Перейти к содержимому

Иконы - Изображения это идолопоклонство?


Nadoyel0

Recommended Posts

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

А когда целуют эту самую доску ( и кресты, и всевозможные изображения) кого чтут ? Доску или Бога ? Уверяю вас , не Бога, ибо Бог не приемлет такую форму поклонения и совершенно ясно изложил это в Своём Слове, Библии. Ибо во всём этом - проявление глубочайшего невежества начиная от Батюшки, кончая приверженцами. То, что нравится нам, совершенно не обязательно нравится Богу, но если мы поклоняемся Ему и хотим угождать Ему, то чей закон и чьё постановление мы должны слушать? Людское или Божье ? Откройте Библию и прочитайте :flower: Второзаконие 4:15-19 - Там чёрным по белому написано Его постановление и если вы прочитав Его постановление всё же остаётесь при своём мнение, то разве оно не идёт в разрез Слову Бога ? В этом случае, как вы можете расчитывать на одобрение с Его стороны и надеяться получить вечную жизнь ????? Прочитайте еще Исаия 29:9-14 - там описано как раз то, что и наблюдается среди религий.... Побольше читайте Книгу Притч и вникайте :flowers1: - в них много мудрости... А в отношение почитании традиции в религии ( не имеет значения в какой, так за это тоже Христос осудил фарисеев, потому что многие религии с помощью традиций устраняют постановление Бога ( В Матфея 15:3-8,9 Иисус сказал (фарисеям): "Зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?.... таким образом вы устранили заповедь Божию предванием вашим. 7. Хорошо пророчествовал о вас Исаия ( в Исаии 29:9-14) " .

Anaksunamun очень ясно изложила точку зрения Бога в отношении изображений , она знает, что говорит, так как берёт иныормацию из Библии. Вникайте ! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

А какая разница иконы или статуи ? ( я имею ввиду католическую религию: Дева Мария, ангелы - всё это относится к идолам в глазах Бога.) Так что, как ни крути, как ни верти, а всё равно это - идолопоклонство ! И те и другие будут отвечать перед Богом за то, что избрали .

Что правильно, а что нет, конечно же решают не люди, а Бог. Однако, это не снимает с людей ответственности перед Богом. Так как, Бог в Своём Слове , Библии, дал ясные указания в отношении любых изображений, которым люди поклоняются.

Сейчас многие сами для себя решают каким образом поклоняться Богу. {Хотя в Библии даны чёткие указания ЧТО Ему угодно, и ЧТО неугодно. В Исаии 65:11,12 написано: 11. "А, вас, которые оставили Меня, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада, и растворяете полную чашу для Мени ( В ссылке: Гад - Ваал-Гад, и Мени (Мануфи) - имена божеств солнца и луны). - 12. Вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонительсь на заклание, потому что Я звал - и вы не отвечали, говорил - и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, ЧТО было неугодно Мне".} Как видно из этих и многих других стихов - не всё, что избирают люди угодно Богу.

Все верующие расчитывают получить в дар - вечную жизнь и при этом не хотят следовать конкретным указаниям Бога. Библия - это интструкция для человечества, для каждого верующего человека... Однако, даже не все христиане читают её, и результат - невежество ! Недаром же Христос сказал: "Исследуйте Писания, :flowers1: ибо через них вы думаете иметь жизнь вечную... ". ОН не сказал: "Ходите в церковь и будете иметь жизнь вечную ". Но большинство именно так и думают. Христос сказал, что не всякий, кто признает Его Господом наследует Царство, но "ТОЛЬКО ТОТ, кто ИСПОЛНЯЕТ ЕГО ( БОГА) ВОЛЮ", а не традиции и предания... (Матфея 7:21-27) . Это очень серьёзное предупреждение И.Христа. :D Я думаю, есть над чем подумать... :flower:

С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доску или Бога ? Уверяю вас , не Бога, ибо Бог не приемлет такую форму поклонения и совершенно ясно изложил это в Своём Слове, Библии.

Какой Бог?

когда найдете ответ на вопрос, какой же все таки Бог говорит то, что написано во второй заповеди - поймете, что эти заповеди имеют большее отношение совсем таки к другой религии, нежели к христианству.

и самое главное нужно все таки понимать значение этой заповеди:

и смысл прост:

You shall have no other gods before me

You shall not make for yourself an idol

п.с. заповедь исполняется и по сей день тем кому она была адресована - иудеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доску или Бога ? Уверяю вас , не Бога, ибо Бог не приемлет такую форму поклонения и совершенно ясно изложил это в Своём Слове, Библии.

Какой Бог?

когда найдете ответ на вопрос, какой же все таки Бог говорит то, что написано во второй заповеди - поймете, что эти заповеди имеют большее отношение совсем таки к другой религии, нежели к христианству.

и самое главное нужно все таки понимать значение этой заповеди:

и смысл прост:

You shall have no other gods before me

You shall not make for yourself an idol

п.с. заповедь исполняется и по сей день тем кому она была адресована - иудеями.

Я, конечно, знаю КАКОЙ Бог написал все эти заповеди. Да, это Бог евреев, Бог Авраама, Исаака, Иакова. Только Он истинный Бог, который сотворил нас и всё, что нас окружает,т.е. всю вселенную. Я согласна, что Эта, как и другие заповеди были даны израильскому народу... Однако история древнего Израиля, которая написана в самой Библии, ясно показывает, что древний Израиль постоянно предавал Своего Бога, и уклонялись служить иным богам... Прочитайте Исаию 1-ю главу. В ней повествуется, как Бог наказывал Израиль за то, что они постоянно оскорбляли Его, предавали. Прочитайте Исаию 5:1-25, в ней так же повествуется измена Израиля и чувства Бога по отношению к своему народу.а так же Иеремию 3:1-25. Прочитайте Иезекииля 16- главу. В ней рассказывается, как Бог первоначально избраил евреев и какой неблагодарностью они Ему ответили... К приходу Иисуса Христа, евреи полностью отклонили Своего Бога ( они уже служили не Ему ). Когда фарисею сказали Иисусу, что их отец Авврам и что они одного (с Христом) Отца имеют, Христос ясно им ответил, что их отец - Дьявол.(Иоанна 8:42-44). Сожалею, но это - история , и притом достоверная.

У меня к вам вопрос, Вы хотите сказать, что Христос дал христианам другого Бога ? Какой Бог должен быть у христиан ? Я извиняюсь, немного не поняла вашего смысла... :159dd:

А по последнему вашему абзацу - Библия говорит, что иудеи по сей день не вернулись к своему Богу, поэтому по сей день они НЕ исполняют этой заповеди... ( Я имею ввиду иудеев по плоти). Разрушение Храма и невостановление его ясно подтверждают написанное в Библии.... ( Прочитайте Иеремию 19:1-15 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

А когда целуют эту самую доску ( и кресты, и всевозможные изображения) кого чтут ? Доску или Бога ? Уверяю вас , не Бога, ибо Бог не приемлет такую форму поклонения и совершенно ясно изложил это в Своём Слове, Библии. Ибо во всём этом - проявление глубочайшего невежества начиная от Батюшки, кончая приверженцами. То, что нравится нам, совершенно не обязательно нравится Богу, но если мы поклоняемся Ему и хотим угождать Ему, то чей закон и чьё постановление мы должны слушать? Людское или Божье ? Откройте Библию и прочитайте :rtfm: Второзаконие 4:15-19 - Там чёрным по белому написано Его постановление и если вы прочитав Его постановление всё же остаётесь при своём мнение, то разве оно не идёт в разрез Слову Бога ? В этом случае, как вы можете расчитывать на одобрение с Его стороны и надеяться получить вечную жизнь ????? Прочитайте еще Исаия 29:9-14 - там описано как раз то, что и наблюдается среди религий.... Побольше читайте Книгу Притч и вникайте :P - в них много мудрости... А в отношение почитании традиции в религии ( не имеет значения в какой, так за это тоже Христос осудил фарисеев, потому что многие религии с помощью традиций устраняют постановление Бога ( В Матфея 15:3-8,9 Иисус сказал (фарисеям): "Зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?.... таким образом вы устранили заповедь Божию предванием вашим. 7. Хорошо пророчествовал о вас Исаия ( в Исаии 29:9-14) " .

