Перейти к содержимому

Не хочу в школу!


diables

Recommended Posts

Я ненавидела школу с детства рождения. Не знаю, откуда у меня такая апатия к ней образовалась.

Что только я не предпринимала в 7 утра, какие только концерты я родителям не устраивала. Вплоть до того, что пряталась под кроватью, в надежде на то, что меня забудут отправить в школу. Как будто у нас в доме 33 ребенка было и затеряться - раз плюнуть. Обычно все заканчивалось плохо: брали за шкирку и пинок за парту ac.gif

Как-то, в классе 3-м, я оделась, взяла книжки, вышла из квартиры и пошла... пошла на этаж выше и сидела там до вечера!!!

Всё бы ничего. Но муки были неоправданы. Мама после того, как дала мне пинок в школу, пошла смотреть в окно.. долго смотрела и разумеется, так не дождалась того, что я выйду ag.gif.

--------

А как вы "водили за нос" родителей?

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу такого вот стойкого отвращения не наблюдалось. Школа была местом, где можно было оторваться, чего дома я себе позволить не могла.

Единственное, что помню хорошо, это как ток возвращалась, сразу вытаскивала телефонный штекер из розетки, вернее полувытаскивала (на каком это я), чтоб вроде как телефон включен, но естесственно не пашет, хех))) Знала, что последует звонок из школы о моем отвратительном поведении и мало не покажется)) Глупо, но на некоторое время помогает, отдаляет час расплаты))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавидела школу с детства рождения. Не знаю, откуда у меня такая апатия к ней образовалась.

Что только я не предпринимала в 7 утра, какие только концерты я родителям не устраивала. Вплоть до того, что пряталась под кроватью, в надежде на то, что меня забудут отправить в школу. Как будто у нас в доме 33 ребенка было и затеряться - раз плюнуть. Обычно все заканчивалось плохо: брали за шкирку и пинок за парту ac.gif

Как-то, в классе 3-м, я оделась, взяла книжки, вышла из квартиры и пошла... пошла на этаж выше и сидела там до вечера!!!

Всё бы ничего. Но муки были неоправданы. Мама после того, как дала мне пинок в школу, пошла смотреть в окно.. долго смотрела и разумеется, так не дождалась того, что я выйду ag.gif.

--------

А как вы "водили за нос" родителей?

Помню во 2-ом классе у нас должна была быть контрольная работа по моему врагу- предмету математики, я прикинулась больной.Я так хорошо сыграла больную ангиной девочку,что мама поверила и даже сказала -Ты очень плохо кашляешь.))Лежала в постеле как будто у меня температура ,но что самое интересное входя в роль ,я действительно на следующий день заболела ангиной.И уже не на шутку лежала с температурой 39 и с больным горлом.)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из моих причин не долюбливать школу было -вставать по утрам.)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню во 2-ом классе у нас должна была быть контрольная работа по моему врагу- предмету математики, я прикинулась больной.Я так хорошо сыграла больную ангиной девочку,что мама поверила и даже сказала -Ты очень плохо кашляешь.))Лежала в постеле как будто у меня температура ,но что самое интересное входя в роль ,я действительно на следующий день заболела ангиной.И уже не на шутку лежала с температурой 39 и с больным горлом.)

мне повезло, что проведя день в парадной, меня на следующий день действительно не вышвырнули туда жить ))))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертоубийство каждое утро. Заставляли завтракать. Сидела до без пяти 8, давилась. Разок наврала, что болит живот... Лучше бы я пошла в школу - таскали по врачам до умопомрачения.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертоубийство каждое утро. Заставляли завтракать. Сидела до без пяти 8, давилась. Разок наврала, что болит живот... Лучше бы я пошла в школу - таскали по врачам до умопомрачения.

Та же самая ситуация щас происходит у нас дома каждое утро. :rose: :plach:

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ненавидела ходить в школу, вставать по утрам мне было не сложно, но я ненавидела учить уроки, в институте было то же самое, не хотелось заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ненавидела ходить в школу, вставать по утрам мне было не сложно, но я ненавидела учить уроки, в институте было то же самое, не хотелось заниматься
В институт ходить -большое удовольствие.)И учиться там хорошо ,нежели в школе.)Я с большим настроением и удовольствием!)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я школу обажала и всегда с удовольствием ходила,даже нет-я рвалась туда.))Но моя мама была гениальна в своем проявлении,стоило мне только закашлять,сразу же поступало предложение остаться дома и полежать.))) Бывало и не раз,что я скрывала свою простуду до последнего,чтобы только в школу отпустили.))) Одноклассники же истинно не доумевали и по-хорошему завидовали,что у меня такая лояльная мама.)))

