Перейти к содержимому

Неуважение к атеистам


Recommended Posts

Я с большим уважением отношусь к убеждённым атеистам. Они, по крайней мере, не лицемеры.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

kim dediki Allaha inananlar licemerdiler?

siz cumlenizi duz qurmadiniz,ateislere hormet ederek,Allaha inananlari lecemer adlandirdiniz!

amma Allah lecemerlere lenet dedi.........

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kim dediki Allaha inananlar licemerdiler?

siz cumlenizi duz qurmadiniz,ateislere hormet ederek,Allaha inananlari lecemer adlandirdiniz!

amma Allah lecemerlere lenet dedi.........

Я понял этот комментарий к моему посту.Если можно напишите пожалуйста на русском. К  сожалению я не знаю азербайджанский язык.

С уважением.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerbaycanda yashyib Azerbaycan dilini bilmeyen adamsansa,sene nifret edirem!

yox Rossiyada yashayirsansa,ve russansa.......

bil bura BAKILILARDIR........

dili orgen!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerbaycanda yashyib Azerbaycan dilini bilmeyen adamsansa,sene nifret edirem!

yox Rossiyada yashayirsansa,ve russansa.......

bil bura BAKILILARDIR........

dili orgen!

Так можно всех выдавить из форума.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....человек очень близок к животным - та же матрица... Единственная разница - это способность к самоосознанию, самопознанию и саморазвитию. Человек забывщий о душе становится очень опансым животным....... И вообще кто сказал что отрицающие Создателя заслуживают каких-то привилегий???

А кто сказал, что я должен признавать того, чье существование даже нельзя доказать? Кто доказал, что вообще есть или должен быть создатель? Другая ошибка, что неверующий это животное. Миру известны десятки, сотни, тысячи примеров великих людей, просто гуманистов и т.д., которые не были верующими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голем, весь вопрос кому можно.

Итак, что имеем:

Есть Книга, которая священная для одних (мусульман и/или христиан) и ничего не значащая для других (атеисты, многобожники).

В этой Книге прописано, что неверящие в нее - плохие люди.

Что это значит?

Что верующие верят в это и это к ним не относится.

Неверующие не верят в это и ... к ним это тоже не относится.

В принципе, никто не в обиде...

Нет, это далеко не так, уважаемый Ejixan. Мусульмане, например, считают всех немусульман людьми низшего сорта. Мне лично приходилось много раз слышать высказывания мусульман типа: "Вот скорее бы объявили джихад и мы бы начали убивать всех неверных!". И таких примеров множество. Неоднократно замечал высокомерное отношение мусульман, а также и христиан по отношению к неверующим или даже представителям другой веры. И даже затаенную злобу. И все это проистекает из их книжек, в которых иноверцев оскорблять считается нормальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то раз я в беседе с одним из мусульман привел в пример Индию, в которой одних только поклонников бога Шивы - шиваистов то есть - более 50 миллионов (!). Вы только вдумайтесь в эту цифру! И еще есть десятки миллионов служителей бога Вишну, Брахмы и т.д. Я когда задумался над этим фактом, был ошеломлен. Миллиарды людей рождаются, живут и умирают вне ислама, христианства или иудаизма. Коран говорит, что люди писания, т.е. христиане и иудеи еще могут спастись, а вот остальным светит ад. Я и задумался. Как себя чувствует БОГ, у которого в силу просто рождения в Индии к примеру, каждые 50-60 лет прибавляется несколько сот миллионов "грешников", топлива для адских печей... Может, НЕУДАЧНИКОМ? Его продукция настолько несовершенна, брака больше 60%! Да любого слесаря с завода бы выгнали взашей за такое количество брака, а тут БОГ такое выдает. НЕЛОГИЧНО, не правда ли? Так вот, знаете, что мне ответил тот мусульманин? "Нет человека, не слышавшего про ислам и Коран, и если они не заинтересовались и не приняли его, то пусть себе горят в аду!" Во какой замечательный человечек взращен исламом! Ему ведь плевать, что человек принимает язык, обычаи и религию своей среды, что это почти аксиома и единицы вырываются из этого закона, и то в основном те, кто не впитал в себя на 100% местные традиции и культуру. А это означает, что родившемуся индуистом практически невозможно стать мусульманином, тем более если учесть, что каждый индус знает, что мусульмане завоевывали в свое время Индию и как они относились к индусам и их культуре, их памятникам. Взорванные статуи Будды яркая иллюстрация сказанного.