Anaksunamun очень ясно изложила точку зрения Бога в отношении изображений , она знает, что говорит, так как берёт иныормацию из Библии. Вникайте ! С уважением.

Уважаемый друг! Я не собираюсь искать подтверждение в Библии, его нашел священнослужитель который крестил моего внука и он внятно мне все объяснил! И самое главное: плевать я хотел на учение М.Л.Кинга (хотя и уважаю его) для меня основным являются традиции моего народа! А Вы, должен Вам заметить, именно эти традиции и попираете! Вы наверняка сектант а это уже можно сказать "оппозиция" христианской религии! А Anaksunamun хоть и берет информацию из библии, но не мешало бы, чтоб ее "разжевать" правильно, посетить церковь! Вникайте ! С уважением.

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

А когда целуют эту самую доску ( и кресты, и всевозможные изображения) кого чтут ? Доску или Бога ? Уверяю вас , не Бога, ибо Бог не приемлет такую форму поклонения и совершенно ясно изложил это в Своём Слове, Библии. Ибо во всём этом - проявление глубочайшего невежества начиная от Батюшки, кончая приверженцами. То, что нравится нам, совершенно не обязательно нравится Богу, но если мы поклоняемся Ему и хотим угождать Ему, то чей закон и чьё постановление мы должны слушать? Людское или Божье ? Откройте Библию и прочитайте :flowers1: Второзаконие 4:15-19 - Там чёрным по белому написано Его постановление и если вы прочитав Его постановление всё же остаётесь при своём мнение, то разве оно не идёт в разрез Слову Бога ? В этом случае, как вы можете расчитывать на одобрение с Его стороны и надеяться получить вечную жизнь ????? Прочитайте еще Исаия 29:9-14 - там описано как раз то, что и наблюдается среди религий.... Побольше читайте Книгу Притч и вникайте :flowers1: - в них много мудрости... А в отношение почитании традиции в религии ( не имеет значения в какой, так за это тоже Христос осудил фарисеев, потому что многие религии с помощью традиций устраняют постановление Бога ( В Матфея 15:3-8,9 Иисус сказал (фарисеям): "Зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?.... таким образом вы устранили заповедь Божию предванием вашим. 7. Хорошо пророчествовал о вас Исаия ( в Исаии 29:9-14) " .

Anaksunamun очень ясно изложила точку зрения Бога в отношении изображений , она знает, что говорит, так как берёт иныормацию из Библии. Вникайте ! С уважением.

Уважаемый друг! Я не собираюсь искать подтверждение в Библии, его нашел священнослужитель который крестил моего внука и он внятно мне все объяснил! И самое главное: плевать я хотел на учение М.Л.Кинга (хотя и уважаю его) для меня основным являются традиции моего народа! А Вы, должен Вам заметить, именно эти традиции и попираете! Вы наверняка сектант а это уже можно сказать "оппозиция" христианской религии! А Anaksunamun хоть и берет информацию из библии, но не мешало бы, чтоб ее "разжевать" правильно, посетить церковь! Вникайте ! С уважением.

Уважаемый, INTER ! Спасибо вам за ваш ответ . Задайте себе вопрос: Чьё слово весомее ? Слово Бога или человека ? Чьё слово является для вас авторитетом ? Я вам расскажу случай, который частенько происходит в моём городе. Рядом с железнодорожным вокзалом есть станция метро, но с вокзальной площади эту станцию не видно, потому что она находится за углом... в 3-х минутах хотьбы. Но приезжие люди, которые не живут в этом городе об этом не знают и берут такси, чтобы доехать до ближайшей станции метро. Так вот, водитель такси начинает водить их вокруг да около, накручивая км и деньги. А потом привозит их к этой же станции метро, которая около вокзала, высаживает, получая плату + чаевые.... Как вы думаете? Может ли произойти подобное с тем, кто хорошо знает город ?, который постоянно проживает в нём и хорошо ориентируется ? Я думаю, вы согласитесь - НЕТ!. Потому, что ему знакомы все улицы и переулки города. То же самое происходит в религиях. Те, кто плохо ориентируется в Библии, кто постоянно не "прохаживается" по её страницам, недобросовестные "таксисты" или просто водители (пастыри ) плохо знающие город (Библию) , легко введут вас в заблуждение. Ведь сама Библия ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об этом. В Тимофея 1:5-7- " Цель же увещевания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры. От чего некоторые отклонились к пустословию. Желая быть законоучителями, но не понимая ни того, что говорят, ни того, что НАСТОЙЧИВО утверждают." О таких пастырях говорится и во 2-ое Тимофея 3:7 - " Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины". Далее во 2-ое Тимофея 4:3 написано : "Ибо будет время, когда ЗДРАВОГО учения принимать НЕ БУДУТ, но по своим при хотям будут избирать себе учителей, которые дьстили бы слуху. От ИСТИНЫ ОТВРАТЯТ слух и обратятся к басням ". Так же в 1-ое Тимофея 4:1 "Дух же ЯСНО говорит, что в ПОСЛЕДНИЕ времена отступят некоторые от веры, внимая ДУХАМ ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ и УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ". Эти пророчества написаны на ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, в которые как раз мы и живём. Разве не было бы мудро быть очень внимательными к тому, чему учат церкви ? , сверяя их со Словом Бога ?, в котором нет лжи.

Подумайте о том, у кого есть право решать вопрос: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ (существовать или не существовать ) той или иной религии ? Только Бог имеет право решать это вопрос. Если Бог ДОПУСТИЛ ( хочу обратить ваше внимание, что ДОПУСТИЛ, но не СОЗДАЛ) существование множества религий, то какое имеет право Алексий или Кирилл брать на себя это право ????? Наверное вы помните, когда где-то в 1997 году Алексий подал Ельцыну на подпись указ об "уничтожении" (извините, что грубо сказано, не нашла подходящее слово) в России всех религий, кроме 4-х ( которым он позволил существовать) во главе которой должна оставаться Православная ...(хотя она и сейчас царствует). Если вы помните, в то время даже папа Иоанн восстал против такого действия со стороны Православной церкви.... Хотите верьте , хотите нет, но и на это есть в Библии пророчество... Поэтому те, кто постоянно "прохаживаются" по страницам Библии, которые глубоко вникают в пророчества, неприменно сопоставляя их с происходящими в мире событиями, хорошо знают свой "город" и все его "закоулки, переулки", поэтому их не так просто ввести в заблуждение...

Вот скажите, чему вас научила Православная церковь ? А ведь это её долг, она обазана УЧИТЬ народ истине о Боге... А что знает русский народ о Боге ? Когда батюшка крестил вашего внука, сказал ли он ему о том, что теперь он обязан служить Богу ? , что крещение - это начало христианского служения и служители Бога на пенсию( в христианском служении) не идут, они служат Ему до конца жизненного пути.

В чём состоит лично ваша вера в Бога ? Что вы ожидаете от своей веры ? Ведь мы должны не просто верить, мы должны служить Богу, исполнять Его волю. А чтобы исполнять её, необходимо знать В ЧЁМ СОСТОИТ ВОЛЯ БОГА ? Что Он ожидает от нас ? Неужели вам это не интересно ??????

