Перейти к содержимому

Почему Бог мучает детей


Recommended Posts

веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

Изменено пользователем Golem

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

....Голем тебе тут на этот вопрос никто не ответит. Если тебе легче - считай что Бога нет. Я лично думаю что наш мир управляется Шейтаном или вообще каким-то гориллами - но это отдельная тема. В любом случае ответа на претензии к Богу никто не получал.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все справедливо. Мы уже 1000 раз заслужили смерти. Поедая например животных или убивая насекомых.

Дети тоже этого заслужили. Возможно это карма. Возможно это милость, так как проходя через тяготы человек обращается к Аллаху.

Вообще в смерти нет ничего страшного.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедать животных и убивать насекомых это не грех, за это мучения не заслуживают. и что могут сделать дети, чтобы заслужить мучения?

Изменено пользователем tutta

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....есть сура "Пещера" - там рассказывается о том как пророк Муса встречается с Хазратом Идрисом. Они встречают мальчика которого Идрис убивает. После того как Мусе надоедает терпеть - он спрашивает о причине убийства - Идрис отвечает - родители этого мальчика добрые люди - а если он вырастет он взбунтуется против них и посеет несчастье. У них должен родиться другой наследник.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....есть сура "Пещера" - там рассказывается о том как пророк Муса встречается с Хазратом Идрисом. Они встречают мальчика которого Идрис убивает. После того как Мусе надоедает терпеть - он спрашивает о причине убийства - Идрис отвечает - родители этого мальчика добрые люди - а если он вырастет он взбунтуется против них и посеет несчастье. У них должен родиться другой наследник.

значит Бог совершил ошибку создав этого мальчика и убив ребенка исправил свою ошибку.

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все справедливо. Мы уже 1000 раз заслужили смерти. Поедая например животных или убивая насекомых.

Дети тоже этого заслужили. Возможно это карма. Возможно это милость, так как проходя через тяготы человек обращается к Аллаху.

Вообще в смерти нет ничего страшного.

вы видели умираюшего от рака детей? это на самом деле страшно.

почему Бог мучает этих детей?

"Həqqtəala Adəm oğlu özüdür". Nəsimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....есть сура "Пещера" - там рассказывается о том как пророк Муса встречается с Хазратом Идрисом. Они встречают мальчика которого Идрис убивает. После того как Мусе надоедает терпеть - он спрашивает о причине убийства - Идрис отвечает - родители этого мальчика добрые люди - а если он вырастет он взбунтуется против них и посеет несчастье. У них должен родиться другой наследник.

значит Бог совершил ошибку создав этого мальчика и убив ребенка исправил свою ошибку.

Можешь и так считать - а может чтоб проиллюстрировать Мусе что-то? Хотя я думаю что если бы мы находились только во власти Бога - мы жили бы в раю. Ну например целый африканский континент просто вымирвает от СПИДа - ну нет ни у кого ответа почему..... А у Бога думаю другие категории нежели "ошибки " или "исправление ошибок".....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедать животных и убивать насекомых это не грех, за это мучения не заслуживают. и что могут сделать дети, чтобы заслужить мучения?

Нет это не грех)) Но когда они вас убьют, это тоже будет не грех для них.

Мученики приравниваются к шахидам.. так что эти мучения будут им возмещены.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

Я как-то писал о том ,что Бог вообще не знает людей кроме посланников. Придётся разочаровать ещё раз на этот раз больше. У Бога вообще нет чувств, таких как Любовь, Справедливость, Милосердие. Отец , Создатель, Великий Дух сознания и разума.

Поэтому он ни кого не наказывает, притом жестоко.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комп завис

Изменено пользователем Католик

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Голем тебе тут на этот вопрос никто не ответит. Если тебе легче - считай что Бога нет. Я лично думаю что наш мир управляется Шейтаном или вообще каким-то гориллами - но это отдельная тема. В любом случае ответа на претензии к Богу никто не получал.

senin soopsheniyalarini oxuyuram,ve dushunuremki....senin hecneden anlayishin bele yoxdur.

1-ne ucun dushunursenki onun sualina heckim cavab vermeyecek?

