Перейти к содержимому

Как перевоспитовать мужа...


esmira

Recommended Posts

девочки как по вашему можно изменить некоторые черты характера мужа,которые вам не нравятся?

расскажу свой случай... Я вышла замуж по большой взаимной любви,женаты уже 2 года. в начале все было отлично. прекрасно ладили,понимали друг друга.но постепенно я перестала смотреть на все 4ерез розовые очки и начала замечать недостатки мужа.например перечислю некоторые минусы которые мне о4ень мешают. 1)он невнимателний.например за все время ,что мы вместе он ни разу не дарил мне подарки. не делал никаких сюрпризов,каждую дату я ему должна напоминать. не только по отношению ко мне он такой.я просто видела иное отношение в семье.мой папа на все праздники маме и мне дарил подарки. видимо ето ошибка его родителей,что с детства не научили быть внимательным.что даже на день рождение своей мамы он не считает нужным поздравить-подарить подарок...не знаю как изменить в нем ету черту характера.как вы думаете?не хотелось бы ,чтобы и наш сын был таким.

2) он мне совершенно не помогает с ребенком, все ссылает на то что очень устал. я понимаю,с работы все приходят уставшими. но не знаю.я тоже целыми днями с грудным ребенком дома уста. после работы даже пол часа ребенка не держит,чтобы я например спокойно села поела или приняла душ.

девочки извените,что я все ето пишу.просто так устала и хотела бы вашего совета узнать...

Изменено пользователем SAFINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмира, а до женитьбы он был внимательным или как?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмира, а до женитьбы он был внимательным или как?

до замужества он тоже был невнимательным. как бы ни разу не делал приятных сюрпризов,не был романтиком. я надеялась,что поженившись он изменится. думала,что все дело было в расстояние(мы жили в разных странах). у него много других хороших качеств,но почему то вот ета невнимательность мне стала очень мешать. скоро 8 марта,и я почти уверена что он мне ничего не подарит. все ссылается на то,что он много работает. и времени нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....чем мужа менять - проще поменять))... ну и что что не дарит подарков?? может у пацана нет возможности а может не считает нужным сюсюкаться??... Он Вам подарил самое ценное что есть у мужчины - свою свободу..... Эххх....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевоспитывать взрослого человека - бесперспективное ненужное дело. А то, что Вы надеялись, что женившись, он изменится - не понимаю почему женщины так любят миф "женится - изменится"...

Подарки? Так ли это нужно вам на самом деле? чтобы Вам дарили подарки лишь потому, что перевоспитали?

Касательно помощи с ребёнком - у меня глубочайшее убеждение, что папы "помогать" с ребёнком не должны. В идеале они должны просто заниматься своим ребёнком и делить заботы, а не помогать маме. Это немного разные вещи. Дайте ребёнка папе в руки, сцеженное молоко-смесь - и идите погулять, или по делам на пару часов.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмира, а до женитьбы он был внимательным или как?

до замужества он тоже был невнимательным. как бы ни разу не делал приятных сюрпризов,не был романтиком. я надеялась,что поженившись он изменится. думала,что все дело было в расстояние(мы жили в разных странах). у него много других хороших качеств,но почему то вот ета невнимательность мне стала очень мешать. скоро 8 марта,и я почти уверена что он мне ничего не подарит. все ссылается на то,что он много работает. и времени нету.

А если поговорить с ним?

Только не намёками , а как есть так и сказать. При этом не делайте ударение на ТЫ, без упрёков. Это очень важно. Скажите ,что вам бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть качества в человеке намного похуже тех, которые вас не устраивают.

У меня муж не делает сюрпризов, но я смотрю на это сквозь пальцы - видимо человек я сама неромантичный и мне до фонаря. если хочу куда-то пойти - предлагаю сама, хочу какой-то подарок - открыто прошу его, что вот подари мне на ДР часы, я не знаю, духи на Новый год и т.п. Ну как правило он сам спрашивает у меня что ему мне подарить. Человек такой - есть талант делать сюрпризы, есть отсутствие такого таланта. Это не значит что он плохой.

С ребенком хороший совет дала Оса, воспринимайте это как общие обязанности, а не как помощь от мужа, тогда и отказов помочь с ребенком возникнуть не должно. Я честно говоря не спрашиваю, поможет ли мне муж с ребенком. Я отдаю ребенка мужу и говорю - дорогой я пошла в душ. Милый отведи малыша погулять. и т.п.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politici... Сегодня, 18:43

Сообщение #5

Касательно помощи с ребёнком - у меня глубочайшее убеждение, что папы "помогать" с ребёнком не должны. В идеале они должны просто заниматься своим ребёнком и делить заботы, а не помогать маме. Это немного разные вещи. Дайте ребёнка папе в руки, сцеженное молоко-смесь - и идите погулять, или по делам на пару часов.