Скажите, если ,допустим, я не хочу отмечать Рождество, потому что я из Библии узнала, что эта дата, во-вервых, не является датой рождения Иисуса Христа , во-вторых, что она является датой, связанной с поклонением богу Солнца, которому поклонялись язычники, и поклонение которое осуждает БОГ, зачем же мне гневить и раздражать Бога ???? и каким образом я попираю моих соседейй, или знакомых, или Православную церковь, которая даже такие елементарные ивещи не знает. ??? Однако, я не требую от властей закрыть Православную церковь, и не митингую против неё, не собираю подписи у тысяч людей, чтобы подать питицию президенту об уничтожении Православной или других церквей .... Это не моё право ! Я знаю, что Бог сам уничтожит все неугодные Ему религии, которые лгали на Бога, чтили других богов, (которые не сотворили ни неба, ни земли...) Бог сказал, что "потом в самые уши кричать мне будут, Я не услышу их. Потому что Я звал, но они не отвечали, говорил, но они не слушали". (Иезекииля 8:18; Исаия 66:4,5 ) "Тогда будут звать Меня,, ноя не услышу; с утра будут искать Меня, но не найдут. за то, что возненавидели ЗНАНИЕ и не избрали для себя страха Господня". ( Притчи 1:28.29 ).

Я с радостью могу поделиться Библейскими знаниями с желающими , могу помочь разобраться в пророчествах... А что может вам предложить Православие? Обсолютно ничего того, чему хочет научить вас Бог через Своё Слово. Достаточно задать только один вопрос даже самому Кириллу : " Что такое Царство Бога?" или "Какое пророчество исполняется в наши дни", и я уверена, что на первый вопрос они вам наплетут то, что обсолютно не согласуется с Библией, а на 2-ой вопрос вообще не получитет ответа... :flowers1: Я уверена. что если вы станете глубоко исследовать Писания, как это делал Л.Н.Толстой, то вы вскоре будете знать и понимать библию лучше Кирилла :flowers1: ... :victoryL: и у вас широко откроются глаза, от удивления . :flowers1: Если хотите я вам пришлю ответ Л.Н.Толстого Синоду Православной церкви. Я думаю, вы знаете, что Л.Н Толстой не был неучем и невеждой.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

А когда целуют эту самую доску ( и кресты, и всевозможные изображения) кого чтут ? Доску или Бога ? Уверяю вас , не Бога, ибо Бог не приемлет такую форму поклонения и совершенно ясно изложил это в Своём Слове, Библии. Ибо во всём этом - проявление глубочайшего невежества начиная от Батюшки, кончая приверженцами. То, что нравится нам, совершенно не обязательно нравится Богу, но если мы поклоняемся Ему и хотим угождать Ему, то чей закон и чьё постановление мы должны слушать? Людское или Божье ? Откройте Библию и прочитайте :rtfm: Второзаконие 4:15-19 - Там чёрным по белому написано Его постановление и если вы прочитав Его постановление всё же остаётесь при своём мнение, то разве оно не идёт в разрез Слову Бога ? В этом случае, как вы можете расчитывать на одобрение с Его стороны и надеяться получить вечную жизнь ????? Прочитайте еще Исаия 29:9-14 - там описано как раз то, что и наблюдается среди религий.... Побольше читайте Книгу Притч и вникайте greenyes - в них много мудрости... А в отношение почитании традиции в религии ( не имеет значения в какой, так за это тоже Христос осудил фарисеев, потому что многие религии с помощью традиций устраняют постановление Бога ( В Матфея 15:3-8,9 Иисус сказал (фарисеям): "Зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?.... таким образом вы устранили заповедь Божию предванием вашим. 7. Хорошо пророчествовал о вас Исаия ( в Исаии 29:9-14) " .

Anaksunamun очень ясно изложила точку зрения Бога в отношении изображений , она знает, что говорит, так как берёт иныормацию из Библии. Вникайте ! С уважением.

Уважаемый друг! Я не собираюсь искать подтверждение в Библии, его нашел священнослужитель который крестил моего внука и он внятно мне все объяснил! И самое главное: плевать я хотел на учение М.Л.Кинга (хотя и уважаю его) для меня основным являются традиции моего народа! А Вы, должен Вам заметить, именно эти традиции и попираете! Вы наверняка сектант а это уже можно сказать "оппозиция" христианской религии! А Anaksunamun хоть и берет информацию из библии, но не мешало бы, чтоб ее "разжевать" правильно, посетить церковь! Вникайте ! С уважением.

Уважаемый, INTER ! Спасибо вам за ваш ответ . Задайте себе вопрос: Чьё слово весомее ? Слово Бога или человека ? Чьё слово является для вас авторитетом ? Я вам расскажу случай, который частенько происходит в моём городе. Рядом с железнодорожным вокзалом есть станция метро, но с вокзальной площади эту станцию не видно, потому что она находится за углом... в 3-х минутах хотьбы. Но приезжие люди, которые не живут в этом городе об этом не знают и берут такси, чтобы доехать до ближайшей станции метро. Так вот, водитель такси начинает водить их вокруг да около, накручивая км и деньги. А потом привозит их к этой же станции метро, которая около вокзала, высаживает, получая плату + чаевые.... Как вы думаете? Может ли произойти подобное с тем, кто хорошо знает город ?, который постоянно проживает в нём и хорошо ориентируется ? Я думаю, вы согласитесь - НЕТ!. Потому, что ему знакомы все улицы и переулки города. То же самое происходит в религиях. Те, кто плохо ориентируется в Библии, кто постоянно не "прохаживается" по её страницам, недобросовестные "таксисты" или просто водители (пастыри ) плохо знающие город (Библию) , легко введут вас в заблуждение. Ведь сама Библия ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об этом. В Тимофея 1:5-7- " Цель же увещевания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры. От чего некоторые отклонились к пустословию. Желая быть законоучителями, но не понимая ни того, что говорят, ни того, что НАСТОЙЧИВО утверждают." О таких пастырях говорится и во 2-ое Тимофея 3:7 - " Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины". Далее во 2-ое Тимофея 4:3 написано : "Ибо будет время, когда ЗДРАВОГО учения принимать НЕ БУДУТ, но по своим при хотям будут избирать себе учителей, которые дьстили бы слуху. От ИСТИНЫ ОТВРАТЯТ слух и обратятся к басням ". Так же в 1-ое Тимофея 4:1 "Дух же ЯСНО говорит, что в ПОСЛЕДНИЕ времена отступят некоторые от веры, внимая ДУХАМ ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ и УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ". Эти пророчества написаны на ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, в которые как раз мы и живём. Разве не было бы мудро быть очень внимательными к тому, чему учат церкви ? , сверяя их со Словом Бога ?, в котором нет лжи.

Подумайте о том, у кого есть право решать вопрос: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ (существовать или не существовать ) той или иной религии ? Только Бог имеет право решать это вопрос. Если Бог ДОПУСТИЛ ( хочу обратить ваше внимание, что ДОПУСТИЛ, но не СОЗДАЛ) существование множества религий, то какое имеет право Алексий или Кирилл брать на себя это право ????? Наверное вы помните, когда где-то в 1997 году Алексий подал Ельцыну на подпись указ об "уничтожении" (извините, что грубо сказано, не нашла подходящее слово) в России всех религий, кроме 4-х ( которым он позволил существовать) во главе которой должна оставаться Православная ...(хотя она и сейчас царствует). Если вы помните, в то время даже папа Иоанн восстал против такого действия со стороны Православной церкви.... Хотите верьте , хотите нет, но и на это есть в Библии пророчество... Поэтому те, кто постоянно "прохаживаются" по страницам Библии, которые глубоко вникают в пророчества, неприменно сопоставляя их с происходящими в мире событиями, хорошо знают свой "город" и все его "закоулки, переулки", поэтому их не так просто ввести в заблуждение...