2-o demediki Allah yoxdur,sen movzunu duz oxumamisan!

3-sen deyirsenki,-men dushunurem BU dunyani sheytanlar idare edir,ve ya gorillalar.....(bunu sen dedin).....sheytan pislik remzi kimi goturulen zaman,yaxshiliq remzi kimi hansisa varliqin olduqunu hec dushundunmu?......(sen dar dushunceli fikir yeritdin)

4-cavabi o ala biler,cavab var sadece,cavablandiracaq adam yoxdur........

................................................................................

.................................................................................

..................................

indi men cavablandiraram.......

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то писал о том ,что Бог вообще не знает людей кроме посланников. Придётся разочаровать ещё раз на этот раз больше. У Бога вообще нет чувств, таких как Любовь, Справедливость, Милосердие. Отец , Создатель, Великий Дух сознания и разума.

Поэтому он ни кого не наказывает, притом жестоко.

комп завис

Будете знать, как такие вещи писать о Боге :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

men calishim fikrimi izah edim!.......

Allah dedi-

heckim heckimin yukunu dashimayacaq,heckimde heckime cavab vermeyecek!!!!!!!

1-si biz ushaqlarin xesteliklerinden danishiriqsa,demeli ona valideyin cavabdekdir.....mueyen vaxtakimi........o vaxtakimi ushaq xestelik ucbatindan olse,valideyinler bu gunahi dashiyacaqlar!(cunki ushaq xestelik ne olduqunu bilmir,ve onun nece fesatlar gostereceyide belli deyil)........burda valideyinler cavab verecekler.Tek O dunyada yox!!,ele bu dunyadada,cunki o valideyinlere cinayet ishi acilacaq!

allah ise cezani hem bu hemde O dunyada vereceyini dedi!

................................................................................

..........................................................

2-eger ushaq anadan gusurlarla duqulursa...........ve sonunda olurse,bu Valideynlerin ucbatindan ola biler....her sheyde Allahin hokmyle olur!

Mehemmed peyqenberin 2 ushaqi olmushdur(umerli),yashlari yadimda deyil ,sef elemiremse biri 2 obirisi ise dahada tez.......

amma peyqenber oz yolundan donmemishdir,bu olumleri Allahin hokmu saymishdir.....

belkede onu sinaqa cekdiyini dushunmushdur........

................................................................................

......................................................................

senin verdiyin sual,cox cetindir,men buna cavab vere bilerem......belkede sen menimle hardasa razilasharsan.......

sadece men Qurani 17 defe oxudum,men verdiyim cavab,Qurandaki bezi ayelere zid olacaq...........amma sen onlari bilmediyin ucun hecne demeyeceksen!

seni aldada bilerem............amma ozumu yox!

................................................................................

..............................................................................

senin verdiyin suala cavab vere bilmeyeceyem!

valideyinler ushaqlarin olmesinde gunahkardilarsa,onda Peygenberinde 2 ushaqi olmushdur,oda gunahkar sayilir!

amma burda peygenberin 1 hedisi var

orda deyilir

-ALLAHA EN YAXIN MEN OLAN ZAMAN,ONDAN EN COX GORXDUQUMDA MENEM!

dushunuremki Peygenderde sef edeceklerinden qorxurdu......

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то писал о том ,что Бог вообще не знает людей кроме посланников. Придётся разочаровать ещё раз на этот раз больше. У Бога вообще нет чувств, таких как Любовь, Справедливость, Милосердие. Отец , Создатель, Великий Дух сознания и разума.

Поэтому он ни кого не наказывает, притом жестоко.

комп завис

Будете знать, как такие вещи писать о Боге :)

Ок!))) Пусть хоть кто  нибудь напишет ,что это ни так.Только без ссылок на какие либо религиозные книги.Это скучно.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вы предложите ваше альтернативное устройство планеты/мира, если ваш проект понравится больше, то я буду голосовать за вашу кандидатуру...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вы предложите ваше альтернативное устройство планеты/мира, если ваш проект понравится больше, то я буду голосовать за вашу кандидатуру...

