины вы говорите?

Они что - разведчики?

Или вы про дипломатов, которые протирают штаны по заграницам? Что-то я не вижу от них пользы для государства. Как не вижу особых дипломатических побед.

Опять же: у бессовестных родителей совестливых детей не может быть. Разве что в виде редкого исключения. И мы уже действительно имеем "потеряное поколение", которое выросло в неправовом обществе и привыкло жить по его неписаным законам. А дальше будет только хуже. Если чуда не случится.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт потерянного поколения обсалютно согласен. Их - этих мутантов больше чем нас! Всётаки для перевоспитания нужны широкие меры, типа монастырского воспитания всего населения, как например в Тайване били палками по ногам за бросание мусора на улице- кстате Тайвань очень молодое государство. А щяс тайвань супер развитое государство. Что касается полиции - смотрите это видео!

http://www.youtube.com/watch?v=y6VpmuFCNag...feature=related

Вобщем два пацана пьяные без документов гонят по дороге как попало, запугали мента какимто документом (ЗАМЕДТЕ КАКОГО РОДСТВЕННИКА ОНИ ТАМ НАЗЫВАЮТ - мерхум президентимизин баджысы) мент обосрался и унижается перед ними, что будет в итоге - пацаны когото собьют по дороге (может завтра и когото из нас дорогие форумчане или близкого нам человека и им ничего за это небудет), а мент сорвёт свою злость на какомто следующем несчастном водителе который ничего и ненарушал. Там на ютубе видел видео как менты в Баку оборачиваются за проходящими девушками и бросают реплики им вслед.

Обидно! Товарищи обидно! что при такой ситуации как у нас когда враг захватил 20% нашей земли и на этом неостановится и при возможности будет дальше наступать, нас из нутри грызут наши ше собственные будь то менты, чиновники, алигархи и прочие мутанты.

Изменено пользователем H.R.GiGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки для перевоспитания нужны широкие меры, типа монастырского воспитания всего населения, как например в Тайване били палками по ногам за бросание мусора на улице- кстате Тайвань очень молодое государство. А щяс тайвань супер развитое государство.

Боюсь в нашем случае, даже если ноги отрывать, не поможет )))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вы знаете здесь всётаки дело не в самом насилии, хотя ваше предложение тоже интересное, в нашем положение дело всётаки в правильном расставление власти полномочий и ответственности, но конечно всему начало образование! взглянем на исток всех проблем - семья и образование.

Я думаю модель образовательных городков вдали от больших городов идеальный вариант, люди там находятся вдали от негативного влияния как неправильного семеёного воспитания так и общества, молодёж находится под постоянным контролем, занимается только образованием и развитием, в итоге выпускники являтся готовым материалом для цивилизованного общества, уверяю выпуск нескольких таких покалений и такие проблемы как например вот эта которую мы обсуждаем - исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект... получается, что когда они к нам в гости едут,, или мы к ним..то они надевают маски, чтоб мы не видели их истинные лица. И так и прикрываются масками годами. Кстати, я и сам вырос в чиновничьей семье.. Выходит , что я и сам в маске сижу.

А когда на улицы выбрасывают окурки, кричат, матерятся.. давят друг друга в автобусе.. это тоже чиновники виноваты..Ну ужас..

Знаете, у нас в стране госчиновник должен быть бедным.

Зарплата у них маленькая. Даже меньше, чем у сварщика в инофирме.

Но бедных сварщиков (даже работающих в инофирме ни один год) я видел предостаточно. А вот бедного чиновника давно что-то не встречал.

Надеюсь, намек поняли?

