Перейти к содержимому

Recommended Posts

Эзотерика это наука о духовном, это то, что пришло на смену протухшей, зациклившейся на власти религии. Дузовное неотделимо от материальности, она определяет последнюю и первична по отношению к ней. Естественно, что человек, лостаточно развитый, чтобы поднять голову от "земли" посмотрит "наверх", откуда эта "земля" начинается. 

«… Согласно определениям - это скрытое (тайное) знание. Никто этим знанием не поделится даже с другом - за него дорого платят. …» 

Так называемые «эзотерические знания» действительно являются скрытыми. это типа самопознания-самоопознонная религия

Однако скрываются они вовсе не только одними людьми, владеющими (или яко бы владеющими) ими, от других людей, которые только стремятся их узнать. 

Гораздо в большей степени эти знания скрывают от самих себя сами же ищущие, прежде всего, посредством непроницаемого и достаточно устойчивого покрывала комплексов своих собственных привычек и обусловленностей. Правда, здесь стоит заметить, что над их формированием и внедрением в сознание людей целенаправленно, качественно и плодотворно потрудился целый социум.

В том числе, и представлениями о том, что где-то, у кого-то, существует заветный свиток, содержащий особые, запретные (эзотерические) знания, ознакомившись с которыми, станешь совершенно другим человеком … (далее все зависит от степени развития фантазии). 

Все это является лишь мизерной надводной частью громадного айсберга-эзотерики. А если быть еще более точным, то – это лишь дымка испарившейся влаги над его вершиной … 

Эти самые эзотерические знания всегда и неизменно пребывают перед взором каждого человека, в каждое мгновенье своего существования он смотрит на них, но не видит их … 

Он не видит их подобно тому, как увидевший змею, поддавшись своему страху и панике, не может увидеть в ней кусок верёвки. И, если вдруг случается чудо, и он таки смог распознать в змее верёвку, то это вовсе не означает, что в момент самого акта распознания змея превратилась в верёвку, поскольку она ею была всегда. 

Иногда постигшие пытаются помочь людям увидеть эзотерические знания, скрывающиеся в них самих … Так, рождаются таинственные формы, образы, представления, течения, школы, … которые по своей сути, сами по себе, не являются эзотерическими знаниями (или их носителями), а представляют собой только вынужденную форму выражения того, о чем невозможно сказать ни какими словами. 

Именно это последнее обстоятельство, но уже в своем перевернутом смысле (трансформированное из трагичного недостатка в предприимчивое достоинство), послужило своеобразной ширмой (занавесом) для широкомасштабного распространения и развития разного вида дельцами коммерческой деятельности, которую многие и называют сегодня эзотерикой. 

Кроме того, постижение позволяет особенным образом познавать Мироздание, самых разнообразных его феноменов (в их естественной цельности), что позволяет в той или иной мере использовать их. Эти знания в своей основе так же являются эзотерическими, точнее – практическими частными приложениями изначального постижения. Зачастую, в свое время, именно подобные знания являлись своеобразным импульсом для формирования и развития направлений и целых отраслей современной науки. 

И эти же прикладные «голые» эзотерические знания, являются предметом поиска множества ищущих, которые относятся к ним, как к обычному набору необычных инструментов … , подобных гранате в руке обезьяны. 

Конечно же, я здесь искусственно (и сделал это намеренно) разделил единую сферу эзотерической деятельности на ищущих (практикующих), дельцов и постигших. В действительности, в каждом человеке все эти ипостаси теснейшим образом переплетены между собой, составляющие одно целое. 

Однако подобное разделение субъектов эзотерики, позволяет достаточно четко увидеть и понять то, что эзотерика, по своей сути, начинается только тогда, когда смог увидеть «верёвку» там, где раньше видел только «змею» … Всё остальное – это лишь игры со «змеёй», даже если сумел изогнуть её в кольцо и заставить закусить собственный хвост …  

Хотя, с учетом цельности каждого человека, вряд ли возможно достаточно четко определить для него ту грань, за которой его можно называть эзотериком, ведь он всегда смотрит на «верёвку», и невозможно сказать какой спусковой механизм, в конечном счете, окажется решающим для осуществления выстрела-трансформации восприятия, позволяющим и увидеть эту самую верёвку. Таким спусковым механизмом в равной степени может стать как копание в огороде, созерцание полёта бабочки, так и медитация или обычное чтение книги … 