Вот скажите, чему вас научила Православная церковь ? А ведь это её долг, она обазана УЧИТЬ народ истине о Боге... А что знает русский народ о Боге ? Когда батюшка крестил вашего внука, сказал ли он ему о том, что теперь он обязан служить Богу ? , что крещение - это начало христианского служения и служители Бога на пенсию( в христианском служении) не идут, они служат Ему до конца жизненного пути.

В чём состоит лично ваша вера в Бога ? Что вы ожидаете от своей веры ? Ведь мы должны не просто верить, мы должны служить Богу, исполнять Его волю. А чтобы исполнять её, необходимо знать В ЧЁМ СОСТОИТ ВОЛЯ БОГА ? Что Он ожидает от нас ? Неужели вам это не интересно ??????

Скажите, если ,допустим, я не хочу отмечать Рождество, потому что я из Библии узнала, что эта дата, во-вервых, не является датой рождения Иисуса Христа , во-вторых, что она является датой, связанной с поклонением богу Солнца, которому поклонялись язычники, и поклонение которое осуждает БОГ, зачем же мне гневить и раздражать Бога ???? и каким образом я попираю моих соседейй, или знакомых, или Православную церковь, которая даже такие елементарные ивещи не знает. ??? Однако, я не требую от властей закрыть Православную церковь, и не митингую против неё, не собираю подписи у тысяч людей, чтобы подать питицию президенту об уничтожении Православной или других церквей .... Это не моё право ! Я знаю, что Бог сам уничтожит все неугодные Ему религии, которые лгали на Бога, чтили других богов, (которые не сотворили ни неба, ни земли...) Бог сказал, что "потом в самые уши кричать мне будут, Я не услышу их. Потому что Я звал, но они не отвечали, говорил, но они не слушали". (Иезекииля 8:18; Исаия 66:4,5 ) "Тогда будут звать Меня,, ноя не услышу; с утра будут искать Меня, но не найдут. за то, что возненавидели ЗНАНИЕ и не избрали для себя страха Господня". ( Притчи 1:28.29 ).

Я с радостью могу поделиться Библейскими знаниями с желающими , могу помочь разобраться в пророчествах... А что может вам предложить Православие? Обсолютно ничего того, чему хочет научить вас Бог через Своё Слово. Достаточно задать только один вопрос даже самому Кириллу : " Что такое Царство Бога?" или "Какое пророчество исполняется в наши дни", и я уверена, что на первый вопрос они вам наплетут то, что обсолютно не согласуется с Библией, а на 2-ой вопрос вообще не получитет ответа... :159dd: Я уверена. что если вы станете глубоко исследовать Писания, как это делал Л.Н.Толстой, то вы вскоре будете знать и понимать библию лучше Кирилла :P ... :plplp: и у вас широко откроются глаза, от удивления . :o Если хотите я вам пришлю ответ Л.Н.Толстого Синоду Православной церкви. Я думаю, вы знаете, что Л.Н Толстой не был неучем и невеждой.

С уважением.

ПРАВОСЛАВИЕ - эта вера пришла ко мне от моих родителей. Исследовать Священные писания не собираюсь и не буду я верю тому чему учили меня мои родители и эту же веру прививаю своим детям и внукам и не поменяю ни на какую другую! Она пришла к нам из глубокой древности и я почитаю ее вместе с народными традициями! А ТО чему верите Вы, пришло с Запада, который, кстати, я не уважаю! Православие ничего не должно мне предлагать и если что то нужно, я сам возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Совершенно правильное отношение к этому вопросу! В православии кроме основ религии чтят еще и традиции и в этом думаю, ничего плохого нет! И все таки: при молитве поклоняются не иконе (доске) а Богу!

А когда целуют эту самую доску ( и кресты, и всевозможные изображения) кого чтут ? Доску или Бога ? Уверяю вас , не Бога, ибо Бог не приемлет такую форму поклонения и совершенно ясно изложил это в Своём Слове, Библии. Ибо во всём этом - проявление глубочайшего невежества начиная от Батюшки, кончая приверженцами. То, что нравится нам, совершенно не обязательно нравится Богу, но если мы поклоняемся Ему и хотим угождать Ему, то чей закон и чьё постановление мы должны слушать? Людское или Божье ? Откройте Библию и прочитайте :rtfm: Второзаконие 4:15-19 - Там чёрным по белому написано Его постановление и если вы прочитав Его постановление всё же остаётесь при своём мнение, то разве оно не идёт в разрез Слову Бога ? В этом случае, как вы можете расчитывать на одобрение с Его стороны и надеяться получить вечную жизнь ????? Прочитайте еще Исаия 29:9-14 - там описано как раз то, что и наблюдается среди религий.... Побольше читайте Книгу Притч и вникайте :coffee: - в них много мудрости... А в отношение почитании традиции в религии ( не имеет значения в какой, так за это тоже Христос осудил фарисеев, потому что многие религии с помощью традиций устраняют постановление Бога ( В Матфея 15:3-8,9 Иисус сказал (фарисеям): "Зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?.... таким образом вы устранили заповедь Божию предванием вашим. 7. Хорошо пророчествовал о вас Исаия ( в Исаии 29:9-14) " .

Anaksunamun очень ясно изложила точку зрения Бога в отношении изображений , она знает, что говорит, так как берёт иныормацию из Библии. Вникайте ! С уважением.

Уважаемый друг! Я не собираюсь искать подтверждение в Библии, его нашел священнослужитель который крестил моего внука и он внятно мне все объяснил! И самое главное: плевать я хотел на учение М.Л.Кинга (хотя и уважаю его) для меня основным являются традиции моего народа! А Вы, должен Вам заметить, именно эти традиции и попираете! Вы наверняка сектант а это уже можно сказать "оппозиция" христианской религии! А Anaksunamun хоть и берет информацию из библии, но не мешало бы, чтоб ее "разжевать" правильно, посетить церковь! Вникайте ! С уважением.

Уважаемый, INTER ! Спасибо вам за ваш ответ . Задайте себе вопрос: Чьё слово весомее ? Слово Бога или человека ? Чьё слово является для вас авторитетом ? Я вам расскажу случай, который частенько происходит в моём городе. Рядом с железнодорожным вокзалом есть станция метро, но с вокзальной площади эту станцию не видно, потому что она находится за углом... в 3-х минутах хотьбы. Но приезжие люди, которые не живут в этом городе об этом не знают и берут такси, чтобы доехать до ближайшей станции метро. Так вот, водитель такси начинает водить их вокруг да около, накручивая км и деньги. А потом привозит их к этой же станции метро, которая около вокзала, высаживает, получая плату + чаевые.... Как вы думаете? Может ли произойти подобное с тем, кто хорошо знает город ?, который постоянно проживает в нём и хорошо ориентируется ? Я думаю, вы согласитесь - НЕТ!. Потому, что ему знакомы все улицы и переулки города. То же самое происходит в религиях. Те, кто плохо ориентируется в Библии, кто постоянно не "прохаживается" по её страницам, недобросовестные "таксисты" или просто водители (пастыри ) плохо знающие город (Библию) , легко введут вас в заблуждение. Ведь сама Библия ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об этом. В Тимофея 1:5-7- " Цель же увещевания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры. От чего некоторые отклонились к пустословию. Желая быть законоучителями, но не понимая ни того, что говорят, ни того, что НАСТОЙЧИВО утверждают." О таких пастырях говорится и во 2-ое Тимофея 3:7 - " Всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины". Далее во 2-ое Тимофея 4:3 написано : "Ибо будет время, когда ЗДРАВОГО учения принимать НЕ БУДУТ, но по своим при хотям будут избирать себе учителей, которые дьстили бы слуху. От ИСТИНЫ ОТВРАТЯТ слух и обратятся к басням ". Так же в 1-ое Тимофея 4:1 "Дух же ЯСНО говорит, что в ПОСЛЕДНИЕ времена отступят некоторые от веры, внимая ДУХАМ ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ и УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ". Эти пророчества написаны на ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, в которые как раз мы и живём. Разве не было бы мудро быть очень внимательными к тому, чему учат церкви ? , сверяя их со Словом Бога ?, в котором нет лжи.

