Перейти к содержимому

Диаспоры,а что это такое ?


Recommended Posts

С мнением вышеследующих ораторов согласен. Скажу свое мнение. Азербайджанцы мира, не могут подходить под понятие община, диаспора или союз. Причиной тому многие факторы, среди которых и менталитет, своеобразные устои и иной способ мышления. Мы другие, мы не вместе и нас не видно. Но... Порой на мероприятиях типа футбола, бокса или какой-нибудь конкурс где выступают представители Азербайджана можно увидеть столько болельщиков, что даже удивляешься откуда это кол-во? При том, что зарубежом, в частности в России азербайджанцы не только представлены несколькими десятками ( это касается больших городов) диаспорских и общинных организаций, но еще и такими общинами как талышская, лезгинская и татская. Но все они собираются в одном месте, когда речь заходит об их исторической Родине. Да, можно много ругать и хаять, мол мы не организованны, нам не нужны враги... Но ведь мы собираемся, поддерживаем землю и народ Азербайджана. И тогда теряется весь смысл раздлобленности, будь ты талыш, тат или лезгин.

Нас очень мало в зарубежных СМИ, мало в иностранной дипломатии... нас практически не видно... но нас много и думаю это самое страшное оружие... ИМХО!

Муссон, а во Франции азербайджанцы сплоченные. И обшественные организации тоже вносят большой вклад в пропоганду нашей культуры,языка и искусства. Даже в Парижском Университете Ин.языков были опубликованы книги по изучению аз.языка. Часто проводятся концерты посвященые аз.музыке. Завтра например в Лувре будет организован концерт ашугов Азербайджана. Благодаря нашей диаспоре сейчас во Франции хорошо знакомы с Азербайджанской культурой.Только очень жаль, что армянская сторона сильного влияет своей антипропогандой про нас, но всё же наша диаспора проводит акции, посвященные памяти жертв азербайджанского народа и доводит до общественности правду о Ходжалинской трагедии...

Я рада, что вдали от Азербайджана и близких я не чувствую себя одинокой благодаря своим соотечественникам. Здесь даже есть азербайджанские семья, которые через через узнают наши номера, находят нас и приглашают в гости. Дай Бог, чтоб всегда мы были такими сплоченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эхххх,повезло нам в Италии...никакой диаспоры=))))никаких склок....Эля без диаспоры пару Штук азери.....готовы друг другу глаза выцарапать....,зависть давит по полной...

На Фейсбуке поищите группу"DOSTLUG"-A.A.I. вроде бы это Азербайджанцы а Италии. один знакомый организовал. Думаю что всех под одну гребёнку не подведёшь к счастью люди бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мнением вышеследующих ораторов согласен. Скажу свое мнение. Азербайджанцы мира, не могут подходить под понятие община, диаспора или союз. Причиной тому многие факторы, среди которых и менталитет, своеобразные устои и иной способ мышления. Мы другие, мы не вместе и нас не видно. Но... Порой на мероприятиях типа футбола, бокса или какой-нибудь конкурс где выступают представители Азербайджана можно увидеть столько болельщиков, что даже удивляешься откуда это кол-во? При том, что зарубежом, в частности в России азербайджанцы не только представлены несколькими десятками ( это касается больших городов) диаспорских и общинных организаций, но еще и такими общинами как талышская, лезгинская и татская. Но все они собираются в одном месте, когда речь заходит об их исторической Родине. Да, можно много ругать и хаять, мол мы не организованны, нам не нужны враги... Но ведь мы собираемся, поддерживаем землю и народ Азербайджана. И тогда теряется весь смысл раздлобленности, будь ты талыш, тат или лезгин.

Нас очень мало в зарубежных СМИ, мало в иностранной дипломатии... нас практически не видно... но нас много и думаю это самое страшное оружие... ИМХО!

Муссон, а во Франции азербайджанцы сплоченные. И обшественные организации тоже вносят большой вклад в пропоганду нашей культуры,языка и искусства. Даже в Парижском Университете Ин.языков были опубликованы книги по изучению аз.языка. Часто проводятся концерты посвященые аз.музыке. Завтра например в Лувре будет организован концерт ашугов Азербайджана. Благодаря нашей диаспоре сейчас во Франции хорошо знакомы с Азербайджанской культурой.Только очень жаль, что армянская сторона сильного влияет своей антипропогандой про нас, но всё же наша диаспора проводит акции, посвященные памяти жертв азербайджанского народа и доводит до общественности правду о Ходжалинской трагедии...

