Перейти к содержимому

Корочки на голове


Aysuwka

Recommended Posts

Девочки, подскажите как вывести корочки на голове? Я их счищаю теплым маслом и потом головку мою детским шампунем и отваром череды, а они все равно появляются.Врач сказал что это диатез,прописал антигистаминные препараты.А мне бы не хотелось лишний раз ребёнка лекарствами пичкать,может есть способ иначе как-то их вывести?

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купайте малыша каждый день перед сном вечером.

протерев мягенько голову полотенцем, потом "причешите" его пушок-волосики )))))) мягкой щеточкой для детей

корка каждый день будет сходить .

обычно врачи говорят , что это не диатез ))) а следы ваших с мужом шалостей.. )))))0

не волнуйтесь, это скоро пройдет .

Изменено пользователем Lady_Smart

Мы обретаем полную свободу, только когда теряем абсолютно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти корочки у каждого новорожденного есть,голова от них очищается со временем с каждым купанием.

А на счет шалостей впервые слышу.:gizildish:)))

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас их никогда не было,но тоже читала,что каждый день купать,счищать маслом и поменьше носить головные уборы,чтобы кожа дышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пугает уровень врачей. Диатез, "шалости с мужем" - сельские фельдшеры, не иначе...

Айсушка, я не знаю как у вас, но я в аптеке покупала специальный крем, наносишь, кажется, на полчаса перед купанием. Смывать сложно, если ребёнок не любит купаться, то очень проблематично всё это, наверно. Но - очень действенно. А ещё, до покупки крема - я мазала оливковым маслом, тоже перед купанием, а потом вычёсывала нежной щёточкой.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсушка,никаких кремов ничего не надо не мучайте ребенка.У моей Мери тоже самое было, я просто сразу после купания брала детскую щеточку и вычесывала,вы сами увидете как она остается на щеточке.Так я сделала 4,5 раз и все прошло.Из за этого каждый день тоже купать не обязательно,это у всех детишек бывает,не волнуйтесь.

А вот с осой соглашусь что за глупости при чем тут диатез и тем более шалости родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купайте малыша каждый день перед сном вечером.

протерев мягенько голову полотенцем, потом "причешите" его пушок-волосики )))))) мягкой щеточкой для детей

корка каждый день будет сходить .

а я где-то вычитала что нельзя каждый день мыть голову ребёнку,от этого кожа сушится и корочек становиться ещё больше.

Кстати мы вчера его постригли,так легче корочки счищать.

m215324.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купайте малыша каждый день перед сном вечером.

протерев мягенько голову полотенцем, потом "причешите" его пушок-волосики )))))) мягкой щеточкой для детей

корка каждый день будет сходить .

а я где-то вычитала что нельзя каждый день мыть голову ребёнку,от этого кожа сушится и корочек становиться ещё больше.

Кстати мы вчера его постригли,так легче корочки счищать.

+10000000000000000000 правильно я слышала что вообще 2 раза в неделю надо мыть головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не купала ребенка каждый день. К чему?? Подмывала естественно ежедневно, при каждой смене подгузника, а голову мыла 2 раза в неделю.

Корочка у нас была желтенькая, но не очень много. Тоже, как и остальные мазала маслицем и потом вычесывала, но наверное всего 1-2 раза. Корочка сама по себе постепенно сходила.

Про эти глупости "шалостей родителей" я тоже слышала. Смешно, да и только. Еще как-то слышала, что если ребенок рождается в белой слизи, то это остатки мужской спермы. Иногда думаешь, где эти врачи и в каком веке образование получали??

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корочки были. купаемся мы каждый день. именно моемся с гелем раз в неделю. но прикупании и тем более таких крох головка по любому намокает, потом все это счесывала и все. пройдет. если не холодно дома чепчик не одевайте и все.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ НЕГЛУПЫХ ФОРУМЧАНОК ОБЪЯСНИТЬ, ОТЧЕГО ПОЯВЛЯЮТСЯ ЭТИ САМЫЕ КОРОЧКИ?

И ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ЗА СЛИЗЬ?

знать же надо, ну чтоб потом не смешить кого-то...

Мы обретаем полную свободу, только когда теряем абсолютно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто знаю что эта корочка должна сходить,даже на коже у нас корочка сходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ НЕГЛУПЫХ ФОРУМЧАНОК ОБЪЯСНИТЬ, ОТЧЕГО ПОЯВЛЯЮТСЯ ЭТИ САМЫЕ КОРОЧКИ?

И ЧТО ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ЗА СЛИЗЬ?

знать же надо, ну чтоб потом не смешить кого-то...

Считается, что появление корочки связано с гормональными изменениями, которые и стимулирует их развитие. Ещё есть мнение, что это дерматит - от воздействия с окружающей средой такая реакция. Но, возможно, эти две причины связаны, как я понимаю.

А что за слизь - о чём речь? Непонятен вопрос.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу корочек, вот что нашла на одном сайте:

В первые месяцы у ребенка могут появиться теменные корочки - желтоватые или белые корочки на голове. Справиться с ними можно довольно легко, самое главное - правильный уход за кожей и волосиками ребенка.

Главная причина появления теменных корочек - это повышенная секреция сальных желез. При неправильном уходе, неподходящем косметическом средстве, и даже склонности ребенка к аллергиям, все это может спровоцировать образование этих самых корочек.

Как правило, себорийные корочки появляются на макушке, в области родничка и на лбу. Желтые корочки на головке ребенка мешают росту волос.

Самый лучший способ избавления от корочек - это правильный, внимательный и бережный уход за кожей малыша.

Какие же причины появления себорийных корочек?!

Прежде чем бежать к врачу, подумайте, все ли вы правильно делаете, может вы, что-то не учли?!

1. Вы боитесь, что ребенок простудится, и даже дома надеваете шапочку?! Этого делать нельзя! Головка ребенка в это время потеет ( при этом вы этого можете даже не заметить, ведь вы будете рады, что вашему малышу «тепло» и у него теплый затылочек ), а на лбу, и на темени могут появляться новые и новые корочки.

2. Каким шампунем вы моете головку ребенка?! Он сильно ароматизирован и при этом еще он красного ( или синего ) цвета?! А ведь все это свидетельствует о высоком содержании красителей. Может именно это и вызывает раздражение на коже младенца.

3. А может, вы купаете своего малыша каждый день и при этом каждый день моете ему голову? А ведь это вызывает сухость кожи и как следствие - себорийные корочки.

4. Ваш малыш склонен к аллергии? Нет - очень хорошо. Ну а если вы ответили на это вопрос - Да, то имейте в виду, что может быть дело в ослабленном иммунитете, поэтому и корочки появляются чаше, и проходят они медленнее. А появится, они могут даже от введения прикорма.

Если вы уверенны, что с этим все в порядке, то тогда лучше обратитесь к врачам.

Как же помочь малышу избавиться от корочек?!

Самое главное - не спешите, спешке тут не место, не хватайтесь сразу за лекарства. Теменные корочки - это не болезнь, потому старайтесь использовать домашние методы и средства. Необходимо выбрать правильную тактику и проводить эти процедуры ежедневно.

Перед тем как мыть голову, где-то за час до купания смажьте головку ребенка маслом (для ухода), после наденьте чепчик (он поможет согреть кожу головки малыша, в результате чего корочки быстро и, главное, легко сойдут).

Перед купанием снимите чепчик и нежно помассируйте кожу головы мягкой щеточкой. Потом вымойте головку специальным детским шампунем (один раз!), тщательно прополосните, чтобы на коже не осталось масла и шампуня.

После купания головку ребенка просто промокните махровым полотенцем.

Если часть корочек осталось, осторожно счешите их гребешком, осторожно пройдитесь по волосам щеткой. Это хорошо стимулирует рост волос.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...