В универе же все поменялось с точностью наоборот,всеми способами старалась соскочить с занятий,мама же была строга к посещению университета-из-за нб.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но моя мама была гениальна в своем проявлении,стоило мне только закашлять,сразу же поступало предложение остаться дома и полежать.)))

прям как моя мама))) Помню, если шел сильный дождь, она мне так предлагала: "Хочешь не иди в школу?")))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару раз говорила что мне плохо и кажись есть температура,давали термометр померить (ну я усердно надувала на нем температуру,а потом нашла более легкий способ,терла им о шерсть))))) один раз не посмотрела(41 была температура(ну и влитело по 5 число))).

Мисси а моя ходит с удовольствием(сама будильник ставит,сама встает,собирается ,завтрак в школу собирает- сама удивляюсь ,откуда у неее это(папа у нас прогуливал школу,да и я не ахти горела желанием,хотя училась хорошо)))

посмотрим что второе чуда будет вытворять, чую что буду каждый день у директора)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки приколистки вы меня насмешили,у меня ничего такого не было.

А вот в универе приходилось прогуливать пары из за того что бы встречаться с любимым,нынешним мужем.

А вот братик мой двоюродный в прошлом году притворился что у него горло болит и температура есть,тетя ему чай горячий лпла и термометр под мышку,а он его засунул а горячий чай и он лопнул по всей кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но моя мама была гениальна в своем проявлении,стоило мне только закашлять,сразу же поступало предложение остаться дома и полежать.)))

прям как моя мама))) Помню, если шел сильный дождь, она мне так предлагала: "Хочешь не иди в школу?")))

Ой, как бы я вам в школьные годы позавидовала))))

Хоть я была всегда отличницей и примерной ученицей, прогуливать школу иногда хотелось. Помню как-то в младших классах прикинулась больной, и естественно мама меня раскусила и выпровадила в школу. Я от злости не знала что говорить, накричала на нее: "Ты не мама, ты фашист". Эта фраза у нас в семье до сих пор шуточная :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще кое-что напишу)).

В старших классах была пара предметов, которые я не любила. Не то 2, не то 3 раза, когда по этим предметам была контрольная, прогуляла школу. Моя фантазия меня не подвела. Родители уходили на работу без 10-15 минут восьмого, а я выходила из дома без 3-х минут 8 (так как школа за домом). Так вот, я одетая, стоя в прихожке провожала их на работу, и как только дверь за ними закрывалась живенько раздевалась и спатьььььььь :gizildish:

Но за тот поступок я поплатилась, получив в четверть 4. Как же я тогда возненавидела себя, и больше так не поступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ходил в школу с удовольствием, там каждый год любил одну девушку, наверно из-за них настроение хорошое было

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в школу ходила с удовольствием. Желания пропустить не было, даже болея, я всегда посещала уроки.

а вот универ...... дорога в универ занимала очень много, поэтому мне приходилось просыпаться в 6 утра, а это было убийственным)))

Правда, у нас на факультете не велся журнал посещаемости - т.е. каждый препод сам отмечал, если ему это надо было. Бывало такое, что если препод-лектор не отмечал посещение, я за весь семетр ни разу не приходила на пару - спать хотелось))) Помню на предемт "Этнология региона" я заставила себя проснуться и прийти на последнюю лекцию, чтобы чисто из приличия узнать, как выглядит мой преподаватель :D Как ни странно, на экзамене я получила 5)

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, Мореночка, очень странно greenyes:luv:

Эхх.. счастливые вы люди. А я бедненькая училась в одном классе с очень умным, честным, првильным, хорошо впитавшим в себя почти идеальное воспитание, весельчаком, любимчиком всей школы-братом. Мне продолжать?? Так вот, мне-ужасно непослушной, несовсем любящей историю, математику, неусидчивой, ненавидящей некоторых учителей и отравляющей им жизнь своим хешератизмом, напрочь забывавшей в школе о наставлениях родителей, любящей поболтать, посмеяться, повеселиться бедной девочке было очень сложно.

О том, чтобы не идти в школу и речи быть не могло, нам не разрешалось пропускать уроки. И в принципе мы и не стремились к этому.

Для меня вернуться хоть и на один день в школу это трагедия, а в университет хоть на все 6 лет. Это было бы просто супер. Как же я мечтаю вернуться в прекрасные институтские годы. И учились, и веселились, и было всё всё. Жизнь полная счастья, здоровья, любви, дружбы, флирта, развлечений, даже разочарований и проблем. Всё это очень приятно вспоминать.