Я рада, что вдали от Азербайджана и близких я не чувствую себя одинокой благодаря своим соотечественникам. Здесь даже есть азербайджанские семья, которые через через узнают наши номера, находят нас и приглашают в гости. Дай Бог, чтоб всегда мы были такими сплоченными.

С молодежной организацие азербайджанцев Франции я знаком) И знаю про-то какие и на каком уровне проводятся мероприятия. Вы молодцы. Просто я не стал перечислять достоинства нашей организации, в городе, где начисляется в общей сложности до 2000 азербайджанцев. Мы тоже проводим концерты, выставки и прочие культурные мероприятия. Уверен так же поступают любые азербайджанцы всего мира вне зависимости находятся они в какой-то диасопре или организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошую тему вы здесь подняли Бакилиларовтцы.

Да диаспоры вроде есть и вроде как они работают проводят какие то мероприятия приглашают артистов. и все это правильно и нужно но не хватает сплоченности среди нас простых граждан оказавшихся волею судеб заграницей ,или может быть я нерпав ?

Если мы говорим серьезно и если хотим что то изменить в лучшую для себя сторону а не просто болтаем. Тогда давайте проанализируем работу наших диаспор за рубежом эффективность этой работы. Выработаем планы и направления эффективных действий. и будем каждый в своей стране работать на свою родину на ее авторитет.

Хочу привлечь Вше пристальное внимание к одной нации к которой на мой взгляд стоит очень и очень пристально приглядеться -- Это Евреи.....

Эту нацию и этот народ можно любить или же не любить. это дело каждого но внимательно изучать их опыт и работу диаспор мы просто обязаны.

Возьмите практически любую страну где евреи... правильно в банках. руководители компаний. лидеры бизнеса. занимают ключевые посты в руководстве теле и радиокомпаний. популярные артисты. режиссеры. врачи и адвокаты.--------------------

а вы знаете хоть одного еврея который работает чернорабочим на стройке или чистит туалеты или пашет на базаре с раннего утра и до поздней ночи.... Я лично не знаю хотя уже далеко не мальчик как говорится....

и даже когда израиль бомбил палестинцев и гибли сотни ни в чем не повинных детей и женщин -- посмотрите весь мир молчал

Разве не говорит это об их длиннных руках и хороших связях которые простираются везде

А Азербайджанцев живет в той или иной форме только в России порядка трех миллионов человек. и чего мы добились живя тама нелюбовь коренного населения к тем кто впаривает им втридорога помидоры и яблоки? и так далее\\\

такие примеры я могу перечислять бесконечно если вам угодно \

Есть еще одна нация на свете которая уже сделала глубокие анализы и приняла на вооружение действия еврейских диаспор --- это к сожалению наши соседи армяне

и надо сказать они добились и немалого добились посмотрите аннексировали 20 процентов Азербайджанской земли вырезали сотни мирных жителей а имеют наглость при этом орать на весь мир что армении угрожают и доят свою любимую корову геноцидную

и как видите американцы не спешат тама навести порядок как они это делали в югославии. Афганистане и Ираке\

и даже более того скажу я вам стоит только Азербайджану силой оружия освободить свои законные земли так тут же его заставят неважно кто Россия или Же Америка вернуть все назад!!!!!!!!!!!! Вот так !!!

А это все дорогие мои неустанная работа Армянской диаспоры и в первую очередь В США где проживает Армян более миллиона человек и во

вторую очередь Франция Где проживает 500 000 пятьсот тысяч армян и они не просто проживают они работают на армению на диаспору как

муравьи работают с полной отдачей поверьте что это именно так

Это так как говорится информатция к размышлению....

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клянусь ребята будет ли работать диаспора наша или нет,но я почему то уверена, что все равно наши все "изгадят" извините меня за выражение...........просто зла нехватает на наш минталитет..........ведь 99% нашего миллета НЕ РАДУЕТСЯ достижениям сородича, а ЗАВИДУЕТ!!!!!!!! и это ужасно, просто меня лично подавляет................

