Перейти к содержимому

Фотографии, которые поразили мир


Missy Elliot

Recommended Posts

Не знаю настоящие ли абсолютно все фото или некоторые из них фальсификация, но одно могу точно сказать - я постарела лет на 100 глядя на них. Как же больно ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не знаю настоящие ли абсолютно все фото или некоторые из них фальсификация, но одно могу точно сказать - я постарела лет на 100 глядя на них. Как же больно ......

Могу поменять ник на Лапочка_128, если захотите :)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с афганкой впечатляет...

да, не по себе от ее взгляда...а цвет глаз какой ...необыкновенный..

Но ручонка плода из утробы матери...аж вздрогнула..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поменять ник на Лапочка_128, если захотите :D

:):loool:

Изменено пользователем lapochka_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этой овцы Долли, какие ножки красивые, и вообще она вся из себя кокетка)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гойун олей дееееееееее(((

Изменено пользователем EJIXAH
Плз не бросайтесь выводами о других, которые столь неподкреплены и могут задеть.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые за 2 года пребывания на Бакылыларе пожалела, что зашла на форум...

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Меня всегда поражала фотография "Обед на стройке". Кто понимает, как эти рабочие будут оттуда потом выбираться?

Орхан, это эффект получен при проявке))

А можно подробнее? Что из этой фотографии - эффект, а что реальность? :)

Орхан, как-то не хочется разрушать красивую иллюзию, созданную фотографом) Мне самой очень нравится эта фотография.

могу ответить в личку, если действительно интересно.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с афганкой впечатляет...

да, не по себе от ее взгляда...а цвет глаз какой ...необыкновенный..

..

Недавно по National Geographic передавали передачу об истории этой афганки,интересно то,что по истечениии 20 лет фотограф разыскал ее,не зная ее имени и фамилии. Просто по глазам ее нашли.))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем она никогда не узнает, - это то, что в первый раз в нее вживили передатчик :gizildish:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про эту афганку по НАТГЕО передачу смотрел, всё у неё хорошо)

Фото действительно очень популярное.

П. С. Мисси умница тема отличная)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1919-33.jpg

Фотография, на которой было запечатлено водружение Знамени Победы над Рейхстагом облетела весь мир. Евгений Халдей, 1945 год.

Классная фотка...А часы то..часы! ) У офицера на обоих руках часы. Обратите внимание )

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1919-33.jpg

Фотография, на которой было запечатлено водружение Знамени Победы над Рейхстагом облетела весь мир. Евгений Халдей, 1945 год.

Классная фотка...А часы то..часы! ) У офицера на обоих руках часы. Обратите внимание )

Ага - мародёрство налицо) Хотя я слышала, что везде печатался отретушированный вариант.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1919-9.jpg

12-летняя афганская девочка - знаменитая фотография Стивена Маккьюри (Steve McCurry), сделанная им в лагере беженцев на афганско-пакистанской границе. Советские вертолеты разрушили деревню юной беженки, вся ее семья погибла, и, прежде чем попасть в лагерь, девочка проделала двухнедельный путь в горах. После публикации в июне 1985 года эта фотография становится иконой National Geographic. С тех пор этот образ где только не использовался - от татуировок до ковриков, что превратило фотографию в одно из наиболее растиражированных фото в мире

А вот она сейчас.

post-2732-1235945514_thumb.jpg

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, Оса )

Лучше бы нам запомнить ее по прежней фотке... )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильные фото. Прекрасная тема, автору - респект :)

Если предположить, что в 85 году ей было 12, то сейчас 36 лет, но на фото osa aka Politician какая-то 60-70 летняя женщина. :)

Ну так в Афганистане жизнь очень сложная, и потом какие 70??? Выглядит на 40-50.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю о чем думают эти репортеры, когда снимают на фото трагедию, реальную жизнь. неужели о премии, деньгах ? и что они потом делают с призом. а вспоминают ли они этих людей, за чей счет стали известными?

эта девочка афганка, въетнамские детишки, голодные негретята-не позировали фотографу.

Aj Allah, сколько зла в этом мире... я миллион раз благодарю Аллаха за то, что мой ребенок не родился в горячей точке планеты. а ведь другие дети такие же, как и моя бала. мне жутко больно. жалко детей. самое страшное то, что зная все эти проблемы я, за других не отвечаю, не в силах помочь им ((((

Allahu Akbar !

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю о чем думают эти репортеры, когда снимают на фото трагедию, реальную жизнь. неужели о премии, деньгах ? и что они потом делают с призом. а вспоминают ли они этих людей, за чей счет стали известными?

эта девочка афганка, въетнамские детишки, голодные негретята-не позировали фотографу.

Aj Allah, сколько зла в этом мире... я миллион раз благодарю Аллаха за то, что мой ребенок не родился в горячей точке планеты. а ведь другие дети такие же, как и моя бала. мне жутко больно. жалко детей. самое страшное то, что зная все эти проблемы я, за других не отвечаю, не в силах помочь им ((((

Allahu Akbar !