У меня нет плана на устойство планеты, у мня есть ,некоторые знания о том мире.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что за дурацкий вопрос, а почему люди болеют раком, а почему во время войн, ураганов, землетрясений погибают люди?

Насчет убивания животных. Животные сами убивают, чтобы выжит. Мы убиваем их чтоб, тоже выжить. Ну убьешь ты, убьют тебя.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что за дурацкий вопрос, а почему люди болеют раком, а почему во время войн, ураганов, землетрясений погибают люди?

Насчет убивания животных. Животные сами убивают, чтобы выжит. Мы убиваем их чтоб, тоже выжить. Ну убьешь ты, убьют тебя.

siz hec movzuya baxdiniz?

deyilirki-

-ne ucun valideyinlerin ucbatindan ushaqlar eziyet cekmelidirler?

ushaq dugularken ne gunah edirki?,o gusurlarla doqulur?

................................................................................

.....

mence durackiy vopros deyil.

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про что тема. Еще не известно, кто от кого мучается. То, что дети рождаются больными, может быть вовсе и не из за грехов родителей. Не стоит это связывать с Богом. Даже у очень хороший людей может родиться больной ребенок. Слава Богу, в наше время уже в утробе можно определить болен ли плод или нет. И выбор за родителями, рожать больного или нет. Люди столько грехов делают, тогда почему не у всех рождаются одни больные дети?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....есть сура "Пещера" - там рассказывается о том как пророк Муса встречается с Хазратом Идрисом. Они встречают мальчика которого Идрис убивает. После того как Мусе надоедает терпеть - он спрашивает о причине убийства - Идрис отвечает - родители этого мальчика добрые люди - а если он вырастет он взбунтуется против них и посеет несчастье. У них должен родиться другой наследник.

значит Бог совершил ошибку создав этого мальчика и убив ребенка исправил свою ошибку.

Ага, непогрешимый и совершенный БОГ совершил ошибку, сперва дав этой семье этого мальчика с бракованной душой, семья к ребенку привязалась, полюбила, растила, кормила, заботилась о нем несколько лет, а потом всеблагой и милосердный просто - раз - словно зуб вырвав, убил этого мальчика, причинив огромную незабываемую боль его родителям! А все дело лишь в том, что БОГ ошибся и создал плохого мальчика. Ну он же бог, ему можно! А вообще, если бы был БОГ и если бы он убивал всех плохих людей, мир превратился бы в рай земной. Взял взятку - умри! Сделал подлость - умри! Подставил другому ножку - умри! Какой бы мир был прекрасный тогда, а? Люди бы боялись совершать зло и соревновались друг с другом в добрых поступках... Слушайте, может в боги баллотироваться?... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про что тема. Еще не известно, кто от кого мучается. То, что дети рождаются больными, может быть вовсе и не из за грехов родителей. Не стоит это связывать с Богом. Даже у очень хороший людей может родиться больной ребенок. Слава Богу, в наше время уже в утробе можно определить болен ли плод или нет. И выбор за родителями, рожать больного или нет. Люди столько грехов делают, тогда почему не у всех рождаются одни больные дети?

Вот именно! Может, это не бог решает, родиться ребенку больным или здоровым? А может, бога и вовсе нет? Не доказано ведь, что он есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его отсутсвие тоже не доказано.

Совершенно верно. Между тем, история свидельствует о том, что во имя этого неизвестно-еще-существующего-или-вымышленного бога были пролиты в буквальном смысле моря крови и исковерканы миллионы жизней. Меня всегда интересовало почему Милосердный и Совершенный приказывает людям убивать друг друга. Примеров - пруд пруди. Какую пользу человечеству принесли религии? Говорят, что до ислама арабы закапывали своих дочерей живьем в песок и спали с сестрами и матерями, а вот ислам сделал из них людей. Ну, а то, что миллионы новых жизней были прерваны в результате войн мусульман - это ничего, верно? Зато девочек они больше не закапывают. Секс упорядочили опять же. Для этого, правда, понадобилось пролить много ТОНН крови, зато теперь все хорошо, да? 