И в этом смысле, я бы согласилаь с тем, кто здесь саму жизнь назвал эзотерикой … 

эзотерика является продуктом веры и сама производит продукт, способствующий укреплению веры. Это вера в существование неких Сил, которые не фиксируются никакими научными методами, но легко "ощущаются" сворой безграмотных идиотов и сволочей-шарлатанов. Этими силами можно управлять, более того, они даже разумные, ибо (по слухам, естественно) способны выполнять такие совершенно дебильные требования, вроде "хочу быть счастливым!"(прекрасно умеют програмировать те события которые им нужны халал олсун )там разное но вы поймете если избранны ) :secret: я не шучу :mikka:

Если уже возник у тебя этот вопрос, ты будешь искать. То, что ты можешь найти - не будет похоже ни на что, описываемое кем-либо, потому, что эзотерика - это наука о твоей душе, которую можно познавать только практически. Души хоть и все одинаковые, а на поверку проходят разные уроки жизни, а значит и опыт у всех будет разный.. помимо этого, хоть мы все и двигаемся по-разному, этапы пути все же имеют свои единые точки фиксации результатов, эти точки могут зависеть от традиции, в которой двигается человек.. по факту же - это внутренние точки трансформации и более обширного понимания себя и действий окружающих - это начальная стадия - а дальше глубже, насколько силёнок хватит, потому, что чем дальше - тем сложнее двигаться, тем больше проверок на чистоту помыслов, больше нужно воли и тем меньше людей владеющих тем или иным опытом, которых можно найти. На самом пути тоже достаточно всего, что проверяет тебя на вшивость, чтобы ответить тебе на твои внутренние вопросы, потому, что это Знания, а Знания - это ответственность за то, как ты ими распорядишься. 

Поэтому можно сказать, что каких-то определенных для всех целей нет, цели будут зависеть от твоих внутренних вопросов, глубины твоего осознания.. сначала вот с таких вопросов, потом сами вопросы будут меняться, т.е. цели - те цели, которые ты сам себе выбираешь осознанно или бес. Потому, что по факту- вся наша жизнь - это и есть одна большая эзотерика, потому, что эзотерика - это наука о взаимодействии энергоинофрмационного обмена. Абсолютно все процессы от социальных до мегагалактических имеют природу энергоинформационного взаимодействия, поэтому тот, кто понимает это, встает на совершенно другой уровень эволюции... его начинают занимать немного другие вопросы, отличные от бухла и телевизора 

если ты избран то приток необыкновенного счастья радости почуствуеш читая это ))) думаеш наконец то есть кто то как Я(МУДРЫЙ ЭЗОТЕРИК)

))) есть о чем поговорить обменяться мыслями,поболтать) ?//

za qramot-e owibki sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький философ - а ты избранный? если да то кем? просьба давать прямые ответы желательно невдохновенные))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький философ - а ты избранный? если да то кем? просьба давать прямые ответы желательно невдохновенные))

KEM ili  4em, neznau,no znau izbranna  znat to 4to ne   mnoqie znaut:4elovek postoyanno iwet  tvorca  eto za s4et (implanta),tak ne kotorie vewi kotorie doljni bit o4evidni opat je ki ne vidni eto  toje za s4et (implantov),tak je  imeut bolwenstvo vrajdenniye (imprinti)(astroloqi4eskie nastroyki,karma,jiznennie uroki svazannie  s  karmoy,maqnitno-polevie  strukturi,auri4eskie  jiznennie veta,zvednoe karna  i  mnoqoe  druqoe ...eto to  4to ostalos  iz   prediduwix  voploweniy no  tak  je  oni  otve4ayut  za  tu  qran (MISLI)  kotoraya  pozvolINA   TEBE   znat ili  poznat va dalneywem  ili  v  sleduwem perevoplowenii,ya  je  znau  4to ya  neobi4naya  poznala  ezoteriku s  samopoznaniam i 4ut  s  uma  ne  sowla  v  15 let,a  znau   no  neznau  kak  to4nee  otvetit   eto  i  est ezoterika  iwu  to  4to  ne moqu   obyasnit  naydya  eto  toje  ne   moqu  obyasnit  tolko  radost  i   s4astya  vzamen i  4ustvuyu  4to   4to to  nawla no  za  etim  ewe  oqromnaya   zaputannaya verevka   proevlaetsa kotoruyu toje  nujno  rasputat

ya  lyublyu koqo to no neznayu koqo ya  iwu  koqo to  ili  4to  to  no  neznau 4to eto no ya   znau 4to  eto misl   ne  prosto  vozniklo u mena. i ya  znau takix   kak  ya,tebe  eto  ne   ponat  esli  ti  zadal  etot    vopros)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький Философ, ставьте, пожалуйста копирайт, если это не вы написали, или дайте хотя бы как то это понять, экзотерически.