Работа фотографа - передавать и показывать нам, какая она, жизнь, в тех местах, где мы не были и во время таких событий, которые мы, даст Бог, не увидим. Конечно, я не понимаю, мягко говоря, того товарища с фотокамерой, который садистски наблюдал за девочкой, вместо того, чтобы помочь, но я о нормальных случаях говорю. Хотелось бы мне знать, например, услышал бы мир что-либо об Абу Грейбе, и ужасах, там творящихся, если бы нам этого не показали.

А так - используя такую логику - можно вообще новостные каналы запретить и по телеку ничего, кроме весёленьких передач, не показывать. Или заставить репортёров работать за бесплатно, если о деньгах и думать нельзя.

Нет, как раз-таки знать такие вещи надо, надо видеть, и спасибо людям, которые умеют одним мгновением - одним кадром- передать событие, боль, чтобы мы, наверно, что-то поняли, и дальше своего удобного мирка что-то видели.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю о чем думают эти репортеры, когда снимают на фото трагедию, реальную жизнь. неужели о премии, деньгах ? и что они потом делают с призом. а вспоминают ли они этих людей, за чей счет стали известными?

эта девочка афганка, въетнамские детишки, голодные негретята-не позировали фотографу.

Aj Allah, сколько зла в этом мире... я миллион раз благодарю Аллаха за то, что мой ребенок не родился в горячей точке планеты. а ведь другие дети такие же, как и моя бала. мне жутко больно. жалко детей. самое страшное то, что зная все эти проблемы я, за других не отвечаю, не в силах помочь им ((((

Allahu Akbar !

Почему многие обвиняют этих репортеров??? Эти люди рискуют своей жизнью, ездят по горячим точкам, хотя прекрасно могли бы снимать грязное бельё звезд у себя на родине. А благодаря их фото, люди во всем мире узнают о страданиях людей не по сухим цифрам статистики, а видят их практически своими глазами, пропуская через своё сердце! И это подталкивает их к щедрым взносам в благотворительные организации, давлению на правительство своих стран с целью гуманитарной помощи голодающим, посылки миротворцев в конфликтные зоны, прекращения агресии итд. Такие репортеры делают очень важное и нужное дело!

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1919-33.jpg

Фотография, на которой было запечатлено водружение Знамени Победы над Рейхстагом облетела весь мир. Евгений Халдей, 1945 год.

Классная фотка...А часы то..часы! ) У офицера на обоих руках часы. Обратите внимание )

Действительно классная фотка.. Как будто у них под ногами бушует море!

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда... вот это впечатления.. Особенно тронули фотки, где отец пытался спасти сына , но не смог..

Не дай Бог кому то быть таким беспомощным рядом с людьми, для которых ты Бог..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 2 поста.. Долго искала...

09.11.2008, США | Главное фотографическое событие вчерашнего дня, конечно, это фотосессия, которую вместе с актерами мюзикла «South Pacific», одетыми в форму американских военных моряков, провела 90-летняя Эдит Шейн, героиня знаменитого снимка Альфреда Айзенштадта, сделанного 15 августа 1945 года на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Тогда девушку, которая вместе со всеми праздновала победу, неожиданно обнял и поцеловал неизвестный ей моряк. Этот момент запечатлел репортер журнала «Life», а его снимок вошел в историю мировой фотографии. В 1980 г. журнал вновь опубликовал эту фотографию и обратился к читателям – есть ли среди них те двое, кто изображен на фотографии Айзенштадта.Откликнулись одиннадцать мужчин и одна женщина. Сама Эдит не узнала никого из них, однако Глен Макдаффи, изображенный на этой фотографии, утверждает, что тем моряком был именно он. Так ли это на самом деле и является ли сама Эдит Шейн той девушкой на Таймс-сквер, доподлинно установить невозможно. Но история эта очень красивая и разрушать её уже никому не хочется.

00k63747.jpg00k61q14.jpg

Вот так, более чем полвека спустя..

© drugoi

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото может быть мощным орудием скрытой пропаганды.

Би-Би-Си, к примеру, пытается создавать имидж беспристрастной компании.

Но в отдельных моментах можно уловить их реальные преференции и куда они лепят общественное мнение.

В частности, они отказались рекламировать сбор денег пострадавшим в Палестине.

И только что увидел фото с текстом:

В ходе конфликта с Израилем в Газе погибли 412 детей.

При этом, на фоне разрушений показан ребенок уплетающий булочку. Мол разрушения есть, мы даже про смерти написали, но люди запомнят по фотке вот что: "Есть разрушения, но дети целы и у них есть что кушать".

_45524808_boy416.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото может быть мощным орудием скрытой пропаганды.

Это точно.

К примеру, после пятидневной войны России с Грузией, любая новость на некоторых российских интернет-ресурсах про Саакашвили, умышленно иллюстрировалась его совершенно идиотскими фотографиями:

12596.jpg

KP_54481_029_04_l.jpg

saak400.jpg

saak4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю о чем думают эти репортеры, когда снимают на фото трагедию, реальную жизнь. неужели о премии, деньгах ? и что они потом делают с призом. а вспоминают ли они этих людей, за чей счет стали известными?

