Перейти к содержимому

Мысли о реальности любви


$ayka

Recommended Posts

Как то раз я сильно влюбилась. Объект любви был чрезвычайно недоступен и вследствие этого еще более притягателен.

Это был чрезвычайно серьезный молодой человек. Это качество меня в нем еще более подстегивало. Он мне казался каким-то неземным.

Мне всегда нравились парни, которые не обращали на меня никакого внимания.

2 года своей жизни я провела в мечтах о нем и неверии в том, что он когда-то обратит на меня свое внимание. Я знала, что не обратит...

:gizildish::luv::):Pbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gif

Но вот, как-то начав с ним общаться ближе, я увидела его таким какой он есть. И чувства стали ритмично сходить на нет. Разница была потрясающей, хотя молодой человек действительно был очень хорошим.

Это была моя вторая любовь. Первая прошла почти также. С тех пор я в любовь не верила.

Почему не верила? Потому что она проходила бесследно. Потому что объекты сменяли друг друга, а чувства были одни и те же.

Так какая разница, к кому их испытывать?

Честное слово, разницы никакой. Я могу легко влюбиться если захочу. Очень легко себя накрутить. (правда потом трудно раскрутить обратно). При этом если человек мне не нравился, но я в него влюблялась, у меня появлялось странное ощущение: вроде я не хочу его потерять, но где-то он мне действует на нервы, и я жутко хочу, что-то в нем переделать, и где-то он мне даже противен. (фу!)

Я больше не хочу влюбляться.

Длинный пост получился :rolleyes:

Поразмыслив о людских отношениях и др... Я пришла к выводу:

Любовь есть. Но она не заключается в "испытывании чувств". Не нужно зацикливаться на чувствах. Когда вы не зацикливаетесь на чувствах, вы воспринимаете человека, таким какой он есть и с каждым человеком у вас создаются неповторимые отношения. Вы просто общаетесь. Вся суть этого чувства в общении и сексе. А остальное все нафиг не нужно.

Любовь - это редкое состояние духовной близости. Оно не может быть постоянным.

Хотя, эта теория исключает моногамию. Ну и нафиг ее тоже :P

Краткий вывод - любовь это последствие отношений, а не их причина.

Вы с этим согласитесь ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная несуразица. Каждый согласится со мной что основу отношений между мужчиной и женщиной заключается в сексе. Я потихоньку влюбляюсь в одну девушку и для меня она самая прекрасная особа на свете хотя для других мужчин она возможна обычная непосредственность. Так возможное удовольствие и наслаждение от секса с ней не сравнится с сексом самых сексуальных женщин на свете. Если мне скажут кого ты вибираешь ее или Шакиру и Дженифер Лопес

и Анну Курникову вместе взятую я возьму ее. А причина всему мои чувства к ней, и каждый согласится что секс с посторонней это ништо по сравнению с сексом с лябимой.

А ты очень глупо поступишь если попытаешься остановить зараждающие у тебя чувства к человеку

который тебе возможно чемто но понравился но он тебя любит а у тебя к нему чувства только зараждается. Всю

жизнь возможно будешь жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз я сильно влюбилась. Объект любви был чрезвычайно недоступен и вследствие этого еще более притягателен.

Это был чрезвычайно серьезный молодой человек. Это качество меня в нем еще более подстегивало. Он мне казался каким-то неземным.

Мне всегда нравились парни, которые не обращали на меня никакого внимания.

2 года своей жизни я провела в мечтах о нем и неверии в том, что он когда-то обратит на меня свое внимание. Я знала, что не обратит...

:gizildish:  bawling.gif  bawling.gif  bawling.gif  bawling.gif  bawling.gif  bawling.gif  bawling.gif

Но вот, как-то начав с ним общаться ближе, я увидела его таким какой он есть. И чувства стали ритмично сходить на нет. Разница была потрясающей, хотя молодой человек действительно был очень хорошим.

Это была моя вторая любовь. Первая прошла почти также. С тех пор я в любовь не верила.

Почему не верила? Потому что она проходила бесследно. Потому что объекты сменяли друг друга, а чувства были одни и те же.

Так какая разница, к кому их испытывать?

Честное слово, разницы никакой. Я могу легко влюбиться если захочу. Очень легко себя накрутить. (правда потом трудно раскрутить обратно). При этом если человек мне не нравился, но я в него влюблялась, у меня появлялось странное ощущение: вроде я не хочу его потерять, но где-то он мне действует на нервы, и я жутко хочу, что-то в нем переделать, и где-то он мне даже противен. (фу!)

Я больше не хочу влюбляться.

Длинный пост получился  :rolleyes:

Поразмыслив о людских отношениях и др... Я пришла к выводу:

Любовь есть. Но она не заключается в "испытывании чувств". Не нужно зацикливаться на чувствах. Когда вы не зацикливаетесь на чувствах, вы воспринимаете человека, таким какой он есть и с каждым человеком у вас создаются неповторимые отношения. Вы просто общаетесь. Вся суть этого чувства в общении и сексе. А остальное все нафиг не нужно.

Любовь - это редкое состояние духовной близости. Оно не может быть постоянным. 

Хотя, эта теория исключает моногамию. Ну и нафиг ее тоже :luv:

Краткий вывод - любовь это последствие отношений, а не их причина.