Ос как хорошо,на будующее,если и мне он перестанет помогать,хоть есть чем успокоиться)))

RA-DA Сегодня, 18:49

А если поговорить с ним?

Только не намёками , а как есть так и сказать. При этом не делайте ударение на ТЫ, без упрёков. Это очень важно. Скажите ,что вам бы хотелось.

Согласна,я бы тоже сказала,не на первом же свидании....

Мусь -Мусь -а ты права)

Изменено пользователем SAFINA

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politici... Сегодня, 18:43

Сообщение #5

Касательно помощи с ребёнком - у меня глубочайшее убеждение, что папы "помогать" с ребёнком не должны. В идеале они должны просто заниматься своим ребёнком и делить заботы, а не помогать маме. Это немного разные вещи. Дайте ребёнка папе в руки, сцеженное молоко-смесь - и идите погулять, или по делам на пару часов.

Ос как хорошо,на будующее,если и мне он перестанет помогать,хоть есть чем успокоиться)))

RA-DA Сегодня, 18:49

А если поговорить с ним?

Только не намёками , а как есть так и сказать. При этом не делайте ударение на ТЫ, без упрёков. Это очень важно. Скажите ,что вам бы хотелось.

Согласна,я бы тоже сказала,не на первом же свидании....

Мусь -Мусь -а ты права)

Я имею в виду - помогать не надо, а ухаживать за своим ребёнком - надо) Если мы правильно друг друга поняли, конечно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, пожалуй не соглашусь со многими. Когда муж совсем не делает подарков и не готовит сюрпризов, то жить с таким очень скучно. Лично мне.. Ведь каждой женщине хочется внимания, а каждый раз напоминать ему о том, что скоро мой д/р и как бы..ну, подарок нужно жене любимой подарить-как-то неправильно и унизительно. Мужчина сам должен соображать, что жене нужно внимание уделять, а если не соображает, стоит с ним напрямую поговорить. По натуре я очень романтичный человек и в этом мы с мужем похожи, он такой же романтик, как и я. Помнит абсолютно все даты и постоянно делает сюрпризы.

Но люди действительно разные, кому-то это видимо не подходит..

Эсмира, я советую вам поговорить с ним и кстати, обязательно намекните ему, что оставлять свою маму без поздравления, как минимум некрасиво. Хотя судя по вашему рассказу, если у них так в семье заведено, то тут очень сложно что либо изменить.

Ребенку каждый отец должен уделять свое время, потому что он такой же родитель, как и мать.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть качества в человеке намного похуже тех, которые вас не устраивают.

У меня муж не делает сюрпризов, но я смотрю на это сквозь пальцы - видимо человек я сама неромантичный и мне до фонаря. если хочу куда-то пойти - предлагаю сама, хочу какой-то подарок - открыто прошу его, что вот подари мне на ДР часы, я не знаю, духи на Новый год и т.п. Ну как правило он сам спрашивает у меня что ему мне подарить. Человек такой - есть талант делать сюрпризы, есть отсутствие такого таланта. Это не значит что он плохой.

С ребенком хороший совет дала Оса, воспринимайте это как общие обязанности, а не как помощь от мужа, тогда и отказов помочь с ребенком возникнуть не должно. Я честно говоря не спрашиваю, поможет ли мне муж с ребенком. Я отдаю ребенка мужу и говорю - дорогой я пошла в душ. Милый отведи малыша погулять. и т.п.

Вот точно. Муж же не говорит тебе, наверняка, "Ангел Морена, ты поможешь мне с ребёнком, поухаживаешь за ним, пока я пойду на работу?")))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есмира,я понимаю Вас так как муж моей тети точно такой(они одного и того же знака зодиака с моим мужем,но полная противоположность друг друга).Она говорит он с 1-х дней знакомства такой,считается что когда люди только встречаются,только обручились более в друг другу внимательными бывают,хотят угодить,но тетя говорит он даже на мое ДР спрашивал,а тебе что нибудь подарить,букет хватет?

Она тоже надеялась что после свадьбы он изменится но.......... :plach: Сейчас 2-е детей она все сама должна успеть и ужин приготовить и детей накормить,а душ только после того как уложит детей :loool2: Кстате он и со своей мамой тоже такой(ни подарка,ни цветка) и мать(свекровь тети) подтверждает что с детства ни муж ни дети(2 сына у них) подарки ей не дарили - да и она не хотела отсюда и все пошло получается.Он в семье этого не видел значит так и должно быть,папа виноват считаю я.