Коннект.. ваше изначально предвзятое отношение к чиновникам не дает возможности вам обьективно оценить сложившуюся ситуацию. Дело в том, что человек, который 25-30 лет проработавший на государсвенной службе, по вашим словам не должен иметь возможнсти жить в приличной квартире, не должен ездить на работу на приличном автомобиле, не должен иметь возможности надевать приличный костюм, и семья его не должна питатся как нормальные люди. Это обсурдное предположение. На данный момент, не секрет, что в госслужбе ведется двойная бухгалтерия, т.е., помимо зарплаты 500-600 манат, чиновник получает конверт, с дополнительными 2000-3000.. ктото и 5000 манат. Я думаю, что это вполне достойная зарплата для человека с высшим образованием,и который прослужил всю свою сознательную жизнь во благо народа. Я не ошибься..Именно во благо. Потому что, если бы не они, опытные, образованные руководители, то такие как мы с вами, давно бы развалили это государство, и утратили бы свою независимость. Большинство моих родствеников -чиновники. И я прекрасно знаю , насколько они опытны, и как трудно таких людей одурачить. Они нам нужны..особенно сегодня, когда образование в нашей республике находится в таком плачевном состоянии. Кто придет им на замену..я даже боюсь предположить..

Конечно же неприятно, что все это делается несколько закрыто , и больше смахивает на воровство казны. Но нормальный чиновник должен получать высокую зарплату, и жить в норимальных человеческих условиях.

И не верю я, что непорядочные люди могут воспитать порядочных детей.

У нас любого чиновника можно посадить по закону. Одних - за прямые уголовные преступления. Других - за сообщничество. Третьих - самых безобидных - за недонесение (есть такая статья).

Впрочем, за недонесение можно пересажать весь народ. :)

Вот это и есть самое страшное, что можно посадить любого.. Потому что эти люди работают в системе, против которого не попрешь. Либо ты должен жить по законам системы, дибо уволится, и устроится на работу, охранником в каком нить малом предприятии. И это после стольких лет трудов.

Я думаю..это было бы просто варварством сажать специалистов.. Когда во власть пришел Народный Фронт Азербайджана..я был одним из тех, что ликовал от радости. Но что стало потом? Папино предприятие превратили в какой то наркопритон. Начали наезжать на всех.. Многих уволили,, некоторых сломили и подмяли под себя. Мой отец..например,, не вынес такого хамства, и заехал пепельницей по голове нового начальника.. и ушел.Довели человека ,который даже когда спешил куда то, не позволял себе делать резких движений.. . А что стало со страной..в которой Министром Обороны был учительгеографии, а Премьер Министром - Директор Шерсттяной Фабрики.. мы с вами видели. Земли были окупированы, в стране творился хаос.. И все это результат того, что страной правило необразованное быдло.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в человеке нет духовного благородства и элементарной культуры....то и образование ему не поможет...

Быдло...оно всегда быдло...даже если у него и "образование" хорошее....

Лоббист, а я конверт не получаю....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект.. ваше изначально предвзятое отношение к чиновникам не дает возможности вам обьективно оценить сложившуюся ситуацию. Дело в том, что человек, который 25-30 лет проработавший на государсвенной службе, по вашим словам не должен иметь возможнсти жить в приличной квартире, не должен ездить на работу на приличном автомобиле, не должен иметь возможности надевать приличный костюм, и семья его не должна питатся как нормальные люди. Это обсурдное предположение. На данный момент, не секрет, что в госслужбе ведется двойная бухгалтерия, т.е., помимо зарплаты 500-600 манат, чиновник получает конверт, с дополнительными 2000-3000.. ктото и 5000 манат. Я думаю, что это вполне достойная зарплата для человека с высшим образованием,и который прослужил всю свою сознательную жизнь во благо народа. Я не ошибься..Именно во благо. Потому что, если бы не они, опытные, образованные руководители, то такие как мы с вами, давно бы развалили это государство, и утратили бы свою независимость. Большинство моих родствеников -чиновники. И я прекрасно знаю , насколько они опытны, и как трудно таких людей одурачить. Они нам нужны..особенно сегодня, когда образование в нашей республике находится в таком плачевном состоянии. Кто придет им на замену..я даже боюсь предположить..

Конечно же неприятно, что все это делается несколько закрыто , и больше смахивает на воровство казны. Но нормальный чиновник должен получать высокую зарплату, и жить в норимальных человеческих условиях.