Вы с этим согласитесь ? B)

$ayka, s sobiruna ti ischezla daje ne poprashavshis`. S toboy vse v poryadke? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувства когда приходят они не у тебя ни у меня не спрашивают, они просто приходят и делают людей или счатливами или несчастными. Не зря говорят любовь слепа палюбишь и козла хотя козел только для окружающих а для тех кто влюблен он просто идол красоты.

Мне сегодня мая солнышка так обидно сделала за попыт проводить ее да дома но мне не обидно потомушто она в моем сознание для меня солнышко.

И в жизне так будет если она выйдет за меня замуш будет меня обижать но я буду все равно ее любить потомушто она одна и неповторимая на весь мир.

И если чувства пройдут со временем то обьеденять будут дети. Я детей люблю причем чем больше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да верно...на пустом месте ничего не должно возникать...это имхо как мыльный пузырь, скорее плод твоего воображения чем любовь...Хотя кто знает:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна только с твоим кратким выводом :

Краткий вывод - любовь это последствие отношений, а не их причина.

Любовь - это редкое состояние духовной близости

Вот с этим я тоже согласна,только в таком смысле:

Слово "редкое" здесь значит ---очень редко можно встретить, а может даже и никогда не найти человека близкого тебе по духу, родную душу, так сказать. А не в том смысле, что это состояние духовной близости то появляется,то исчезает!

Я так счетаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе :gizildish: вы просто берёте то, что вам больше всего

нравиться в отношениях между мужчиной и женщиной

и называете это любовь.

а оно вам надо ?

не проще ли экспериментировать и не зацикливаться

на определениях ?

я уверен, что ваши отношения могут быть гораздо

более глубокими чем ваши определения :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайка,начнём с того,что у тебя не было любви к тому чрезвычайно недоступному молодому человеку. И не было ко второму,к третьему.. Это не любовь,это просто короткие замыкания в глупой (очень прошу прощения) башке женщины. Женщина с таким же успехом может влюбиться в собаку-дворняшке, в дуб зелёный и т.д. Ещё раз повторяю, женщина не любит головой, а любит другим местом (сердцем, эмоциями. душой,как хотите называйте) и поэтому она не может влюбиться по настоящему. Она может любить мужчину только после 5-10 лет совместного проживания с ним,пока этот мужчина будет загружать в её башку неглючную жизненную операционную систему. И если её оперативная память достаточна для познания жизни, она начнёт понимать жизнь и она начнёт и думать, и любить, и рассуждать ГОЛОВОЙ,а не другими местами.

Также уверен,что не может быть любви с первого взгляда. Умный человек не может влюбляться в человека,о котором не имеет никакого представления. В этом плане твоё утверждение о том,что любовь-это последствие отношений, верно.

Мне особенно понравились твои слова:"Не нужно зацикливаться на чувствах. Когда вы не зацикливаетесь на чувствах, вы воспринимаете человека, таким какой он есть и с каждым человеком у вас создаются неповторимые отношения".

Категорически не согласен с тем,что любовь не постоянна. Настоящая любовь постоянна! Если ты любишь человека по настоящему,эта любовь никогда не может умереть,если даже с этим человеком у тебя плохие отношения,если даже он сделал тебе больно, если даже ты ненавидишь его. Любовь никогда не может умереть,если ты годами и даже всю жизнь не можешь увидеться с любимым человеком! Она вечна и способна умереть только вместе с самим человеком!

И в конце хочу отметить,что женщинам не стоит размышлять о таких высших понятиях,как любовь и т.д. Они не способны размышлять и понять суть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айка, я в некоторым смысле согласна с Шейхом. Это не была любовью, просто недоступность этого человека привлек тебя.Наверно тебе просто напросто захотелась узнать свои возможности, точнее ты хотела узнать сможешь ли ты зацепить такого парня.В последствии ты подумала что это любовь.

У меня была анологичная ситуация. И когда цель была достигнута я уже мечтала о другом человеке.Это похожа на игру. Если бы вы видели его и меня .По сравнению с ним я какая -то ужас.Но мои отношении с ним дали мне много уверенности.Я поверила себе и в свои возможности.Но любви не была.

Как говорит Шейх настоящая любовь постоянна.Он (Шейх) как всегда перешагнул палку, назвав нас -женщин глупыми.

Шейх, может хватит оскорблять женщин!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайка, милая, да ты счастливый человек, раз можешь полюбить когда сама этого захочешь, :gizildish: только многие говорят сердцу не прикажешь .

Так какая разница, к кому их испытывать? Я вижу разницу :luv: Я не смогу полюбить человека , который на меня не обращает внимание, даже если мне он очень понравится , я подавлю в себе это чуство. выходит что я перестаю любить когда захочу :) что я говорю.... кстати подробней об этом я уже писала в своем посте, на теме," что лучше? любить или позволять любить",прочти если тебе не трудно и ты найдешь ответ на свой вопрос... с уважением Фея.

Копия.

"Любовь бывает разной, она никогда не повторяется , поэтому одним словом ее не опишешь..... Мы все однажды заблуждаемся в любви, порой даже считаем, что это просто иллюзия....Человеку свойственно любить не один раз и это вполне нормально....каждая любовь по своему прекрасна...И безответная и безнадежная любовь тоже являются настоящим чуством....ЭТО чувство , ЭТО ощущение , ЭТО состояние души , как говорите Вы проходит потому, что их нужно вдохновлять и питать взаимностью.Но порой человек счастлив и от того чтобы ему позволяют любить... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...