ну когда мы будем наконец УМНЕЕ!!!!!!!!!

мы же этим качеством только регрессируем................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то пессимистично все) Почему то мы говорим обо всей нации при этом, себя, своих родных и близких тоже туда относим. Начните с себя и мир изменится поверьте мне. Лично я ничьему достяжению не завидую, а только радуюсь когда кто-то из земляков купил себе новую машину, открул хороший ресторан или пригласил на ДР Дженифер Лопез. Я им не завидую, так же как и они мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то пессимистично все) Почему то мы говорим обо всей нации при этом, себя, своих родных и близких тоже туда относим. Начните с себя и мир изменится поверьте мне. Лично я ничьему достяжению не завидую, а только радуюсь когда кто-то из земляков купил себе новую машину, открул хороший ресторан или пригласил на ДР Дженифер Лопез. Я им не завидую, так же как и они мне)))

такие как вы и еще несколько людей, к моему большому сожаленью не могут повлиять на общую массу.......что касается меня, то не завидую а как НОРМАЛЬНЫЙ человек стараюсь дойти до такого же уровня и иметь тоже самое (я не Дженифер Лопез имею ввиду, несколько другие приоритеты и стремления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошую тему вы здесь подняли Бакилиларовтцы.

Да диаспоры вроде есть и вроде как они работают проводят какие то мероприятия приглашают артистов. и все это правильно и нужно но не хватает сплоченности среди нас простых граждан оказавшихся волею судеб заграницей ,или может быть я нерпав ?

Если мы говорим серьезно и если хотим что то изменить в лучшую для себя сторону а не просто болтаем. Тогда давайте проанализируем работу наших диаспор за рубежом эффективность этой работы. Выработаем планы и направления эффективных действий. и будем каждый в своей стране работать на свою родину на ее авторитет.

Хочу привлечь Вше пристальное внимание к одной нации к которой на мой взгляд стоит очень и очень пристально приглядеться -- Это Евреи.....

Эту нацию и этот народ можно любить или же не любить. это дело каждого но внимательно изучать их опыт и работу диаспор мы просто обязаны.

Возьмите практически любую страну где евреи... правильно в банках. руководители компаний. лидеры бизнеса. занимают ключевые посты в руководстве теле и радиокомпаний. популярные артисты. режиссеры. врачи и адвокаты.--------------------

а вы знаете хоть одного еврея который работает чернорабочим на стройке или чистит туалеты или пашет на базаре с раннего утра и до поздней ночи.... Я лично не знаю хотя уже далеко не мальчик как говорится....

и даже когда израиль бомбил палестинцев и гибли сотни ни в чем не повинных детей и женщин -- посмотрите весь мир молчал

Разве не говорит это об их длиннных руках и хороших связях которые простираются везде

А Азербайджанцев живет в той или иной форме только в России порядка трех миллионов человек. и чего мы добились живя тама нелюбовь коренного населения к тем кто впаривает им втридорога помидоры и яблоки? и так далее\\\

такие примеры я могу перечислять бесконечно если вам угодно \

Есть еще одна нация на свете которая уже сделала глубокие анализы и приняла на вооружение действия еврейских диаспор --- это к сожалению наши соседи армяне

и надо сказать они добились и немалого добились посмотрите аннексировали 20 процентов Азербайджанской земли вырезали сотни мирных жителей а имеют наглость при этом орать на весь мир что армении угрожают и доят свою любимую корову геноцидную

и как видите американцы не спешат тама навести порядок как они это делали в югославии. Афганистане и Ираке\

и даже более того скажу я вам стоит только Азербайджану силой оружия освободить свои законные земли так тут же его заставят неважно кто Россия или Же Америка вернуть все назад!!!!!!!!!!!! Вот так !!!

А это все дорогие мои неустанная работа Армянской диаспоры и в первую очередь В США где проживает Армян более миллиона человек и во

вторую очередь Франция Где проживает 500 000 пятьсот тысяч армян и они не просто проживают они работают на армению на диаспору как

муравьи работают с полной отдачей поверьте что это именно так

Это так как говорится информатция к размышлению....

