Перейти к содержимому

Раздвоение Турции, подчинение Азербайджана и новая война в Нагорном Ка


Recommended Posts

.....вот кста саундтрэк из "Ворона" - там о геноциде поётся.....)

05___Rage_Against_The_Machine___Darkness.rar

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Знаешь НИКОЛЬ ХРОМ, именно с этих зеимель и пересилили почти миллион армян - в СИРИЮ и Мессопотамию!!! это Эрзерум, Трапезунд , ВАН! причем все были женщины и маленькие девочки, ибо мужчин призвали всех в Армии , и там убили -безоружных, а переселяли только женщин и детей , маленьких мальчиков тоже -убивали! Это-наше ,они должны -отдать! Многие армяне -застраховали свои жизни! Есть документ в Лондоне! Об этом даже ЮСУПОВ -ваш историк написал, сегодня читал в Новостях -толи ДЕЙ АЗ, толи Бакиляр (можешь проверить) ! Вот , они должны выплатить родственикам -убитых армян! Вот, например, Агдам и другие - 6 районов, там всегда жили -азербайджанцы, а сейчас их -там нет, но каждый армянин, знает, что это -ваши земли -и подлежат возврату! Мы, Вам их и так отдадим, безо всякой войны! Но, ВЫ же на этом не остановитесь, и с этих р-ов пойдете войной на Карабах!
по архивам европейским в осм.ким империи насшитовался 1мил.300тис. армян. из них мушшины турецких деревен атаковали и убежали в горы, несколко сот предателей перешли, предав родину) в стороны противника. сколко асталис, счто сколко гаварите.хот считат пара научитес? или вы американцам и европейцам паказываете ,ето, и говарите вот агурец хочеш кушай хочеш сматри проста так? не повериш взарвем. так? однажды у них терпения тоже кончится.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобист, ты прав- придется не 7 райнов возвращать, а чуть меньше 5 !

А если ещё подумать?

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама все таки назвал вещи своими именами не употребив слово геноцид.

Но в слове Холокост тоже нет слово "геноцид".

А обозначает именно геноцид.

________

Кто из вас знал как будет на армянском?

Пара тройка людей.

Кто в международных СМИ знал как называется на армянском?

Никто

Обама ввел новый международный термин обозначающий геноцид.

Теперь Мец Ехерн, как и Холокост обозначают геноцид.

Президент написал обращение и сразу ввел новый международный термин.

П.С.

Война до победного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобист, я не политик, я незнаю! Для меня важно, чтобы люди жили в мире, никто никого не убивал, никто ни над кем не издевался!я против насилия! У каждого есть матеря, дети, родители! а Жизнь нынче -тяжелая! я считаю -убицам -смертная князь, ворам -руками отрубать, насильников на кол сажать! око за око, глаз за глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABD Başkanı Barack Obama, 24 Nisan başkanlık açıklamasında, 1915 Ermeni olayları için "soykırım" nitelemesini kullanmadı.

Barack Obama, 1915 Ermeni olayları anma gününde yayınladığı açıklamada, "94 yıl önce, 20. yüzyılın en büyük katliamlarından biri başladı. Her yıl, Osmanlı İmparatorluğu'nun son günlerinde 1.5 milyon Ermeni'nin katledilmesi veya ölüme yürümesini anıyoruz" dedi.

Obama, soykırım sözünü kullanmadı ve Türkçe'ye "büyük felaket" olarak çevrilen Ermenice "Meds Yeghern" sözüne yer verdi. Barack Obama, "Ermeni halkı bizim kalplerimizde yaşadığı gibi, 'büyük felaket' de, bizim anılarımızda yaşamalı" diye konuştu.

"Tarihin, çözülmedikçe ağır bir yük olabileceğini" ifade eden ABD Başkanı, açıklamasında, "1915'in korkunç olaylarının insanoğlunun kendi türüne insani olmayan tutumunun karanlık olasılığını hatırlattığını ve geçmişi gözden geçirmenin uzlaşma yönünde kuvvetli bir vaadi de içinde barındırdığını" bildirdi.