А я вот лично считаю, что чиновники, равно как и другие работающие люди, имеют полное право жить достойно, кормить своих близких, получать неунизительную зарплату, иметь выходные и отпуски согласно трудовому кодексу, уважение окружающих и т.п. Но НЕ путём незаконного получения денег в конверте.

Потому что где тогда грань между "это маленькое нарушение, подумаешь - конвертик, ведь чиновники достойны, и учителя тоже, и врачи" и "большое нарушение - карман страны равен моему карману или моему сыну правила дорожного движения не указ"? Кто будет проводить эту грань, если закон - пустой звук получается. Частные лица, у каждого из которых своё личное чувство справедливости и того, кто что заслужил (деньги в конверте или пулю в лоб, преувеличивая)? Получается, что решает не закон, а некая высшая справедливость - которой крутят, как хотят, при желании.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем вы завидуете людям, которые получают деньги в конверте?)) Завист запрещено по религии)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, я так завидую, что кушать не могу)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект... получается, что когда они к нам в гости едут,, или мы к ним..то они надевают маски, чтоб мы не видели их истинные лица. И так и прикрываются масками годами. Кстати, я и сам вырос в чиновничьей семье.. Выходит , что я и сам в маске сижу.

А когда на улицы выбрасывают окурки, кричат, матерятся.. давят друг друга в автобусе.. это тоже чиновники виноваты..Ну ужас..

Знаете, у нас в стране госчиновник должен быть бедным.

Зарплата у них маленькая. Даже меньше, чем у сварщика в инофирме.

Но бедных сварщиков (даже работающих в инофирме ни один год) я видел предостаточно. А вот бедного чиновника давно что-то не встречал.

Надеюсь, намек поняли?

Коннект.. ваше изначально предвзятое отношение к чиновникам не дает возможности вам обьективно оценить сложившуюся ситуацию. Дело в том, что человек, который 25-30 лет проработавший на государсвенной службе, по вашим словам не должен иметь возможнсти жить в приличной квартире, не должен ездить на работу на приличном автомобиле, не должен иметь возможности надевать приличный костюм, и семья его не должна питатся как нормальные люди. Это обсурдное предположение. На данный момент, не секрет, что в госслужбе ведется двойная бухгалтерия, т.е., помимо зарплаты 500-600 манат, чиновник получает конверт, с дополнительными 2000-3000.. ктото и 5000 манат. Я думаю, что это вполне достойная зарплата для человека с высшим образованием,и который прослужил всю свою сознательную жизнь во благо народа. Я не ошибься..Именно во благо. Потому что, если бы не они, опытные, образованные руководители, то такие как мы с вами, давно бы развалили это государство, и утратили бы свою независимость. Большинство моих родствеников -чиновники. И я прекрасно знаю , насколько они опытны, и как трудно таких людей одурачить. Они нам нужны..особенно сегодня, когда образование в нашей республике находится в таком плачевном состоянии. Кто придет им на замену..я даже боюсь предположить..

Конечно же неприятно, что все это делается несколько закрыто , и больше смахивает на воровство казны. Но нормальный чиновник должен получать высокую зарплату, и жить в норимальных человеческих условиях.

И не верю я, что непорядочные люди могут воспитать порядочных детей.

У нас любого чиновника можно посадить по закону. Одних - за прямые уголовные преступления. Других - за сообщничество. Третьих - самых безобидных - за недонесение (есть такая статья).

Впрочем, за недонесение можно пересажать весь народ. :smoking:

Вот это и есть самое страшное, что можно посадить любого.. Потому что эти люди работают в системе, против которого не попрешь. Либо ты должен жить по законам системы, дибо уволится, и устроится на работу, охранником в каком нить малом предприятии. И это после стольких лет трудов.

