Перейти к содержимому

Я это не ем!


Темна_Я

Recommended Posts

Сафи, привет!

Поздравь меня с первой темой в твоем разделе.

Я, как всегда в своем амплуа, чуток испорчу всем аппетит.. ничего?

Итак...

Самые страшные блюда.

1) Эскамолес.

12853_01.jpg

Откуда: Мексика

Это яйца гигантских черных муравьев, которые живут в зарослях агавы. Собирать эти яйца очень нелегко - потому что муравьи ядовиты и агрессивны.

По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

2) Casu Marzu.

12853_02.jpg

Откуда: Сардиния, Италия.

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки плохо перевариваются, ядовиты, и могут вызвать рвоту и кровавый понос.

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - кушайте на здоровье.

3) Лютефиск

12853_03.jpg

Откуда: Норвегия

После зараженнного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.

Вообще щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, при попадании на кожу вызывает химические ожоги, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

4) Вино из мышат.

12853_04.jpg

Откуда: Корея

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.

А так это бы выглядело на европейском рынке:

12853_05.jpg

5) Пача

12853_06.jpg

Откуда: Ирак

Просто вареная овечья голова.

Как говорят американцы, не удивительно, что иракцы увлекаются самоподрывами.

1) Балут.

12853_07.jpg

Откуда: Филипины

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже...

Вот так вот...

А я хочу поговорить о том, что мы с вами не едим. Я вот не люблю морковку и стараюсь всячески ее избегать... А вы?

UPD. © lj.ru

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а я не люблю жирики в колбасе ... особо большие вызывают жуткое чувство )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем все подряд. Не нравится пересол, переперчих, пережир, переслад. Если все в норме - съем даже балут и казу марзу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лук не люблю...варёный.Очень. А еще болгарский перец, тоже варёный )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш,саг ол эээ! :)

А норвежского лютефиска я из-за внешнего вида даже не хотела пробовать.

Всякие жаренные /паренные ползуны,грызуны,насекомые не для меня. :P

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ути-пути, какие мышата)))

А я всеядная))

п.с. а кстати, эту Пачу и у нас, в Азербайджане едят..так и называется Кялля-пача..голова барашка и ножки к ней...оч вкусно..

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самое страшное это варенный или жаренный лук.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

What NEW Have You Learned Today? © coach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не ем манго, меня от него тошнит. тыкву терпеть не могу, и с хашом не дружу. мидии видеть не могу. мне от них плохо становиться, неперевариваю. Остальное все кушаю.

Темныш, меня от одного вида этих блшюд сташнило, бедный утенок и мышата, за что их так. А прикин, кому-то на день рожденья приносишь вино из мышат, особенно именинницам, сразу выстовят за дверь ))))))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лютефиск так жутко выглядит,что даже мысли не было его пробывать.Бррр..

Не ем мед,не выношу даже запаха.Варенную курицу/индейку со шкуркой.И все,что слишком жирное и имеет специфический запах.

А так,в принципе,всеядна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список настолько длинный что легче написать что я ем :loool2:

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю индейку, не ем свинину(колбасы, сосиски, бекон и так далее), жаренную тыкву, торты, в которых есть фрукты, киви, персики и вообще все, что имеет шершавую поверхность, арахисовое масло.

Не люблю кисло-сладкий вкус пищи.

Не ем стейки, особенно если не прожаренны.

Не ем куринные ножки.

Не ем гурсаг кутабы, гуймаг,шекинскую пахлаву,хворост.

Не дотрагиваюсь даже до тарелки с хашем.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список настолько длинный что легче написать что я ем :)

+1! =))

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все))))

У меня только безобидная морковка... И то ем.. не выковыривать же.. всн потому что мама мне по шее давала часто, запрещая ковыряться)))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашей кухни не могу есть джыз-быз,хаш,гуйруг в чистом виде.(долма не считается)

Все фрукты и овощи я ем,но вот морских моллюсков и разных видов рыб не перевариваю.Меня тошнит от одного только вида.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ем свинину. Ни в каком качестве.

От запаха хаша меня тошнит, но будучи беременной все-таки попробовала эту штуку. Пронесло.

Не люблю мидии и прочие морепродукты типа моллюсков, улиток итд итп. Они мне напоминают слизь.

Не перевариваю маринованные грибы, они мне тоже напоминают слизь.

Очень редко ем авокадо-по вкусу напоминает мыло.

Гуйруг тоже избегаю, и вообще чистый животный жир.

Было время, не ела никакого мяса, кроме белого (рыба и птица), но потом на мясо опять перешла.

В Финляндии есть национальное блюдо, кровяные блинчики называются. Бррррррр...вот к ним я даже не притрагивалась. И еще, никогда не ем куриную попку.

Вроде все. В еде я не очень привередливая.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ем свинину, кабанину, баранину тоже(только шашлык.)Не люблю гуйруг.Не люблю жир.Не ем колбасы и сосиски в которых содержится свиное мясо.Не ем домашнюю курицу ,петухов ,гусей которых ,когда готовишь пахнет спецевически .Петушинное мясо, вообще не ем..Естественно ,всяких грызунов и несекомых тоже.)Не люблю жирные блюда.