Obama, Türkiye'deki konuşmasında da söylediği gibi, 1915 olaylarına ilişkin görüşlerini tutarlı bir biçimde ifade ettiğini ve bu tarihe ilişkin görüşünün değişmediğini açıklamasında bir kez daha tekrarladı.

ABD Başkanı, kendi ilgisinin, "gerçeklerin tam, samimi ve adil" olarak ortaya çıkarılmasında olduğunu kaydetti.

Barack Obama, Ermeni ve Türk halkları açısında bu yönde ilerlemek için en iyi yolun şimdi, ileriye gidebilme çabalarının bir parçası olarak, geçmişin gerçeklerine yanıt vermek olduğunu da dile getirdi.

Obama, "Türk ve Ermeni halklarının, bu acılı tarih üzerinde dürüst, açık ve yapıcı bir biçimde çalışılması çabalarını kuvvetle destekliyorum. Ermeniler ve Türkler arasında ve Türkiye içinde cesur ve önemli diyaloglar gerçekleştiriliyor.

Aynı zamanda Türkiye ile Ermenistan'ın ikili ilişkilerini normalleştirme çabalarını kuvvetle destekliyorum" dedi.

ABD Başkanı, İsviçre'nin gözetimi altında iki hükümetin, bir çerçeve ve ilişkilerin normalleştirilmesine yönelik yol haritasında anlaştıklarını belirterek, "Bu ilerlemeyi takdir ediyorum ve iki hükümete de sözlerini yerine getirmeleri çağrısında bulunuyorum" ifadesini kullandı.

Obama, "Ermenistan ve Türkiye birlikte barışçı, üretken ve refah içinde bir ilişki kurabilir. Ve birlikte, Ermeni ve Türk halkları, kendi ortak tarihlerini kabul edip, ortak insanlıklarını kabul ettikleri zaman daha güçlü olacaklardır. Hiçbir şey, 'büyük felaket' ile kaybedilenleri geri getiremez" dedi.

Ermeniler'in son 94 yılda dinamizm, dayanıklılık ve yetenekleri sayesinde, kendilerini yok etmeye çalışanlara karşı direndiklerini belirten Obama, ABD'nin de, 1915'ten sonra bu ülkeye göç eden Ermeni asıllı Amerikalılar'ın topluma yaptığı katkılarla zenginleştiğini kaydetti.

Obama, "Bugün, dostluk, dayanışma ve derin saygı duygularıyla her yerdeki Ermeniler'in yanında duruyorum" ifadesiyle açıklamasını tamamladı. Yorum Yaz | Yorumları Oku

Diğer Haberler Önceki Haber Sonraki Haber İlgili Konular » Ermeni İddiaları • diğer konular » Eylemler Yazdır Arkadaşına Gönder Yorum Yaz Paylaş » Haber paketine üye olmak için tıklayınız Okuyucu Yorumları Yorum YazBu habere henüz yorum yapılmadı. İlk yorumu yazmak için tıklayın. Diğer Dünya Haberleri

С турецкоо вообще büyük felaket переводится как Большая трагедия. Ну вобщем..ускользнул..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОЛЬ ХРОМ БРИЛЬЯНТ ....тогда ты видел наверное как наши борцы поломали всех и ваших в том числе и стали чемпионами Европы?)

но в классике, АРМЕНИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН 4-3 ! и потом у нас два -абсалютных чемпиона мира по боксу, а у ВАС ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама все таки назвал вещи своими именами не употребив слово геноцид.

Но в слове Холокост тоже нет слово "геноцид".

А обозначает именно геноцид.

________

Кто из вас знал как будет на армянском?

Пара тройка людей.

Кто в международных СМИ знал как называется на армянском?

Никто

Обама ввел новый международный термин обозначающий геноцид.

Теперь Мец Ехерн, как и Холокост обозначают геноцид.

Президент написал обращение и сразу ввел новый международный термин.

П.С.

Война до победного конца.