Подумайте о том, у кого есть право решать вопрос: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ (существовать или не существовать ) той или иной религии ? Только Бог имеет право решать это вопрос. Если Бог ДОПУСТИЛ ( хочу обратить ваше внимание, что ДОПУСТИЛ, но не СОЗДАЛ) существование множества религий, то какое имеет право Алексий или Кирилл брать на себя это право ????? Наверное вы помните, когда где-то в 1997 году Алексий подал Ельцыну на подпись указ об "уничтожении" (извините, что грубо сказано, не нашла подходящее слово) в России всех религий, кроме 4-х ( которым он позволил существовать) во главе которой должна оставаться Православная ...(хотя она и сейчас царствует). Если вы помните, в то время даже папа Иоанн восстал против такого действия со стороны Православной церкви.... Хотите верьте , хотите нет, но и на это есть в Библии пророчество... Поэтому те, кто постоянно "прохаживаются" по страницам Библии, которые глубоко вникают в пророчества, неприменно сопоставляя их с происходящими в мире событиями, хорошо знают свой "город" и все его "закоулки, переулки", поэтому их не так просто ввести в заблуждение...

Вот скажите, чему вас научила Православная церковь ? А ведь это её долг, она обазана УЧИТЬ народ истине о Боге... А что знает русский народ о Боге ? Когда батюшка крестил вашего внука, сказал ли он ему о том, что теперь он обязан служить Богу ? , что крещение - это начало христианского служения и служители Бога на пенсию( в христианском служении) не идут, они служат Ему до конца жизненного пути.

В чём состоит лично ваша вера в Бога ? Что вы ожидаете от своей веры ? Ведь мы должны не просто верить, мы должны служить Богу, исполнять Его волю. А чтобы исполнять её, необходимо знать В ЧЁМ СОСТОИТ ВОЛЯ БОГА ? Что Он ожидает от нас ? Неужели вам это не интересно ??????

Скажите, если ,допустим, я не хочу отмечать Рождество, потому что я из Библии узнала, что эта дата, во-вервых, не является датой рождения Иисуса Христа , во-вторых, что она является датой, связанной с поклонением богу Солнца, которому поклонялись язычники, и поклонение которое осуждает БОГ, зачем же мне гневить и раздражать Бога ???? и каким образом я попираю моих соседейй, или знакомых, или Православную церковь, которая даже такие елементарные ивещи не знает. ??? Однако, я не требую от властей закрыть Православную церковь, и не митингую против неё, не собираю подписи у тысяч людей, чтобы подать питицию президенту об уничтожении Православной или других церквей .... Это не моё право ! Я знаю, что Бог сам уничтожит все неугодные Ему религии, которые лгали на Бога, чтили других богов, (которые не сотворили ни неба, ни земли...) Бог сказал, что "потом в самые уши кричать мне будут, Я не услышу их. Потому что Я звал, но они не отвечали, говорил, но они не слушали". (Иезекииля 8:18; Исаия 66:4,5 ) "Тогда будут звать Меня,, ноя не услышу; с утра будут искать Меня, но не найдут. за то, что возненавидели ЗНАНИЕ и не избрали для себя страха Господня". ( Притчи 1:28.29 ).

Я с радостью могу поделиться Библейскими знаниями с желающими , могу помочь разобраться в пророчествах... А что может вам предложить Православие? Обсолютно ничего того, чему хочет научить вас Бог через Своё Слово. Достаточно задать только один вопрос даже самому Кириллу : " Что такое Царство Бога?" или "Какое пророчество исполняется в наши дни", и я уверена, что на первый вопрос они вам наплетут то, что обсолютно не согласуется с Библией, а на 2-ой вопрос вообще не получитет ответа... :159dd: Я уверена. что если вы станете глубоко исследовать Писания, как это делал Л.Н.Толстой, то вы вскоре будете знать и понимать библию лучше Кирилла :goodL: ... :prigprig: и у вас широко откроются глаза, от удивления . :o Если хотите я вам пришлю ответ Л.Н.Толстого Синоду Православной церкви. Я думаю, вы знаете, что Л.Н Толстой не был неучем и невеждой.

С уважением.

ПРАВОСЛАВИЕ - эта вера пришла ко мне от моих родителей. Исследовать Священные писания не собираюсь и не буду я верю тому чему учили меня мои родители и эту же веру прививаю своим детям и внукам и не поменяю ни на какую другую! Она пришла к нам из глубокой древности и я почитаю ее вместе с народными традициями! А ТО чему верите Вы, пришло с Запада, который, кстати, я не уважаю! Православие ничего не должно мне предлагать и если что то нужно, я сам возьму!

INTER ! Большое вам спасибо за ваш ответ ! Только я не собираюсь никого переконвертировать. Я просто исполняю свой долг перед Богом. Хочу только сказать, что большинство людей не понимают, что Бог и вера - это не государственное достояние. И Он ОДИН для всех, кто желают Ему служить, Бог не изменился со времён Авраама. Он как был Богом Авраама, Исаака и Иакова, так им и остался... И Он послал Своего Сына, Христа, не только за иудеев, но за КАЖДОГО из нас. Написано, что " народы и царства, которые не захотят ему служить, погибнут, и такие народы совершенно истребятся." А выбор - за вами ! Он насильно никого не заставляет служит Ему, однако, награду вечной жизни получат только те, которые придут служить Ему. Все народы, кадый, служит своим богам, но это не значит, что Бог наделил тех богов полномочиями... Они все - самозванцы !

Вы не хотите исследовать Писания nett ? - это ваше право, и никто его у вас не отнимает. Вы просто игнорируете совет Христа "Исследуйте :001ff: Писания, ибо через них вы думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо мне" - Иоанна 5:39 - и это тоже ваше право. Но за свой выбор каждый понесёт ответ перед Богом. Вечная жизнь зависит именно от тщательного исследования и познания Бога и Его Сына, Иисуса Христа. :rtfm: (Иоанна 17:3). В Экклессиасте 7:12 написано, что хотя деньги и дают защиту, но ПРЕВОСХОДСТВО ЗНАНИЯ :smart: в том, что МУДРОСТЬ даёт жизнь владеющему ею (мудростью, которая приобретается с помощью знания.).

И , кстати, Бог иудеев, Бог Авраама, Исаака, Иакова , не с Запада пришёл, а Востока, и не только в Россию, к русскому народу, но на все континенты, ко ВСЕМ НАРОДАМ.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь !

С уважением ! :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
... и все тут смело пишут Христианство!

иконы между прочим только у православных, а это очень маленькая часть христианства. отдельные фигуры, статуи и росписи существуют у католиков и то редко. а у евангелистов вобще пустая церковь где ничего не стоит кроме алтаря и пары свечей.

на западе людям тоже не понять почему у православных иконы есть, хотя они тоже христиане. но дальше эту тему не обсуждают из за уважения.

зато тут сидят в теме люди которые к христианству никак не относяться зато какие посты! это уже со своим уставом в чужой монастырь- как говориться.

нет в Исламе икон, ну и прикрасно. теперь только потому что в Исламе их нет у православных их тоже не должно быть? опять таки люди судят о том что правельно а что нет, а вообще то это дело совершенно не людское!