Недавно по ТВ показали сюжет, в котором говорилось о матери-одиночке в России. Она была сбита машиной насмерть, переходя дорогу. Через месяц (!) обнаружили, что у нее было 2 детей, одна была грудничком, а вторая чуть постарше. Грудной девочке крыса отгрызла нос, губы и руку, а вторая умерла от голода. МНЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ БОГУ В ГЛАЗА И СПРОСИТЬ - ЗА ЧТО??? Этот милосердный и любящий не защищает даже несмышленышей безвинных! Так зачем он нужен тогда, если он есть? А скорее всего, его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его отсутсвие тоже не доказано.

Совершенно верно. Между тем, история свидельствует о том, что во имя этого неизвестно-еще-существующего-или-вымышленного бога были пролиты в буквальном смысле моря крови и исковерканы миллионы жизней. Меня всегда интересовало почему Милосердный и Совершенный приказывает людям убивать друг друга. Примеров - пруд пруди. Какую пользу человечеству принесли религии? Говорят, что до ислама арабы закапывали своих дочерей живьем в песок и спали с сестрами и матерями, а вот ислам сделал из них людей. Ну, а то, что миллионы новых жизней были прерваны в результате войн мусульман - это ничего, верно? Зато девочек они больше не закапывают. Секс упорядочили опять же. Для этого, правда, понадобилось пролить много ТОНН крови, зато теперь все хорошо, да? 

Недавно по ТВ показали сюжет, в котором говорилось о матери-одиночке в России. Она была сбита машиной насмерть, переходя дорогу. Через месяц (!) обнаружили, что у нее было 2 детей, одна была грудничком, а вторая чуть постарше. Грудной девочке крыса отгрызла нос, губы и руку, а вторая умерла от голода. МНЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ БОГУ В ГЛАЗА И СПРОСИТЬ - ЗА ЧТО??? Этот милосердный и любящий не защищает даже несмышленышей безвинных! Так зачем он нужен тогда, если он есть? А скорее всего, его просто нет.

Если вспомнить историю, то не только до ислама, но до христианства люди всегда убивали друг-друга и спали с дочерьми и с сыновьями. У человека натура такая, мы животные, хотя у нас есть разум, но природа берет свое. Такими мы созданы.

Как говориться, настоящая жизнь, это жизнь после смерти. Может Бог так убивая, забирает нас к себе.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить историю, то не только до ислама, но до христианства люди всегда убивали друг-друга и спали с дочерьми и с сыновьями. У человека натура такая, мы животные, хотя у нас есть разум, но природа берет свое. Такими мы созданы.

Как говориться, настоящая жизнь, это жизнь после смерти. Может Бог так убивая, забирает нас к себе.

Ну люди не всегда были заняты войнами, вспомним древний мир - Элладу, Рим, Египет и т.д. Высочайший расцвет культуры был у народов-язычников и ничего... А что касается природы - по библии, человечество произошло от инцеста, так что КОГО тут винить? Такими мы созданы. -  А КЕМ? БОГОМ? Тогда какие претензии к человеку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж Рим то всегда был заинтересован войнами, а народ был озабочен сексом. Тоже самое можно и про Египет сказать, историю их войн до сих пор можно прочитать на стенах развалин.

Я лично, никого не виню, и никаких претензий к человеку у меня нет и не было )) Я только сказала, что мы по природе такие.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

Верно. НО: 

- если БОГ есть, то он должен быть справедливым и совершенным. 

- если люди рождаются лишь единожды (т.е. реинкарнации нет), мучения безвинных детей незаслуженны, особенно рождающихся с болезнями и дефектами.

ВЫВОД: либо БОГА нет, либо он есть, но мы рождаемся не единожды, реинкарнация существует и дети страдают за прежние грехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веруюшие признают Бога всемогушим, справедливым, милостивым, милосердным. одновременно Бог мучает невинных детей страшными болезнями, в результате этих болезней дети умирают. слава современной медицине, что новые методы лечения и медикаменты облегчают участь этих детей.