Невольно вспомнила песню Варум "Городок"

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожала только потому,что всегда прикалывалась над учителями,боже чего только не было: и кнопки,и супер клей,и чеснок...

Так,что на выпускном меня провожали с цветами....(вспомнился фильм Джуниор)...

Правда она одна, толька видим мы ее все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил в школу с удовольствием, там каждый год любил одну девушку, наверно из-за них настроение хорошое было

Вот оно, подсознание))) :flower:

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, Мореночка, очень странно greenyes:)

Эхх.. счастливые вы люди. А я бедненькая училась в одном классе с очень умным, честным, првильным, хорошо впитавшим в себя почти идеальное воспитание, весельчаком, любимчиком всей школы-братом. Мне продолжать?? Так вот, мне-ужасно непослушной, несовсем любящей историю, математику, неусидчивой, ненавидящей некоторых учителей и отравляющей им жизнь своим хешератизмом, напрочь забывавшей в школе о наставлениях родителей, любящей поболтать, посмеяться, повеселиться бедной девочке было очень сложно.

О том, чтобы не идти в школу и речи быть не могло, нам не разрешалось пропускать уроки. И в принципе мы и не стремились к этому.

Для меня вернуться хоть и на один день в школу это трагедия, а в университет хоть на все 6 лет. Это было бы просто супер. Как же я мечтаю вернуться в прекрасные институтские годы. И учились, и веселились, и было всё всё. Жизнь полная счастья, здоровья, любви, дружбы, флирта, развлечений, даже разочарований и проблем. Всё это очень приятно вспоминать.

Невольно вспомнила песню Варум "Городок"

+100)

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил без каких-либо претензий..

С 4-го класса никто не будил.Просыпался, одевался, выходил..Достаточно сильно любил школу.

При желании не идти, мог просто заявить - "завтра контрольная - идти не хочу"(хотя такого не было), или элементарно - "мне сегодня не охото, я не пойду"(было, и не раз), получал короткое - "Да, не иди".

К седьмому классу - и это отпало, предоставляли свободу, мог неделю не ходить, играя в футбол перед домом..) За плохие оценки не наказывали, пару домашних нотаций за отвратное поведение.

Кушать по утрам - не любил, да и заставляли не особо.Домашняя мораль была такова - "Когда захочешь - кушай".

При всем что вытворял, учился хорошо.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил в школу с удовольствием, там каждый год любил одну девушку, наверно из-за них настроение хорошое было

Вот оно, подсознание))) :blink:

меним кими искренный оглан вар бурда?)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Пишу очень поздно , но тема очень интересная! Надеюсь продолжение постов будет!

Боже пока я тут читала другие посты у меня появилось впечатление что все мамы одинаковые..... :P

Честно говоря до 7-8 класса в школу ходила с удовольствием! Хорошо училась! Особенно рвалась на уроки русского и литературы моей одной из любимых учителей Ирины Владимировны!

Но основной кошмар и презрение к школе возникло тогда когда все классы у нас отсортировали и меня перевели в другой класс...учителя сменились в старый любимый класс возврашать уже не могла потому что от него мало кто остался! Попала в какой-то дурдом, хотя новый класс считается лучшим лицейный с математическим уклоном!

и стого года начала часто пропускать школу когда папа приходил будить я говорила "папа у меня голова болит! или я сегодня не пойду у меня сегодня не важные уроки" он соглашался! А бывало я школу целую неделю не ходила и устраивала себе отдых! и как не странно родители не ругали может потому что я не плохо училась. А потом я нагло врала учителям мол я целую неделю болела.. :) Да и честно некоторые новые учителя были отвратительные! И КОРОЧЕ Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ПО УТРАМ РАНО ВСТАВАТЬ!

НУ все высказалась и успокоилась... :)

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю учиться- и школу любила и универ...даже и сейчас люблю учебу...

Просыпаться пробелмой не было- я всегда просыпаюсь рано...а уж тем более, когда школа через дорогу.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю учиться- и школу любила и универ...даже и сейчас люблю учебу...

Просыпаться пробелмой не было- я всегда просыпаюсь рано...а уж тем более, когда школа через дорогу.

НУ... моя школа тоже была совсем рядом в пяти минутах от нашего дома если пройтись пешком. Но я постоянно опаздываю..учитывая что мне по утрам не охота была идти пешком папа до школы меня на машине вез туда...но я опять таки опаздывала...зато мои учителя уже првыкли к этому! greenyes

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...