Reine La Belle ! Вы тоже не из робких ! Тоже смело пишите о Христианстве. Здесь все смело пишут о том, чего на самом деле не знают. Требуют отвечать с доказательствами, а когда предоставляют доказательства, даже не открывают источник информации, чтобы проверить!... Вот вы пишите, что Православие - это маленькая часть Христианства. Согласно всемирному альманаху , по состоянию на 2003 год Православие по величине стоит на 3-ем месте, после Католицизма и Протестантства ( Католики - 1.030 000 000 чел.; Протестанты - 354 000 000 чел. ; Православные - 214 000 000 чел.) Конечно за несколько лет произошли некоторые изменения, но всё равно Православная церковь - далеко не маленькая часть Христианства. Вы читали Библию, или читаете :coffee: ? Действительно все здесь спорят о Боге, о религиях, однако вся их информация держится исключительно на слуховой базе. Неужели можно верить в Бога, не имея о Нём представления, не интересуясь, ЧТО Он требует или хотя бы ожидает от нас ? Ведь если Он есть, то все мы станем перед судебным престолом и Ему дадим отчёт. Он через Своё Слово (Библию) обращается к нам, людям, и ждёт, что мы откликнемся... А как мы можем откликнуться, если мы даже Библию не открываем, даже не хотим убедиться когда нам подсказывают ГДЕ находится та или иная информация на ту или иную тему Библии. Ведь Бог обещает вечную жизнь "не слушателям закона, а исполнителям" (Иакова 1:22 и Римлянам 2:13 Ибо не слушатели закона праведны перед Богом, а исполнители закона оправданы будут. ). Так как же можно исполнять закон, если ты даже не знаешь, что в нём записано. Иисус Христос сказал, что Царство Бога войдут только те, кто исполняет волю небесного Отца... Все надеются на вечную жизнь, но сами даже представления не имеют ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Друзья-товарищи ! В Библии много раз написано, что "потом будут звать Меня и Я не услышу, будут искать Меня, но не найдут", " ... " в самые уши кричать Мне будут, но я не услышу, потому что Я звал и не было отвечающего, говорил и никто не слушал ..."

Хорошенько поразмышляйте в ваших сердцах ! Эти слова Бог обращает к каждому из нас. "Не знаю" :159dd: или "не хочу знать" :otvyazh: - это не одно и тоже. Мы можем обмануть кого угодно, но никогда мы не сможем обмануть Бога, когда Он не только наши мысли читает, но даже движение мыслей... Спустили Полкана на Anaksunamun , а кто из вас хоть раз открыл те ссылки из достоверного источника :coffee: - Библию, на которые она указывала, чтобы убедиться или в её лжи, или в истине... Ни один.... Зато сколько споров ! А вы попробуйте. Ведь каждая её ссылка - это Слово Бога, не её личные слова, она не придумала, она просто доверяет Богу и поэтому ссылается на Его слово. О всех на форуме, спорящих о Христианстве мне хочется сказать словами Крылова: " А вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь ". :serenade::bayan: Почему ? Потому что не умеете читать "ноты".

Об идолопоклонстве Anaksunamun в ответе Inter(у) выделила жирным шрифтом и ссылку на Исход 20:4,5 ( так же во Второзаконии 4:15-19) . Так Inter lдаже не раскрыв Библию, обвинил её в выдумке... Кто из вас мудрый - раскройте, прочитайте ! Изумитесь ! :o О Боге можно рассуждать только через Библию, :rtfm: потому что только в ней содержится истина о Боге, о Его намерениях в отношении человечества. Бог спрашивает: " Неужели вы и этого не хотите знать ?" nett (Исаия 43:19 ).

Ищите Бога, пока Его можно найти, пока Он Сам протягивает к вам руки... Потом будет поздно... :plach:

Ещё раз о Христианстве... Истину нельзя определять по количеству приверженцев (раз больше, значит правы)... Потому что Сам Христос сказал, что "Тесны врата и тернистый путь, ведущий в жизнь вечную и НЕМНОГИЕ находят его" и "Широки врата и пространен путь, ведущие на погибель и МНОГИЕ идут ими".

(Матфея 7:13,14). Эти стихи показывают, что никто на гребне волны случайно не попадёт в Царство Бога, здесь нужны большие усилия, чтобы пройти через терновые кусты, так они очень колючие....

Вы сами пишите, что "не людское дело решать, что правильно и что нет" - это верно. Именно поэтому мы должны опираться не на людское толкование, а на Божье. И Билия на это вопрос даёт ответ.

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А я купил это изображение Христа как икону. Она прадовалась в церковной лавке на ВВЦ рядом с папильоном 70. И я долго ищу кто тот живописец что так сильно изобразил Христа. Может кто здесь знает имя художника?

__________________

лучший сайт, посвященный поиску работы в Москве

Ищите работу в Москве ? Зайдите на сайт горящих вакансий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил это изображение Христа как икону. Она прадовалась в церковной лавке на ВВЦ рядом с папильоном 70. И я долго ищу кто тот живописец что так сильно изобразил Христа. Может кто здесь знает имя художника?

__________________

лучший сайт, посвященный поиску работы в Москве

Ну вот ! Уже и бога продают. Иуда продал Христа за 30 серебренников ( это цена раба )... Интересно, а за сколько церковь продаёт Христа ? К великому сожалению, церкви продают и Слово Бога. Нет у них страха перед Богом . Мне остаётся лишь скорбеть о невежестве . Тьма покроет землю и мрак народы - (Исаия 60:2) - сбывается пророчество...

Если вы купили произведение искусства и вас восхищает рука художника - то это одно дело... Я, к примеру, всегда восхищалась художником Шиловым, собирала его репродукции..., он потрясающий художник, у него прекрасные портреты... Но если вы купили бога, чтобы ему поклоняться, или вы надеетесь, что эта икона в состоянии дать вам защиту.... То скажу вам, что никто кроме истинного Бога не даст вам защиты, потому что это - обман... Я вам советую прочитать Исаию 44:9-21... ( Я процитирую только 2 стиха : 19 и 20 - И не возьмёт он этого к сердцу своему, и нет у него столько ЗНАНИЯ и СМЫСЛА.... буду ли поклоняться куску дерева? Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать : "не обман ли в правой руке моей" + Исаия 37:19 " И побросали богов их в огонь, но это были не боги, а изделие РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, дерево и камень...." Это о предметах поклонения....в любом виде... Бога не возможно сделать руками человеческими.

Читайте больше Библию и только ей доверяйте, а не мнениям невежд...

Я буду очень рада, если вы посмотрите на купленное изображение, как на произведение хорошего художника.

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как мы знаем во многих церквях находятся много икон и различные изображения (святых как считают) . У меня вопрос как вы думаете - Насколько это правильно ? Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

Вот что пишется в Библии:

Библия :

Я, [Бог един] – и нет Бога, кроме Меня:

Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю,

и никто не избавит от руки Моей. и говорю: живу Я вовек!

Второзаконие 32:39,40. ( Библия)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Библия :

Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир,

мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!

Весь народ возгласит и скажет: аминь.

Второзаконие 27:15. ( Библия)

Изменено пользователем adil

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы знаем во многих церквях находятся много икон и различные изображения (святых как считают) . У меня вопрос как вы думаете - Насколько это правильно ? Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

Вот что пишется в Библии:

Библия :

Я, [Бог един] – и нет Бога, кроме Меня:

Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю,

и никто не избавит от руки Моей. и говорю: живу Я вовек!

Второзаконие 32:39,40. ( Библия)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Библия :

Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир,

мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!

Весь народ возгласит и скажет: аминь.