от некоторых христиан слышал, что болезни детей это наказание за грехи их родителей. от мусульман слышал, что Бог болезнями детей испытывает родителей. в любом случае Бог мучая невинных детей поступает несправедливо, немилосердно.

не так ли?

Позвольте мне ответить на ваш вопрос. Можно ли назвать человека милосердным, если он подошёл и залепил оплеуху плачущему ребёнку ? Я думаю, что любой здравомыслящий человек согласится в том, что в этом человеке нет ни капли МИЛОСЕРДИЯ ! Так ведь ? Милосердный человек подойдёт и начнёт выяснять причину слёз ребёнка, для того, чтобы помочь устранить причину слёз, чтобы облегчить его страдание. И сейчас речь идёт о человеке, который несовершенен. А что тогда можно сказать о Боге, который СОВЕРШЕНЕН ? Если мы своим несовершенным разумом понимаем боль и слёзы ребёнка, и из милосердия стараемся устранить его страдание, то кольми паче СОВЕРШЕННЫЙ БОГ. К тому же, если говорить об отце ребёнка ( не о прохожем, который тоже может проявлять милосердие). Мы все дети Бога и Ему так же больно видеть страдание Его детей. И если мы видим, даже может не каждый день, страдание кого-то, а Он видить каждый день страдание миллионов Его детей, ни один из которых не умирает без Его ведома, и поверьте мне, ОН точно так же скорбит , даже более, чем мы. ( В Священных Писаниях написано, что даже воробей не падает на землю без Его ведома). Поверьте мне, Бог никого не мучает, потому что БОГ есть ЛЮБОВЬ. Любовь и ссадизм не сопостовимы. Никакой логике и разуму это не поддаётся, чтобы даже несовершенный ЛЮБЯЩИЙ человек мог истязять кого-то... И тем более, если речь идёт о СОВЕРШЕНСТВЕ... Есть некто другой, кто действительно несёт ответственность за все страдания и мучения человечества. Почему-то люди никогда не вспоминают Сатану ? Почему никому в голову не придёт в первую очередь назвать его виновником всех мучений и не только детей, а всего человечества. Но именно он несёт ответственность за всё, что творится сейчас в мире... Но даже при всём при этом, и Сатана не во всех случаях виновен в наших страданиях. Например: Если вы принимаете наркотики, злоупотребляете алкоголем и т.п. , в результате чего вы сами же и страдаете ( я уже не говорю о ваших близких, -это само собой), так кого нужно винить в этом ? Часто в результате опьяния человек совершает преступление, которое даже не помышлял в трезвом состоянии... Кого нужно винить? Вас или Сатану ? Так что даже тут нужно быть справедливым и не искать крайнего...

Но вообще существует ряд факторов, в результате которых мы можем пострадать ( в любой его форме ). Это : 1) Несовершенство ( в результате которого все мы приобрели старость, болезни и смерть - всем этим наградили нас наши прародители - Адам и Ева и никто этого избежать не может ). 2) Этим миром действительно управляет Сатана (хотя даже верующие люди почему-то часто упускуют это из вида, словно Сатана тут не причём. И поскольку он и его демоны сброшены на землю , то Писания говорят : " Горе живущим на земле". Вы не согласны с этим ? или это всё же факт ?) 3) Третья причина - мы действительно живём в последние дни, и именно эти дни отличаются насилием, жестокостью, болезнями, убийствами, смертями... Так что если как тут было написано, что учёные установили, что через 50 лет придёт конец , то я убеждена, что они ошибаются, так как оставшееся время можно уже исчислять единицами лет,(даже не десятками), и я бы это время исчисляла месяцами ( не буквальными), просто имея ввиду кратость и скоротечность последних дней.

4) Четвёртая причина - несчастный случай ( который не зависит ни от Бога, ни от Сатаны. Например, человек за рулём (иногда по вине пешехода) теряет управление, чтобы избежать аварии и сбивает невиновного пешехода, который стоял на остановке... Это непреднамерено, это просто несчастный случай... И разных несчастных случает очень много и они непредсказуемы... 5) И пятый фактор - мы сами часто делаем неправильные вещи, в результате чего страдаем. Как я упоминала выше : Курение, употребление наркотиков, алкоголя

аморальное поведение, в результате всего этого болезни, от которых мы и страдаем, и наши дети тоже...