И пишите пожалуйста кириллицей (если что есть функция транслит в форме ответа), очень не удобно читать и скоро модераторы вам это напомнят.

эзотерика является продуктом веры и сама производит продукт, способствующий укреплению веры. Это вера в существование неких Сил, которые не фиксируются никакими научными методами, но легко "ощущаются" сворой безграмотных идиотов и сволочей-шарлатанов. Этими силами можно управлять, более того, они даже разумные, ибо (по слухам, естественно) способны выполнять такие совершенно дебильные требования, вроде "хочу быть счастливым!"(прекрасно умеют програмировать те события которые им нужны халал олсун )там разное но вы поймете если избранны ) я не шучу

в целом согласна кроме этого, в общем понимаю вопрос не к вам, но извините вера в какие-то силы это еще не эзотерика..даже лицезрение этих сил еще не эзотерика..в этом я убеждена..эзотерика скорей то, что читается между строк (между этими невидимыми обычным глазом, но видимыми "избранными" силами), просто если вы видите что-то что не видят все у вас больше материала для размышления..но и больше искушения заблудиться..а того материала что доступен обычному глазу вполне достаточно, потому что настоящая эзотерика не видна никак..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...приехали называется)) Избранным среди людей считали пророка Ису. Самопознание похвально - это намного лучше саморазрушения к которому стремятся многие даже не понимая этого... А пространность ваших идей хотя просьба была отвечать по-прямой говорит о широком спектре ваших переживаний может быть... А остальное насчёт предыдущих жизней и просветления в 15 лет - мы уже читали про Ошо...).... Кстати гордость и самовыпячивание - это смертный грех. А ещё ваши йоги говорят что "знающий не говорит, говорящий не знает".....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький Философ, ставьте, пожалуйста копирайт, если это не вы написали, или дайте хотя бы как то это понять, экзотерически.

И пишите пожалуйста кириллицей (если что есть функция транслит в форме ответа), очень не удобно читать и скоро модераторы вам это напомнят.

эзотерика является продуктом веры и сама производит продукт, способствующий укреплению веры. Это вера в существование неких Сил, которые не фиксируются никакими научными методами, но легко "ощущаются" сворой безграмотных идиотов и сволочей-шарлатанов. Этими силами можно управлять, более того, они даже разумные, ибо (по слухам, естественно) способны выполнять такие совершенно дебильные требования, вроде "хочу быть счастливым!"(прекрасно умеют програмировать те события которые им нужны халал олсун )там разное но вы поймете если избранны ) я не шучу

в целом согласна кроме этого, в общем понимаю вопрос не к вам, но извините вера в какие-то силы это еще не эзотерика..даже лицезрение этих сил еще не эзотерика..в этом я убеждена..эзотерика скорей то, что читается между строк (между этими невидимыми обычным глазом, но видимыми "избранными" силами), просто если вы видите что-то что не видят все у вас больше материала для размышления..но и больше искушения заблудиться..а того материала что доступен обычному глазу вполне достаточно, потому что настоящая эзотерика не видна никак..

милая если честно я в этом сайте новенькая а это все я написала только в другом сайте и на другом компе и я незнаю как делается копирайта и куда делать и если не секрет зачем для чего 

твой вопрос не понела изъясни по подробней если не трудно 

а насчет твоего согласия спосибонтос но ты тот же самый(мой вывод )  изъяснила по другому

ведь я же (не написала что эзотерика видна или те люди только в какие то силы верят) они в СОЗДАТЕЛЯ ВЕРЯТ  и ищат во  всем  смысл цель логику( внимательней читай)

ИЗЪЯСНЮ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.....................КОРОТКО ЭЗОТЕРИКА-САМОПОЗНАНИЯ+(великая мудрость+логика           ээээээх голову можно сломать или  сойти с ума идя в глубь(в безконечности)    ЭТО НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ КОМУ ДАНО ПОНЯТЬ ТОТ ПОЙМЕТ ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ 

но если б ты или кто либо другой человек начал б опровергать (спорить) я б просто игнорировала или б ела верярдим(сян диянди) потому что во 1-х я никому не собираюсь втыкать)) свои знания выводы веры ....