P. S.

Последние события в мире лишь подтверждают сказанное выше. а именно : Еще один штат США штат Гаваййи

признал геноцид нет не Азербайджанского народа а армянского. Такой далекий от армении штат в США. а ето именно

прямая кропотливая работа именно армянской диаспоры на благо своего народа работа армян которые проживают за

пределами армении неустанная и каждодневная работа каждый день а не только по праздникам..........

они работают по принципу вода камень точит не получилось с Бушем признать геноцид будут пытаться с Обамой . Не

получится с ним будут пытаться с последующим президентом и когда нибуд это может прокатить и поверте в этих поступках

есть своя логика . Механизм действия прост и примитивен и подл как и большинство присушее им . Во время президентских

выборов кандидаты идут на все лишь бы набрать побольше голосов избирателей . Посредством связей организуется встреча на

которой предлагаются голоса в обмен на признание геноцида. В етот момент и получается согласие у будущего кандидата.

затем они реально дают свои подписи тому кандидату за которого надо проголосовать .После избрания кандидата в

президенты ему периодически в той или иной форме напоминают про данное им обещание и намекаю на шантаж в случае если

он не сделает выводов правильных . Повторяю в США проживает более

одного миллиона армян ето не так страшно .. плохо что они очень активны чего к огромному сожалению я не могу сказать об

Азербайджанцах. нету явных лидеров к голосам которых прислушивались бы остальные ,нету газет и журналов

ориентированных на нас проживающих за рубежом своей родины людей в чьем сердце живет Азербайджан !!!

И Это тоже информатция к размышлению....

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муссон, на счет зависти соглашусь с тобой. Я тоже никому не завидую здесь, а напротив радуюсь их успехам. Конечно же единичные случаи не показатели, но я лично не столкнулась здесь с азербайджанскими семьями, которые друг другу завидовали бы. Или мне просто с нашими во Франции повезло))

Аристократ, я не соглашусь с Вами, что азербайджанская диаспора отстает от остальных. Азербайджанская диаспора во первых еще молодая и многие другие диаспоры стали функционировать раньше,чем азербайджанская диаспора.И не смотря на это мы за короткое время добились многого. Не смотря на фальшивую пропоганду армян, все международные организации признают Армению страной-агрессором и принимают Азербайджан как пострадавшую сторону. Весь мир признает реалии Ходжалинской трагедии.

Да и армянские и азербайджанские диаспоры нельзя сравнивать. Например если даже взять сколько азербайджанцев живёт во Франции и сколько армян. По последним данным свыше 700 000 армян проживают во Франции, а в России 2,5 млн. армян. Что касается наших азербайджанцев в России, то известны и очень видные азербайджанцы.Там немало достойных людей, пользующихся в различных сферах деятельности авторитетом, влиянием, являющихся носителями почетных званий, высоких правительственных наград Российского государства, горячо любящих свою историческую родину.

А азербайджанцы , которые работают на рынке, потому что кроме них, никто не сможет получить и распределить сотни тысяч тонн скоропортящейся плодо-овощной продукции, потому что для этого нужно обладать определенными навыками и способностями, которыми азербайджанцы владели всегда. Впрочем среди нас есть умельцы на всё. Азербайджанский народ - великий народ. Так что всё еще впереди))

Изменено пользователем Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Кто же тут может знать, кроме вас, что вы купили?

Я купил китайскую машинку, она плохо работает, что делать, помогите.

Ссылка, схема, фото. Фото в собранном и подключенном виде.

Хоть какую то информацию надо давать, если речь идет о технике, вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клянусь ребята будет ли работать диаспора наша или нет,но я почему то уверена, что все равно наши все "изгадят" извините меня за выражение...........просто зла нехватает на наш минталитет..........ведь 99% нашего миллета НЕ РАДУЕТСЯ достижениям сородича, а ЗАВИДУЕТ!!!!!!!! и это ужасно, просто меня лично подавляет................

ну когда мы будем наконец УМНЕЕ!!!!!!!!!

мы же этим качеством только регрессируем................