И это не моя философия, а все причины наших бед и страданий записаны в Священных Писаниях, которые я постоянно исследую и у меня нет причин не доверять им. Если нужны будут факты, я готова их предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его отсутсвие тоже не доказано.

Совершенно верно. Между тем, история свидельствует о том, что во имя этого неизвестно-еще-существующего-или-вымышленного бога были пролиты в буквальном смысле моря крови и исковерканы миллионы жизней. Меня всегда интересовало почему Милосердный и Совершенный приказывает людям убивать друг друга. Примеров - пруд пруди. Какую пользу человечеству принесли религии? Говорят, что до ислама арабы закапывали своих дочерей живьем в песок и спали с сестрами и матерями, а вот ислам сделал из них людей. Ну, а то, что миллионы новых жизней были прерваны в результате войн мусульман - это ничего, верно? Зато девочек они больше не закапывают. Секс упорядочили опять же. Для этого, правда, понадобилось пролить много ТОНН крови, зато теперь все хорошо, да?

Недавно по ТВ показали сюжет, в котором говорилось о матери-одиночке в России. Она была сбита машиной насмерть, переходя дорогу. Через месяц (!) обнаружили, что у нее было 2 детей, одна была грудничком, а вторая чуть постарше. Грудной девочке крыса отгрызла нос, губы и руку, а вторая умерла от голода. МНЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ БОГУ В ГЛАЗА И СПРОСИТЬ - ЗА ЧТО??? Этот милосердный и любящий не защищает даже несмышленышей безвинных! Так зачем он нужен тогда, если он есть? А скорее всего, его просто нет.

Скажите, как бы вы себя чувствовали, если бы вы были хорошим, добрым, сострадательным и милосердным отцом и вот вашего ребёнка убивает тот, кто скрыл своё лицо под маской, а все, обсолютно все обвиняют ВАС в этом злодеянии ? А вам даже не дают слово для защиты и ваши доказательства, которые вы изложили в своей письме даже не хотят рассмотреть... Чтобы вы чувствовали ? А со всех сторон вам кричат : " Убийца ! Убийца ! А ещё называет себя милосердным !.... " Попробуйте войти в состояние чувств этого человека.... Разве бы вы не почувствовали несправедливость по отношении к себе ? Разве не было бы вам больно от этой безысходности , когда вас обвиняют в страшных злодеяниях, а вам слова не дают ! Вот это то, что чувствует Бог. У Него тоже есть чувства, которые тоже задевают Его. Все Его обвиняют в том, в чём нет Его вины, в злодеяниях, которые Он не совершал. И никто не хочет прочитать Его объяснение в этой ситуации. Исследуйте Священные Писания, в которых Он даёт ответ на обвинения в Свой адрес. В пословице говорится: " Глупый верит всякому слову, а мудрый понимает, что нужны доказательства".

Я понимаю людей, которые не верят ни в Бога, ни в чёрта, они просто не верят. Однако сколько много верующих в Бога, совершенно забывают о том, что есть тот, кто всё время прячет своё лицо под маской, совершает страшные злодеяния на земле и остаётся неузнаваемым, для того, чтобы обвиняли невиновного... Эта личность - Сатана... Почему никто ни разу не называет его имя, и не предъявляет обвинений ему, когда речь идёт о страданиях детей, людей и вообще всех живущих и страдающий на земле...

Разве кто-нибудь поймал за руку Бога, когда тот мучил кого-то ? что обвиняют Его ? Не забывайте, что существует ещё одна могущественная личность, которая остаётся неузнаваемой, и именно эта личность в ответе за все жестокости и насилия на земле - Сатана. Помните, что всё же - БОГ есть ЛЮБОВЬ... А теперь представьте своё состояние, когда кто-то всё же прочитал ваши объяснение и понял, что вы ни в чём не виноваты, что вас просто оклеветали. Как вы себя будете чуствовать ? Наверное вы будете очень признательны и благодарны этому человеку за то, что он узнал истинное положение дел и поверил вам.... Вот так и Бог чувствует, когда находит благоразумного, который решил не верить "всякому слову", а захотел сам убедиться, разбираясь в доказательствах, которые Он предоставил в Священных Писаниях... Поверьте, Он действительно очень благодарный Бог и не забывает тех, кто проявляет к Нему любовь....