Второзаконие 27:15. ( Библия)

Толкование Библии не очень благодарное занятие для непросвященного! Идите к специалисту он вам все разъяснит (его можно найти в церкви)! Если я имею в кабинете фото моих любимых внуков это означает только одно: великую любовь к ним, подобное же чувство испытываю и глядя на икону с изображением Иисуса которая находится далеко не в тайном месте а на виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы знаем во многих церквях находятся много икон и различные изображения (святых как считают) . У меня вопрос как вы думаете - Насколько это правильно ? Разве поклонение изображениям или же иконам это не путь к идолопоклонству ?

Вот что пишется в Библии:

Библия :

Я, [Бог един] – и нет Бога, кроме Меня:

Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю,

и никто не избавит от руки Моей. и говорю: живу Я вовек!

Второзаконие 32:39,40. ( Библия)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Библия :

Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир,

мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!

Весь народ возгласит и скажет: аминь.

Второзаконие 27:15. ( Библия)

Abil ! На 100 % согласна с вами и с Библией. Я верю, что Бог ЕДИН и нет иного Бога... Это подтверждают и другие стихи из Библии . "Слушай, Израиль! Господь, Бог наш, есть Господь ЕДИНЫЙ" ( Марка 12:29).- первая из заповедей. Но, как видите, многие с этим не согласны... Желаю вам дальнейших успехов в познании Библии и Бога . :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте христиане!!! мир вам!!! я прочитал ваши мнения, и если вы не против я скажу вам свое мнение насщет рисования, у нас в мусульманстве сщитается грехом нарисовать человека и вообще рисовать, почему скажу вам, великий наш ГОСПОДЬ БОГ ВЕЛИКИЙ АЛЛАХ создал человека АДАМА из глины И ВДОХНУВ в него дал ему из своего духа жизнь, дав ему душу оживил его, когда придет время страшный суд ,приведут художников, им покажут ихние произведения искуств, ихние рисунки, АЛЛАХ спросит вы ли нарисовали етих людей??? они скажут да, тогда скажет великий АЛЛАХ тогда ожевите!!! их а они не смогут, и будут наказаны, ибо рисованием мы вмешиваемся в дела его ГОСПОДА НАШЕГО.

заниматься творением чего либо ето не наше дело, у нас и так много дел на земле, у которых по времени которых дал нам ГОСПОДЬ не все люди заканчивают свои дела вовремя, не всем везет, так давайте же на время которые отвел нам АЛЛАХ на етой земле, проведем ето время с достоинством, и с довольствием для него, а насщет ваших икон; я бы сказал то чего знаю, но если вы захотите ето спросить у меня, а так я не имею права вмешиваться в вашу религию в вашу веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте христиане!!! мир вам!!! я прочитал ваши мнения, и если вы не против я скажу вам свое мнение насщет рисования, у нас в мусульманстве сщитается грехом нарисовать человека и вообще рисовать, почему скажу вам, великий наш ГОСПОДЬ БОГ ВЕЛИКИЙ АЛЛАХ создал человека АДАМА из глины И ВДОХНУВ в него дал ему из своего духа жизнь, дав ему душу оживил его, когда придет время страшный суд ,приведут художников, им покажут ихние произведения искуств, ихние рисунки, АЛЛАХ спросит вы ли нарисовали етих людей??? они скажут да, тогда скажет великий АЛЛАХ тогда ожевите!!! их а они не смогут, и будут наказаны, ибо рисованием мы вмешиваемся в дела его ГОСПОДА НАШЕГО.

заниматься творением чего либо ето не наше дело, у нас и так много дел на земле, у которых по времени которых дал нам ГОСПОДЬ не все люди заканчивают свои дела вовремя, не всем везет, так давайте же на время которые отвел нам АЛЛАХ на етой земле, проведем ето время с достоинством, и с довольствием для него, а насщет ваших икон; я бы сказал то чего знаю, но если вы захотите ето спросить у меня, а так я не имею права вмешиваться в вашу религию в вашу веру.

Уважаемый Zvezdotshot ! Я абсолютно с вами согласна на счёт изделий рук человеческих (иконы, статуи, кресты и всевозможные атрибуты поклонения), которых целуют, им молятся, их носят на руках, потому что они ходить не умеют, они не видят, хотя у них есть глаза и не слышат, хотя у них есть уши - это всё идолы и ОБМАН . И я совершенно согласна с вами, что жизнь на земле надо прожить достойно, чтобы радовать нашего Господа, а не огорчать ... Ведь Ему, который сотворил нас, больно смотреть на то, как мы не можем найти мира между собой и убиваем друг друга.... Все мы дадим Ему отчёт за свои дела... Страшно впасть в руки живого Бога, если мы не считаемся с Ним и живём так, как будто Его нет... а если и помним, что Он есть, но просто игнорируем Его чувства... Бог знает, КТО стоит за всеми этими идолами, потому и предупредил нас, чтобы мы не делали никакого изображения для поклонения....

С уважением. :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

Толкование Библии не очень благодарное занятие для непросвященного! Идите к специалисту он вам все разъяснит (его можно найти в церкви)!

зачем мне специалист, если там всё чётко написано,

Например:

Можно ли есть мяса свиньи? :ofigel:

Касается это также и свиньи, так как это парнокопытное животное, но не жвачное.

Свинья не может считаться чистой.

Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи,

а также касаться ее туши."

Второзаконие 14:8 (Библия),

или ешё

Kak должно одеваться женшина и мужчина? :ofigel:

На женщине не должно быть мужской одежды,

и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим

всякий делающий сие.

Второзаконие 22:5. ( Библия)

ну что тут непонятного

могу ешё написать, кто читает и не понимает Библию,

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INTER

Если я имею в кабинете фото моих любимых внуков это означает только одно: великую любовь к ним, подобное же чувство испытываю и глядя на икону с изображением Иисуса которая находится далеко не в тайном месте а на виду!

а ет уже. совсем другой вопрос.

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER

Толкование Библии не очень благодарное занятие для непросвященного! Идите к специалисту он вам все разъяснит (его можно найти в церкви)!

зачем мне специалист, если там всё чётко написано,

Например:

Можно ли есть мяса свиньи? :ofigel:

Касается это также и свиньи, так как это парнокопытное животное, но не жвачное.

Свинья не может считаться чистой.

Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи,

а также касаться ее туши."

Второзаконие 14:8 (Библия),

или ешё

Kak должно одеваться женшина и мужчина? :ofigel:

На женщине не должно быть мужской одежды,

и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим

всякий делающий сие.

Второзаконие 22:5. ( Библия)

ну что тут непонятного

могу ешё написать, кто читает и не понимает Библию,

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INTER

Если я имею в кабинете фото моих любимых внуков это означает только одно: великую любовь к ним, подобное же чувство испытываю и глядя на икону с изображением Иисуса которая находится далеко не в тайном месте а на виду!

а ет уже. совсем другой вопрос.

Уважаемый Adil ! Свинину и я не ем, и по сей день, потому что родилась и жила в Азербайджане... У нас в доме никогда не было свинины... Однако, с приходом Иисуса Христа некоторые моменты из закона - упразднились... Я никого не осуждаю, кто может - пусть ест, кто не может - пусть не есть и я думаю в это отношении не стоит один другого осуждать... Из закона Моисея остались только 4 пункта, а остальные - упразднены. В 10-ти завоведях ( на которых содержится принцип) нет ограничения на еду ... Так что... Когда нет закона - то нет и греха.

