Перейти к содержимому

Milan


ФУАД

Recommended Posts

Milan / История

Мамедов Милан – гитарист вокалист и композитор.

Родился 19 февраля 1979 года в районе - Новоселово Красноярского края, Российской Федерации. Любовь к музыке проявляется в 6-летнем возрасте. Еще до появления на свет Милана родители выиграли гитару в лотерею что говорит о знаке свыше. Острая любовь к этому инструменту проявляется в 16 лет, время когда семья Милана переехала в Баку. Свою первую акустическую гитару Милан покупает сам, работая вулканизатором. Когда Милану исполняется 20 лет, он понимает, что хочет серьезно заниматься музыкой и собирает уже группу из своих друзей.Ребята постоянно проводили время на репетициях и при возможности участвовали на разных рок-концертах.Группа так и называлась - Милан (состав: Милан Мамедов – вокал, соло-, ритм-гитара, Гусейнов Назим - клавишные, басс, Ахмедов Рашад – ударные. Oдно из значительных выступлений было на рок фестивале , организатором которого был Союз Молодежи. Фестиваль проходил в д.к. им Рашида Бейбутова в 2000 г.Постоянно Милан сам занимается организацией концертов для группы и не отказывается от выступления на разных вечерах, будь то акция борьбы со СПИД-ом, или же благотворительный концерт на одной сцене со звездами отечественной эстрады.

Стиль группы был ближе к панк-року с примесью национальных мотивов, впоследствии ребята приходят к общему мнению переименовать группу и назвать ее Сахиль. Группа постоянно репетирует и сочиняет новые песни – большая часть из которых на русском языке. Вскоре Гусейнов Назим уходит в армию и в честь проводов группа дает свой последний концерт в этом составе (Позже Милан вспоминает:”это был мой самый любимый и родной состав, мы жили одной идеей“). Концерт прошел в д.к. Шмидта (ныне Саттархана) совместно с молодой в те годы группой “Palmares”.

Позднее в 2002 группу приходит новый басс–гитарист Эльвин Бейбутов.

Ребята базируются в д.к. Учителя, что на ул. Торговой (Низами). Милан также продолжает постоянно устраивать концерты и участвует с группой на разных мероприятиях, группа возвращает себе прежнее название Милан. Вскоре Милан понимает, что надо зарабатывать деньги, ведь музыка не приносила никакого дохода, платить за аренду аппаратуры и места для репетиций приходилось самой группе, ни спонсоров, ни помощи у группы не было. Милан решает, что группе надо работать над репертуаром для баров, куда приходят иностранцы, ведь рок-музыка не находила большого слушателя у местного населения. Из группы уходит Ахмедов Рашад (ударные) и Милан обращается за помощью к Садыгову Рамину (Fatal Nation) и клавишнику Рустаму (АССА).

Milan 2002

Поработав в нескольких барах, группа также распадается.

Милан Мамедов

В мае 2003-го года Милан Мамедов участвует на Caspian Jazz and Blues Festival, исполняя с оркестром гитарную партию в песнях Paradise City (Guns and Roses) и “Fever”, вокальную партию которой исполнила Deborah Carter. На этом фестивале также принимал участие именитый Maynard Ferquson.

Апрель

Мечта о создании своей группы не покидала Милана и вскоре он обращается к басс-гитаристу Орхану Мусаеву (eх-Palmares) и ударнику Самиру Джафарову (Coldunya) и группа начинает усиленно работать первым долгом над репертуаром для баров и вскоре успешно выступает в них. Вскоре появляется название для группы - APREL. Группа записывает свои первые демо.

2004 г Апрель участвовал в телевизионном шоу “Sing Your Song” с песней “Bagishla” (муз. Милан Мамедов, слова Самир Джафаров). 2 октября 2004 года группа Апрель выступает во дворце имени Гейдара Алиева с группой Голдраш - гостями из Англии и группой Колдунья из Азербайджана.

Список песен:

1.Smoke On The Water (cover Deep Purple)

2.Blue Sued Shoes (cover Elvis Presley)

3.Her Gun Her Vaht (Aprel) (слова Милан Мамедов, муз Милан Мамедов)

4.Baki (Aprel) (слова Орхан Мусаев, муз Орхан Мусаев)

5.Seni Seven Insan (Aprel) (слова Ниджат Заманов, муз Милан Мамедов)

На последнюю ребята снимают видеоролик.