Я думаю..это было бы просто варварством сажать специалистов.. Когда во власть пришел Народный Фронт Азербайджана..я был одним из тех, что ликовал от радости. Но что стало потом? Папино предприятие превратили в какой то наркопритон. Начали наезжать на всех.. Многих уволили,, некоторых сломили и подмяли под себя. Мой отец..например,, не вынес такого хамства, и заехал пепельницей по голове нового начальника.. и ушел.Довели человека ,который даже когда спешил куда то, не позволял себе делать резких движений.. . А что стало со страной..в которой Министром Обороны был учительгеографии, а Премьер Министром - Директор Шерсттяной Фабрики.. мы с вами видели. Земли были окупированы, в стране творился хаос.. И все это результат того, что страной правило необразованное быдло.

lobbist, после вашего "добровольного признания" мне и добавлять ничего не надо, вроде.

Но неужели вы не понимаете, что за деньги дают этим чиновникам в конвертах?

Это те самые крошки с барского стола их начальства, жалкие тысячи из наворованных миллионов.

Вы говорите, что они работают на государство?

Нет, дорогой, они работают на свое начальство, которое их прикармливает!

Эти конторы - министерства, агенства, бюро - не государственные, а частные, где эти начальники делают деньги.

И им плевать на государство и народ.

И вашим родственникам, уж извините за откровенность, тоже не очень присущи гражданские чувтсва. Иначе бы они ушли со своих постов. И если они действительно незаменимые специалисты, смогли бы легко найти себе пусть не такую же высокооплаыиваемую, но вполне достойную работу.

Но видно они ничего не умеют делать, кроме как перекладывать бумажки и угождать начальству - типичные советские наменклатурщики.

Ни в одном нашем министерстве нет и не может быть порядочных чиновников. Умные, образованные есть, но не порядочные. Ибо порядочный человек на эту "систему" работать не будет, а лучше пойдет работать сварщиком.

И то что делают ваши родственники вполне подпадает под статью - сообщничество.

Я не столь кровожадный, чтобы требовать их всех пересажать, но таких людей я просто напросто навсегда отлучал бы от всякого рода госслужбы. А самых ретивых еще бы и под конфискацию стоило бы подвести.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете...деньги в конвертах..это не закон? Это тоже закон..тока неписанный..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект...ваши слова..ничто иное , как Пафос.. Щас ..они сдадут ключи от своих кабинетов, и не садясь в свои служебные автомобиле..на автобусе поедут устраиватся в сварщики.. Вы вообще отличаете грань реальноти от пафоса?? Хотел бы я посмотреть на вас,, еслиб вам предложили бы должность ,хотя бы начальника ЖЕКа.. Да я вас уверяю.. через неделю,, выб смотрели на простых рабочих...как на насекомых..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект...ваши слова..ничто иное , как Пафос.. Щас ..они сдадут ключи от своих кабинетов, и не садясь в свои служебные автомобиле..на автобусе поедут устраиватся в сварщики.. Вы вообще отличаете грань реальноти от пафоса?? Хотел бы я посмотреть на вас,, еслиб вам предложили бы должность ,хотя бы начальника ЖЕКа.. Да я вас уверяю.. через неделю,, выб смотрели на простых рабочих...как на насекомых..

Это не пафос. Я отлично знаю, что ЭТИХ чиновников палкой с их места не сгонишь.

Власть развращает.

А должность мне не нужна.

У меня другие ценности в жизни.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахшам саат 12дан сонра бу хенгамелер башлайыр. Попробуйте выйти в город в это время. Далихана.

Я думаю, что это вполне достойная зарплата для человека с высшим образованием,и который прослужил всю свою сознательную жизнь во благо народа.
:gizildish: Сана созум йохду Изменено пользователем Опытный Иммигрант

эмин я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы задумайтесь, ведь будущего у таких людей нет. Ведь они привыкли делать всё за счёт своих родителей. Соответственно, в момент когда они сами станут главами "клана" - при любой мельчайшей проблеме они будут трезвонить своим родителям "папа гурбан олум, комек эля". А папа не вечный...И тогда...

Но чтобы кто не говорил, мне нравится когда кто то затыкает наших ГАИшников. Наболело, поэтому и говорю. Они не менее обнаглевшие.