А в отношении мужской и женской одежды - так всем известно, что в древние времена и даже во времена Иисуса Христа - брюк не было, были платья и даже на мужчинах... Но мужские и женские платья имели свои отличительные особенности, поэтому люди могли знать - это женское или мужское платье... Когда вошли в быт брюки , то многие века всё равно мужская одежда называлась "платьем". И сейчас женские брюки и костюмы отличаются от мужских своим фасоном... Одно дело, когда лизбиянки специально надевают брюки муского фасона, показывая тем самым свой ориентир... так же как и гомосексуалисты, надевают и применяют косметику женского характера.... - и это и тех и других отдичает от многих женщин, которые надевают брюки женского стиля, потому что это очень удобно в работе, в походе, поездке и во многи х ситуациях.... К тому же в наше бешанное время, когда кругом насилие, разврат... это хоть как-то защищает женщину.

Я поделилась с вами тем, что я знаю из истории и своим мнением. Очень приятно общаться на познавательные темы. Спасибо.

С уважением . :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke

Я поелилась с вами тем, что я знаю из истории

и своим мнением.

Очень приятно общаться на познавательные темы. Спасибо.

С уважением . :gagash:

i tebe toje spasi-boq. :hi:

Koran:

Аллах - нет божества, кроме него,- вечно живой, вечно сущий.

Он ниспослал тебе [,Мухаммад,] Коран

- [Писание] истинное подтверждение того, что было [ниспослано] до него,

- а прежде ниспослал Он Тору

и Евангелие,-

если читать Божьи книги

то получается что Бог все таки один

что у евреев, христиан или у мусульман,

только воспринимает каждый по своему

:blink:

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь кто то уже писал о том, что у православных иконы, у других течений Христианства их практически нет. я воспринимаю иконы как просто живопись и именно иконам не поклоняюсь. это обыкновенное украшение, а мы все знаем, что эти самые украшения со временем всё больше теряются (если даже сравнивать средневековье и нынешнее время)- раньше церкви были увешаны богатством и к религии как к таковой это вообще не имело никогда никакого отношения. просто люди часто любят преувеличивать и фантазировать- моё личное мнение.

а то что касаеться веры в одного Бога- никак не пойму почему многие исходят из того, что в Христианстве много Богов? есть молитва такая- Символ Веры. и начинаеться она именно со слов: Верую во ЕДИНАГО Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли... по моему не оставляет никаких сомнений.

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь кто то уже писал о том, что у православных иконы, у других течений Христианства их практически нет. я воспринимаю иконы как просто живопись и именно иконам не поклоняюсь. это обыкновенное украшение, а мы все знаем, что эти самые украшения со временем всё больше теряются (если даже сравнивать средневековье и нынешнее время)- раньше церкви были увешаны богатством и к религии как к таковой это вообще не имело никогда никакого отношения. просто люди часто любят преувеличивать и фантазировать- моё личное мнение.

а то что касаеться веры в одного Бога- никак не пойму почему многие исходят из того, что в Христианстве много Богов? есть молитва такая- Символ Веры. и начинаеться она именно со слов: Верую во ЕДИНАГО Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли... по моему не оставляет никаких сомнений.

Уважаемая Organdi ! Хотя я не поднимала это вопрос, однако принимала участие в обсуждении... Это хорошо, что вы воспринимаете икону, как за живопись... Однако, разве вы не видите, как к ним относятся большество верующим ? Они поклоняются им, они целуют их, т.е. оказывают им ЧЕСТЬ, которая принадлежит Богу. Это оскорбляет Бога. Он сказал:" Не дам славы иному, и хвалы своей истукану". Неужели здесь не предельно ясно Он выразил Своё отношение к изделию рук ? Ведь большенство людей относятся к ним, не как к произведению , искусства, а как к богу... А если вы возразите, то тогда объясните, зачем они боготворят их, целуют? Ведь вы , пойдя в Эрмитаж и увидев произведение Рембранта или Рафаэля, не станете целовать их картины , так ? Потому что вы относитесь к ним как произведению искусства, а не как к идолам... Восхищаться картиной и целовать её - далеко не одно и то же - ту картина превращается в идола, если не в ваших глазах, то в глазах Бога . Мнение Бога вы можете узнать из Священных Писаний ( хоть из Библии, хоть из Корана)... Но если мнение Бога вас не интересует, тогда поклонение ваше тщетно ! и оно абсолютно бесполезно .

Подумайте на этим... Этот вопрос не бытового характера, а от этого зависит наша жизнь...

А насчёт многобожия - это правда, так оно и есть в Христианстве ( и не только ). У ОДНОГО Бога - ОДИН закон ( Числа 9:14; Числа 15:15-16 - прочитайте внимательно! :coffee: ). А если законов много, значит и богов много. Кто даёт законы ? - Бог. Так как же один Бог может давать взаимоисключающие законы ? :159dd: В Священных Писания написано, что " много богов и господ много" ( 1 Коринфянам 8:5 )

Если есть вопросы, я к вашим услугам...

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke, я прочла многие Ваши посты на этом подразделе. у Вас не здоровая привычка набрасываться на людей.

конкретно, чего Вы ожидаете от меня? что бы я обливала людей целующих иконы серной кислотой?

религию люди должны ПОЗНАТЬ. сами. самостоятельно. понять её. почувствовать Бога. на это есть священые писания.

если люди целуют иконы, то значит не поняли чего либо. я пересадкой разума не занимаюсь.

доброго вечера!

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва задают вопрос Брокке, когда Брооке отвечает получается она набрасывается), сила в правде но это правда не всем нравится.

Люди хотят жить так как удобно им, не нам судить кто как поклоняется богу и кто какую икону целует.

В судный день каждый будет отвечать за свои грехи.

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brooke, я прочла многие Ваши посты на этом подразделе. у Вас не здоровая привычка набрасываться на людей.

конкретно, чего Вы ожидаете от меня? что бы я обливала людей целующих иконы серной кислотой?

религию люди должны ПОЗНАТЬ. сами. самостоятельно. понять её. почувствовать Бога. на это есть священые писания.

если люди целуют иконы, то значит не поняли чего либо. я пересадкой разума не занимаюсь.

доброго вечера!

Уважаемая Organdi !

Вы прочитали только мои посты ? Прочитайте и другие и сверьте, в каких из них больше разума и истины, и любви... Я ни на кого не накидываюсь, просто есть такое выражение, как i don't care - 'это между любовью и ненавистью, называется - безразличие и оно относится к эгоизму. Я проявляю любовь к людям, когда они не НЕВЕДЕНИЮ грешат против Бога и мой долг перед Богом объяснить это человеку ( Обличи ближнего твоего и не понесёшь за него греха - это записано в законе Бога - Левит 19:17). Обличения помогают нам выравнивать наши пути... Вот вам прошло такое в голову: "Что мне их кислотой обливать? " А у меня даже в обиходе подобных выражений нет , потому что даже мыслей подобных нет. Когда вы по настоящему научитесь любить людей, тогда даже подобное выражение само уйдёт из вашего обихода. У меня не воинствующий характер, потому что ненависти ни к кому не испытываю, а желание помочь людям лучше узнать Бога - большое. Я делюсь знанием , а не невежеством ( как многие, которые даже Библию ни разу не открыли).

И вам бы я желала, что вас больше навещали позитивные мысли о людях. Любви можно научиться у Бога. Желаю вам успеха в познании "Бога любви".

И подумайте о том, что если вы знаете, что человек чего-то в Божьем законе не понял ( но чаще это бывает из-за того, что просто ленятся открыть Священные Писания), и его действия ведут его к смерти, вы будете стоять равнодушно ? Или всё же постораетесь помочь ему ? А теперь представьте, что вы хотите помочь, а он ещё и накидывается на вас и оскорбляет. Я не знаю как вы на это отреагируете, а я - хотите верьте, хотите - нет, я не обижаюсь, потому что понимаю, что к этому его привело невежество...

С уважением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...