 

амма пис чыхмасын я себя выше этого(спорить с тем ментолететам у кого низкий уровень знания мировозрения ....  )я считаю это по пустая трата времени ну и конечно же нервов тоже)))

И ОШИБОК ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ ИЗ 100 ОДНА  ОШИБОКА ВЫХОДИТ НУ А КТО ЖЕ БЕЗ ОШИБОК?!   :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...приехали называется)) Избранным среди людей считали пророка Ису. Самопознание похвально - это намного лучше саморазрушения к которому стремятся многие даже не понимая этого... А пространность ваших идей хотя просьба была отвечать по-прямой говорит о широком спектре ваших переживаний может быть... А остальное насчёт предыдущих жизней и просветления в 15 лет - мы уже читали про Ошо...).... Кстати гордость и самовыпячивание - это смертный грех. А ещё ваши йоги говорят что "знающий не говорит, говорящий не знает".....

я cебя с ИСУ(в избранности) на один уровень   не ставлю его  миссия была в инной сфере у ВАНГИ У ДЕТИ ИНДИГО  У  ГИТЛЕРА У МОИСЕЯ У МЕНДЕЛЕЕВА У ГАГАРИНА У Г.АЛИЕВА.................................................................. У КАЖДОГО СВОЯ МИССИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читание между строк(применительно ко всем сферам нашей жизни, быта....)и умение делать из этого чтения правильные, обоснованные, логические умозаключения....Я считаю что это действительно дар Всевышнего подкреплённый наблюдениями мыслящего человека и его сравнительными исканиями настоящей сути вещей в буднях жизни...

В этом мире всё взаимосвязано....Вопросы: А почему так?, Отчего? Для чего? Зачем? С какой целью?....... человеку размышляющему глубоко, старающемуся докопаться до истинного положения вещей..порой действительно открывают что то новое...осмысление по новому некоторых стереотипных вещей...и даже их неправильность....или не точность....

Логические размышления.....и хотя бы наличие хорошего кругозора....или знаний....начитанности по разным сферам нашей жизни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkiy filosof

Вопросов больше нет, (вы уже ответили).

Конечно же, я здесь искусственно (и сделал это намеренно) разделил единую сферу эзотерической деятельности на ищущих (практикующих), дельцов и постигших.

вот это именно натолкнуло на мысль, что это не вы писали..

Извините, если была не права.

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным, предназначенный только для посвященных.

ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. exoterikos - внешний) - понятный всем, предназначенный и для непосвященных, не составляющий тайны.

Почему ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ- внутренний?

Наш язык, на самом деле, намного древнее греческого.

Наше:

Öz

Свой, собственный

Özüdir

Самость есть внутреннее, личное, тайное, сокровенное

Противоположное(EKS) ВНУТРЕННЕМУ есть ВНЕШНЕЕ.

EKSIDIR.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....хотелось бы узнать побольше о Вашей миссии и ещё о миссии Г. Алиева и певого космонавта Гагарина.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....хотелось бы узнать побольше о Вашей миссии и ещё о миссии Г. Алиева и певого космонавта Гагарина.

(индиведуальная миссия -это  чистая душа(без импринта кармы) вышедшая ну сам логично подумай Г.Алиев Азерб-н поднял  громадной ямы ...ГАГАРИН первый человек который вышел в космос 1-й  человек....ну  поросуждай ...

а моя миссия незнаю в чем  но думаю я  ведать отношусь (к массовой миссий) например на подобии ДЕТИ ИНДИГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkiy filosof

Вопросов больше нет, (вы уже ответили).

Конечно же, я здесь искусственно (и сделал это намеренно) разделил единую сферу эзотерической деятельности на ищущих (практикующих), дельцов и постигших.

вот это именно натолкнуло на мысль, что это не вы писали..

Извините, если была не права.