Но вот тогда мне стало ясно, что если БОГ и есть, он не может быть таким жестоким и бессердечным, чтобы уничтожать миллиарды своих творений, которые не виноваты в том, что родились индуистами или буддистами и т.д. И что раз уж он не создал таких условий, чтобы все человечество имело возможность родиться в монотеистической среде и таким образом возможность выбора лишь между двумя критериями - стать монотеистом либо стать безбожником, то ему это вовсе не важно, чтобы все становились мусульманами. Отсюда вывод - либо ему вовсе безразлична вера человека, а важны лишь его дела, либо его вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Как-то раз я в беседе с одним из мусульман привел в пример Индию, в которой одних только поклонников бога Шивы - шиваистов то есть - более 50 миллионов (!). Вы только вдумайтесь в эту цифру! И еще есть десятки миллионов служителей бога Вишну, Брахмы и т.д. Я когда задумался над этим фактом, был ошеломлен. Миллиарды людей рождаются, живут и умирают вне ислама, христианства или иудаизма. Коран говорит, что люди писания, т.е. христиане и иудеи еще могут спастись, а вот остальным светит ад. Я и задумался. Как себя чувствует БОГ, у которого в силу просто рождения в Индии к примеру, каждые 50-60 лет прибавляется несколько сот миллионов "грешников", топлива для адских печей... Может, НЕУДАЧНИКОМ? Его продукция настолько несовершенна, брака больше 60%! Да любого слесаря с завода бы выгнали взашей за такое количество брака, а тут БОГ такое выдает. НЕЛОГИЧНО, не правда ли? Так вот, знаете, что мне ответил тот мусульманин? "Нет человека, не слышавшего про ислам и Коран, и если они не заинтересовались и не приняли его, то пусть себе горят в аду!" Во какой замечательный человечек взращен исламом! Ему ведь плевать, что человек принимает язык, обычаи и религию своей среды, что это почти аксиома и единицы вырываются из этого закона, и то в основном те, кто не впитал в себя на 100% местные традиции и культуру. А это означает, что родившемуся индуистом практически невозможно стать мусульманином, тем более если учесть, что каждый индус знает, что мусульмане завоевывали в свое время Индию и как они относились к индусам и их культуре, их памятникам. Взорванные статуи Будды яркая иллюстрация сказанного.

Но вот тогда мне стало ясно, что если БОГ и есть, он не может быть таким жестоким и бессердечным, чтобы уничтожать миллиарды своих творений, которые не виноваты в том, что родились индуистами или буддистами и т.д. И что раз уж он не создал таких условий, чтобы все человечество имело возможность родиться в монотеистической среде и таким образом возможность выбора лишь между двумя критериями - стать монотеистом либо стать безбожником, то ему это вовсе не важно, чтобы все становились мусульманами. Отсюда вывод - либо ему вовсе безразлична вера человека, а важны лишь его дела, либо его вовсе нет.

ты не правильно мыслишь,Бог не судит,человека,если он этого не знал,Бог будет судить чела по мере того,сколько дал ему знаний/понятий.

ты говоришь что читал Коран,а в Коране написано,Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа, равен неверующему? Скажи: "Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?" Воистину, поминают назидание только обладающие разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
....человек очень близок к животным - та же матрица... Единственная разница - это способность к самоосознанию, самопознанию и саморазвитию. Человек забывщий о душе становится очень опансым животным....... И вообще кто сказал что отрицающие Создателя заслуживают каких-то привилегий???