А какой страна наша диаспра сильный кто скажет.Я всегда думаль что наш государство помагает деньги нашим диаспором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клянусь ребята будет ли работать диаспора наша или нет,но я почему то уверена, что все равно наши все "изгадят" извините меня за выражение...........просто зла нехватает на наш минталитет..........ведь 99% нашего миллета НЕ РАДУЕТСЯ достижениям сородича, а ЗАВИДУЕТ!!!!!!!! и это ужасно, просто меня лично подавляет................

ну когда мы будем наконец УМНЕЕ!!!!!!!!!

мы же этим качеством только регрессируем................

А какой страна наша диаспра сильный кто скажет.

самая сильная диаспора, по моему, сушествует в Азербайджане - президентская диаспора :flowers1:

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диаспора есть она всегда будет. идет формирование. сформулируется диапора окончательно когда придут молодые деятели.

у Баку понимание диасоры это дополнительная возможноть для бакинских чиновников списать деньги с бюджета типо под какието проекты. нам всем все обещают но ничем не могут посодействовать. дело в том что мир поменялся и уже ,механизмы и взгляды которые были эффективны в начале 90 у наших представителей диаспор уже устарели и совсем не работают в наше время а слышать или принимать предложенияч от молодежи не хотят по личным амбициям или исходя из того что есть свой материальные интерес который ставится выше общих. но так всегдв не будет в обществе как и в диаспоре все само поменятся. главное чтобы наша молодежь во всем мире не смотря на возникшие проблемы - шла вперед!

бирлик вар это ошибочное мнение что его нету.его нету между теми кто начал делить чтото не стоящего того. мы молодежь едины. поэтому нас не хотят поддерживать что мы не исходим из интересов некоторых личностей а исходим из общего национального интереса. и еще запомните что есть очень много агентов в диаспоре как российских так и иранских которые специально несут пропаганду что нет единства и создают много провакаций для того чтобы не дать нам поднятся и объединится. все средства для деятельности диаспоры это личые вложенные средства или макимум гос поддержка где существует организация но этого полюбому нехватает для полноценной деятельности или лоббирования.

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы дать толчок надо самостоятельно! собраться на молодежный форум гдето в европе!

азербайджанская солидарность . или ты друг или ты враг или ты никто вообще. каков твой выбор?! М.Нахчыванский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
диаспора есть она всегда будет. идет формирование. сформулируется диапора окончательно когда придут молодые деятели.

у Баку понимание диасоры это дополнительная возможноть для бакинских чиновников списать деньги с бюджета типо под какието проекты. нам всем все обещают но ничем не могут посодействовать. дело в том что мир поменялся и уже ,механизмы и взгляды которые были эффективны в начале 90 у наших представителей диаспор уже устарели и совсем не работают в наше время а слышать или принимать предложенияч от молодежи не хотят по личным амбициям или исходя из того что есть свой материальные интерес который ставится выше общих. но так всегдв не будет в обществе как и в диаспоре все само поменятся. главное чтобы наша молодежь во всем мире не смотря на возникшие проблемы - шла вперед!

бирлик вар это ошибочное мнение что его нету.его нету между теми кто начал делить чтото не стоящего того. мы молодежь едины. поэтому нас не хотят поддерживать что мы не исходим из интересов некоторых личностей а исходим из общего национального интереса. и еще запомните что есть очень много агентов в диаспоре как российских так и иранских которые специально несут пропаганду что нет единства и создают много провакаций для того чтобы не дать нам поднятся и объединится. все средства для деятельности диаспоры это личые вложенные средства или макимум гос поддержка где существует организация но этого полюбому нехватает для полноценной деятельности или лоббирования.

флаг ВАМ в руки. Действуйте! Да только поймите, пока будете формироваться диаспора, Азербайджан,как страна может исчезнуть. Так как армянская уже давно сформирована и атакует по всем направлениям, а Азербайджанская только формируется и сколько будет формироваться не известно.

А ведь для формирования не так и много надо, всего на всего ЛЮБИТЬ и Уважать свою нацию, помогать друг другу, а не завидовать. За 10 лет за границей о диаспоре много наслышан, только вот воз и там , никаких продвиженй. Интриги и зависть, каждый тянет на себя "одеяло", каждый из себя строит стратега, а когда дело касается дележки денег, то у карыта самые "прдвинутые". Помогать надо друг другу ,а не завидовать. Зависть сьедает из нутри. Зависть и высокомерие.

