Перейти к содержимому

Хлебопечки


Buffa Vita

Recommended Posts

Мы вот недавно приобрели хлебопечку, и последнее время это тема номер один в нашем доме! мы много пытаемся испробовать, экспепиментировать и все такое...есть вещи которые получаются очень хорошо, а есть вещи до боли расстраивающие, как например, ржаной хлеб (а также всё остальное где используется ржаная мука) который ну никак не получается, есть его невозможно, он не просто не поднимается, просто мокрый внутри и не готовится, приходится выбрасывать...

никто не знает с чем это может быть связано, и как решить эту проблему?

вообщем ребятки давайте делится опытом, вопросами, а также самым интересным - оригинальными рецептами! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно приобрели хлебопечку от Мулинекс. Пока попробовали самый простой по их рекомендации-результат ниже ожидаемого-пришлось допекать еще час,и ощущение,что туда очень требуется разрыхлитель,так как тесто очень плотное получается...Короче,та же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Kеnwood.Xлеб получается отличный.Главное пользовать ингридиенты мерками,а не на глаз.И еще я 2 раза перемешиваю.После 30 минут выключаю,через 30минут опять включаю.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

290мл.воды,1 чай.ложка соль,4 ч.л. дрожжей,4 ч.л песок,4 ч.л. суxого молока,450г муки.Это на обычный xлеб,1кг.57минут.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно приобрели хлебопечку от Мулинекс. Пока попробовали самый простой по их рекомендации-результат ниже ожидаемого-пришлось допекать еще час,и ощущение,что туда очень требуется разрыхлитель,так как тесто очень плотное получается...Короче,та же проблема...

эт вы быстрый хлеб делали? я всегда на пол ложки больше дрожжей добавляю, чтоб очень плотно не получалось, и у нас очень хорошо получается, и допекать не приходится

290мл.воды,1 чай.ложка соль,4 ч.л. дрожжей,4 ч.л песок,4 ч.л. суxого молока,450г муки.Это на обычный xлеб,1кг.57минут.

спасибо, мы именно так и делаем, правда 1,20 минут, он дольше мешает у нас просто, и так хорошо поднимается, супер!!! а ржаной делать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу в подарок выбрать хлебопечку... Их до фигищи много, а я не разбираюсь. Ахмедзаде, какой объем у Кенвуда и как по характеристикам?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам советую присмотреться к мулинексу, мы очень довольны, и в нашей например можно и тендир и багеты печь. очень вкусно :rose:

если хотите взгляните, вот:

http://moulinex.ru/product.php-categ=bakery.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буффа,ржаной не делал.А вы с гр.ореxами пробовали?Вкусно.

Темныш,бери Мулинекс или Кенвуд.На будущее большой(1.5) лучше.Учти,от такого(калорийного) xлеба полнеют.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буффа,на форуме gоtоvim.ru есть рецепты луковыx,чесночныx,ореxовыx и др. рецептов.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал у пользователей с хорошими результатами рекомендацию, что надо измерять ингридиенты не стаканами и ложками, а по весу, как в рецептах. То есть обязательно наличие бытовых электронных весов.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне в основном рецепты попадались где именно написано все ложками и стаканами....пока что по книжке которая с хлебопечкой пришла всё делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самой xлебопечке прилагаются мерильные приборы.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас из серии home bread xxl-попробуем опять на днях с увеличенным количеством дрожжей...там в книжке есть такие ингридиенты... :P вот пекарские дрожжи где взять,например-мы берем пакмая дрожжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы о пекарских дрожжах, или пекарском порошке? пекарский порошок это всего лишь чайная сода (которую при добавлении обязательно нужно погасить в лимонном соке, в воде или сметане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не себе, я свекрови. :prigprig: Не, серьезно, на что надо обращать внимание при покупке.. или все они одинаковые? Совсем не разбираюсь в буржуйской технике.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы не сказала что я так прямо разбираюсь, но советую брать хлебопечку с двумя мешалками, а не с одной...они лучше перемешивают все ингредиенты и не оставляет комков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya hlebopechka s January, I ya tak privikla k ney, chto uje ne prdstavlayu kuhnu bez neyo. Ya ne tolko hleb peku, no I luboye testo-dla pizza, kutabov. Temnaya obrati na kol-vo programm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,я тоже хочу. :)

Castle,а у тя какая фирма?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мы вот наконец испекли по простому рецепту таки.Взяли новые дрожжи,но добавили на 1 ч.л. больше и поднялся суперски.Это что-то) А где можно достать муку для ржаного хлеба,никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ой,я тоже хочу. :D

Castle,а у тя какая фирма?

Safina, sorry

Black and Decker.

Бери не пожалеешь. Я тесто дла пахлави тоже там приготовила. Единственноые , надо четко знать пропорзии. чего и сколко бросать. Так что мерниые ложки и стакани обазателны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня тоже вродеб проблем не было. отлично справляется. бинатон у меня.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...