Во-первых, матрица у всего "живого" и "неживого", используя материалистическую терминологию, одна и та же.

Во-вторых, душа есть у всего сущего. И все эти способности, которые вы перечислили, они есть у всего сущего, другое дело как они проявляются и как они могут восприниматься.

В-третьих, человек - это такое же животное, разница между ними в их уровне сознания, мышления, познания и душевного проявления.

В-четвертых, отвергать и отрицать религии вовсе не предполагает отвергания и отрицания Создателя. Я, например, именно познав Создателя и понял окончательно всю махровую ложь религий и всех тех, кто на религии сделал себе имя, власть, богатство.

Все религии на самом деле изобретены человеком вопреки знанию и познанию Создателя и реально уводят людей в сторону от Создателя. Клерикал никогда не сможет познать Создателя. Лишь освободившись от пут религиозной лжи, вы сможете через знания, науки, философию придти к знанию и познанию Создателя. Другого не дано, или вы клерикал - и тогда вы, так же как и атеисты, далеки от осознания и знания Создателя, или же вы не клерикал, не атеист - и тогда вы открыты к познанию истинного Создателя всего сущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

История атеизма

Вопрос об истории атеизма остается открытым.

Одни исследователи видят атеистические убеждения у древнегреческих ученых или у представителей философской школы Локаята (Брихаспати, Дхишан — V век до н. э.)

Некоторые любят причислять к атеистам и Гераклита и Эмпедокла, Аристотеля, Демокрита, Лукреция, Абеляра, Бекона, Гоббса, Спинозу, Вольтера.

Другие это отвергают: и у одних, и у других есть аргументы в свою пользу.

Как бы то ни было массовое рассространение атеизма получил в 19 веке в Европе. :stariy:

Современный атеизм берёт своё начало в марксизме

Действительно, Маркс был первым философом, заявившем, что Бога не существует вообще

(Ницше утверждал смерть Бога), а религия является "ложным сознанием", вымыслом и средством, которым богатые дурят, морочат голову простым людям.

После него Ницше произнёс своё "знаменитое" "Бога нет",

Сартр повторил, но его произведения, кроме "тошноты" (nausee) больше ничего вызывать не могут.

Рассел написал работку "Почему я не христианин, в которой воспроизвёл из раза в раз повторяющиеся клеше и штампы против христианства.

Неудивительно, что его не считают серьёзным философом.

Таким образом, можно сделать первое наблюдение: атеизм стал возможным только на христианской почве Западной Европы.

Нигде атеизм не имеет такого распространения кроме как в Европе: ни в мусульманских, ни в буддистских, ни в Израиле, атеизма, как философской системы не существует.

Известные атеисты :hi:

В. Л. Гинзбург :cheburashka: — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2003 год.

К. Саган :cheburashka: — выдающийся американский астроном и популяризатор науки.

К. Маркс :cheburashka: — философ, экономист, создатель марксистcкого учения и один из основателей теории коммунизма.

В. Ульянов :cheburashka: (Ленин) — русский революционер, марксист, основатель советского государства.

Б. Рассел:cheburashka: — философ, логик, автор труда «Почему я не христианин».

Ж. П. Сартр :cheburashka: — философ, писатель, один из адептов материалистического экзистенциализма.

У. Баффет :cheburashka:— известный американский инвестор, бизнесмен и филантроп.

И. Сталин:cheburashka: — советский лидер и основатель тоталитарного режима в Советском Союзе.

А. Кларк:cheburashka: — британский писатель-фантаст.

С. Кубрик:cheburashka: — американский кинорежиссёр.

Ф. Ницше :cheburashka:— немецкий философ.

Пол Пот:cheburashka: (Салот Сар) — диктатор Камбоджии и лидер движения (Красные Кхмеры).

Ф. Энгельс:cheburashka: — один из основателей теории коммунизма.

:type:

Человек, живущий одиноко, существует только наполовину.

П. Буаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
OqtayAtaxan - бан на 3 дня за оскорбление Пророка и оскорбление чувств верующих.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм = Религия, ибо ни там, ни тут нет истинного Всевышнего, ибо и то и другое уводят людей от познания Всевышнего, который не выгоден ни тем, ни другим, ибо и те, и другие преследуют свои корыстные, идеологические цели и интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

не каждого атеиста оскорбдяют но такие как огтай просто сами просяться на оскорбления.! Насчет неуважения к атеистам..как мне уважать  сушество которое готово уничтожить все то что я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerbaycanda yashyib Azerbaycan dilini bilmeyen adamsansa,sene nifret edirem!

yox Rossiyada yashayirsansa,ve russansa.......

bil bura BAKILILARDIR........

dili orgen!

Гадасы, а что, все азербайджанцы в России говорят по русски? Мне не хочется на латинской (не азербайджанской) клавиатуре коверкать свой язык. Такие как вы и сеют вражду между верующими и неверующими, азербайджанцами и неазербайджанцами, и так далее по списку. Не к лицу мусульманину, да и вообще верующему слово "нифрет"!

And how about your nickname ('heaven can wait')? Couldn't you just put the translation in Azeri or you just don't know what that means?

Изменено пользователем okean
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

веруюшие люди быстро обижаются, когда кто-то критикует их ценности. а у самих в свяшенных книгах оскорбляют иноверцев. например:

Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но еще более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами. 7-179

предлагаю убрать из свяшенных писаний такие оскорбляюшие предложения. :)

Открытие такой темы уже являтся грехом, и с такими людьми как вы не то что дискутировать но даже иметь что-то общее никто не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История атеизма

Вопрос об истории атеизма остается открытым.

Одни исследователи видят атеистические убеждения у древнегреческих ученых или у представителей философской школы Локаята (Брихаспати, Дхишан — V век до н. э.)

Некоторые любят причислять к атеистам и Гераклита и Эмпедокла, Аристотеля, Демокрита, Лукреция, Абеляра, Бекона, Гоббса, Спинозу, Вольтера.

Другие это отвергают: и у одних, и у других есть аргументы в свою пользу.

Как бы то ни было массовое рассространение атеизма получил в 19 веке в Европе. :stariy:

Современный атеизм берёт своё начало в марксизме

Действительно, Маркс был первым философом, заявившем, что Бога не существует вообще

(Ницше утверждал смерть Бога), а религия является "ложным сознанием", вымыслом и средством, которым богатые дурят, морочат голову простым людям.

После него Ницше произнёс своё "знаменитое" "Бога нет",

Сартр повторил, но его произведения, кроме "тошноты" (nausee) больше ничего вызывать не могут.

Рассел написал работку "Почему я не христианин, в которой воспроизвёл из раза в раз повторяющиеся клеше и штампы против христианства.

Неудивительно, что его не считают серьёзным философом.

Таким образом, можно сделать первое наблюдение: атеизм стал возможным только на христианской почве Западной Европы.

Нигде атеизм не имеет такого распространения кроме как в Европе: ни в мусульманских, ни в буддистских, ни в Израиле, атеизма, как философской системы не существует.

Известные атеисты :hi:

В. Л. Гинзбург :cheburashka: — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2003 год.

К. Саган :cheburashka: — выдающийся американский астроном и популяризатор науки.

К. Маркс :cheburashka: — философ, экономист, создатель марксистcкого учения и один из основателей теории коммунизма.

В. Ульянов :cheburashka: (Ленин) — русский революционер, марксист, основатель советского государства.

Б. Рассел:cheburashka: — философ, логик, автор труда «Почему я не христианин».

Ж. П. Сартр :cheburashka: — философ, писатель, один из адептов материалистического экзистенциализма.

У. Баффет :cheburashka:— известный американский инвестор, бизнесмен и филантроп.

И. Сталин:cheburashka: — советский лидер и основатель тоталитарного режима в Советском Союзе.

А. Кларк:cheburashka: — британский писатель-фантаст.