Если у вас будут вопросы я готова для дискуссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его отсутсвие тоже не доказано.

Совершенно верно. Между тем, история свидельствует о том, что во имя этого неизвестно-еще-существующего-или-вымышленного бога были пролиты в буквальном смысле моря крови и исковерканы миллионы жизней. Меня всегда интересовало почему Милосердный и Совершенный приказывает людям убивать друг друга. Примеров - пруд пруди. Какую пользу человечеству принесли религии? Говорят, что до ислама арабы закапывали своих дочерей живьем в песок и спали с сестрами и матерями, а вот ислам сделал из них людей. Ну, а то, что миллионы новых жизней были прерваны в результате войн мусульман - это ничего, верно? Зато девочек они больше не закапывают. Секс упорядочили опять же. Для этого, правда, понадобилось пролить много ТОНН крови, зато теперь все хорошо, да?

Недавно по ТВ показали сюжет, в котором говорилось о матери-одиночке в России. Она была сбита машиной насмерть, переходя дорогу. Через месяц (!) обнаружили, что у нее было 2 детей, одна была грудничком, а вторая чуть постарше. Грудной девочке крыса отгрызла нос, губы и руку, а вторая умерла от голода. МНЕ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ БОГУ В ГЛАЗА И СПРОСИТЬ - ЗА ЧТО??? Этот милосердный и любящий не защищает даже несмышленышей безвинных! Так зачем он нужен тогда, если он есть? А скорее всего, его просто нет.

Скажите, как бы вы себя чувствовали, если бы вы были хорошим, добрым, сострадательным и милосердным отцом и вот вашего ребёнка убивает тот, кто скрыл своё лицо под маской, а все, обсолютно все обвиняют ВАС в этом злодеянии ? А вам даже не дают слово для защиты и ваши доказательства, которые вы изложили в своей письме даже не хотят рассмотреть... Чтобы вы чувствовали ? А со всех сторон вам кричат : " Убийца ! Убийца ! А ещё называет себя милосердным !.... " Попробуйте войти в состояние чувств этого человека.... Разве бы вы не почувствовали несправедливость по отношении к себе ? Разве не было бы вам больно от этой безысходности , когда вас обвиняют в страшных злодеяниях, а вам слова не дают ! Вот это то, что чувствует Бог. У Него тоже есть чувства, которые тоже задевают Его. Все Его обвиняют в том, в чём нет Его вины, в злодеяниях, которые Он не совершал. И никто не хочет прочитать Его объяснение в этой ситуации. Исследуйте Священные Писания, в которых Он даёт ответ на обвинения в Свой адрес. В пословице говорится: " Глупый верит всякому слову, а мудрый понимает, что нужны доказательства".

Я понимаю людей, которые не верят ни в Бога, ни в чёрта, они просто не верят. Однако сколько много верующих в Бога, совершенно забывают о том, что есть тот, кто всё время прячет своё лицо под маской, совершает страшные злодеяния на земле и остаётся неузнаваемым, для того, чтобы обвиняли невиновного... Эта личность - Сатана... Почему никто ни разу не называет его имя, и не предъявляет обвинений ему, когда речь идёт о страданиях детей, людей и вообще всех живущих и страдающий на земле...

Разве кто-нибудь поймал за руку Бога, когда тот мучил кого-то ? что обвиняют Его ? Не забывайте, что существует ещё одна могущественная личность, которая остаётся неузнаваемой, и именно эта личность в ответе за все жестокости и насилия на земле - Сатана. Помните, что всё же - БОГ есть ЛЮБОВЬ... А теперь представьте своё состояние, когда кто-то всё же прочитал ваши объяснение и понял, что вы ни в чём не виноваты, что вас просто оклеветали. Как вы себя будете чуствовать ? Наверное вы будете очень признательны и благодарны этому человеку за то, что он узнал истинное положение дел и поверил вам.... Вот так и Бог чувствует, когда находит благоразумного, который решил не верить "всякому слову", а захотел сам убедиться, разбираясь в доказательствах, которые Он предоставил в Священных Писаниях... Поверьте, Он действительно очень благодарный Бог и не забывает тех, кто проявляет к Нему любовь....