вобщем..геноцид не признали,, скоро вы признаете карский договор, поэтапно освободите наши районы.. Действительно.. победа не за горами..А что радует ..без крови..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь Хром, в Армении , вольная борьба не очень котируется, больше - Греко-Римская борьба (классика)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на армянском Мец Ехерном называют именно Геноцид армян, как Холокостом называют Геноцид евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Мец Ехерн, как и Холокост обозначают геноцид.

кстати..зря радуетесь.. Мировое сообщество признав Холокост нажил себе в заднице такой геморрой, что при новом слове Мец Ехерн...мировые державы от вас шарахатся будут))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь Хром, в Армении , вольная борьба не очень котируется, больше - Греко-Римская борьба (классика)!

.....на случай если вдруг ты не прикалываешься - мой ник не так пишется - и вообще я пацан - и файтер).... а кому что - я лично считаю что вольная борьба позрелищнее будет.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРИГИЕЦ, думаешь 3 райнов -достаточно будет? ну плюс холодильник хароший -финский ЗИЛ, и я щик -водки! плюс пара коробок бомбанерки"Ассорти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама все таки назвал вещи своими именами не употребив слово геноцид.

Но в слове Холокост тоже нет слово "геноцид".

А обозначает именно геноцид.

________

Кто из вас знал как будет на армянском?

Пара тройка людей.

Кто в международных СМИ знал как называется на армянском?

Никто

Обама ввел новый международный термин обозначающий геноцид.

Теперь Мец Ехерн, как и Холокост обозначают геноцид.

Президент написал обращение и сразу ввел новый международный термин.

П.С.

Война до победного конца.

вобщем..геноцид не признали,, скоро вы признаете карский договор, поэтапно освободите наши районы.. Действительно.. победа не за горами..А что радует ..без крови..

А снег станет черным.

Мечтайте.

У вас появился новый враг, который был только арямснким атеперь стал международным - Мец Ехерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем..геноцид не признали,, скоро вы признаете карский договор, поэтапно освободите наши районы.. Действительно.. победа не за горами..А что радует ..без крови..

Дай Бог,чтобы без крови.

Но турки хитрецы,как ловко Карсский договор на Карабах выменяли.

Врага надо уважать,ведь не даром господствовали от Белграда до Багдада.

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФРИГИЕЦ, думаешь 3 райнов -достаточно будет? ну плюс холодильник хароший -финский ЗИЛ, и я щик -водки! плюс пара коробок бомбанерки"Ассорти"

Думаю надо начать холодильником "финским" и закончить коробкой "Ассорти".

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что ты парень и вовсе не прикалываюсь! Просто ,у меня с ангельским проблемы! вот и пишу на русский лад! Да, вольная борьба, по зрелишней! Там захваты ног -разрешенны! больше ш.ов провести прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да) выменяли то выменяли) Но мы то еще с вами не закончили)

И кстати..насчет границ.. Они будут открыватся раз в месяц) И то..если будете себя хорошо вести)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фригиец! Благодаря нам армянам ,они и господствовали над всей Европой! я тут прочитал турецких историков, так они говорят, что армяне в Турции -занимали все важные должности - сто губернаторов, двести прорабов, 400 програмистов (Торговля-склад 7 версия), несколько Паши, были в правительстве Турции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да) выменяли то выменяли) Но мы то еще с вами не закончили)

И кстати..насчет границ.. Они будут открыватся раз в месяц) И то..если будете себя хорошо вести)

Это так в дорожной карте записано?

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобист, в самой Армении, не особо и рады- открытию границ! Лично -я против! зачем нам какие-то жалкие 100 млн долларов прибыли от окрытия границ? Если нам США дает -200 млн, за закрытые границы? то есть если границы откроются -мы потеряем 100 млн долларов в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фригиец.. а вы не слышали,,когда руководство Турции заявило, что "Мы не предпримем никаких шагов по отношению к Армении, не согласовав это предварительно с Азербайджаном"?)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фригиец.. а вы не слышали,,когда руководство Турции заявило, что "Мы не предпримем никаких шагов по отношению к Армении, не согласовав это предварительно с Азербайджаном"?)

