Перейти к содержимому

12 способов не есть на ночь


Missy Elliot

Recommended Posts

В тысячу первый раз вы даете себе обещание больше не есть на ночь. Но чем ближе ночь, тем нестерпимее хочется перекусить. Перед глазами то и дело всплывают «вкусные» картинки, а ноги сами собой тянут вас к холодильнику. Чуть позже, уже после совершения «преступления», у вас возникает ощущение безысходности, кулинарные образы сменяются душераздирающими видениями вашего округлившегося живота и бедер. Знакомо, не правда ли? Не ужели с этим нельзя ничего поделать? Можно! Наши советы помогут вам :

1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.

2. Примите горячую ванну примите. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.

3. Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т.к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.

4. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.

5. Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.

6. Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.

7. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы все-таки «сорветесь» перекус ими будет не так уж и страшен.

8. Прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.

9. Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.

10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

11. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлектельной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?

12. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 1 согласна(проверено)))

а все остальное на меня не действует,особенно 10 пункт(я могу и поесть)))) и еще раз почистить))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.

Вот с этим я согласна. Еще стакан кефирчика наоборот перед сном будет вам полезным.

2. Примите горячую ванну примите. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.

Если уж до этого дошло, то обязательно пейте воду. Но я не рекомендовала бы этот процесс. Так как из организма выделяется жидкость, а чтоб не было обезвоживания,обязательно надо пить воду. Тоже самое и сауне относится.

3. Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т.к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.

Вот этого вообще не следует делать. Во первых, при физических нагрузках организм теряет енергию и сжигает калории. На голодный желудок, этого категорически нельзя делать. Даже после тренировок и физических упражнений, в течении получаса нада обязательно покушать. Организм должен вернуть, то что потерял. Иначе ваши мышцы просто сьедят себя изнутри. Даже если вы заснете, то во время сна ваш организм спать не будет.

4. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.

Незнаю, меня лично тошнит когда на голодный желудок что-то нюхаю, особенно ароматические масла и духи.

5. Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.

Оппа )) Таким темпом вы наберете только лишьний вес. На самом деле, сладкое надо кушать только после 2 часов после приема пищи.

6. Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.

Я не жалуюсь на голод, после сытного и аппетитного обеда или ужина, где есть пряности.

7. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы все-таки «сорветесь» перекус ими будет не так уж и страшен.

Это в точку попало. Согласна. ))

8. Прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.

А лучше покушать, а потом идти гулять. Организм вас только поблагодарит.

9. Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.

Неправильно!!! Когда вы жуете жевачку, ваш желудок вырабатывает желудочный сок. Тоесть, вкусовые сосочки на языке и в области ротовой полости подают в мозг сигнал о том, что во рту что-то есть, вырабатывается слюна а за ней и желудочный сок. Так нельзя делать нивкоем случае. Это вредно желудку. Но, если это после еды, то это наоборот поможет быстрому пищеварению.

10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

А вдруг этот трефлекс не сработает? Голодный желудок то не обманешь ))

11. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлектельной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?

Ну, продержится пару часов, после первого урчания в желудке побежит к холодильнику, со словами - с завтрешнего дня этого делать не буду, вот завтра и сяду на диету.

12. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.

Начнете нервничать и захочется поесть ))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие на меня не действуют,потому что я как и ЛУЛУ могу почистить зубы дав себе слово что никогда не буду больше кушать и не сдерживаюсь и опять что то кидаю в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не про меня! Я, если очень приспичит,ем кислую капусту))) Много ее не сьешь, а голод убивает.Да еще и полезно! Но потом обязательно перечищу зубки!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю 13-ый способ,заняться сексом :) ,предварительно очень долго заниматься прелюдией,таким образом оттяните время до сна,а получив массу удовольствия,сразу же заснете на груди любимого.Правда есть люди которые сразу после секса хотят есть(в основном такое бывает у мужчин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДДа,ДА,ДА, у моего мужа точно так,его сразу к холодильнику тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю 13-ый способ,заняться сексом :loool: ,предварительно очень долго заниматься прелюдией,таким образом оттяните время до сна,а получив массу удовольствия,сразу же заснете на груди любимого.Правда есть люди которые сразу после секса хотят есть(в основном такое бывает у мужчин).

))))))))

Ну не думаю,что когда желудок скрепит от голода, кому-то до интима.)))))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпейте просто чашку горячей воды

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю 13-ый способ,заняться сексом :kiss: ,предварительно очень долго заниматься прелюдией,таким образом оттяните время до сна,а получив массу удовольствия,сразу же заснете на груди любимого.Правда есть люди которые сразу после секса хотят есть(в основном такое бывает у мужчин).

Eto tipa kak francuzskaya dieta? ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что организм категорически нельзя заставлять голодать - как призывает эта статья. Именно в голоде много проблем с весом - как чисто физиологических (как, например, то, что организм начинает накапливать лишнее, "подумав", что наступили голодные времени) до психологических - добравшись до холодильника, сметается всё, и других.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

я пью чай или ем пару грецких орехов, сразу чувствуется, что в желудке что-то есть и можно спокойно, не обжираясь идти спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что организм категорически нельзя заставлять голодать - как призывает эта статья. Именно в голоде много проблем с весом - как чисто физиологических (как, например, то, что организм начинает накапливать лишнее, "подумав", что наступили голодные времени) до психологических - добравшись до холодильника, сметается всё, и других.

разделяю.

это что же надо сьесть на ужин чтоб через час-два опять хотеть есть? салатный листик? если иметь нормальный полноценный ужин и не морить себя голодом считая каждую колорию то и потом к холодильнику полсти не придёться и выдумывать всякие фокусы что бы скрасить голодняк!

Should I let me guide me, All that lies before me

And If I lay beauty before me and above me

And If I lay beauty behind me and below me

Is that wrong of me, To escape these surroundings

Покупают слёзы или месть, Принимая это как за честь

Ты подожди немного, Это их, не твоя дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...