Перейти к содержимому

В Цалкском районе армяне устроили погром:


Recommended Posts

В селе Аврало Цалкского района Грузии, населенного переселенными из высокогорных районов аджарцами, группа вооруженных ножами и железными палками армян из соседнего села утроила погром местной школы. Как рассказали журналистам центральных телекомпаний местные жители, накануне в школу неожиданно ворвались армяне, которые стали громить инвентарь, "избивать учителей и под конец даже детей. Аналогичное происходило и на улице". Сначала у потенциальной жертвы выясняли, является ли она выходцем из Аджарии, и в случае подтверждения этого начиналось избиение.

Напомним, что сегодня в Цалкский район были введены силы спецназа МВД Грузии, а министр внутренних дел страны Вано Мерабишвили заявил о задействовании в районе патрульной полиции. В Цалкском районе смешанно проживают армяне, греки, местные грузины и переселенные несколько лет назад из высокогорных районов Аджарии экологические мигранты. Отношения между общинами в Цалкском районе не раз обострялась в прошлом, происходили столкновения - обычно в результате бытовых причин. Произошедшее накануне обострение ситуации связано с ограблением и избиением греческой семьи грузинами, по подозрению в чем полицией уже задержано двое подозреваемых.

эта новость несколько лет назад меня сильно удивила. хотя пора уж привыкать... вопрос у меня следующий, с прошлго года (после войны) я перестал посещать Грузию, что там в Цалском районе, каково положение вещей сегодня? есть ли информация у кого-нибудь.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка?

Тополь чудится — стало быть, душу зовет

родина, стало быть, находиться ей надо

там, где в тучах летящих как будто плывет

по застывшим волнам Арарата громада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ, вам трудно читать с нашего форума или вы думаете я сам придумал это событие?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ, вам трудно читать с нашего форума или вы думаете я сам придумал это событие?

Нет, не придумали, была такая публикация в Регнум. Но вы почему-то забыли указать дату публикации: 18.03.2005

Это провокационный пост. Не мне вам говорить, что надо делать с такими постами и их авторами.

Изменено пользователем Ishhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...