Ну тогда пусть Турция подписывает дорожную карту с Азербайджаном.

Гросхопперс,я тоже считаю-открытие границы несоразмерно с потерями,сулящими от признания Карсского договора.

Изменено пользователем Фригиец

Одно и то же,что от полыни отнять горечь и что у слова отсечь дерзость (Пифагор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что, уважаемый мною армянский юзер задал вопрос другому юзеру, который радовался тому что Обама произнес слово Мец .. забыл уже, как дальше)...." ты не в курсе: те 42 штата, что признали геноцид, что признали: геноцид или Мец Егерн? "

И вот теперь вопрос,лично меня интересующий.. Ну признал ,допустим Обама геноцид..А дальше то что? Темболее есливы признаете карский договор,, то признание геноцида, кроме морального удовлетворения армян, ничего им не даст.. Я ведь прав? ..

Зато сколько всего вы за это заплатите... Карский договор, Карабах.. Я уж не говорю, что после этого не останется ничего, чтобы оьединяло мировое армянство.. Вобщем..прямой путь к распаду..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист ваши фантасмагорические сны вот уже несколько месяцев продолжаются.

После авустовской войны кажись.

Это опасно для здоровья. :flower:

Туркам не будет Карса а у вас уже 20 лет нет подарка - Карабаха.

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, спасибо)

Кстати..В панармениане уже траур..

Ой как вас кинули.. развели прям.. Даже мне жалко стало..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идет сложная политическая игра , между Россией и США! А, пострадают армяне и азербайджанцы! Если, азербайджанцы -думают ,что легко -возьмут Карабах, то жестоко ошибаются! минимум 25-30 тысяч человек -потерь , это неизбежность!!!

В боях на подступах к Агдаму...

Вы для начала сами хотя бы 20 тысяч соберите....а потом рассуждайте....

А вы забыли как 300 спартанцев разгромили 200-тысячную армию Ксеркса?

Фригиец насмотрелся Зака Снайдера. Кстати клёво что у тебя такой ник-это как бы дань бывшим хозяевам от рабов? Столько лет прошло а увас всё ещё рабская натура не гаснет.

В реальности со стороны греков при Фермопилах сражались несколько тысяч человек (6000): одних крепостных-илотов у спартанцев было более двух тысяч, также присутствовали еще войска из других греческих городов - фокийцы, феспийцы, фиванцы и так далее. В последнем бою, когда из-за предательства Эфиальта часть греческих войск покинула Фермопилы, участвовали 300 спартанцев, 700 феспийцев и 400 фиванцев, не считая илотов.

Суфий-этот фильм не пародия. Он не имеет отношения прямо к истории-за основу взят комикс Фрэнка Миллера, да и называется в оригинале 300. Икого ты считаеш армянином в этом фильме? не Доминика Уэста ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем..геноцид не признали,, скоро вы признаете карский договор, поэтапно освободите наши районы.. Действительно.. победа не за горами..А что радует ..без крови..

а про районы сам придумал? =)

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не количество, а качество! Читая азербайдж.кую прессу, и не знаю даже, удивлятся , верить, или не верить! Речь идет о том, как эскадрон смерти в количестве 2000 человек(армян), устроил геноцид азербайдж.кого народа по всему Азербайджану. Выходит, что 2000 армян, достаточно, для того ,чтобы победить в Карабахе?

Вполне достаточно.

если бы мы гатовые были на вайну,то дваих азербайчанца хватала бы счто пабедит и всю армению. не то счто 2000. а это 250000дабраволцы записалис. если вайна начнется

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 15 лет слышу, как Вы освобождаете Карабах! Что-то уже и не верится! Наверное уже стоит прекратить пустые разговоры! Сколько еще лет, Вы будете набиратся храбрости? Мне уже не терпится, я старею , и геморой уже начинает мучать , и стал забывать, как автомат выглядет! А пострелять еще хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...