В апреле 2006 г.

Ддав последний сольный концерт, приуроченный к 3–летию группы, Апрель прекращает свое существование. Милан принимает решение продолжать сольную карьеру.

Mилан Мамедов 2006 г.

Милан не останавливается и после распада группы решает собрать свою группу и продолжать творчество один от своего имени. Т.о. он продолжает работать в барах с приглашенными музыкантами и на заработанные деньги записывает новые песни .

В период лета 2006 года были записаны на студии Илькин такие песни, как “Sinag Dovru” ,”Heyatin Tilsimi”, “Sevgi Negmesi”(в новой версии)

“Ночь” (на русском языке) и инструментальная композиция, посвященная городу Шуше - “Inam”.

Милана приглашают на местное телевидение. В декабре 2006 г. он знакомится с молодым режиссером Орман Ченгиз-оглы, который помогает и снимает два ролика на песню “Ol Nefesim” и, вскоре, на инструментальную композицию “Inam”, где используются кадры города Шуши в мирное и военное время.

В 2007 г. Милан участвует в телевизионном конкурсе “Men de varam”. В период передачи Милан записывает свою новую песню “Gel Gaytar Omrumu” и выпускает в конце декабря 2007 г. свой первый сольный диск тиражом в 500 экземпляров и все это за собственные деньги. Продюсером выступает он же. Затем дает сольный концерт, приуроченный к выходу альбома.

2008 г. для Милана начался с ряда концертов и выступлений на телевидении. В апреле 2008 г записывает “Senin Mubarizen”, в мае “Олан Олду“, в июне - “Sen”.

В данный момент, прожив 8 лет в мире азербайджанского рока, Милан продолжает работать над новым, вторым, альбомом.

  1. НЕ ТОТ ВЕЛИК КТО МИР КОЛЕБЛЕТ БЕЗ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ
    А ТОТ КТО ВЕЛИЧАВО В БОЙ ПОЙДЕТ ИЗ ЗА ПЫЛИНКИ
    ЕСЛИ ЧЕСТЬ ЗАДЕТА!
    Шекспир(Генрих 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил открыть тему о этом талантливом музыканте и о новости заставшая меня врасплох.

Прочитал здесь

http://aze.az/news_izvestnyy_rokmuzykant_az_22170.html

Изменено пользователем ФУАД

  1. НЕ ТОТ ВЕЛИК КТО МИР КОЛЕБЛЕТ БЕЗ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ
    А ТОТ КТО ВЕЛИЧАВО В БОЙ ПОЙДЕТ ИЗ ЗА ПЫЛИНКИ
    ЕСЛИ ЧЕСТЬ ЗАДЕТА!
    Шекспир(Генрих 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный бакинский рок-музыкант Милан в данный момент находится на диагностике в медицинском центре. Музыканту предстоит сложнейшая нейрохирургическая операция на вены в головном мозге. В последнее время состояние артиста сильно ухудшилось, участились приступы эпилепсии, в связи с чем Милан был срочно госпитализирован.

Следует отметить что незадолго до ухудшения состояния здоровья музыкант записал очень трогательную и душевную песню, которую посвятил своей матери.

Скачать её можно здесь:

http://www.rockzone.az/milan/milan_ana.mp3

Хочу добавить от себя что операция дорогостоищая а у музыканта нет средств, и если есть те кто хоть чем нибудь могут помочь то отписывайтесь здесь возможно что скоро будет организован фонд для помощи музыканту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это довольно професиональный музыкант и гитарист, не однократно выступал на наших вечеринках и класно все было. Собственные песни тоже не плохие, на вечеринках он в основном поет чужие популярные хиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это довольно професиональный музыкант и гитарист, не однократно выступал на наших вечеринках и класно все было. Собственные песни тоже не плохие, на вечеринках он в основном поет чужие популярные хиты

да собственые песни он поет не всегда на это много причин

кстати скоро будет концерт и собраные средства с концерта пойдут в помощь операции для музыканта если придете то сделаете свой вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...