читай  внимательно пожалуйста

ведь это В

((Я здесь искусственно (и сделал это намеренно) разделил единую сферу эзотерической деятельности на ищущих (практикующих), дельцов и постигши))

примере

ПРО ЗМЕЮ ВЕРЕВКУ ЭТО НЕ МОЯ ПРИТЧА ЭТО Я ПРИМЕР ПРИВЕЛА(я здесь искусственно (и сделал это намеренно) разделил единую сферу эзотерической деятельности на ищущих (практикующих), дельцов и постигших.

МИЛАЯ ТЫ ИЛИ НЕ ВНЕМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШ ИЛИ ЖЕ НЕВРУБАЕШСЯ В МОЕ ИЗЪЯСНЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....хотелось бы узнать побольше о Вашей миссии и ещё о миссии Г. Алиева и певого космонавта Гагарина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkiy filosof

Вопросов больше нет, (вы уже ответили).

Извините, если была не права.

ДА ВСЕ ОКЕЙ надеюсь тебя удольтворил мой овет рада была ответить  

если обидела тебя чем то (изъясняя) то прости я не спецально

ПОЖАЛУЙСТА МОЛОДЕЖ НЕ ОБРОЩАЙТЕСЬ НА ВЫ

ВЫ СМУЩАЕТЕ МЕНЯ ЭТИМ ВЕДЬ Я ВАША РОВЕСТНИЦА А ДАЖЕ МОГУ СКАЗАТЬ УВЕРЕННО МЛАДЧШЕ ВСЕХ Я в анкете(ну в жизни тоже всегда при опщении в   первое время плюсовала себе несколько годиков а со временем когда открываю правду  знакомые шарахуются-прикольное мимика лица  у них выевляется)  насчет года приувеличела потому что в реальности  мой возрост опсолютно несопутствует моей  внешности  в мышлении и в мировозрени ...

до связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....понятно. А вы ауру у детей Индиго видите? А голоса вы слышите? А вы обращали внимание на Вашу манеру общаться? Как у вас со здоровьем духовным и физическим? Можно ли узнать - вы парень или девушка?? Вот сколько вопросов....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....понятно. А вы ауру у детей Индиго видите? А голоса вы слышите? А вы обращали внимание на Вашу манеру общаться? Как у вас со здоровьем духовным и физическим? Можно ли узнать - вы парень или девушка?? Вот сколько вопросов....

))) xxxxмм да уж  вопросики вопросики получайте ответы:

у меня дар видения ауры к сожелению  нету

а детей индиго отличаю  и сильно их чуствую

у меня очень сильно развито  интуиция (1жизненные подсказки 2сны информационные) и многое другое но ведать мой дар эти 2 функции плюс автоматически добовляетса (включается)самопознания

нет голоса  не  слышу  но ловлю мысли.

манера опщения ) не понела в коком смысле  если вы думаете что губо изъясняюсь вам ведать покозалось я напротив очень даже  дружелюбная а если насчет грамати-х ошибок    то  извеняюсь взорания

насчет дух-го физ-го здоровья я подробно не могу изъяснить(громадный текст ) но постораюс очень коротко изложить

дух-ый зависит от моих эмоций  что автом-ки выевляется на физическом но у других людей почти так же но меня сильнея бъет(в переносном смысле)   

я  девушка не уже ли  переписываясь не определил будь повнимательней ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вы можете доказать чем-либо ваш дар ясновидения? Мне нужны конкретные доказательства..... Скажем я вам вопрос задам ответ на который знаю только я - и вы мне ответите.... А интуиция знаете - она есть у любого человека. Я имел ввиду ваш назидательный тон - или по крайней мере мне так показалось что вы себя считаете получше и повыше других....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным, предназначенный только для посвященных.

ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. exoterikos - внешний) - понятный всем, предназначенный и для непосвященных, не составляющий тайны.

Почему ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ- внутренний?

Наш язык, на самом деле, намного древнее греческого.

Наше:

Öz

Свой, собственный

Özüdir

Самость есть внутреннее, личное, тайное, сокровенное

Противоположное(EKS) ВНУТРЕННЕМУ есть ВНЕШНЕЕ.

EKSIDIR.

Маг

Как наши слова оказались в греческом?