В этом случае - обвиняю обе стороны. И марионеток в лице папенькинов сыночков. И толстопузов-гаишников.

Просто так кирпич никому на голову не упадёт...(С) Воланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы задумайтесь, ведь будущего у таких людей нет. Ведь они привыкли делать всё за счёт своих родителей. Соответственно, в момент когда они сами станут главами "клана" - при любой мельчайшей проблеме они будут трезвонить своим родителям "папа гурбан олум, комек эля". А папа не вечный...И тогда...

Но чтобы кто не говорил, мне нравится когда кто то затыкает наших ГАИшников. Наболело, поэтому и говорю. Они не менее обнаглевшие.

В этом случае - обвиняю обе стороны. И марионеток в лице папенькинов сыночков. И толстопузов-гаишников.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект,

Госчиновник - не Бог и далеко не тот, кого невозможно наказать.

Зря Вы думаете, что это сплошная халва. Это ответственность в первую очередь. Причем не только самого госчиновника, но и его детей, и всей семьи.

С чего взяла, что их стало меньше? С того, что я живу в этом городе и вижу это своими глазами. Сейчас, как бы странно это не казалось (учитывая камеры, штрафы и т.д.), гоняются в основном мальчишки, которые у отца/брата машину скрытно берут, "красные жигули" и т.д.

Говорить, что ни в одном нашем министерстве нет и не может быть порядочных чиновников(с), только по тому, что у Вас к ним антипатия, немного странно..Вам не кажется?

Ставить клеймо на человеке только по той причине, что он сын/дочь чиновника - не правильно. Просто есть люди, которые хотят всего добиться своим горбом. И есть такие, которые возлагают все свои надежды на родителей. К роду деятельности родителей это внутреннее стремление отношения не имеет, ИМХО.

Изменено пользователем Lalinha

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалинья.. человек не находящийся в системе госапарата не может быть обьективен. Да..я понимаю, простой человек хочет пойти в ЖЕК и получить там какую то справку без проблем, хочет чтобы в школе его ребенок бесплатно получал хорошее образование, и многое другое. Это вполне нормальные и реальные требования. Но Коннект думает, что чиновник с детства мечтает проучится в универе, устроится на работу хорошую, и стать замым закоренелым коррупционером. Но это ведь не так..

Во вторых, я сам работал в органах госконтроля. Я не срываю что брал взятки. Но в конечном итоге я получал ровно столько, а то и меньше, чем на самом деле заслуживал. Простой пример: В организацию поступает жалоба от гражданина. Нам не разрешали рассматривать это дело более 15-ти дней. Исполнение должно было быть, иначе втык. Я ходил, ознакамливался с делом. И ,допустим, выяснялось, что жалоба имеет основания. Ни за какие деньги на свете невозможно было сделать так, чтобы жалобщик оказался неправ, если он прав. Если ему полагалась недоплаченная зарплата, то я вынуждал из заплатить. Потом выписывал штраф должносному лицу за нарушение, а потом он, как бы между прочим клал определенную сумму мне в карман за хлопоты. Я конечно не люблю это дело.. но что делать..када уже все проблемы решены..и эти деньги ничего не меняют.Факт, что гражданин доволен, руководство наше тоже.. а со 100 манатами зарплатой,,просто кощунственно не брать эти деньги. Детей то кормить надо..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папанын гюль баласыдыр да...Этому дауну надо лопату в зубы дать и в армию погнать...

наврядли ... папанын гюлб балалары на 07 не ездят . скорее чындыры которые взяли в кредит жигули и пытаются влезть в круг папанларын балалалары .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже еще больше обнаглели, потому что почувстовали себя несменяемыми хозяевами этой страны.

Так что подавляющее число хамов в этой стране - дети или ближайшие родственники госчиновников. И чем выше пост предка, тем они наглее.

Так и есть. А в марте как раз референдум, который закрепит эту страну за ними НАВСЕГДА...

ну навсегда ничего не бывает. тем более такая гниль.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво сказал) правда..щас и многого барахла тоже продают..под гордым именем "Иномарка"..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...