эта девочка афганка, въетнамские детишки, голодные негретята-не позировали фотографу.

Aj Allah, сколько зла в этом мире... я миллион раз благодарю Аллаха за то, что мой ребенок не родился в горячей точке планеты. а ведь другие дети такие же, как и моя бала. мне жутко больно. жалко детей. самое страшное то, что зная все эти проблемы я, за других не отвечаю, не в силах помочь им ((((

Allahu Akbar !

Работа фотографа - передавать и показывать нам, какая она, жизнь, в тех местах, где мы не были и во время таких событий, которые мы, даст Бог, не увидим. Конечно, я не понимаю, мягко говоря, того товарища с фотокамерой, который садистски наблюдал за девочкой, вместо того, чтобы помочь, но я о нормальных случаях говорю. Хотелось бы мне знать, например, услышал бы мир что-либо об Абу Грейбе, и ужасах, там творящихся, если бы нам этого не показали.

А так - используя такую логику - можно вообще новостные каналы запретить и по телеку ничего, кроме весёленьких передач, не показывать. Или заставить репортёров работать за бесплатно, если о деньгах и думать нельзя.

Нет, как раз-таки знать такие вещи надо, надо видеть, и спасибо людям, которые умеют одним мгновением - одним кадром- передать событие, боль, чтобы мы, наверно, что-то поняли, и дальше своего удобного мирка что-то видели.

Эта история очень популярна среди фотографов,а именно тем,что фотограф вовсе не отогнал эт птицу,Фотограф стоял перед выбором: отогнать или сфотографировать.Он сфотографировал... но поплатился жизнью этого крошечного малыша. Да,он получил самые наилучшие премии,но закончил свою жизнь самоубийством,чувствуя себя виноватым в смерти малыша из Судана.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, как-то не хочется разрушать красивую иллюзию, созданную фотографом) Мне самой очень нравится эта фотография.

могу ответить в личку, если действительно интересно.

Можно мне тоже?

И по поводу ручки, оперировали не спину а сердце. У ребенка был порок несовместимый с жизнью. Это была первая внутриутробная операция в мире.

Дочка и сыночек. Общий вес счастья - 41 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Работа фотографа - передавать и показывать нам, какая она, жизнь, в тех местах, где мы не были и во время таких событий, которые мы, даст Бог, не увидим. Конечно, я не понимаю, мягко говоря, того товарища с фотокамерой, который садистски наблюдал за девочкой, вместо того, чтобы помочь, но я о нормальных случаях говорю. Хотелось бы мне знать, например, услышал бы мир что-либо об Абу Грейбе, и ужасах, там творящихся, если бы нам этого не показали.

А так - используя такую логику - можно вообще новостные каналы запретить и по телеку ничего, кроме весёленьких передач, не показывать. Или заставить репортёров работать за бесплатно, если о деньгах и думать нельзя.

Нет, как раз-таки знать такие вещи надо, надо видеть, и спасибо людям, которые умеют одним мгновением - одним кадром- передать событие, боль, чтобы мы, наверно, что-то поняли, и дальше своего удобного мирка что-то видели.

Оса, политическая фотожурналистика - продажная девка. Поэтому,глядя на фотографии, я верю только своим чувствам, которые вызывает у меня снимок, но никак не комментариям.

Вот ребёнок есть булочку на развалинах. Он плакал, но сейчас он ест, и это хорошо. А фотожурналист может написать что угодно - что это было землетрясение, что это еврейский ребёнок после палестинской бомбёжки или что это арабский мальчик после налёта израильской авиации.

вот убивают вьетконговца, и я вижу чувства человека перед лицом смерти. Мне неважно, кто он, потому что рассказать мне могут что угодно, а мои чувства обмануть сложнее.

Вот девочка-афганка. Мне неважно, афганка ли она, кашмирка ли, иранка ли. Имеют значения только чувства, которые будит во мне её фотография. А убили ли её родственников советские солдаты или моджахеды - я не знаю и никогда не узнаю.

Фотография, требующая комментариев - не имеет ценности.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, Оса )

Лучше бы нам запомнить ее по прежней фотке... )

У неё и сейчас прекрасное лицо.

Жизнь оставила на ней свои следы, наложила гуще тени, сделала жёстче взгляд.

Девочка, пережившая так много, выросла, наверное, стала матерью.

На этом лице нет печати порока - только возраст, а это такая мелочь...

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фотографии "Обед на стройке" : эти строители по-моему были вообще рисковые ребята.

Я нашел целую серию с их фотографиями на строительстве "Рокфеллер-центра"

можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ЛЕГО воплощения многих из этих фотографий http://www.eto-ru/2008/06/classics-in-lego.php

Дочка и сыночек. Общий вес счастья - 41 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...