Какие еще есть слова в греческом языке, которые имеют сходство с тюркскими?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вы можете доказать чем-либо ваш дар ясновидения? Мне нужны конкретные доказательства..... Скажем я вам вопрос задам ответ на который знаю только я - и вы мне ответите.... А интуиция знаете - она есть у любого человека. Я имел ввиду ваш назидательный тон - или по крайней мере мне так показалось что вы себя считаете получше и повыше других....

:kiss:  УЖАС У ТЕБЯ 0 ЛОГИКИ

я разве написала что я ясновидещая(увидев любого человека от а до я все скажет о нем) а я  написала  информационные сны ......      и  я   не написала  что  у меня дар телепатии   уффф   Я  СПОРИТЬ  А  ОСОБЕННО ДОКАЗОВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ  ЭТО  НЕ  МОЙ  УРОВЕНЬ :kiss:

И  БУДЬ ДОБЫР НЕ  ПИШИ МНЕ СЕРОВНО ИГНОРИРОВАТЬ БУДУ

НАРОД ЗАДОВАЯ ВОПРОС ОТКРОЙТЕ ПО ШИРЕ ГЛАЗА И И ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ ЕСЛИ ОНА У ВАС ИМЕЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

butun diller mes shumer dilinden koku goturub...

bizim dilimiz kohne kokleri saxlamish dildir.......

tek grek dili deyil,cox diller mes bu koklerden cixib......

burda tecublu ne varki?

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД ЗАДОВАЯ ВОПРОС ОТКРОЙТЕ ПО ШИРЕ ГЛАЗА И И ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ ЕСЛИ ОНА У ВАС ИМЕЕТСЯ

ПИПЕЦ) так что люди прежде чем задОвать вопрос открывайте пошире глаза и включайте логику если она у вас имеется))) А то видите ли вы все лохи а я одна тут в белом фраке верхом на белом скакуне....)))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

butun diller mes shumer dilinden koku goturub...

bizim dilimiz kohne kokleri saxlamish dildir.......

tek grek dili deyil,cox diller mes bu koklerden cixib......

burda tecublu ne varki?

1. Zəhmət olmasa, elmə aid suala cavab verməyi öhdəliyinizə götürürsüzsə, müvafiq tərzdə cavab verin. Yəni, konkret terminlərlə, sözlərlə, sübutlarla və arqumentlərlə. Mənim yazdığımda təəcüb yoxdur, konkret sual var.

2. Sonuncu dəfə xəbərdarlıq edirəm:

Əgər azərbaycanca yazırsızsa, düzgün əlifbanın istifadəsi ilə yazın.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. esoterikos - внутренний) - тайный, сокровенный, понятный лишь избранным, предназначенный только для посвященных.

ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЙ (греч. exoterikos - внешний) - понятный всем, предназначенный и для непосвященных, не составляющий тайны.

Почему ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ- внутренний?

Наш язык, на самом деле, намного древнее греческого.

Наше:

Öz

Свой, собственный

Özüdir

Самость есть внутреннее, личное, тайное, сокровенное

Противоположное(EKS) ВНУТРЕННЕМУ есть ВНЕШНЕЕ.

EKSIDIR.

Маг

Как наши слова оказались в греческом?

Какие еще есть слова в греческом языке, которые имеют сходство с тюркскими?

Как я предполагаю существует иерархия появления языков во времени.

Например на шумерском в аккадской фонетике ene gim переводится подобный ему.

Сравните наше оны, ону кими. Обратите на переход звуков "е" в "о". Последнего звука нет в аккадской фонетике. Есть и ze-me - себе. Сравните наше:

özümə

В греческом это не заимствованное, а скорее всего наследственное.

Касательно второго греч. exoterikos - внешний надо ещё знать, что наше ЭКС это и арабское ЭКС- терс, зидд.

Вспомните слово ЭКС-ЧЕМПИОН.

Оба слова требуют отдельной детальной проработки.

Я не работаю специально по греческому. Потому ответить мне трудно на вопрос- какие слова ещё имеют сходство. Меня еле-еле хватает на перевод из шумерского наследия. Я всё объять физически не могу.

С уважением,

Маг

Изменено пользователем mag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arqumentlə

 на меня  не обежайся во 1-х не врубилась в твой вопрос  ведать мозгов не хватает )))  :D

во 2-х это сфера мне опсалютно не  интересно опсалютно!!!!до связи нодеюсь не обидела. :okL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...