Мужчина не должен только деньги зарабатывать и холодильник наполнять.Нет фантазии ну предложи жене вместе пройтись по магазинам и купить понравившуюся ей вещь,сделай ей так хотя бы приятное.

О себе, напишу только то что с подарками все ок(с вниманием и фантазией нет проблем ),а на счет дочки-первое время ссылался на то что не сможет,боится... но со временем привык,если я занята (посуду мою,глажу)он смотрит за ней,играются вместе.

А недавно оставила их и пошла в ванную.После душа была приятно удивлена увидев что муж меняет памперс дочери :yemishbash: .

Изменено пользователем yaponcik
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмирочка,это такой тип людей у меня точно гайната такой,гайнана всегда жаловалась что он никогда не уделял ей внимания.Мой муж конечно лучше но тоже естьтакие моменты которые проскакивают у него.

Что насчет ребенка то мой тоже не дает мне спокойно посидеть,он может в ней поиграться лишь в том случае если мне надо искупаться или что то убрать,или кушать приготовить.А что бы он смотрел за ребенком а я лежала,такого нет но я и не обижаюсь.Потому что я его понимаю что он мужчина и он устает после работы,а еще я понимаю что ему не вдолбить в голову что я тоже устаю,поэтому если я буду что то говорить обязательно начнется скандал и в конце станет еще хуже.

Вы же Эсмирочка зря думали что после свадьбы он изменится,после свадьбы они становятся еще хуже и вреднее,запомните это девочки!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевоспитать уже взрослого и сформировавшегося как личность человека , невозможно! А тем более ,что он не вдруг стал таким,а всегда им был, и с вашим появлением в его жизни мало,что изменится. Другое дело его отношение к вам. Вы можете ( как писали девочки) напрямую указывать ему на те вещи которые он упускает из виду.Но только имейте в виду ,,,упреками и обидами вы все только хуже сделаете.Глядишь и привыкнет)))

У меня в первый год совместной жизни тоже проскакивали такие моменты...Забудет муж ,что мне вечером погулять обещал,а я уже в слезы,что за невнимание к любимой жене. Сижу дуюсь,а он даже не понимает в чем дело.Так было пока я не начала говорить все как есть,прямо в лоб! )))Мужчины ,они намеков не понимают.)))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевоспитать уже взрослого и сформировавшегося как личность человека , невозможно! А тем более ,что он не вдруг стал таким,а всегда им был, и с вашим появлением в его жизни мало,что изменится. Другое дело его отношение к вам. Вы можете ( как писали девочки) напрямую указывать ему на те вещи которые он упускает из виду.Но только имейте в виду ,,,упреками и обидами вы все только хуже сделаете.Глядишь и привыкнет)))

У меня в первый год совместной жизни тоже проскакивали такие моменты...Забудет муж ,что мне вечером погулять обещал,а я уже в слезы,что за невнимание к любимой жене. Сижу дуюсь,а он даже не понимает в чем дело.Так было пока я не начала говорить все как есть,прямо в лоб! )))Мужчины ,они намеков не понимают.)))

Имхо, никто не понимает, если всё в себе держать. Женщины тоже. А так я полностью согласна с Вами)

Одна из самых больших ошибок в отношниях - сидеть и дуться, и не высказывать, и думать, что "вот он такой-сякой, я тут дуюсь, а он не понимает в чём дело и даже не замечает, что дуюсь!! значит, невнимателен, а это значит - не любит, а это ещё может означать, что..." Через некоторое время просто будет большой взрыв, или серьёзная обида, а человек даже не поймёт, в чём дело и за что на него так обиделись) Лелеять обиду в себе нельзя, надо выговариваться и конструктивно обсуждать, а то потом совсем не получится конструктива)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вримателен...и совсем не помагаю с ребенком...и что же - значит я плохой ?

не будьте придирчивы...посмотрите на все по другому, в реалии, тем более уж у вас ребенок и семья 2 летняя...

счастья вам и компрамиса во всем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже такой,ничего, меня это не очень напрягает. м хочу сказать что в его семье принято делать подарки и дарить цветы( о мой муж исключение) цветы тоже не дарил долго. я ему прямо сказала ,что надо хоть на праздники дарить цветы. ну спустя несколько лет начал дарить. иногда я сама покупала красивые цветы, ставила в вазу . а когда он спрашивал- я говорила в шутку- ты не даришь , так я сама себе дарю))))переделать не получится- романтика или есть или ее нету.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Переделывать мужика - гиблое дело. Но это не такие уж серьезные недостатки, из-за которых стоит переживать. Романтика - не главное в семейной жизни, а с грудным ребенком не каждый может возиться, тяжелое это занятие.

Изменено пользователем Squirrel

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделывать мужа или жену-взрослого человека (если жене или мужу не по 18) невозможно. Но,можно добиться переделывать каких-то особенностей характера.