Если у вас будут вопросы я готова для дискуссии...

Если бы я был добрым любящим и всемогущим отцом, хрен бы кто моего ребенка убил! Это раз.

А вам даже не дают слово для защиты
Кто же БОГУ не дает слова для защиты? Да его даже просишь, умоляешь отозваться, объяснить - и все бесполезно! Это два.
Вот так и Бог чувствует, когда находит благоразумного, который решил не верить "всякому слову", а захотел сам убедиться, разбираясь в доказательствах, которые Он предоставил в Священных Писаниях...

Какие доказательства? Какие писания вы имеете в виду? Прежде всего объясните мне, почему у единого и всемогущего бога такая неразбериха в религиях! Потом объясните почему я должен доверять той же Библии, которая кишмя кишит ошибками и противоречиями? Это три.

И наконец, четвертое. Почему вы априори считаете, что ваши оппоненты хуже вас знакомы с писаниями, если вообще знакомы?

кстати, вы разберитесь для себя все же - мир управляется богом или сатаной? если сатаной, то как это вы пишете без ведома бога на землю "воробей" (почему-то) не упадет? в НЗ насколько помнится, что Иисус говорил так: 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли вашего Отца. 

Так вот, бог в таком случае должен ведать и о тех людях на остановке, смерть и травмы которых вы почему-то вывели из ведения бога и трактуете как "несчастный случай"... 

Хотите совет? не пытайтесь логикой объяснить вопросы религии и веры. логики там просто нет. потому это и называется верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пытайтесь логикой объяснить вопросы религии и веры. логики там просто нет. потому это и называется верой.

Логика есть.Просто она НЕчеловеческая.

Именно поэтому нам,людям,так трудно принять и понять все сложности и "несправедливости" жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пытайтесь логикой объяснить вопросы религии и веры. логики там просто нет. потому это и называется верой.

Логика есть.Просто она НЕчеловеческая.

Именно поэтому нам,людям,так трудно принять и понять все сложности и "несправедливости" жизни.

Человеку нужна человеческая логика. Ведь к нам не обращаются на непонятном, например, машинном языке, а используют язык, понятный именно человеку. Стало быть неправильно кивать на недоступность божественной логики. 

Кстати, при выделении цитаты в первом теге [ /quote ] знак / не ставится, при закрытии тега ставится. Пример [ quote ] цитата  [ /quote ] ... Естественно, пробелы внутри скобок нужно убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако сколько много верующих в Бога, совершенно забывают о том, что есть тот, кто всё время прячет своё лицо под маской, совершает страшные злодеяния на земле и остаётся неузнаваемым, для того, чтобы обвиняли невиновного... Эта личность - Сатана...

Почему же забывают? Все прекрасно помнят истинного виновника бед человеческих - БОГА. А как же? Когда это чмо болотное - сатана - предложил супер-пупер-доброму и милосердному БОЖЕНЬКЕ мучать и подвергать всевозможным искушениям людей, не кто иной как добряк БОГ согласился с сатаной. Зачем это нужно было богу вопрос открытый, но именно с его благословения и конкретного разрешения сатана стал совершать свои злодеяния. Стоило богу отказать сатане и ничего бы не произошло. (опять-таки согласно писаниям авраамическим) Кого же в этом винить прикажете? Ну не сатану - он лишь исполнитель, винтик. Заказчик тут именно БОГ.

Почему никто ни разу не называет его имя, и не предъявляет обвинений ему, когда речь идёт о страданиях детей, людей и вообще всех живущих и страдающий на земле...
 

Надеюсь, что вышепериведенные рассуждения разяъсняют почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...