Хорошо,что есть такие как ВЫ, которые ,еше верят во что то. Дай БОГ ВАМ мудрости.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диаспора есть она всегда будет. идет формирование. сформулируется диапора окончательно когда придут молодые деятели.

у Баку понимание диасоры это дополнительная возможноть для бакинских чиновников списать деньги с бюджета типо под какието проекты. нам всем все обещают но ничем не могут посодействовать. дело в том что мир поменялся и уже ,механизмы и взгляды которые были эффективны в начале 90 у наших представителей диаспор уже устарели и совсем не работают в наше время а слышать или принимать предложенияч от молодежи не хотят по личным амбициям или исходя из того что есть свой материальные интерес который ставится выше общих. но так всегдв не будет в обществе как и в диаспоре все само поменятся. главное чтобы наша молодежь во всем мире не смотря на возникшие проблемы - шла вперед!

бирлик вар это ошибочное мнение что его нету.его нету между теми кто начал делить чтото не стоящего того. мы молодежь едины. поэтому нас не хотят поддерживать что мы не исходим из интересов некоторых личностей а исходим из общего национального интереса. и еще запомните что есть очень много агентов в диаспоре как российских так и иранских которые специально несут пропаганду что нет единства и создают много провакаций для того чтобы не дать нам поднятся и объединится. все средства для деятельности диаспоры это личые вложенные средства или макимум гос поддержка где существует организация но этого полюбому нехватает для полноценной деятельности или лоббирования.

флаг ВАМ в руки. Действуйте! Да только поймите, пока будете формироваться диаспора, Азербайджан,как страна может исчезнуть. Так как армянская уже давно сформирована и атакует по всем направлениям, а Азербайджанская только формируется и сколько будет формироваться не известно.

А ведь для формирования не так и много надо, всего на всего ЛЮБИТЬ и Уважать свою нацию, помогать друг другу, а не завидовать. За 10 лет за границей о диаспоре много наслышан, только вот воз и там , никаких продвиженй. Интриги и зависть, каждый тянет на себя "одеяло", каждый из себя строит стратега, а когда дело касается дележки денег, то у карыта самые "прдвинутые". Помогать надо друг другу ,а не завидовать. Зависть сьедает из нутри. Зависть и высокомерие.

Хорошо,что есть такие как ВЫ, которые ,еше верят во что то. Дай БОГ ВАМ мудрости.

Согласен.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

недавно в Монреале проходил ежегодный музыкальный фестиваль,выступали представители всех общин.Были все, кроме Азербайджана.есть несколько танцевальных колективов в Торонто,и их приглашали.Им обещали оплатить и дорогу с гостиницей,но все они отказались,затребовав деньги .Зато представители армянской диаспоры не растерялись ,и станцевали 3 дополнительных танца вместо наших.

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

В диаспоральных кругах всегда будут крутиться нечистые на руку люди.)

Деньги не пахнут. (с)

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде - крупнейшей стране мира, есть самые большие диаспоры где-то 10-12 наций, хотя живут и делают в основном все для себя, не забывая о традициях своих отечеств.

Bakiliar.az - супер сайт, который позволяет пользователям создавать любые темы,  так как понимает, что больше разновидности, больше и веб-трафика.juri.gif

http://кардшаринг.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет по работе с диаспорой состоит целико  из мало грамотных детей  взяточников ....его следует полностью уволить  вместе с руководителем ....у них нет понятия Родина ....они живут понятиями ...где то урвать ....это  отбросы общества  в галстукакх ......к сожалению руководство республики знает об этом ....но не принемает меры ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень прискорбно что на таких очень нужных и очень ответственных должностях восседают случайные люди которым работа с Диаспорой до лампочки

 

а в реальности ДИАСПОРА

 

является огромной СИЛОЙ способной решать ОГРОМНые задачи

 

при правильном регулировании и финансировании и поддержке  Диаспор за рубежом !!!!

 

услышал бы кто нибудь эти слова

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...