У нас смешно было первое время супруж.жизни. Я, когда говорила, иногда нечайно использовала некотор.слов в своей речи. На мой взгляд,очень даже безобидные слова как прикол,халява и т.д.А ему это не нравился. Прямо сказал,что мол, ханым-хатын гызсан, что за жаргоны в твоей речи? Совсем не подходят тебе. Сперва мне было трудно, тк каждый раз заставляла себя не произнести этих слов. А щас привыкла. И он доволен,и я довольна.:gizildish:))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
девочки как по вашему можно изменить некоторые черты характера мужа,которые вам не нравятся?

Видели глазки,что покупали?!Мне тоже не нравятся некоторые черты характера мужа,но он таким был все 29 лет и я просто не в праве его менять,тем более,что я знала все его недостатки!Хотите изменить мужа?Лучший совет:найдите все его достоинства и почаще думайте именно о них.Если это Вам не подходит - меняйтесь сами,свои вкусы и взгляды.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки как по вашему можно изменить некоторые черты характера мужа,которые вам не нравятся?

Видели глазки,что покупали?!Мне тоже не нравятся некоторые черты характера мужа,но он таким был все 29 лет и я просто не в праве его менять,тем более,что я знала все его недостатки!Хотите изменить мужа?Лучший совет:найдите все его достоинства и почаще думайте именно о них.Если это Вам не подходит - меняйтесь сами,свои вкусы и взгляды.

Золотые слова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего менять не буду. Это мой принцип. Достоинства мужчины признаются сразу и безоговорочно. Я всегда говорю ему, какой он чудесны, заботливый, умный и замечательный. И что я без моего мужчины была бы несчастна. И тогда некоторые недостатки просто не замечаешь. Когда любишь, недостатков не видишь  :luv:

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки как по вашему можно изменить некоторые черты характера мужа,которые вам не нравятся?

расскажу свой случай... Я вышла замуж по большой взаимной любви,женаты уже 2 года. в начале все было отлично. прекрасно ладили,понимали друг друга.но постепенно я перестала смотреть на все 4ерез розовые очки и начала замечать недостатки мужа.например перечислю некоторые минусы которые мне о4ень мешают. 1)он невнимателний.например за все время ,что мы вместе он ни разу не дарил мне подарки. не делал никаких сюрпризов,каждую дату я ему должна напоминать. не только по отношению ко мне он такой.я просто видела иное отношение в семье.мой папа на все праздники маме и мне дарил подарки. видимо ето ошибка его родителей,что с детства не научили быть внимательным.что даже на день рождение своей мамы он не считает нужным поздравить-подарить подарок...не знаю как изменить в нем ету черту характера.как вы думаете?не хотелось бы ,чтобы и наш сын был таким.

2) он мне совершенно не помогает с ребенком, все ссылает на то что очень устал. я понимаю,с работы все приходят уставшими. но не знаю.я тоже целыми днями с грудным ребенком дома уста. после работы даже пол часа ребенка не держит,чтобы я например спокойно села поела или приняла душ.

девочки извените,что я все ето пишу.просто так устала и хотела бы вашего совета узнать...

Как Вы сами пишете "вышла замуж по большой взаимной любви". Смотрите на все проще, с долей юмора. Отыщите в конце-концов свои розовые очки ))))). Напоминайте ему, как бы невзначай. Ну а какой будет Ваш сын зависит и от Вас тоже.))

А вот по поводу того, что он "совершенно не помогает с ребенком" сядьте и обсудите этот вопрос в дружеской беседе, без упреков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы сами пишете "вышла замуж по большой взаимной любви". Смотрите на все проще, с долей юмора. Отыщите в конце-концов свои розовые очки ))))). Напоминайте ему, как бы невзначай. Ну а какой будет Ваш сын зависит и от Вас тоже.))

А вот по поводу того, что он "совершенно не помогает с ребенком" сядьте и обсудите этот вопрос в дружеской беседе, без упреков.

Мудрые слова!Любые проблемы надо уметь выносить на семейный совет.Если вы не умеете решать свои проблемы сообща,то какая из вас семья?!

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните одно что ни один человек в мире не способен измениться,это я испытала на своем жизненном опыте,язнаю одного человека у которого зависит жизнь от изменения его характера но она никак не может переосилить себч и изменится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужа воспитывать надо ремнем

всыпать ему хорошенечко днем

ночью ж лаской баловать избранника

древний стиль кнута и прянника:-)

Изменено пользователем Байрон

/Художника может обидеть каждый/©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевоспитовать не нужно мужа ,надо принемать его , какой он есть ) Точнее , его так нарисовали ,как картину ,вы только испортите его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...