С. Кубрик:cheburashka: — американский кинорежиссёр.

Ф. Ницше :cheburashka:— немецкий философ.

Пол Пот:cheburashka: (Салот Сар) — диктатор Камбоджии и лидер движения (Красные Кхмеры).

Ф. Энгельс:cheburashka: — один из основателей теории коммунизма.

:type:

Если я приведу список верующих извечтных лиц, то ни 1 дня и ни одного месяца не хватит печатать здесь их имена, а эти лица браки и дефекты человечества, в любой семье бывают дефекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, матрица у всего "живого" и "неживого", используя материалистическую терминологию, одна и та же.

Во-вторых, душа есть у всего сущего. И все эти способности, которые вы перечислили, они есть у всего сущего, другое дело как они проявляются и как они могут восприниматься.

В-третьих, человек - это такое же животное, разница между ними в их уровне сознания, мышления, познания и душевного проявления.

В-четвертых, отвергать и отрицать религии вовсе не предполагает отвергания и отрицания Создателя. Я, например, именно познав Создателя и понял окончательно всю махровую ложь религий и всех тех, кто на религии сделал себе имя, власть, богатство.

Все религии на самом деле изобретены человеком вопреки знанию и познанию Создателя и реально уводят людей в сторону от Создателя. Клерикал никогда не сможет познать Создателя. Лишь освободившись от пут религиозной лжи, вы сможете через знания, науки, философию придти к знанию и познанию Создателя. Другого не дано, или вы клерикал - и тогда вы, так же как и атеисты, далеки от осознания и знания Создателя, или же вы не клерикал, не атеист - и тогда вы открыты к познанию истинного Создателя всего сущего.

А ты случайно не учение Кришны говоришь??? Йоги как раз как ты рассуждаеют, кришнаиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerbaycanda yashyib Azerbaycan dilini bilmeyen adamsansa,sene nifret edirem!

yox Rossiyada yashayirsansa,ve russansa.......

bil bura BAKILILARDIR........

dili orgen!

Salam aleykum

Axi men ne Azerbaycanda qaliram ne de Rusiyada, amma Azerbaycanda(Bakida) boyumuwem, inanirsan rusca yazmaq ve daniwmaq menim ucun rahatdi, eger bu forumda azeri dilinde butun movzuler acilsaydi, hammimiz azerice yazardiq, SEN bunuda yadinnan cixartma ki - istiyir ne dilinde daniwirsan daniw patroit ol oz milletivi sev, duzdu ana dilini bilmek lazimidi, men oz uwaqlarimi birinci azeri dilini orgedirem, sonra bawqa dillerde oyreneller, mende senin kimiydim evveler, inanirsan???

Sonra anladim.

Esas iddeamiz o dur ki - musulman olaq, terbiyeye ve namuus-qeyrete riayet eliyek. Dildeki oz dilini eger insan bilir lap yapon dilinde daniwsin, Azerbaycan ne dilinde deyirsen de Azerbaycan di, menasi deyiwilmir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга в которой найдут ответы все атеисты насчет того или иного вопроса - http://www.quraba.com/books/Irca%20Hucumlari.doc

Эта книга на азербайджанском языке. НО если вы атеист а вдобавок еще и азербайджанского языка не знаете, то вы вдовойне оштрафовались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я с большим уважением отношусь к убеждённым атеистам. Они, по крайней мере, не лицемеры.

Совершенно верно, такое же отношение. Разве что с оговоркой что это не относится к "воинсвующим атеистам" с соответсвующими методами.

Подавляющее большинство "верующих" по большей части отдают лишь только некую дань религии как устоявшейся традиции их национальной эдинтичности, не более того.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

веруюшие люди быстро обижаются, когда кто-то критикует их ценности. а у самих в свяшенных книгах оскорбляют иноверцев. например:

Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но еще более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами. 7-179

предлагаю убрать из свяшенных писаний такие оскорбляюшие предложения. :)

предлагаю вообще убрать все "священные" писания

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...