Вайт Шоколад,а из чего сделаны эти кровяные блинчики?

У МЕНЯ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привередливые все какие, а))...то не ем, это не хочу...в детстве, моя бабушка говаривала "Ач галсан, тахта да йеярсян"(голодная останешся, и палку(деревянную) съешь) )))..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем ни авокадо,ни манго ,ни кучу др.экзофруктов,назван.котор.трудно запомнить.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот думала что я котегорически не ем, пришла к выводу что только устриц и малюсков.(рачков,,криветки я пробовала.,сказать что не ем будет не правильно,скорее не в моем вкусе. свинину не емуже года 4 (как то само по себе не идет ) мозги не ем и почки.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы не ем (только грузди соленые ем и все). Это именно то, что ВООБЩЕ не ем. Хотя Нара правильно сказала. Сильно голодный будешь - все съешь.

А так практически не ем кабачки, вареную морковку, свеклу.

Остальное я бы отнесла к разделу "не люблю, но съесть могу".

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ач галсан, тахта да йеярсян"

:)

еще - "зехер да олса, йийеси вар - буна пул вереси вар" ))))))))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ем колбасы/сосиски из любого мяса.

не ем свинину.

не люблю арбуз, дыню, вообще сладкие фрукты/ягоды.

никогда не ела мидий, моллюсков, и прочих улиток.. и не собираюсь.

не люблю оливки.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я стараюсь не быть такой максималисткой-и пробовать все :gizildish: Ела миноги(рыба семейства угри)-сладковатое мясо,но почему то мне не понравилось и я эту рыбу никогда не беру и не ем,хотя мое семейство от нее в восторге :sad: а когда я хотела попробовать лягушачьи лапки-заявили,что не будут со мной целоватся :D и вообще :kavkaz::kavkaz::kavkaz: хотя на вид было очень даже съедобное блюдо :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Темна я только что я поела и уселась в :) кулинарию что бы пальчиики облизать но не тут то было реаакция была обратной spletnya

А я ем все нго не люблю Супы

борщи

жиры

сыр мотал

редиску

долму из капусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу тыкву всем своим большим сердцем!!! :)

П.С. А вообще не любимых продуктов и блюд много ))))) Про них понадобиться поподробнее пост приготовить. Чего конкрено не ем, а к чему именно по какой причине не притрагиваюсь....отдельная и обширная тема кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу тыкву всем своим большим сердцем!!! :)

П.С. А вообще не любимых продуктов и блюд много ))))) Про них понадобиться поподробнее пост приготовить. Чего конкрено не ем, а к чему именно по какой причине не притрагиваюсь....отдельная и обширная тема кстати :)

Странно,кого не спросиш-все признают полезность тыквы,но 99 процентов людей ее не любят :D Может все дело в том,что мы не умеем готовить ее правильно? Родственица угостила вареньем из тыквы с лимоном,на вид очень красивое, но на вкус так себе(раз на столе стоит кушаешь,а так,подсуетится -не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детсве у мамы спрашивала- Мам, а почему все полезные продукты не вкусные, а не полезные типа конфет, колбасы и тд. вкусные. )) Вот тыква, очень полезна. Но, что поделать, в рот не могу взять. Гутабы как-то мама заставила поесть, а вот плов из нее, еще и сахаром сыпят, фууууууу.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ем свинину(колбасы, сосиски, бекон и так далее)

+1(вообще не прикасаюсь к тому что харам)

А из того что халал, не люблю ич гутабы(или гурсаг гутабы), джыз-быз, хаш, кялля-пача

привередливые все какие, а))...то не ем, это не хочу...в детстве, моя бабушка говаривала "Ач галсан, тахта да йеярсян"(голодная останешся, и палку(деревянную) съешь) )))..

Вот-вот..моя ряхмятлик бабушка(Аллах джями оленлере рехмет элясин) всегда говорила, "бунлар мюхарибя гормейиблер, аджлыг гормейиблер, Аллах хеч кими аджлыгнан сынага чякмясин"

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинина, суши, лук, чеснок, хаш, терпеть не могу жирную пищу...

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш,я такая голодная была,а теперь(((((((,брррррр,по теме ,не люблю лук жареный и молоко...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу тыкву всем своим большим сердцем!!! :wub:

П.С. А вообще не любимых продуктов и блюд много ))))) Про них понадобиться поподробнее пост приготовить. Чего конкрено не ем, а к чему именно по какой причине не притрагиваюсь....отдельная и обширная тема кстати :)

Странно,кого не спросиш-все признают полезность тыквы,но 99 процентов людей ее не любят :kiss: Может все дело в том,что мы не умеем готовить ее правильно? Родственица угостила вареньем из тыквы с лимоном,на вид очень красивое, но на вкус так себе(раз на столе стоит кушаешь,а так,подсуетится -не надо)

Вспоминала чтонибудь вкусное из тыквы :flowers1: вспомнила-манты из тыквы с курдючным жиром,очень вкусные были(киргизка угощала своими нац.блюдами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...